Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
ЛетняяДата: Вс, 26.12.2010, 12:01 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
elaguaverde, да, выходит, что колода бесценная прямо, не хотят снижать на нее цену, знают, что все сразу не нее бросятся biggrin
По поводу Мага
Маг одинок. У него вся сила внутренняя. Он свободен и независим, поэтому сам должен принимать важные решения, ему никто не помогает в этом, однако ему это и не нужно, сил у него достаточно на достижение всего, о чем он пожелает, у него крепкое намерение! Главное это правильно использовать, знать, как использовать свои внутренние ресурсы. И в прямом положении карты, это мастерство есть. А соответственно с ним есть уверенность и результаты! Маг спокоен и уверен, он спокойно укрощает лавину энергии, порабощает ее своим светом! Держит под контролем. Мне кажется, это держание под контролем надвигающейся энергетической лавины отражает то, как он держит под контролем гармонию внутри себя. И это находит результаты и снаружи, в его деятельности!

А в перевернутом положении, карта говорит, что мастерства мобилизовать свои внутренние ресурсы и намеренье нет, то есть в перевернутом положении есть нехватка сил, опыта, одному не справиться, нет уверенности в себе, нерешительность, рискованные предприятия, потому что эта энергетическая лавина в перевернутом положении оказывается сильнее мага и может его захватить, подавить! Потому что и внутри мага нет гармонии, он не сумел использовать свои возможности и таланты, ему необходимо научиться этому, возможно, что и на своих ошибках.

 
ЛелДата: Пн, 27.12.2010, 09:27 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
lenchik, Действительно,рисунки потрясающие!!!
 
AllyДата: Пн, 27.12.2010, 20:27 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (lenchik)
http://maronski.itsartmag.com/
я в полном восторге от его работ!

Здорово! Чем-то похоже не Яцека Йерку, но с более фэнтези-уклоном.
 
GELLAДата: Пн, 27.12.2010, 20:32 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ally, а он я так понимаю тоже поляк?

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
AllyДата: Пн, 27.12.2010, 21:51 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Да, они оба из Польши. Видимо там климат располагает smile
 
GELLAДата: Вт, 28.12.2010, 13:55 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Мне все-равно Маронски больше нравится,цветовая гамма у него просто потрясающая;все эти переходы полутонов просто затягивают

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Ср, 29.12.2010, 12:22 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Здравствуйте! Надеюсь в скором времени присоединиться к вам: я купила эту колоду на еВау. Жду её с нетерпением. А пока буду внимательно читать все, что здесь написано.

Мир во мне, и я - в мире!
 
ОтражениеДата: Ср, 29.12.2010, 18:48 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
siberianlady, права, это гора с пещерой, а не вода. И маг выпускает энергию, скрытую в пещере. Это как формирование идеи - яркая вспышка света. И развитие идеи - световая сеть-волна, поднимающаяся по скале вверх.
lenchik, спасибо за ссылку! Очень красиво! И рисунки можно увеличенные посмотреть, на картах они мелковаты.
Девочки, хотите Мага в лицо увидеть? Откройте спойлер в сообщении Taliya.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Ср, 29.12.2010, 20:04
 
ЛелДата: Ср, 29.12.2010, 22:00 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Девочки, хотите Мага в лицо увидеть?

Ну если только вот этот[img][/img]
Остальные явные или латентные гомосексуалисты(ИМХО)
Хотя....даже по поводу этого сомневаюсь...уж больно красив и слащав...


Сообщение отредактировал Лел - Ср, 29.12.2010, 22:01
 
ИскательницаДата: Чт, 30.12.2010, 09:46 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Ну не знаю в каких колодах такие маги, в марунах уж точно ничего похожего не лежало tongue
 
ЛелДата: Чт, 30.12.2010, 21:10 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Искательница)
Ну не знаю в каких колодах такие маги, в марунах уж точно ничего похожего не лежало

точно-точно...в Марунах ,чуется мне,Маг-дяденька или дедушко уже wacko
Кста!!! В Эре Водолея Весьма похожий Маг!


Сообщение отредактировал Лел - Чт, 30.12.2010, 21:11
 
GELLAДата: Чт, 30.12.2010, 23:47 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Frosty, поздравляю. Отличное приобретение к празднику! Присоединяйтесь к нам

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
elaguaverdeДата: Вт, 04.01.2011, 23:18 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Пришел Новый год, а вместе с ним у меня появилась эта удивительная колода!
newyear

Когда я смотрела картинки в мониторе, колода казалась волшебной, сказочной. А когда я взяла ее в руки... Она как окно в какой-то другой мир, очень красивый, но такой странный и непонятный. И манит, и страшно сделать шаг в неизвестность. В общем, я в каких-то растерянных чувствах пока. Медитативно перебираю карты, и не ловлю ни одной мысли.

 
ОтражениеДата: Ср, 05.01.2011, 17:21 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
elaguaverde, поздравляю!!! Мне, кажется, колода с тобой тоже знакомится, мысли позже появятся.
Колода действительно странная. Когда ты с ней один на один, чувствуешь, что она говорит. Но стоит начать описывать карты в проработке, всё стопорится. Будто колода не хочет, чтобы её обсуждали.
Как много про картинки написали! А я всего-то мальчика в цилиндре увидела, подумалось, интересно будет девочкам показать.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛелДата: Ср, 05.01.2011, 17:42 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Всем привет! С наступившим Новым годом! Если нет желающих добавить что-то ещё про Мага,тогда поехали дальше...

Поговорим про Жрицу
Мрачный пустой город,она одна,но ей не страшно...её лица не видно...скрыто...тайна...никаких действий или движений с её стороны нет...впереди всполохи света...скорее всего это какая-то энергия,светлая,позитивная...Вот тут вспоминаю значение карты по классике-в Марунах Жрица ну никак не хранительница...Кто она? Всё...я в ступоре...Девочки,ваши мнения...


Сообщение отредактировал Лел - Ср, 05.01.2011, 17:51
 
FrostyДата: Ср, 05.01.2011, 19:33 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Я случайно попала на англоязычный промо-сайт, посвященный колоде Maroon Tarot. Там было написано, что в этой колоде в каждой карте есть свой "центр света". Может быть, от этого надо как-то отталкиваться. Мне кажется, что Жрица как бы вышла из-за поворота, и свет её слегка ослепил, что ли, и она на мгновение замерла... Она направлялась именно в ту сторону, в сторону света, но сама не ожидала, что свет окажется настолько ярким. Осталось сделать последние шаги по прямой. Мне кажется, что эта карта символизирует ту часть человека, в частности женщины, которая не является социальной ролью или маской (жена, мать, работник, дочь, подруга и т.п.), эта та часть, которая внутри человека существует без других людей. На мой взгляд, эта карта предлагает слушать свой внутренний голос, подумать о том, что нравится именно вам, что делает вас счастливой.

Мир во мне, и я - в мире!
 
ЛелДата: Ср, 05.01.2011, 19:40 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Frosty, киньте,плиз,ссылку на тот сайт
 
FrostyДата: Ср, 05.01.2011, 19:53 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Я на этот сайт наткнулась, когда на еВау искала эту колоду. Но они пишут, что толкования карт у них не будет, т.к. художник рисовал карты, будучи вообще "чистым листом" в таро. Производители Maroon Tarot объяснили ему общий принцип карт, он это и отразил. Подразумевается, что человек будет сам наполнять смыслом карту, руководствуясь своими побуждениями. Однако производители пообещали в перспективе создать МБК. К сожалению, сейчас не могу найти ссылку, т.к. у меня муж программист, и в компьютере у нас несколько систем безопасности, поэтому из этой операционной системы я сейчас не могу зайти в другую ОС, где у меня хранятся ссылки cry . Но я постараюсь её сюда выложить, как только смогу переключиться туда.

Мир во мне, и я - в мире!
 
siberianladyДата: Ср, 05.01.2011, 20:01 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Frosty, вы имеете в виду этот сайт, или еще какой нибудь?

http://www.kartytarota.pl/index.p....emid=32

 
GELLAДата: Ср, 05.01.2011, 20:33 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой,девочки,хорошие вы ссылки даете,еще б в инглише получше разбираться sad А вот для меня Жрица в этой колоде не только хранительница знаний,но и человек способный отважиться на поиск ответов пускай даже в самых темных пещерах,заброшенных городах или потайных уголках своей собственной души.Она открыта для познания нового и с удовольствием погружается в манящую неизвестность.В общем какая-то ,,деятельная,, у меня жрица получается biggrin biggrin

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ЛелДата: Ср, 05.01.2011, 20:48 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (GELLA)
.В общем какая-то ,,деятельная,, у меня жрица получается

А у меня наоборот совсем-статичная она....замерла на месте...может ,чего-то понять-осознать пытается???
 
GELLAДата: Ср, 05.01.2011, 20:51 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Лел, может и так.Я тут просто сама на работе типа. . . Вот у меня и ассоциации все соответствующие biggrin biggrin

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Ср, 05.01.2011, 21:14 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
siberianlady, да точно, он и на польском, и на английском был.

Мир во мне, и я - в мире!
 
АнтонияДата: Чт, 06.01.2011, 20:59 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Лел)
Жрица ну никак не хранительница...

Возможно , началось что-то страшное, а Жрица одна единственная знает КАК с этим бороться? Выполняет свои прямые обязанности, так сказать...
Или тут как раз показан её внутренний мир; туда, куда она уходит медитировать, размышлять и заниматься магией. Без её знаний там конечно страшно!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FrostyДата: Чт, 06.01.2011, 21:19 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Так какое же значение Жрицы устроит всех?

Мир во мне, и я - в мире!
 
ЛелДата: Чт, 06.01.2011, 21:24 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Антония, брррр...чёй-то как-то мрачно у вас получилось...Не идёт ничего мрачного и страшного от карты....свет...статика,неподвижность...вот что надо как-то связать...спокойствие и...мягкость,что ли....просто руками трогаю энергетику карты...а она мягкая и тёплая....
 
ЛелДата: Чт, 06.01.2011, 21:26 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Так какое же значение Жрицы устроит всех?

Каждому своё! здесь просто каждый высказывает своё мнение-ощущение! а как Вы чувствуете Жрицу?
 
FrostyДата: Пт, 07.01.2011, 03:47 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Лел, мне кажется, что эта карта символизирует внутренний мир человека, его самого, таким, какой он есть. Еще, может быть, с выходом из запутанной ситуации, когда человек, наконец-то, понимает, что ему на самом деле нужно. Еще с тем, что в круговерти ежедневных дел и забот нужно постараться найти время для себя и заняться тем, что приносит радость и счастье именно тебе, а не другим.
Я, кстати, зарегистрировалась на том сайте в надежде, что мне откроются сакральные глубины в виде инструкции к колоде. Ан нет. Может быть, плохо искала? Еще там предлагаются два или три расклада, которые вроде бы именно для этой колоды и были придуманы человеком, который все-таки инструкцию написал. Не могу пока найти информацию, как можно купить инструкцию. В основном, попадаю на предложение купить саму колоду. Если кому интересно, я её купила на еВау, вместе с доставкой из Польши в Россию получилось чуть больше 1700 рублей.
Вот еще ссылка про Maroon tarot http://www.aeclectic.net/tarot/cards/maroon/details.shtml


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пт, 07.01.2011, 03:52
 
ЛелДата: Пт, 07.01.2011, 10:24 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вот ещё чего нарыла по Марунам Описание карт,но опять-таки это не от автора ,а просто частное видение определённого человека.
 
FrostyДата: Пт, 07.01.2011, 12:11 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Лел, мы информацию собираем по крупицам, все очень важно. Автор Maroon Tarot тоже обычный человек biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz