Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Sun and Moon tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахSun and Moon tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
Sun and Moon tarot
primaДата: Пт, 03.09.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Sun and Moon tarot



Пока картинки смотрим тут
И тут галерея
Ещё одна галерея


Практика предсказания
Навигатор по теме (будет дополняться)
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 21:52
 
AzbukaДата: Пн, 30.07.2012, 22:27 | Сообщение # 211
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я могу присоединиться. Колода у меня недавно, но уже хорошо себя зарекомендовавшая. Одна беда: мне не хватает опыта понять правильно то, что она говорит. Понимаю около 50-60%, а остальное ошибочно. Перевода у меня нет к сожалению, только отрывочные данные с сайтов, всё не хватает времени сесть и довести их хоть до маломальского порядка

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
RenéeДата: Вт, 07.08.2012, 12:59 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Azbuka, перевод к этой колоде вам особо не поможет. Любое МБК - это мнение и ассоциации автора колоды, иногда дает пару идей к толкованию, но не более, все приходится прорабатывать самостоятельно на практике. К тому же, к этой колоде МБК совсем куцый и довольно обобщенный.
Лучше возьмите хорошую книгу по таро Тота, "Сан энд Мун" рисовали именно по нему и многие знаки в картах перенесены оттуда, просто адаптированы в таком вот мультяшном стиле.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
aliceДата: Чт, 09.08.2012, 15:16 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Azbuka, переводы и правда дело десятое, но проработкой заняться - да. нужно доделать начатое)
 
AzbukaДата: Вс, 12.08.2012, 22:07 | Сообщение # 214
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сейчас пытаюсь только на этой колоде расклады делать. Капризная. Полежит без дела чуть подольше и такие выкрутасы выкидывает. МБК ко всем колодам не ахти как я уже поняла. Но хотя бы понимать, что автор имел ввиду тоже было бы не плохо.

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
aliceДата: Пт, 17.08.2012, 02:37 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Renée, хорошая книга по таро Тота - это какая?
 
oksanaДата: Вс, 09.09.2012, 11:49 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Я вижу остановились на 8, тогда выкладываю 9 с МБК, но переводила не я сама, а в переводчике, так что будут неточности в переводе, прошу простить за это.
9 кубков Счастье
Эмоциональное и физическое благосостояние. Положительные проявления в отношениях. Профессиональный и финансовый успех. Творческий потенциал. Приветствуйте возможности с распростертыми объятьями и получите полное удовлетворение. Подскочите от радости!

9 мечей- Жестокость
Умственная боль и отчаяние. Проблемы, которые причиняют боль. . Работа с негативными реакциями. Будучи слишком критически относится и к себе слишком сурово[/i] Позвольте отпустить отрицательные взгляды.

9 жезлов-Сила
Интуиция и духовная сила видения. Сопротивление и сила воли. Сильное, основанное отношение. Целостность и сила на всех умственных и эмоциональных рычагах.

9 пентаклей-Приобретение
Усовершенствования в эмоциональных и финансовых областях. Урожай подсолнечников символизирует завершение , достижение, и материальный успех через дисциплину и постоянство.

Как видите перевод не идеальный, приму исправление, выделила непонятные фразы в переводе.

жду комментарии
Прикрепления: 0982005.jpg (21.9 Kb) · 7694666.jpg (19.5 Kb) · 7515870.jpg (16.3 Kb) · 5891560.jpg (19.5 Kb)


Сообщение отредактировал oksana - Вс, 09.09.2012, 11:49
 
MalinkaДата: Вс, 09.09.2012, 13:44 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (oksana)
9 кубков Счастье
Эмоциональное и физическое благосостояние. Положительные проявления в отношениях. Профессиональный и финансовый успех. Творческий потенциал. Приветствуйте возможности с распростертыми объятьями и получите полное удовлетворение. Подскочите от радости!

у меня сравнение (пардон за ассоциации) с 9 воды из Манары, проблема ушла, тучи разошлись, и ей легко и замечательно. Настроение на взлете, мыслей на любую тему минимум, эйфоричное пребывание в здесь и сейчас. Она ловит радость от каждого мгновенья жизни.

Quote (oksana)
9 мечей- Жестокость
Умственная боль и отчаяние. Проблемы, которые причиняют боль. . Работа с негативными реакциями. Будучи слишком критически относится и к себе слишком сурово[/i] Позвольте отпустить отрицательные взгляды.

вот да, именно умственная боль, эти мечи висят над ней, не дают голову поднять. О физических страданиях речь не идет обычно.
Quote (oksana)
жезлов-Сила
Интуиция и духовная сила видения. Сопротивление и сила воли. Сильное, основанное отношение. Целостность и сила на всех умственных и эмоциональных рычагах.

пришел, увидел, победил и всех уведомил об этом biggrin В отношениях проигрывается как желание доказать одним своим видом, когда человек встает в позу и больше уже ничего не делает навстречу.
Quote (oksana)
9 пентаклей-Приобретение
Усовершенствования в эмоциональных и финансовых областях. Урожай подсолнечников символизирует завершение , достижение, и материальный успех через дисциплину и постоянство.

наслаждение от приобретенного, только пришлось потрудиться наверное, чтобы вырастить такую красоту
 
oksanaДата: Пн, 10.09.2012, 10:42 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 155
Статус: Offline
А мне непонятна 9 жезлов в этой колоде.
Видно он прошел большой путь, собрал все 9 жезлов, установил их как трофеи, но почему на конце этих жезлов луна, а по середине звезда? Что этим показано?
А так, явно он не устал, у него полно сил двигаться дальше, просто некуда, ведь 9-это пик возможного. Но взглядом бросает вызов всем, хочет чтобы его боялись и не подходили близко, ведь он набрался силы, упорства, переходящее в упрямство.

9 пентаклей-явно вырастил свои подсолнухи, собрал урожай, но не весь, достаток в виде подсолнухов у него есть. Но взгляд у него в прошлое, задумался и наслаждается своим богатством и одиночеством.
Он один, но в достатке.

По 9 мечей-меньше бы она страдала и думала, а больше б действий, зациклена на своей проблеме, огорчена, страдает, на всех фронтах плохо.

Вот так я вижу эти карты.
 
AzbukaДата: Сб, 06.10.2012, 16:27 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
У меня 9 пентаклей один раз отыгралась как предложение о замужестве. Пентакли и о любви?!!! Сама не знаю почему.

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
AzbukaДата: Сб, 16.02.2013, 18:33 | Сообщение # 220
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
По 9 жезлов могу добавить...Человек защищает те позиции которых достиг. Выпадала на девушку у которой начались проблемы с парнем после того как на горизонте его бывшая замаячила. Девушка всеми силами (правдами и неправдами) защищала свои отношения.

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
doveДата: Вт, 07.05.2013, 19:20 | Сообщение # 221
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки, а десятки кто-нибудь выложит? happy Великолепная колода. Хорошо говорит картинкой.
 
aliceДата: Пт, 19.07.2013, 15:44 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





кстати, о карте Влюбленные: есть несколько неверные рассуждения: у девушки видны ОБЕ руки, а значит, меч держит не она, а он. Как думаете, что это значит?
 
HelДата: Ср, 05.03.2014, 03:55 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Десятки.

10 Кубков - Насыщение
Марс в Рыбах. Обильный поток воды кульминирует в достижениях, завершенных с большим удовлетворением. Сладкая парочка представляет любящую семью и дом, удачу, гармонию и удовлетворение. Луна влияет на воду и чувства.

10 Мечей - Руины
Солнце в Близнецах. Ментальные проблемы и отчаяние, боязнь романтического или финансового опустошения. Попытка остановить что-то при помощи насилия. Отпустите страх и негативные размышления.

10 Жезлов - Угнетение
Сатурн в Стрельце. Сложная ситуация требует силы и гибкости. Способность приспособиться во время потрясения, подобно склоняемому ветром камышу. Горе, гнев и боль как тягостная нагрузка на ум и на сердце.

10 Пентаклей - Богатство
Меркурий в Деве. Богатство и защита на всех уровнях. Благодарность за все, что мы имеем. Дерево жизни с десятью ветвями означает мощь, изобилие, излечение и процветание.
Прикрепления: 2089331.jpg (57.6 Kb) · 3743401.jpg (49.1 Kb) · 9249560.jpg (59.7 Kb) · 1207583.jpg (70.4 Kb)


Сообщение отредактировал Hel - Ср, 05.03.2014, 03:56
 
SaphiraLostДата: Пт, 14.03.2014, 21:52 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме (будет дополняться)
СА


МА


В личке заявки не принимаю
 
NataliagoДата: Пн, 07.04.2014, 23:40 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Спасибо вам большое за вашу проработку, очень помогает, особенно таким начинающим, как я! Но очень не хватает принцесс, принцев, королев и королей cry
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz