Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиры Вечной Ночи - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиры Вечной Ночи - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Вампиры Вечной Ночи
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 16:07 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
Ты - этот Мужик на Умеренности
- сама валяюсь, но более доходчиво такому "сообразительному" человеку, Сагали наверное сказать не могла biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
спешу тебя утешить - ты не одна!!!!! я тут
- ну скажи на кой черт мы себе трагедии сочиняем, живи радуйся, другие годами Умеренности ищут, а тут Мира подавай.
Quote (Aqua_Tofana)
у меня по итогу ваще 5П
- сейчас твой расклад почитаю.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.10.2010, 16:08
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 17.10.2010, 16:19 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- ну скажи на кой черт мы себе трагедии сочиняем,

оооо вопрос чисто риторический biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ответ: А ПАТАМУ ШТО biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 16:22 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Молодца, а говоришь, с колодой еще не сработалась!

ah какая я скромная, застенчивая, белая и пушистая... ah
("Махайте меня, махайте!" biggrin )

ВИШНЯ, Рада, что расклад понравился biggrin

Quote (ВИШНЯ)
да уж, здорово карты легли!

Не то слово! Я сама в восторге полном! biggrin

Quote (Antonina)
а тут Мира подавай.

По Миру - я, признаться, не ожидала от него такой трактовки. У меня ни книжки, ни МБК, так что по картинке. Потом подумала - правильно, в общем то, но - интересно. Ни в одной другой колоде такого значение не встречала и - не видела.
 
AntoninaДата: Вс, 17.10.2010, 16:28 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
А ПАТАМУ ШТО
- то есть вопрос без ответа biggrin Усе как всегда.

По Миру - я, признаться, не ожидала от него такой трактовки. -опять открытие! smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.10.2010, 16:29
 
AntoninaДата: Пн, 18.10.2010, 13:15 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну, Повешенного обсудили? Дальше идем?

Все в шоколаде.
 
AngelikaДата: Пн, 18.10.2010, 19:14 | Сообщение # 276
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Уфффф!!! Наконец то до компа добралась...
SagaLi, расклад получился изумительный!!!
Quote (SagaLi)
Стабильная, упорядоченная жизнь, когда ты сам себе хозяин. Не желание менять эту жизнь.

Quote (SagaLi)
Чувства бьют ключом, но ты прекрасно ими владеешь и распоряжаешься, не позволяя себе слишком серьезно относиться к отношениям. При этом, думая: потом, позже, когда-нибудь…

ДА
Quote (SagaLi)
2. Или – ты начала серьезно относиться событиям твоей жизни на физическом плане.

скорее вот это...т.к. начала ощущать необходимость в постоянстве (семя, ребенок), но
Quote (SagaLi)
одна из причин – страх перемен.

я бы даже сказала основная! т.к. боюсь
Quote (SagaLi)
открыться перед другим человеком из опасения стать уязвимой

Quote (SagaLi)
Только ты сама можешь решить, как тебе дальше жить, что делать.

Quote (SagaLi)
Сначала разберись в истинных желаниях своего внутреннего и внешнего «Я»

да уж....как это сделать, если я совсем в себе уже запуталась dry

SagaLi, СПАСИБОЧКИ!!!!! Все правильно все сходится! А ты переживала happy
flowers flowers flowers


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 19:49 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Angelika, рада, что расклад понравился! Наши Вампиры - молодцы! biggrin
Quote (Angelika)
да уж....как это сделать, если я совсем в себе уже запуталась

Тут нужен расклад на характеристику личности. ПОмогает, кстати, на себе испробовала biggrin
 
AngelikaДата: Пн, 18.10.2010, 20:13 | Сообщение # 278
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
SagaLi, надо будет попробовать smile

а если не секрет какой расклад ты делала?


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.


Сообщение отредактировал Angelika - Пн, 18.10.2010, 20:18
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 21:08 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Angelika, я даже не помню... Я это года 2 назад делала... Возможно Слепое пятно (на 4 карты) или - Анх, он - универсальный...
Может несколько сделала, но после всего этого пришло понимание, что есть - внешнее с его желаниями, а есть - внутреннее, и у него - своя позиция, и именно она - истинная, настоящая.
 
ВИШНЯДата: Пн, 18.10.2010, 22:03 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Девочки, давайте побыстрее проезжаем негативные карты!

СМЕРТЬ – завершение
http://tarocchi.com.ua/images/stories/taro/vampire/13.jpg
Ключ: завершение – это конец всему? Или это трансформация? По каким признакам Вы определите реальное окончание чего-то?

Традиционное значение: смерть – понятие, которое обозначает определенный момент времени. Все постоянно трансформируется, становясь иным, чем оно было. Смерть – это точка на круге жизни, знаменующая главное преобразование с четким маркером окончания и нового начала.

История вампира:смерть есть лишь часть естественного цикла жизни. Конец. И что это означает для нежити? У него нет души, он не входит в цикл жизни. Он умирает, и все. Для него не существует трансформации. Он становится ничем. Каждую ночь перед ним встает альтернатива: быть зверем или притворяться человеком. Но альтернатива ли это? Для него не существует освобождения. Вариант один – только полное уничтожение, которому вампир, быть может, будет рад. Он скажет: «Это прощальный подарок в конце игры, когда нет даже крошечной надежды на спасение».

Темная сторона: вы оправдываете себя и свое положение тем, что, якобы у Вас нет другой альтернативы, и противодействие ситуации ни к чему хорошему не приведет. Вы потеряли надежду на лучшее.

Среда людей: Вас окружают страдания и скорбь потерь. Что-то ушло, о ком-то нет известий, и Вы не готовы принять настоящее, то, что есть. Облегчение наступит, если признать некоторые философские истины, и допустить, что в завершении может присутствовать нечто позитивное.

Светлая сторона:найдите в себе смелость быть благодарным и сохранять веру в будущее. Поверьте в то, что смерти действительно нет, а есть постоянная трансформация и повторяющаяся возможность нового искупления.

Толкование карты: смелость – опыт прошлого укрепил Вас. Вы научились поворачиваться лицом к испытаниям и с отвагой смотреть в будущее.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)

Сообщение отредактировал ВИШНЯ - Пн, 18.10.2010, 22:06
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 23:22 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Девочки, давайте побыстрее проезжаем негативные карты!

Да-да, скорее отдыхать в Умеренность! biggrin

XIII Смерть
На первый взгляд просто – Страшный суд, если судить по картинке… biggrin

В роскошном кресле сидит вампир. Он – в старинном роскошном доме, много веков принадлежащем ему.
За его спиной – окно, залитое солнечным светом.
Он сидит, поставив локти на подлокотники кресла и соединив пальцы перед своим лицом. Сложенные пальцы образуют треугольник – знак огня.
Глаза вампира горят золотом.
Ворот его сорочки скрепляют две золотые броши, напоминающие лист плюща. Плющ – один из символов бессмертия, вечной жизни, привязанности.
Видится мне, что этот вампир добровольно решил покончить со своим существованием. Он ждет, когда солнце коснется его и – испепелит, т.е. он пройдет через очищение огнем. Его головы солнце уже коснулось.
Покончив с собой, он освободит свою душу – и освободится сам, для новой жизни. А т.к. душа пройдет очищение, то ее может ожидать новое рождение.

Quote (ВИШНЯ)
Для него не существует освобождения. Вариант один – только полное уничтожение, которому вампир, быть может, будет рад. Он скажет: «Это прощальный подарок в конце игры, когда нет даже крошечной надежды на спасение».

Такого фатального я не вижу в карте, признаться... Да, Солнце для вампира - смерть. Но он - добровольно на это идет и - осознанно. Что заставило его сознательно выбрать физический конец? Уж явно - не животная часть его. Тогда - что именно?

Quote (ВИШНЯ)
и Вы не готовы принять настоящее, то, что есть.

Не знаю... Как-то мне более положительно видится. Он - принял настоящее, поэтому сознательно сделал такой шаг...

Quote (ВИШНЯ)
найдите в себе смелость быть благодарным и сохранять веру в будущее.

Ага, это в нем есть

Quote (ВИШНЯ)
Поверьте в то, что смерти действительно нет, а есть постоянная трансформация и повторяющаяся возможность нового искупления.

Да, это - точно о нем biggrin

Quote (ВИШНЯ)
смелость – опыт прошлого укрепил Вас. Вы научились поворачиваться лицом к испытаниям и с отвагой смотреть в будущее.

Да, да, да biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 18.10.2010, 23:23
 
ВИШНЯДата: Пн, 18.10.2010, 23:39 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Он ждет, когда солнце коснется его и – испепелит, т.е. он пройдет через очищение огнем. Его головы солнце уже коснулось.

Перед моментом смерти он вспоминает свою многовековую жизнь вампира. Он многое повидал. Он устал от вечности, устал от бесконечной жажды крови. Он хочет обрести покой, пусть даже полностью прекратив свое существование, превратившись в ничто.

у меня ассоциация с картой - смирение и принятие. Знаете, когда сталкиваешься с потерей или утратой, горем, наступает такой момент, когда вот так тупо сидишь и понимаешь - все, того, что было, больше нет и никогда не будет. Это больно и тяжело, и надо как-то жить дальше. Но как, пока не понятно... Собственно, карта говорит сама за себя - Смерть. для меня она выражение переживания смерти. Только не своей, а смерти близких или смерти отношений. Так ведь тоже бывает после развода или расставания. Ты понимаешь, что сейчас умерла какая-то часть твоей жизни, умерла какая-то часть тебя. Это больше никогда не повториться. Никогда-никогда. И ты не понимаешь, почему ты еще не умер сам, ведь жизнь без этой потери кажется невозможной.


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриель Гарсиа Маркес)
 
AngelikaДата: Вт, 19.10.2010, 09:27 | Сообщение # 283
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
А может он узнал способ "вылечится"? wink

Я тут просто вспомнила...недавно смотрела фильм "Воины света" (2010г), там было найдено лекарство от вампиризма... оно лечилось дозированным солнечным светом! и они вновь становились людьми!

Просто у него такая ухмылка на лице, и читаются его мысли..."...хаха! я знаю то, чего вы не знаете..." cool

А смысл остается тот же - перерождение, смена жизненных этапов.


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
AntoninaДата: Вт, 19.10.2010, 10:18 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Да-да, скорее отдыхать в Умеренность!
Ну это кому как, а кто-то уже наотдыхался biggrin
Quote (SagaLi)
Покончив с собой, он освободит свою душу – и освободится сам, для новой жизни. А т.к. душа пройдет очищение, то ее может ожидать новое рождение.
- Вампир решился на самоубийство?! cry Должно быть вечность не такая уж хорошая штука.

А вот и причина по которой вампир пошел на такой шаг.

Quote (ВИШНЯ)
Только не своей, а смерти близких или смерти отношений. Так ведь тоже бывает после развода или расставания. Ты понимаешь, что сейчас умерла какая-то часть твоей жизни, умерла какая-то часть тебя. Это больше никогда не повториться. Никогда-никогда. И ты не понимаешь, почему ты еще не умер сам, ведь жизнь без этой потери кажется невозможной.
- согласна с каждым словом. Это очень странное чувство. Больно только сначала, потом боль проходит, а странность остается. Вдруг произошло то, что для тебя было немыслимым и ты пытаешься как-то вписать это в свою картину жизни, но это не вписывается, не укладывается, этому вообще не место рядом с тобой, но он здесь, и теперь придется учиться жить с этим.Слово " Никогда" очень страшное слово.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 19.10.2010, 10:22
 
SagaLiДата: Вт, 19.10.2010, 16:50 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (ВИШНЯ)
Перед моментом смерти он вспоминает свою многовековую жизнь вампира. Он многое повидал. Он устал от вечности, устал от бесконечной жажды крови. Он хочет обрести покой, пусть даже полностью прекратив свое существование, превратившись в ничто.

Да! Классно сказано!!! biggrin

Quote (ВИШНЯ)
у меня ассоциация с картой - смирение и принятие.

Согласна! Именно так!
Quote (ВИШНЯ)
Смерть. для меня она выражение переживания смерти. Только не своей, а смерти близких или смерти отношений.

Это, порой, даже страшнее, как мне кажется.

Quote (Angelika)
А может он узнал способ "вылечится"?

Мне и кажется это! От своего бесконечного существования!

Quote (Antonina)
А вот и причина по которой вампир пошел на такой шаг.

Да! Это - весомая причина! Я тоже согласна.
 
AngelikaДата: Вт, 19.10.2010, 18:41 | Сообщение # 286
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 561
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
От своего бесконечного существования!

ага... в фильме они вновь обретали человеческую сущность...


Ты не можешь выбирать прошлого,
НО БУДУЩЕЕ - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
 
AntoninaДата: Вт, 19.10.2010, 19:33 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, а я сейчас посмотрела, мне показалось что его голова дымится, что этот желтый всполох не за окном, а у него из головы поднимается. Бррррр!

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 19.10.2010, 20:10 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, у меня такое же чувство!
 
AntoninaДата: Вт, 19.10.2010, 20:54 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я не одинока! biggrin

Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Вт, 19.10.2010, 21:53 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Это напоминает поход к советскому зубному- понимаешь, что будет неприятно, но уже сидишь в кресле, и ничего тебе не остаётся, как только принять лечение. Которое , к тому же, в результате будет на пользу... Только вот в таком, более драматическом ,вампирьем исполнении smile .

Мне очень нравится выражение "неизбежный, как загробная жизнь", которое упоминаешь тогда, когда деваться некуда и ничто тебя не спасёт и не поможет. Только пережить.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ВодаДата: Ср, 20.10.2010, 14:12 | Сообщение # 291
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Теперь и я тоже счастливая владелица этой прекрасной колоды! с удовольствием присоединяюсь к вам!!!! даже не знаю что и добавить по Смерти dry smile
давайте дальше!!!
УМЕРЕННОСТЬ

лично мои впечатления от карты следующие: его мучает жажда, и он по чуть-чуть отливает себе в кубок, мне кажется он не хочет быть одержимым и он жалеет, что он вампир и что у него присутствует постоянное чувство жажды. Он научился управлять собой, своей жаждой...


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.

Сообщение отредактировал Вода - Ср, 20.10.2010, 14:17
 
AntoninaДата: Ср, 20.10.2010, 15:47 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вода, поздравляю с колодой!

Добрались мы до отдыхающих карт, но минуты расслабона долгими не бывают. Вот он, перед нами тот самый мужик- вампир с Умеренности, про которого сказала Сагали, что это я. biggrin Правду сказать, особого сходства не нахожу, но в жизни все так метафорично. biggrin

Обычно от Умеренности на меня находит чувство спокойствия, умиротворения, тут такого нет, но и паники тоже не ощущаю. Наверное это от того, что перед нами все же вампир, какая уж тут Умеренность.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 20.10.2010, 15:48
 
Донна_ЭльзаДата: Ср, 20.10.2010, 22:48 | Сообщение # 293
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вода, удачной работы! flower
По карте у меня возникло впечатление, что Вампир переживает не лучшие времена и сливает в свою чашу остатки из других бокалов - бережливость, экономность, скромный достаток, умение довольствоваться малым.


Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 20.10.2010, 22:50 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
а мне кажется, что он делает коктейль))) обогащает один "напиток" так сказать другим

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ВодаДата: Ср, 20.10.2010, 23:19 | Сообщение # 295
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Донна_Эльза, да, точно, на счет трудных времен тоже согласна happy

Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
SagaLiДата: Чт, 21.10.2010, 00:17 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XIV Умеренность
За окнами занимаетсяся рассвет, а вампир все еще бродит по замку.
Он смотрит в окно, на постепенно проступающие из мглы ночи кусты роз, траву, фруктовые деревья… Он знает, что уже совсем скоро, ему не дано будет наслаждаться зрелищем проснувшейся природы. Он должен будет уйти. Но сейчас он смотрит.
В руках у него кубок, наполненный энергией жизни. Но он – не пьет. Он словно не решается.
Он смотрит на сумеречный сад… Переливает кровь в другой кубок… Наблюдает за движением густой жидкости… Наблюдает за расцветающей природой… и каплями крови, стекающими со стенок кубка…
Он как будто находится в двух мирах…
Он - там, где жизнь расцветает…
Он – здесь, где жизнь затухает…

Quote (Вода)
он по чуть-чуть отливает себе в кубок, мне кажется он не хочет быть одержимым

Да, согласна, он старается сдерживаться.
Quote (Antonina)
Правду сказать, особого сходства не нахожу, но в жизни все так метафорично.

flowers heart flowers
Quote (Antonina)
Обычно от Умеренности на меня находит чувство спокойствия, умиротворения, тут такого нет, но и паники тоже не ощущаю. Наверное это от того, что перед нами все же вампир, какая уж тут Умеренность.

Да, вампир - больше животное, а не человек. Для него состояние сдержанности, покоя достигается через напряжение, контроль над собой. Такой контроль, как мне кажется, достигается только с опытом.
 
AntoninaДата: Чт, 21.10.2010, 09:05 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
что он делает коктейль))) обогащает один "напиток" так сказать другим
biggrin Ёршик!
Quote (SagaLi)
Он как будто находится в двух мирах…
Он - там, где жизнь расцветает…
Он – здесь, где жизнь затухает…
- SagaLi, ты поэт smile


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 21.10.2010, 11:04 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- SagaLi, ты поэт

У меня музыка играла - инструменталка Рыбникова из фильмов "Через тернии к звездам", "Звездный мальчик" - вот и получилась "поэззия" )) shy
 
AntoninaДата: Чт, 21.10.2010, 11:29 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
инструменталка Рыбникова
-мммммммммммммммм! whistling Влияние музыки на эмоциональный фон человека, на лицо.


Все в шоколаде.
 
ВодаДата: Чт, 21.10.2010, 11:51 | Сообщение # 300
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Он как будто находится в двух мирах…
Он - там, где жизнь расцветает…
Он – здесь, где жизнь затухает…

blink drool eek
Вы не думали о том, чтобы написать книгу? happy


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz