Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Волшебников - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Волшебников - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
ВалерияДата: Сб, 05.06.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 05.11.2014, 01:05
 
АнтонияДата: Пн, 07.06.2010, 11:46 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ШУТ.


К сожалению, я на была готова к такому счастью biggrin , как открытие темы smile , поэтому напишу пока без МБК.

Мужчина на этой карте явно не знает чем заняться- и в дорогу -то он готов (в узелке всё своё, которое надо носить с собой ), и книжки -то интересные у ног авляются, и вроде даже какая-то еде есть...
Значение в вобщем достаточно классическое для этой карты...

Во, нарыла МБК!

МБК: Бессознательные действия, растерянность, инфантильность, доверчивость, отсутствие сдерживающих "тормозов", капризы, неординарность, потеря аргументации, неуправляемость

как вы видите, не совсем совпадение, хотя в некоторых моментах можно и так толковать.

А еще, он как-то очень похож на актёра Золотухина, вам не кажется? cool

И еще, что-то вроде того, что Шут чуть ли не один единственный помещен не в пейзаж и обстановку, а сидит на фоне просто фона. smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Сб, 09.08.2014, 23:38
 
FiddaДата: Пн, 07.06.2010, 12:16 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
А мне кажется на бомжа он похож и взгляд такой безумный. В банке ложка, как у бомжей, что в метро сидят и тусят компашками со своим обычным закусоном - выпивка, вот такие баночки открытые и другой закусон. Только вот тут у него книги, что напоминает о сумасшедших гениальных учёных,которые свихнулись на почве своей безумной любви к науке.Да и гольфы у него как у шута, скомороха. Напоминает господина Шарикова из фильма "Собачье сердце" по произведению Булгакова.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пн, 07.06.2010, 12:23
 
АнтонияДата: Пн, 07.06.2010, 12:31 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Я имела ввиду, что лицо похоже на Золотухина. Он тоже гениально дурачков играет smile .
А на бомжа, в общей сложности, многие Шуты из других колод похожи.
В частности это означает, я думаю, что не надо перегружаться вещами материальными, а то быстрота подъёма снизится.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Пн, 07.06.2010, 13:00 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония, да похож на Золотухина Валерия Сергеевича

http://kino.ukr.net/persons/527/

А вот сам Шариков

Тема дисгармонии, доведенной до абсурда благодаря вмешательству человека вечные законы природы, с блестящим мастерством и талантом раскрыта Булгаковым в повести "Собачье сердце".
В рассказе - элементы фантастики сочетаются с бытовым фоном. Профессор Преображенский - демократ по происхождению и убеждениям, типичный московский интеллигент. Он свято хранит традиции студентов Московского университета: служить науке, помогать человеку и не навредить ему, дорожить жизнью любого человека - хорошего и плохого. Его помощник доктор Борменталь благовейно относится к своему учителю, восхищается его талантом, мастерством, человеческими качествами. Но в нем нет той выдержки, того святого служения идеям гуманизма, какие мы видим у Преображенского.
Борменталь способен разгневаться, возмутиться, даже применить силу, если это нужно для пользы дела. И вот эти два человека совершают невиданный в мировой науке эксперимент - пересаживают бродячему псу гипофиз человека. Результат получился с научной точки зрения неожиданный и феноменальный, но в бытовом, житейском плане он привел к самым плачевным результатам. Сформированное таким образом существо имеет облик своего человеческого донора - Клима Чугункина - трактирного балалаечника, пьяницы и дебошира, убитого в драке. Этот гибрид груб, неразвит, самонадеян и нагл. Он во что бы то ни стало хочет выбиться в люди, стать не хуже других. Но он не может понять, что для этого надо проделать путь долгого духовного развития, требуется труд по развитию интеллекта, кругозора, овладение знаниями. Полиграф Полиграфович Шариков (так теперь называют существо) надевает лакированные ботинки и ядовитого цвета галстук, а в остальном его костюм грязен, неопрятен, безвкусен. Он при помощи управляющего домами Швондера прописывается в квартире Преображенского, требует положенные ему "шестнадцать аршин" жилплощади, даже пытается привести в дом жену.
Он считает, что повышает свой идейный уровень: читает книгу, рекомендованную Швондером - переписку Энгельса с Каутским. С точки зрения Преображенского - все это блеф, пустые потуги, которые никоим образом не способствуют умственному и духовному развитию Шарикова. Но с точки зрения Швондера и ему подобных - Шариков является вполне подходящим для того общества, которое они с таким пафосом и упоением создают.
http://mysoch.ru/sochineniya/bulgakov/
Этот образ очень подходит к этой карте Шут.

Прикрепления: 9214517.jpg (7.3 Kb) · 8770824.jpeg (3.7 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пн, 07.06.2010, 13:01
 
АнтонияДата: Пн, 07.06.2010, 13:04 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А у меня почему-то такое впечатление, что наш Шут просто тихий, добрый дурачок...
может и знал он когда-то много, да вот впал в какой-то тихий маразм...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Пн, 07.06.2010, 13:21 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
А у меня почему-то такое впечатление, что наш Шут просто тихий, добрый дурачок...
может и знал он когда-то много, да вот впал в какой-то тихий маразм...

А я вот не хотела бы с ним остаться один на один или даже в компании встретиться, панику в душе он у меня вызывает.
Ты хочешь сказать, что он чем-то на юродивого, блаженного смахивает?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Пн, 07.06.2010, 13:46 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну что-то вроде... А чувство тревоги- это да, есть немного. Люди не в себе ведь импульсивные, никогда не знаешь, как себя поведут.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
tourelleДата: Пн, 07.06.2010, 15:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я на этом форуме новичок, но, очень надеюсь, что помогу в проработке этой колоды.

У меня с Шутом не совсем стандартная ассоциация. На нём дорожная одежда и прохудившиеся башмаки, а узелок он держит так, будто протягивает его кому-то. Поэтому мне кажется, что этот человек в данный момент закончил поход "туда-не-знаю-куда" за "тем-не-знаю-чем" по заданию старшего мага, справлся с этим заданием успешно, и началось его посвящение в ученики. Собственно, поэтому у него такие странные, будто остекленевшие глаза и застывшая улыбка - может быть, он выпил зелья (хотя бы из той баночки, что у ног), может быть, он зачарован или загипнотизирован, да ещё и такого "скоростного" начала, без подготовки и раскачки, он явно не ожидал. Вот так, видимо, и рождаются маги. smile

 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
А я вот не хотела бы с ним остаться один на один или даже в компании встретиться, панику в душе он у меня вызывает.
Ты хочешь сказать, что он чем-то на юродивого, блаженного смахивает?

Quote (Антония)
Ну что-то вроде... А чувство тревоги- это да, есть немного. Люди не в себе ведь импульсивные, никогда не знаешь, как себя поведут.

Девочки, а можно и я с вами ,у меня колода есть, и она вроде общается со мной, только вот никак не проработаю ее.
Я согласна с вамшими мыслями на счет безумаства Шута, я когда первый раз его увидела, то мне не по себе было, жутковатый шут.
Сходство с Валерием Золотухиным убойное biggrin


Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Пн, 07.06.2010, 16:16 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Мне кажется, что особенностью этой колоды является то, что значения в МБК как будто от другой колоды. На картинках зачастую изображено совсем другое. Но вместе с тем, она даёт настолько чёткие ответы и образы, что можно в МБК даже не заглядывать. у меня эта колода рабочая, пока пожаловаться не могу. И иногда даже думаю: "Как же я без нее была?" smile
Вот в этом Шуте инфантильности я не особо вижу, а вот бессознательных действий и растерянности - хоть отбавляй!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 16:18 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, девочки, а мне кажется что учился наш шут, учился, и доучился до такой степени мудрости когда понимаешь, что ничего не понимаешь, и от осознания сего факта у него случился сдвиг по фазе что называется, ну уж очень он тут безумно смотрит и улыбка странноватая на губах блуждает. Какой-то непривычный тут шут и совсем один, нет его верного спутника рядом, который предупредил бы в случае чего.

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 17:06 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Chudo)
практически влюбилась в колоду с первого взгляда
а я когда знакомилась с колодой вытянула Влюблнных на вопрос "Какими ты видишь наши отношения?" название говорит само за себя, а вот картинка неоднозначная smile А еще колода попросила сверху закрыть ее Влюбленными тоже, а снизу Мириом. Красота да и только.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Вт, 08.06.2010, 00:48 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Ещё по Шуту:
здоровье - психические расстройства, проблемы с головой;
отношения - их нет вообще, человек занят больше своим внутренним миром и относится к отношениям как к чему-то быстро приходящему и уходящему; или один человек другого настолько любит, что когда тот его бросает, то от такой любви впадает в безумие и может даже на себя принять вид юродивого или блаженного, хуже когда "психушка плачет":\;
деньги - уходят-приходят, а кушать хочется всегда, практически по нулям, проблемы в бизнесе и т.д.
внешний вид - старомоден, не следит за собой, всё равно как выглядеть, самое главное не потерять свои идеи.

Я вот всё думала, если тут Шут похож на Золотухина, значит он несёт в себе отпечатки его судьбы.
Вот какие я выделила:
Валерий Сергеевич вспоминает: «У меня всегда было чувство счастливой уверенности в себе, я даже допустить не мог, что не достигну задуманного. А мечтал я ни много, ни мало, а стать артистом. Я же не понимал тогда, что с моей травмой это невозможно, потому, наверное, и добился своего. Помню, был еще совсем маленьким, мамка уходила в поле работать, меня привязывала за ногу к порогу, чтобы никуда не уполз. А я песни пел. Мимо люди проходили: кто молока нальет, кто хлеба кусок даст - так я уже с детства актерством зарабатывал. Позже сестра сказала: "Быть тебе или великим артистом или великим пьяницей", - это она к тому, что, вернувшись из санатория, я удивил домашних тем, что запросто махнул стакан вина - что мне вино, если меня столько времени лечили горьким кальцием и рыбьим жиром».
«Бумбараш» (первый фильм, где снялся актёр) - это настоящий водевиль о гражданской войне — веселый, ироничный, один из лучших в советском кино семидесятых годов. В стиле лубочного примитивизма авторы фильма поведали историю нового Иванушки, бродящего по фронтам гражданской войны и толком не понимающего, кто здесь прав, кто виноват. Бумбарашу доверено быть героем, а за собой не ведет и примера не подает. Он просто живет в диком мире и не хочет знать, что будет завтра…
Особую привлекательность фильму принесли песни на стихи Юлия Кима в блестящем исполнении Валерия Золотухина. «Ты, родимая, да ты дождись меня…», «Наплявать, наплявать, надоело воевать…» - эти песни прочно вошли в народ, ассоциируясь именно с образом Бумбараша, который стал «визитной карточкой» актера.
http://kino.ukr.net/persons/527/

Его детство - это по сути нищета, а профессия -актёр., что актуально для карты Шут.
Его первый фильм - это же олицетворение по сути нашего Шута. Он просто живёт и не знает, что будет, ему плевать....
У Золотухина было два брака - значит Шут в любви тут может означать: нестабильность семейной жизни.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Вт, 08.06.2010, 10:07 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Habibati, вау eek ! Вот это исследование! Я даже не думала, что это может так далеко завести! получается, что случайных совпадений не бывает...
Только вот вопрос- откуда создатели колоды это могли знать? Или видели фильмы?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Вт, 08.06.2010, 10:13 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония, я вот тоже вчера делала сравнения по жизни Золотухина и сама приходила в изумлении, как пересекается значение карты и жизнь этого актёра, хотя Шариков тут тоже ой как причём, он просто олицетворяет самые негативные качества Шута, это та пропасть, до которой может скатиться любой человек, а Золотухин скажем вносит положительные черты в эту карту - положись на судьбу, откройся ей и новым горизонтам, не закрывай свою душу, стремись и слейся с Миром и тогда победа, известность и слава не обойдут тебя, Судьба сама одарит тебя наградой, которую ты должен получить, так как следовал и жил своими идеалами и мечтами.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Вт, 08.06.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
МАГ



МБК: Исходная позиция, точка отсчета, вера, попытка, устремление, уверенность, отсутствие страха неудачи, проницательность, полнота возможностей

маг, хоть и молодой, но уже зрелый разумом (осенний лес за его спиной).
Магические атрибуты (символы МА этой колоды) лежат на земле. Думаю, это означает то, что ему не важны внешние атрибуты. Главное для него- Действие. Всё в его руках.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Сб, 09.08.2014, 23:39
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 14:37 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Habibati, От твоего Шута-золотухина я в шоке и в восторге, такой анализ! up
Quote (Антония)
маг, хоть и молодой, но уже зрелый разумом (осенний лес за его спиной).
- ага, мы часто совсем не то чем мы кажемся, вотс ыиду молод, а душа его при этом и разум могут быть умудрены опытом. А помините как в сказках, часто нельзя понять истинного возраста магов и волшебниц, с виду они всегда так молоды , свежи и прекрасны, а на деле, заглянув в их глаза, можно увидеть свет тысячелетней мудрости.
Quote (Антония)
Думаю, это означает то, что ему не важны внешние атрибуты. Главное для него- Действие. Всё в его руках.
- да , и еще без какой либо особой подготовки, действавать сразу, на любом месте, где нужно, где застиг случай, что называется куй железо, пока горячо. Это выказывает в нем профессионала, а не дилетанта, все что нужно при нем, и ничего лишнего.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 08.06.2010, 15:25
 
ChudoДата: Вт, 08.06.2010, 14:56 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я полагаю эта карта для очень уверенного в себе человека, который достигает поставленные цели. Чуствуется некая сила и чувство стправедливости, мудрый взгляд, сильная уверенная рука.

Ангелы живут вечно... так что терпите :)

Сообщение отредактировал Chudo - Вт, 08.06.2010, 15:00
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 15:31 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
А я думаю, Маг в этой колоде знает что он хочет, как этого добится, на какие рычаги нажать и что сделать нужно, но...он не уверен получится ли это у него. Как бы он немного не знает еще своих сил.
А если по ситуации смотреть - то не стоит спешить, время есть (знак бесконечности на груди), лучше быть уверенным и подумать.
 
АнтонияДата: Вт, 08.06.2010, 15:32 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
И то , что он стоит, это тоже активная позиция. В отличии от Императрицы, например, которая воплощает в себе пассивное женское начало.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
tourelleДата: Вт, 08.06.2010, 16:51 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Хочу дополнить к сказанному Антонией: раз у этого Мага нет ни стола, ни алтаря, как в других колодах, то он может означать большого профи, который умеет делать своё дело и при недостатке средств, и располагая не лучшими инструментами - как Паганини, игравший на одной струне лучше, чем другие скрипачи на четырёх.

Плюс - в одной из проработок (к сожалению, не помню автора) я встретила такое замечание: в этой колоде часто изображается лес, и то, какой он, привносит свои оттенки в значение карты. Здесь лес хоть и прозрачный, пронизанный солнцем, но ветки прочно переплетены. Может быть, это означает ситуацию или задачу, которая на первый взгляд кажется плёвым делом (например, мать журналиста Василия Пескова, колхозница, вообще не считала журналистику работой), но под силу только такому опытному мастеру, каким является наш Маг.

 
FiddaДата: Вт, 08.06.2010, 18:20 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, спасибо за лестный отзыв.
Ну у вас тут такие бурные дебаты, и такие хорошие мыслишки, очень радуют, а то Шут у нас в каком-то пассивном обсуждении прошёл.
Да МАГ собрал все стихии - жезлы, кубки, пентакли, мечи.
Скипетр- символ огня, который как и греет, так и обжигает.
Кубок - стихия воды, который так же двойственен: дает жизнь или сметает бурным потоком.
Монета, т.е. пентакль, - символ воздуха: жизненное дыхание или неуправляемый ураган.
Меч - стихия земли: опора для всего сущего, источник плодородия и процветания. Но она же может обернуться извержением вулкана и землетрясением.
Такое ощущение прошёлся по всей колоде, начерпался опыту, хоть и молод внешне, но знаний целый багаж.
Могу ошибаться, но он так напоминает мне Роберта Паттинсона из фильма "Сумерки"

В этом фильме Роберт (Эдвард Каллен) какие только не проявлял чудеса ради своей возлюбленной, он молод телом, но ему уже 200 лет, сколько знаний он в себя вобрал, он вампир, но для неё он-волшебник, пока она не разобралась кем он на самом деле является.
Да и территория их (вампиров) была в основном в лесу....по фильму лес это их место восстановления душевного равновесия. А сплетенные ветки деревьев ему только помогали в передвижении.
Очень подходящий пример для нашего Мага.
Прикрепления: 8702386.jpg (13.8 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 08.06.2010, 18:20
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 18:36 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
Могу ошибаться, но он так напоминает мне Роберта Паттинсона из фильма "Сумерки"
- Ой, Habibati, я просто млею,
Quote (Habibati)
Очень подходящий пример для нашего Мага.
- точно, точно, молод, хорош собой и страшно талантливый.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Вт, 08.06.2010, 19:07 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, я сама от него млею, просто такой лапочка, красавчик.
Quote (Antonina)
- точно, точно, молод, хорош собой и страшно талантливый.

Ага, как наш Маг, с большим внутренним потенциалом и внешне природа не обидела. Такой покоритель сердец, но наш Маг завоевывает любовь не словами, а делами, в словах он сдержан, а вот дела говорят сами за себя. Это такая любовь, что за ней наконец света пойдёшь, только вот Маг может тебя бросить из-за своих соображений, но с исключительной заботой о тебе (ну это трактовка любви по фильму и к Магу подходит).


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 20:01 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Chudo,
Quote (Chudo)
Я такая довольная
- в этой теме не поздравляют, но я поздравлю потихонькому! biggrin Она действительно теплая. и у нее картинки очень разговорчивые( на мой личный опыт и взгляд) У меня просто была еще одна колода этой художницы ( Арт Нуво), так такой завал просто, даже муж, который к Таро имеет отношение только, что у него жена увлеченный тарошник, и то сказал свое мужское слово- Малоинформативная wacko

Quote (Habibati)
я сама от него млею, просто такой лапочка, красавчик.
Quote (Antonina)
Habibati,мы с тобой романтические воздыхательницы biggrin
Quote (Habibati)
Маг может тебя бросить из-за своих соображений, но с исключительной заботой о тебе (ну это трактовка любви по фильму и к Магу подходит
, я так и поняла, что ты про фильм biggrin


Все в шоколаде.
 
tourelleДата: Вт, 08.06.2010, 20:48 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Habibati, а мне кажется, что в этой колоде соответствие стихий и МА очень необычное. Как будто "двойное". Жезлы изображены в виде суковатых палок, только что с дерева. На Тройке изображена девушка, из головы которой растут ветки дерева, то же самое и у Королевы жезлов, а на Девятке у мальчика ноги превращаются в корни. При этом на Тузе изображены стрекозы, на Двойке - ангелы, на Четвёрке - крылатые феи, на Семёрке - крылатые драконы, на Девятке - серафимы, на Десятке - птицы. То есть, Жезлы, как мне кажется, здесь соответствуют и Земле, и Воздуху.

Далее - Кубки. Кубки обычно изображаются дымящимися, что может указывать на Огонь. На Тузе изображены жабы, на Тройке - зимородки, на Шестёрке - улитки, на Десятке - стилизованные волны. Значит, Вода. При этом и Король, и Королева одеты в алое (Огонь), а Паж - в фиолетовое (Вода+Огонь), их кубки дымятся, что может указывать на Огонь. Также на кубке Короля нанесена руна Йера - насколько я знаю, она символизирует годовой цикл, и две её части - это зима и лето, лёд и пламя, а значит, опять Вода и Огонь.

В Мечах много смешанной воздушно-земной символики: существа с крыльями и змеиными хвостами на карте Короля, змеи на Семёрке, жуки на Девятке и на Пятёрке, убитый Королевой маленький тролль, птицы на Двойке и на Тройке, а также жуткая куча-мала из птиц и пресмыкающихся на Шестёрке. То есть, опять Земля и Воздух.

И совсем интересная ситуация с Пентаклями. Символы Воды (котлы на Двойке и Тройке, плюс они кипят - это скрытый Огонь; лягушка на Шестёрке, полный кубок на Восьмёрке, снег на Девятке), Воздуха (летучие мыши на Восьмёрке и Десятке, птицы на Четвёрке, Девятке и Десятке), Огня (уже упомянутые кипящие котлы, заколка в виде солнца у девушки с Семёрки) и Земли (змеи и ящерицы на Тузе и Тройке) сочетаются вполне гармонично. Правда, Земли в этих Пентаклях парадоксально мало. Скорее это Вода и Воздух плюс чуть-чуть Огня.

 
АнтонияДата: Вт, 08.06.2010, 22:32 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Habibati)
но он так напоминает мне Роберта Паттинсона из фильма "Сумерки"

Батюшки-светы! Ну везде этот Пятисон- Кабачок из из розовых соплей, простите!
bash
А про стихии и вправду интересная путаница... Может это означает, что всё в мире взаимосвязано? Переплетено, как ветки того самого леса?

ЗЫ. По сходствам со всякими известными личностями вперели мноооого интересного! И сюрпризов cool .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 08.06.2010, 22:33
 
tourelleДата: Вт, 08.06.2010, 23:34 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote
ЗЫ. По сходствам со всякими известными личностями впереди мноооого интересного! И сюрпризов.

Вы про живописные первоисточники карт? Да, в Интернете были подборки, сопоставляющие карту и картину. Но когда я знакомилась с колодой, она мне довольно сурово заявила, что для того, чтобы нормально сработаться с ней, мне нужно выкинуть из головы все первоисточники и рассматривать каждую карту саму по себе, "с нуля".

А что до мастей... трудно сказать, почему так происходит. Как раз маги и работают с чистыми стихиями напрямую...

 
АнтонияДата: Ср, 09.06.2010, 00:48 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (tourelle)
Да, в Интернете были подборки, сопоставляющие карту и картину.

Не с картинами сходство, а с личностями. Историческими, придуманными и прочими smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz