Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mystic Dreamer Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахMystic Dreamer Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Mystic Dreamer Tarot
SagaLiДата: Сб, 19.02.2011, 22:20 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, девочки, я совершенно не успеваю - срочно за месяц Сахар надо заканчивать.
Двигайтесь без меня, я потом обязательно догоню и ОБЯЗАТЕЛЬНО все обсужу biggrin
 
MermaidДата: Сб, 19.02.2011, 22:24 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Двигайтесь без меня, я потом обязательно догоню и ОБЯЗАТЕЛЬНО все обсужу

ага, я прочитала в какой-то теме по другой колоде, что ты так сказала - и выложила туз кубков. smile

Хотя сама сейчас чувствую себя как 10 жезлов с перевернутым опустошенным тузом кубков в придачу. Работа за себя и за заболевшую сотрудницу в течение уже почти месяца дает себя знать... sad Не хочется уже вообще ничего. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 19.02.2011, 22:29 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, наверное Туз пентаклей в Анне К biggrin
Там несколько слов, а тут - текст вгонять в комп надо)))

Но, думаю, в Сахаре перерыв буду делать - про этого мужика в чулках отпишусь biggrin На меня там всю колоду возложили. За 2 месяца - МБК biggrin

Quote (Mermaid)
Не хочется уже вообще ничего.

Точное описание моего состояния)))
 
SagaLiДата: Пн, 21.02.2011, 21:20 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Mermaid, девочки, я совершенно не успеваю - срочно за месяц Сахар надо заканчивать. Двигайтесь без меня, я потом обязательно догоню и ОБЯЗАТЕЛЬНО все обсужу

Блииииииннннн.... Какая я переменчивая... angel

10 посохов
По лугу идет мужчина. На спине его – 10 посохов. Заметно, что нести их – не очень удобно: они готовы рассыпаться, да и – довольно тяжелые.
Мужчина согнулся под их тяжестью, в его ногах ощущается напряжение.
Фон карты: лиственный лес, замок; небо с низкими облаками – так и кажется, что скоро начнется дождь. Успеет ли мужчина добраться до замка до дождя?
Толкование:
*тяжелый труд, который, возможно, не будет завершен (бревна рассыплются),
*ты едва справляешься с возложенными на тебя обязанностями,
*Достижение цели любой ценой,
*энергетический максимум уже пройден, начинается спад,
*нести свой крест,
*тяжелая, подавляющая энергия, не возможно вздохнуть.
Бизнес:
*неповоротливое, трудно продвигающееся дело,
*возможна неудача,
*положительный итог – мало вероятен (если только тебе кто-то не поможет, ты что-то дополнительно не предпримешь),
Финансы:
*тяжкое бремя расходов и трат,
Человек:
*упрямый, упорный, настырный,
*борец, сражается до конца,
*несколько невезучий, но пытается преодолеть это,
*идет к цели – любой ценой,
*доводит дело до конца, чего бы это ни стоило,
*обязательный, ответственный,
*не сломленный,
Любовь:
*перегореть, от страсти ничего не осталось,
*отношения превратились в тяжкую обязанность, в бремя, которое хочется сбросить,
Проблема:
*упрямство,
* «ноша» превышает твои возможности.

Quote (Mermaid)
Человек с трудом идет по полю и тащит огромную связку жезлов, оживленных молодой порослью

Вот подумалось: это может быть многодетный отец

Quote (Mermaid)
В своем роде это карта победы. Она показывает, что вы достигли своих целей.

Упс... С одной стороны - это десятка... Но с другой... Ну не вижу я что он - победитель!!!! wacko
Quote (Mermaid)
Продолжать тем же способом вы больше не можете, это слишком большой труд. Пришло время снизить нагрузку.

Да-да, это верно
Quote (Mermaid)
- Что символизируют полевые цветы и бабочки?

Если поразмышлять...
Это - крестьянин. Он идет по лугу с богатой травой, т.е. - хорошее сено. Это, как мне видится, имеющийся капитал. Т.е. человек - не беден, у него есть ресурсы. В случае неудачи этого дела (10 посохов) он может на что-то опереться. Т.е. 10 посохов - не его последний шанс.
Quote (Mermaid)
- Каково значение молодой поросли, покрывающей жезлы?

Или - дети, которых он "тащит на своем горбу", или - проект, продвигающийся с таким трудом, уже приносит дивиденты.
Quote (Mermaid)
- Какое отношение имеет человек к замку на горизонте?

Я смотрю традиционно: это - его дом.

Quote (Mermaid)
первое, что пришло мне в голову: что сейчас еще как нарастет дополнительная тяжесть, ноша у мужчины еще больше увеличится.

lol Я об этом не подумала lol
Quote (Mermaid)
Еще вариант: хватит нести, пора уже высаживать саженцы.

Ага))) Пора перейти на новую стадию в реализации твоего плана)

Quote (Romashka)
По цветам и бабочкам очень согласна с автором, что есть прелести в жизни, которые для человека в это время просто не существуют,

Точно!!! Он - трудоголик! Кроме работы он ничего в жизни не видит!

Quote (Romashka)
действия, которые человек делал раньше уже приносят свои результаты, и в некотором роде ситуация не так сложна как может показаться. Если ты работал, то ростки уже проклюнулись и в конечном итоге приведут к результату. Пора освободить часть времени для отдыха

Очень верно)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 21.02.2011, 21:20
 
MermaidДата: Вт, 22.02.2011, 13:42 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
, что нести их – не очень удобно: они готовы рассыпаться,

мне тоже постоянно кажется, что они как-то странно закреплены, непродуманно. Он как будто впервые в жизни несет их, не умеет (учитывая его колготки, может, так и есть biggrin ).
Возможно, в ситуациях, когда выпадает эта карта, имеет смысл остановиться, перевязать вязанку. Может, двигаться станет полегче и побыстрее. Так иногда делаешь-делаешь что-то, понимая, что в запарке уже все валится в кучу - и от этого работать тяжелее. Надо бы взять паузу и просто нормально все организовать. Но так уж построено мышление, что пауза ассоциируется с застоем. Хотя на самом деле тайм-аут, потраченный на организацию процесса, может потом значительно ускорить выполнение работы (или улучшить ее качество).

Quote (SagaLi)
*идет к цели – любой ценой,
*доводит дело до конца, чего бы это ни стоило,
*обязательный, ответственный,
*не сломленный,

мне это нравится, потому что в книге карту описали только с отрицательной стороны. А я не люблю, когда из карты делают сплошной негатив или позитив. А описанные черты - это, на мой взгляд, четкие плюсы этой карты (если нужно прочитать карту в положительной позиции расклада или на вопрос вроде "Какие плюсы.." . Весомый плюс: человек не боится трудностей, не падает лапками кверху. Как говорится, плохо, когда работы много, но если ее нет совсем - это еще хуже.

Quote (SagaLi)
это может быть многодетный отец

biggrin lol


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вт, 22.02.2011, 19:57 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
мне тоже постоянно кажется, что они как-то странно закреплены, непродуманно.

10 посохов в руках мужчины на 10 Уайта вообще всегда вызывали у меня недоумения: ведь они явно их рук вываливаются! Почему он не возьмет их удобнее?! На этой 10-ке тоже самое)))
Quote (Mermaid)
(учитывая его колготки, может, так и есть ). Возможно, в ситуациях, когда выпадает эта кар

lol
И все-таки, почему здесь колготки? Вроде - мужик конкретный, неужели нельзя было нарисовать нормальные штаны? wacko Признаться, полета фантазии художника в данном элементе я так и не поняла biggrin

Quote (Mermaid)
Возможно, в ситуациях, когда выпадает эта карта, имеет смысл остановиться, перевязать вязанку. Может, двигаться станет полегче и побыстрее.

Да))) Как бы, пересмотреть способы выполнения дела, ведения.
Или: т.к. дело движется с трудом - обнаружить причины этого и - устранить (т.е. перевязать вязанку, чтобы удобнее было нести)
Quote (Mermaid)
Но так уж построено мышление, что пауза ассоциируется с застоем. Хотя на самом деле тайм-аут, потраченный на организацию процесса, может потом значительно ускорить выполнение работы (или улучшить ее качество).

Точно. Или - отдых. Говорится же, что хороший отдых это - часть качественной работы)))
 
neuroДата: Чт, 10.03.2011, 22:27 | Сообщение # 217
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
да не мужик там нарисован, типичная женщина, просто мужеподобная, на линию бедер поглядите cool . Хотя штаны-колготки и мне здесь непонятны. А можно дальше проработку продолжить? у меня колода недавно, очень интересно, готова тоже включиться.
 
MermaidДата: Чт, 10.03.2011, 22:36 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
neuro,
Quote (neuro)
А можно дальше проработку продолжить? у меня колода недавно, очень интересно, готова тоже включиться.

конечно, присоединяйтесь, будем рады! Проработка и не прерывалась. Туз кубков вон так и висит необсужденный...

Quote (neuro)
да не мужик там нарисован, типичная женщина, просто мужеподобная

а может, это мужчина трансвестит? smile
Если серьезно, то я думаю, что дело в том, что художница не рисовала, а использовала коллаж из фото при помощи какой-то программы. Она об этом сама говорит в предисловии. Ну и, видимо, какое фото нашла с более-менее подходящей позой для несущего жезлы - то и взяла. Ну оказался человек в колготках случайно... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
neuroДата: Пт, 11.03.2011, 21:33 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Mermaid, я боюсь, что я так не сумею, как вы здесь разбираете. У меня опыта еще очень мало, хотя попробовать можно. Только может тогда лучше посохи закончить? Или с тузом кубков продолжить? Могу попробовать, но это будет чисто художественное описание. wink
Колода очень нереальная, все детали очень мелкие, вороны, Луна на каждой карте, даже там, где вроде солнце - все равно Луна. Настоящая колода мечты и сновидений. Вещь в себе прямо, как будто возврат к одной и той же точке идет все время. Все нереально.
Кстати,я поняла, что такое на 10 жезлов - у девушки это не колготки, это кольчуга. Т.е. доспех, девушка то воин, а не крестьянка. Не ее это дело - бревна таскать.


Сообщение отредактировал neuro - Пт, 11.03.2011, 21:35
 
MermaidДата: Пт, 11.03.2011, 22:46 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
neuro,
Quote (neuro)
я боюсь, что я так не сумею, как вы здесь разбираете

а эталона нет, кто как хочет - тот так и описывает. biggrin Все ценно.

Quote (neuro)
Только может тогда лучше посохи закончить? Или с тузом кубков продолжить?

я выложила туз кубков, следуя логике автора книги. У нее придворные карты отдельно, после всех. А так мне все равно...

По тузу кубков я ничего нового не надумала. Как казался холодным - так и кажется. Не воду я в нем вижу, а лед. Чистота и кристальность льда, но и его холод. Может, он когда-то и растает - но пока это обжигающий холод для меня.

Quote (neuro)
Кстати,я поняла, что такое на 10 жезлов - у девушки это не колготки, это кольчуга

да, у меня тоже была такая мысль. Воин же не только с мечом на поле боя бывает. Большую часть его существования составляет тяжелый изматывающий труд.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
neuroДата: Пт, 11.03.2011, 23:15 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
ага, человек взялся за дело, которое ему изначально не сделать, не его поле деятельности, проще переложить его на другие плечи, более привычные. Альтруизм - такая ассоциация возникла еще.
Хорошо, Mermaid, я попробую. Сегодня, завтра попробую выложить свое видение Туза кубков. Может кто еще присоединится... biggrin
 
SagaLiДата: Ср, 04.05.2011, 22:48 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Туз кубков
Из воды поднимается камень, на котором возвышается серебряный кубок. Из него несколькими струями льется вода и, ударяясь о неровности камня, рассыпается еще на несколько частей.
У подножия камня сидит женщина в белом. Она протягивает руку и словно бы пытается обнять камень.
Над кубком парит голубь. В небе – огромная луна.
Фон – туман над водой.
Толкование:
*чувства и эмоции: они – есть, но еще не проявили себя (женщина как будто защищает монолит камня от воды, способной разрушить эту твердыню),
*тайна и загадка,
*«капля камень точит»,
*осторожность,
*духовная составляющая,
*наречение имени (как обряд, ритуал).

Quote (Mermaid)
Эта карта символизирует дар любви.

Согласна))) Традиционно довольно)
Quote (Mermaid)
Одна сторона карты очень темная, а другая - очень светлая (яркая). Что это значит?

Начало) В Библии начинается период творение с того, что свет был отделен от тьмы.
Quote (Mermaid)
Что символизирует луна на этой карте?

Она - издевается? biggrin

Quote (Mermaid)
слишком холодный. Глядя на него, я все время ощущаю себя, как будто под холодный душ влезла, причем не в жару.

Точно!!! У меня такие ощущения от масти мечей бывают)))
Поэтому
Quote (Mermaid)
Сейчас ваша жизнь полна возможностей и обильных, радостных эмоций.

Вот уж нет! Холодная и достаточно равнодушная атмосфера: как будто человек только проснулся)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 04.05.2011, 22:50
 
MermaidДата: Чт, 05.05.2011, 00:17 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Начало) В Библии начинается период творение с того, что свет был отделен от тьмы

какой классный вариант ответа! hands Так подходит карте: начало, все еще покрыто льдами - им только предстоит растаять. И хорошо складывается в единое ощущение вместе с:
Quote (SagaLi)
*«капля камень точит»,

Quote (SagaLi)
наречение имени (как обряд, ритуал).

Quote (SagaLi)
как будто человек только проснулся)))

Все, у меня сложилось - и даже ощущение холода больше не мешает. Потому что это холод начала. smile

P.S. Поскольку я все это время балдела и не оформляла перевод, двойку кубков придется подождать немного. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Чт, 05.05.2011, 21:46 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
все еще покрыто льдами - им только предстоит растаять

Точно))) Там, за туманом... Туман и появился от соприкосновения люда и тепла)))

Quote (Mermaid)
P.S. Поскольку я все это время балдела и не оформляла перевод, двойку кубков придется подождать немного.

Я соооооооооовсем не тороплюсь ah
 
MermaidДата: Сб, 07.05.2011, 22:41 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Двойка кубков:

Описание аркана из книги Б.Мур "Записки сновидца":

Двойка кубков - это одна из тех карт, которые практически во всех колодах одинаковые. Здесь она разве что с бОльшим акцентом на:
- то, что партнеры содержат в себе что-то, чего человеку недостает в себе. Это при том, что партнеры должны притягиваться и на основе сходства тоже. Вот такой набор схожести и недостающего компонента и формирует связь.
- возможно, на то, что в паре не может быть одинаковых чувств. То, что называется словами "один любит, а второй позволяет себя любить". Но правильнее было бы сказать: понимание, ощущение и выражение любви у каждого из партнеров в любом случае будет как-то отличаться. И надо это понимать.

Об этом, как мне кажется, и говорят вопросы из книги. Оба вопроса как из игры: найди различия. И различия не только в одежде и в руках. Кубки держат они по-разному, кадуцей смещен сильнее в сторону женщины. В общем, максимально постарались избежать симметрии и зеркальности на карте, подчеркнуть, что партнеры - индивидуальности, а не просто зеркальные копии друг друга.

По тексту из книги еще:
- ничего "третьего" я тут не ощущаю, хотя в книге об этом говорится.
- мне совершенно не кажется, что они смотрят друг другу в глаза (как в книге). Мне кажется, смотрят они на кубки (а мужчина так вообще даже куда-то вверх). Кубки и содержимое кубков у них - это единственное одинаковое. И вот на него-то они и смотрят, а не на различия друг в друге. В негативе это может говорить о том, что если убрать кубки / эмоции - то свзяка пропадет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вт, 21.06.2011, 02:20 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 кубков
На первом плане – мужчина и женщина поднимают кубки.
За ними – поля, озеро, деревья. Они стоят на фоне луны, а над ними жезл Меркурия.
Толкование:
*традиционная 2 кубков, на мой взгляд,
*объединение противоположностей,
*священный союз ради будущего,
* брак.
По сравнению с "Поиском" здесь я вижу меньше любви, чем там. Здесь у меня идет больше расчета, чем чувств; здесь брак по договору, расчету, а там - по любви. Хотя брак на этой карте от этого менее крепким не становится.

Quote (Mermaid)
Перед нами – пышная местность, словно излучающая вибрации.

Это - есть, кстати biggrin движение энергий на карте - ощутимо)
Quote (Mermaid)
Они смотрят друг другу в глаза, провозглашая тост друг за друга и за свои отношения. Это счастливая картина отношений, в которых присутствует любовь.

Хе - хе, не смотрят они друг на друга))) Каждый на свой кубок смотрит, и каждый думает о чем-то о своем.
Quote (Mermaid)
- Мужчина держит кубок левой рукой, женщина – правой. Имеет ли это какое-либо значение?

Они держат кубки в отдающей руке: подразумевается, что чувства (кубок) они отдают друг другу.
Quote (Mermaid)
- Также, мужчина практически обнажен, в то время как женщина одета и на ней даже есть шарф. Что это подразумевает?

Мне видится Инь - Янь: мужчина олицетворяет актив, движение, внешнее, открытое, а женщина - пассив, недеяние, внутреннее, сокрытое.

Quote (Mermaid)
- ничего "третьего" я тут не ощущаю, хотя в книге об этом говорится.

Я тоже)
Quote (Mermaid)
мне совершенно не кажется, что они смотрят друг другу в глаза (как в книге). Мне кажется, смотрят они на кубки (а мужчина так вообще даже куда-то вверх).

biggrin Я уж думаю, у меня колода с браком biggrin
Тут, вообще, каждый из этих своих - готов отправиться "по своим делам": мужчина уже думает - нужно бежать туда, сделать то-то и захватить мир! женщина - в мечтах.
Quote (Mermaid)
Кубки и содержимое кубков у них - это единственное одинаковое. И вот на него-то они и смотрят, а не на различия друг в друге.

Точно) Кубки и содержимое - это жизненные приоритеты или - цель каждого из них)


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 21.06.2011, 02:21
 
ShamankaДата: Вт, 21.06.2011, 09:04 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Как хорошо,что есть эта тема. Заказала эту колоду, скоро присоединюсь к вам clap

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MermaidДата: Вт, 21.06.2011, 13:22 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Здесь у меня идет больше расчета, чем чувств; здесь брак по договору, расчету, а там - по любви. Хотя брак на этой карте от этого менее крепким не становится.

действительно, согласна.
Quote (SagaLi)
Каждый на свой кубок смотрит, и каждый думает о чем-то о своем.

Я подумала: может, у них поэтому союзе не просто "не менее крепкий", а еще крепче некоторых будет. Потому что не растворяются друг в друге до потери себя, слияния между ними нет, четко ощущается граница "вот мой интерес, вот твой интерес, вот наш общий интерес" - и смешения нет. Их не ждет участь пиявок по отношению другу. Или опасность полностью потерять себя в отношениях. А это может способствовать крепости союза - уважение личных границ себя и партнера.

Quote (SagaLi)
движение энергий на карте - ощутимо)

А я никак не могу ощутить. sad Мне даже переводить это было стремно: где, думаю, это все?

Shamanka,
присоединяйтесь, будем рады!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 21.06.2011, 13:23
 
SagaLiДата: Вт, 21.06.2011, 13:33 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
четко ощущается граница "вот мой интерес, вот твой интерес, вот наш общий интерес" - и смешения нет. Их не ждет участь пиявок по отношению другу. Или опасность полностью потерять себя в отношениях. А это может способствовать крепости союза - уважение личных границ себя и партнера.

Вот, это и главное)
Да, далеко не такая простая 2 кубков выходит)))
Quote (Mermaid)
А я никак не могу ощутить. Мне даже переводить это было стремно: где, думаю, это все?

biggrin если убрать две фигуры и сосредоточиться на берегу пруда, деревьях, луне и цвете неба))) там - энергия biggrin
 
ShamankaДата: Ср, 22.06.2011, 08:32 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Для меня всегда 2 кубков это союз, а не любовь. даже иногда проигрывалась как крепкая дружба. Любовь и страсть это во влюбленных, а тут именно союз... как мне кажется обоюдно выгодный и делающий счастливыми обоих smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SagaLiДата: Ср, 22.06.2011, 11:00 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
как мне кажется обоюдно выгодный и делающий счастливыми обоих

В этой карте этой колоды - очень точно biggrin
 
MermaidДата: Сб, 25.06.2011, 23:19 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Кубков:



У меня, кстати, картинка немного отличается от выставленной мной из галереи. У меня все трое в кадр смотрят. Сейчас поищу такую, как у меня, и добавлю сюда. Вот под спойлером поставлю такой вариант, как у меня (из той галереи, где большая картинка):



Перевод описания аркана из книги Б.Мур "Записки сновидца":



Не люблю я эту картинку. Какая-то сборная по синхронному плаванию или танец маленьких лебедят. Ну вот все что угодно, кроме искренней радости. Очень напоминает еще кадры советской хроники, где дамы в белом жизнерадостно делают какие-нибудь спортивные номера, с флагами или цветами. Все трое смотрят прямо в карту, причем с таким напряжением, как на фото у плохого фотографа. Или как плохая массовка, которую попросили в камеру не пялиться, а они в нее как раз и пялятся отчаянно. В общем, радость вполне в духе Мистик Дример... Только это и радует: что такой особенностью эта картинка хорошо вписывается в характер всей колоды.

Я вообще в удивлении, что согласно книге в руках женщин кубки. Я их все время вижу как платочки, пока не вспомню, что это кубки. И странно они как-то эти кубки держат - как специально себя поливают. Причем каждая свой льет только на себя - не вижу тут никакой взаимной поддержки, о которой говорится в книге.

Еще у меня от них ощущение, что они напились уже изрядно, поэтому и кубки не держат. И сейчас они запоют что-то вроде: "Ромашки спрятались, поникли лютики..."

По поводу дополнительных вопросов из раздела "обратитесь к своей интуиции":
1. Вопрос про ворона на тыкве - я тут вижу что-то вроде "Стрекоза и муравей". "Ты все пела, это дело..." В общем, такое ощущение, что надо урожай собирать, а девицы вместо работы пляшут. Но в положительном смысле это будет умение отдыхать даже при большой загруженности.
2. То, что у них у всех трех разный возраст - это было для меня таким открытием, когда я описание карты читала. wacko Я этих девчонок и через лупу, и по-всякому разглдывала. Где там разный возраст - я так и не поняла. Девушка в белом и девушка по центру - ну это вообще одно лицо... Я так догадываюсь, что которая по центру - та самая старшая... А с краю в темном - самая младшая, наверное... Но для меня они все равно выглядят как приблизительно одинакового возраста. Ну максимум лет 10 разницы. Поэтому ничего про этот вопрос сказать не могу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 25.06.2011, 23:25
 
ShamankaДата: Вт, 28.06.2011, 21:50 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Только сегодня получила эту колоду! Очень рада! Правда немного приболела, но просмотреть ее смогла. Вот хоть режьте меня но на 2 кубков я вижу не мужчину а статую

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SagaLiДата: Вт, 28.06.2011, 22:18 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
Вот хоть режьте меня но на 2 кубков я вижу не мужчину а статую

biggrin biggrin biggrin Не могу не согласиться))) Похож biggrin
 
MermaidДата: Вт, 28.06.2011, 23:25 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Вот хоть режьте меня но на 2 кубков я вижу не мужчину а статую

Похоже. Это уже кино "Формула любви" получается. Или Пигмалион с Галатеей наоборот. Или "Я его слепила из того, что было..."

А мне его все время хочется кентавром назвать, хотя ноги у него человеческие. Но у него как-то так накидка нарисована, как будто там тело лошади дальше.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShamankaДата: Ср, 29.06.2011, 10:47 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Это точно статуя! А может это и есть смысл союза? Не важно кто ты главное мы вместе happy

про тройку: если заведомо возраст разный, то наверное в центре самая старшая, а в белом самая младшая как символ невинности. Но могу сказать, что тетки чет совсем не симпатичные biggrin Наверное их щелкнули в самом конце веселья, когда они кубки уже не держат, танцуют кто как и совсем не в кондиции biggrin тогда понятно. хто ж в таком состоянии будет красивой?! brows


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Чт, 30.06.2011, 14:40
 
neuroДата: Пт, 01.07.2011, 22:38 | Сообщение # 237
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
а вы обратили внимание, кстати, это не только на 3 кубков - есть девушки ну совершенно разной комплекции... что весьма откровенно выражено. Мне эта карта в колоде очень нравится, она очень радужная, на самом деле сама как радость.

Кстати, Мистик Дример уже почти полгода в работе, но я вообще даже не обращала внимание, что у них кубки в руках. я тоже думала, что платочки... biggrin biggrin wacko
Я по 2 кубков тоже ни гармонии, ни любви не ощущаю, ни движения. Правильно сказали - мужчина как статуя, каждый себе на уме, и что-то общее. dry
 
MermaidДата: Сб, 02.07.2011, 23:31 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (neuro)
а вы обратили внимание, кстати, это не только на 3 кубков - есть девушки ну совершенно разной комплекции... что весьма откровенно выражено

да, это очень явно. Королева Жезлов, например, такая ух! В теле весьма! biggrin Я от нее вообще сначала в шоке была...

Quote (neuro)
Мне эта карта в колоде очень нравится, она очень радужная, на самом деле сама как радость.

мне так нравится в проработках колод именно то, что у разных людей карты вызывают разное восприятие. Проработки - это возможность услышать от другого человека совершенно противоположное твоему восприятие карты. А это очень важно.
Для меня тут ну никакой радужности, упившиеся тетки или тетки, делающие жизнерадостное лицо по команде. Но вот читаю противоположное моему восприятие - и начинаю и его видеть. Карта становится объемнее, интереснее. Забавное ощущение, уже не первый раз его испытываю - и каждый раз оно меня приятно изумляет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShamankaДата: Вс, 03.07.2011, 18:48 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
мне так нравится в проработках колод именно то, что у разных людей карты вызывают разное восприятие. Проработки - это возможность услышать от другого человека совершенно противоположное твоему восприятие карты. А это очень важно.
Для меня тут ну никакой радужности, упившиеся тетки или тетки, делающие жизнерадостное лицо по команде. Но вот читаю противоположное моему восприятие - и начинаю и его видеть. Карта становится объемнее, интереснее. Забавное ощущение, уже не первый раз его испытываю - и каждый раз оно меня приятно изумляет.

полностью согласна!!! поэтому проработка колод так важны. Одна карта зато сколько мнений!! wizard

что то все затихли... может тогда следущую карту? smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пн, 04.07.2011, 10:57
 
neuroДата: Сб, 20.08.2011, 18:09 | Сообщение # 240
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
по моим впечатлениям от работы с колодой:
колода изумительно показывает общий психологический настрой. Хорошо работает с картой дня, но опять же показывает больше эмоции, чувства. Так, Король кубков проигрывался как, пардон, попойка в дружеской компании, и соответствующий настрой biggrin
иногда делаю карту дня параллельно Мистик Дример и на универсальном таро Уэйта - разница на лицо! Уэйт - показывает четко события дня, Мистик Дример - эмоциональное преобладание, мысли и как ни странно, самочувствие, особенно старшие арканы. Причем очень буквально, Так, перевернутая Сила - это отсутствие сил, бессилие, когда хотелось весь день просто проваляться на диване.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz