Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Волшебников - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Волшебников - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
ВалерияДата: Сб, 05.06.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 05.11.2014, 01:05
 
FiddaДата: Ср, 09.06.2010, 00:51 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
tourelle, да это просто суперский анализ по мастям, я в отпаде и мне добавить тут нечего. Я со своим Робертом Паттисоном отдыхаю.
Quote (tourelle)
А что до мастей... трудно сказать, почему так происходит. Как раз маги и работают с чистыми стихиями напрямую...

Ну да все стихии в его власти и он может усиливать характеристику каждой карты или видоизменять её.
Антония,
Quote (Антония)
Батюшки-светы! Ну везде этот Пятисон- Кабачок из из розовых соплей, простите!

Ну вот оскорбила в лучших чувствах (шутка), ну он всё равно мне нравится.
Quote (Antonina)
Habibati,мы с тобой романтические воздыхательницы biggrin

Antonina, да кажется только мы с тобой по нему и вздыхаем!!!! Больше никто не разделяет нашей любви к этому красавчику, а жаль.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
tourelleДата: Ср, 09.06.2010, 02:13 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Habibati, а чем плох Патиссон? Я фильма не смотрела, но мне кажется, что любая яркая ассоциация или аналогия может помочь при чтении расклада.
 
FiddaДата: Ср, 09.06.2010, 08:40 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
tourelle, НУ Я НЕ ЗНАЮ, КАКОЙ ОН В ЖИЗНИ, но в фильме он проявляет себя с положительной стороны, просто он кумир сейчас многих молодых девушек и Антония,
Quote (Антония)
Батюшки-светы! Ну везде этот Пятисон- Кабачок из из розовых соплей, простите!

вот терпеть его не может. Просто я описываю его качества никак РОберта, а как героя фильма Эдварда. Он там воплощение благородства, знаний (за 200 лет сколько накопил), хотя внешностью молод, ну и как любой вампир обладает паранормальными способностями. Просто в фильме такая любовь, доказанная делами, Эдвард там не любит трепаться по пустякам и всегда во всех обстоятельствах, даже на большом расстоянии оберегают свою возлюбленную, ради такой любви, обо могут пожертвовать своей жизнью (ну вот это не знаю подходит ли к Магу), т.е. внимание заостряю не на Роберте, а на Эдварде, проводя аналогию с нашим Магом, откидывая вампирские замашки. В принципе если наш Маг влюбится по-настоящему, то я думаю, это будет такая горячая, пылкая любовь на всю жизнь.

1. Эдвард Каллен
Edward Cullen

2. Возраст
Уже109 лет как 17.

3.Внешность Эдвард каллен – высокий, кожа у эдварда ужасно бледная и холодная. глаза меняют цвет из золотисто-коричневых в тёмные, почти совсем чёрные, в зависимости от ситуации. на вид, эдвард ничем не отличается от обычного ученика школы Форкса, разве что кроме бледной кожи его ничего не выделяет.
Эдвард – неисправимый романтик, умеет шутить и довольно часто улыбается. Очень многое легко понять по его глазам (которые меняют цвет). многое эдвард говорит, будто он не из нашего времени, понимает очень многое сказанное человеком с первого раза, в этом помогает способность читать чужие мысли. Довольно часто эдвард старается избежать неприятных разговоров, и уходит как можно быстрее, без проблем выдумав причину.

4. Родственные связи
Младший сын в семье Калленов

5. Характер

Эдвард Каллен – личность очень противоречивая. Нельзя рассматривать его характер с какой-то одной стороны. На людей он производит впечатление воспитанного молодого человека, ведь его речь всегда правильна, а поведение – галантно. Может показаться, что он относится к современному типу молодежи и родился в начале 20 века. Хотя никто и не догадывается, что это на самом деле так. Эдварда Каллена отличают от других людей очень бледная кожа, холодная красота, безупречные манеры. Его лицо напоминает маску, хотя за ней спрятана целая буря эмоций. Эдвард очень эмоционален, но старается быть сдержанным, что выходит не всегда. Эдвард продумывает каждый свой шаг, любит всё досконально планировать. Вспышки гнева перемежаются в Эдварде с грустью, некоей апатией и порою даже депрессией. Эдвард предпочитает одиночество, чтобы не подвергнуть опасности близких ему людей, хотя ему быть одному порой очень сложно. Эдвард – личность самодостаточная. В нем сочетаются повадки монстра и готовность к самопожертвованию. Ум, доброжелательность, сила воли, умение контролировать ситуацию и самого себя, если это необходимо. Он любит риск, опасность, скорость – ведь ему ничего не угрожает, хотя порой он сам себе не может признаться, что любит рисковать. Он силен, обладает недюжинными способностями и почти неуязвим для обывателей как в прямом, так и в переносном смысле. Окружающие ему завидуют, а он их молча жалеет. Главная страсть Каллена (и всей его семьи) – страсть к высоким скоростям, именно потому у Эдварда машина дорогой марки. Свою страсть он называет «своей маленькой слабостью, наличие которой всем дозволено». При всех видимых плюсах, жизнь вампира полна скорее минусов. Эдвард много читает, хорошо, даже скорее превосходно учится, но больше всего любит музыку. Карлайл и Эсми подарили ему великолепный рояль, за которым юноша проводит много времени, если это удается. Он сам сочиняет музыку и накладывает ее на стихи собственного сочинения. Причем это не какие-то посредственные четверостишия или типа того, это действительно искусство, так как он обладает прекрасным слогом. Каллен – романтик, и даже не пытается это скрывать. Эдвард – заботливый и любящий сын. Ведь он так многим обязан родителям. Может, он натура и противоречивая, а его истинное «я», по мнению многих, ужасно и опасно для жизни, Каллен не такой уж плохой, скорее наоборот. И пусть каждый в этом мире совершает ошибки и оступается, каждый заслуживает еще один шанс и право на прощение
http://twilightcullens.my1.ru/publ/1-1-0-3[b]


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 09.06.2010, 09:24
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 10:09 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Ну вот оскорбила в лучших чувствах (шутка), ну он всё равно мне нравится.
ну сразу так и оскорбила, просто Антония высказала свое мнение, у нас с тобой Habibati, свое, мне давно не 15 лет, но я не стесняюсь сказать, что он мне нравится, на экране много красивых лиц, но за последние время только он один и зацепил за живое. Я не фантака, слез не лью в подушку по ночам, но он то что с экрана льется сексуальность и нежность из его глаз одновременно это факт( но это только мое мнение, и вовсе не значит что другие должны видеть тоже) Так что Эдвард Каленн хороший такой МАГ! Ну во всяком случае для нас с тобой Habibati, biggrin


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Ср, 09.06.2010, 16:28 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
ну сразу так и оскорбила, просто Антония высказала свое мнение, у нас с тобой Habibati

Я не хотела обидеть Антонию, конечно у каждого своё мнение и я его уважаю.
Quote (Antonina)
Так что Эдвард Каленн хороший такой МАГ! Ну во всяком случае для нас с тобой Habibati,

Да я тут с тобой согласна, откидывая его вампирские замашки и что они боятся воды, наш то Маг не боится.
По этой карте:
Здоровье: отличное, но запускать всё равно не надо.
Профессия: Целители, врачи, могут быть военные, ну скажем хороший карьерный рост.
Ну про любовь и отношения тут много чего было написано.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
tourelleДата: Ср, 09.06.2010, 21:28 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Habibati, согласна, такого сосредоточенного Мага из погружённости в дело может вывести только большая любовь, а не лёгкое увлечение. smile
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 09:58 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
tourelle,
Quote (tourelle)
такого сосредоточенного Мага из погружённости в дело может вывести только большая любовь, а не лёгкое увлечение. smile

Полностью с тобой согласна.

Девчонки, выкладывайте следующую карту, эту уже мы тоже по косточкам разобрали, надо двигаться дальше....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Чт, 10.06.2010, 11:31 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Э... Может резко сказала про Каллена, но... задеть никого не хотела, и потом, вовсе не стыдно, хоть в 50 лет увлекаться экранным героям, и за собой такой грешок есть... wink Это наоборот клево, я считаю...
Однако:

Quote (Habibati)
Девчонки, выкладывайте следующую карту,

smile Слушаю и повинуюсь! smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Чт, 10.06.2010, 11:56 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Извините, отвлекли smile .

Папесса.

МБК: Знание, внимательное слушание ветра, сохранение тайны, согласование решений и ответов со свом внутренним голосом, размышление

Уверенная такая дама. По колориту подходит очень к Магу. Но лес за ней прозрачный и ясный, нет спутанных ветвей. Белка у ног- похоже на то, что сначала надо разгрызть твёрдую скорлупу, а потом получить сладкую серцевину Знания.
Ихоть папесса сидит, она ОЧЕНЬ АКТИВНА smile !


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 10.06.2010, 12:08
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 11:58 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Может резко сказала про Каллена, но... задеть никого не хотела, и потом, вовсе не стыдно, хоть в 50 лет увлекаться экранным героям, и за собой такой грешок есть... wink Это наоборот клево, я считаю...

Да наоборот прикольно, если у всех будет одно и тоже мнение, то мы будем похожи на инкубатор. Просто в разные периоды жизни у нас разные кумиры и идеалы, ну мы же сами понимаем насколько это призрачно и сказочно.

Вот это Жрица, похожа на Повелительницу всего сущего, нашему Магу точно не пара. Такая завлекательная, плечо обнажено и туника полупрозрачно, но близко не подойдешь, не полапаешь, так жезлом обходит, костей не соберёшь.
А белка как в сказке у Пушкина...попозже отпишусь, как инфу найду, вот как сказка называется, хоть убей не помню, ну там где 33 богатыря и Царь Гвидон.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 10.06.2010, 12:02
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 13:10 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
А белка как в сказке у Пушкина...попозже отпишусь, как инфу найду, вот как сказка называется, хоть убей не помню, ну там где 33 богатыря и Царь Гвидон.
СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ,
О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ
КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И
О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ
smile Вот какое длинное название!
Quote (Антония)
Но лес за ней прозрачный и ясный, нет спутанных ветвей.
- Да, подумала сразу- Кто ясно мыслит тот ясно излагает. То есть если сравнить лес с сознанием и подсознанием, то у Жрицы они ясные чистые и готовы к восприятию, она открыта для нового. Она так величественно сидит, что у меня чувство что она сейчас вещает волю небес, словно передачик транслирует информацию. Мне кажется что перед ней стоят люди, которые пришли за советом или помощью, и она дает им ответ.
Quote (Антония)
Белка у ног- похоже на то, что сначала надо разгрызть твёрдую скорлупу, а потом получить сладкую серцевину Знания.
- Ой, такое интересное наблюдение, я еще вспомнила в советские времена была передача такая там еще слова были про орешек знание, который тверд ( называлась кажется Хочу все знать! киножурнал такой.) Все в духе
Жрицы, она может дать тебе то что ты ищешь,но получить это непросто, нужно потрудиться. Даром ничего не бывает.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 14:12 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, спасибо, что напомнила, а это же школьный курс...эх память моя, память.
Вот смотрю я на её волосы и напоминают мне они рыжих змей, как у Медузы-Горгоны, только у той чёрные. Ну вот лезут только такие ассоциации в голову, только не ругайте меня сильно....
I
Горго́на Меду́за (греч. Μέδουσα, точнее Медуса — «стражник, защитница, повелительница») — наиболее известная из сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос [1]. Её взгляд обращал человека в камень. Была убита Персеем. Упомянута в «Одиссее» (XI 634).
http://ru.wikipedia.org/wiki/

Имя "Горгона" известно с глубокой древности. Задолго до Гомера греки называли "горгонейоном" маску-талисман, которую изображали на одежде, предметах обихода, оружия, инструментах, украшениях, монетах и фасадах зданий. Уже в те древние времена мифы о Горгоне и Медузе тесно переплелись и эти имена практически стали синонимами.

Горгона наделена невероятно коварной красотой, завораживающей любого, кто взглянет на нее. В зависимости от обстоятельств ее жертва окаменевает, теряет дар речи, лишается чувств или умирает. Силу Медузы можно обратить против нее самой или использовать в борьбе с другими противниками.
http://www.unusualanimals.info/mif/008.php

Прикрепления: 0927812.jpeg (7.0 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 10.06.2010, 14:12
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 14:15 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Вот смотрю я на её волосы и напоминают мне они рыжих змей, как у Медузы-Горгоны, только у той чёрные. Ну вот лезут только такие ассоциации в голову, только не ругайте меня сильно....
- не буду ругать, потому что у меня самой это была первая мысль biggrin Правда очень похоже.
Quote (Habibati)
Горгона наделена невероятно коварной красотой, завораживающей любого, кто взглянет на нее. В зависимости от обстоятельств ее жертва окаменевает, теряет дар речи, лишается чувств или умирает. Силу Медузы можно обратить против нее самой или использовать в борьбе с другими противниками
- интересно, а Версачи думал об этом когда выбирал ее эмблемой для своего модного дома.


Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Чт, 10.06.2010, 14:20 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Но с другой стороны, Папесса с босыми ногами сидит, значит связей с Землёй не теряет... И камень под ней такой основательный, незыблемый.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 10.06.2010, 14:21
 
ChudoДата: Чт, 10.06.2010, 14:25 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне кажется она прислушивается к ветру, который что-то ей шепчет, так тихо, что никто кроме нее не слышит.

Ангелы живут вечно... так что терпите :)
 
АнтонияДата: Чт, 10.06.2010, 15:20 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Короче, идеальный проводник между волей Богов и людьми. Многое знает и поэтому характер может быть не очень приятный, иногда очень резкий даже...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 15:38 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Антония)
Короче, идеальный проводник между волей Богов и людьми. Многое знает и поэтому характер может быть не очень приятный, иногда очень резкий даже...
- хорошее резюме Жрице.


Все в шоколаде.
 
ChudoДата: Чт, 10.06.2010, 16:02 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Короче, идеальный проводник между волей Богов и людьми. Многое знает и поэтому характер может быть не очень приятный, иногда очень резкий даже...

Самоувернный и самостоятельный человк, знающий многое, и даже больше.


Ангелы живут вечно... так что терпите :)
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 16:20 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
А вот у Жрицы смотрите какая шляпа ПАПСКАЯ!!!!

Митра
Традиционный головной убор епископов и высших иерархов католической церкви. Митры бывают высокими и... очень высокими. Последний вариант как раз и предпочитает понтифик. Существует три типа митры: простая белая (simplex), изготовленная из обычных материалов, предназначенная для ношения на похоронах и в Страстную пятницу; драгоценная (pretiosa), украшенная драгоценными камнями и золотом, для воскресных и праздничных дней; и шитая золотом и серебром (auriphrygiata) - по большей части для совершения разных таинств. Понтифик неоднократно появлялся в высокой митре Пия IX, Папы XIX века, известного своими средневековыми взглядами.
http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text

По карте
ОТНОШЕНИЯ: мне кажется, что их нет, холодность, отстранённость, один из партнёров очень красив, ухожен, блистает своей красотой, завлекает в свои сети, но эти отношения обжигают, он пользуется любовью, а другой позволяет себя использовать. Разрыв таких отношений ведомым переживается очень болезненно. равносильно смерти. Cоперник (ца), некая тайна. Ещё вариант духовное общение, связь и платоническая любовь.

Прикрепления: 5364866.jpeg (4.5 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 10.06.2010, 16:39
 
АнтонияДата: Чт, 10.06.2010, 16:55 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Habibati)
А вот у Жрицы смотрите какая шляпа ПАПСКАЯ!!!!

Так на то она и есть женское воплощение Первосвященника!
Только видите, в колодах Таро- матриархат biggrin , тут Папесса и Императрица идут раньше Императора и Иерофанта. Что бы это значило wink smile ?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 17:06 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Почему Жрица здесь в митре, это не придумка художника это заимствованный элемент из старинных колод и связанно это уж не знаю толи с легендой, толи с реальным фактом в истории связанным с Папессой Иоанной. Говорят что именно она стала прототипом для Жрицы в первых колодах. Вот что нашла по ней. http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0

Quote (Антония)
Что бы это значило
- вот, кстати хороший вопрос, мне тоже всегда было интересно, может это как-то связанно с тем, что изначально покланялись не Богу, а Богине, и только с переходом полной власти в мужские руки, произошло вытеснение ее образа Богини из сознания людей.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 10.06.2010, 17:08
 
tourelleДата: Чт, 10.06.2010, 19:28 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Habibati, кстати, митра может быть и епископской. Дело в том, что посох, который держит Жрица, как раз епископский. У вас на картинке Папа держит папский посох, с распятием, а вот такой, с завитком, обычно является атрибутом епископа. Хотя... На Catholic.ru пишут вот что:
Quote
Современные римские папы не носят посох (согнутый пасторский посох стилизованный как пастуший крюк), а скорее носят Папский Крест, посох, с распятием на вершине. Использование папского креста — древняя традиция, установленная до XIII столетия, хотя некоторые римские папы с тех пор, особенно папа римский Лев XIII, использовали подобный епископский посох.

То есть, это не просто посох, а посох доброго пастыря. И при этом на Жрице греческий хитон с одной отстёгнутой пряжкой, и пряди волос на змей похожи . Может быть, это говорит о том, что она знает и о добре, и о зле, и поэтому имеет моральное право так надменно и оценивающе смотреть на того, кто подходит к ней?
А ещё у этой Жрицы нет ни свитка, ни книги, как в других колодах - нет "справочника" под рукой. Значит, либо все знания помещаются в её сознании, либо она обладает совершенной интуицией, либо она имеет возможность откуда-то оперативно их получать. Тут я соглашусь с Chudo: это ветер трудится. smile
 
АнтонияДата: Чт, 10.06.2010, 21:35 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Antonina)
с реальным фактом в истории связанным с Папессой Иоанной. Говорят что именно она стала прототипом для Жрицы

Так сейчас как раз фильм стартует в кинотеатрах, "Иоанна" называется smile . Хочу зазырить smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 22:13 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
tourelle,
Quote (tourelle)
Habibati, кстати, митра может быть и епископской. Дело в том, что посох, который держит Жрица, как раз епископский. У вас на картинке Папа держит папский посох, с распятием, а вот такой, с завитком, обычно является атрибутом епископа

Соглашаюсь, просто во всех этих разновидностях атрибутов не сильна.

Антония,

Quote (Антония)
Так сейчас как раз фильм стартует в кинотеатрах, "Иоанна" называется smile . Хочу зазырить smile .

Я такие фильмы не люблю, что даже ради аналогии с нашей Папессой не буду его смотреть, так что отдуваться тебе по всем статьям. А так очень хорошая бы получилась ассоциация.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Пт, 11.06.2010, 01:43 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Всё-таки очень хочется сюда эту милую барышню выложить... Для приятности, после такой бурной Папессы. А кто еще чего хочет сказать- милости просим! smile

ИМПЕРАТРИЦА.

МБК: Изобилие,воспринимаемое с благодарностью, сердечная забота об окружающих, реальное соблюдение традиций, практическое применение своих сил и возможностей


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 11.06.2010, 01:54
 
ChudoДата: Пт, 11.06.2010, 08:29 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Какое-то настороженное выражение лица - а стоит ли до этого сердца дотрагиваться??? Очень милое и нежное создание в таком же нежном платье, но не то, чтобы не решительное, но новый шаг делает все тщательно обдумывая. И если уже решила, то делает до конца.

Босые ноги говорят о тесном общении с землей, и жаба, вдруг ее надо поцеловать, чтобы превратился в принца wink

В общем по характеру - полная противоположность Папессы.


Ангелы живут вечно... так что терпите :)

Сообщение отредактировал Chudo - Пт, 11.06.2010, 09:10
 
FiddaДата: Пт, 11.06.2010, 09:25 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Chudo,
но она также как и Папесса с босыми ногами и на камне сидит, вот жаба как то портит эту картину, интересно какой смысл она сюда привносит....
Жаба издавна была окутана мрачными легендами. Она была непременной составляющей магических зелий и ведьминых настоев.Некоторые жабы, могут вырабатывать ядовитые вещества.
Иногда внутри жабы находили загадочный "жабий камень", алмаз или изумруд, который был ценным магическим компонентом, позволял распознавать яды. Жаба часто ассоциировалась с материнством, и многие рецепты повивальных бабок включали в себя жаб. Привязыванием живой жабы или ношением на шее мешочка с сушеной жабой лечили ревматизм и эпилепсию. Из жаб делали талисманы, дарующие невидимость или, наоборот, позволяющие видеть духов или распознавать нечистую силу, поскольку жаба считалась существом, наиболее близким к потустороннему миру. Считалось, что ей доступен и реальный и мистический мир, поскольку она сводобно могла жить в двух мирах: и на суше и в воде. В Дорсетшире (Dorsetshire - не путать с Дартширом) до сих пор проводятся ежегодные Ярмарки Жаб в начале мая, на которых ведьмы продают различные колдовские снадобья.
В Индии и Китае же, наоборот, жаба олицетворяла светлые силы, давала защиту, приносила достаток и процветание.
Многие народы связывают появление жабы с погодой, а именно с дождем.
Жабы - сумеречные существа. Если сразу же после заката выйти на лесную дорогу, то можно заметить, как множество жаб выходят на охоту. Они хорошо заметны на пыльной дороге при свете закатного неба. Их здесь множество, а сколько еще скрывается в траве ! Они живут своей таинственной жизнью, им нет дела до шумных людей и больших городов. Их мир - ночной лес.
Трехлапая жаба с монеткой во рту наиболее популярный символ богатства фэн-шуй. Чаще всего она изображается сидящей на подставке из монет или слитков. Монетка во рту олицетворяет золото, которое прибывает в ваш дом.
http://dartz.spb.ru/doc/jaba.htm

Жаба наполняет эту карту двояким смыслом: с одной стороны - это материнство, богатство, достаток, процветание, а с другой олицетворяет магические свойства, наделяет сверхспособностями (распознавание духов, может делать человека невидимым, также приворотные зелья, яды, связь с потусторонним миром).


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 11.06.2010, 09:26
 
AntoninaДата: Пт, 11.06.2010, 10:12 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Антония)
Для приятности, после такой бурной Папессы.

Quote (Chudo)
полная противоположность Папессы.
- девочки, а вы обратили внимание, что Жрица рыжеволосая, то есть это может говорить про ее энергичность и активность, хотя обычно говорят, что это пассивное женское начало, в противовес Императрице которая активна, а тут мы видим нежную Императрицу с мягко струящимися волосами цвета неспелой пшеницы. Лес за ее спиной богат зеленью, она бушует, по-моему даже папоротник вижу.

По жабе хочется согласиться с Chudo, что это принц, но все же тут наверное другой смысл, как раз о котором говрит Habibati, двойной.


Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Пт, 11.06.2010, 10:40 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Лес за ее спиной богат зеленью, она бушует, по-моему даже папоротник вижу.

Однако, создаётся впечатление непролазной чащи. Ну а папортник это известное растение wink biggrin !


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntoninaДата: Пт, 11.06.2010, 11:27 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Антония)
создаётся впечатление непролазной чащи
- ну так Императрица, она же мать всей природы, она щедра, а в негативе расточительна, потому и такое зеленое буйство! biggrin


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz