Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Волшебников - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Волшебников - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Таро 78 Волшебников
ВалерияДата: Сб, 05.06.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Таро 78 Волшебников



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 05.11.2014, 01:05
 
КлеопатраДата: Пт, 08.10.2010, 18:41 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мои пять копеек))

Работа – в работе удача и успех. Все дела решаются быстро и так, как надо вам. Финансовое благополучие, но не с неба, а за приложенные усилия, заслуженно.
Здоровье – хорошее, хотя есть некоторые скрытые болезни.
Отношения – покровительские, но и одновременно требовательные.
Человек – трудолюбивый, уверенный в себе, мудрый, расчетливый.
Совет – действуй так, как запланировал, а если не получится – импровизируй. Главное – не сдавайся и получишь что хочешь.
Предостережение – «без труда не вынешь рыбку из пруда».
Ответ – да, если приложишь усилия.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
tourelleДата: Вс, 10.10.2010, 00:28 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Habibati, Антония, а может быть, как раз ТП и означает этот шанс законным путём (скажем, запатентовав важное изобретение) стать богатым?
 
FiddaДата: Пн, 11.10.2010, 10:04 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
tourelle,
Quote (tourelle)
Habibati, Антония, а может быть, как раз ТП и означает этот шанс законным путём (скажем, запатентовав важное изобретение) стать богатым?

очень даже может быть....самое главное определить, что овчинка стоит выделки....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Вт, 12.10.2010, 23:08 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А вот чудесный

ТУЗ ПОСОХОВ.

МБК:Потенциал, творческие идеи, готовность использовать все свои деловые, умственные и энергетические силы и ресурсы.

Мне этот вьюнош очень напоминает нашего последнего царевича Алексея. И поза у него какя-то... пионЭрская biggrin ! "Будь готов!- Всегда готов!" smile .
или он что-то охраняет. Может играли во что, его назначили караульным. Игра закончилась, а он всё стоит, потому что смена не пришла...Очень серьёзное отношение даже к шуточным обязанностям.
О! Только сейчас подумалось- а не грозит ли такая серьёзность полной потерей чувства юмора?
Или это такой максимализм?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 12.10.2010, 23:13
 
FlameДата: Сб, 16.10.2010, 13:01 | Сообщение # 245
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Он как-будто охраняет вход в портал, который образовали стрекозы - в виде ромба. Может показаться, что защитник несерьезный, вместо оружия у него деревянная палочка, но не нужно его недооценивать! В случае необходимости этот страж даст серьезный отпор.Туз ведь означает начало ситуации, возможно здесь - начало пути. И предостерегает, что нужно реально оценить сложность этого пути. И то, что встать на него будет не очень легко.
А вообще действительно, какой-то очень серьезный персонаж для карты кубков
 
КлеопатраДата: Сб, 16.10.2010, 16:45 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Время открытий, познаний. все только своим трудом, своими силами, своим умом.

Работа – много дверей еще перед вами закрыто. вы молоды и амбициозны, но стремитесь решительно только вперед.
Здоровье – хорошее, хотя есть некоторые скрытые болезни.
Отношения – отношения похожи на замкнутый круг, из которого нет выхода. Нужны перемены, хотя стабильность и приянто считать хорошим качеством, но однообразие приедается.
Человек – трудолюбивый, уверенный в себе, целеустремленный, готовый учиться и претворять в действие все свои, даже самые невозможные задумки.
Совет – действуй так, как запланировал, иди вперед. Усердие наградится.
Предостережение – не подглядывай, познавай сам.
Ответ – да, если приложишь усилия.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
tourelleДата: Сб, 16.10.2010, 23:39 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Flame, так это Туз Жезлов :)) И парень энергичный, хоть в этой колоде Жезлы с большим уклонов в воздушную стихию.

Я тут с Антонией согласна: что-то пионерско-скаутское на карте проглядывается. Этакий приём в юные волшебники, поэтому у парня и лицо такое важное и серьёзное. И палочку он держит строго прямо, напряжённо, потому что осознаёт важность момента (да и не приноровился ещё к ней). Кстати, я сейчас заметила, что у парня штаны без шлёвок, но подпоясаны ремнём. Может быть, с него только сегодня сняли детские помочи (детский сад, штаны на лямках :)) и надели ремень как знак взросления, а шлёвки пришить не успели? Тут, думаю, не первичная идея, не первичный импульс, а только ещё осознание того, что ты в принципе способен и на генерацию идей, и на серьёзные дела, подпитываемые внутренней энергией, и на настоящее, серьёзное волшебство. Главное - учиться много и усердно. В перевёрнутом положении, думаю, может отражать этакие "шапкозакидательские" идеи, вроде как у Бонни Батлер, когда отец показал ей, как пони берёт барьер: "Я умею прыгать, я умею прыгать!".

 
FiddaДата: Вс, 17.10.2010, 18:41 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
tourelle,
Quote (tourelle)
Я тут с Антонией согласна: что-то пионерско-скаутское на карте проглядывается. Этакий приём в юные волшебники, поэтому у парня и лицо такое важное и серьёзное.

Да это мне тоже напоминает мальчика, не соврать бы его имя, но вроде Лёвка из детского фильма "Старик Хоттабыч". Но там они много чудили и потом всё пытались исправить, то что натворили. Так и тут в руках молодого, но неопытного мальчика большие возможности, главное их направить правильно.
Это как Гарри Поттер с большим потенциалом, но ему надо ещё многому учится и правильно оценивать свои возможности, распределять энергию, без учителя ну никак не обойтись.
Quote (tourelle)
Главное - учиться много и усердно.

Мне кажется в этой карте это самое главное и важное....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Пн, 18.10.2010, 23:46 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Так и тут в руках молодого, но неопытного мальчика большие возможности, главное их направить правильно.

Это не последняя карта с подобными не опытными мальчиками! biggrin Там дальше еще будут, уже наворотившие biggrin !


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Вт, 19.10.2010, 08:09 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Это не последняя карта с подобными не опытными мальчиками! biggrin Там дальше еще будут, уже наворотившие biggrin !

Просто у меня нет этой колоды, всё никак не доеду до магазина и не куплю. Прям интригует - неопытные и наворотившие. Выкладывай следующую карту...жду..


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Вт, 19.10.2010, 15:33 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Habibati)
неопытные и наворотившие.

Habibati, biggrin они врядли представляют интерес для взрослой biggrin :D biggrin женщины!
Они совсем мальчишки!!! biggrin biggrin
Вот, дамы,

ТУЗ МЕЧЕЙ.

МБК:Воля, сила идей, защита правоты; воля, преодолевающая трудности и сопротивление; твердость в действиях.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 19.10.2010, 15:41
 
АнтонияДата: Ср, 20.10.2010, 02:31 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
И у меня такая же хрень! biggrin Не простой мальчуган попался!
Хотя называть его мальчуганом не очень-то язык поворачивается- вон как он меч наизготовку держит! Сразу видно- с младых ногтей упражнялся, хорошо знает КАК управляться с этим оружием. Хотя, я думаю, страдает этот Туз юношеским максимализмом "Мой меч, твоя голова с плеч!"
Похоже, это то, во что может вырасти Туз Посохов. От игрушечного оружия перейти к настоящему...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Ср, 20.10.2010, 19:57 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа – вы решительно беретесь за любой, даже самый невыгодный или заведомо тяжеловыполнимый проект. Опыта у вас не очень много, но его с лихвой покрывает смелость, решительность, самоуверенность. Человек работает не аналитиком (нет холодного и ясного ума)… но работа определенно связана с умением быстро принимать решения.
Здоровье – хорошее, но человек «нарывается», так что возможность травм (от кулачных боев) не исключаем.
Отношения – соседние карты покажут какие именно, но путь к ним короток и ясен. Все, как решилось – так и будет сделано. В паре скорее всего один все решает и делает за другого.
Человек – вспыльчивый, самоуверенный, решительный, смелый, бросающийся очертя голову. И еще – не просчитывающий на будущее последствия своих действий.
Совет – действуй так, как видишь правильным сейчас. Корректируй действия по ходу дела, импровизируй.
Предостережение – не бойся признавать свою ошибку и исправляться. Иначе – последствия могут быть не очень хорошими.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
tourelleДата: Вт, 26.10.2010, 18:14 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я ещё не отписалась smile Малый наш, как мне представляется, не прост, на нём укороченный францисканский балахон и наручи, в лице есть что-то орлиное (и смуглая кожа, и нос с горбинкой, и волосы характерного цвета, встрёпанные, будто перья, и холодный подозрительный взгляд). Мне кажется, этот товарищ только что прошёл долгий и нудный курс обучения, и теперь, ощущая в себе силу и обладая знаниями, готов без промедления сорваться с места на первое задание - и ожидание его тяготит, но он должен сдерживаться. Как спелое яблоко, которое вот-вот полетит с ветки. Условия созрели, человек готов - и ситуация вот-вот завертится с огромной скоростью. А в перевёрнутом положении, думаю, эта карта может означать или тягостное ожидание, которое затягивается на неопределённый срок, или ситуацию а-ля "карусель вращается без меня" - события пошли развиваться, а человек по каким-то причинам остался на месте.
 
АнтонияДата: Ср, 27.10.2010, 01:20 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (tourelle)
готов без промедления сорваться с места на первое задание

Во-во! И у меня по этой карте идёт ощущение, что парнише неймётся...

Ну, теперь пошли по двойкам...
2 ЧАШ.


МБК:Противостояние, тщеславие, самовлюбленность, самолюбование, излишняя откровенность.
Я смотрю, что во многих колодах 2 чаш изображается именно девушкой перед зеркалом, этакими Алисами-в- Зазаркалье...
На этой карте, девица настолько поглощена созерцанием себя, что по-моему, даже не особо парится по поводу маленьких зелёненьких человечков smile , то есть гоблинечков biggrin ... Или это ее недостатки?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 12.09.2011, 21:37
 
КлеопатраДата: Ср, 27.10.2010, 13:24 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа – человек всего добивается не умом, а своей внешностью и хитростью. До поры до времени такое «прокатывает», но настанет и «облом».
Здоровье – с виду отличное, но возможны различные душевные болезни, или скрытые, без ярких симптомов.
Отношения – двуликие. Партнер обманывает вторую половину, изменяет, издевается. Партнер считает, что он самый-самый неотразимый, умный, сексуальный…. Ну отношения и держатся пока на сексе. А придет время – «поговорить то и не с кем».
Человек – человек хитрый, двуликий, соблазнительный (не в смысле тела, хотя и это тоже, а в смысле искуситель), недалекий, лгун.
Совет – измени манеру поведения, будь серьезнее.
Предостережение – не все то золото, что блестит.
Ответ – да, но зависит от оппонента.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АнтонияДата: Вс, 31.10.2010, 01:17 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ах, мало посетителей smile , выкладываю

2 ПЕНТАКЛЕЙ.

МБК:Соучастие, полнота жизни, внутренняя сила, получение результата, инвестиции, риск.

А вот тут wacko мой мозг стопорится слегка smile . На картинке я вижу... практически вампиршу, которая явно не в себе- то ли траванулась веществами, то ли перепила кровушки...Риск- вижу, а о каком соучастии и полноте жизни идёт речь- не понимаю. Хотя, может это она от полноты жизни так хреново выглядит? В чём подвох?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 31.10.2010, 01:22
 
КлеопатраДата: Вс, 31.10.2010, 11:22 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Антония, еще не отписалась tourelle
Работа – браться за рискованные проекты, вкладывать деньги неподумавши.
Здоровье – алкоголь, наркомания.
Отношения – соблазнение, совращение. Чувствами и не пахнет – все построено только на физическом удовлетворении.
Человек – рисковый, самоуверенный, сильный, привыкший брать от жизни все.
Совет – риск – благородное дело, но если что-то пойдет не так – не иди до последнего, импровизируй.
Предостережение – не зависни.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АнтонияДата: Чт, 04.11.2010, 01:15 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Здоровье – алкоголь

Так и хочется ей рассольчику поднести biggrin !

Quote (Клеопатра)
еще не отписалась tourelle

Чтожа делать? smile Кладу дальше smile .

2 ПОСОХОВ.


МБК:Амбиции, желание идти еще дальше, чтобы создать то, чего никогда еще не было, готовность следовать за мечтой, претворя в жизнь свои идеи и желания.

Это примерно из таких молодых человеков в последствии вырастают такие маги, как Туз Пентаклей. Мне эта карта симпатична smile . Это сам процесс созидания.
И всем бы хотелось пожелать, чтобы всегда хватало время на это самое "следование за мечтой"...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 12.09.2011, 21:38
 
КлеопатраДата: Чт, 04.11.2010, 14:26 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа – человек выполняет работу въедливо, педантично, до самого конца. Человек вникает в каждые мелочи. За такой подход к делу его ценит руководство и коллеги бегают к нему за советом. Но в коллективе он все равно волк-одиночка. Он не стремится побольше заработать, он стремится получить знания и опыт, хорошо сделать дело.
Профессия возможно: ученый, инженер, техническая специальность.
Здоровье – усталость, недосып, несоблюдение диеты.
Отношения – поучение партнера. Один постоянно пытается подстроить другого под себя. Этому человеку нужен партнер, который будет ему беспрекословно внимать или же отношения сойдут на нет. Как второй вариант – это одиночество или вообще, или человек непонят и одинок даже в паре.
Человек – трудолюбивый, целеустремленный, готовый учиться и претворять в действие все свои, даже самые невозможные задумки, педант, аналитик, по натуре одиночка.
Совет – ты на правильном пути, так держать.
Предостережение – не переутомись.
Ответ – да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АнтонияДата: Вт, 09.11.2010, 22:30 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Чтой-та обсуждения становятся жиже и жиже...
Кладу оставшуюся

2 МЕЧЕЙ.



МБК:Выбор, отсутвие паники, трудный но правильный выбор, умение видеть опасность за спиной и знание, лицом или задом к ней повернуться.

Тут я вижу полное презрение к опасности, а хищная птица на руке как бы говорит- Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 12.09.2011, 21:38
 
tourelleДата: Ср, 10.11.2010, 23:20 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Антония, у меня приближается срок защиты диссертации, поэтому мне сейчас трудно найти время, чтобы выкинуть из головы всё и проанализировать карты. Будет более-менее свободный час - отпишусь по всем четырём Двойкам.
 
ИрмаДата: Чт, 11.11.2010, 16:15 | Сообщение # 263
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
2 мечей

(+) Выжидание, осторожность, стремление к независимости
Решения принимаются холодным разумом, а не сердцем (Зима на аркане).
Сотрудничество (с Совой) для достижения какой-то цели. Сова, как символ оберега, ясновидения и, опять же - хранительница тайны... (аркан Башня)

(-) затаённая обида, неприязнь, недоверие партнёру
нежелание вмешиваться в конфликт, негативную ситуацию - наблюдение со стороны

 
FiddaДата: Сб, 13.11.2010, 18:22 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония, я тоже совсем пропала, сначала в отпуск на неделю ездила, потом в больничку загремела и сейчас в ней нахожусь, ещё тут недельку куковать.....
Вот смотрю на 2 чаш, да столько тут соблазна, чем-то напоминает карту влюбленные в этой колоде, такое чувственное соблазнение, ах, хороша-хороша.
Quote (Антония)
даже не особо парится по поводу маленьких зелёненьких человечков

ага, всегда надо помнить что 2-ка может перерасти в 7-ку чаш, когда ты попадаешь в мир своих иллюзий, мечтаний и т.д, так может затянуться полёт чувств, что упадёшь в бокал с вином и захлебнёшься.

2 пентаклей, да роковая девушка, прям вамп.

Quote (Антония)
практически вампиршу, которая явно не в себе- то ли траванулась веществами, то ли перепила кровушки..

только в этой карте как-то больше проскальзывает стихия воды, нежели земли, вот варево в одном бокале кипит, а из другого выливается руками девушки, что тоже говорит о неустойчивости этой карты, как аукнется. так и откликнется, что нахаляву пришло, то и уйдёт также.

2 посохов -

Quote (Антония)
такие маги, как Туз Пентаклей. Мне эта карта симпатична smile . Это сам процесс созидания.

да динамичная карта, целеустремлённая, проскальзывает твёрдая воля, мотив такой:решение, которое ты примешь сейчас, потом может отыграться в твоей жизни самым разным образом, прежде чем предпринять его, подумай, а так ли оно верно, но не отступай от намеченного пути, ибо твоя судьба в твоих руках и ты должен отвечать за последствия.

2 мечей
да конкретная карта, отсекает все ненужное, девушка смотрит вперёд,а вот птица назад, что говорит об аморфности ситуации, принимая решение, мы пытаемся как говорится "и рыбку съесть и костями не подавиться", иногда после принятия решения, попытка отыграть его назад, только вот ручки бы нам такая птичка не отклевала, иногда назад возврата уже нет....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Сб, 13.11.2010, 21:24 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Habibati, поправляйся- не болей! Пусть заживёт всё легко, не оставив следа smile flowers
Надо , наверное, по- тихоньку дальше класть smile

3 ЧАШ.

МБК:Веселье, праздник, танец, забава, душевный комфорт в компании друзей.

Неплохая карта, у меня всегда хорошо отыгрывалась. Всегда какое-то "камерное" празднество- междусобойчик, в отличии от 10 Чаш...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 15.11.2010, 22:18
 
FiddaДата: Вс, 14.11.2010, 13:15 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Habibati, поравляйся- не болей! Пусть заживёт всё легко, не оставив следа smile

спасибо, дорогая, стараюсь....
3 чаш - веселье полным ходом.
Quote (Антония)
"камерное" празднество- междусобойчик

да, уж попади к таким русалкам в лапы, трезвым не выйдешь, а поползёшь домой на шах, а то и вовсе там заночуешь. Вот не пойму по глам карты, птички какие-то, а какие именно?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Пн, 15.11.2010, 22:21 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Habibati)
трезвым не выйдешь

Защекочут и не только biggrin .
У меня эта карта как-то очень точно описала дела в фирме- конкуренте, этакий вечный корпоратив wink , при том что известна склонность их главного к примерно таким девицам biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Сб, 20.11.2010, 12:12 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
ДВОЙКА МЕЧЕЙ.
Работа –
решительные и быстрые действия.
Здоровье – человек закаленный, он не опасается за свое здоровье. Да оно и не дает предпосылок к опасению.
Отношения –В паре скорее всего один все решает и делает за другого. Один ведет, другой идет. И оба тяготятся таким положением вещей. Хочется что-то поменять…
Человек – спокойный, холодно и аналитически мыслящий, умеющий думать, просчитывать наперед.
Совет – действуй так, как видишь правильным сейчас. Корректируй действия по ходу дела, импровизируй.
Предостережение –
Ответ – да.

ТРОЙКА КУБКОВ.
Работа –
хороший коллектив, веселье, удовольствие от работы.
Здоровье – хорошее.
Отношения – склоки, сплетни. Отношения вроде ровные, но что-то их точит. Наверно больше следует проводить времени с партнером, а не с друзьями.
Человек – веселый, разбитной, легкий в общении.
Совет – измени манеру поведения, будь серьезнее. Больше уделяй времени близким, а не чужим людям.
Предостережение –
Ответ – нет, не таким образом.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Сб, 20.11.2010, 12:17
 
tourelleДата: Пт, 26.11.2010, 02:44 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ну вот я и вернулась. smile Может быть, так даже лучше - могу рассмотреть все четыре Двойки в совокупности. Мне показалось, что в этой колоде Двойки выражают принцип масти, сконцентрированный до такой степени, что он превращается в свою противоположность: любовь в Кубках становится самовлюблённостью в Двойке, полнота жизни в Пентаклях - излишествами и жаждой чего-то-ещё-а-чего-непонятно, сила духа в Жезлах оборачивается гордыней и переоценкой своих сил в Двойке (маг вызывает в шаре образ дракона, который, кажется, вот-вот вырвется из шара, выйдет из-под контроля и может уничтожить своего создателя), а интеллектуальная мощь и самостоятельность в Мечах оборачивается изоляцией и ощущением "я умней всех, я глупостей никогда не делаю" в Двойке (девушка держит филина на голой руке без перчатки, как будто отпуская его - лети, мол, твоё общество мне не требуется, и идёт по морозному лесу в лёгком бальном платье с декольте, навстречу пневмонии). То есть, Туз был тезисом, а Двойка - антитезисом. Интересно, в каком из МА будет синтез? Логично предположить, что или в Тройке, или в Десятке.

Так что смотрим на Тройку Кубков. Птички по углам, Habibati, - скорее всего зимородки.

Думаю, что тут ближайшим значением будет "предупреждение об опасности самодовольства" - посмотрите на дамочек (даже как-то затрудняюсь назвать их девушками), это же соревнование за золотое яблоко, только Париса не видать! Друг на друга смотрят оценивающе и ревниво, даже завистливо, и стараются друг другу доказать своё превосходство. Танцевать-то они танцуют, и ничего, казалось бы, друг от друга не скрывают, а всё равно как будто играют на зрителя - может, это как раз и есть Парис, не поместившийся на карту? Слева, самая спортивная - Афина, воительница, в центре, с фигурой рожавшей женщины - Гера, а справа, самая изящная - Афродита. Тут как-то душевным комфортом и не пахнет. Антония верно слово подобрала: корпоратив! С одной стороны - праздник и танцы, с другой - всё равно соревнование идёт полным ходом.

 
FiddaДата: Пт, 03.12.2010, 09:53 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Дальше чтоле Тройки класть?

клади...будем обсуждать дальше
Quote (Антония)
меня эта карта как-то очень точно описала дела в фирме- конкуренте, этакий вечный корпоратив wink , при том что известна склонность их главного к примерно таким девицам

а твой главный прям....герой-любовник.....знаю я таких, у самой было два начальника, которые мне проходу не давали, пришлось из-за них увольняться с работы, амур с этими старыми хмырями крутить совсем не хотелось....работ таких много, а я одна...
tourelle,
Quote (tourelle)
Habibati, - скорее всего зимородки.

да их там не разберёшь..
Quote (tourelle)
Танцевать-то они танцуют, и ничего, казалось бы, друг от друга не скрывают, а всё равно как будто играют на зрителя

Quote (tourelle)
Тут как-то душевным комфортом и не пахнет.

ДА уж в таком треугольники ни о какой душевности и речи быть не может, все друг другу улыбаются, ведут любезно, но никто своего упускать не собирается...Вот такие девочки-припевочки


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Волшебников
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz