Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Волшебников - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Волшебников - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
ВалерияДата: Сб, 05.06.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 05.11.2014, 01:05
 
tourelleДата: Ср, 04.05.2011, 00:24 | Сообщение # 331
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Антония, бегу на помощь!

6 Мечей. Переменчивость, умение видеть вещи с разных сторон, отсутствие страха перед изменениями, освобождение от прошлого, сосредоточение на настоящем.

Что-то непохоже на полное отсутствие страха. Но с другой стороны - все эти кошмары у героя за спиной, причём они бесплотные, хоть и яркие, и зримые. Но герой держит себя в руках (чуть ли не буквально - вон как руки сцепил!), полностью сосредотачивается, отгораживается от них (капюшон и пояс)... Похоже, они его действительно скоро покинут.

(Мне ещё Хома Брут вспомнился - даром что тут нет мелового круга и гроба с панночкой! biggrin )

 
MoonДата: Ср, 04.05.2011, 11:39 | Сообщение # 332
Группа: Удаленные





мне лично видится напуганный человек, к-рый не смотрит в лицо страху, а отгораживается от него. Стремится уйти от немедленного решения проблем. Пассивное поведение вместо активных действий или неверие в сови силы, вот что-то такое....
 
АнтонияДата: Ср, 04.05.2011, 21:56 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Moon)
напуганный человек, к-рый не смотрит в лицо страху, а отгораживается от него.

Ещё бы! Зоопарк-то за спиной весь , как на подбор, хищный! Даже некто вроде упыря присутствует...
С одной стороны, это ,конечно, вымышленные страхи, но вместе с тем, человеку требуются достаточно мощные усилия дабы забыться.
Может эта карта про манию преследования?

tourelle, мерсю!!! flowers flowers flowers


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 04.05.2011, 21:58
 
АнтонияДата: Ср, 11.05.2011, 15:50 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
smile А вот ещё одна из моих любимых карт:

7 ЧАШ.


Очаровательный, наивный ребёнок! Всё для неё пока игра, она даже и не понимает, ЧТО за её спиной!
а в каком характерном жесте застыли пальчики на руках!

Я тащусь! cool smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 29.06.2011, 23:32
 
tourelleДата: Сб, 14.05.2011, 18:23 | Сообщение # 335
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
МБК: 7 чаш. Фантазии, слодность в миропонимании и адаптации в обществе. Незнание, поиск ответов на вопросы, недоверие первым впечатлениям.

А мне кажется, что девочка уже почти готова расплакаться - вон как ротик искривился! Видела она уже этих гномов, только, похоже, ещё не совсем поняла, страшные они или дружелюбные, но готова зареветь на всякий случай - скорее в целях самозащиты, чем от истинного страха.

 
АнтонияДата: Пн, 16.05.2011, 22:34 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
tourelle, как всегда МЕРСЮ smile .
Quote (tourelle)
но готова зареветь на всякий случай

Это похоже на знакомство с чем-то новым и совершенно неизведанным, и дитё , похоже, сначала громко возопит, а потом быстро успокоится и начнёт играть с гномами и лепреконами...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Пт, 20.05.2011, 15:05 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А вот и

7 ПОСОХОВ.



Ахаха, время истекает, а мыши охраняют (или догоняют?); и чегой-та мы так испугались? Или куда это мы так спешим? На какое- нибудь тайное собрание?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 29.06.2011, 23:32
 
АнтонияДата: Пн, 30.05.2011, 15:15 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Тишина...
Появляется

7 ПЕНТАКЛЕЙ.



Одновременно и красота, и опасность, и самолюбование, и желание произвести максимальное впечатление на зрителя...
Думаю, что к этой карте можно приписать все качества , свойственные кошачьим; как положительные, так и отрицательные.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 12.09.2011, 21:33
 
tourelleДата: Вс, 05.06.2011, 17:42 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Антония, уф, наконец-то добралась до форума! Могу написать значения из МБК:

7 Жезлов: Отвага, способность устоять перед страхом, сражаясь в одиночестве, рассчитывая на себя. Храбрость, отстаивание собственного мнения против большинства.

Честно говоря, я тут особой отваги не вижу. Волшебница явно спасается бегством, откладывая схватку на самый крайний случай.

7 Пентаклей: Отдых, комфорт, расслабление, забота о своей внешности ради лести, повышенная самооценка, самовлюблённость, желание произвести хорошее впечатление.

Тут - да, всё понятно, кроме одного: зачем волшебнице столько кошек? Я бы ещё поняла, если бы у каждой было своё настроение - тогда бы это символизировало "личины" кокетки, но две из них сидят с совершенно одинаковыми мордами.
 
АнтонияДата: Пн, 06.06.2011, 23:59 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
tourelle, ура!
Ты снова на форуме! smile
Quote (tourelle)
но две из них сидят с совершенно одинаковыми мордами.

На них эмоций не хватило! biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Вт, 21.06.2011, 22:14 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Так.
Выкладываю

7 МЕЧЕЙ.


Сюжет прямо как в 7пентаклях, только вот зверьки smile тут совсем не такие мягкие и пушистые biggrin .
И вовсе они не зверьки, а гады ползучие, которые никогда ничего хорошего в европейской традиции не означали.
Тут и Медуза Горгона присутствует, и черепа бедных Йориков, и змеи подколодные ,и вообще сплошное коварство, интриги и соблазны с опасностями. cool

А! Вот ещё Саламандру упомянуть забыла... Или это не она?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 21.06.2011, 22:15
 
tourelleДата: Ср, 29.06.2011, 00:38 | Сообщение # 342
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
7 мечей. Обман, скрытые опасности, старание не показать истинное лицо, предостережение, недостаточность проницательности.

Весёленькая карта, ничего не скажешь! Особенно если учесть, что дыхание саламандры (она это, она) считалось ядовитым smile Хотя - интересно получается: обычно обнажённой изображали правду (nuda veritas), а тут - голая ложь, бесстыдная. Видимо, карта говорит: если ты не видишь, что тебя обманывают в этой ситуации, значит, ты совсем слеп.
 
АнтонияДата: Ср, 29.06.2011, 23:34 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (tourelle)
голая ложь, бесстыдная
Вот она и лицо как-то стыдливо прикрывает!

Но приступаем к восьмёркам.
8 ЧАШ.


Похоже, что сначало дело шло быстро, но сейчас всё затормозилось, стало через чур сложным; и вот дядечка уже целиком погружен в проблему и не замечает ничего вокруг.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 29.06.2011, 23:38
 
АнтонияДата: Вт, 05.07.2011, 18:32 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
У вас всё есть для успешного решения проблемы, но придётся проштудировать кучу чужого опыта, вдумчиво "процедить " его сквозь себя. Короче, на коне на баррикады эта карта советует не бросаться, взвесить все плюсы и минусы, оставляя эмоции холодными и спокойныи...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
tourelleДата: Ср, 06.07.2011, 22:01 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
МБК: 8 Чаш. Поиск знаний и опыта людей, неудовлетворённость, внимание к деталям, подтверждение своих догадок, проникновение в тайные знания, обучение молодых.

Мда, мне кажется, МБК - мимо кассы. У чувака лицо скорее усталое и задолбанное, а не просто "ищущее". Скорее я соглашусь с тобой: мне кажется, после лихого начала у чувака наступил трудный период получения новых знаний, без которых дело с места не сдвинешь. И ощущение - "ну сколько можно, я и так в книжках закопался!". И никто не знает, сколько это ещё продлится. А без этого этапа - никак.
 
АнтонияДата: Пт, 08.07.2011, 17:13 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
tourelle, остались мы с тобой двоём в этой теме smile Никто к нам не приходит...

Кладу дальше.
8 ПОСОХОВ.


Классические восемь летящих в небе посохов.
Только тут ещё и показано, кто ими управляет.
Вообще, если вспомнить, что здесь масть Посохов называется Волшебные палочки, то многое проясняется: ведь именно волшебная палочка и является неким концентратором воли Мага и его желаний. Именно её изящные движения и вызывают к жизни всё потайное, невысказанное и секретное...

А по этой карте можно ещё м сказать, что Делающий не одинок, что у него есть поддержка в виде древних сил Природы, и что перед нами уже отнюдь не Ученик, а вполне себе молодой Мастер.
Также карта, видимо может означать как покровительство в делах, опеку свыше, так и действие по чужим приказам.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 08.07.2011, 17:20
 
RamzesДата: Пн, 11.07.2011, 19:41 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Антония, я можно присоединюсь в вашу тёплую компанию??

карта также указывает на поддержку сил природы, ожившее дерево дух природы оказывает поддержку магу в его начинаниях)))
 
АнтонияДата: Пн, 11.07.2011, 20:35 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
VaLeRA, что ж ты раньше не приходил-то? angry biggrin
А то я тут сама с собой поговорила, да ещё tourelle изредка забегает...
Недостаток , понимаешь, свежих мыслей... smile
Quote (VaLeRA)
ожившее дерево

прям Властелин Колец!
Еще похоже, кстати, что это ожившее Дерево не просто оказывает поддержку, но и обучает.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 11.07.2011, 20:36
 
RamzesДата: Пн, 11.07.2011, 21:18 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Антония, вот везде не успеваю времени бы побольше))))

Антония, да кстати дает силу энергию, я помню что можно от деревьев подкачивать энергию у каждого человека свое дерево и в определенный день можно подзарядиться))) я думаю маг заряжается от дерева и черпает от него свою силу магии)))
 
АнтонияДата: Пн, 11.07.2011, 21:28 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
что можно от деревьев подкачивать энергию

Тогда карта может означать : "Сходи-ка ты милай в лес, да восполни энергетику!" Или то, что дело серьёзное и понадобится посторонее "вливание"...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
RamzesДата: Пн, 11.07.2011, 21:40 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Антония, да совершенно верно, может указывать на необходимость восполнить энерго-информационный потенциал)))) Антония, колода и впрямь чудесная нужно приобретать))) хапужность снова дает о себе знать)))
 
АнтонияДата: Пн, 11.07.2011, 21:49 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
О blink ... Аватар сменилсо на более вампирский... С чего бы это biggrin ?
Quote (VaLeRA)
нужно приобретать

Ой, VaLeRA, нужнаааа!!! Она такая прямая в работе и ...вежливая, очень приятная гамма и характер сговорчивый smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
RamzesДата: Пн, 11.07.2011, 21:56 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Антония)
Похоже, что сначало дело шло быстро, но сейчас всё затормозилось, стало через чур сложным; и вот дядечка уже целиком погружен в проблему и не замечает ничего вокруг.
добавлю по 8 ЧАШ, да человек кажется уставшим и не как не может найти последний компонент философского камня, он зря теряет время ищет торопиться, нужно сказать себе стоп остановиться хорошо подумать и ответ сам придет в руки)) волшебная палочка лежит в стороне может следует применить магию для поиска решения, не много заклинания. Как в Дневниках Вампира Бонни когда она легко нашла нужную книгу, чтобы впитать силу ведьм, всего лишь легкое заклинание и ответ готов))) Антония, а подумал дай ка сменю аву)))

я вот думаю деревья воспринимают нас как вампиров когда мы берем их энергию)) нужно сначала есче и разрешения спросить можно ли под питаться энергией)))


Сообщение отредактировал VaLeRA - Пн, 11.07.2011, 22:17
 
АнтонияДата: Пн, 11.07.2011, 22:53 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
нужно сначала есче и разрешения спросить

Этикет- наше всё smile . И не только с деревьями...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
tourelleДата: Вт, 12.07.2011, 00:00 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
VaLeRA, как здорово, что ты появился в теме! Обсуждать колоду вдвоём тоже неплохо, но лучше, когда участников больше. Колода чудесная, её однозначно надо брать!

Антония, достаю свою МБК:

8 Жезлов. Энергия, экспансия, тяга к знаниям, стремление расширить пределы и горизонты, умение концентрироваться для достижения цели.

Мне карта показалась таким логическим продолжением Пятёрки Мечей. Даже композиция схожа. Только там маг палил в белый свет, как в копеечку - знает, что делает, но не совсем представляет себе, для чего, - а здесь колдовство имеет чёткую цель. Возможно, призванная им сила природы контролирует, чтобы сила не распылялась по сторонам, как в Пятёрке мечей - возможно, и силы этой не так много, но она используется эффективно.
 
RamzesДата: Вт, 12.07.2011, 20:48 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (tourelle)
умение концентрироваться для достижения цели.
да именно концентрация и видна в маге)))
 
АнтонияДата: Вт, 12.07.2011, 21:30 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Окэй...

8 ПЕНТАКЛЕЙ.


Очень увлечённый молодой человек! Но что-то кажется мне, что вычерчивает он свои формулы где-то на чердаке, в укромном месте (вон и мыши в наличии). Возможно, он занимается самообразованием, может быть даже эта Книга ему не по возрасту, как если бы он залез в портфель старшего брата smile ...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
RamzesДата: Вт, 12.07.2011, 21:51 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Антония, интересная карта, молодой человек тайно на чердаке магической школы чертит пентакль чтобы открыть портал и отправиться возможно в путешествие или так хочет сбежать из школы))) у него все необходимое есть для открытия портала косточки летучей мышки, кубок и волшебная палочка и книги))) может я не в ту спепь иду??? wacko wacko wacko
 
АнтонияДата: Вт, 12.07.2011, 22:21 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
косточки летучей мышки,

Я всю жизнь думала, что это гвозди wacko biggrin
Quote (VaLeRA)
может я не в ту спепь иду???

VaLeRA, а тут вообще ТЕ степи бывают?Раз тебе так кажется, значит так оно и есть. Просто так ведь ни одна мысль в голову не приходит...

Ещё, кстати, карта может означать, что необходимо больше тренироваться. Может означать, что ты хочешь что-то доказать окружающим, удивить их...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
tourelleДата: Ср, 13.07.2011, 00:11 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
МБК. 8 Пентаклей. Этап, направленная на общий результат работа, обязанность, необходимые на будущее практические знания.

У меня сразу выскочила ассоциация: "дорвался школьник до фотошопа": в руках оказался запретный ранее инструмент, обращаться он с ним пока не умеет, хотя "мануал" на руках. Пока можно подглядывать в книгу, всё идёт гладко, но что будет, когда придётся действовать быстро и без подсказок? Понятно, что молодой человек в процессе набьёт себе шишек в количестве, но вот будут ли они болезненны, и не будет ли урок забыт на следующий день - вопрос остаётся открытым.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz