Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Sun and Moon tarot - Форум о Таро и ОракулахSun and Moon tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
Sun and Moon tarot
primaДата: Пт, 03.09.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Sun and Moon tarot



Пока картинки смотрим тут
И тут галерея
Ещё одна галерея


Практика предсказания
Навигатор по теме (будет дополняться)
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 21:52
 
РуфинаДата: Пт, 03.09.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Ну что, девочки-красавицы, начнем? wink
Будем традиционно выкладывать по карте + значение из МБК и свои соображения и/или наработки?

Позволю себе лирическое отступление. Я очень люблю эту колоду, она четкая, ясная и очень атмосферная, что дает мне свободу гадать на ней на погоду. Ее я воспринимаю как единое целое, а не через одиночные карты. biggrin


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
EsmeralldaДата: Пт, 03.09.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Руфина)
Будем традиционно выкладывать по карте + значение из МБК и свои соображения и/или наработки?

да, я предлагаю не отходить от стандартной схемы smile

Шут.

В колоде, на горе стоит мальчик. Судя по молодежной одежде - подросток. Он стоит уверенно, не похоже, что двигается. Сверху светит солнце, в чистом воздухе кружит бабочка, она кружит в том числе и вокруг мальчика, закручивает его в спираль, как бы зовя за собой. За плечами у мальчика рюкзак, из которого торчит что-то вроде жезла или посоха. Позади него тигр, который передними лапами упирается ему в спину. Тянет назад? Обращает на себя внимание? Толкает вперед.

В низу горы синее море, из которого к мальчику тянется крокодил. Он не выглядит враждебным, кажется, что он хочет подружиться.

Путь уже начат, самое начало. Мальчик только вышел на дорогу, у него нет конкретной цели, он не торопится и может себе позволить остановится и насладиться моментом радости, тишины и новой жизни.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Сб, 04.09.2010, 00:55 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
За плечами у мальчика рюкзак, из которого торчит что-то вроде жезла или посоха.

это Кадуцей, как у Гермеса. biggrin

Несмотря на то, что на карте изображен подросток, кажется, что весь мир ему помогает: бабочка покажет ему путь, тигр подтолкнет и поможет начать его, а крокодил будет заставлять быть начеку. Кадуцей, торчащий из рюкзака говорит о том, что у подростка большой потенциал, но об этом ему пока ему еще не известно, посколью кадуцей находится у подростка за спиной, т.е. все поля его зрения. То есть, получается - это карта большого, скрытого потенциала и скрытых, влияющих на ситуацию сил.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Сб, 04.09.2010, 10:27 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Девочки, позвольте к вам присоединиться! bye я тоже скоро стану счастливой обладательницей этой колоды, правда пока не пойму какая она и под каким соусом ее едят)

Дурак здесь кажется стоит на распутье, бабочка зовет его вверх, тигр пытается оттащить назад а хитрый крокодил наверняка уговаривает спуститься вниз к реке. Он только что вступил на свой путь и не знает куда повернуть, выглядит растеряным и дезориентированым... ему стоит быть осторожным, в мире столько разных соблазнов.

Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 04.09.2010, 11:32
 
EsmeralldaДата: Чт, 16.09.2010, 20:43 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Руфина)
это Кадуцей

вот я деревня surprised biggrin
Quote (Малинка)
Девочки, позвольте к вам присоединиться!

добро пожаловать!
Quote (Малинка)
правда пока не пойму какая она и под каким соусом ее едят)

очень конкретная, как мне кажется smile спросишь - ответит, безо всяких экивоков.

МБК к Шуту.
Связан с Ураном. Ассоциируется с принципами бесстрашия, экстаза без страха. Действовать импульсивно. Поддерживает нас в принятии риска и развитии наших женских и мужских сторон для достижения единства. Тигр это восточный символ для страха. Карта изображает Кадуцей, посох Меркурия или Гермеса и Египетский жезл предвидения. Он представляет интуицию, здоровье, благосостояние и исцеление. Бабочка и спираль символизируют процесс трансформации. От гусеницы до бабочки, личность растет и развивается. Крокодил означает созидательное видение и силу. Солнце и море объединяют огонь (энергия / видение) и воду (чувства). Еврейская фигура Алеф это символ быка и представляет целостность.

I Маг.

Ночь. Пляж. Море спокойно плещется о берег. На берегу горит костер. Рядом с ним африканский шаман выбивает ритм на своем барабане. Одной рукой он указывает в небо, на котором вместо созвездий - символы. На переднем камне камни, на них сидит любопытная обезьянка. Она смотрит на меня, а не на шамана. Может быть шаман открывает дверь в мой мир и это заинтересовала обезьянку. Он призывает стихии воздуха, воды, огня, земли, он чувствует все вокруг себя и это помогает ему в том, что он пытается сделать.

Знание - что и как нужно делать, высокое мастерство. То, что кажется невероятным достигнуто долгими тренировками и упорным трудом.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Пт, 17.09.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, получив эту колоду, я была приятно удивлена - и правда невероятно четкая и понятная, сходу заработала и болтает на все темы! Но больше всего меня обрадовал факт, что к ней подходит вся моя литература по Тота, включая Энциклопедию Арканов Кроули. Я сейчас пользуюсь этой колодой как основной, подвинулись даже мои Двери)
...характер у нее жестковат правда, местами не церемонится surprised

I МАГ
Довольно оригинальный Маг, артибуты четырех стихий не при нем, а начертаны на небе. Еще меня заинтересовала змея, обвивающая кольцом небесные символы. Вероятно, это Уроборос - змея, пожирающая собственный хвост - это круг, бесконечность каждого отдельного цикла, который человеку, существу преходящему, представляется вечным и универсальным.

еще по Уроборосу -
Змея, которая кусает собственный хвост, то есть бесконечна, была в индийской мифологии символом круговорота Вселенной или времени. Она окружает Землю, которая подобно цветку лотоса находится в центре океана. Змею можно увидеть также на панцире медленно, неотступно ползущей по вечности черепахи.
Уроборос знали и греки, они пытались осмыслить ее значение через гнозис - единство, которое в древности понималось как Вселенная. Через мифы образ змеи проник в мистику алхимиков. Змея вечности иногда рисуется с четырьмя лапами. В этом случае их следует понимать как четыре стихии. Иногда у нее есть даже крылья, это - постоянное движение энергии мира.
Одна половина этого мифического существа - темная, а другая - светлая (как в китайском символе Яя-Ииь), что ясно демонстрирует сущностную амбивалентность змеи - ее принадлежность к противоположным аспектам круга (активному и пассивному, утверждающему и отрицающему, созидательному и разрушительному). Вирт комментирует этот символ следующим образом: "Древняя змея является опорой мира, обеспечивающей его как материалом, так и энергией, будучи причиной и воображением, а также и некой силой мрака" (Керл(59). Змея как символ играла значительную роль у гностиков и особенно у приверженцев так называемой секты наассенов (от aaas - змея). В критике учения наассенов Ипполитом сказано, что змее приписывалось существование во всех предметах и существах. Это приводит нас к концепции Кундалини в йоге, или к понятию змеи как образу внутренней силы.


Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 17.09.2010, 12:24
 
EsmeralldaДата: Вт, 21.09.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Но больше всего меня обрадовал факт, что к ней подходит вся моя литература по Тота, включая Энциклопедию Арканов Кроули

да, мне показалось, что она как раз на нее ориентирована.
Quote (Малинка)
Еще меня заинтересовала змея, обвивающая кольцом небесные символы.

ну я как всегда biggrin если бы ты не сказала, я бы эту змею еще бы сто лет не увидела smile
Quote (Малинка)
еще по Уроборосу

спасибо! очень интересно happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Вт, 21.09.2010, 23:10 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Малинка, прости меня!! pray pray pray вроде бы, я видела, что ты мне отправляла сообщение об этой колоде, но я его найти не могу!! что-то личка барахлит снова, ничего не отображается, а то, что отобразилось, невозможно найти. wacko cry

я вижу, что ты с колодой сработалась это здорово!! я ею пользуюсь не часто, но все же иногда беру, и черпаю вдохновение smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Ср, 22.09.2010, 12:20 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, я хотела узнать, как эта колода себя ведет с тобой biggrin неужели она только со мной такая грубиянка??? иногда страшно хамит... wacko
 
EsmeralldaДата: Вс, 26.09.2010, 19:09 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
МБК к Магу.
Связан с Меркурием. Ассоциируется с коммуникациями и временем. Зная, что эго не формирует себя само, маги открывают себя магии жизни. У них есть интуитивное чувство для все аспектов коммуникаций. Монета показывает материальную и финансовую сферы. Жезл с головой Анубиса представляет философскую, религиозную и духовную сферы. Кубки символизируют коммуникации чувств. Меч с глазом Гора указывает на способность формулировать идеи ясно и сжато. Обезьяна символизирует Тота, Египетского бога мудрости. Окружающая змея воплощает бесконечность. Звезда Давида, включающая инь-янь, символ мужского/женского баланса, и символ бесконечности отмечает гармонию между материальным и нематериальным. Еврейская фигура Бейт - это символ сосуда и представляет благословение или дом.

II Жрица (Папесса)

Мы видим женщину, красивую и ухоженную, она в белой накидке, на голове у нее корона, волосы высоко забраны. У ее ног плущутся волны, как будто тянутся к ней. Сама она раскинула руки, перед ней на подставке открытая книга. Она что-то колдует. Действие пооисходит ночью. Позади нее две колонны - серного и белого цветов. Над головой звездное небо и серп луны. Это могущественная чародейка и она творит свое действие, движется, приводит силы и стихии в движение.

Карта говорит о том, что нужно не бояться что-то сделать, довериться своей интуиции и своей силе.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Пт, 01.10.2010, 13:26 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (TwinsInc)
интерфейс очень неудобный

TwinsInc, это все дело привычки, присоединяйтесь, тем более колода эта просто замечательная!

Esmerallda, у меня с первого взгляда на эту карту устойчивая ассоциация с ранними выступлениями Аллы Борисовны Пугачевой - свободные одежды и туман на сцене... biggrin
...ну а если серьезно, эта Жрица в моих раскладах частит как маячок мистического, эзотерического уклона, на проявление таинственного и непознанного в повседневной жизни (потому как колода сейчас идет на все сферы). К примеру, в последнем задании с фото выпала как описание летающей тарелки! wacko

Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 01.10.2010, 13:29
 
EsmeralldaДата: Вс, 03.10.2010, 19:24 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Малинка)
у меня с первого взгляда на эту карту устойчивая ассоциация с ранними выступлениями Аллы Борисовны Пугачевой - свободные одежды и туман на сцене... biggrin

ну надо же... никогда бы не подумала biggrin
Quote (Малинка)
эта Жрица в моих раскладах частит как маячок мистического, эзотерического уклона, на проявление таинственного и непознанного в повседневной жизни

мне кажется, что она как раз такая и есть.
Quote (Малинка)
К примеру, в последнем задании с фото выпала как описание летающей тарелки!

biggrin biggrin

III Императрица


На карте изображена молодая беременная женщина, у нее длинные распущенные волосы, свободная женственная одежда. Она как бы сидит на перевернутом месяце. Сама она находится на природе как бы в арке между двумя зеленеющими деревьями. Вокруг нее порхают бабочки и прыгают кролики. Вся карта пронизана ощущением спокойствия, умиротворения, спокойного ожидания. Женщина беременная, горда этим и счастлива.

Карта показывает роль женщины в мире, спокойствие, гармонию. Крепкую семью, в которой женщина - это женщина, а мужчина - мужчина.

Также карта показывает рождение новой идеи, плана и начало успешной реализации. Либо спокойное ожидание результата, когда понимаешь, что со своей стороны все седлал правильно и максимально качественно.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Вт, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Императрица восседает на Полумесяце, рогатой Луне. Это символ Великой Матери, лунной Царицы Небес, атрибут всех лунных божеств, пассивный женственный принцип; одновременно и Мать, и Дева Небесная. Луна отображает изменения в феноменальном мире. Лунная лодка, корабль, пробирающийся по ночному небу, "кораблик света в море тьмы". Олицетворяет идею вечного возрождения (в связи с лунными фазами), и изобилие.

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 05.10.2010, 09:48
 
EsmeralldaДата: Вт, 05.10.2010, 19:57 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
МБК.

II. Верховная Жрица.

Связана с Луной. Ассоциируется с интуицией и независимостью, с выразительностью в тихом самоанализе. Женская сторона Бога, Верховная Жрица это Исида, Мария, София, ясновидящая. Она носит венец Исиды, Египетской богини интуиции. Символы солнца и луны вместе привносят мужские и женские элементы. Лунное затмение символизирует смешанные противоположности в алхимии. Черный и белый столбы это Боаз и Джейкин колонны у входа в Храм Соломона в Иерусалиме. Они стоят для двойственности. Верховная Жрица носит вуаль, но это не скрывает ее тайны. Воду а ее ног несет бессознательное. Открытая книга показывает внутренние тайны жизни. Еврейская фигура Гимель это символ верблюда и представляет предвидение.


III. Императрица.

Связана с Венерой. Ассоциируется с любовной мудростью и матерью-землей. Женская сила и преданность, энергия инь, плодородие, любовь к природе, служба, изобилие и внутренняя сущность. Голубой лотос символизирует мудрость. Луна представляет женский цикл, инстинкты, эмоции, мечты, воображение и творчество, и женские принципы. Императрица держит хрустальный глобус с крестом, разоблачающий единство сердца и духа, исследование внутреннего и внешнего мира. Бабочки воплощают процесс трансформации. Голубь – это пророческая птица, которая напоминает нам прислушиваться к нашему внутреннему проводнику. Воздушный знак означает осведомленность. Еврейский символ Далет это символ двери и представляет переход.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Ср, 06.10.2010, 10:57 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за перевод! flower
VI Император

Этот Император совсем молод, но достаточно уверен в себе и непосредственен. Его трон не во дворце, а посреди знойной пустыни.

Основное значение - Власть, завоевание (покорение), победа, честолюбие, оригинальность, преувеличенное чувство собственного достоинства и мания величия, сварливость, энергия, сила, тупость, упрямство, безрассудность (опрометчивость), раздражительность (обидчивость). Победа. Борьба. Амбиция. Мирская власть. Быть в центре внимания. Целенаправленный и энергетически насыщенный процесс.

Теневое значение - Незрелость. Неэффективность. Самодурство. Анархия. Безрассудная самонадеянность.

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 06.10.2010, 10:58
 
TwinsIncДата: Вс, 10.10.2010, 13:30 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
У меня наконец-то появилась эта колода smile Хотел спросить, у вас карты не заламинированы, просто очень плотный картон, да?И напечатано в Китае? smile Все мои колоды от U.S. Games System напечатаны в Италии, только эта выбилась из колеи, даже странно, что так получилось..

Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Вс, 10.10.2010, 13:31
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 13:40 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
TwinsInc, да, сделана в Китае, но на качестве это не отразилось. Я так понимаю, эту колоду печатают в разных странах + еще существуют варианты этой колоды с черными и бежевыми рамками, тут уж кому как повезет wacko
 
TwinsIncДата: Вс, 10.10.2010, 14:56 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Малинка, спасибо smile У меня белая рамочка, чёрные по-моему вообще не выпускают smile

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
EsmeralldaДата: Вс, 10.10.2010, 15:51 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
TwinsInc, у меня тоже в Китае - а я и не знала biggrin
Малинка, я тоже думала, что с черными рамочками только в самом начале рисовались, он напечатаны были в итоге с белыми.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 15:59 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, а у Руфины с бежевыми рамками колода wacko мне если честно больше всего нравится вариант с черными рамками, но нет нигде sad
 
TwinsIncДата: Вс, 10.10.2010, 16:08 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Малинка, ага, с чёрной рамкой намного интересней выглядит smile А ещё, мне не повезло с королём пентаклей: при нарезке эта карта видимо застряла в машине и её помяло, и кончики у неё кривые sad

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
EsmeralldaДата: Вс, 10.10.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
а у Руфины с бежевыми рамками колода

может случайно так напечатали - бежевый от белого не сильно отличается...
Quote (Малинка)
мне если честно больше всего нравится вариант с черными рамками, но нет нигде

а я вот никак определиться не могу, какой вариант больше нравится. У меня рамка задает тон колоде - и с белыми рамками она такая вся позитивная, а с черными не будет ли мрачной?
Ну и на крайняк - можно напечатать в типографии.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 16:26 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (TwinsInc)
Малинка, ага, с чёрной рамкой намного интересней выглядит smile А ещё, мне не повезло с королём пентаклей: при нарезке эта карта видимо застряла в машине и её помяло, и кончики у неё кривые

TwinsInc, не расстраивайтесь, все равно колода просто отменнейшего качества нам досталась!

Esmerallda, мне кажется с черными рамками картинка более конкретной, более хлесткой. Хотя... учитывая, что колода не является ни темной ни светлой, а где-то посередине, белые рамки и впрямь придают ей позитива!

Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 10.10.2010, 16:28
 
EsmeralldaДата: Вс, 10.10.2010, 16:35 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Quote (TwinsInc)
Малинка, ага, с чёрной рамкой намного интересней выглядит smile А ещё, мне не повезло с королём пентаклей: при нарезке эта карта видимо застряла в машине и её помяло, и кончики у неё кривые

TwinsInc, не расстраивайтесь, все равно колода просто отменнейшего качества нам досталась!


я бы это даже как позитивный знак восприняла, что колода досталась с отличием.

Малинка, ну я всегда как-то карты воспринимаю визуально, не знаю как объяснить :)) так что даже цвет рамок для меня очень важен biggrin biggrin

МБК.
IV. Император.
Связано с Овном. Ассоциируется с персональной силой и лидерством. Способность удерживать правила и структуру общества. Законы природы, рациональное мышление, большое приключение любви, изменения и путешествия, чувство ответственности, фигура отца, энергия Ян, враждебность. Символ силы, восход - это источник естественного света, циклы, огонь и жизнестойкость. Император - это путешественник, искатель приключений и исследователь. Пчелы предоставляют видение и восприятие, необходимые для лидерства. Двойной феникс на императорском щите готовит его к руководящим вызовам и внутренней трансформации. Еврейский символ Хей это символ окна и представляет восприятие.

Мое:
Император тут снова молодой, как и Шут, но постарше. Он сидит на троне, у него есть щит-герб, но он в пустыне. Солнце позади него то ли встает, то ли садится я(но судя по МБК - встает). Может быть он ждет начала нового дня, чтобы начать воплощать свои планы? А может он уже сделал все, что нужно и сейчас осталось только терпеливо дожидаться результатов. В любом случае он уверен в себе, спокоен - настоящий мужчина, пусть и молодой.
Карта показывает уверенность в себе и своих силах, управление, организованность. Это все-таки мужская карта и подход у нее мужской, т.е. прямой и конкретный.

V. Верховный Жрец.

МБК:
Связан с Тельцом. Ассоциируется с обучением и преподаванием. Представляет традиции и знания, необходимые для функционирования в обществе. Также поддерживает образование и духовные уроки. Звуки и музыка. Верховный жрец предоставляет инструкцию, информацию и вдохновение. Его жезл с пересекающимися кругами представляет три сущности: мужчина (мудрость), женщина (интуиция) и ребенок (восприятие). Телец дает жизнь внутреннему и внешнему опыту, и как зимвол земли, делает вещи конкретными и применимыми. Цветок лотоса с пятью лепестками предоставляет расширенное сознание. Еврейский символ Вав это символ крючка и представляет связь.

Мое: Верховный жрец сидит в позе лотоса, что у мне дает сразу две ассоциации:
1). Индия (что подкрепляется изображением коровы - священным индийским животным);
2). Медитация, внутренний поиск ответов.
Если брать отличие от Жрицы, то это в первую очередь жизненный опыт, не конкретные знания, которые у всех одинаковые, а что-то свое, что было получено в процессе жизни, является сугубо индивидуальным и не повторяется.
Карта показывает сосредоточенность внутреннюю, поиск решений внутри себя, поиск поддержки в себе, а не в окружающем мире.

В МБК сказано про пятилистный лотус - его кто-нибудь видит?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 16:55 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
В МБК сказано про пятилистный лотус - его кто-нибудь видит?

Esmerallda, я кажется углядела - за головой Иерофанта!
На фоне традиционное для этого аркана огромное раскидистое дерево (я каждый раз, глядя на подобное вспоминаю Дерево Предков из к\ф Аватар) Рядом с нашим мастером священное индийское животное, повторяющее все время мантру Оммммммм!)))))) Мне так кажется (или на самом деле так) этот Учитель более приближен к философии Дзен, он учит пути духовного просветления, внутренней осознанности.

"Творчество-это качество, которое вы привносите
в свою деятельность. Это отношение,
внутренний подход-как вы смотрите на вещи....
Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно,
если вы делаете это с любовью, если акт вашей деятельности
не чисто экономический, тогда вы творите....
Любите то, что вы делаете. Будьте медитативны, что бы вы ни делали...."
Ошо


Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 10.10.2010, 16:58
 
EsmeralldaДата: Вс, 10.10.2010, 17:00 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
я кажется углядела - за головой Иерофанта!

я тоже сначала на него подумала biggrin ну и представления о лотосе....
Quote (Малинка)
я каждый раз, глядя на подобное вспоминаю Дерево Предков из к\ф Аватар

классная ассоциация!

Quote (Малинка)
Мне так кажется (или на самом деле так) этот Учитель более приближен к философии Дзен, он учит пути духовного просветления, внутренней осознанности.

мне тоже так показалось, только я бы его больше к йоге приблизила, т.к. Дзен все-таки больше китайское учение. Но суть одна - внутренняя работа и осознанность.

А цитата вообще МЕГА!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 10.10.2010, 17:00
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 17:11 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
мне тоже так показалось, только я бы его больше к йоге приблизила,

Несомненно, в йоге он профессионал! Если разобраться - Мастер, Учитель, духовным наставник и проводник, священнослужитель в Христианстве или ветхий Старец из сказок - все суть кладезь знаний, опыта, вековой мудрости и желание этими богатствами поделиться.
А у меня это главный Аркан, символизирущий систему Таро, в раскладах часто как синоним этого понятия.
 
EsmeralldaДата: Вс, 10.10.2010, 17:13 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Малинка)
А у меня это главный Аркан, символизирущий систему Таро, в раскладах часто как синоним этого понятия.

а я вот этот аркан не люблю, т.к. он слишком явно привязан к религии. В этой колоде он вроде ничего smile посмотрим как работать будет :))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Вс, 10.10.2010, 19:19 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
VI Влюбленные

На картинке изображена недвусмысленная и щекотливая ситуация - мужчина, обремененный обязательствами и к тому же ПАПА двух малышей, не может с собой совладать и страстно обнимает очаровательную блондиночку. Она в свою очередь собирается за него бороться со всем миром - меч в руке красноречиво говорит о том, что без боя она его не отдаст!
Великолепная , интуитивно продуманная вариация Аркана Влюбленные как мне кажется! Карта так и проигрывается в большинстве случаев - необходимость принятия нелегкого выбора в сложной, решающей жизненной ситуации.

Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 10.10.2010, 19:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz