Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Maroon Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахMaroon Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Maroon Tarot
ЛелДата: Пт, 07.01.2011, 20:31 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Frosty, я вообще всё конспектирую,тщательно сохраняю всю нарытую информацию...А по поводу того,что автор Марунок обычный человек....вот тут я с Вами готова поспорить...я обычная,Вы обычная(возможно),но он...человек с такими картинками в голове ну очень незауряден...мало сказать,что он -талант...нет...не скажу,что гениален,но то,что неординарен-это точно!!!! biggrin

Сообщение отредактировал Лел - Пт, 07.01.2011, 20:31
 
ЛетняяДата: Пт, 07.01.2011, 21:36 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
У Томаша Маронски есть картина, с которой он сделал впоследствии карту Жрица
Посмотрите, интересный такой пейзажец, у меня он ассоциируется с каким-то пробуждением чего-то из глубин.


Сообщение отредактировал Летняя - Пт, 07.01.2011, 21:38
 
NeobyДата: Пт, 07.01.2011, 22:27 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Мне здесь Жрица видится почти классической для своего определения. Затянутые паутиной и тьмой веков здания, древний город. Но руин нет. Может быть, потому что он не был разрушен, а был всего лишь оставлен? Из дверей одной из башен появляются светящиеся силуэты. Духи или души? Имеют явные очертания птиц. В данном случае похожи на колибри (см. Умеренность). Несмотря на цвета, катра очень светлая, тёплая, позитивная. как будто Жрица пришла на зов этих духов-душ и наблюдает за ними, чтобы помочь им найти свой путь. И ощущение, что это наблюдение не молчаливо. Хотя фигура и повёрнута к нам спиной, чувствуется звучание слов или музыки.
Фигуры, устремившиеся вверх, символ освобождения, избавления. И тем не менее, вся карта - загадка. Загадочное поведение Жрицы, загадочные светящиеся фигуры....
Чем дольше рассматриваешь, тем больше раскрывается изображение.
Не устаю поражаться необычности колоды.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
АнтонияДата: Пт, 07.01.2011, 23:00 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Посмотрите, интересный такой пейзажец

Ёлы- палы, да вся его колода какая-то инопланетная!!!
Я её обожаю drool
Но у меня еще ее нет. К сожалению.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛелДата: Сб, 08.01.2011, 00:14 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
пипец! разглядела-всполохи света не только снизу,но сверху опускается сияние...так-так так....снисходит озарение...но уже внутреннее нашло выход и ...оно ярче,сильнее...внутренняя сила....ура! поняла!
Quote (Антония)
Я её обожаю
А я так просто фанатею! У меня ещё такого ни с одной колодой не было! я прям как маньяк-оторваться от неё не могу!


Сообщение отредактировал Лел - Сб, 08.01.2011, 00:15
 
NeobyДата: Сб, 08.01.2011, 00:25 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Лел)
Quote (Антония)
Я её обожаю
А я так просто фанатею! У меня ещё такого ни с одной колодой не было! я прям как маньяк-оторваться от неё не могу!

А я уже по запаху её в квартире нахожу :))) Специфический приятный такой... Новой полиграфии. А в руках держать, так вообще просто чудо smile
Каждая карта - окошко в другой мир. Но ощущения "подглядывания" нет. Как будто зашёл и присутствуешь. smile


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
FrostyДата: Сб, 08.01.2011, 01:23 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Лел, говоря про обычного человека, я имела в виду не художника, а автора инструкции к колоде "The Maroon Tarot Companion". Хотя, может быть, и этот человек - гений, кто его знает... Художник-то 100% обладает удивительным даром.

Мир во мне, и я - в мире!
 
ЛелДата: Сб, 08.01.2011, 01:52 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Frosty)
автора инструкции к колоде "The Maroon Tarot Companion"

Frosty, простите,но я то ли не допоняла,то ли пропустила...что,есть инструкция к колоде? Где можно с ней ознакомиться? Интересно ведь из первоисточника узнать,что за значение имеет каждая карта...
 
FrostyДата: Сб, 08.01.2011, 03:19 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Лел, все в порядке! На том сайте написано, что есть "Спутник Таро Марун", но его написал специальный человек -признанный таролог из Америки - уже после того, как увидел нарисованные карты. Он же и расклады специально для Maroon Tarot придумал. Я и зарегистрировалась там в надежде обрести инструцию, но они пишут, дескать, будет инструкция, но позже. Хотя у них объявлены победители какого-то конкурса, им на выбор в качестве приза предлагают выбрать или колоду, или этого "компаньона", т.е. инструкцию. Значит, она есть в печатном виде.

Мир во мне, и я - в мире!
 
OshunДата: Ср, 12.01.2011, 13:22 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Девочки, теперь и у меня есть эта красавица.
Присоединяюсь к вам happy
 
dagazДата: Ср, 12.01.2011, 15:14 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
ТАКАЯ ХОРОШАЯ МЕДИТАТИВКА

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
NeobyДата: Ср, 12.01.2011, 16:22 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Oshun)
Девочки, теперь и у меня есть эта красавица.

Поздравляю!
А я сейчас с ней знакомлюсь. Поинтересовалась, как она меня видит. Ответ смутил - Башня. Как сработаемся - Шут. И чего мне не хватает - Император. Говорит со мной почти всегда СА :))) Интересненько...
Башню не знаю как понять smile
Шута поняла как "легко и просто". Император - уверенность и твёрдость. А вот с Башней....


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GELLAДата: Ср, 12.01.2011, 16:41 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Oshun)
Девочки, теперь и у меня есть эта красавица.
Поздравляю!Колода просто чудесная,приятной работы biggrin
Quote (Neoby)
Ответ смутил - Башня.

Может быть в твоей жизни сейчас происходят какие-то радикальные перемены?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
elaguaverdeДата: Ср, 12.01.2011, 16:47 | Сообщение # 134
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Oshun, поздравляю! Необыкновенная колода!! Правда, чувствую я ее по-иному smile

Neoby, может быть, Башней колода показала, что вы ее чем-то пугаете? Закрытая, неприступная, и при этом опасная.

Сообщение отредактировал elaguaverde - Ср, 12.01.2011, 16:49
 
OshunДата: Ср, 12.01.2011, 17:07 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





elaguaverde, а как?
 
elaguaverdeДата: Ср, 12.01.2011, 17:21 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Oshun, очень красивый мир, загадочный и непонятный. Он как подогретая на солнце вода - теплый, но все постоянно меняется. Время идет очень медленно, тянется как конфета ириска. И при этом калейдоскоп картинок, постоянно сменяющих друг друга, не успеваешь выхватить одни образ, уже мимо проплывает второй, третий... Странный мир.
 
NeobyДата: Ср, 12.01.2011, 17:23 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
elaguaverde, навели на размышление... В Друидкрафтах я вообще Дьявол (тот, который Cernunnos)... А тут - Башня.
Вполне возможно, что не столько испуг, сколько неизвестная сила, о которой я не подозреваю сама....

Quote (GELLA)
Может быть в твоей жизни сейчас происходят какие-то радикальные перемены?

Возможно. Притом о некоторых я знаю, а о других могу только догадываться. В моей жизни произошло недавно событие, очень сильно влияющее на мою дальнейшую жизнь. Вполне возможно, что Марун это просто увидел.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
GELLAДата: Ср, 12.01.2011, 17:27 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Neoby)
Вполне возможно, что Марун это просто увидел.
очень может быть.Есть у них такое свойство-показывать взаимодействия,которые сам человек не всегда осознает.Они как будто мягко подталкивают к тому,чтобы взглянуть на вопрос с другой точки зрения. . .

Quote (elaguaverde)
очень красивый мир, загадочный и непонятный. Он как подогретая на солнце вода - теплый, но все постоянно меняется. Время идет очень медленно, тянется как конфета ириска. И при этом калейдоскоп картинок, постоянно сменяющих друг друга, не успеваешь выхватить одни образ, уже мимо проплывает второй, третий... Странный мир.

так и есть,очень точно и красиво сказано biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
OshunДата: Ср, 12.01.2011, 18:12 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





тут
галерея художника.
мир невероятный, но такой вяяяяяяяяяязкий и прекрасный
 
ЛелДата: Ср, 12.01.2011, 18:30 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
ну как,оправились после праздников!? Готовы продолжать? Тогда Императрица!


Сообщение отредактировал Лел - Ср, 12.01.2011, 18:31
 
GELLAДата: Ср, 12.01.2011, 19:05 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Oshun, спасибо за галерею,очень интересно. Фигура Императрицы словно светится изнутри. Она с такой ласковой заботой осматривает свои владения словно любуется играющим ребенком. Вообще в этой колоде "правящая чета" невольно вызывает искреннее уважение-с первого взгляда становиться ясно,что они по праву находятся на своем месте

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
knigaДата: Ср, 12.01.2011, 23:31 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
А у меня эта карта ассоциируется с -...А царица у окна села ждать его одна.Ждёт-пождёт с утра до ночи,смотрит в поле,инда очи разболелись глядючи...

Как причудливо тасуется колода...
 
NeobyДата: Ср, 12.01.2011, 23:50 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (GELLA)
Вообще в этой колоде "правящая чета" невольно вызывает искреннее уважение-с первого взгляда становиться ясно,что они по праву находятся на своем месте.

Абсолютно согласна! И вообще, старшие арканы очень хорошо, продуманно нарисованы.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ИскательницаДата: Чт, 13.01.2011, 12:39 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Quote (GELLA)
Neoby, может быть, Башней колода показала, что вы ее чем-то пугаете? Закрытая, неприступная, и при этом опасная.

Тут уже многие ответили, но хотелось бы тоже высказаться.
По моему мнению, эта колода не обладает своим "характером" или эмоциями. Она не может кому-то симпатизировать или бояться. Она просто проникает в суть и показывает то, что есть. Причем обычно это даже не скрыто и зарыто глубоко в подсознании, это лежит на поверхности, просто никто видеть не хочет.
 
GELLAДата: Чт, 13.01.2011, 12:50 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (kniga)
.А царица у окна села ждать его одна.Ждёт-пождёт с утра до ночи,смотрит в поле,инда очи разболелись глядючи...

Очень интересный образ biggrin И подходит классно
Quote (Искательница)
Она просто проникает в суть и показывает то, что есть. Причем обычно это даже не скрыто и зарыто глубоко в подсознании, это лежит на поверхности, просто никто видеть не хочет.

Ага,как-будто тебе повязку с глаз снимают


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
NeobyДата: Чт, 13.01.2011, 16:09 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вопрос был сформулирован "Как видит меня эта колода?". Ответом была карта Башня. По моему скромному опыту Башня в Таро вообще - кардинальные перемены, трагедия, форс-мажор и т.п. И я не могу пока расшифровать это послание. Опять же, исходя из моих классических толкований, получается, что я не в себе что ли? "Крыша едет"?... Не пойму...
Марун действительно отличается от других колод. И очень хотелось бы с ней подружиться smile


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
elaguaverdeДата: Чт, 13.01.2011, 16:43 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Neoby)
очень хотелось бы с ней подружиться

С этой колодой я о дружбе пока даже не думаю. Понять бы ее happy
 
ИскательницаДата: Чт, 13.01.2011, 17:12 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Neoby, повторюсь, я вообще не думаю, что эта колода может что-то "видеть" или как-то по особенному "дружить". Это зеркало, но не простое. а правдивое, показывающее не только то, что мы ходим видеть, но и все скрытое, возможно нежеланное. Глупо просить зеркало "убери вот эту морщинку", надо принять себя таким какой ты есть, и тогда это же зеркало поможет при наведении правильного макияжа и выработки красивой мимики.
возможно башня показывает, что вы находитесь в раздрае, не чувствуете твердой земли под ногами. Карты не показывают, как они к вам относятся, они показывают только ваше правдивое отражение.
 
OshunДата: Сб, 15.01.2011, 08:58 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Императрица полна мудрости, она понимает мир и взаимодействует с ним, она любуется им, она женственна, красива.
она в безопасности. ее окружает абсолютная гармония.
ее время свет, скорее, восход.когда все прозразно, когда лишь поддерживать уже созданное, поддерживать любовью. Умиротворение.
Она чиста.

Ночью в свои права вступает Император. И он уже не сохраняет, но оберегает этот созданный мир.

 
dagazДата: Сб, 15.01.2011, 13:02 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Oshun,
рада за тебя
замечательная колода
я вообще не смогла бы на ней гадать-просто смотреть и входить в этом мир
гадать можно на других biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Maroon Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz