Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mystic Dreamer Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахMystic Dreamer Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Mystic Dreamer Tarot
MermaidДата: Пт, 10.12.2010, 13:10 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мое личное восприятие сюжета карты:

Женщина как будто находится в положении низкого старта и ждет выстрел судейского пистолета, чтобы вскочить и бежать. Ей нужно соблюсти два условия: не протормозить и не допустить фальстарт. Основная задача, которая стоит перед ней – очень точно уловить момент и четко на него среагировать. Тем не менее, если девушка стартует с запозданием, то это еще не значит, что все пропало. Конечно, упущенный старт – это плохо, но бороться нужно продолжать. Мало ли что и как повернется…
Сначала эта картинка была для меня безликой. Таким сюжетом она заиграла после прочтения описания в книге. Поэтому и про необходимость концентрации, и про необходимость верно уловить момент и «попасть в ногу с ситуацией» - у меня совпадает с описанием в книге.

По вопросам из раздела «Обратитесь к Вашей интуиции»:
1. НА что смотрит женщина? – Ждет отмашку, сигнал, знак к действию.
2. Про корабль в отдалении, заходит в гавань или выходит? – Я воспринимаю этот корабль как стоящий, почему-то. Может, он сел на мель и ждет прилива или отлива, чтобы сняться с мели. Или ждет команду капитана, чтобы начать движение. Но если выбирать из двух вариантов – то я бы выбрала «заходит в гавань». Как это влияет на значение карты – не знаю, мне корабль тут вообще кажется лишним.
3. Про ворона. Забавно: один и тот же ворон на всех картах, ничем его внешний вид особо не отличается. Зато в книге ему постоянно приписывается то такой вид, то другой. Поэтому про "вид ворона" я уже вообще не думаю - он одинаковый. Если девушка для меня тут – в положении низкого старта, то тогда ворон – это зритель или тренер. Смотрит внимательно, как у нее получится, оценивает, справится она или нет.

Я не очень понимаю, почему в книге написано, что женщина смотрит вправо. Относительно зрителя вправо, но относительно себя-то она смотрит влево. И то же самое про то, что жезлы летят, согласно книге, слева. Относительно наблюдателя слева, но относительно женщины справа. Я чаще при раскладе соотношу реальный объект с героями и объектами карты, как бы глядя изнутри. Поэтому у меня от этих слов ощущение дисгармонии. И еще ощущение эффекта зеркального отражения (недаром же колода лунная).
Из какой-то книги вроде «Занимательная физика» я еще с детства запомнила такую шутку: «Когда вы смотрите в зеркало, как вы думаете, вы видите там себя? Ничего подобного. Посмотрите внимательно. У вас родинка на правой щеке – а у вашего визави в зеркале на левой. Вы носите часы на левой руке – а он на правой. У вас платок лежит в правом кармане - а у него? В левом. И как же вы после этого можете утверждать, что в зеркале – вы? И что вы знаете о том человеке в зеркале все?» У меня от всей этой колоды такое ощущение, как от визави в зеркале. У которого все то, что у меня правое – левое, и наоборот. А соотношение «правое-левое» влечет за собой соотношение «логика-интуиция», «будущее-прошлое» (для нашего направления письма слева направо). И получается, все вот это у визави – другое… Вот только пока не знаю, как закончить фразу «следовательно, на практике применения колоды это значит ….».

Поэтому я до сих пор не могу определиться с уникальным методом работы для этой колоды, исходя из вот этой ее специфики. Использую пока просто как аналог Р-У, исполненный в определенном стиле. И участвую в проработке в ожидании улавливания ответа на этот свой вопрос, который где-то у меня в голове крутится, но никак не может оформиться.
biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пн, 27.12.2010, 23:35 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
8 посохов
Берег моря. Бухта. На острых, голых прибрежных камнях – босая девушка. Она присела на одно колено. Ладони лежат на камнях.
На одной с ней линии – 8 посохов с зелеными листьями. На верхнем – ворон.
Фон – спокойное море. Противоположный берег затянут дымкой тумана, сквозь которую не может пробиться утренний солнечный свет.
Вдалеке – уплывает прекрасный парусник под белыми парусами.
Ощущение: опасность!
Девушка – сбежала, она добежала до края. Ей – некуда больше бежать. Она присела и чтобы отдохнуть, и чтобы оценить обстановку.
Но, опасность нависшая над ней – ощутима.
Я попыталась войти в карту.
Ощущение: это – остановка перед рывком! Далее – девушка понесется со всех ног, но по ней будут стрелять, она будет стараться уклониться, изворачиваться, кувыркаться, а затем вообще – нырнет ибудет вплавь догонять корабль.
Т.е. получается, что ключевые слова: скорость и опасность.
Толкование:
* угроза, опасность,
*ты пытаешься решить проблему перед последним, решающим рывком,
*ты пытаешься все просчитать перед последним, решающим рывком,
*ты набираешься сил, просчитываешь все перед решительными действиями,
*сильный выброс адреналина,
Человек:
*взрывной, любитель экстрима,
*быстрый, порывистый, вместе с тем имеет аналитические способности, неплохой стратег, но, порой, не склонен прислушиваться к голосу собственного разума,
*хороший работник, не лентяй,
Проблема:
* «без тормозов»,
* «Остапа понесло…» (и занести может не туда),
*ты забываешь об осторожности, ходишь по лезвию бритвы,
* ты не чувствуешь (не видишь опасность),
Бизнес:
*рискованное предприятие,
*склонность к риску,
*развитие быстрое, но ты не учитываешь всех фактов и слишком далеко оторвался от ресурсов.

Quote (Mermaid)
а 8 жезлов летят слева по направлению к тому, за чем она наблюдает.

Если девушке грозит опасность - это может означать, что ее противник сам подвергнется нападению (или - что-то подобное)
Quote (Mermaid)
Эта карта полна потенциала быстрого движения.

Точно)))
Quote (Mermaid)
момент пришел.

Именно) biggrin
Quote (Mermaid)
доверяя своим инстинктам – и вы справитесь.

Инстинкты - очень верно: когда я входила в карту - то неслась с этой немыслимой скоростью именно инстинктивно: просчитать что-то - было не возможно!
Quote (Mermaid)
1. Что видит эта женщина?

Мне видится - она осматривает окресности, просчитываю - откуда ей угрожают и - куда бежать.
Quote (Mermaid)
2. Корабль заходит в гавань или покидает ее? Каким образом ответ на этот вопрос влияет на значение карты?

Покидает.
Это может говорить о:
*избежать опасностей,
*решить проблему,
*убежать от проблемы.
Quote (Mermaid)
3. Ворон сидит на верхушке жезла, вид у него весьма самодовольный (либо "веселый, беспечный" ). Что он символизирует на этой картинке?

Воронов на этой колоде я, признаться, уже не понимаю)))

Кстати, на этой карте НЕТ ЛУНЫ! biggrin

Quote (Mermaid)
Женщина как будто находится в положении низкого старта и ждет выстрел судейского пистолета, чтобы вскочить и бежать.

Очень верно biggrin

Quote (Mermaid)
Тем не менее, если девушка стартует с запозданием, то это еще не значит, что все пропало. Конечно, упущенный старт – это плохо, но бороться нужно продолжать. Мало ли что и как повернется…

Да, бороться до конца)))

Quote (Mermaid)
Поэтому про "вид ворона" я уже вообще не думаю - он одинаковый.

lol Приятно, что не я одна такая)))

Quote (Mermaid)
И получается, все вот это у визави – другое… Вот только пока не знаю, как закончить фразу «следовательно, на практике применения колоды это значит ….».

"... определись, что относится к твоему сознательному "Я", а что - к бессознательномку. А значит: какое из них двоих действует, а какому угрожает опасность")))

Признаться, я этим - не заморачиваюсь.
В карте я - девушка: посохи от меня - с права, смотрю я в лево. А то, что написано в книге - ерунда biggrin

Quote (Mermaid)
проработке в ожидании улавливания ответа на этот свой вопрос, который где-то у меня в голове крутится, но никак не может оформиться

Обязательно оформится)))

alexandra,

Quote (alexandra)
По карте. "Я тебе шлю по телепатии свои мысли. А ты молчишь который день и не звонишь." "Я тебе пишу/звоню, а ты не отвечаешь."

Интересно вышло))) Девушка вообще отвернулась)
 
SagaLiДата: Вт, 28.12.2010, 12:27 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, этот факт:
Quote (Mermaid)
Из какой-то книги вроде «Занимательная физика» я еще с детства запомнила такую шутку: «Когда вы смотрите в зеркало, как вы думаете, вы видите там себя? Ничего подобного. Посмотрите внимательно. У вас родинка на правой щеке – а у вашего визави в зеркале на левой. Вы носите часы на левой руке – а он на правой. У вас платок лежит в правом кармане - а у него? В левом. И как же вы после этого можете утверждать, что в зеркале – вы? И что вы знаете о том человеке в зеркале все?»

Я использовала в описании XVIII Аркана в Горьком Сахаре
 
MermaidДата: Вт, 28.12.2010, 13:38 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Девушка – сбежала, она добежала до края. Ей – некуда больше бежать. Она присела и чтобы отдохнуть, и чтобы оценить обстановку.
Но, опасность нависшая над ней – ощутима.

я совсем не думала о таком сюжете, но когда прочитала твое описание - мне очень понравилось, захватило. Я даже посмотрела на карту и услышала, как в бешеном ритме бьется сердце девушки. Потрясающий сюжет! Дальше меня понесло на тему пиратского корабля. ДЕвушка либо сбежала от пиратов, либо она наоборот сбежала из дома и хочет попасть на пиратский корабль. Интересно как...! smile

Quote (SagaLi)
сильный выброс адреналина,

точно!

Quote (SagaLi)
Инстинкты - очень верно: когда я входила в карту - то неслась с этой немыслимой скоростью именно инстинктивно: просчитать что-то - было не возможно!

и это мне очень нравится: скорость развития событий не предусматривает задумчивости. Импульс - реакция - и все!

Quote (SagaLi)
"... определись, что относится к твоему сознательному "Я", а что - к бессознательномку. А значит: какое из них двоих действует, а какому угрожает опасность")))

пошла обдумывать такой вариант , подходит ... biggrin

Quote (SagaLi)
Я использовала в описании XVIII Аркана в Горьком Сахаре

вышел забавно. Мысли по поводу карты, в которой нет луны, подходят действительно именно к аркану Луна. Парадокс вполне в духе колоды Мистик Дример. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 02.01.2011, 22:48 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
и это мне очень нравится: скорость развития событий не предусматривает задумчивости. Импульс - реакция - и все!

Да! Скорость, скорость и еще раз скорость! То, что она остановилась - это на один короткий миг! Уже в следующее мгновение она победит дальше!

Quote (Mermaid)
вышел забавно. Мысли по поводу карты, в которой нет луны, подходят действительно именно к аркану Луна. Парадокс вполне в духе колоды Мистик Дример.

biggrin
 
RomashkaДата: Пн, 17.01.2011, 02:35 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
что-то темка заглохла, а мне вот как раз карты пришли wink перечитала уже все странички, столько полезной информации, спасибо вам огромное.

Девушки, а где вы берете картинки такие большие, так классно все видно на них, на самих картах не очень...

 
MermaidДата: Пн, 17.01.2011, 13:29 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Romashka,
Quote (Romashka)
Девушки, а где вы берете картинки такие большие, так классно все видно на них, на самих картах не очень...

те, которые вначале выставлялись (совсем большие) - вот из этой галереи: http://www.albideuter.de/html/mystic_dreamer.html

Там надо кликнуть на маленькую карту - и она станет большой.

А которые потом стали вставлять, чуть поменьше - эту ссылку мне SagaLi давала, она у меня на домашнем компе, сейчас не могу написать.

Quote (Romashka)
что-то темка заглохла

нет-нет, не заглохла. Просто у меня сейчас со временем не очень хорошо получается, да еще и дома пока интернет не самого высокого качества временно. Я продолжу, как только маленько посвободнее будет в этом плане.

Или, если хотите, можете выкладывать следующую карту и начинать обсуждение, а я заставлю себя наконец напечатать перевод. Мне переводить недолго, но никак не могу себя заставить печатать - у меня ремонт и переезд и элементарно лень сесть и организованно набить текст. smile А если пойдет обсуждение следующей карты, то я совестливо подтянусь. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 17.01.2011, 13:40
 
MermaidДата: Вт, 18.01.2011, 00:54 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
9 Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "Записки сновидца":

Это перевод карты. Свое видение выложу потом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RomashkaДата: Вт, 18.01.2011, 05:29 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
о, спасибо!!!!! yahoo
 
MermaidДата: Вт, 18.01.2011, 13:23 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Теперь пишу свое по 9 Жезлов:

Описание в книге построено так, словно все жезлы на рисунке однородные. Но они не однородные: тот, который рядом с девушкой, явно отличается.

Quote (Mermaid)
Эта карта показывает, что вы устали; нет, даже не устали – а вымотались

если и был такой замысел по сюжету карты у авторов колоды, то я его в этой картинке не ощущаю. Наоборот, вижу такую упертую девушку, которая намерена заставить голую палку зацвести. Если кто тут и вымотался - то это, скорее уж, палка. Я вижу между ними что-то вроде такого разговора:

Девушка: "Что, говоришь, ты уже старый жезл, голый и не зацветешь? Упертый, да? Куда ты денешься, зацветешь, как и те 8 за моей спиной! "
ЖЕзл: "Слушай, ну я тебе уже устал повторять, что сухая палка не цветет. Отстань, а, замучила уже". biggrin

Мистик Дример - это я-ля Уэйт, но вот 9 жезлов для меня тут ближе к кроулианской. Там изображено соединение солнечного и лунного, дающее силы. И здесь женское / лунное / скрытое т.п. начало (девушка) соединяется с силой мужского / солнечного / явного начала (жезл фаллической формы). Для меня на 9 Жезлов Мистик Дример - нарастающая благодаря объединению начал сила, как ток между жезлом и девушкой по ее руке.

Сзади цветочки на 8 жезлах для меня похожи на ноты на нотном стане.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RomashkaДата: Вт, 18.01.2011, 19:24 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вот сразу было собиралась согласиться с вами, Mermaid, по поводу отсутствия усталости на карте.Тем более, что вчера именно поэтому и не стала писать свое впечатление от карты - потому что этой усталости не почувствовала совсем, и решила, что наверное, я эту карту не почувствовала. Хотя пыталась smile - она у меня в раскладах выпадала.

Но что интересно, когда открыла вашу ссылку на большие фотографии - она (усталость) там оказалась... сама удивилась.

А жезл, который у нее в руках - и не посажен вовсе, он стоит под наклоном, то есть его еще нужно посадить, чтобы он расти стал. Ну или делать из него магическую палочку, вырастить цветочки, не сажая в землю :))), что нас обратит сразу на другой уровень, не бытовой.

То есть скорее всего, здесь как раз о том, чтобы превозмогая усталость, все-таки используя доступные силы, сделать последний рывок, действие, посадить этот жезл, чтобы он все-таки зацвел.

Кстати, у меня тоже нет ощущения, что этот отдельный жезл был там посажен, вместе с остальными посохами. Там и места-то для него нету. И нет ощущения, что девушка ждет плоды, которые нескоро созреют... По-моему, ей нужны были эти цветы, и они зацвели, но она прилагала к этому много усилий, поэтому и устала wink

 
RomashkaДата: Вт, 18.01.2011, 19:36 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
хотя вот сейчас еще посмотрела и на общую усталость от жизни тоже похоже... но одновременно понимаешь, что зацветет-точно, куда денется wink
 
MermaidДата: Вт, 18.01.2011, 19:51 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Но что интересно, когда открыла вашу ссылку на большие фотографии - она (усталость) там оказалась... сама удивилась.

Это удивительно, но на большой картинке и правда усталость есть. Я большую вчера не смотрела, а вот сейчас смотрю и правда вижу усталое выражение лица и позу ... И лямки даже у нее с плеч так устало упали...

Quote (Romashka)
По-моему, ей нужны были эти цветы, и они зацвели, но она прилагала к этому много усилий, поэтому и устала

да, похоже.
Так в жизни иногда бывает: настолько выбьешься из сил, добиваясь цели, что ее достижение потом уже не радует вообще. Вот на это похоже.

Romashka,
по правилам форума два сообщения подряд в течение 30 минут писать нельзя, надо пользоваться кнопкой "Изменить". А то модераторы поругают. smile

И еще: ко мне на "ты". hello


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RomashkaДата: Чт, 20.01.2011, 13:24 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
wink ок, ко мне тоже
 
RomashkaДата: Пт, 21.01.2011, 03:52 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уже теперь и на маленькое изображение смотрю, и усталость чувствую.

А дальше будем?
 
MermaidДата: Пт, 21.01.2011, 10:24 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Romashka,
Quote (Romashka)
А дальше будем?

будем. Но что касается меня, то я не буду пока 10 жезлов выкладывать. Потому что
1) подождем SagaLi
2)
Quote (Mermaid)
Просто у меня сейчас со временем не очень хорошо получается, да еще и дома пока интернет не самого высокого качества временно.

3) не нравится мне по карте в 2-3 дня разбирать, становится похоже на работу. smile

Но снова повторю:

Quote (Mermaid)
Или, если хотите, можете выкладывать следующую карту и начинать обсуждение, а я заставлю себя наконец напечатать перевод.

тут нет такого, что кто начал выкладывать - тот единственный может это делать. Если есть желание - то кто хочет может карту выкладывать и начинать ее обсуждать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пн, 24.01.2011, 21:43 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ПОполнение в наших рядах! biggrin Romashka, привет!
Я тоже не успеваю быстро)))
9 посохов
В арочном проеме стоит девушка. Левой рукой она опирается на посох. За ее спиной – еще 8 посохов.
За посохами – равнина, над которой клубятся тучи, предвещая дождь, грозу, непогоду.
На 8 посохах – букетики цветов и ветки: листья с сережками.
Все это о весне говорит и о Белтейне: принято букетиками цветов украшать заборы, двери. Ну и напоминает «Майский шест».
Белтейн – праздник обновления, радость расцветающей новой жизни. Цветы и ветки на посохах как бы говорят: да, за оградой – хорошо, но оглянись по сторонам и ты увидишь много нового.
Взгляд девушки, устремленный на посох, задумчив и тверд.
Толкование:
*Стояние на одном месте,
*тупик, дальше хода нет,
*девушка размышляет: стоит ли преодолевать посохи и идти дальше, или нужно остановиться? И если – преодолевать, то – как это делать: ломать, обойти, протиснуться и т.д.
*резкая остановка после быстрого движения,
*ты начинаешь сбавлять скорость,
*Эта остановка – благоприятна и необходима. Благодаря ей ты услышишь то, что прежде не слышала, посмотришь на проблему и себя с иной точки зрения, учтешь неожиданно появившиеся факты,
*мир за посохами – чудесен, хорош, но ты осознаешь, что и «клетка твоя» имеет свои плюсы и тоже может многое тебе дать.
***Даже если сейчас ты не видишь плюсы – подожди, оглядись, почувствуй то, что тебя окружает, разберись, что дает, что пытается внушить тебе то, что тебя остановило.
Человек:
*делающий дело и познающий мир,
*смотрит на проблемы под разными углами зрения,
*старается во всем увидеть хорошее,
Проблема:
*стояние на одном месте,
*задержка, когда ты не знаешь причины этой задержки,
*слепота,
*не внимание к деталям,
Совет карты:
*Не спеши, остановись и подумай.

Я ходила в эту карту. Я была девушкой, которая металась на этом пятачке перед посохами, как тигр в клетке.
-Я тороплюсь! Мне надо идти! Вперед! Вперед!
В руке у меня был посох, но я не опиралась на него, я держала его в руке.
Идти некуда.
Останавливаюсь. Опираюсь на посох…
Я словно бы заземлила посох и от него услышала: «Остановись и успокойся. Пришло время остановиться и задуматься». Т.е. лишь остановившись, я услышала «голос» посоха.

Quote (Mermaid)
Эта карта показывает, что вы устали; нет, даже не устали – а вымотались.

Ощущение: загнала себя.
Quote (Mermaid)
Вы не можете представить себе, что делаете еще один шаг.

ощущение, что делаю - было. Т.е. это было движение по инерции, но сил - не было.
Quote (Mermaid)
Сконцентрируйте вашу решительность и целеустремленность – и сделайте последний рывок. Все, чего вы планировали достичь, находится в зоне досягаемости.

Как-то не видится мне это... sad Хотя, если припомнить 10 посохов: и картинку, и традиционное значение - понятно, к чему приведет, если ты все же сделаешь еще один шаг.

Quote (Mermaid)
Что могла бы сделать женщина на картинке, чтобы помочь жезлам расти?

Переосмыслить свой подход к жизни и решению проблем.
Quote (Mermaid)
- Почему она выдернула один из жезлов из сада и подвинула его поближе к строению?

Она его не выдернула - внешне он отличается от остальных. Она принесла его с собой! biggrin

Quote (Mermaid)
Девушка: "Что, говоришь, ты уже старый жезл, голый и не зацветешь? Упертый, да? Куда ты денешься, зацветешь, как и те 8 за моей спиной! " ЖЕзл: "Слушай, ну я тебе уже устал повторять, что сухая палка не цветет. Отстань, а, замучила уже".

biggrin Это у нас с тобой здорово проигралось, что жезл разговаривает с девушкой, и говорит - одно: "остановись" и "не зацвету" biggrin

Quote (Mermaid)
Для меня на 9 Жезлов Мистик Дример - нарастающая благодаря объединению начал сила, как ток между жезлом и девушкой по ее руке.

Объединенная сила, объединение с кем-то для достижения цели... Мне нравится)))

Quote (Mermaid)
Сзади цветочки на 8 жезлах для меня похожи на ноты на нотном стане.

Походит)

Еще у меня одно вИдение карты было. Эти 8 посохов мне виделись защитой.
Девушка - в доме, в уютном, устроенном, упорядоченном мире.
За посохами - мир дикий, не упорядоченный.
Т.е. посохи - как бы граница, отделяющая упорядоченный мир от дикого.

Quote (Romashka)
То есть скорее всего, здесь как раз о том, чтобы превозмогая усталость, все-таки используя доступные силы, сделать последний рывок, действие, посадить этот жезл, чтобы он все-таки зацвел.

По поводу посадки жезла и этого значения картинки - очень подходит)))
 
MermaidДата: Ср, 26.01.2011, 21:40 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Еще у меня одно вИдение карты было. Эти 8 посохов мне виделись защитой.
Девушка - в доме, в уютном, устроенном, упорядоченном мире.
За посохами - мир дикий, не упорядоченный.
Т.е. посохи - как бы граница, отделяющая упорядоченный мир от дикого.

а я-то только так и видела... biggrin Мне даже в голову ни разу не пришло, что она стремится за ограду. Ну умом я понимаю, что это один из вариантов сюжета, но ни разу не ощутила карту так. У меня ощущение от этой картинки всегда, как будто пришел домой, закрыл наконец за собой дверь и почувствовал себя в безопасности. Улицы, подъезд и прочее с их рисками и сюрпризами остались позади. Вот мне и казалось, что девушка наконец-то дошла до своего дома, а теперь она в безопасности за оградой. Если продолжить сюжет 8 жезлов - то она, наконец, добежала. biggrin

Quote (SagaLi)
-Я тороплюсь! Мне надо идти! Вперед! Вперед!

а вот так, соответственно, я ни разу не ощущала эту картинку.

Quote (SagaLi)
Эта остановка – благоприятна и необходима. Благодаря ей ты услышишь то, что прежде не слышала, посмотришь на проблему и себя с иной точки зрения, учтешь неожиданно появившиеся факты,

Quote (SagaLi)
смотрит на проблемы под разными углами зрения,

интересное наблюдение, ей действительно подходит. smile

Quote (SagaLi)
Она принесла его с собой!

да, вот такого хода Б.Мур не ожидала... biggrin А ведь и правда отличается. У меня вот с 9 жезлов в Манаре ассоциируется понятие "иностранное", "иностранец". И тут тогда подходит - нечто не из этой местности / культуры / не из нашего района, иное. А иное всегда вначале вызывает настороженность и необходимость остановиться и разобраться. Культурный барьер.

Quote (SagaLi)
делающий дело и познающий мир,

согласна с этим и с "вниманием к деталям". И этим мне напомнило 9 жезлов в таро Ведьм: там Ведьма с книгой старинной, пытается вникнуть в нее.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Ср, 26.01.2011, 23:33 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Если продолжить сюжет 8 жезлов - то она, наконец, добежала.

Ага))) У меня была мысль, что это - девушка из восьмерки) И - да, она наконец-то добежала)))

Quote (Mermaid)
да, вот такого хода Б.Мур не ожидала...

lol Сюрпраааааайс!!! yahoo

Quote (Mermaid)
А иное всегда вначале вызывает настороженность и необходимость остановиться и разобраться. Культурный барьер.

Интересное значение получается. В этой масти сфера культуры вполне может проигрываться.

Quote (Mermaid)
И этим мне напомнило 9 жезлов в таро Ведьм: там Ведьма с книгой старинной, пытается вникнуть в нее.

Посмотрела...
Эту карту еще не прорабатывала в колоде, но значение тут как раз и проигрывается: остановись, чтобы разобраться, понять. Не торопись: сначала получи необходимые знания, а потом - продолжай путь)))
 
MermaidДата: Сб, 29.01.2011, 22:21 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пока выходной, выкладываю перевод следующей карты:

10 Жезлов

Я удивилась, что в галерее представлены два варианта 10 жезлов. У меня в колоде карта с мужчиной. Ну и поскольку получилась в этот раз маленькая картинка, ставлю еще большую (я додумалась наконец убрать большую картинку под спойлер, чтобы не тормозила страницу biggrin ).

Описание аркана из книги Б.Мур "Записки Сновидца":

Свое видение карты напишу потом. Пока меня вводят в ступор колготки в сеточку на этом мужчине. Никак не могу воспринять его всерьез. tongue


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 02.02.2011, 13:28 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Эта картинка у меня никак не идет. Не нравится - и все тут, кажется неудачной. Вариант с женщиной даже поудачнее как-то. А мужик в какой-то гротескной позе и вообще как стриптизер в роли выглядит. angry Так и хочется сказать: "Не верю!"

Quote (Mermaid)
Что символизируют полевые цветы и бабочки?

Ну в описании в книге уже сказано, что имелось в виду.
Отвечу так: цветы+бабочки создают контраст с человеком по принципу "стрекоза и муравей". Беззаботное житье настоящим моментом и этакий заготовитель впрок.

Quote (Mermaid)
- Каково значение молодой поросли, покрывающей жезлы?

первое, что пришло мне в голову: что сейчас еще как нарастет дополнительная тяжесть, ноша у мужчины еще больше увеличится.
Еще вариант: хватит нести, пора уже высаживать саженцы.
Или: он собрал эти жезлы в замке, у той девушки, которая в 9 жезлов пыталась заставить их цвести. То есть, цель 9 жезлов достигнута. Только радуется этому девушка, а тащит это все на своей спине герой 10 жезлов.

Quote (Mermaid)
Какое отношение имеет человек к замку на горизонте?

первая мысль: никакого. Он батрак, а в замке господа. И он может целыми днями таскать тяжелые грузы и костьми лечь на поле, но в замок ему хода нет. Тяжелый труд - не гарантия достойного материального уровня. Наверное, карты может показывать жизненную философию: "Честным трудом больших денег не заработаешь" или "Чтобы прокормить семью, мне надо день и ночь пахать, иначе я лентяй и т.п.".

Да, наверное, сюжет, который я вижу в этой карте - именно батрак на поле своих господ.

Quote (Mermaid)
Наймите больше сотрудников. Просите помощи. Сделайте все необходимое, чтобы облегчить свое бремя.

В целом, если брать по классике 10 жезлов - понятное описание. Но по самой картинке мне в первую очередь приходит мысль "тащить по 1-2 жезла, пусть это и будет дольше по времени". Потому что я не вижу, кто на картинке мог бы ему помочь. Надежда-то все равно только на себя. Поэтому, если бы карта выпала в позиции "как не следует делать" - я бы ее трактовала как "не следует тащить всей охапкой. Надо тащить порциями". Или (для варианта сюжета "стрекоза и муравей") : "как не стоит делать?" = "вообще не стоит тащить".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 02.02.2011, 13:30
 
RomashkaДата: Ср, 02.02.2011, 14:10 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
;)))) колготки в сеточку на мужчине - это да... ;))))) у меня тож карта с мужчиной. напишу попозже видение.

Вот какое-то чувство у меня к этой карте неоднозначное. Во-первых, не так-то ему и тяжело, как девушке, если смотреть на оба варианта сразу - мужик ведь... хотя если на стриптизера это всё нагрузить, то наверное да ;))))))

И победы я тут как-то не чувствую... вот то,что нагрузил на себя - это точно, но ощущение от карты совсем не победное, то есть я бы сказала, что это окончание какого-то этапа, промежуточный результат, от достижения которого человек дико устал.

По цветам и бабочкам очень согласна с автором, что есть прелести в жизни, которые для человека в это время просто не существуют, но они есть, и стоит об этом задуматься и распределить нагрузку так, чтобы было время на отдых и чтобы "не загнаться" жизнью в крайнее состояние.

Значение молодой поросли - мне показалось, что это делает акцент на том, что те действия, которые человек делал раньше уже приносят свои результаты, и в некотором роде ситуация не так сложна как может показаться. Если ты работал, то ростки уже проклюнулись и в конечном итоге приведут к результату. Пора освободить часть времени для отдыха.

Мне тоже кажется, что никакого он отношения к замку не имеет. По крайней мере первая мысль была такая - не его замок. И кстати, если он в замок их несет, то ему еще долго топать, (кстати на большой картинке замок так далеко уже не кажется), а соответственно и цель еще не так скоро будет достигнута, и еще непонятно, не свалится ли он по дороге, если ему уже сейчас так тяжело.

Да и вообще-то он мимо него идет. Может конкурент, забежавший на чужие поля и слишком много утащивший и за это на него еще и карма свалится ;)))?



Сообщение отредактировал Romashka - Ср, 02.02.2011, 19:11
 
vislipuzliДата: Ср, 02.02.2011, 19:42 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Мне тоже кажется, что никакого он отношения к замку не имеет. По крайней мере первая мысль была такая - не его замок. И кстати, если он в замок их несет, то ему еще долго топать, (кстати на большой картинке замок так далеко уже не кажется), а соответственно и цель еще не так скоро будет достигнута, и еще непонятно, не свалится ли он по дороге, если ему уже сейчас так тяжело.

А мне кажется, что он обычный крестьянин, который просто проходит мимо прекрасного замка, стоящего вдалеке и мечтает что работая много и усердно, он когда нибудь заработает себе такой же. Но пока - он живет сегодняшним днем и понимает, что ему до реализации мечты - оооочень далеко и что сегодняшняя его задача - донести дрова до дома.
Quote (Mermaid)
Потому что я не вижу, кто на картинке мог бы ему помочь.

да, тут - это работа исключительно собствнными силами, использование только собственных ресурсов.

дальше выложить карту?)

 
MermaidДата: Ср, 02.02.2011, 20:27 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
дальше выложить карту?)

а SagaLi? Я за то, чтобы ее подождать. Мне темпы не принципиально.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RomashkaДата: Ср, 02.02.2011, 20:56 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
Но пока - он живет сегодняшним днем и понимает, что ему до реализации мечты - оооочень далеко и что сегодняшняя его задача - донести дрова до дома.

вполне возможно. как-то про его дом я и не подумала

 
vislipuzliДата: Ср, 02.02.2011, 23:31 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а SagaLi? Я за то, чтобы ее подождать. Мне темпы не принципиально.

Конечно!!!! angel1 oops clap :clap: clap

Quote (Mermaid)
Пока меня вводят в ступор колготки в сеточку на этом мужчине.

эт....и мне кажется, шо эт не колготки, а кольчуга такая, мне кажется - это воин\рыцарь. который все в дом все в дом, а в замке - еще и служит. wacko


Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 02.02.2011, 23:34
 
RomashkaДата: Пт, 04.02.2011, 03:34 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
SagaLi, где же ты?
 
MermaidДата: Пт, 04.02.2011, 12:14 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, давайте не будем давить друг на друга со сроками и ответами по карте! sad ТЕмпы не главное, главное - комфорт проработки. А если друг друга спрашивать, когда же ответ, то это становится похоже на работу. Пусть карта висит настолько долго, сколько это потребуется, а? НАм же не книгу в издательство сдавать, правда?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 04.02.2011, 12:14
 
RomashkaДата: Сб, 05.02.2011, 02:13 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
ок, конечно. просто очень интересно мнение SagaLi по карте. оно ж у всех такое разное, и наталкивает на мысли. ок. ждемс wink будет воспитание характеру :)))))))) обычно я хочу всего и сразу ;)))) так что тоже полезно wink
 
MermaidДата: Сб, 19.02.2011, 22:18 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Задерживаю перевод, но на работе завал полный - и нет настроения ... sad

Туз Кубков:

Описание аркана из книги Б.Мур "Записки сновидца":

Для меня до сих пор несколько чужеродный туз кубков, слишком холодный. Глядя на него, я все время ощущаю себя, как будто под холодный душ влезла, причем не в жару. biggrin Пошла думать над своим описанием...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz