Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Sun and Moon tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахSun and Moon tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
Sun and Moon tarot
primaДата: Пт, 03.09.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Sun and Moon tarot



Пока картинки смотрим тут
И тут галерея
Ещё одна галерея


Практика предсказания
Навигатор по теме (будет дополняться)
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 21:52
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 11:36 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
!!!! Даже не могла подумать, что такой словарь есть!

biggrin а как же!

VXII Звезда

Карта необычно зеленого цвета ( привычные ассоциации все-таки с синим), очень приятная глазу.

 
veralexДата: Пн, 01.11.2010, 12:37 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Если на карте Звезда, буква ЦАДИ, то:

«Цади(к)» - восемнадцатая буква еврейского алфавита (числовое значение буквы = 90). Произношение буквы («цади») означает «охотиться» - возможнность собирать Божественные искры святости разбросанные по всему миру и возвращать их в Источник.

Здесь про ту же букву, но что - то очень много и непонятно, что это....
алфавит

вроде, открывается...

Буква цади состоит из соединенных спинами букв нун и юд. Буква нун обозначает малхут, с включенными в нее свойствами сфиры есод, а юд обозначает сам есод з”а. Их соединение обратными сторонами, лицами наружу в противоположные стороны, говорит о присасывании к их спинам нечистых сил

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 01.11.2010, 20:33
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 13:16 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
возможнность собирать Божественные искры святости разбросанные по всему миру и возвращать их в Источник.

отлично сюда подходит.
Жить ради самой жизни - вот подсознательное желание, которое выражает эта карта. В небе - семиконечная звезда Венеры, или Вавилонская звезда. Спирали энергии, исходящие от нее - это воды бессознательного, символизируют созидающую бесконечность, в которой родилось все, вся Вселенная. Богиня Нут, Владычица Звезд (если это она) здесь изображена в виде русалки, ее длинные волосы указывают не на реальную жизнь, а на несбыточную мечту. на отказ от воплощения своих внутренних желаний. В самой звезде заключен принцип обновления Вселенной, она указывает на божественную любовь.
 
veralexДата: Пн, 01.11.2010, 13:26 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Малинка

Очень прятное описание карты...

А как насчет вопроса: Любит?
Наверное, никакой надежды : у Русалки - Божественная любовь, она, как Кай из Снежной Королевы, будет собирать и собирать искры .... И так .... всю, всю жизнь. smile

Еще и нечистая сила на спине....

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 01.11.2010, 13:47
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 13:49 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
veralex, точно, мы живем от надежды к надежде, строим миллюзии и частенько жестоко ошибаемся, но если ее отнять, жизнь уж точно потеряет всякий смысл... Опустошенная душа, в которой нет желаний похожа на призрак.
 
veralexДата: Пн, 01.11.2010, 13:55 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Вместо любви - надежда....
Quote (Малинка)
Опустошенная душа, в которой нет желаний похожа на призрак.

Впереди еще куча карт. Есть надежда найти Любовь!

еврейский алфавит

60 פ Пе
70 ע А́ин
80 ‭צ ץ Цади

В Каббалистическом таро 80 Цади принадлежит карте Звезда !

Надо подождать описания МБК. Какая там буква?
Еще может быть буква Коф

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 01.11.2010, 20:32
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 17:31 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
veralex, ого, как интересно! Жаль приблизить нельзя.

Ждем Esmeralldу с переводом! smile

 
veralexДата: Пн, 01.11.2010, 19:37 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Вот другая картинка



Сообщение отредактировал veralex - Пн, 01.11.2010, 19:52
 
EsmeralldaДата: Пн, 01.11.2010, 19:46 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
МБК:
XVII. Звезда.
Связан с Водолеем. Ассоциируется с уверенностью в себе и узнаванием. После шторма приходит мир, и после темноты приходит свет. Карта Звезды поощряет нас иметь надежду, оптимизм, веру в божественную интуицию и доверие к нашему внутреннему гиду. Она предлагает подарок предчувствия. Звезда – это свет, который руководит путем. Пирамиды имеют астрологическую связь со звездой Сириус. Предъявитель воды русалка представляет целостное новое восприятие жизни в Эре Водолея. Течение воды из древнего кувшина дает мудрость и жизнь миру и активизирует подсознание. Две рыбы предлагают значение Рыб, означающих противодействия и развитие. Еврейский символ Тзадди – это символ рыболовного крючка и представляет нравственность.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Пн, 01.11.2010, 20:12 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
veralex,
на Луну перевод есть, но я что-то не уловила, когда его ждали? Она же после звезды идет?

у Луны, кстати, Коф буква.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
veralexДата: Пн, 01.11.2010, 20:25 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Эсмеральда, все правильно, Луны еще не было. Это я с буквами заморочилась - и в голове - не пойми что....
И одни и те же карты у разных колод таро имеют разные еврейские буквы. Вот здесь,например,

сайт http://www.clubhiromant.ru/page.php?81

Повешенный -

Звезда - (Тсади-Цади t - на СанМуне)


Луна - (КОФ k - на СанМуне)

Солнце -

На самих картах букв нет. Таро - классическое.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 02.11.2010, 06:36
 
MalinkaДата: Пн, 01.11.2010, 20:34 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, veralex, пора наверное, Луну выкладывать biggrin .


Привычная глазу картинка, разве что более мягка и эмоциональна...

 
EsmeralldaДата: Пн, 01.11.2010, 20:34 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
XVIII. Луна.
МБК:
Связан с Рыбами. Ассоциируется с инстинктами, эмоциями, мечтами, воображением, творчеством, циклическими ритмами и женскими правилами. Море символизирует подсознание, находящееся под влиянием магнетизма луны. Маяки отмечают ворота в другие миры. Шакалы – слуги Дианы, лунной богини, и Египетского бога Анубиса, который ненавидит иллюзии или обманы. Две рыбы представляют развитие, дилемму, выборы и эмоциональные вызовы. Еврейский символ Коф – это символ затылка и представляет достижение.

Quote (veralex)
И одни и те же карты у разных колод таро имеют разные еврейские буквы.

не могу прокомментировать - я о Каббале знаю только то, что она есть biggrin
да и в работе с картами в первую очередь ориентируюсь на собственные ощущения.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Пн, 01.11.2010, 20:35
 
veralexДата: Пн, 01.11.2010, 20:41 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я кабаллу тоже в первый раз вижу. Но здесь картиночки простенькие, так хоть по ним кабаллу немного попробовать.

Сегодня и завтра Луна в Деве?
Рекомендуют делать стрижки, чтобы волосы росли быстрее biggrin

Каф
спустилась с престола света и великолепия, восклицая: ‘Я — слава Твоя, сотвори мир чрез меня!’ И когда предстала она пред Священным, трепеща от волнения, внезапный трепет охватил две сотни тысяч миров и сам престол, и, показалось, еще немного, и они обрушатся. ‘Каф, Каф! — воззвал Священный. — Что ты наделала? Не сотворю Я мир чрез тебя, ибо с тебя начинается Кала [“разрушение, гибель”]. Возвратись на место свое на престоле славы и там пребудь!’ И отступила Каф и вернулась на место свое.

Это Бог типа создает мироздание и все буквы по очереди просят, сотворить мир через них

еще Каф

Каф - это то, что заложено Им как возможность полного исправления, полного наполнения слева направо.
Это наполнение и движение по Каф в Йуд, слева направо вверх и к постижению Его замыслом, который на самом деле отдален от Него Самого. Как действует рука писца? Движение его руки слева направо это создание возможности движения человека слева направо, с Запада на Восток, перемещаясь снизу вверх.

А здесь описывается структура Дерева Сефирот (Дерево Жизни). У него слева Женская половина - берущая, а справа - мужская - дающая. Середина, кажется их примиряет

(Вся инфа из Инет)

Вот здесь все карты на Дереве и на каждой карте четко написана буква словами
http://rostov.chudoforum.ru/forum-f7/tema-t26.htm

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 01.11.2010, 21:30
 
veralexДата: Вт, 02.11.2010, 06:08 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Это лучшее Дерево Жизни. Посмотрите, видны все карты, их планеты, знаки зодиака и все буквы алфавита. Легко отслеживать проработку всех карт, начиная с Шута. Сейчас мы внизу дерева - ХШ ЛУНА Рыбы Коф (19 номер карты).
Обратите внимание, читать карты надо слева - направо и сверху вниз. Обычно змея обвивает это дерево.Теперь понятно, почему змея.

Хорошо бы посмотреть, буквы на картах СанМун такие же как на этом Дереве Жизни?

Вот такая полная информация о картах. Отличная шпаргалка!
.
http://i004.radikal.ru/0907/c3/b5622239d535.jpg

Еще Подробно объяснено, что означают кружки и линии на этом дереве
http://www.avvadon.org/html/modules/content/item.php?itemid=62


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 06.11.2010, 11:46
 
MalinkaДата: Вт, 02.11.2010, 09:50 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Отличная картинка с подробностями, мне кажется не стоит убирать. Я попробую дома уменьшить ее в фотошопе.
veralex, ты разбираешься в каббале, или только начала вникать? И какое впечатление она произвела на твое мироощущение?
Quote (veralex)
И одни и те же карты у разных колод таро имеют разные еврейские буквы.

Хм... то есть кто-то явно не прав?

Принимая во внимание символику МБК, получается что девушка зависла на Луне на границе между мирами, а под ней плещутся грубокие воды подсознания. Судя по всему ее тяготят ночные кошмары... хотя если речь идет о пограничье миров, скорее это полудрема, в ее тумане происходят подчас удивительные вещи.

 
veralexДата: Вт, 02.11.2010, 12:04 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
veralex, ты разбираешься в каббале, или только начала вникать? И какое впечатление она произвела на твое мироощущение?

Только - только начала вникать. Просто, я в Инет плаваю как рыбка в океане, поэтому кажется, что я в ней разбираюсь. Весь мой опыт - три дня! Наверное время пришло понять эту систему.

Мироощущение. Это - одна из логических систем, которая описывает некую структуру. Графически структура создана в Дереве Жизни. Мне кажется без нее нельзя продуктивно гадать на картах. Она открывает дверь в другой мир, когда сделанный расклад будет виден четко и без переживаний, эмоций, собственного настроения...
Будешь смотреть на него как-бы сверху... Ну, не как Господь Бог, но также серьезно. Ответственности, как бы, больше, потому что понятие структуры уже сидит в мозгах и это способствует более ясному видению карт, их логики, их взаимосвязи... В, общем, логику развивает.

По карте ЛУНА

Quote

......между мирами, а под ней плещутся грубокие воды подсознания. Судя по всему ее тяготят ночные кошмары... хотя если речь идет о пограничье миров, скорее это полудрема, в ее тумане происходят подчас удивительные вещи

Очень красивое описание, поэтическое описание.....и, если была бы книжка о картах, написанная таким языком - можно было бы зачитаться. Мне очень нравится.
Особенно вот это: " это полудрема, в ее тумане происходят подчас удивительные вещи"
Это - свое?

Я бы сказала: "Ух, ведьмочка! Куда забралась.... Хорошо все видно. Самое время погадать...." smile

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 02.11.2010, 13:07
 
MalinkaДата: Вт, 02.11.2010, 15:00 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
Очень красивое описание, поэтическое описание.....и, если была бы книжка о картах, написанная таким языком - можно было бы зачитаться. Мне очень нравится.
Особенно вот это: " это полудрема, в ее тумане происходят подчас удивительные вещи"
Это - свое?

veralex, спасибо shy люблю разливаться мыслею по древу%=D

Quote (veralex)
Я бы сказала: "Ух, ведьмочка! Куда забралась.... Хорошо все видно. Самое время погадать...."

biggrin тоже в тему)

по поводу Каббалы - знала всегда, что она и Таро тесно связаны, но думала что просто идут параллельно и соприкасаются, оказывается это суть одно и тоже! то есть, если я правильно понимаю, изначально в Древнем Египте существовало некое бесценное знание, которое цыгане перевели на поэтический язык карт Таро, а иудеи выразили в науке, которая позже стала называться Каббалой. Кстати, еще вижу (или мне кажется уже) сходство с философией Аюрведы, вроде бы речь о том же, но под другим углом?...

что-то мы от темы отдалились! продолжаем:

XIX Солнце

Эта картинка традиционно ассоциируется с детской непосредственностью, с умением наивно и всей душой радоваться жизни во всех ее аспектах. Жаль, что взрослея, мы все реже и реже вспоминаем об этом умении, по сути это просто бесценное сокровище....
В центре изображенного Солнца - мандала, такая же, как на рубашке карт.

 
veralexДата: Вт, 02.11.2010, 17:03 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Солнышко - Мандала

Веселая карта Парочка проходит курс обучения:

ПЕРВАЯ СТАДИЯ
В течение пятнадцати минут бег на месте. Высоко поднимая колени, подпрыгивайте на месте, чередуя ноги попеременно. Начинайте медленно, а затем постепенно подпрыгивайте все быстрее и быстрее. Полезно, если играет все убыстряющаяся музыка в течение всех пятнадцати минут. Дыхание должно быть ровным и регулярным, глубоким и ненапряженным.

остальное здесь: http://www.darshi.ru/meditations/mandala/

Попрыгали, повеселислись, а теперь немного непонятного и страшного. Надо же было одним знаком так испортить настроение.

Реш ® —

20ая буква еврейского алфавита, двойная, соответствующая планете Сатурн, двумя аспектами которой являются сила молчания и неподвижности и растворение в смерти, а также война и мир. Она означает голову. Голова человека — орган управления ........ то есть прямостоящему человеку с головой, вмещающей развитый мозг, который смог пробудить и открыть Третий Глаз, или Шишковидную Железу, центр духовного видения, расположенный в глубине мозга. Источник http://www.toth.su/htm/22_bukvy_ivrita.htm

Прыгать уже не хочется wacko bangin :bangin: badmood

Итак, с одной стороны Радость, свет... а с другой смерть и Мрачный Сатурн. Может этот ритуал создания и разрушения Мандалы свяжет эти два понятия?

Разрушение мандалы - пожалуй, самая волнующая часть всего ритуала (столько народу в "обычные http://www.hi-braa.spb.ru/buddism/mandala_fotos.php

Quote (Малинка)
по поводу Каббалы - знала всегда, что она и Таро тесно связаны, но думала что просто идут параллельно и соприкасаются, оказывается это суть одно и тоже! то есть, если я правильно понимаю, изначально в Древнем Египте существовало некое бесценное знание, которое цыгане перевели на поэтический язык карт Таро, а иудеи выразили в науке, которая позже стала называться Каббалой. Кстати, еще вижу (или мне кажется уже) сходство с философией Аюрведы, вроде бы речь о том же, но под другим углом?...

я не так представляю.
- Сначала был Шумер, Аккад, Вавилон .... библиотека Ашшурбанапала потом все остальное
Государства междуречья повлияли на Индию и на Европу, поэтому, наверное, все кажется похожим
Инфа http://prophecies.ru/hi_magic02.html

Если" сесть" на Дерево Жизни и сплющить его, то получится та же Мандала biggrin

или еще
Шумеры, жившие гораздо раньше греков или римлян, имели представление об истинном строении Солнечной системы, которая, как они полагали, состояла из двенадцати небесных тел: Солнца и Луны, Меркурия, Венеры, ЗЕМЛИ, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона (мы приводим современные названия) и десятой планеты Нибиру. Планета Нибиру считалась домом Ану, «царя», или «господина», богов-аннунаков-ИНОПЛАНЕТЯН]
Текст отсюда: http://www.litru.ru/?book=647&page=20

Всего 103 страницы

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 03.11.2010, 09:22
 
MalinkaДата: Ср, 03.11.2010, 10:49 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
veralex, 1eye вот это экскурсия!
Иными словами, исходное знание можно облечь в великое множество форм и систем, совершенно различных с виду. Если даже на обыкновенный предмет два разных человека смотрят по своему, с разных углов зрения, что уж говорить о системе мироустройства. Именно поэтому все религиозные системы по сути, говорят нам по разному об одном и том же, описывают один и тот же предмет своими словами и образами + со временем человеческое естество делает свое черное дело, добавляет в религиозную деятельность все то негативное, что в ней было веками и сейчас есть - нетерпимость и чрезмерная догматичность. Как говорится - "Благими делами дорога в ад вымощена..."

...Если красный пес войдет в храм, бог покинет его [т.е. храм].
Если пса найдут лежащим у царского трона, дворец будет сожжен дотла.
Если белый пес войдет в храм, он будет стоять долго.
Если серый пес войдет в храм, он лишится всего своего достояния.
Если желтый пес войдет в царский дворец, дворец будет разрушен.

Франсуа Ленорман, "Халдейская магия" (Francois Lenormant. La Magie chez les Chaldéens. Paris, 1874) - прим. автора.

Выходит, если ты понимаешь законы Вселенной, ты можешь гадать на чем угодно, хоть на спичках и всегда получишь непреложную истину.
...мы опять от темы отдаляемся dry

 
veralexДата: Ср, 03.11.2010, 11:54 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Выходит, если ты понимаешь законы Вселенной, ты можешь гадать на чем угодно, хоть на спичках и всегда получишь непреложную истину.

Да, так. Т.е. структура понятна, а остальное Up to you! - Как Вам будет угодно. Поэтому, зачем нужно иметь много колод, когда можно гадать, хоть на облаках, спичках, псах... Главное - гадать, пытаться понять смысл.

...мы опять от темы отдаляемся

Quote (Малинка)
...мы опять от темы отдаляемся

Мы не отдаляемся от темы, мы ее глубоко копаем, развиваем логику... учимся видеть между строк. Т.е., понимая структуру окружающего, можно по одной карте прочувствовать все + и - ооооооооо ч е н ь глубоко.

На вопрос: "Любит ли?" Могу сказать, что сейчас кайф ловит и все распрекрасно. но мандала создается и разрушается собственными руками. Поэтому не спешите говорить, что любит навсегда .... Песок сыпется и любовь кончается oops

Буква Реш говорит о Голове. Т.е. даже при большой любви умная голова на плечах не помешает.

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 03.11.2010, 11:56
 
MalinkaДата: Ср, 03.11.2010, 11:59 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
На вопрос: "Любит ли?" Могу сказать, что сейчас кайф ловит и все распрекрасно. но мандала создается и разрушается собственными руками. Поэтому не спешите говорить, что любит навсегда .... Песок сыпется и любовь кончается

Чувства, которые описывает аркан Солнце, ощущаются яркими пронзительными вспышками, которые затихают так же, как и возникли - сами по себе. Поэтому неудивительно, что такая любовь быстро проходит - тут скорее запал влюбленности, нежели глубокое чувство.
 
veralexДата: Ср, 03.11.2010, 17:14 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
ощущаются яркими пронзительными вспышками, которые затихают так же, как и возникли - сами по себе. Поэтому неудивительно, что такая любовь быстро проходит

Пора писать книжки!

 
EsmeralldaДата: Ср, 03.11.2010, 19:47 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка, veralex, я даже читать не успеваю :((

МБК:
XIX. Солнце.
Связан с Солнцем. Ассоциируется с сотрудничеством, групповой работой и партнерством. Здесь все становится ясным и понятным. Позитивная энергия, хорошая фортуна и удовлетворенность идут. Огонь солнца побуждает нам и стимулирует наше творчество. Солнце держит жизнеспособность, энергию, силу и мужские правила. Подсолнечники – священные символы преданности. Крылатая пара соединилась и изменилась. Лотос доказывает сотрудничество, творческие талант и проекты, придает идеям материальную форму. Солнце освещает мандалу Сурьи, Индийского бога солнца. Еврейский символ Реш – это символ головы и представляет новые идеи.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Ср, 03.11.2010, 19:57 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
Пора писать книжки!

biggrin veralex, не, еще не пора, но все равно спасибо!
Quote (Esmerallda)
Малинка, veralex, я даже читать не успеваю :((

Esmerallda, да уж, разогнались (разболтались) не на шутку, но мы тебя всегда подождем!

ХХ Эон - Страшный Суд

Замечательный и вселяющий светлую надежду на исцеление и избавление СА, который правда частенько указывает на смерть, чаще ту, что уже в далеком прошлом. Такие случаи мне видятся как символичное описание пребывания человека в небесном царстве. Эта карта имеет двойное название. Эон (по Кроули)- довольно сильно отличается от традиционного классического "Суда". Вместо ангелов, трубящих в трубу и вещающих о начале Апокалипсиса, тут изображено наступление Нового Эона, новой эры.

 
veralexДата: Ср, 03.11.2010, 20:57 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Буква Шин

Шин - в структуре души мы наполняем запись, соответствующую построению третьей линии. Это наша свобода воли. Из всех совокупностей записи души мы реализуем запись о нашем усилии. Она приводит к тому, что мы совершаем усилия по перемещению попеременно из левой линии в правую, затем из правой линии в левую. При этом в структуре нашей души, внутри Нун, реализуется запись построения третьей лини

שШин (ивр. שין‎) — 21 буква еврейского алфавита. Обозначает звук [ш] в случае, если точка над буквой справа — שׁ, и звук [с], если точка слева — שׂ.

Еврейская буква Шин произошла от финикийской буквы син (w).
Кириллическая ш произошла от еврейской ש.
Оьсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%A9

А вот еще прикольное нашла. Произношение всех букв Алеф -Шин ...! Звучащие буквы в 100 раз лучше немых.
http://www.aish.com/jl/48965091.html
Надо кликнуть (clik on the letter) на букву или треугольник еще ниже (slide show) показ слайдов.
В гематрии буква ש имеет числовое значение 300.
(т.е. можно складывать все числовые значения букв и получив сумму - узнаем результат гадания!)

У нас сейчас карта - Воскрешение из мертвых. До этой колоды я понятия не имела о буквах иврита, теперь я, как бы, заново глаза открыла и увидела новое в осовоении карт таро.
Чтобы не было скучно, вот читайте стишок для детского сада

Раз задумался Давид,
как запомнить алфавит.
И решили буквы: что же,
в этом деле мы поможем!

Заходи к нам! Хоть сейчас!
И послушай наш рассказ.

--------------------------------------------------------------------------------

Буква АЛЕФ с буквой БЕТпросыпаются чуть свет.
Буква ГИМЕЛЬ с буквой ДАЛЕТих в окошко увидали.

Тут явилась буква hЕЙ,
закричала: "Поскорей
разбудите ВАВ и ЗАИН,
здесь Читатель - наш хозяин!"

"Ой! Читатель тут как тут!" -
закричали ХЕТ, ТЕТ, ЙУД.Но обычными делами
занимались КАФ и ЛАМЕД.

Прибежала буква МЕМ,
принесла конфеты всем,
но конфеты съели сами
буква НУН и САМЕХ.

Тут примчались АЙН и ПЕЙ:
"Эй! Читатель у дверей!"

ЦАДИ, КУФ бегут с приветом,
РЕШ и ШИН - за ними следом,
ТАВ несется впереди:
"Эй, Читатель! Заходи!"

Наверное, не простое совпадение, что именно на карте Праведный Суд открылись звуки и в стишки букв Еврейского алфавита. Значит, колода с нами подружилась!

(Смотрите на карту)Господь Бог поднял из темноты Еврейские звуки на русском форуме. Точно карта показывает день сегодняшний. Мы можем слышать эти звуки. Еще раз ссылка http://www.aish.com/jl/48965091.html
чтобы осознать карту, чтобы послушать ее звучание.

Это - как праздник! Сегодня же у нас праздник! 4. ноября. Правда уже начал моросить дождь... Расценивайте это как кропление святой водой и тогда вы поймете радость жизни. Радуйтесь! Сегодня мы гуляем.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 04.11.2010, 12:48
 
MalinkaДата: Чт, 04.11.2010, 13:51 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
veralex, суперстих! интересно в каких детсадах такому учат?)
Quote (veralex)
Шин - в структуре души мы наполняем запись, соответствующую построению третьей линии. Это наша свобода воли. Из всех совокупностей записи души мы реализуем запись о нашем усилии. Она приводит к тому, что мы совершаем усилия по перемещению попеременно из левой линии в правую, затем из правой линии в левую.

так..., а как это со Страшным Судом соотносится?
Quote (veralex)
Расценивайте это как кропление святой водой и тогда вы поймете радость жизни. Радуйтесь!

Эта карта по крайней мере у меня всегда проигрывается просто замечательно, сулит резкий поворот дела (пусть даже почти безнадежного) в лучшую сторону. Причем поворот происходит в результате неброского на вид, но очень значимого события - оно-то и дает новый ход делу.
С точки зрения Христианства - Страшный Суд тоже ни разу не "страшный" - т.к. в рай попасть невероятно трудно (фейс- контроль очень жесткий tongue ), в аду после смерти сейчас пребывают великое множество праведных, практически безгрешных людей в ожидании избавления. Страшный Суд - как пересмотр дела и помилование в итоге.
 
veralexДата: Чт, 04.11.2010, 14:34 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Малинка)
интересно в каких детсадах такому учат

Может это здесь. Забыла ссылку простаить, а теперь уж не найду. sad
http://www.torahtots.com/alefbet/lamed.htm

Quote (Малинка)
Шин - в структуре души мы наполняем запись, соответствующую построению третьей линии. Это наша свобода воли. Из всех совокупностей записи души мы реализуем запись о нашем усилии. Она приводит к тому, что мы совершаем усилия по перемещению попеременно из левой линии в правую, затем из правой линии в левую.

Это похоже на путь человека в жизни, как он себя реализует. А переход слева - направо, это (Сейчас будет очень умно. Лучше не стоять, а то голова закружится)
Итак, уселись и читаем:

переход от 3 БИНА в 2 ХОКМА. Все понятно? Не ф---

Или я по своему так объясню. попроще. БИНА - это женщина. БИтая, т.е. мудрая. ХОКМА - я могу произнести как ХОХМА. Ну, да Женщина страдает, а мужику весело. Хохмач, хохмит... Вот здесь два образа жизни. Мы то страдаем, то веселимся....

И это все копится и копится в записи души - ну. это где-то в божественной канцелярии досье на каждого заведено....

А потом ... ??? кому-то повезет, а кому-то не очень. Нужно с собой тапочки прихватить biggrin

Вот зачем .....игра слов :
Вчера в поликлинике (Я там 100 лет не была и порядков не знаю) не пусили в кабинет(зубной) потому что Сменки не было. Так на стене написано, меня попросили почитать.
Ну, я пошла и прошу: Дайте мне тапки,
а Охраннику, делать нечего и он хохмит(мужик, ведь. Хохмач!) - тапки в другом месте выдают. У нас - Бахилы.
(пластиковые пакеты на резинке). Мне стало не по себе. Я поняла о каких он белых тапочках ....

Я потом подумала, тапки, это хорошо, чтобы сбежать по раскаленным углям из ада в рай.
Так что, хохмачи иногда дают ценные советы.

Конец шутки.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 04.11.2010, 14:39
 
MalinkaДата: Чт, 04.11.2010, 15:17 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
И это все копится и копится в записи души - ну. это где-то в божественной канцелярии досье на каждого заведено....
А потом ... ??? кому-то повезет, а кому-то не очень. Нужно с собой тапочки прихватить

теперь ясно biggrin Да уж, чтоб повезло надо стараться быть хорошим человеком и не делать зла. Ведь белые тапки это еще цветочки...
 
veralexДата: Чт, 04.11.2010, 15:47 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
OK
Раз задумался Давид,
как запомнить алфавит.

задать эти слова в поисковой строке ... и .... много разных сайтов цитируют этот стишок.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 04.11.2010, 21:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz