Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
SagaLiДата: Пт, 15.10.2010, 22:16 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
если нужны будут кролы для расклада....

Quote (Antonina)
Я тоже кролик белый и пушистый.

Quote (ВИШНЯ)
И Я, И Я, И Я хочу побыть вампирским кроликом!!!

surprised surprised surprised и это... все ко мне?! surprised surprised surprised
На Вампира?... ah Я ж колоду еще не очень хорошо знаю...


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 15.10.2010, 22:31
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 15.10.2010, 22:18 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Я ж колоду еще не очень хорошо знаю..

вот и узнаешь.... tongue
tongue tongue tongue


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Пт, 15.10.2010, 22:30 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
вот и узнаешь....

Вариант... biggrin

Ладно, согласна))) Расклады сделаю завтра вечером или - послезавтра вечером.
Выложить сюда? Т.к. на этой колоде... Хотя, если кто желает на Дэниэлсе - могу biggrin
Свои вопросы давайте в ЛС biggrin

 
AngelikaДата: Пт, 15.10.2010, 22:32 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
я бы тоже не отказалась от такого расклада... shy :shy: shy

а по поводу повешенного - он у меня отыгрывался как смена взглядов на что либо или кого либо на диаметрально противоположные...

Quote (ВИШНЯ)
гыыы... видно, все мы чуть-чуть вампиры с повторяющимися ситуациями!

biggrin похоже на то...


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.


Сообщение отредактировал Angelika - Пт, 15.10.2010, 22:34
 
SagaLiДата: Пт, 15.10.2010, 22:34 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Angelika,
Quote (Angelika)
я бы тоже не отказалась от такого расклада...

biggrin только учитывайте: мое общение с этой колодой на уровне 1 - 2 карт зараз)))

Условия - в сообщении выше)

 
AngelikaДата: Пт, 15.10.2010, 22:42 | Сообщение # 246
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
SagaLi, так мы вместе потом и разберем)))

Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
AntoninaДата: Сб, 16.10.2010, 18:34 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А Сагали наш кроликозаводчик! biggrin

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Сб, 16.10.2010, 18:41 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
А Сагали наш кроликозаводчик!

Ха-ха-ха, как смешно biggrin lol
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 00:35 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки, расклады для вас сделала - сейчас буду выкладывать. Колода у всех есть, так что - без картинок biggrin

Angelika, "Вампир" для тебя.

1. Император
2. Король кубков,
3. 7 пентаклей
4. Солнце
5. Маг
6. XI Правосудие

Из выпавших карт 4 СА, кубки – 1, пентакли – 1.

1 – вампир – застрявший человек. Его роль в данной ситуации. Характеристика его состояния. Основной маркер событий.
Император
Стабильная, упорядоченная жизнь, когда ты сам себе хозяин. Не желание менять эту жизнь.

2 – человек – предыстория. То, что было до начала цикла. Предпосылки. Основные характеристики и параметры человека в исходном состоянии.
Король кубков
Чувства бьют ключом, но ты прекрасно ими владеешь и распоряжаешься, не позволяя себе слишком серьезно относиться к отношениям. При этом, думая: потом, позже, когда-нибудь…

3 – инициация – событие, запускающее цикл. Последний гвозь в крышке гроба.
7 пентаклей
Вот здесь у меня 2 варианта: 1. Или – ты приняла решение, что сначала займешься карьерой или – материальной обеспеченностью жизни; 2. Или – ты начала серьезно относиться событиям твоей жизни на физическом плане.

4 – игрушки – то, что держит человека в данном состоянии.
Солнце
Т.е., что держит тебя Императором?
Мне видится, что в данной позиции Солнце совпадает с Императором, поэтому одна из причин – страх перемен.
Страх счастья или, возможно, слишком сильное сияние счастья – страшит, пугает тебя и ты не совсем уверена в себе. Или – ты боишься проявить себя, открыться перед другим человеком из опасения стать уязвимой.

5 – очищение огнем – выход из ситуации.
Маг
Здесь Маг, как уже мы смотрели, специфический. Он интересно проигрывается.
Только ты сама можешь решить, как тебе дальше жить, что делать. Чтобы изменения произошли – ты должна этого по настоящему захотеть, и тогда эти изменения произойдут.
Или – вариант6 нужно научиться управлять сиянием, огнем, что в тебе есть, и не бояться его использовать.

6 – прах – сухой остаток. Нужны ли изменения?
XI Правосудие
Эта карта в этой позиции – это что-то…
Первая фраза, которая приходит на ум и является ключевой фразой к карте: «Тебе это надо?»
Подумай, что ты хочешь на самом деле? К чему ты придешь, внося изменения в свою жизнь сейчас? Сначала разберись в истинных желаниях своего внутреннего и внешнего «Я», а затем – прими решение.

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 17.10.2010, 01:01
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 01:21 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aqua_Tofana, Вампир для тебя.

1. Император
2. Туз кубков
3. 4 посохов
4. Королева мечей
5. 9 кубков
6. 5 пентаклей

Выпали карты: 1 СА, пентакли – 1, кубки – 2, мечи – 1, посохи – 1. Получилось и в самом деле – всесторонне)))

1 – вампир – застрявший человек. Его роль в данной ситуации. Характеристика его состояния. Основной маркер событий.
Император
(Император в этой позиции – второй подряд)
Стабильная, упорядоченная жизнь, состояние «сам себе хозяин», нежелание изменений, потрясений. Ты много сделала, чтобы жизнь твоя стала такой и что-то менять – совсем не хочется.

2 – человек – предыстория. То, что было до начала цикла. Предпосылки. Основные характеристики и параметры человека в исходном состоянии.
Туз кубков
Спокойная, уравновешенная, благожелательная, готовая помочь и поддержать, открытая для идей, инициатив, чувств и эмоций.

3 – инициация – событие, запускающее цикл. Последний гвоздь в крышке гроба.
4 посохов
Все удалось, все сделано, теперь – можно успокоиться с чувством выполненного долга. Праздник жизни наступил. Состояние «отдача - получение» на физическом и эмоциональном уровнях. Что еще для счастья надо?

4 – игрушки – то, что держит человека в данном состоянии.
Королева мечей
Разум держит. Ты анализируешь, что ты имеешь, что у тебя есть. Смотришь на собственную жизнь. Думаешь, что бы изменить, но – не делаешь этого. «Твой меч» лишь для того, чтобы опираться на него, а не пускать в ход.

5 – очищение огнем – выход из ситуации.
9 кубков
Чтобы выйти из этой ситуации, нужно этого захотеть. А так же нужно расслабиться, побольше потакать своим прихотям, потакать своим маленьким слабостям, удовольствиям. Перестать контролировать все и вся. Отпустить проблемы, быть более легкомысленной.
6 – прах – сухой остаток. Нужно ли это делать?
5 пентаклей
Наглядно, признаться…
К чему приведут перемены? К нарушению стабильности. Придется заново строить свою «крепость» буквально с нуля, собирать ее по крупицам. Тут будет и разочарование собой, т.к. то, к чему стремилась – не получила.

 
Aqua_TofanaДата: Вс, 17.10.2010, 01:29 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
SagaLi, СПАСИБО!!!!! Буду переваривать и обязательно отпишусь - по-моему - здорово получилось angel2 :angel2: angel2

ну что я могу сказать biggrin :D biggrin Все можно свести к одному: ну кто тебе доктор????? biggrin :D biggrin

Quote (SagaLi)
Ты много сделала, чтобы жизнь твоя стала такой
да
Quote (SagaLi)
Все удалось, все сделано, теперь – можно успокоиться с чувством выполненного долга. Праздник жизни наступил. Состояние «отдача - получение» на физическом и эмоциональном уровнях. Что еще для счастья надо?
да
Quote (SagaLi)
Разум держит.
ДА
Quote (SagaLi)
Чтобы выйти из этой ситуации, нужно этого захотеть.
ДАДАДА
Quote (SagaLi)
Нужно ли это делать? 5 пентаклей
вот ведь в чем загвоздка)))) чую..но уже несёт biggrin
biggrin biggrin

Огромное спасибо!!!! flowers flowers flowers flowers


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вс, 17.10.2010, 01:47
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 01:52 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
вот ведь в чем загвоздка)))) чую..но уже несёт

Надо 5 пентаклей перед собой поставить, смотреть и - говорить себе - я не хочу! biggrin
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 17.10.2010, 01:55 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Надо 5 пентаклей перед собой поставить, смотреть и - говорить себе - я не хочу!
точно!!!! или положить ту карту, которую хочу получить по итогу...но все хорошие уже выпали раньше
lol lol lol lol lol


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 02:19 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
точно!!!! или положить ту карту, которую хочу получить по итогу...но все хорошие уже выпали раньше

Не может быть, чтобы все! biggrin Их же - 78! Можно что-нибудь и найти biggrin

ВИШНЯ, Вампир для тебя

1. 10 посохов
2. XX Суд
3. 7 посохов
4. 5 мечей
5. 5 пентаклей
6. XI Правосудие

Выпали 2 СА, посохов – 2, мечей – 1, пентаклей – 1. Что обращает на себя внимание – выпали 2 пятерки, карты, говорящие о разрушении.

1 – вампир – застрявший человек. Его роль в данной ситуации. Характеристика его состояния. Основной маркер событий.
10 посохов
Все начиналось так прекрасно, интересно, зажигательно. Цель достигнута была, но спустя время это – стало тяготить, т.к. ситуация зашла очень далеко, а тащишь ты ее одна. Можно сказать, что ты поймала себя в ловушку собственной идеи (желания).

2 – человек – предыстория. То, что было до начала цикла. Предпосылки. Основные характеристики и параметры человека в исходном состоянии.
XX Суд
Ты – свободна, самодостаточна, жизнь тебе интересна, но кажется – несколько пресной.
Позиция твоя такая: «Нужны острые ощущения или, скажем так, какое-то волнение. А значит нужно что-то изменить. Нужны события, которые будут щекотать нервы, но с трудностями ты – обязательно справишься. Потому что трудности даются для того, чтобы их преодолеть».

3 – инициация – событие, запускающее цикл. Последний гвозь в крышке гроба.
7 посохов
Ну и когда эти острые ощущения и трудности появились – ты радостно и энергично бросилась их решать. События тебя сразу поглотили с головой. Ты отстаивала свою свободу выбора, свободу поступать так, как ты считаешь необходимым. Это как бы «защита своей территории».

4 – игрушки – то, что держит человека в данном состоянии.
5 мечей (доп. XXI Мир)
Тут я не знала, на кого из 2 персонажей карты сделать акцент, т.е. – кто из них – ты? Поэтому вытянула 2 карту.
В общем, я склоняюсь к мысли, что удерживают тебя мысли о том, что без тебя ему будет очень плохо. Ты – поддержка его: радость, счастье, удовольствие.
(Хотя, признаться, это сочетание карт можно и с точностью до наоборот истолковать: т.е. он – твоя опора…)

5 – очищение огнем – выход из ситуации.
5 пентаклей
Тут – все понятно. Бросить все: удобства, удовольствия, обеспеченность, эмоциональный и материальный комфорт.

6 – прах – сухой остаток.
XI Правосудие
Еще раз Правосудие в этой позиции…
Решай – стоит ли овчинка выделки? Т.е. на настоящий момент исход ситуации зависит от решения, которое ты примешь.
Надо ли тебе все менять?
К чему ты придешь, внося изменения в свою жизнь сейчас? Сначала разберись в истинных желаниях своего внутреннего и внешнего «Я», а затем – прими решение.
Впрочем, исходя из того, что ты написала, ты сама понимаешь к чему придешь, разрывая отношения. Но и – что получишь – оставляя их неизменными.
На настоящее время ответ такой.

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 17.10.2010, 02:20
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 02:42 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, "Вампир" для тебя.

1. Маг
2. Умеренность
3. 5 кубков
4. Мир
5. 6 кубков
6. 4 пентаклей

Выпали: 3 СА, кубков – 2, пентаклей – 1.

1 – вампир – застрявший человек. Его роль в данной ситуации. Характеристика его состояния. Основной маркер событий.
Маг
Мысль – такая: ситуация во многом надуманная. Ты преувеличила ее значение, НО: если ты захочешь, то эти отношения возникнут и будут существовать.

2 – человек – предыстория. То, что было до начала цикла. Предпосылки. Основные характеристики и параметры человека в исходном состоянии.
Умеренность
Ровная, размеренная жизнь. Достаток и самодостаточность. Хотя у тебя и присутствовала некоторая эмоциональная неудовлетворенность (или – с чувствами связанная). Это я смотрю по 2 кубкам в руках у персонажа.
И это вызывало некоторое беспокойство .

3 – инициация – событие, запускающее цикл. Последний гвозь в крышке гроба.
5 кубков
Разочарование и, возможно ссора. Ты, как героиня карты, повернулась спиной и отправилась искать что-то новое, не обращая внимания на то, что оставляешь за спиной.

4 – игрушки – то, что держит человека в данном состоянии.
Мир
Острота ощущений, жажда некоторых перемен «Назло врагам – рискну!»

5 – очищение огнем – выход из ситуации.
6 кубков
Карта выпала – потрясающе просто. Я – в ауте. Во-первых, посмотри, кого напоминает дама, если вместо белых волос сделать черные, да и цвет лица – посвежее? biggrin А во-вторых: на карте тот же персонаж, что и на Умеренности! Только там он переливал из кубка в кубок, а тут – пьет из кубка!
В общем, вспомни, что у тебя было и есть, какая ты и твоя жизнь. Вспомни, что дает тебе комфорт, безопасность, позволяет быть собой и является источником твоей силы и энергии.
Думаю, значение этой карты ты с первого же взгляда поняла. biggrin

6 – прах – сухой остаток.
4 пентаклей
Стабильность, уверенность в себе и в завтрашнем дне, внутренняя сила – ты снова почувствуешь себя королевой.

Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 17.10.2010, 02:42
 
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 11:36 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Карта выпала – потрясающе просто. Я – в ауте. Во-первых, посмотри, кого напоминает дама, если

Quote (SagaLi)
Думаю, значение этой карты ты с первого же взгляда поняла
- Блин, блин, блин у меня же колоды нет, куда бежать, кого звать, куда смотреть.

Только там он переливал из кубка в кубок, а тут – пьет из кубка! - Выход из ситуации испить ту чашу до дна что наливал себе на карте Умеренности! Сагали , ты может по другому это поняла? Если да , расскажи.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.10.2010, 11:41
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 12:05 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- Блин, блин, блин у меня же колоды нет, куда бежать, кого звать, куда смотреть.

АААААА!!!!
Вот здесь галерея

Quote (Antonina)
Выход из ситуации испить ту чашу до дна что наливал себе на карте Умеренности! Сагали , ты может по другому это поняла? Если да , расскажи.

Нет, тут скорее обратное значение biggrin Кубок - у тебя уже есть, именно он - источник твоей силы, надо просто обратить на него внимание и не переливать бесцельно, а - выпить. Я бы тек истолковала.
К тому же это - 6 кубков. Традиционное значение и в этой колоде прослеживается)))
 
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 13:09 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Кубок - у тебя уже есть, именно он - источник твоей силы, надо просто обратить на него внимание и не переливать бесцельно, а - выпить.
- Все друг, совсем запутался я ! Кубок этот, что есть у меня, он кто? или что? Чего я не замечаю. Чего выпить, налейте, я выпью как послушная Алиса из сказки.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 13:17 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, кубок - в Умеренности. Это позиция - 2: Ты - до застоя, т.е. до встречи.

Картинки посмотрела? Как тебе портрет? biggrin

 
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 13:25 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
кубок - в Умеренности.

Quote (SagaLi)
Ты - до застоя
- Я есть этот кубок? до встречи? blink
Quote (SagaLi)
Как тебе портрет?
- убийственно хорош, карты мне польстили, но я всегда хотела побыть блондинкой, именно поэтому я брюнетка! biggrin Я ее все время разглядываю.


Все в шоколаде.
 
TaliyaДата: Вс, 17.10.2010, 13:26 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
SagaLi, ты нынче что - Мать Вампиров? surprised biggrin
Какой в теме интересный поворот! smile

Вставлю 5 копеек по Повешенному.
Повещенный явно выжидает. Ему некуда спешить - у него впереди вечность. Он сам решает, что и когда ему стоит делать. Его руки скрещены на груди как знак спокойствия и упокоения.
Он давно перестал бросаться на жертву при первом же приступе голода, научился владеть своей жаждой. Это открыло для него новые перспективы и взгляды на его вечную жизнь: теперь он может познакомиться со своей жертвой поближе, поиграть с ней, как кошка с мышкой, узнать все слабые болевые точки и наслаждаться, выжидая подходящий момент для нападения.
Он привык к крикам и воплям, которые раздаются у людей при виде него, он равнодушен к их суетливым метаниям в попытках спастись... Для него спасение не наступит никогда, и он не знает, что такое страх.
Гром гремит и молнии сверкают у него за спиной - но Вампиру это не мешает. Наоборот, он словно слился с бушующей стихией и ужас грома и молний сливается с тем ужасом, который вызывает он.
Дождь хлещет по его кожистым крыльям, барабанит в окно, и Вампир, глядя сквозь мутное стекло, понимает - ещё не время...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 13:32 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
SagaLi, ты нынче что - Мать Вампиров?

Не точные сведения, я -
Quote (Antonina)
А Сагали наш кроликозаводчик!

ah

Quote (Taliya)
Для него спасение не наступит никогда, и он не знает, что такое страх.

Получается - своего рода отход от традиции: традиционный Повешенный - он в тупике и осознает (причина, следствия, плохо - хороо и пр.). И т.к. он - осознает, то это его спасает.
А тут - знание, что спасения нет. Возможно в этот миг он именно осознает, что для него - спасения не будет никогда? А так же осознает, что бесстрашен?
Эти осознания проносятся в его голове подобно молнии, что за его спиной. И они открывают перед ним новые горизонты - новые возможности приложения его талантов.

Antonina,

Quote (Antonina)
- Я есть этот кубок? до встречи?

Ты - этот Мужик на Умеренности. В кубках - источник силы и стабильности. Грубо говоря - мужчина, который у тебя есть.
Все ровно - спокойно. Тебе захотелось пощекотать нервы - карта Мир. И ты стала Магом и оказалась в ситуации, которую и разбираем. Но в основном, вся проблематика ситуации - надуманная. И выхход из нее - вернись к тому, что у тебя было, оцени это, ведь там ты - королева.


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 17.10.2010, 13:36
 
TaliyaДата: Вс, 17.10.2010, 13:41 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Традиционный Повешенный также говорит о том, что иногда бездействие помогает увидеть мир в другом свете, принять то, что ты не можешь изменить.
Принять - и перестать дёргаться)) Тогда наступает облегчение и новое понимание (новый взгляд).
Так и наш Вампир, осознавший, что впереди вечность, и нужно принять то, что он никогда не обретёт спасения.
Кстати, Повешенный часто говорит о жертве. Вампир тут является одновременно и жертвой (он проклятый навеки) и охотником (ищущим жертву).
Quote (SagaLi)
Возможно в этот миг он именно осознает, что для него - спасения не будет никогда? А так же осознает, что бесстрашен?

Раз спасения всё равно не будет, значит не нужно больше бояться загубить душу wink
За этим следует, что...
Quote (SagaLi)
И они открывают перед ним новые горизонты - новые возможности приложения его талантов.

Quote (SagaLi)
кроликозаводчик

biggrin biggrin biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 14:01 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
выхход из нее - вернись к тому, что у тебя было, оцени это, ведь там ты - королева.
- вот, теперь понятная картина. Я так сначала и подумала что на Умеренности я мужчина, но тут твой посто про кубок на Умеренности меня с толку сбил, в том то вся и соль, вернуться к тому что у меня было я не хочу. Смотри ведь последняя карта 4 пентаклей- то есть это прах, сухой остаток, то что останется, что -то картина там не радостная. человек опять сидит со своим, уцепившись в это всеми руками, но на сколько он при этом счастлив, вот в чем вопрос, какая уж тут королева. Мне от этой короны пороую дурно бывает.

Ситуация скорее не надуманная, а мною смоделированная, что собственно сути не меняет. Я не хочу сейчас как на Умеренности, я хочу как на Мире. Но вывод на мой вопрос мне ясен. Зачем собственно человек пришел в жизнь, за тем что сама его и пригласила в свою жизнь, за тем же сама его и справадила, это факт, и теперь на фоне всего этого сижу, страдаю. Грета Гаробо отдыхает, дайте мне Оскар за лучшую женскую роль. Во мне живет великая трагическая актриса, хлебом не корми, дай пострадать. biggrin И Маг в тему ,сам себе режиссер. Да, правда неприятна, но она правда.

Так вывод ясен, но есть одно но. Если я хочу как на Мире, и я Маг, и всю ответственность за свои свершения я осознаю, то в принципе, флаг мне в руке и зеленый свет на дороге. Но есть же воля и другой стороны, с ней то как быть. ведь не притяну же я человека силком. С этим то что делать. Хотя я понимаю, это вопрос к другому раскладу.

Сагали, я тебе уже сегодня говорла, что ты мозг! biggrin Ну так вот, ты великий мозг!!! flowers


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.10.2010, 14:15
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 14:21 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
. Смотри ведь последняя карта 4 пентаклей- то есть это прах, сухой остаток, то что останется, что -то картина там не радостная. человек опять сидит о своим уцепившись в это всеми руками, но на сколько он при этом счастлив вот в чем вопрос.

Ага, стабильность, стабильность и - ничего.
Мне на Умеренности картинка понравилась тем, что там здорово показана пресная жизнь: из кубка в кубок переливает - страсть, эмоции, чувства и - не использует.
Вот тебя и понесло biggrin
"Мир" - девушка руки к стае мышей протягивает: риск, жажда нового, новых ощущений.
Quote (Antonina)
в том то вся и соль, вернуться к тому что у меня было я не хочу.

Тут можно на расклад посмотреть так: он показал тебе настоящий момент. Ты - Маг: события, которые могут произойти - еще не произошли, они - в твоей голове. Поэтому с этой ситуации выход тебе показан такой.
Вот если ты пойдешь дальше мыслей и что-то предпримешь - настоящее изменится и покажет тебе другое будущее.
Quote (Antonina)
Ситуация скорее не надуманная, а мною смоделированная, ч

Да, поговорив о раскладе - согласна.
Quote (Antonina)
Я не хочу сейчас как на Умеренности, я хочу как на Мире.

В одном из раскладов - тоже Мир выпал - с теми же объяснениями)))
Quote (Antonina)
Если я хочу как на Мире, и я Маг, и всю ответственность за свои свершения я осознаю, то в принципе, флаг мне в руке и зеленый свет на дороге.

Да. Смотри-ка, интересно получается: Маг - на перепутье. В мыслях - есть, но поступка еще нет. Да, он может начать действовать - и у него получится.
Но в данном раскладе он - еще не действует.
Интересно вышло.

Quote (Antonina)
Сагали, я тебе уже сегодня говорла, что ты мозг! Ну так вот, ты великий мозг!!!

Как приятно ощущать себя мозгами в формалине biggrin

Taliya

Quote (Taliya)
Традиционный Повешенный также говорит о том, что иногда бездействие помогает увидеть мир в другом свете, принять то, что ты не можешь изменить.

Да, да, да, посмотреть на мир, будучи вверх ногами)))

Quote (Taliya)
Кстати, Повешенный часто говорит о жертве. Вампир тут является одновременно и жертвой (он проклятый навеки) и охотником (ищущим жертву).

Да, согласна biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 17.10.2010, 14:28
 
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 14:31 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Вот тебя и понесло
- Однозначно. <br />
Quote (SagaLi)
"Мир" - девушка руки к стае мышей протягивает: риск, жажда нового, новых ощущений.
- а вот это точно я, раньше такой была точно, а сейчас я сплю. <br />
Quote (SagaLi)
Вот если ты пойдешь дальше мыслей и что-то предпримешь - настоящее изменится и покажет тебе другое будущее.
- вот тут собака и порылась, я тебе в личку писала раньше, уже предприняла , а итог тебе известен, я боюсь что на второйраз духу у меня не хватит. А если духу не хватит и все оставить только в голове то итог мы тоже уже знаем, 4 пентаклей и корона на голове. <br /> Все понятно, нужна пилюля храбрости. <br />
Quote (SagaLi)
Как приятно ощущать себя мозгами в формалине
- Фу, ты Господи, как анатомично! biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.10.2010, 14:33
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 14:40 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А если духу не хватит и все оставить только в голове то итог мы тоже уже знаем, 4 пентаклей и корона на голове. <br /> Все понятно, нужна пилюля храбрости. <br />

Ага, и - расклад другой.
Тот де простейший Следующий шаг на 4 карты хорошо советует biggrin
 
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 14:49 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Следующий шаг на 4 карты
- Да, да, знаю такой,делала. smile


Все в шоколаде.
 
ВИШНЯДата: Вс, 17.10.2010, 15:53 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
SagaLi, спасибо!
Вампир - застрявший человек - 10 посохов - во-во! Такая телега!!!
Quote (SagaLi)
Позиция твоя такая: «Нужны острые ощущения или, скажем так, какое-то волнение. А значит нужно что-то изменить. Нужны события, которые будут щекотать нервы, но с трудностями ты – обязательно справишься. Потому что трудности даются для того, чтобы их преодолеть».

Прямо в точку!
Quote (SagaLi)
Ты – поддержка его: радость, счастье, удовольствие. (Хотя, признаться, это сочетание карт можно и с точностью до наоборот истолковать: т.е. он – твоя опора…)

Все верно... и так, и так.
Quote (SagaLi)
Бросить все: удобства, удовольствия, обеспеченность, эмоциональный и материальный комфорт.

вот тут-то и возврящаюсь я к телеге! К хорошему быстро привыкают!

да уж, здорово карты легли!
Молодца, а говоришь, с колодой еще не сработалась!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 17.10.2010, 16:00 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (SagaLi)
Ты - этот Мужик на Умеренности

lol lol lol

Quote (Antonina)
Грета Гаробо отдыхает, дайте мне Оскар за лучшую женскую роль. Во мне живет великая трагическая актриса, хлебом не корми, дай пострадать.

спешу тебя утешить - ты не одна!!!!! я тут biggrin biggrin biggrin biggrin

у меня по итогу ваще 5П biggrin biggrin biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz