Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Sun and Moon tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахSun and Moon tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
Sun and Moon tarot
primaДата: Пт, 03.09.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Sun and Moon tarot



Пока картинки смотрим тут
И тут галерея
Ещё одна галерея


Практика предсказания
Навигатор по теме (будет дополняться)
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 21:52
 
EsmeralldaДата: Пт, 29.10.2010, 19:01 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
меня очень раздражает белая кайма biggrin

ну если уж совсем невмоготу - может тебе в типографии напечатать с темной каймой?

veralex,

Quote (veralex)
типа расслабься ?!

ну примерно. Я бы сказала - отпусти контроль, выйди за его пределы.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Пт, 29.10.2010, 19:07
 
veralexДата: Пт, 29.10.2010, 19:07 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
ну пример. Я бы сказала - отпусти контроль, выйди за его пределы

Я согласна: выйди за его пределы

На Аклетике (форум по этой колоде) некотороые замазывали белую полосу черной краской.!

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 29.10.2010, 19:07
 
EsmeralldaДата: Пт, 29.10.2010, 19:08 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (veralex)
Другие карты это покажут. Наверное, да.

я просто уже с пятеркой мечей пообщалась biggrin

Quote (veralex)
На Аклетике (форум по этой колоде) некотороые замазывали белую полосу черной краской.!

ну это дело личных предпочтений. Кому-то может и в рюшечки кайма бы понравилась...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Пт, 29.10.2010, 19:12 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, veralex, все таки колода U.S. Gamеs, отменного качества и поэтому я решила с ней договориться следующим образом -
Не можешь что-то изменить - просто измени свое отношение к этому! отличные белоснежные рамки...хм..)
 
EsmeralldaДата: Пт, 29.10.2010, 19:20 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
Не можешь что-то изменить - просто измени свое отношение к этому! отличные белоснежные рамки...хм..)

очень похоже на мысли отшельника в этой колоде biggrin biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
veralexДата: Пт, 29.10.2010, 23:09 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
В смысле палки о двух концах? как сказал марокканский Верховный Евнух - "Для меня влюбленный человек - это безумец, радующийся непонятной радостью своему надуманному миру и умирающий из-за него же")

Да, такой влюбленный раскроет пасть Льву! И, еслы выпадает классичкская карта Сила, то этому можно только радоваться.

А здесь, нужно время, чтобы понять, что же карта предсказывает и о чем предупреждает. Во всяком случае, она советует ждать! Сколько лунных циклов должно пройти, чтобы выяснить, а нужна ли такая любовь?

Лунный месяц - 28-(29) дней. На карте - лето. Летом все всегда отлично, ничего летом не узнаешь. Значит надо подождать до осени. Бабочка полетела - происходит трансформация в человеке и в природе. Т.е. самый маленький срок , это - осень.

Осенью звери меняют шкуру, и это тоже трансформация. Сколько раз сабака-волк сменит шкуру?

Срок жизни такой большой собаки до 20 лет. А собака старая, больше 5 лет не проживет.
Возможно, это и есть срок, на который указывает карта. 5 лет! Чтобы узнать ДА или НЕТ надо потерпеть 5 лет.

У кого какие мнения насчет вычисления сроков?

Еще одна неувязка.Это предлоги of и off.
Только предлог off - означает прочь. Например: Take off your shoes.

Quote (Esmerallda)
When you let go of control, you can discover your inner streight and overcome your fears

of или все-такиoff

let go of (кого? чего? родит.падеж) control - нужно контролировать (дословно: разрешить контроль)....
let go off (что? )..............................- не контролирвать, отпустить контроль на все 4 стороны

Что же там в МБК? of или off?

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 29.10.2010, 23:35
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 10:19 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, вот-вот)

Quote (veralex)
У кого какие мнения насчет вычисления сроков?

С конкретной цифрой ассоциаций нет. Классическая Сила всегда ассоциировалась с действием, стремительно развивающимся,происходящим здесь и сейчас. Но наша оригинальная вариация Силы сама в себе несет печать ожидания, томления.
 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 11:05 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
несет печать ожидания, томления

Да, я тоже так подумала....когда посмотрела на собаку другими глазами. Сегодня, как раз ситуация представилась. Потом я долго шла и размышляла, почему собака одновременно поджала хвост и воет на луну.

Давным-давно моя псина приводила своим воем в ужас всех соседий. Они думали - к покойнику. А кобель выл по подружке, которая бегала на улице и звала его своим лаем. Кобель был красавчик, сучки по нему с ума сходили. Тогда я на его хвост не смотрела.

И когда у собак настоящая ЛЮБОВЬ - они никому не дадут сесть себе на спину. Ну, не поверю, чтобы собака одновременно и боялась и звала ... Либо собаке страшно, что любимого, допустим, хозяина нет в живых, или он уехал и оставил ее, тогда она и боится и воет от тоски. У собаки и девушки был один любимый человек. А теперь его нет.
Может к Луне летит его душа? Бабочкой!

Это похоже на детскую сказку, которые Ванесса Декорт иллюстрировала.

Надо ли девушке, в таком случае, контролировать свои эмоции(of) и продолжать жить или доводить себя до безумия (off)

Я предпочитаю предлог OF - взять себя в руки, и этим проявить Силу, невзирая на тяжесть воспоминаний.

Остался цветок. Он - сиреневый ? Или это клевер - и тогда все образуется и она успокоится.

Сегодняшняя ситуация: Меня с моими собаками в лесу начала окружать стая из 20 собак. Но, как видите, я жива и здорова. Потому что проявила Силу и поставила злых псин на место. Поэтому я - за OF CONTROL!

Почему МБК советует расслабиться? А такова иностранная методика для снятия стресса.

How to Deal with Stress in English Как справиться со стрессом.
там диалог и в середине есть слова
Relax a little.... but not too much - Расслабься, но не очень...

Источник
http://www.englishtown.com/communi....=EOM266

В православной религии такого нет. Нужно носить траур весь год. Или молиться. В православии, вообще, нет слова расслабься. Нужно уповать на Бога. У нас советуют не расслабляться, а поплакать - чтобы легче стало.

Может в этом смысл off control, но по-русски.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 30.10.2010, 11:35
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 11:35 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
Сегодняшняя ситуация: Меня с моими собаками в лесу начала окружать стая из 20 собак. Но, как видите, я жива и здорова. Потому что проявила Силу и поставила злых псин на место.

Отличный жизненный пример того, как может проиграться эта карта в реальности. Таким образом, если приглядеться, позитивности классической Силы тут тоже предостаточно, просто она звучит не так явно.

Поехали дальше?

XII Повешенный

Очень приятный глазу аркан "Повешенный", если конечно, так можно выразиться) Производит впечатление скорее медитирующего йога, нежели классического висящего страдальца, из карманов которого сыпятся последние деньги. Этот повешенный сам бросил себе вызов, решил прояснить важный для себя вопрос путем нелегких испытаний, которые он переносит с величайшим достоинством и относительным спокойствием.

 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 11:45 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
П
Quote (Малинка)
Этот повешенный сам бросил себе вызов, решил прояснить важный для себя вопрос путем нелегких испытаний, которые он переносит с величайшим достоинством и относительным спокойствием.

Согласна. Ванесса Д., когда рисовала колоду, вносила в нее элементы йоги. Это ее увлечение - так написано, где-то в рецензиях на ее колоду.

Вот здесь http://yogaclass.ru/practika.html

тик в тик такая поза.

Может у кого есть желание описать, что исправляет или лечит эта поза Повешенного?

Это дало бы много доп. информации. О самочувствии, например.

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 30.10.2010, 11:47
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 12:09 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
veralex, это Врикшасана, поза дерева, ( «vrksa»- дерево), только здесь мы наблюдаем ее перевернутый вариант.

Применяется - 1. для развития равновесия и тренировки организма в услови­ях кислородной недостаточности, 2. для установления энергетической связи между Землёй и Небом через своё тело.

Энергетический эффект:
* Наполняет сердечный центр (чакру) энергией.
* Восстанавливает вертикальные каналы связи Земли (Волги) с Космосом.
Психический эффект:
* Даёт ощущение прилива сил и энергии.
* Создаёт чувство лёгкости, устойчивости и уверенности.

Учитывая то, что изображенный на картинке Йог (он же Дурак) находится в перевернутой Врикшасане, можно предположить, что он временно претерпевает обратный эффект - неустойчивость, неуверенность, потеря энергии, связь с космосом временно прервана.

 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 15:19 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
Производит впечатление скорее медитирующего йога,

ну он примерно такой и есть biggrin

МБК:
XII. Повешенный
Связан с Нептуном. Ассоциируется с побегом от старых моделей или изменение. Вы можете переворачивать ценности социума или прорваться сквозь них. Держитесь за что-то, что больше вашей личной силы, а именно высшей веры, или новой точки зрения. Дерево символизирует каббалистическое древо жизни или Сефирот и Иудаистическом мистицизме. Анкх – это Египетский символ бесконечной энергии. Поза йоги, показанной с ног на голову – это Дерево. Еврейский символ Мем представляет воду.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 15:26 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Вы можете переворачивать ценности социума или прорваться сквозь них. Держитесь за что-то, что больше вашей личной силы, а именно высшей веры, или новой точки зрения.

Esmerallda, единственный пожалуй Повешенный из всех мною известных, появления которого в моем раскладе я восприму очень спокойно) он мне даже слегка Отшельника напоминает!
 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 16:00 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, спасибо за информацию.
Отлично йога дополняет МБК. Так легче запомнть значение карты.

Да, симпатичный висячий йог. Прям, летучая мышь. Висит себе и мидитирует. Он в нирване?

Опять же, мое любимое: Как прямой Повешеный отвечает на вопрос - Любит ли он меня?

Наверное, кайф ловит. Он так спокоен.......наслаждается.... мидитирует....
А может ему любовь "До лампочки"?
У него Связь с космосом.... Это так спокойно и совсем без затрат. И всегдашний кайф........
"Дешево и сердито" - как говорится.

Такой разумный и рациональный. Все делает для себя любимого. Такого, наверное, не соблазнить никакими коврижками.

Ну и пусть себе болтается на дереве. Поищем любовь среди других карт biggrin

Quote (Esmerallda)
Вы можете переворачивать ценности социума или прорваться сквозь них.

Т.е. он переворачивает все с ног на голову.
И Любовь, в том числе!?
Как я поняла, - у него с ориентацией........ ну...... не как у всех!!!!

Никогда раньше так про него не думала. Казалось, что повешеный ушел в себя, глубоко задумался, решает, решает .....Но фраза"переворачивать ценности социума " попала в Яблочко.

Какая ж, Ванесса Д. умница, так легко и ненавязчиво объяснила суть личности. flowers :flowers: flowers

Девочки, а у вас есть свой любимый вопрос?
Один и тот же к каждой карте. Ну как при регистрации спрашивают: "Как звали вашу....." ..... или "Номер вашей ...." ??????

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 30.10.2010, 16:17
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 16:17 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
А может ему любовь "До лампочки"?
У него Связь с космосом.... Это так спокойно и совсем без затрат. И всегдашний кайф........

Он явно озабочен чем-то одним всецело, если это любовь, значит она в его мозгу выросла до размеров, несопоставимых с нормальными, принятыми в обществе. Если ты погружен с головой, можно ловить кайф во всем, даже в безответном чувстве...

Ребята, *потирая ручки* мы добрались до самых интересных СА ( ну это на вкус моего больного воображения :D)
XII Смерть

птица Феникс, сгорающая и возрождающаяся из пепла вновь и вновь...

 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 16:24 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Красиво горит! Вот это - ЛЮБОВЬ!
Я говорю - Да! 10 баллов.

Йоги не горят?
Какая асана помогает возродиться из пепла и что говорит МБК?

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 30.10.2010, 17:21
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 17:28 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
любовь до смерти, и такое бывает...

Карта имеет двойное название Смерть - Перерождение (дословно). Все в нашем мире, включая нас самих, умирает и рождается вновь в новой форме, в новом теле и сознании. Вместо устрашающей старухи с косой здесь мы видим по ощущениям (ИМХО) гораздо более реалистичную картинку - запечатлен момент перехода из одного состояния в другое, безвозвратно... миг, как вспышка...

Quote (veralex)
Девочки, а у вас есть свой любимый вопрос?
Один и тот же к каждой карте. Ну как при регистрации спрашивают: "Как звали вашу....." ..... или "Номер вашей ...." ??????

veralex, очень интересно, а можно поподробнее? smile


Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 30.10.2010, 17:47
 
SvetlosДата: Сб, 30.10.2010, 18:00 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Очень приятный глазу аркан "Повешенный"

Еще очень интересно на чем он висит? Это якорь?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 18:06 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Svetlos, это Анкх – символ бесконечной энергии. Его еще называют "Бант Жизни", как символ, указывающий на божественное, на вечную жизнь.
 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 18:22 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Энергетический эффект:
* Наполняет сердечный центр (чакру) энергией.
* Восстанавливает вертикальные каналы связи Земли (Волги) с Космосом.

Quote (Svetlos)
на чем он висит

Quote (Малинка)
Анкх – символ бесконечной энергии

Все сходится!

Здесь не тот Повешеный, что в классическом таро. Здесь действует Космоэнергетика - бесконечная энергия проходит через каналы человека, насыщая его жизненой силой....

Прямо-таки инструкция, как стать молодым и здоровым. Похоже, это таро - советчик по медицинским вопросам.
возможно по психическму состоянию, ну, не больного, а клиента-пациента.

карта Сила - преодоление угнетенного состояния
карта Повешеного - медитация, как способ оздоровления.

 
SvetlosДата: Сб, 30.10.2010, 18:24 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Малинка, аа, да, похоже, только я подумала за что это он ногой зацепился))
На якорь тоже похож))
Символика якоря: умение, не поддаваясь страху, сохранять спокойствие и силы, не растрачивая их попусту, и умение рассчитывать силы, соотнося с силой стихии или внешних обстоятельств. Еще якорь символизирует надежду.
Только что прочитала, что в МБК про Анкх написано))

А еще по поводу моей любимой позы Дерева - она наполняет энергией Солнца. А Солнце - это Дух.
Выбрал он сам такое положение или подвесили его)) он все равно не падает духом, а практикует)) и выносит из этого максимальную пользу, закаляется внутренне)

Quote (Esmerallda)
Еврейский символ Мем представляет воду.

А это что за символ, где он?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 31.10.2010, 10:10
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 18:40 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
он мне даже слегка Отшельника напоминает!

да они тут все :)) Иерофант ведь тоже такой, ненапряжный - сидит и медитирует.
Малинка,
Quote (Малинка)
птица Феникс, сгорающая и возрождающаяся из пепла вновь и вновь...

по МБК это она и есть biggrin
а я когда карту смотрела первый раз - даже мысли о фениксе не возникло, скорее уж ассоциация, что все старое вокруг сгорает, а ты остаешься как бы голый и можешь начинать с нуля.

МБК:
XIII. Смерть – возрождение
Связана со Скорпионом. Ассоциируется с отпусканием, освобождением, отделением. Отпустите аспекты вас, которые больше не нужны. Смерть старого себе, освобождение эго, чтобы стать тем, кем предназначено, со свободным сознанием. Феникс, символ трансформации, имеет способность перерождения из своего пепла. Эта карта изображает переход из Эры Рыб (противоречия) в Эру Водолея (целостное видение). Еврейский символ Нун – это символ рыбы и представляет изменение.

Svetlos,

Quote (Svetlos)
А это что за символ, где он?

на каждой карте изображена закорючка, как я понимаю - это и есть соответствующий символ.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Сб, 30.10.2010, 18:42
 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 18:42 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
КАРТА - ПОВЕШЕНЫЙ
Quote (Svetlos)
Символика якоря: умение, не поддаваясь страху, сохранять спокойствие и силы, не растрачивая их попусту, и умение рассчитывать силы, соотнося с силой стихии или внешних обстоятельств.

Т.е. все символы на карте говорят по-разному, но об одном и том же - сохранять спокойствие и силы

Якорь, действительно, Надежда!

К числу традиционных христианских символов принадлежит и якорь. С незапамятных времен этот символ изображается па надгробиях. Якорь символизирует надежду христиан на спасение. Обоснование связи якоря с христианским упованием имеет место в Послании к Евреям: «Которая надежда для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за занавесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека».
Якорный крест как символ надежды имеет отношение не только к мертвым, но также и к живым. Вера дает силу переживать невзгоды.
(источник http://www.ta1.ru/home/india/xrist/vgbh/ )

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 30.10.2010, 18:49
 
SvetlosДата: Сб, 30.10.2010, 18:43 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Esmerallda, ага, спасибо)) Разобралась)

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 18:48 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Девочки, а у вас есть свой любимый вопрос?
Один и тот же к каждой карте. Ну как при регистрации спрашивают: "Как звали вашу....." ..... или "Номер вашей ...." ??????
veralex, очень интересно, а можно поподробнее

Мой любимый вопрос.При регистрации на HOTMAIL, PALTALK и др. иностранных сайтах, нужно кроме ника, пароля и почты еще заполнить графу: Ваш секретный вопрос. На выбор: Имя собаки, фамилия бабушки, названия улицы, где жили в детстве….. или задать свой вопрос и ответить на него.
Я к этому привыкла и картам теперь тоже задаю свой секретный вопрос. Самый простой вопрос: Любит?
Отвечая на вопрос, анализируешь карту и лучше ее запоминаешь.
К картам этой колоды, наверное, надо задавать вопрос: А что мне полечить?

 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 18:50 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Самый простой вопрос: Любит?

какой неконкретный вопрос - кто любит? кого? а то ведь всегда "да" или всегда "нет" можно получить в зависимости от мировоззрения...

Quote (veralex)
Отвечая на вопрос, анализируешь карту и лучше ее запоминаешь.

это типа способа понять колоду, правильно?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
veralexДата: Сб, 30.10.2010, 18:58 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Когда девушка приходит и просит погадать. то чаще всего это вопрос - Любит - не любит...
Как в пасьянсе - сошелся пасьянс - Да. Любит.

Каждый, когда спрашивает должен думать о конкретном лице. И задавать четкий вопрос.
Ну, чтобы лишние, уточняющие карты не вытаскивать

Quote (Esmerallda)
это типа способа понять колоду

Да. так.
 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 19:08 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
veralex, спасибо за пояснение.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Сб, 30.10.2010, 19:43 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
К картам этой колоды, наверное, надо задавать вопрос: А что мне полечить?

Очень полезная практика, надо попробовать. Банцхаф кстати советовал подобное в своем Самоучителе)
Quote (Esmerallda)
освобождение эго, чтобы стать тем, кем предназначено, со свободным сознанием.

Похоже на просветление - смерть старого я, смерть Эго со всеми его страхами, заботами, сомнениями и бесконечной гонкой за идеальным.

XIV Искусство - Умеренность

Еще одна карта с двойным названием, Искусство - это Умеренность глазами Кроули. В Тота вместо ангела, переливающего воду из одного бокала в другой мы видим алхимический процесс - в большом котле смешиваются две противоположности - жезл и чаша, огонь и вода, предвещая полную трансформацию. Здесь ангелок присутствует, а алхимический процесс слияния противоположностей наблюдается за его спиной в виде символа инь янь)

 
EsmeralldaДата: Сб, 30.10.2010, 19:49 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка, эх, чувствую буду я потом еще вдогонку по картам высказываться biggrin biggrin
а то перевод есть, а осмыслить не успела.

МБК:
XIV. Искусство – умеренность.
Связан со Стрельцом. Ассоциируется с интеграцией, синтезом и совместной деятельностью сквозь творческий процесс. Это важно примирить парадоксы и конфликты. Для того, кто не является невозмутимым, способность реагировать спокойно кажется магией. Эта энергия приносит нас на расстоянии от нашей двойственности, к спокойному подходу к жизни для отдаления противоположностей. Умеренность открывает срединную тропинку, описанную в Буддизме. Черные и белые элементы этой карты открывают свет и темноту двойственной натуры внутри нас. Черные и белые чашки представляют свойства солнца (огня) и луны (воды). Как алхимик, ангел смешивает противоположные элементы жизни, с одной ногой в воде (эмоции) и другой ногой на земле (действия). Огонь и вода вместе образуют пар, обозначая творческую силу и объединение противоположностей. Еврейский символ Самтек представляет поддержку.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz