Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Таро Вампиры Вечной Ночи
TaliyaДата: Пн, 04.10.2010, 23:01 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Девочки, зачиталась даже. Как красиво вы продолжили мысли друг друга, точно один человек, один хороший писатель. Возникло чувство что я читаю новый роман.

Отшельник вдохновил smile
Quote (ВИШНЯ)
Может, в издательство отнесем - потом опубликуют!

Главное, чтоб муза не покинула biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ВИШНЯДата: Пн, 04.10.2010, 23:39 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
КОЛЕСО ФОРТУНЫ - цикличность

Ключ: Вы склонны плыть по течению или против него? Что происходит вокруг Вас?

Традиционное значение: Все подчиняется закону цикличности. Луна и морские приливы прибывают и убывают, сезоны сменяют друг друга - таков механизм бытия. В этом естесственный порядок вещей. Колеса также крутятся не хаотично, остановки возникают не случайным образом. Некоторые в этом находят утешение. Но центр колеса - он неподвижен.

История вампира: Каждый день солнце и луна занимают свое место в небе. Каждый год мрачная зима сменяется надеждами весны. Все в жизни имеет свои циклы. Даже вампир просыпается каждую ночь. Хотите знать, наком остановится спица колеса, будет он человеком или монстром? Кем будут для него окружающие - друзьями или пищей? Он сам не знает. Он знает только одно: голод, это ось в центре его колеса, и только она неизменна.

Темная сторона: Вас беспокоит будущее, и Вы в ожидании худшего. Ничего не предпринимая, не подготавливая себя к будущему, Вы позволяете ветрам судьбы управлять Вами.

Среда людей: извлекайте уроки из прошлого и смотрите а настоящее, отмечая приметы того, как по закону цикличности будет выглядеть будущее.

Светлая сторона: Зная о цикличности жизни, внутри которой есть свои циклы и фазы, станьте центром колеса, которое остается спокойным, не затрагиваемым внешними изменениями.

Толкование карты: Вечность - завершение одного цикла является началом другого, знаменуя собой вечное развитие. Добро и Зло являются двумя сторонами одной медали.

А вот мое видение этой карты. В круглом зале выставлены гробы с почивающими там вампирами. В высокие окна пробиваются солнечные лучи рассвета. Круг с гробами не неподвижен, он медленно вращается. В любую секунду крышку любого гроба готов открыть находящийся там вампир. Кому не повезет? На кого упадет солнечный луч, превратив вампира в горсть пепла? Такая вот русская рулетка...


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AngelikaДата: Вт, 05.10.2010, 10:12 | Сообщение # 183
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
У меня эта карта ассоциируется с колесом в "Поле Чудес" или с рулеткой... happy

Хотя пару раз она у меня показывала, что все дела будут идти своим чередом, не меняясь, по накатанной калее, с завидной стабильностью... dry


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.


Сообщение отредактировал Angelika - Вт, 05.10.2010, 10:13
 
AntoninaДата: Вт, 05.10.2010, 14:00 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Круг с гробами не неподвижен, он медленно вращается. В любую секунду крышку любого гроба готов открыть находящийся там вампир.
- А я так думаю, что платформа с гробами неподвижна, а вот солнце идет своим ходом вокруг круглой башни, в которой находятся гробы с вампирами, и поочередно заглядывает в каждое окно. Вот тут уж действительно кого Бог пронесет.


Все в шоколаде.
 
Донна_ЭльзаДата: Вт, 05.10.2010, 20:29 | Сообщение # 185
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вампиры отдыхают в своих гробах, ожидая, когда закончится солнечный день. День-ночь, вечная цикличность для вампира. В центре круга, образованного гробами, присутствует алхимическая символика: сера (расширение) - под буквой О; а дальше, если смотреть против часовой стрелки, ртуть (объединение), соль (сжатие), вода (расширение).
Три первых элемента - это базовые принципы алхимии, из которых состоит жизнь (рождение - жизнь - смерть). 4-й элемент, введенный Уэйтом, можно интерпретировать как фазу, которая есть между смертью и новым рождением, когда земная личность растворяется и остается только высшее "Я" (на основе "Полного руководства по таро" Т. Михельсен).
Поэтому карта может означать круговорот жизни, жизненный цикл (скорее благоприятный), реинкарнацию. Также совет: подождите, скоро наступит новый, более благоприятный этап. В негативной позиции - рок, предопределенность.


Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
SagaLiДата: Ср, 06.10.2010, 16:42 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Сегодня узнала, книга - ТОЛЬКО в комплекте!!! И отдельно пока не планируют!!!
Кошмар просто...

(девочки, по карте - вечером отпишусь biggrin )

 
elaguaverdeДата: Ср, 06.10.2010, 18:04 | Сообщение # 187
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
SagaLi, о чем и речь: те, кто раньше купил колоду, должны теперь вторую покупать, чтобы книгу получить? Это несправедливо со стороны издателей! То есть, это выгодно, но по-человечески нехорошо huh Тем более, что книга, судя по тому что выкладывает ВИШНЯ, очень достойная
 
AntoninaДата: Ср, 06.10.2010, 19:46 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, так, а у меня все шансы прикупить и колоду и книжку в одном флаконе biggrin , Ура!

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 06.10.2010, 19:55
 
SagaLiДата: Ср, 06.10.2010, 21:28 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elaguaverde, книга - обалденная! Согласна! По языческому - отдельно выпустили и - все довольны. А тут... sad

Antonina, классно!!! biggrin Ты - везунчик просто! biggrin

 
SagaLiДата: Ср, 06.10.2010, 22:12 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
X Колесо Фортуны
В зале – многограннике с узкими высокими окнами стоят 8 гробов. Свет дня проникает сквозь окна и неровно ложится на лакированные крышки.
В центре круга, образованного гробами – знак силы. А между ними – буквы.
Все здесь замерло в ожидании того момента, когда закончится один временной отрезок и наступит другой. Все здесь посвящено отдыху, остановке, восстановлению сил.

Quote (ВИШНЯ)
Ключ: Вы склонны плыть по течению или против него? Что происходит вокруг Вас?

Ключ, конечно, ключом, но... против солнца - не попрешь, по моему. Так что и остается - плыть по течению.
Quote (ВИШНЯ)
Все подчиняется закону цикличности.

В этой карте (КФ этой колоды) мне цикличность наиболее ярко видится. Тут она, вообще, самое главное, что есть! Она - основа, т.к. несоблюдение грозит гибелью! А значит, нужно покориться.

Quote (ВИШНЯ)
Хотите знать, наком остановится спица колеса, будет он человеком или монстром? Кем будут для него окружающие - друзьями или пищей?

Если исходить из картинки - тогда слова не совсем понятны. Ясно, что тут - все вампиры.
Quote (Донна_Эльза)
Поэтому карта может означать круговорот жизни, жизненный цикл (скорее благоприятный), реинкарнацию. Также совет: подождите, скоро наступит новый, более благоприятный этап. В негативной позиции - рок, предопределенность.

Да, очень точно)))
 
ВИШНЯДата: Чт, 07.10.2010, 00:27 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Донна_Эльза)
В центре круга, образованного гробами, присутствует алхимическая символика: сера (расширение) - под буквой О; а дальше, если смотреть против часовой стрелки, ртуть (объединение), соль (сжатие), вода (расширение). Три первых элемента - это базовые принципы алхимии, из которых состоит жизнь (рождение - жизнь - смерть). 4-й элемент, введенный Уэйтом, можно интерпретировать как фазу, которая есть между смертью и новым рождением, когда земная личность растворяется и остается только высшее "Я" (на основе "Полного руководства по таро" Т. Михельсен).

Донна_Эльза, молоток! А я, клуша, все ломала себе голову, что это за символы, да так и не выломала... biggrin


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AntoninaДата: Чт, 07.10.2010, 10:00 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Все здесь посвящено отдыху, остановке, восстановлению сил.
- О, очень интересная трактовка к карте Колеса, которое в принципе говорит о вечном движении, круговороте и повторениях. Выходит Колесо может вещать и о состоянии покоя.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 07.10.2010, 13:17 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, скорее у меня видится: движение от тебя не зависит. Твое время придет. К этому моменту ты должен набраться сил, подготовиться, чтобы с новым циклом придти в движение.
 
AntoninaДата: Вс, 10.10.2010, 18:00 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
движение от тебя не зависит.

Quote (SagaLi)
Твое время придет.
- Ага, все ясно! так действительно традиционное, классическое Колесо получается.
Народ, давайте следущую карту.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 10.10.2010, 18:03 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Ага, все ясно! так действительно традиционное, классическое Колесо получается.

Ага biggrin

Какая ты на авке!!! heart heart heart
Тебе идет все!!!
(что на тебе на фото имею вииду biggrin )

 
AntoninaДата: Вс, 10.10.2010, 18:07 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, это я на свадьбу иду, в образе Кармен. biggrin
Quote (SagaLi)
(что на тебе на фото имею вииду
- черное платье до колен, красные перчатки, туфли и мак в волосах.


Все в шоколаде.
 
AngelikaДата: Вс, 10.10.2010, 19:47 | Сообщение # 197
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Antonina, роковая женщина!!! pray respect specool

Давайте уже, под бурные аплодисменты выкладывайте следующую карту!!!
band clap clap clap


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.


Сообщение отредактировал Angelika - Вс, 10.10.2010, 19:51
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 10.10.2010, 19:57 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, зашла прочитать про вампиров..а тут твоя потрясающая Кармэн biggrin biggrin biggrin Супер просто!!!!!! first flowers flowers

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Вс, 10.10.2010, 20:36 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Angelika, Aqua_Tofana, Сагали, девочки, спасибо, забросали комплементами. Да, давайте карту! Или, если все за, то я могу дать.

Все в шоколаде.
 
ВИШНЯДата: Вс, 10.10.2010, 20:39 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
ПРАВОСУДИЕ - карма

Ключ: Каковы последствия Ваших действий? Можете ли Вы ответить на вопрос, почему Вы это делаете?

Традиционное значение: Закон равновесия правит вселенной. Правосудие - хранитель и проводник этого закона в жизнь. Это Карма. Никто не понимает до конца ее масштабы, и никто не читал Книгу ее законов. Каковы меры ее измерения, по каким критериям следует судить: по намерениям или по результатам?

История вампира: Что может быть опаснее женщины с мощным оружием в руках, но легкомысленно относящейся к жизни? Вооруженная мечом истины, она будет решать за всех. И забавляться, определяя судьбы. все так просто: надо только положить на весы два разновеса: проклятие или смерть. Выбор для вампира состоит только в одном из двух: зверь внутри или память о медленном умирании человеческого сердца. Равновесие в этотм невозможно.

Темная сторона: Вы выпали из равновесия, и чувствуете себя несправедливо обойденным судьбой, обиженным на весь свет. глупо говорит себе, что для Вас "это не имеет значения".

Среда людей: Взвесте плюсы и минусы выбора. акцентируйте внимание на причинно-следственных связях - проявлении закона кармы. Представьте себе, какие результаты в будущем принесут Ваши сегодняшние действия.

Светлая сторона: Если Вы не уверены в правильности Ваших решений, побеспокойтесь о последствиях. Помните, что "благими намерениями выслана дорога в Ад".

Толкование карты: Жесткость: Вы нацелены на труднодостижимую идею совершенства. Это делает Вас бескомпромиссным к самому себе и другим.

Уф! Выбралась, наконец, в интернет! Антонина, пошла слушать Верди!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Вс, 10.10.2010, 20:43
 
AntoninaДата: Вс, 10.10.2010, 20:48 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
О Ура! ВИШНЯ, уже выложила нам карту
Quote (ВИШНЯ)
Что может быть опаснее женщины с мощным оружием в руках, но легкомысленно относящейся к жизни?
- золотые слова! biggrin

Прочитав этот пост я поняла что все больше и больше хочу книгу к этой колоде!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 10.10.2010, 20:52
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 10.10.2010, 20:50 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
что все больше и больше хочу книгу к этой колоде!

cry cry cry cry cry


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ВИШНЯДата: Вс, 10.10.2010, 20:51 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Охохо, а я, честно говоря, как-то не могу увязать в общий смысл все, что написано в книге...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AntoninaДата: Вс, 10.10.2010, 21:01 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
ВИШНЯ,
Quote (ВИШНЯ)
Антонина, пошла слушать Верди!
biggrin respect heart
Aqua_Tofana, а чего твои смайлки голосят, ты против этой книги? Или еще по какой причине.
Quote (ВИШНЯ)
не могу увязать в общий смысл все, что написано в книге...
- а у меня, пока не в самом смысле дело, а в красоте фраз ( красоте на мой взгляд)
Quote (ВИШНЯ)
положить на весы два разновеса: проклятие или смерть

Quote (ВИШНЯ)
зверь внутри или память о медленном умирании человеческого сердца.
- ну ведь красиво написали.

Quote (ВИШНЯ)
Вооруженная мечом истины, она будет решать за всех. И забавляться, определяя судьбы. все так просто
- а вот эта фраза навела на мысль что Справедливость в данном случае у нас не справедливая какая-то, а простите, самодурная, решает не из справедливости, не истины ради, а из забавы, для такой Справедливости всё и все только игрушки выходит, и на ее суд я бы не хотела попасть, кто знает, что ей в голову взбредет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 10.10.2010, 21:11
 
ВИШНЯДата: Вс, 10.10.2010, 21:04 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Antonina, да-да, пп самодурности этой мадам я полностью согласна! Вспомналась Королева из "Алисы в стране чудес", когда она такая - голаааву с плеч!!!

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AntoninaДата: Вс, 10.10.2010, 21:11 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Дописала. Я сначала подумала, как проклятие и смерть могут быть разновесиями, это я по человечески подумала, не по вампирски. Но если подумать как вампир, смерть не зло, а благо, это не умирание, а переход в иной состояние, возможность идти дальше, перерождаться, расти духовно и в итоге достичь единства с высшим духом, но вампир сделав однажды выбор лешает себя возможности смерти, ведь он вечен ( скажем так, условно вечен). Выбрать в данном случае Смерть значит остаться человеком Выбрать другую чашу весов, на которой лежит Проклятие, значит выбрать вечность, но вечность без души.

--------------------------------------------------------------------------------


Все в шоколаде.
 
ВИШНЯДата: Вс, 10.10.2010, 21:18 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Antonina, ого после моего двухдневного сидения за швейной машиной процессе создания шубки (на следующей неделе обещают мокрый снег) я не могу так глубоко мыслить!!!
Я вообще вот что себе думаю пп этой карты и ее толкования. Это вот, знаете, такая справедливость, но через одно место. Вот это вот из серии - если у Вас украли кошелек на сумму 100 баксов, не расстраивайтесь, завтра вы найдете 10 баксов по дороге на работу. т.е. такая вроде и справедливость, но в то же время - ну его нафиг!


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 10.10.2010, 21:23 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
а чего твои смайлки голосят, ты против этой книги? Или еще по какой причине.

они голосят потому что я тоже хочу книгу sad а она только в комплекте с колодой..а колода у меня есть уже


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Вс, 10.10.2010, 21:35 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
они голосят потому что я тоже хочу книгу а она только в комплекте с колодой..а колода у меня есть уже
- а, ну тогда все понятно, тогда, плачь скрипка, плачь!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 10.10.2010, 21:35
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 10.10.2010, 21:37 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
а, ну тогда все понятно, тогда, плачь скрипка, плачь!

коварная Вы женщина, Кармэн sad sad sad


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиры Вечной Ночи (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz