Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mystic Dreamer Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахMystic Dreamer Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Mystic Dreamer Tarot
MermaidДата: Пт, 29.10.2010, 22:59 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Красные? Или - Конвей / Хант?

Конвей-Хант. Красные у меня тоже есть, но они чего-то вообще не при делах лежат. Не идет у меня с ними. А вот Конвей-Хант прямо с магазинной полки запульсировали.

Quote (SagaLi)
Мы с колодой классно футбол смотрим

lol


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пт, 29.10.2010, 23:04 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Конвей-Хант.

Я, пожалуй, "дохожу" до них. Раньше не шли, но последнее время, замечаю, к рисункам Хант неравнодушна, да и те колоды, которые раньше не видела - "видеть" начинаю. У меня они тоже есть biggrin

По Мистик Дрим: я все измышляю, как бы нам с ней в биатлоне болеть biggrin а то кубок мира скоро biggrin
Впрочем, Европу по легкой атлетике мы болели, придумаем и здесь biggrin

 
SleeplessДата: Сб, 30.10.2010, 01:42 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Статус: Offline
А у меня эта колода хорошо на что-то роковое, кармическое, необычное идет.)

- Можно ли изменить судьбу? – спросил Мадс в другой раз.
- Можно, - без удивления ответил Торальф, - все, что ты изменишь в судьбе другого, падет на тебя.(с)ЧС, Melemina
 
SagaLiДата: Сб, 30.10.2010, 18:52 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
4 посохов
На первом плане – пара, мужчина и женщина. Они хорошо одеты. Стоят – словно это – поза в танце.
По сторонам от них – 2 посоха, на вершине которых – сияющие кристаллы. Еще 2 – позади. Между этими посохами – гирлянда из листьев, цветов и лент. От них она тянется к передним посохам.
На заднем плане – стены замка.
Над парой – фонарь. Его свет падает на лица мужчины и женщины, обращенные друг к другу.
Сумеречное небо. Огромная луна, на фоне которой – стая птиц.
Зеленое поле. По нему идут 2 льва. Они как бы прохлдят мимо пары.
Толкование:
*радость,
*благополучный исход,
*страсть, сексуальные отношения между 2-мя, поглощенными друг другом,
Бизнес, финансы:
*плодотворное сотрудничество,
*нашел работу, где именно твои умения важны,
*удачный исход, благополучие, процветание,
Любовь:
*сексуальная притягательность,
*радость от отношений,
*вы всем довольны и уверенно смотрите в будущее,
Проблема:
*ты поглощен (видишь) только одну деталь (составляющую, компонент, человека) и не видишь, что тебя окружает (не видишь остальное),
*преждевременная радость, дележ шкуры неубитого медведя.

Quote (Mermaid)
Над ними сидит ворон, у него в клюве клевер.

surprised Клевер я и не заметила...
Quote (Mermaid)
- На заднем плане виден замок. В чем его значимость?

Крепкие тылы; крепкий фундамент, основа будущих успехов.
Quote (Mermaid)
- Ворон держит клевер-трехлистник. Клевер-четырехлистник – это символ удачи, тогда что означает клевер-трехлистник?

То, что их успех, благополучие - не случайны, это - не везение. Они много работали для этого успеха и - заработали его честным трудом.
Quote (Mermaid)
Четверка жезлов для меня одна из тех карт этой колоды, которые наиболее близки к своему аналогу в Р-У.

Да, согласна, почти один в один biggrin

Quote (Mermaid)
Она мне очень напоминает 4 жезлов из таро Кельтских Драконов, там замок - и парень с девушкой наедине (не считая дракона). Очень приятная карта. Дух захватывает от ощущения "желания исполняются".

Не поленилась - сбегала за колодой, посмотрела. Ага, это - именно: желания исполняются)))
Да, карта походит)
Quote (Mermaid)
в теме "определение местности по фото" показывала тихий, спокойный пейзаж. Умиротворение. Покой не измотанный, как в 4 мечей, а уютный такой.

Покой - ощутим. Достигнуты определенные результаты, теперь можно передохнуть перед новыми свершениями.
Quote (Mermaid)
на 10 пентаклей. Один в одиню И они же, немного видоизмененные, на 10 кубков. Особо замысла автора я тут не подозреваю (

biggrin тоже так считаю)

Quote (Mermaid)
Трехлистник мне кажется здесь знаком высшего благословения их замыслов и успеха. Ворон принес весть, что высшие силы одобряют все происходящее.

Ты написала и я - вспомнила biggrin Традиционно, трилистник символизирует - Троицу.
 
MermaidДата: Сб, 30.10.2010, 19:13 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Зеленое поле. По нему идут 2 льва.

ух ты, а я львов-то и не заметила! Как они здесь к месту, потому что:
Quote (SagaLi)
страсть, сексуальные отношения между 2-мя, поглощенными друг другом,
сексуальная притягательность,

Quote (SagaLi)
То, что их успех, благополучие - не случайны, это - не везение. Они много работали для этого успеха и - заработали его честным трудом.

мне это объяснение символизма трехлистника на этой картинке очень понравилось, взяла на заметку.

Quote (SagaLi)
Традиционно, трилистник символизирует - Троицу.

вот и я, когда думала про ответ на вопрос, в словаре символов прочитала про Троицу - и вот так подогнала под картинку.

Еще похоже, что они стоят под омелой и теперь должны поцеловаться. В духе романтических фильмов, наступает момент счастья, мечта сбылась. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 30.10.2010, 19:26 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Еще похоже, что они стоят под омелой и теперь должны поцеловаться. В духе романтических фильмов, наступает момент счастья, мечта сбылась.

.... и по всей картинке пишется слово "Конец" biggrin

Я сейчас поприглядывалась, так там, по моему, даже бабочка есть biggrin

 
MermaidДата: Ср, 03.11.2010, 21:39 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пятерка Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "ЗАписки сновидца":

Я пока только перевод выложу, без своих мыслей. Не получается пока спокойно посидеть. Потом напишу.

Я удивлена, что в этот раз Б.Мур не спросила нас "а что символизирует ворон на дереве справа?" biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 03.11.2010, 22:26 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
"ДУэльный клуб" из Гарри Поттера. biggrin

Вот что насмотрела на большой картинке:

К вопросу:

Quote (Mermaid)
Предполагают ли разные способы держать жезл и разные позы этих женщин их разный подход к состязанию или бою?

- женщина в черном с темными волосами - этой важно сыграть красиво. Это Анна Курникова. Ножку сексапильно выставила, даже в схватке не забывает о том, что рекламный контракт может достаться вовсе не победительнице, а красивой проигравшей.
- женщина в черном с рыжими волосами. Это что-то вроде сестер Уильямс. Грубая сила, практически мужская, а то и похлеще. Никаких заморочек по поводу "женственно - не женственно". Вдарила посильнее - и все.
- женщина в белом спиной к нам, с черными узорами на платье. Она взывает за помощью к высшим силам, верит в их помощь.
- женщина в белом в позе дуэлянтки. Этой важно играть по правилам, кодекс чести, т.п. Ее манеры выглядят слегка старомодными и пафосными.
- женщина на заднем плане, в темных очках. Похоже, это та, для которой все средства хороши. Она умело блефует, глаза скрыла от других, хитрая, коварная. И у нее как раз не видно, какого цвета одежды. Поэтому однозначно сказать, белое или черное преобладает в этом бою, невозможно. Это очень интересный ход художника. Ее одежды могут оказаться любого цвета, все в наших руках. Это еще может быть тактический ход: она будет в тех одеждах, чья сторона победит. Увидит, что белые сильнее - тогда она в белом. Если черные - она тут же в черном. В фильме "Свадьба в малиновке" дед говорил "Опять власть меняется" и то одевал шапку со звездой, то снимал.

Просто по карте, не на вопрос Б.Мур:

Можно дополнительно выложить, например, по карте с боков 5 жезлов. И посмотреть, какая сторона преобладает: черная или белая. Вопрос можно при этом поставить любой. Например, какие мотивы преобладают у Васи, черные или белые (образно говоря) - если выпало, что Вася готов ввязаться в некое состязание.

Если эта карта выпадет в качестве совета, то можно сделать дополнительный расклад по рисунку карты: какая тактика принесет победу? И на каждую из женщин выложить по карте и сопоставить. Можно еще добавить позицию "ворон" и посмотреть, с кем из женщин он будет сочетаться. Что-то вроде "совет свыше", "глас мудрости", т.п.

Или еще можно делать доп.расклад "Кто вы в споре?" Например, карта показала нам, что кверент ввязался по своей или чужой воле в некое состязание. Можно на каждую из женщин выложить карту - и посмотреть, кто из них в данном случае кверент. Это даст нам представление о том, какие у него сильные и уязвимые места. Если у кверента есть четкий оппонент - то можно и его посмотреть. Заодно увидим, как они относительно друг друга, т.д.

Кстати, белые женщины и женщина в очках больше в наступательных позах, а вот черная сторона в оборонительных.

На земле нарисована пентаграмма в прямом положении (для нас). Женщины стоят в ее выемках. Пока еще думаю, как лучше увязать символику прямой пентаграммы с этой картой. Пока просто воспринимаю ее как указание на то, что женщины тренируются, это у них что-то вроде клуба ведьмочек. Этакая тренировка.

В верхней части карты над луной еще какое-то небесное тело, округлое. И около него свечение. Я сначала подумала, что это сова или голубь летит, похоже было. Но вообще видно, что это что-то вроде звезды и некое небесное тело. Вот еще простор для фантазии - что это такое?

А на вопрос, почему женщины состязаются ночью, ответ у меня такой: их увлечение (например, ведовство) не приветствуется обществом. Как когда-то дуэли. Опять-таки мотив для 5 жезлов. Мотив противостояния и отстаивания права на свой подход. Запрещено - но я убежден в своей правоте и праве и пытаюсь сделать по-своему. Опять же "Гарри Поттер": когда они там поняли, что Министерство магии не хочет, чтобы они учились защищаться от темнх сил по-настоящему - организовали свой клуб, где их Гарри учил защищаться. И все это было в тайне, потому что на это был запрет.

Правила у них, похоже, есть - потому что мордобоя не наблюдается, а наоборот, некая постановочность. Обстановка здоровой конкуренции и честного спорта. Но вот от леди в темных очках можно все что хочешь ожидать! biggrin

Я пишу, что она в очках, но там на маску больше похоже, конечно. cool


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 03.11.2010, 23:13
 
alexandraДата: Пт, 05.11.2010, 01:02 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А я с этой колодой стала работать.
Заметила, что в определенное настроение тянет к определенной колоде.
Колода мне все рассказывает. Я смотрела по магии на ней. Мне она столько информации рисует...
Все очень точно предписывает.
 
SagaLiДата: Сб, 06.11.2010, 00:43 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 посохов
Первая мысль при взгляде на карту: гиблое место…
Это – берег моря: прибой, широкая песчаная полоса, переходящая в «траву».
Поляна, с двух сторон которой – 2 дерева: ощущение, что они – едва живы.
На вершине одного из них – ворон.
Пять женщин: 2 – в белом, 3 – в черном.
Они – не поделили поляну, на которой решили провести ритуал.
Небо – грязно розового, серого цвета. Огромный диск луны – в центре..
Каждая ведьма – а позы у них воинственные – держит посох. На вершинах посохов – сияние, т.е. собранная и используемая энергия. И используется она – не по назначению.
Кажется, что в небе над большой луной – еще одна, маленькая, а значит тут можно сказать о 2 группах ведьм, у которых столкнулись интересы.
***В центре между этими женщинами видна пентограмма. Она едва заметна, но эти женщины стоят не по пяти концам, а между ними, причем - не равномерно. Такое расположение лишний раз говорит о нарушении гармонии, порядка между ними и острой конфликтности ситуации.
Толкование:
*скандалы, склоки, раздоры,
*столкновение интересов,
*агрессия,
*отрицание дипломатических методов, невозможность договориться,
*неумение, невозможность договориться друг с другом, найти компромисс,
*невозможность понять друг друга,
*крах «предприятия», из-за неправильно проведенной подготовительной работы,
*безоглядность и абсолютная уверенность в собственных силах,
*магическая атака,
*использование ресурсов не по назначению,
Человек:
*вздорный, склочный, агрессивный, скандальный,
*не умеет найти общий язык с людьми,
*человек крайностей,
*напористый, может быть горлопаном,
*идущий на поводу своего «Эго», довольно не развитого,
Любовь:
*ссоры, конфликты,
*агрессивный секс с элементами садомазо,
*обе стороны в отношениях пытаются доминировать и никто не хочет уступить,
*отношения основанные на страсти, сексе,
Финансы:
*крах из-за столкновения интересов,
*о сохранении былого нечего и думать, важнее попытаться свести убытки к минимуму,
*скандальная ситуация,
*обстоятельства не в вашу пользу, поэтому теперь приходится воевать,
Бизнес:
*попытка отстоять свои интересы через конфликт, войну,
*нападение на другой «компании» с целью захвата вашего бизнеса,
*перспективы: битва за свои интересы,
Проблема:
*агрессивность, неуступчивость, неумение договориться,
*разрушающая сексуальная энергия, ведущая не к гармонии, а к противостоянию,
*бесполезность драки, она ни к чему не приведет,
*эгоизм.

Quote (Mermaid)
Разные люди пришли в эту ситуацию каждый со своими целями и желаниями. Не все они могут мирно сосуществовать, поэтому людям приходится бороться, чтобы понять: что останется, а что уйдет.

Да, согласна.
Quote (Mermaid)
- Почему эти женщины решили провести состязание ночью?

Не знаю.. У меня - одна мысль: это - место силы и они пришли на ритуал полнолуния. Но - две группы не смогли договориться и теперь сражаются, растрачивая собранную энергию и сводя на нет всю подготовительную работу.

Quote (Mermaid)
- Предполагают ли разные способы держать жезл и разные позы этих женщин их разный подход к состязанию или бою?

пжалуй...
В белом, спиной к нам - она обращается к луне с просьбой ниспослать ей силу,
В белом - справа - она больше ориентируется на умения и мастерство владения жезлом.
Рыжая слева - надеется на физическую силу. Девушка за ней - левша, склонная к защите, а не нападению.
Последняя, у которой видна лишь голова - она словно выжидает, чтобы основные соперники сразились, а она - под конец, когда все решится, вступила в бой (прямо как открытие второго фронта в Великую Отечественную dry ). Т.е. - хитрость и расчет.

Quote (Mermaid)
- Есть ли какие-либо правила в этом состязании?

Нет. Кто победит - тот и прав. И не важно, какими способами - не даром все девушки сражаются по разному.
Quote (Mermaid)
Я удивлена, что в этот раз Б.Мур не спросила нас "а что символизирует ворон на дереве справа?"

biggrin Думаю, вороны ей уже надоели)))

Quote (Mermaid)
"ДУэльный клуб" из Гарри Поттера.

biggrin 100%-но!!!

Quote (Mermaid)
- женщина в черном с темными волосами - этой важно сыграть красиво. Это Анна Курникова. Ножку сексапильно выставила, даже в схватке не забывает о том, что рекламный контракт может достаться вовсе не победительнице, а красивой проигравшей.

biggrin Ага, подходит! biggrin
Quote (Mermaid)
- женщина в белом в позе дуэлянтки. Этой важно играть по правилам, кодекс чести, т.п. Ее манеры выглядят слегка старомодными и пафосными.

Да, верно.
У нас с тобой получилось почти одинаково)))

Quote (Mermaid)
Поэтому однозначно сказать, белое или черное преобладает в этом бою, невозможно. Это очень интересный ход художника. Ее одежды могут оказаться любого цвета, все в наших руках. Это еще может быть тактический ход: она будет в тех одеждах, чья сторона победит.

Абсолютно точно! Я решила, что она - в черном, т.к. кусок черного торчит. Но у меня тоже была мысль, что на ней может быть и то, и другое.
Да, она ставит на победителя.
Недаром у нее маска на глазах - хитрость, сокрытие настоящих причин.

Quote (Mermaid)
Можно дополнительно выложить, например, по карте с боков 5 жезлов. И посмотреть, какая сторона преобладает: черная или белая. Вопрос можно при этом поставить любой. Например, какие мотивы преобладают у Васи, черные или белые (образно говоря) - если выпало, что Вася готов ввязаться в некое состязание.

Quote (Mermaid)
Если эта карта выпадет в качестве совета, то можно сделать дополнительный расклад по рисунку карты: какая тактика принесет победу? И на каждую из женщин выложить по карте и сопоставить. Можно еще добавить позицию "ворон" и посмотреть, с кем из женщин он будет сочетаться. Что-то вроде "совет свыше", "глас мудрости", т.п.

По поводу дополнительный карт - раскладов: да, это - классно. У меня бывают варианты, когда на карте несколько персонажей и - начинаешь доп. на каждую тянуть.
 
MermaidДата: Сб, 06.11.2010, 13:27 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Кажется, что в небе над большой луной – еще одна, маленькая, а значит тут можно сказать о 2 группах ведьм, у которых столкнулись интересы.

интересное объяснение, возьму себе на заметку, а то своих мыслей по поводу этого второго небесного тела у меня так и не появилось.

Quote (SagaLi)
В центре между этими женщинами видна пентограмма. Она едва заметна, но эти женщины стоят не по пяти концам, а между ними, причем - не равномерно. Такое расположение лишний раз говорит о нарушении гармонии, порядка между ними и острой конфликтности ситуации.

а я наоборот в такой расстановке увидела намек на гармонию и порядок. Когда они стоят в выемках, то по отношению к каждой из них пентаграмма будет прямая. Если бы они стояли у концов, то для каждой из них пентаграмма была бы перевернута вершиной вниз. НУ а так получается, что они здесь все-таки во имя целей созидательных и благих, а не во имя разрушительных или низменных. Поэтому я и вижу в них всего лишь тренирующихся членов одной команды, которые исключительно ради тренировки разбились на 2 команды.
ТО есть вот тут:
Quote (SagaLi)
Но - две группы не смогли договориться и теперь сражаются, растрачивая собранную энергию и сводя на нет всю подготовительную работу.

у меня как раз наоборот получается ощущение: что они как раз занимаются тем, что запланировали. Укрепляют силы в тренировочном противостоянии.
Ну и поэтому, соответственно, на вопрос о правилах я ответила "да, есть". Потому что для каждой из них пентаграмма прямая.
Хотя понятно, что единая цель членов одной команды не дает гарантий, что у каждого из членов команды нет личных амбиций. Вечная проблема: отдать удачный пас тому, у кого лучшее положение для гола. Или же попытаться самому забить из не столь выгодного положения (а соответственно, и в истории остаться забившим, а не тем, с чьей подачи это было) - но рискнув при этом общей целью команды. Эти амбиции естественны, окончательно их не вытравишь, но главное, чтобы они не расшатывали основную структуру. Вот я на этой картинке вижу в них все-таки одну команду, хотя каждая со своими интересами (особенно которая в маске).

SagaLi, вот по этой карте у нас с тобой радикально разный сюжет получился, интересно. У тебя настоящий жесткий бой, а у меня так, тренировка.

Quote (SagaLi)
агрессивный секс с элементами садомазо,

особенно учитывая маску на одной из женщин, очень подходит. biggrin

Quote (SagaLi)
Девушка за ней - левша, склонная к защите, а не нападению.

а я и не заметила, что она левша. Получается, у нее действительно акцент на левую сторону. Интересно.

Quote (SagaLi)
Последняя, у которой видна лишь голова - она словно выжидает, чтобы основные соперники сразились, а она - под конец, когда все решится, вступила в бой (прямо как открытие второго фронта в Великую Отечественную

да, я как-то не обратила внимания, что у нее не только одежды не видно, но и что она там руками делает - тоже. Тактика "второго фронта", точно. Возьму на заметку.

Quote (SagaLi)
По поводу дополнительный карт - раскладов: да, это - классно.

я их очень люблю придумывать. Это вроде развлечения. Не обязательно по ходу расклада, иногда просто в теории. Многие такие придуманные расклады по схеме карты я потом не не разу и не использовала, зато сам процесс их придумывания мне нравится. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 06.11.2010, 13:32
 
SagaLiДата: Сб, 06.11.2010, 20:59 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а я наоборот в такой расстановке увидела намек на гармонию и порядок. Когда они стоят в выемках, то по отношению к каждой из них

Я рассматривала - Рыжая - крайняя слева - стоит слишком близко к обороняющейся. Рыжая - на верхушке, а все остальные - в проемах))

Quote (Mermaid)
SagaLi, вот по этой карте у нас с тобой радикально разный сюжет получился, интересно. У тебя настоящий жесткий бой, а у меня так, тренировка.

Ага)))

Quote (Mermaid)
особенно учитывая маску на одной из женщин, очень подходит.

biggrin
Quote (Mermaid)
я их очень люблю придумывать. Это вроде развлечения. Не обязательно по ходу расклада, иногда просто в теории.

Ага. Элементы карты почему-то привлекли и - подумалось...
У меня такое бывает с оракулами)))
 
MermaidДата: Сб, 06.11.2010, 22:23 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Рыжая - на верхушке, а все остальные - в проемах))

присмотрелась, теперь вижу. Вот, значит, оно - слабое звено моей команды. То место, с которого может пойти распад. А я -то на леди в маске грешила. biggrin

Тут я вспомнила, как преподаватель по уголовному праву доказывал, что все-таки в целом в мире стремление к гармонии и порядку преобладает над стремлением к разрушению. Доказывал он это тем, что мы живы (в смысле, человечество) - а значит, добра все-таки больше. И такое же я читала потом у Э.Мулдашева. Дословно не помню, но там говорилось о том, что сам факт существования мира говорит о том, что пока добро сильнее злого полюса. И вот пока оно будет сильнее - не все потеряно. Вот у них на картинке пока соотношение 4 к 1, но расслабляться не стоит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 07.11.2010, 10:38 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Вот, значит, оно - слабое звено моей команды. То место, с которого может пойти распад

И правда... Если брать твой вариант - тренировка команды - то это именно "слабое звено", а так же - причина неудачи)))

Quote (Mermaid)
что сам факт существования мира говорит о том, что пока добро сильнее злого полюса. И вот пока оно будет сильнее - не все потеряно.

Очень подходит)
Quote (Mermaid)
Вот у них на картинке пока соотношение 4 к 1, но расслабляться не стоит.

Да biggrin
 
MermaidДата: Ср, 10.11.2010, 22:36 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Шестерка Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "ЗАписки сновидца":

Теперь личное:

Первое, что мне бросается в глаза - у лошади жутко длинные ноги. Вышло неестественно, и это очень привлекает мое внимание. biggrin

Перо на его шлеме слегка потрепано, это показывает, что позади у него тяжелая битва - а у лошади ничего так перо, свеженькое. biggrin

У рыцаря и у лошади черное снаряжение. Обычно мы думаем о героях в белых одеждах. Влияет ли черный цвет доспехов на ваше ощущение от этой карты или на ее интерпретацию? - чувствую себя стереотипно мыслящим человеком, но куда ж деваться от факта? Да, влияет. biggrin Он похож на захватчика, а сама картинка вызывает у меня музыкальную ассоциацию с симфонией №7 Шостаковича (это которую исполняли в блокадном Ленинграде, там ощущение наступающих врагов). Получается карта успеха любой ценой. Успеха, от которого куче народу может быть плохо. Эгоизм успешного человека или эгозим завоевателя.

У ворона, который сидит на спине лошади, усталый и удрученный вид - вот этого я тут не вижу. По-моему, обычный ворон, он везде одинаковый. Ну если принять как "дано", что у него усталый вид - то это он, наверное, замучился подсказывать захватчику остановиться и угомониться. Замучился повторять, что победа - это не всегда главный критерий успеха и достоинств. Говорит, что вечно выигрывать не получится - и это надо понимать.

Рыцарь мне еще почему-то кажется женщиной в мужских доспехах. Отсюда ассоциация с теми случаями, когда женщины 1) выдавали себя за мужчин и воевали, заслуживали награда 2) воевали на равных с мужчинами, потому что приходилось так. На всю жизнь меня впечатлила прочитанная в детстве художественная книга про женщин-летчиц на По-2 в Великую Отечественную войну. Там постоянный контраст: сидят они, вышивку обсуждают, кулинарию, прически - а потом вылет и они жестко не по-женски убивают врага. И получают награды. И гибнут сами иногда.
Поэтому от этой ассоциации идет у меня значение "победа, одержанная слишком дорогой ценой" или "победа, одержанная ценой жертвы". Причем это не перекрещивается с теми значениями, которые в книге даны для перевернутой карты. Тут и удовлетворение есть, и признания хоть отбавляй. Но вот цена слишком дорогая, не должно так быть.
Понятно, что победа ценой гибели мужчин на войне - тоже победа дорогой ценой. Но женщина по своей сути не должна даже касаться военных действий, поэтому в примере с женщиной на войне особо ярко ощущается.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 10.11.2010, 22:40
 
alexandraДата: Ср, 10.11.2010, 22:42 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Шестерка жезлов, где нарисован всадник с лавровым венком, обозначает еще приход воина.
У меня так падало на описание судьбы моего дядьки-военного. Вот он с хорошими новостями приезжал домой на родину.

В основном, хорошие новости обозначает эта карта для всех спектров в жизни.
Еще в трактовке в книге старого цыгана я читала такую версию, что 6 посохов обозначает работу секретаря и вообще, человека, как писателя, редактора и пр. Словом, все те, кто пишет. smile

Сама же шестерка посохов принадлежит элементу огня, а значит воинственным, азартным, вспыльчивым, драчливым, веселым, "горячим" людям-огня.

 
SagaLiДата: Вс, 14.11.2010, 12:36 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
6 посохов
На карте – рыцарь в полном доспехе. Его конь – тоже.
Рыцарь едет по зеленому лугу на фоне предгрозового неба. В верхней части оного – полная луна.
За силуэтом рыцаря в землю воткнуты 5 посохов. Шестой – в его руках, наподобие копья. К этому посоху прикреплен венок.
Это – рыцарь, всегда готовый к бою.
Толкование:
Если обратиться к Уайту, то он дает традиционной карте следующие значения: *победитель – триумфатор, *важное известие, *произведение желанного успеха, *венец надежд.
При взгляде на эту карту, на первый план выходят *успех, известие, исполнение надежд и мечтаний, а затем - *победа.
Интересен вариант с победой: венок триумфатора на посохе – копье рыцаря. Если вспомнить средневековье, рыцарские турниры, то на ум приходит сюжет о том, что рыцарю – победителю даровался венок (ил еще что-то), который он мог преподнести даме сердца. Эта картинка напоминает именно эту ситуацию.
Отсюда – дополнительные значения: *разделенная победа, *победить ради другого.
Так же заметно значение - *известие об успехе: рыцарь «несет» этот венок – символ победы, успеха – возвещая о ней.
Человек:
*воля к победе,
*добивается своей цели,
*лидерские качества,
*победитель по сути,
*всегда идет вперед и готов к «новым битвам»,
*яркий, любит блистать, старается даже в малом «подчинить» окружающих,
*любит настоять на своем.

Quote (Mermaid)
Это карта победы. К чему бы вы ни приложили свою руку, это дело будет процветать, а вы будете счастливы в своем успехе.

Согласна biggrin

Quote (Mermaid)
Это будет удовлетворение, важное для вас лично, но ваш успех получит и общественное признание. Это признание добавит сладости вашим ощущениям.

Да, согласна.
"Общественное признание" - формулировка, которую я не выудила из головы biggrin
Мне видится, что это - одна из главных черт, характеризующих любое значение карты. В ней чаще всего прослеживается публичность. Победа - важна для тебя, но еще более важно, чтобы ее оценили и о ней узнали другие.
Quote (Mermaid)
- У рыцаря и у лошади черное снаряжение. Обычно мы думаем о героях в белых одеждах. Влияет ли черный цвет доспехов на ваше ощущение от этой карты или на ее интерпретацию?

Может, тут больший упор на внешнее, на - Эго? Удовлетворение собственного Эго этой победой? Белое - как-то больше на внутренний мир указывает))
Quote (Mermaid)
- У ворона, который сидит на спине лошади, усталый и удрученный вид. Какую роль играет этот образ в карте победы?

Ворона я тут вообще не знаю, куда привязать biggrin

Quote (Mermaid)
Перо на его шлеме слегка потрепано, это показывает, что позади у него тяжелая битва - а у лошади ничего так перо, свеженькое.

Вот - вот, у нее, по идее, в первую очередь должно истрепаться biggrin

Quote (Mermaid)
с симфонией №7 Шостаковича (это которую исполняли в блокадном Ленинграде, там ощущение наступающих врагов)

У тебя ассоциация с ледовым побоищем lol

Quote (Mermaid)
Получается карта успеха любой ценой. Успеха, от которого куче народу может быть плохо. Эгоизм успешного человека или эгозим завоевателя.

Точно, точно, точно!!! Астрологически - Юпитер во Льве: власть и самолюбование - абсолютные biggrin
Quote (Mermaid)
то это он, наверное, замучился подсказывать захватчику остановиться и угомониться. Замучился повторять, что победа - это не всегда главный критерий успеха и достоинств. Говорит, что вечно выигрывать не получится - и это надо понимать.

lol бедный ворон lol

Quote (Mermaid)
Рыцарь мне еще почему-то кажется женщиной в мужских доспехах.

Вполне может быть)))
Quote (Mermaid)
"победа, одержанная слишком дорогой ценой" или "победа, одержанная ценой жертвы".

Согласна полностью)))
На негативную трактовку - очень подходит)))

Quote (alexandra)
обозначает еще приход воина.

Да, согласна)))

Quote (alexandra)
В основном, хорошие новости обозначает эта карта для всех спектров в жизни.

Да, классика тут проигрывается)

Quote (alexandra)
Еще в трактовке в книге старого цыгана я читала такую версию, что 6 посохов обозначает работу секретаря и вообще, человека, как писателя, редактора и пр. Словом, все те, кто пишет.

Карта успеха + огненная стихия - творчество. + ощутимо движение. Пожалуй - подходит biggrin
 
alexandraДата: Пн, 15.11.2010, 01:06 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Quote (Mermaid)
- У ворона, который сидит на спине лошади, усталый и удрученный вид. Какую роль играет этот образ в карте победы?

Ворона я тут вообще не знаю, куда привязать

Ворон показывает, где опасность и с какой стороны ее ожидать. Ворон предупреждает от бед и он же путеводитель для победителя. Ворон стерегет Потусторонний мир и спасает от смерти в этой счастливой ситуации Воина.

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 15.11.2010, 01:07
 
MermaidДата: Чт, 18.11.2010, 20:20 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Если вспомнить средневековье, рыцарские турниры, то на ум приходит сюжет о том, что рыцарю – победителю даровался венок (ил еще что-то), который он мог преподнести даме сердца. Эта картинка напоминает именно эту ситуацию.

точно-точно. Помню, мне даже иногда казалось, что он стоит под балконом прекрасной дамы. Вот только прекрасные дамы обычно ждут рыцарей в белом одеянии (ну по схеме). И вот такая получается интересная победа: он одолел белого рыцаря, приехал к прекрасной даме, заполучил ее как трофей номинально - но сердце ее он не только не заполучил, но и нанес ей удар. Внешне получается победа, бальзам для самолюбия - а на деле такой победитель жалок.

Семерка Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "Записки сновидца":

В некоторых колодах 7 жезлов больше похожа на самозащиту. В таро Секретов Ницолли, в Ванесса Таро... Там для меня ощущается как борьба биологической особи конкретно за свою жизнь.
А здесь другая схема. Вот так же, как здесь, построен рисунок 7 жезлов в Таро Круг Жизни. За человеком - земля, которая кажется мне его родной землей. Которую он будет защищать до последней капли крови. Потому что "эти две березы при жизни никому нельзя отдать". И как у А.Розенбаума: "За дедов, за хаты, да за родимый край, за малых ребяток да хлеба каравай". И 7 жезлов, построенная по такой схеме, ассоциируется у меня с фильмом "А зори здесь тихие". Там тоже просторы, которые герои защищают изо всех сил, проявляя потрясающую силу духа и стойкость.

Поэтому контраст с 5 жезлов получается для меня такой:
1) 5 жезлов - борьба индивидуалистическая. "Не отдам никому свой домик, потому что это мой домик".
7 жезлов - более возвышенная, общественно ориентированная борьба. "Не отдам никому свой домик, потому что это моя родина, потому что тут могилы моих предков, потому что это часть моей земли, потому что это святое".

2) 5 жезлов - борьба, от которой можно отказаться. Ты не голоден, но дерешься за лишний кусок пирога, просто потому что "а почему он должен достаться не мне, а Пете? Пусть достается мне."
7 жезлов - это борьба, от которой отказаться нельзя. Ты голоден, а Петя покусился на твой кусок пирога, схомячив свой. И если Петю не остановить, то он еще больше обнаглеет.

3) 5 жезлов у меня получилась тут борьба наступательного плана, а 7 жезлов - оборонительного.

По поводу вопроса из книги о том, чьи это жезлы:
у меня ассоциация с ситуацией, когда в спорте бьют штрафной.. Когда вратарь и тот, кто бьет - одни представляют всю свою команду.
Или когда в интеллектуальном шоу (кажется, в Брейн-Ринге) в критической ситуации оставляют одного игрока за столом, идут ва-банк. И он отвечает за всех.
Мне кажется, это жезлы ее соратников, которые либо пали, либо не могут сейчас поддержать ее - но воспоминание о них и их образы придают ей силы держаться дальше, до конца. Как в "А зори здесь тихие" командир этих 5 девушек уставший, измотанный ведет пленных фашистов и держится на одной ненависти к ним и на воспоминаниях о павших девочках.

Сейчас написала свои ассоциации и поняла, что у меня получилось логическое продолжение ассоциации с симфонией Шостаковича из 6 жезлов. Там враг наступает - а тут "вставай, страна огромная".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 18.11.2010, 20:24
 
vislipuzliДата: Ср, 24.11.2010, 19:37 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Сегодня Вас догоню девочки и выскажусь по каждой карте, кстати - небольшое лрическое отступление - а чего эт на 10 пентаклей девушка печальная на переднем плане, словно брошенная? dry
 
SagaLiДата: Ср, 24.11.2010, 22:48 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vislipuzli, потрясная 10-ка... На 2 части поделенная: материальный достаток, но при этом - душа словно из плена материального рвется, к мечте, за кораблем под белыми парусами)))
 
vislipuzliДата: Ср, 24.11.2010, 23:38 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi, ааааа!!! clap :clap: clap Прям про меня, так прям встретила, как родную!!!

А у кого нить Барбара Мур уже переведена полностью? happy Очень хочется, в обмен могу что нить предложить!

Сообщение отредактировал vislipuzli - Чт, 25.11.2010, 15:45
 
SagaLiДата: Чт, 25.11.2010, 22:13 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
А у кого нить Барбара Мур уже переведена полностью? Очень хочется, в обмен могу что нить предложить!

Терпи казак - атоманом будешь)))
Mermaid, перевод к каждой карте потихонечку выкладывает)))
Но в целом - колода замечательно читается и с классикой пересечения есть)
 
vislipuzliДата: Пт, 26.11.2010, 01:02 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SagaLi, да вас пока дождешься biggrin
Колода отлична, собственно очень РУ наверно, ну с нюансами))) отлична от Ангелов
 
SagaLiДата: Пт, 26.11.2010, 14:50 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vislipuzli, с Ангелами - и правда не сравнить))) Они - другие biggrin
 
SagaLiДата: Пт, 03.12.2010, 23:36 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
7 посохов
На плато, поросшем травой, находящемся на вершине холма, стоит девушка. За ней – пейзаж: извилистая река течет по долине, поросшей лесами между зеленых холмов.
В правой руке девушки – посох. Она держит его как оружие. Левая – уверенно уперта в бок.
Перед ней в землю воткнуты еще 6 посохов.
Перед нами – воин, готовый вступить в бой и отстаивать свои интересы.
Она готова сражаться. 6 посохов – это ее дополнительное оружие: она готова воспользоваться ими всеми.
Небо затянуто серо – синими облаками. Их – едва – едва – разгоняет луна своим светом. На ее фоне – стайка птиц.
Толкование:
*Карта проигрывалась, как удачное завершение дела, хотя и с небольшими «недочетами» (но ни к чему трагическому они не привели),
*отстаивание своих (или каких-нибудь еще) интересов,
*готовность сражаться,
*воин, готовый к битве и имеющий запасное оружие,
Человек:
*решительный и страстный,
*воин по натуре,
*смелый и отважный,
*предусмотрительный, не склонный бросаться очертя голову,
*склонность к стратегии, обдумыванию, прежде чем действовать,
Любовь:
*активный секс,
*активное, быстрое развитие, но – не слепое,
*твое отношение к партнеру: ты – мой, я буду бороться за тебя, отстаивая свои интересы,
Финансы, бизнес:
*довольно успешно, но вам приходится отстаивать свои интересы и, порой, достаточно жёсткими способами.

Quote (Mermaid)
Эта карта показывает, что некто или нечто поставило препятствие у вас на пути.

Это типа 6 посохов, что перед ней???
Quote (Mermaid)
Вы не можете позволить себе сдаться, вы должны защищаться.

По моему, тут даже мысли нет о том, что можно сдаться
Quote (Mermaid)
- Сравните эту карту с 5 жезлов. В чем они похожи и чем отличаются?

Здесь - защита, там - нападение, причем - со стороны обоих "команд".
Здесь - более взвешанное поведение, расчет. Там - словно выплеск скопившейся энергии.
Quote (Mermaid)
- На картинке есть еще 6 жезлов. Они все принадлежат ей? Если нет, то чьи они: тех людей, кого она победила, или ее товарищей, которые оставили ее?

ЕЕ)))

Quote (Mermaid)
Которую он будет защищать до последней капли крови.

Quote (Mermaid)
Там тоже просторы, которые герои защищают изо всех сил, проявляя потрясающую силу духа и стойкость.

Согласна полностью )))
Quote (Mermaid)
Поэтому контраст с 5 жезлов получается для меня такой:

Класс!!! clap
(все не цитирую - слишком много)
Очень верно акцент поставлен.
Quote (Mermaid)
3) 5 жезлов у меня получилась тут борьба наступательного плана, а 7 жезлов - оборонительного.

Как мы с тобой вместе... biggrin

Quote (Mermaid)
Мне кажется, это жезлы ее соратников, которые либо пали, либо не могут сейчас поддержать ее - но воспоминание о них и их образы придают ей силы держаться дальше, до конца.

Да, похоже...
Тут еще один момент, который я осмыслила только что: за ней - обрыв, так что, как говорится - "Позади Москва".
Очень похоже, что она - последний воин и на ее плечи легла вся тяжесть "стоять до конца".

Quote (Mermaid)
Там враг наступает - а тут "вставай, страна огромная".

Абсолютно)))
 
MermaidДата: Сб, 04.12.2010, 23:22 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Это типа 6 посохов, что перед ней???

не знаю... wacko Я в них продолжаю видеть защитный барьер, линию обороны. Мне даже в голову не приходило, что автор мог это иметь в виду... А ведь мог. smile

Quote (SagaLi)
за ней - обрыв, так что, как говорится - "Позади Москва".

да-да, у меня тоже вертелось это в голове... biggrin

Quote (SagaLi)
Очень похоже, что она - последний воин и на ее плечи легла вся тяжесть "стоять до конца".

после этой фразы у меня в ходе размышлений возникла мысль про такие ситуации:
часто пишут о таких опытах психологов, когда группа людей специально, по договоренности, утверждает вещь, обратную очевидной. Например, что длиннее палка А, хотя явно видно, что палка В длиннее. И в большинстве случаев человек, не знающий о договоренности, принимает точку зрения группы. Даже видя, что палка В длиннее, он не решается сказать это, когда все остальные говорят про палку А. И говорит, что А длиннее.
А вот по этой карте, наоборот, идет ощущение способности сказать о своем мнении, даже если оно расходится с мнением группы. Способности сказать, когда все стесняются или боятся высказаться и молчат. Способности сделать так, как не принято. Быть белой вороной. Т.п.
Вот в таком ракурсе у меня сейчас получилось, что 6 жезлов перед ней - это ее противники. Большинство, которое стремится подавить меньшинство.
Это у меня пошло от слов "последний воин" по цепочке "единственный воин, один в поле". В перевернутом положении или в негативной позиции это будет напрасная или даже рискованная позиция, "один в поле не воин". А в прямом - позиция, достойная похвалы и уважения.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 04.12.2010, 23:24
 
SagaLiДата: Сб, 04.12.2010, 23:34 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне даже в голову не приходило, что автор мог это иметь в виду... А ведь мог.

Загадка biggrin

Quote (Mermaid)
вот по этой карте, наоборот, идет ощущение способности сказать о своем мнении, даже если оно расходится с мнением группы.

Да, атмосфере карты это подходит)
Quote (Mermaid)
что 6 жезлов перед ней - это ее противники. Большинство, которое стремится подавить меньшинство.

Как вариант это можно говорить: я как раз и подумала, что в негативе, в определенной позиции так и можно толковать.
Quote (Mermaid)
В перевернутом положении или в негативной позиции это будет напрасная или даже рискованная позиция, "один в поле не воин". А в прямом - позиция, достойная похвалы и уважения.

Согласна)
 
MermaidДата: Чт, 09.12.2010, 19:07 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Восьмерка Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "ЗАписки сновидца":

Свое по этой карте напишу попозже, сейчас не успеваю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
alexandraДата: Чт, 09.12.2010, 23:55 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
По карте. "Я тебе шлю по телепатии свои мысли. А ты молчишь который день и не звонишь."
"Я тебе пишу/звоню, а ты не отвечаешь."

На восьмой ветке сверху сидит черный ворон - "Ок. Я звоню тебе в последний раз. Больше не буду тебе звонить."

Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 09.12.2010, 23:56
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz