Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Волшебников - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Волшебников - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
ВалерияДата: Сб, 05.06.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 05.11.2014, 01:05
 
даринаДата: Ср, 19.10.2011, 06:51 | Сообщение # 451
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
На мой взгляд очень карта подходит под классическую трактовку дамы посохов. Не вижу для себя смысла подробно на ней останавливаться. есть другие мнения smile ?

Судьба- это то, что создали мы сами
 
АнтонияДата: Чт, 20.10.2011, 21:39 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
дарина, народ безмолвствует smile .

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ.

МБК: Хозяйка. Внимательное отношение к деталям, душевная привязанность к ценностям, воспоминания.

Хозяюшка- это да. Вон как внимательно на деньгу смотрит, распределяет по всем расходным статьям. Ничего вокруг не видит.
Может, видимо , обозначать женщину через чур любящую деньги, меркантильную. Либо наоборот- рачительную хозяйку, приземленную натуру, иногда даже слишком прижимистую...

А еще, картинка напоминает состояние, когда у тебя есть крупная купюра, но не хочется её лишний раз разменивать, а то сдача очень быстро утечет сквозь пальцы biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
даринаДата: Пт, 21.10.2011, 14:45 | Сообщение # 453
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Умная, расчетлива, практичная женщина, знающая цену деньгам. Она умеет ими хорошо распоряжаться. Женщина богатая. У меня опять идет по классике smile Народ, вы где??? Ау??? Срочно нужны другие мнения biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами
 
MoonДата: Вс, 23.10.2011, 18:33 | Сообщение # 454
Группа: Удаленные





как по мне, то эта карта еще показывает человека (не обязательно женщину! но преимущественно конечно особу женского пола) которой (-ому) нужно аккуратно распределять деньги, либо денег мало и нужно быть осторожным, либо человека, которого тяготит материальный вопрос.
 
АнтонияДата: Пн, 24.10.2011, 00:11 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Немного посторонний вопрос :) : а что вы думаете, если на гадании на мужчину выпадают Королевы? Я это трактую как более явственное проявление женских качеств, при чем не особо приятных, типа истеричности, поверхностности и слишком большой эмоциональности. (Все эти чувства хороши в меру :) )

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
даринаДата: Пн, 24.10.2011, 05:55 | Сообщение # 456
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Moon, согласна с тобой smile Антония, я тоже в раскладе на мужчину, если выпавшая дама не представляет собой женщину, трактую карту как проявление женских качеств в мужчине, проявление женской энергии в мужчине, положительное или отрицательное это влияние зависит от соседних карт, а также от того, перевернутая выпавшая карта или прямая.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
MoonДата: Пн, 24.10.2011, 10:59 | Сообщение # 457
Группа: Удаленные





Антония, у меня двойственное отношение к таким случаям. Либо он реально женственный мужчина, либо вокруг него есть особа данного пола. Тут как-то помогают разобраться близлежащие карты или позиции карт при гадании
 
даринаДата: Ср, 26.10.2011, 17:53 | Сообщение # 458
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Moon, спасибо, ты написала то, что я не дописала smile
Quote (Moon)
либо вокруг него есть особа данного пола.
.
Довольно часто в раскладе дама при короле говорит о наличие женщины рядом с вопрошающим. В таком случае характеристика дамы дается в соответствии с той мастью, которую она представляет.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
АнтонияДата: Ср, 26.10.2011, 21:46 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (дарина)
перевернутая выпавшая карта или прямая.

А я с Волшебниками только в прямом виде работаю. Что-то не поворачивается рука их перевернуть smile .

КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ.

МБК:Хозяйка. Необходимость;исполнение своих обязательств и обещаний, не жалуясь и без негативных эмоций.

Вот это девица! Такую не страшно и на крепостной стены на караул оставить: если уж обещала охранять, выполнит клятву при любых обстоятельствах.
Есть ассоциация с неким материнским инстинктом, из того разряда, что за своё дитя любая мамашка (даже самая безобидная) превратится в фурию, и сможет даже нанизать таким вот образом недоброжелателя...
Хотя в глазах есть некоторая зомбированность, но это скорее похоже на взгляд человека, который первый раз убил живое разумное существо...
А вот потом она заматереет biggrin и превратится из хрупкой девы в воительницу!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 26.10.2011, 21:56
 
даринаДата: Сб, 29.10.2011, 15:38 | Сообщение # 460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Тролли - символ неприятностей, но наша дама без тени сомнения побеждает их пользуясь силой своего интеллекта. У меня опять же по классике smile
Другие мнения biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами
 
MoonДата: Сб, 29.10.2011, 16:53 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Кстати, я тоже как-то не могу перевернуть волшебников.

Эта дама как раз, такой "один в поле воин". Пусть и некому помочь, я сама всех побью, не лезьте под руку ))))
Складывается впечатление, что она просто и механически исполняет то, что нужно, поскольку жизнь не раз ей давала понять, что полагаться ей не на кого.
Карта может означать победу и освобождение от мучившей проблемы.
 
АнтонияДата: Вс, 30.10.2011, 19:29 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну, девушки smile , последний рывок в виде Королей...

КОРОЛЬ КУБКОВ.

МБК: Мастер. Управление чувствами, эмоциональная стабильность, житейская мудрость, любовный опыт.

Интересная парочка получается из Короля и Королевы smile . Она юная и лёгкая, а он эмоционально стабилен и имеет любовный опыт...
Почему-то приходит в голову парочка из Анжелики и графа Жоффрея Де Пейрака smile
Он сперва казался её страшным и диким, а потом житьо без него не могла; а он в свою очередь, не стал брать её приступом, а взял терпеливостью, таинственностью и своим обаянием...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
даринаДата: Пн, 31.10.2011, 07:05 | Сообщение # 463
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Антония, интересные ассоциации smile , а почему бы и нет?
мне тоже кажется, что этот король имеет любовный опыт. Король одет в красные одежды, что указывает на его страстную натуру... Посмотрите на пальцы его рук - он словно стучит по ручке кресла-что говорит о его нетерпеливости, а может быть и о ревности, но при этом он остается внешне совершенно спокойным. Наш король умеет контролировать свои эмоции... внутри у него возможно творится буря, ведь король кубков зачастую ревнивец, но внешне- он этого не показывает, оставаясь для окружающих эмоционально выдержанным и спокойным. В руках у него кубок, на котором изибражена руна Йера, означающая - "Циклы перемен"
(перемена времен года, дня и ночи)... Король терепеливо ждет...Я думаю, у него хватит терпения...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
АнтонияДата: Пн, 31.10.2011, 23:10 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (дарина)
В руках у него кубок, на котором изибражена руна Йера,

wacko дарина, ты мне прямо глаза раскрыла!!! Я её там только что увидела!!! surprised
Вот ведь, век живи- век учись!
А руна эта такая, поступательная. Урожай называется. А не пройдя все циклы по его выращиванию, ничего у тебя в закромах лежать не будет. Так видимо и этот Король, всё делает не торопясь, но неотвратимо, как загробная жизнь biggrin .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
даринаДата: Вт, 01.11.2011, 09:14 | Сообщение # 465
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Спасибо Антония :D. Я тоже считаю, что наш король знает что делает и осознает цикличность перемен. Девочки, посмотрите, кубок то дымится, процесс идет... Король терпеливо ждет...

Судьба- это то, что создали мы сами
 
АнтонияДата: Ср, 02.11.2011, 22:56 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Продолжаем королей biggrin cool .

КОРОЛЬ ПОСОХОВ.

МБК: Мастер. Лидерство, организаторские способности, возложение на себя чужих обязанностей;отличная репутация, несмотря на решения, негативные для некоторых людей.

Глядя на этого Короля, вспомнились следующие фразы:
- Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо- делай это сам,
- Строгий, но справедливый,
- Отец солдатам (только это шире, чем просто армейские отношения),
И всё в таком же духе...
наверное, этот Король накажет за проступок даже своего самого близкого и любимого человека. А сделает он это не из-за того, что он злой, а из-за того, что у него обострённое чувство справедливости (какой же он Король, если его суждения пристрастны?)


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 16.02.2012, 22:29
 
даринаДата: Чт, 03.11.2011, 07:22 | Сообщение # 467
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Антония, ты совершенно справедливо все заметила, я могу лишь коротко дополнить, что этот король действительно сильный лидер и взгляд его устремлен только в будущее- на те перспективы, которые он видит возможно дальше, чем другие, он ведет за собой людей и они идут за ним, потому что знают, он приведет их к успеху. Весь его взгляд говорит о несгибаемой воле.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
tourelleДата: Сб, 05.11.2011, 23:28 | Сообщение # 468
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вот это я загуляла... Вот к чему приводит привычка избегать Интернета дома - на работе по форумам о Таро не полазишь особенно. sad Впрочем, буду нагонять упущенное smile

По Рыцарю Мечей сказать могу мало. У меня от него тоже когнитивный диссонанс: он поднял меч расслабленно, как будто просто кому-то им салютует, а птица явно пикирует на добычу... Что-то типа "я тут вообще ни при чём, я пташке просто цель указал, дальше она сама"?

Королевы в этой колоде, как мне кажется, только вступают в сферу своей масти, делают в ней первые шаги. У них очень простые платья, да и сидят не очень хорошо, будто с чужого плеча, достались от матерей или старших сестёр. Это как будто не Королевы, а Принцессы, пары для Пажей, а не для Королей. Королева Кубков только-только научилась кокетничать и как будто впервые посмотрела на того, кого потом полюбит. Королева Жезлов впервые берёт в руки означенный жезл - вступает на стезю, которая ей предназначена от рождения (оттого и ветки из волос прорастают, как у девушки с заставки журнала "Юность" smile ), полна энергии и решимости, но действовать ещё не начала. Королева Пентаклей будто впервые взяла в руки монету, увидела своё отражение в ней и её золотое сияние - поэтому так внимательно её изучает, стараясь усвоить её свойства. Больше всех, как ни странно, мне в этой колоде полюбилась Королева Мечей. Она мне напоминает Илану Ямбору из книг Веры Камши "Хроники Арции". В трактовке - могу только согласиться с Антонией: действительно, убила она впервые, защищая кого-то дорогого. Одной рукой сжимает меч, другой - приподнимает подол smile И что характерно, вряд ли она в дальнейшем пустит меч в ход зазря - только для защиты. А взгляд - не сказала бы, чтобы зомбированный. Скорее она испугана и огорошена, но старается придать взгляду твёрдость.

Теперь к королям. Король Кубков просто тонет в красных волнах своей мантии и смотрит на тебя как будто оценивающе, будто прикидывает, достаточно ли ты хороша для него... И при этом сидит спокойно, выжидающе, и за ним зимний пейзаж, и в руках явно глинтвейн, а на кубке - руна Йера... Мне кажется, на этой карте изображён Йоль, зимний солнцеворот. И если этот король и женолюб, то Казанова, а не Дон Жуан, его тепла хватит на то, чтобы помочь любой женщине перенести тёмную и холодную зиму. А Король Жезлов - добавлю к уже сказанному, что он умеет подбирать людей себе в помощь: у него сразу два посоха, на которые он опирается в равной степени - мне кажется, это символизирует, что у него есть два доверенных помощника, "правая" и "левая рука", он держит их в ежовых рукавицах (как он сжимает кулаки!), но и доверяет им.
 
АнтонияДата: Пн, 07.11.2011, 21:44 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
tourelle, ты как всегда поражаешь!

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ.

МБК: Мастер. Управление имуществом, щедрость и расположение к людям, следование принципу- "кто ты есть, то ты и имеешь".

Серьёзный, взрослый мужчина, и богатство ему явно не с неба свалилось, несмотря на то, что он Король. Коричневые одежды прямо отсылают к цвету земли, стабильности и тому, что "что потопаешь, то и полопаешь" и "что посеешь, то и пожнёшь". Только тут это именно и означает работу на земле, возделывание своими руками и не раньше установленных сезонов... Аещё, деньги-то он даст, но только под развёрнутое обоснование зачем именно они тебе нужны...

А кстати, что это за фигурки?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 16.02.2012, 22:29
 
даринаДата: Вт, 08.11.2011, 17:03 | Сообщение # 470
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Мне кажется что на монете изображен священный бык - телец, которому поклонялись в древности как символу богатства и процветания. Бык для древних был царствующим животным, который ассоциировался с месяцем маем. Древние считали месяц май - месяцем благодати и пышного расцвета небесного плодородия, которое, через священного быка, распространялось и на материальную сферу. У меня возникают вот такие ассоциации с быком, изображенным на монете. Король масти пентаклей - часто указывает на богатого и состоятельного человека, бизнесмена, предпринимателя, поэтому я могу смело предположить, что на монете действительно изображен священный бык, но вот что это за лицо, понять не могу wink Может быть это еще одно "историческое лицо"? Девочки, какие есть мнения...

Судьба- это то, что создали мы сами
 
АнтонияДата: Пн, 14.11.2011, 21:39 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
дарина, мне он тоже кого-то смутно напоминает, только вот не могу поймать кого smile

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ.

МБК: Мастер. Принятие решений, которые определяют жизнь других людей.
Тут, по-моему, без вариантов, всё сходится... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 16.02.2012, 22:30
 
tourelleДата: Вт, 15.11.2011, 00:21 | Сообщение # 472
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Сделаю последний рывок.

Король Пентаклей... меня смущает его взгляд. Мне кажется, этот король не очень-то щедр и расположен к людям, что бы ни говорила МБК. Взгляд словно говорит: "Денег тебе нужно? А зачем?". И попробуй докажи, что средства тебе нужны действительно позарез. И кстати, как Король Кубков тонул в красном, этот тонет в тёмно-коричневом, в материальном мире. Статуи за его спиной... никак не могу вспомнить, где я их видела. Мне кажется, они принадлежат к какой-то кельтской культуре. Король Мечей же напоминает мне сразу и мудреца-стоика, и какого-то старика-мафиозо из старого ментовского сериала. Дух бодр, а кто будет заикаться про немощь плоти, тут же убедится в обратном, но это будет последнее, в чём он в этой жизни убедится. (Двуручник одной рукой даже удержать трудновато, а этот держит, да ещё и на весу.) Этот король - и страж, и хранитель традиции, и вдохновитель молодёжи (лев на груди). В общем, становой хребет общества. Но жесток, да.
 
даринаДата: Вт, 15.11.2011, 10:46 | Сообщение # 473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Смотришь на Короля Мечей и многое становится понятным - милости не жди. Воитель. Военный. Присутствует жестокость и жесткость. Лев на груди - не укрощенный, на мой взгляд, это говорит о том, что в этом короле дремлют инстинкты, но вот способен ли он контролировать их? Ради победы он может пожертвовать многим. Этот же король может быть верным другом для тех, кому удастся заслужить его доверие и расположить его к себе.
Но он же может и быть опасным врагом для тех, кто встал на его пути.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 15.11.2011, 10:49
 
MoonДата: Вт, 31.01.2012, 16:12 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





девочки, а обратите внимание, Короли Кубков и Пентаклей сидят - такое пассивное больше поведение, а Король Мечей и Жезлов стоят - то есть натуры более деятельные. Отсюда Король пентаклей слишком сконцентрирован на своих деньгах, а Кубков на себе, своих чувствах, эмоциях, может воспоминаниях, а Короли жезлов и пентаклей не сидят на месте, двигают прогресс, смотрят вперед. Они в чем-то похожи друг с другом, только Король мечей кажется слегка уставшим от возложенных на него обязанностей, а Король жезлов еще полон сил. Возможно. потому что у него есть поддержка, а у Короля мечей ее нет.....
 
даринаДата: Вт, 31.01.2012, 17:20 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Moon)
девочки, а обратите внимание, Короли Кубков и Пентаклей сидят - такое пассивное больше поведение, а Король Мечей и Жезлов стоят - то есть натуры более деятельные.

Точно, я то и внимания не обратила cry

Quote (Moon)
Отсюда Король пентаклей слишком сконцентрирован на своих деньгах, а Кубков на себе, своих чувствах, эмоциях, может воспоминаниях, а Короли жезлов и пентаклей не сидят на месте, двигают прогресс, смотрят вперед


Полностью согласна

Quote (Moon)
Они в чем-то похожи друг с другом, только Король мечей кажется слегка уставшим от возложенных на него обязанностей, а Король жезлов еще полон сил. Возможно. потому что у него есть поддержка, а у Короля мечей ее нет.....


Вполне возможно. Нет Точно, в этой колоде поддержка у него точно есть, вон сколько посохов за спиной.

Я думала, что тема закончена, а тут такое интересное наблюдение... записала в свой дневник. Спасибо Moon,
clover


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 31.01.2012, 17:21
 
АнтонияДата: Чт, 16.02.2012, 22:33 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
sndr, приветствуем smile . Здесь в теме читать- не перечитать...

И, кстати, по сидяще-стоящим Королям: по стихиям-то всё точно получается!
Кубки- Вода и Пентакли-Земля- это пассивное женское начало, а Мечи-Воздух и Жезлы- Огонь- активное мужское начало wink


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
даринаДата: Пт, 17.02.2012, 07:03 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Антония)
Кубки- Вода и Пентакли-Земля- это пассивное женское начало, а Мечи-Воздух и Жезлы- Огонь- активное мужское начало


Да, судя по всему так и есть... smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 17.02.2012, 07:03
 
AgniДата: Вт, 16.04.2013, 02:05 | Сообщение # 478
Группа: Удаленные





Здравствуйте , меня заинтересовала эта колода , но по ней очень мало материала и тут тема зависла ...жаль ...но я хочу поделиться с вами интересной ссылкой ..может это оживит тему или поможет проработки ... очень интересные параллели
Образы таро 78 волшебников
 
SaphiraLostДата: Чт, 18.04.2013, 18:07 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Agni,
огромное вам спасибо за ссылку!!! У меня эта колода без дела лежит сейчас, сама не пойму, почему. Очень интересно посмотреть на "оригиналы" карт smile


В личке заявки не принимаю
 
SaphiraLostДата: Чт, 02.05.2013, 19:40 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
IrinaVinnitsa,
твой май! По ходу месяца будем разбираться, что к чему вышло smile


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz