Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Sun and Moon tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахSun and Moon tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
Sun and Moon tarot
primaДата: Пт, 03.09.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Sun and Moon tarot



Пока картинки смотрим тут
И тут галерея
Ещё одна галерея


Практика предсказания
Навигатор по теме (будет дополняться)
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 14.03.2014, 21:52
 
EsmeralldaДата: Чт, 04.11.2010, 22:27 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
МБК:
XX. Бесконечность - Суд.
Связан с Плутоном. Ассоциируется с общим чувством, способностью понимать и прощением. Расходящиеся перспективы тянут вперед к влиянию нового сознания. Воскрешение спрашивает об изменениях, которые должны быть распознаны. Она предвещает улучшение, завершение, побуждение и вдохновение. С ее мегафоном, ангелы зовут к новому пути жизни. Когда следуем этому зову, все изменяется и сознание пробуждается. Еврейский символ Шин - это символ зуба и представляет огонь.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
veralexДата: Пт, 05.11.2010, 10:06 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Она предвещает улучшение, завершение, побуждение и вдохновение. С ее мегафоном, ангелы зовут к новому пути жизни. Когда следуем этому зову, все изменяется и сознание пробуждается

Если любит, то простит!
наверное такой ответ на вопрос: "Любит ли?"

 
MalinkaДата: Пт, 05.11.2010, 15:01 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
XXI Вселенная

завершающий путь 22 Старший Аркан. Мне кажется, одна из самых невероятных карт в этой колоде, именно она меня побудила ее приобрести. На картинке изображено индийское божество Шива, разрушающее и созидающее одновременно, вместо юной девственной богини - очень оригинально. Название самого аркана, как и танец со змеей, балансирующий космическую энергию - опять звучание Тота чувствуется.
 
veralexДата: Пт, 05.11.2010, 19:35 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Здесь должна быть буква Тав\Тау. Разные сайты по-разному описыват значение этой буквы:


Тау означает нисхождение Духа Святого в материю, Бога небесного в человека. Перевернутая Тау – символ восхождения, возрождение в духе, во внутреннем человеке, обращение к Богу в сердце.
Тау – это так же фаллический символ мужского начала, круг – символ женского начала. Тау - крест и круг символизируют так же Дух и Слово, Жениха и Невесту в Христовой Церкви. «И Дух, и Слово говорят: приди! и слышавший да скажет: приди! Ей, гряду Господи Иисусе!» В ортодоксальной Библии и Дух и Невеста говорят: приди!

http://www.proza.ru/2010/04/06/866 там большая статья про букву Тау.

(Евр.) То, что теперь стало еврейской квадратной буквой тау,
но задолго до изобретения еврейского алфавита являлось египетским
крестом с рукояткой, крукс ансата римских народов, и идентично с
египетским анкх.
http://all-magic.ru/modules.php?name=encyclopedia&op=content&tid=3006

Тау-крест назван по букве Т греческого алфавита, поскольку имеет такую же форму. Греческая "тау" произошла от финикийской буквы "тау", которая имела X - образную форму и означала "отметка, знак". Древние египтяне использовали знак Т как для обозначения плодородия, так и жизни.
Объединенный с кругом - символ вечности, он становился "анком" - символом вечной жизни. В библейские времена, поскольку этот символ был последней буквой еврейского письма, Т стал означать конец мира, а также служил знаком Каина; знаком спасения израильтян, стоящих в дверях, чтобы защитить свои дома, когда Ангел Смерти прошел по Египту, чтобы "уничтожить всех перворожденных в этой стране" - это сделало знак общим знаком защиты. Альтернативными названиями этого креста являются "египетский крест", а в христианских церквях - крест святого Антония. Из-за сходства с виселицей, как ее делали в древности, его также называют "крестом виселицы". Некоторые полагают, что именно такой была форма креста, на котором распяли Христа http://symbolist.ru/cross/ank.html

В четырех углах карты размещены четыре аллегорические фигуры: Орел (древняя эмблема знака Скорпиона, носитель огня и небесного света - стихия воды), Лев(символ воскрешения и оживления материи силой духа - стихия огня), Сфинкс (воплощение человеческого и небесного одновременно - стихия воздуха) и Бык (символ звериного начала, которое надо преодолеть - стихия земли). Четыре фигуры напоминают о том, что число 4 описывает сущность человека и всего человеческого рода.
http://samaralogos.ru/hc21.html

ЛЕКЦИЯ! целый час http://video.yandex.ru/users/ihp-assgard/view/4

Считалось, что в качестве Натараджи, "царя танца", Шива регулирует мировой порядок
http://godsbay.ru/orient/shiva.html Здесь приятная сказка про Шиву

Рассмотрим детали изображения

* правая верхняя рука держит барабанчик (дамару), источник творения (сришти-шакти);
* правая нижняя – поднята в благословении (абхая-мудра), символизируя силы сохранения (стхити-шакти);

* верхняя левая рука держит огонь, символ разрушения (самхара-шакти);
* нижняя левая – указывает на приподнятую левую ступню, символизирующую милость Господа и, таким образом, указывает путь, ведущий зрелую душу к освобождению;

* правая нога припирает демона Муялаку, незрелую душу, погрязшую в праздности, невежестве, растерянную и забывчивую;
* кобра, обвивающая талию Натараджи символизирует кундалини-шакти, космическую энергию пробуждающую душу;

* огненный нимб вокруг – «Великое Время», Космос и Вселенское Сознание.

Источник http://www.yoga-centr.yaroslavl.ru/shiva.html

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 06.11.2010, 10:11
 
MalinkaДата: Сб, 06.11.2010, 14:25 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (veralex)
Здесь должна быть буква Тав\Тау. Разные сайты по-разному описыват значение этой буквы:

Тем не менее, все значения хорошо описывают эту карту.

По поводу Шивы - по моему просто гениальная идея включить ее в картинку этого аркана, подходит как нельзя лучше. ...когда он останавливается, чтобы передохнуть от танца, весь Мир замирает...

Несколько ключевых слов, описывающих этот аркан -
Основное значение:
Инкарнация. Встроенность в иерархию времени. Рамки личности. Кристаллизация, установление формы и рамок.
Предмет собственных вопросов, синтез, окончание дела, терпение, выдержка, неуступчивость, настойчивость в трудных ситуациях. Кристаллизация сути. Синтез. Вселенная. Королевство. Совершенство. Познание. Полное завершение. Целостная структура.
Перевернутое: Несовершенство. Невозможность завершить задачу, начатую однажды.

 
EsmeralldaДата: Пн, 08.11.2010, 19:45 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
МБК:
XXI. Вселенная
Связан с Сатурном. Ассоциируется с просвещением, индивидуализацией, преуспеванием, победой, единством и завершением. Для многих людей, конец Старших Арканов означает новое начало, больше похожее на спираль, поворачивающую на более высокий уровень. Индийский бог Шива одновременно создатель и разрушитель. Космический танец объединяет женские и мужские принципы, одновременно с другими противоположностями. Сквозь его танцевальные движения он балансирует космическими силами для целостного подхода к жизни. Его четыре руки вызывают четыре жезла, четыре существования, четыре направления и четыре элемента; Телец (земля), орел (воздух), лев (огонь), водное создание (вода). Рука танцора показывает позицию хаста мудры из йоги, которая обещает защиту. Огненный круг заклинает неограниченную энергию вселенной. Ребенок олицетворяет непроявленного себя, который может задерживать нас позади. Еврейский символ Тав это символ креста.

Ну что же, я нас поздравляю с тем, что дошли до конца Старших Арканов! band
И у меня вопрос - как будем прорабатывать МА? Я перевожу так, как в книге они идут - начиная с мечей.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
veralexДата: Пн, 08.11.2010, 22:31 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Палитра основных страхов Так ваше "как если бы" самым что ни на есть естественным образом превратится в непоколебимое "а разве может быть иначе?" Палитра основных страхов. Первая чакра - муладхара. Страхи красного (испытание Сатурна)
astroviolet.com.ua/palitra.html

Дерево Сефирот, я его пытаюсь понять,- также и чакры описывает. Поэтому я дала эту ссылку. Такой простой и понятной я раньше не встречала.

Мне все равно с каких карт начинать. Можно сразу по 3-4 давать. Например, одни двойки ... Так летом уже какую-то колоду разбирали. Все нормально разобрали и до конца, что не всегда получается.

Эсмеральда, могу тоже попереводить с английского. Мне не трудно. Если может фото и скан куда-то скинуть.

Можно для закрепления Старших арканов сделать простенький чакровый расклад. Вот тут все написано
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=75

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 08.11.2010, 23:09
 
MalinkaДата: Пн, 08.11.2010, 23:19 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Я вот думаю - может быть, стоит выкладывать младшие арканы группами, как делалось со Сладкими Сумерками, например, все тузы, все двойки и т.д. Такая мысль пришла потому, что тут МА особенно минималистичны, только самая суть без кучеряшек, + будет дополнительная возможность сравнить одни и те же цифры разных мастей. Кто как думает? smile
 
EsmeralldaДата: Вт, 09.11.2010, 06:01 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
Я вот думаю - может быть, стоит выкладывать младшие арканы группами, как делалось со Сладкими Сумерками, например, все тузы, все двойки и т.д.

я тоже вначале так думала - но в этом случае перевод придется подождать, я не успею книжку допереводить cry


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Чт, 11.11.2010, 12:12 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Итак, тузы!

Туз жезлов.
Желание и энергия. Искра жизни и творения. Сила, активность и энтузиазм. Духовное просвещение и интуиция. Правда и подлинность. Сожжение препятствий. Новые начинания.

Туз чаш.
Женская основа. Любовь и счастье. Святой Грааль и его содержимое - чистота, целостность и гармония. Радуга указывает на мягкое, аккуратное выражение внутренних эмоций. Солнечные лучи освещают любовь вкупе с мудростью. Лотос представляет доверчивое сердце, открытое и не сопротивляющееся.

 
veralexДата: Чт, 11.11.2010, 20:40 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
С черными рамками было бы жутковато, но интересно. Приятное описание.
Все Тузы, такой дружной компанией показывают ту ситуацию в которой я сейчас нахожусь.
как обычно, появляется новая карта и то же самое происходит в жизни, что и на карте.

Туз пентаклей - появилась возможность заработать.
Туз жезлов - Отличная идея, но много разных трудностей и с железом тоже.
Туз мечей - голова раскалывается от массы новой информации и разных сложностей.
Туз чаш - общество неожиданно оказалось очень дружелюбным и симпатичным.

Я нашла сайт, новый, где можно быть консультантом по любому делу, зарабатывая при этом денежки. Но пока у меня - головная боль, много затраченного ввремени. И совсем мало заработанных денег.

 
EsmeralldaДата: Чт, 11.11.2010, 21:02 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Итак, мечи:
Мечи.
Связаны с астрологическими знаками Близнецов, Весов и Водолея. Мечи представляют элемент воздуха и затрагивают рациональные или ментальные вопросы. Мечи мастера территории ума, особенно в плане идей.

Туз мечей
Мощь, сила мышления. Ментальная ясность и творческое мышление. На рукояти меча – луна, символизирующая чувствительный дух и два солнца для выражения идей. Змея представляет обновление и трансформацию. Корона показывает расширенное сознание, мудрость и внезапное озарение.

Кстати сказать, на МА уже нет букв иврита.

МБК в двух частях:
Sun and Moon.pdf
Sun and moon 2.pdf


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
veralexДата: Пт, 12.11.2010, 07:01 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Туз пентаклей (перевод)
Внутренний и внешний успех. Богатство, здоровье и награда. Ваши желания исполнятся. Порядок и организованность. Концентрация, собранность и практичность при достижении цели.

Мне нравится такое описание карты и великий, могучий русский язык :

Туз Мечей – это стихия воздуха в чистом виде. Он олицетворяет мысль и способность суждения. Меч разрушает все иллюзии, помогая увидеть вещи в их истинном свете.

В раскладе может означать приобретение ясности в чем-то, будь то решение сложной задачи, выяснение отношений с партнером или преодоление сомнений. Недаром в русском (и латинском) языке слово «рассекать» (secare) означает также «понимать», «решать» (проблему), помните фразу:
Разрубить Гордиев узел.

Правильный Туз Мечей
означает решение, разрешение какой-то проблемы, вообще острый ум, или «разрешение от бремени», то есть рождение ребенка или замысла. Источник: http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=taro&str=len&nr=51a

Девочки, а какие описания из Инет или свои, личные Вам нравятся по этим картам?

Исследую Инет дальше:

Гордиев узел

«Три есть тайна, происходящая из единства. Слушай, и на тебя снизойдет свет»
Гордиев узел

Читайте дальше тут Источник http://www.ka-gold-jewelry.com/russian/p-articles/gordian-knot.php

Еще:
Нашла вот такую картинку в инет

Разрубим? водоросли. 17.08.2009. Гордиев узел.

Точно - изображено что-то типа водорослей, колючей проволоки, ядовитых зарослей …. как и на карте – ядовитый плющ усмирен и превратился в геометрический орнамент. (Что означает этот орнамент?).
И под этой картинкой была подпись Разрубим? водоросли. 17.08.2009. Гордиев узел.
Я и искала картнки по фразе Гордиев узел.

А вот и орнамент нашла

Кулон «Цветок Жизни», золото Прекрасный инструмент для Исцеления

Предназначение украшения:
Наполните свою жизнь здоровьем и обретите связь с Высшим Я
Источник: http://www.ka-gold-jewelry.com/russian....old.php

Теперь снова посмотрим на Туз Пентаклей и сравним

Целый реферат получился.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 12.11.2010, 07:41
 
MalinkaДата: Пт, 12.11.2010, 22:05 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
veralex, огого! сейчас еще в Энциклопедии пороюсь...
 
MalinkaДата: Сб, 13.11.2010, 16:36 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Все тузы говорят нам, что мы готовы использовать свои внутренние возможности.
Туз жезлов - вспышка вдохновения - горящий факел на картинке символизирует творческую силу огня, внутреннюю силу творения себя "из себя". Если эта энергия не направлена на созидание, то подобный накал может привести к взрыву и самоуничтожению. В каббале - это мир чистого духа (Ацилут) мост между Богом и душой, духом и идеей.

Туз чаш - источник души - представляет собой "Дух Божий", тайну любви и поток чувств, изливающийся из источника жизни и стремящийся к единению с кем-то другим. На уровне сознания это проникновение в глубины души. В глубины тех чувств. которые во внешнем мире выражаются как различные формы любви - от родительской до альтруизма. В каббале это Брийя, мир чистых чувств, принадлежащих не только телу, но и душе, духу.

Туз мечей - истоки сознания - острый меч на картинке является символом ума, рвущегося вперед через все стереотипы мышления к вечной истине. Это сила познания, способная выделить видимую часть всего безграничного и непостижимого, ту, которую мы можем охватить своим сознанием. Карта говорит о том, что интеллектуальные силы (Меч), подпитываемые изнутри эмоциями (Луна) могут достичь невероятных высот познания (Корона).

Туз пентаклей - источник материи - сильно отличается от кроулианского, тут нет трех колец, по смыслу приводящих к его ордену и пентакль совсем не похож на золотой диск, мне тут видится скорее земной шар, плодородный, увитый зеленью.

 
EsmeralldaДата: Вс, 14.11.2010, 19:56 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Двойки


МБК:
Двойка мечей: мир
Луна в Весах. Передышка, созерцательный дух. Решимость в осуществлении выбора. Закрытая поза йоги показывает отклонение от коммуникаций и необходимость внутреннего баланса. Сделать сбалансированный выбор между двумя несовместимыми возможностями находя ответ внутри.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Пн, 15.11.2010, 13:39 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Девчонки, какие вы умнички! lips

Двойка чаш
Венера в раке. Любовь, надежда на новые отношения или объяснение в любви. Зеленое море сомволизирует взаимную любовь и осознание того, что о тебе заботятся. Отражение лотоса в воде обрисовывает любовь как духовное естество. "Аs above so bellow, as inside so outside". Русский перевод выкладывать не стала, на английском гораздо лучше звучит.

Прекрасная гармоничная картинка. Духовное единение двух сердец и проникновение душ, когда ловишь свое отражение в гдазах другого... хотя мне кажется смотреть долго друг га друга невозможно, лучше вместе смотреть в одну сторону.

Двойка жезлов
Марс в Овне. Все под контролем. Энергия направлена в сторону нового пути. Активный поиск новых задач, свежих ощущений. Эта карта изображает свт и тень, инь и янь, баланс и слияние.

Самое зарождение действия. Стихия, которую человек пытается обуздать, систематизировать и облечь в форму.

 
veralexДата: Вт, 16.11.2010, 00:12 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Двойка пентаклей. Изменение

Юпитер в Козероге. Восстановление баланса. Лемниката (фигура 8), изображающая равновесие, баланс, коррекцию, и круговое (циклическое, повторяющееся) движение, коррекцию, исправление. Баланс Инь и Янь - Элементы, уравновешивающие время труда и время отдыха. Плыть по течению.

Кагда перевела последнюю фразу: Плыть по течению, то как-то озадачилась?

Перед этм было : Равновесие, баланс, - т.е. движение, как при жонглировании, ходьбе по канату.........Сложные движения, требующие быстрой реакции, ну уж никак не означающие Плыть по течению. Скорее сохранить движение, устойчивость, когда поток закручивает, например, байдарку на пороге, где стремительный поток воды сбивает ее и стремится опрокинуь.... Плыви по течению .... Это ж - кайф! Лежишь на дне лодки, а тебя течение так потихонечку и нежненько скользит по воде. По русски, не знаю каким словом сказать, получается -
по-аглийски - дрейфовать.

Вот этот ролик мне все объяснил. Смотрите песню Go with the flow
Посмотрите, там и лемниката, и мягкая музыка - и балерина все кружится и кружится .....
http://www.youtube.com/watch?v=Z9uBkt7nz_g

Правда, над словами песни надо еще подумать

Здесь, по-моему смысл другой -Go with the flow - удерживаться на плаву в стремительном потоке.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 16.11.2010, 07:13
 
MalinkaДата: Вт, 16.11.2010, 13:59 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо lips angel
veralex, очень приятная музыка! С интерпретацией полностью согласна - тут момент между искрой, стремлением к материальному и приложением реального труда для достижения результата. то есть течение неизменно приводит нас к действию. Как говорится, "сказано-сделано".

Quote (veralex)
I can go with the flow Не могу быть в потоке

А почему не могу? могу - can, не могу - can"t!
 
veralexДата: Вт, 16.11.2010, 15:06 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Не могу. Не могу, - конечно. Не заметила, когда печатала.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 16.11.2010, 20:11
 
EsmeralldaДата: Вт, 16.11.2010, 20:37 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
veralex, спасибо за перевод и за песню - такая плавная smile

Тройки

Тройка мечей: печаль
Сатурн в Весах. Горе и негативные мысли. Три меча протыкают сердцевидное облако разоблачающее болезненные мысли в отношении любви и тройственную семью – мужчину, женщину и ребенка – или выбор, который разбивает сердце.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
veralexДата: Ср, 17.11.2010, 18:06 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Тройка Пентаклей. Работа

Марс в Козероге. Артист за работой. Технические знания и мастерство. Популярность и успех достигнуты благодаря настойчивости и упорству.

 
MalinkaДата: Пт, 19.11.2010, 14:56 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Вот за что люблю эту колоду - простотой и ясностью своих рисунков она никогда не представляет сложностей и двойственных моментов в понимании общей картины, вообще идеальна для больших и средних раскладов (а вот как карта дня кстати не очень-то из-за той же лаконичности). К тому же, мне кажется не последнюю роль сыграл тот факт, что фоном для мастей младших Арканов является стихия масти. Очень красноречиво и с погружением, особенно это заметно в масти мечей и чаш.
 
EsmeralldaДата: Вс, 21.11.2010, 20:53 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Тройка жезлов: добродетель
Солнце в Овне. Активность, прямота и вызов. Волнующая работа или сильная позиция. Новые указания. Жонглирование тремя жезлами показывает игровую, сбалансированную персону с интеллектом, добротелью и теплым седцем.

Тройка чаш: изобилие
Меркрий в Раке. Эмоциональное здоровье и изобилие чувств. Празднование дружбы. Идти вместе и внимательно. Луна приводит в действие свое влияние в воде и чувствах.

Из начала мастей:
Пентакли
Связаны с астролигическими знаками Тельца, Девы и Козерога. Пентакли представляют элемент земли и относятся к материальному миру. Пентакли представляют работу, богатство и безопасность.

Жезлы
Связаны с астрологическими занками Овна, Льва и Стрельца. Жезлы представляют элемент огня и ассоциируются с ежденевными задачами. Жезлы символизируют энергию и энтузиазм с которыми осуществляются действия.

Чаши
Связаны с астрологическими знаками Рака, Скорпиона и Рыб. Чаши представляют элемент воды и ассоциируются с эмоциями, чувствами и Святым Граалем.

Четверки


Четверка мечей: перемирие
Юпитер в Весах. Баланс. Вести переговоры и решать проблемы. Быть открытым и гибким. Принудительная передышка позволяет вам быть полностью здесь, делать мир с правдой, обращать внимание и стать чувствительным.

Четверка пентаклей: сила
Солнце в Козероге. Решительность и сила. Две башни из песка устанавливают перделы и границы. Алчность и жадность. Практичные и конкретные действия.

Четверка жезлов: завершение
Венера в Овне. Четыре стороны колеса показывают баланс, стукрутуру и гармонию в отношениях. Завершение фазы жизни или цикла располагают вас в новому начинанию.

Четверка чаш: богатство
Луна в Раке. Новые опыты. Эмоциональное безразличие. Чрезмерность ведет к неудовлетворенности и скуке. Новые возможности видны. Отражение лотоса в воде показывает духовное и эмоциональное изобилие.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Вт, 23.11.2010, 16:39 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Четверка Жезлов - мужчина и женщина уравновешивают шаткое колесо, чувствуя себя в относительной безопасности, но подступающий огонь уже начинает лизать им пятки! Чувствуется напряжение нарастающего конфликта Пятерки.

Четверка Мечей - несмотря на название, не очень -то позитивна в этой колоде, больше похожа на вялотекущую хроническую болезнь, да и проигрывается также зачастую. Или же это мое сугубо личное видение...

Четверка Пентаклей - четыре башенки Кроули, вид сбоку. молодой человек в центре периметра в полной безопасности и аккумулирует свои силы. Ощущение защищенности и отгороженности от внешнего мира, в своеобразном непробиваемом "бункере". На деле как-то проигралась как пребывание в реанимации.

Четверка Чаш - кто-нибудь понял, почему одна из чаш в воздухе? а четвертой совсем не видать... этот момент непонятен, несмотря на ясный общий смысл картинки.

 
EsmeralldaДата: Вт, 23.11.2010, 20:10 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
четвертой совсем не видать..

а мне кажется, что у девушки в руки три кубка... они у нее вроде букетика получаются.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Ср, 24.11.2010, 19:05 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Esmerallda, и правда, если приглядеться! Как думаешь, почему одна чаша над ней? Как упала с неба.
 
EsmeralldaДата: Ср, 24.11.2010, 22:15 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Малинка, я сейчас смотрела на нее и как-то мне показалось, что она их ловила - все три, которые в руке. Они парили, девушка подпрыгивала и ловила. Ведь четверка кубков - это мечты и желания, вот она и ловит. А четвертую или не успела или уже руки заняты.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Сб, 27.11.2010, 20:44 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Пятерки


Пятерка мечей: одержать победу / поражение
Венера в Водолее. Сломленный и униженный, лицом к поражению, конфликт или страх проигрыша. Встать на путь к свободе или новым отношениям.

Наверное, это все очень индивидуально, но у меня пятерка мечей проигралась как победа. И в первую очередь я вижу на этой карте девушку – победительницу. А парень под мечами даже в глаза не сразу бросается.

Пятерка пентаклей: беспокойство
Меркурий в Тельце. Заботы о финансовых проблемах, бедность и плохое здоровье. Мандала пентакля – это пятно стекла окна, создающего «mind over matter». Оставаться в настоящем и не беспокоиться о прошедшем или будущем.

Я не стала переводить выражение, т.к. оно устойчивое и аналогии не имеет. Суть его примерная такая: использовать силу воли, чтобы победить физические проблемы.
Двое ребят на улице… Один лежит и совсем потерял себя и свой внутренний свет. А второй еще держится, не теряет надежду и хочет поддержать друга.

Пятерка жезлов: борьба
Сатурн во Льве. Крушение, конфликт или противостояние. Пониженный творческий успех. Традиционный Африканский палочный спорт Донга показан на этой карте как изображение вызовов, которые будут встречены.

Мне сначала показалось, что ребята играют в такую игру странную. По сути – спорт в какой-то мере и есть игра. Но мне кажется, что тут им приходится больше помогать друг другу, нежели бороться.

Пятерка чаш: разочарование
Марс в Скорпионе. Депрессия и потеря надежды. Позволить уйти старым эмоциональным проблемам в порядке трансформации опыта.

Чаши, которая девушка ловила на предыдущей карте, разочаровали ее. Три из них плавают в воде. Она ли их туда бросила или они сами упали – не так важно. И сейчас девушка сидит и провожает их как свои несбывшиеся надежды.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Чт, 06.01.2011, 18:22 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Шестерки




Шестерка мечей: наука
Меркурий в Водолее. Любознательность, знание или умственное исследование. Объективный и рациональный ум, целеустремленный. Крест Герметического ордена Золотой Зари, представляет возможность думать аналитически и рассматривать всю информацию.

Парень сидит на облаке и читает книгу, причем читает очень увлеченно, не обращая ни на что внимания. При этом в центре книги сходятся остриями шесть мечей. Но парень их не видит, или, скорее, ему все равно, настолько он увлечен.
Карта может говорить о сильной увлеченности чем-то, доходящей до мании. Может быть даже зависимости.

Шестерка пентаклей: успех
Луна в Тельце. Награда или поддержка от кого-то, находящегося в более сильной позиции. Найти успех за работой. Пентакли представляют покровительство или процветание. Успешная производительность или исполнение. Синтез и улучшение.

Девушка стоит в поле, вокруг ничего нет и ярков светит солнце. Но при этом она получает что-то, в ее подол падают монеты, причем падают практически с неба. Мне кажется, что ранее девушка сильно потрудилась, чтобы получить такую награду. Она как минимум встала рано утром и дошла в это поле, от людей, где никого и ничего нет. Кто знает, каких усилий ей это стоило? Карта говорит о получении награды за труды. После успешной и плодотворной работы последует адекватная награда. Хотя со стороны может показаться, что награда незаслуженна или завышена.

Шестерка жезлов: победа
Юпитер во Льве. Экспансия, подвижность и творчество. Благотворные отношения и ситуация выигрыш-выигрыш. Творческий прорыв ведет к успеху, узнаванию или известности. Радостное празднество.

Девушка стоит на горе, вокруг ночь, но вокруг нее горящие жезлы. Один из них она держит в руке, танцует с ним и размахивает. Она счастлива и радостна и хочет рассказать об этом всему миру. Карта говорит о радости, когда аж просто распирает и хочет танцевать, целовать всех и делиться этой радостью.

Шестерка чаш: удовольствие
Солнце в Скорпионе. Разбрызгивание воды показывает чистое наслаждение. Цветы лотоса показывают духовное изобилие. Невинно играющие дети показывают эмоциональное исцеление и наслаждение детскими воспоминаниями. Луна влияет на воду и чувства.

Двое играющих детей – мальчик и девочка, они в воде под луной льют друг на драгу воду из кубков. Вокруг плавают еще четыре кубка и шесть лотосов. Это чистота, радость и детский смех, разливающийся над водой.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Sun and Moon tarot (Проработка колоды)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz