Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Волшебников - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Волшебников - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
ВалерияДата: Сб, 05.06.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 05.11.2014, 01:05
 
MoonДата: Чт, 10.02.2011, 23:18 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Привет, любительницы Таро!
Случайно забрела на сайт, но обсуждение настолько завлекло, что хочу поучаствовать. Недавно купила эту колоду и тоже нахожусь в процессе проработки.

4 пентаклей здесь наталкивает меня на мысль, что девочка пережила некую потерю, но смогла найти в себе силы идти дальше, но не забыла прошлое, а наоборот взяла его с собой в путь. То ли для руководства, то ли как память. В любом случае. думаю, эта потеря была значительным потрясением для нее, несмотря на то, что она еще так мала (ну или молода).
Волосы развиваются на ветру - это возможно, свежий ветер перемен.
Она идет в рубашке и кроме черепа ничего не взяла. Это как попытка начать все с начала, помня прошлые ошибки, или храня память о ком-то\чем-то.

взгляд устремлен вверх - это может говорить о том, что она думает о будущем, надеется, мечтает.

совы на ветке расположены так, что похоже, девочка идет в гору, судя по законам перспективы. Значит, наступает период новых начинаний и новых испытаний, к-торые она встретит уже более сильной.

Сообщение отредактировал Moon - Чт, 10.02.2011, 23:22
 
tourelleДата: Вс, 13.02.2011, 00:44 | Сообщение # 302
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Мне при виде этой девочки вспоминается Ребека из "Ста лет одиночества". Та ведь пришла в дом Буэндиа с мешком, в котором лежали кости её родителей. Когда та выросла, цыганка ей нагадала, что пока кости не предадут земле (один из родственников замуровал их в стену дома от греха подальше), она не сможет выйти замуж. Похоронили, и она выскочила замуж довольно скоро - правда, не за того, с кем была помолвлена. Вот и думаю, может ли здесь быть какая-то связь - может ли карта означать груз прошлого, который тянет человека ко дну, воспоминания, через которые надо переступить, или же Moon ближе к истине.
 
MoonДата: Пн, 14.02.2011, 23:12 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





tourelle, такой вариант вполне может быть
думаю, здесь уже будет иметь значение какие вокруг сопутствующие карты cool
 
АнтонияДата: Пн, 14.02.2011, 23:27 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну а вот и

4 МЕЧЕЙ.


МБК: Отстраненность, уход в свой мир, от борьбы и собственной защиты, выжидание по принципу "утро вечера мудренее", ощущение ценности ожидания.

Тут тоже, мне кажется, перевод не точный.
Я вижу дитё, которое только проснулось и еще не понимает где оно, не понимает всех опасностей, которые иногда могут поджидать и в совершенно родной обстановке...
А выжидание где? Это было бы похоже на правду, если бы она лежала в кровати, не спала ибыла бы окружена игрушками...
А тут она просто еще "не загрузилась" smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 10.03.2011, 22:02
 
tourelleДата: Вт, 15.02.2011, 19:29 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
А мне почему-то видится противоположное: дитя (так и не решила для себя, мальчик это или девочка), устав, ложится спать, бросив учебник и волшебную палочку как попало, не озаботившись охранительными заклинаниями. И к ним кое-кто из-под кровати уже тянет жадные лапки. smile Тут уж действительно полноценный спор с Уэйтом: эта Четвёрка как раз говорит, что как бы ни хотелось отдохнуть, передышка будет иметь тяжёлые последствия - конкуренты или враги не дремлют.
 
АнтонияДата: Вт, 15.02.2011, 22:39 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (tourelle)
устав, ложится спать,

tourelle, ты мне только что раскрыла глаза! eek
Сколько я смотрела на эту карту, всегда видела ПРОБУЖДЕНИЕ, когда на улице ещё темно, а тебе пора вставать во что бы не стало...
О как... wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MoonДата: Вт, 15.02.2011, 22:49 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





я вижу в этой карте совет-предостережение.
С одной стороны да, УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ. А с другой, собираясь отдыхать, позаботьтесь о крепких тылах wink враги (зеленый гоблин) будут посягать не на самого чел-ка, а на его достижения, имущество, ценности (ну тут уже от контекста карт сопутствующих зависит) smile
Quote (tourelle)
(так и не решила для себя, мальчик это или девочка)

а я думаю ребенок намеренно нарисован нейтральным, чтобы не привлекать внимание к вопросам пола или лишним ассоциациям.

Сообщение отредактировал Moon - Вт, 15.02.2011, 22:50
 
АнтонияДата: Пн, 21.02.2011, 22:33 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Хе-хе-хе...
Приступаем к Пятёркам smile .

5 КУБКОВ.


МБК: Печаль, скука, меланхолия, ностальгия, нежелание что либо делать, усталость, невеселые думы, заботы.

Охо-хонюшки хо-хо!
Как же лееень учиться! Как же лень шевелиться! Полное оцепенение! Мне этот мелкий волшебник напоминает почему-то Тома Сойера на церковной проповеди: и скука смертная, и уйти нельзя...А за окном ждут летние забавы...
А то еще такое состояние может быть перед какой-нибудь огромной муторной задачей, за которую никак не можешь приняться, из той области, что "глаза боятся- руки делают"...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 10.03.2011, 22:00
 
АнтонияДата: Вс, 27.02.2011, 20:55 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Что-то тишина какая-то наступила...
Карта не обсуждённая лежит фактически неделю... Бу.
Ща новую выкладу...

5 ПОСОХОВ.

МБК: Борьба, экзамен, соревнование, испытание силы и быстрота реакции, вспышка гнева; конкуренция, скрываюшаяся за дружбой.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 10.03.2011, 22:00
 
АнтонияДата: Вт, 01.03.2011, 20:45 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Какая-то дружественная (до поры до времени) возня, которая на самом деле есть обучение и расставление приоритетов...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MoonДата: Вт, 01.03.2011, 21:55 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





мое видение карты полностью совпадает с МБК

плюс еще по моим результатам гадания она значит внутреннее противоречие в человеке cool

 
tourelleДата: Ср, 02.03.2011, 00:00 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Антония, а что делать, если к сказанному тобой (или Вами? Забыла уже shy ) по поводу Пятёрки Кубков просто нечего добавить? В Пятёрке Жезлов же мне видится поединок юноши со старейшиной как часть обряда инициации. То есть, не пободаешься с начальством - вроде как и работы не понюхаешь. Или не погавкаешься со свекровью - вроде как и не замужняя дама ещё biggrin

Сообщение отредактировал tourelle - Ср, 02.03.2011, 00:00
 
АнтонияДата: Ср, 02.03.2011, 11:51 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (tourelle)
просто нечего добавить?

Ой, какие все примерные biggrin cool

Quote (tourelle)
или Вами?

Не, я пока одна и раздваиваться не собираюсь biggrin ! (Конечно, на "ты" smile )

Пришло в голову, что 5 Посохов могут напоминать о том моменте, когда мастерство ученика превосходит мастерство учителя, отсюда и конфликт самоутверждения.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MoonДата: Ср, 02.03.2011, 12:18 | Сообщение # 314
Группа: Удаленные





кстати, может быть еще конфликт типа ДОЛГ-ЛЮБОВЬ МОРАЛЬ И ЖЕЛАНИЯ
ну и бла, бла, бла.....
 
АнтонияДата: Чт, 10.03.2011, 21:55 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А вот вам слегка немного садо-мазо...

5 ПЕНТАКЛЕЙ.


МБК: Нагота, бедность, опасность от предметов, разрушение защиты, уязвимость маскировки, ложные наветы, потребность в помощи.

Также, кроме вышеописанного, я тут вижу чувство собственного достоинства, самопожертвование, твёрдость духа и своих убеждений (мол, пытайте, всё равно ничего не скажу...).
Может, как мне кажется, означать насильственные действия против вопрошающего, запугивание и даже блеф. Может быть, некая театральность действия.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 10.03.2011, 22:00
 
FiddaДата: Сб, 12.03.2011, 08:04 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки далеко ушли, молодцы, а я выпала из темы, лечу позвоночник, каждый день езжу на другой конец Москвы, возвращаюсь поздно, времени ни на что не хватает, сейчас вставлю своих пять копеек.
Чем-то напоминает 8 мечей со связанными руками, но ног не видно. Девушки загнали в рамки, она может внутренне этому и противится, но внешне обстоятельства сильнее. Если это взаимоотношения, то это связь, которая не приносит явного удовольствия, опутывает тебя, кто-то из партнёров зависим в ней.
Quote (Антония)
Может быть, некая театральность действия.

Может даже быть, игра на зрителя, "ах, пожалейте меня бедную-разнесчастную...пусть я припёрта обстоятельствами, но гордость духа не теряю, мной можно восхищаться".


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Пт, 18.03.2011, 00:59 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Пришла пора для

5 МЕЧЕЙ.


МБК: Доминирование, Преобладание в умении и профессионализме, получение желаемого, демонстрация собственных возможностей.

Вот этоуже мастерство! В отличии от убивающегося на 3 Мечей, на этой молодой человек демонстрирует свои возможности на полную катушку.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 03.05.2011, 21:36
 
tourelleДата: Сб, 19.03.2011, 22:04 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Мне вообще сдаётся, что это один и тот же молодой человек, только сделавший выводы из прошлых ошибок, воспрял духом, и всё теперь у него получается.
 
АнтонияДата: Сб, 19.03.2011, 23:39 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
tourelle, привет smile ! Сколька лета, сколька зимов!
Quote (tourelle)
это один и тот же молодой человек,

Кстати, да, похоже....


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 08.04.2011, 12:46
 
АнтонияДата: Пн, 28.03.2011, 22:30 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Тогда дольше идём. Теперь начинаются шестёрки.

6 ЧАШ.

МБК: Игра, забава, временность, смена и связь поколений, обязательства и отношения между старшими и младшими, между учителями и учениками.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 03.05.2011, 21:36
 
tourelleДата: Вт, 29.03.2011, 20:49 | Сообщение # 321
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Обожаю эту карту! Честные-честные глазёнки: "Я ничего такого не делал, оно само!". А наставник всё видит: "Само, значит? Ну-ну...". Ошибка невелика и поправима, но кверент предпочитает занять позицию "я не я и лошадь не моя". Улитки (указывающие на стихию Земли), как мне кажется, показывают, что ошибка лежит или в области финансов и домашнего хозяйства, или в сфере какого-то материального производства.
 
wild_womanДата: Вт, 29.03.2011, 21:21 | Сообщение # 322
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Наставничество--ученичество,раскаяние--"Сделать хотел грозу, а получил козу "..невыученные уроки. Младенец--улитка--долгий рост --обучение отношениям, чувствам ( т к тут Кубки)
 
АнтонияДата: Вт, 29.03.2011, 23:04 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А может быть улитка показывает на то, что невозможно перескочить некие стадии в обучении, что надо развиваться постепенно, иногда даже томительно медленно, но уж зато основательно

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Пт, 08.04.2011, 12:52 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Вот, извините, довыложила значения МБК к карте... Только оно какое-то чудное... Отношения и преемственность вижу, но вот игрой и забавой тут не особо пахнет...
Хотя, со стороны мальчишки- вполне может быть. Он просто не думал, что это так серьёзно всё, думал, что можно поиграться... А если бы он младшенького ни с того конца в улитку превратил бы? Если бы ноги остались человеческими, а голова стало улиточной? Думаю, тогда бы Учитель вряд ли бы так спокойно бы стоял на месте, а мы, возможно, увидели бы совершенно другую сцену biggrin .

А вот и

6 ПОСОХОВ.

МБК: Движение, прогресс, исследования, поездки, уход из дома, власть над собственной жизнью, независимость.

Очень энергичная карта. Главное- чтоб цель была обозначене чётко и ясно, а для этого надо всё-таки вперёд смотреть smile .
Хотя эта карта мне напоминает самое начало движения, только что взлёт произошёл. И такое впечатление, что за этой решительной предводительницей летят ещё девицы, и их много.

так же карта может означать импульсивный порыв, необдуманное действие.

А еще эта карта напоминает мне более романтический вариант карты Колесница из колоды Юных ведьм.

Только Ведьме помогают птицы и она крепко держит шляпу на голове, а наша волшебница слегка не в себе по-моему smile , то ли от самого полёта, то ли он у неё первый biggrin .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 22.04.2011, 12:33
 
MoonДата: Вс, 10.04.2011, 16:55 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





у меня эта карта всегда показывала желание бросить все, отягощающее, образно говоря сказать "да пошли вы все" и начать делать то, что хочется или давно откладывалось.
Это как движение навстречу ветру, возможно самой себе clover
 
tourelleДата: Вс, 10.04.2011, 20:09 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Не будь эта девушка такой молодой и светловолосой, я бы подумала, что это Маргарита, кричащая: "Невидима!" Только-только начинается полёт, ещё даже первое опьянение свободой не пришло, оно только на подходе.
 
АнтонияДата: Вт, 12.04.2011, 14:39 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Встречайте

6 ПЕНТАКЛЕЙ.

(МБК позже).

Вот ради этой карты я и купила эту колоду!
Ну разве это не прелесть?!
Не могу писать, эмоции даже сейчас через край!
Ну всё тут радует: и девочкино старание при поцелуе, и ее платьице, и общий антураж... Ахаха!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 10.05.2011, 13:58
 
MoonДата: Вт, 12.04.2011, 23:23 | Сообщение # 328
Группа: Удаленные





на ум приходит, на что только не пойдешь ради своей мечты.

Возможно, пришло время для решающего шага, когда все необходимое сделано и осталось только проверить, превратится ли лягушка в принца (ну или в то, что нужно этой девочке)

похоже, девочка уверена в себе))

странно, что лягушка висит в воздухе, а не находится на воде (точнее, что ЛИСТ не находится на воде) возможно, это говорит нам что-то типа "сама вселенная помогает тебе сейчас"
однако, результат остается открытым.......

интересно, что думают другие девченки об этой карте))))

 
tourelleДата: Сб, 16.04.2011, 22:01 | Сообщение # 329
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Трогательный момент! Только мне кажется, что и лягушка тянется к девочке, так что это и впрямь заколдованный принц smile И ещё у девочки совершенно не детское лицо: такое ощущение, что на детском тельце - голова взрослой девушки. Я бы предположила, что карта отражает нестандартное, чисто интуитивное решение проблемы, оказавшееся в результате или оптимальным, или вообще единственно возможным. Кто-то посторонний может покрутить пальцем у виска, а потом до-о-олго удивляться, что это сработало.
 
АнтонияДата: Вт, 03.05.2011, 21:37 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Темка превратилась в болотце biggrin Только вот где наши Прынцы- Лягухи???
Их нет, зато есть

6 МЕЧЕЙ.

Просьба: я посеяла куда-то МБК к этой колоде, выложите кто-нибудь значение карты!

Я вот тут вижу, что страсти-то кипят, при чём вполне себе такие плотоядно-завоевательные, но человек себя смиряет как может.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 03.05.2011, 21:43
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz