Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mystic Dreamer Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахMystic Dreamer Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Mystic Dreamer Tarot
РуфинаДата: Ср, 29.09.2010, 21:02 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки, я сегодня утром проснулась и поняла, что жутко хочу эту колоду!! Мне она никогда не нравилась, да и к тому же ассоциируется с одним человеком, с которым я очень близко общалась в течении одень долгого времени, пока не разорвала все связи в конце прошлого года.. У нее эта колода была самой рабочей.. Я вот думаю, это я к колоде созрела или мне все же человека этого не хватает? wacko
Но в любом случае, бегу эту колоду покупать как только появятся деньги wacko biggrin И надеюсь, вы меня примете к себе в проработку wink


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Руфина - Чт, 30.09.2010, 22:08
 
SagaLiДата: Чт, 30.09.2010, 10:44 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Руфина, колода - очень рабочая, причем - не брезгует ничем: и быт, и спорт, и духовные искания - все, что душе угодно. Полный универсал biggrin

Quote (Руфина)
Я вот думаю, это я к колоде созрела или мне все же человека этого не хватает?

Тут возможен вариант: ты наконец-то "изжила" эту проблему, оставила ее позади.

Quote (Руфина)
Но в любом случае, бегу эту колоду покупть как только появятся деньги И надеюсь, вы меня примете к себе в проработку

Мы тебя ждем! biggrin Как раз на все МА успеваешь)))
 
MermaidДата: Чт, 30.09.2010, 10:54 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
И надеюсь, вы меня примете к себе в проработку

конечно, ждем! hello

Туз Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "Записки сновидца":

Сколько ни пытаюсь рассмотреть (даже в лупу) - не пойму, что у девушки на ладони. Огоньки?

Девушка вообще не смотрит ни на замок, ни на жезл, ни на расколотый камень. Она как будто не замечает этого или наоборот, уже насмотрелась и ей больше неинтересно. А вот ворон то ли пытается привлечь ее внимание к произошедшему, то ли поспособствовал разрушению камня. У меня получается, что роль ворона - привлечь внимание к возможности.

С камнем получилось не очень сочетающееся с описанием "этот момент долго не продлится". Вот если бы воды расступились - то похоже было бы. А тут ощущение, что камень назад уже точно не срастется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
тейДата: Пт, 01.10.2010, 19:54 | Сообщение # 124
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Но если нужно - у меня ссылка есть, правда там поля белые.

А можете мне скинуть ссылку smile с белыми полями что-то мне больше нравиться.
 
SagaLiДата: Пт, 01.10.2010, 22:06 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
тей, можно biggrin
Скинула mail
 
SagaLiДата: Вс, 03.10.2010, 19:40 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Туз посохов
В низине у подножия горы, не вершине которой среди леса возвышается замок, лежит древний мегалит.
Ползущий по земле туман скрывает траву и небольшой ручей.
У камня сидит девушка. Возможно, именно ее волшебство заставило камень расколоться. В этот раскол вонзен сияющий жезл, навершие которого сверкает словно солнце. Хотя, возможно, он поставлен настолько точно, что вбирает свет дневного светила, находящегося за ним и – впитывает, и проецирует его.
За замком виден огромный диск луны.
Скорее всего, показано утро.
Толкование:
*Начало,
* указание пути, по которому ты будешь двигаться
*творческий потенциал, амбиции, страсть уже почти не сдерживаемы, они – рвутся наружу и требуют реализации,
*карта проигралась традиционно: как указание на секс.

Quote (Mermaid)
Замок на заднем фоне обещает нечто великое.

Упс... А я об этом как-то не подумала... Точно, всегда же замок. Вот, оказывается, какая у него символика...
Quote (Mermaid)
- Что делает женщина на карте?

Интересный вопрос biggrin
МОжет думает, куда бы свои умения приложить, в какое русло???
Quote (Mermaid)
- Что символизирует расколотый валун?

Неподвижность, закостенелость, отсутствие действия. Посох "уничтожил" это.
Quote (Mermaid)
- Какова роль ворона на этой картинке?

Может, как птица мудрая, он напоминает о том, что предоставленную возможность нужно с умом использовать.

Quote (Mermaid)
Сколько ни пытаюсь рассмотреть (даже в лупу) - не пойму, что у девушки на ладони. Огоньки?

Может - огненная энергия? Все таки стихия огня.
Quote (Mermaid)
У меня получается, что роль ворона - привлечь внимание к возможности.

Да, тоже возможно. так и кажется, что он сейчас каркнет: типа, что прохлаждаешься, возможность упустим! biggrin
Quote (Mermaid)
А тут ощущение, что камень назад уже точно не срастется.

Ага, не срастется)))
 
MermaidДата: Пн, 11.10.2010, 14:22 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
карта проигралась традиционно: как указание на секс.

это неожиданно для меня из-за рисунка - девушка настолько незаинтересованная и невовлеченная. biggrin

Quote (SagaLi)
Может - огненная энергия? Все таки стихия огня.

наверное, так и есть. Элемент огня в абстрактном смысле.

Двойка Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "Записки сновидца":

После того, как я прочитала про "волшебник пытается призвать жезл", у меня прочно закрепилась ассоциация с "Гарри Поттером". Начинающие волшебники отрабатывают заклинание "Акцио!" smile Еще книжка у него в сундучке - как учебник.

Интересная картинка получается. Вроде как цель намечена (интересующий объект), но путь к ней пока под вопросом. Варианты причин могут быть разные. Волшебник мог бы просто взять жезл, но для него важно, как именно будет заполучен жезл. Акцент больше на способе, на процессе, а не на самом объекте. Карта может показывать тот случай, когда человек может и отказаться от некой цели, если способ ее достижения будет не тот, какой ему нужен. Важно не только, "что" - но и "как".
Еще как вариант: карта может показывать, что у человека не получается достичь намеченной цели потому, что он не достаточно выкладывается на ее достижение. А недостаточно выкладывается он потому, что что-то у него уже есть - а следовательно, ва-банк идти он не будет и мотивации нет.

Про арки. Получается, что верная арка - та, в которой луна и вода (т.е. выбранная инстинктивно). К этому подходит и получающаяся игра слов: верная арка - правая арка. Но волшебник смотрит в другую сторону, и ворон сидит на другой арке. wacko Так получается, что волшебник должен в итоге выбрать арку без жезла. То есть понять, что ему нужно оставить идею с вторым жезлом и угомониться на одном - и, как написано в книге, сделать выбор окончательно. Но на стадии Двойки жезлов выбор еще не сделан. Причем это не обязательно плохо и со знаком "минус", как мне кажется .

Из практики запомнилось, что карта так и показывала: ситуации, когда решительных действий предпринято не было, выбор делать не хотелось или не получалось. Или было не время для всего этого и надо было зависнуть, а не ставить точку. Это одна из тех колод-клонов Р-У, где особенно ощущается разница между двойками жезлов у Уэйта и Кроули.

Еще запомнилось, как карта показала в теме по фото Санкт-Петербург. Очень подходит этому городу. Город - "вторая столица", вечная символическая противоположность Москвы. 50/50 Европа и Русь. Сам Петр I тоже 50/50 - продвигал-то западное, но типично восточными методами.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.10.2010, 14:25
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 12:56 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
это неожиданно для меня из-за рисунка - девушка настолько незаинтересованная и невовлеченная.

Ага, для меня это тоже было неожиданно biggrin

2 посохов
Девушка стоит в небольшом портике на берегу моря. У ног ее – открытый сундучок, в котором лежит книга. В правой руке – посох с сияющим кристаллом. Другой посох – впереди, прислонен к колонне. На его вершине – ничего нет, но от нее исходит энергия (как будто это – новый путь, который уже виден, притягателен, но ты еще не вступил на него).
В левой вытянутой руке девушка держит светящийся шар – она словно примеряет его ко второму посоху и энергия посоха – это резонанс с шаром.
У колонны рядом с посохом – ворон.
Фон: Берег моря, скалы, камни, вдалеке – холмы. Небо – серо-розово – бело – бежевое, словно затянутое дымкой.
*****Смотрю на карту – это Маг, который пришел в дикую землю. Он нашел место, где может приложить, реализовать свои таланты.
Толкование:
*получение чего-то нового, что «достали из коробки» (проигралась как получение посылки на почте),
*создание нового на смену старому,
*ты – сам творец того нового, что приходит на смену старому,
*ты готов много работать: перед тобой – земля, не предназначенная для жизни, ты должен преобразовать ее в место, пригодное для жизни, подключив твой творческий потенциал,
*первый шаг на пути созидания,
Человек:
*созидатель, творец, имеет не стандартный подход к решению той или иной задачи,
*оптимист,
*труженик, не боящийся трудностей,
*Уверенный в себе и в том деле, которое он делает,
Бизнес:
*появились новые идеи, новое вИдение, новые сотрудники, энтузиазм,
*на горизонте - новый перспективный проект,
Любовь, отношения:
*страсть, страстный, изобретательный партнер,
*Отношения с перспективой на развитие,
*В отношениях много огня и всегда присутствует что-то новое, неожиданное,
Проблема:
*самоуверенность,
*поглощенность новым проектом и полное игнорирование всего другого и того (тех) кто тебя окружает.

Quote (Mermaid)
Волшебник держит один жезл и пытается призвать к себе другой.

Вот, оказывается, что это за энергия... Телекинез biggrin
Quote (Mermaid)
Двойка жезлов говорит о необходимости выбирать между двумя начинаниями.

А я как-то всегда толкую: старый и новый путь... sad
Quote (Mermaid)
- У ног волшебника стоит открытая коробка. Что в ней находится?

Книга.
Quote (Mermaid)
- В левой арке сидит ворон. О чем это говорит?

Прежде чем пойдешь дальше (или сделаешь выбор) - подумай. Здесь мне думается ворон проигрался как птица мудрости.

Quote (Mermaid)
После того, как я прочитала про "волшебник пытается призвать жезл", у меня прочно закрепилась ассоциация с "Гарри Поттером". Начинающие волшебники отрабатывают заклинание "Акцио!" Еще книжка у него в сундучке - как учебник.

lol когда я тебя прочитала - эта ассоциация закрепилась и у меня biggrin

Quote (Mermaid)
Акцент больше на способе, на процессе, а не на самом объекте. Карта может показывать тот случай, когда человек может и отказаться от некой цели, если способ ее достижения будет не тот, какой ему нужен. Важно не только, "что" - но и "как".

Слушай ка... Да, очень точно! Полностью согласна! clap

Quote (Mermaid)
достичь намеченной цели потому, что он не достаточно выкладывается на ее достижение. А недостаточно выкладывается он потому, что что-то у него уже есть - а следовательно, ва-банк идти он не будет и мотивации нет.

МОжет еще не достаточно знаний - умений? Книжка в сундуке - не даром: в ней девушка собирается посмотреть то, о чем еще не знает.
Quote (Mermaid)
Про арки. Получается, что верная арка - та, в которой луна и вода (т.е. выбранная инстинктивно).

А тут не может быть указание на иллюзию, обман - как с традиционной Луной?
Да и масть - огненная. Мне думается - девицу просто понесет ее огненная энергия и - с пути не свернет.
Quote (Mermaid)
Причем это не обязательно плохо и со знаком "минус", как мне кажется .

Да, мне тоже так кажется.
Quote (Mermaid)
Это одна из тех колод-клонов Р-У, где особенно ощущается разница между двойками жезлов у Уэйта и Кроули.

Да, согласна...
(Сейчас Кроули посмотрела - у меня Энциклопедия - прикомпьютерная книга biggrin ) Вот думаю: у меня в толковании уклон именно на Кроули идет, получается... sad
значит упор надо делать на выборе, который - еще не сделан.
Да, тут - еще движения нет, топтание на одном месте.
Quote (Mermaid)
Еще запомнилось, как карта показала в теме по фото Санкт-Петербург. Очень подходит этому городу. Город - "вторая столица", вечная символическая противоположность Москвы. 50/50 Европа и Русь. Сам Петр I тоже 50/50 - продвигал-то западное, но типично восточными методами.

Класс! Сейчас смотрю на карту, говорю Питер... Точно. Ощущение очень точно передается.

В общем - вывод для себя делаю: с 2 посохов мне еще - разбираться и разбираться. И лучше - с Уайта начать biggrin

 
alexandraДата: Вс, 17.10.2010, 16:07 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
SagaLi,

кстати в тот день, когда я смотрела свои заказы я наткнулась кроме колод Поиска, Хейнделя, еще и на колоду мистичных сновидений в англ. версии.

Все колоды просмотрела, где только можно в интернете и заказала их.
Как только получу их, так сразу тут напишу, что я решила с ними. Сама от себя не ожидала, что вот это мне тоже нужно иметь.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 17.10.2010, 16:07
 
MermaidДата: Пн, 18.10.2010, 22:00 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
тут не может быть указание на иллюзию, обман - как с традиционной Луной?

по книжке получается, что как раз Луна и указывает на верный выбор (выбор на основе инстинктов). Да еще и колода такая насчет Луны специфическая. Тут все как будто наоборот: в лунном свете правильное. Она как с изнанки, с другой стороны.

Quote (SagaLi)
получение чего-то нового, что «достали из коробки» (проигралась как получение посылки на почте),

интересно получилось, такая вроде мелкая деталь - и вот как оракульно проигралась.

Quote (SagaLi)
ты – сам творец того нового, что приходит на смену старому,

Quote (SagaLi)
Вот думаю: у меня в толковании уклон именно на Кроули идет, получается...

я , кажется, поняла, почему тут напрашивается и по Кроули тоже. В качестве героя карты выбран маг, волшебник. Это добавляет сюда энергию СА Маг , наверное?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пн, 18.10.2010, 22:22 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
по книжке получается, что как раз Луна и указывает на верный выбор (выбор на основе инстинктов). Да еще и колода такая насчет Луны специфическая. Тут все как будто наоборот: в лунном свете правильное. Она как с изнанки, с другой стороны.

Да, согласна, специфика колоды...

Quote (Mermaid)
Это добавляет сюда энергию СА Маг , наверное?

Ага, я почему-то девушку именно как Мага с СА "Маг" восприняла. Она сюда как бы прибыла покорять местный мир)
 
MermaidДата: Сб, 23.10.2010, 20:20 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "ЗАписки сновидца":

У меня восприятие картинки не совсем совпадает с описанием книги. Мне кажется, что утес с деревом - это цель женщины. Жезлы - это ее шаги на пути к цели. Мне казалось, что она строит мост (хотя если строго смотреть - то на это не похоже, но такое у меня ощущение каждый раз, как смотрю на эту карту). А вот ожидание кораблей я тут никак не могу увидеть.
Правда, в результате я все равно прихожу к тому же, что и в книге: некая идея в стадии активной реализации. Идет работа по претворению замысла в жизнь. Что-то набирает обороты и усиливается. Нарастающая луна сюда же очень подходит.

Про символы на жезлах у меня только один вариант объяснения придумался. Два жезла, украшенные серебром - это пройденная стадия 2 жезлов. Сейчас идет стадия третьего жезла, она еще не закончена, поэтому жезл не украшен (пока). Вот это все, что я смогла придумать на этот вопрос. smile

И еще у меня от этой карты очень тревожное ощущение. Тут многие карты такие, но эта одна из самых сильных. У меня все время ощущение, что за ней кто-то наблюдает со спины. А она слишком увлеклась проектом, забыла осматриваться по сторонам. Это может быть отрицательным полюсом (либо перевернутым значением). Излишняя вовлеченность в проект, в задуманное, человек забывает про необходимость безопасного тыла.
Если брать положительный полюс такой вовлеченности, то это умение пойти в атаку, умение играть не только в обороне, но и в активном нападении. Умение и готовность в случае необходимости снять вратаря, чтобы добавить игрока в нападение. Уйти с задней линии к сетке.

Сейчас перечитала и поняла, что из описания в книге я тут еще не вижу. В книге постоянно говорится о том, что женщина притормозила, чтобы посмотреть на первую реакцию. Я же притормаживания с этой целью не вижу. У меня она полным ходом в работе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 23.10.2010, 20:24
 
SagaLiДата: Вс, 24.10.2010, 12:32 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
3 посохов
На высоком берегу моря стоит женщина в белых одеждах с белыми волосами.
Она смотрит на море, на волны, разбивающиеся об одинокую скалу, на даль, сокрытую в тумане.
На скале – сосна. Возможно, женщина смотрит на нее, задумываясь о том, каким образом она растет именно в этом месте, в этих сложных условиях, когда она открыта всем ветрам и штормам. Девушка опирается на посох. Еще 2 посоха стоят справа от нее: на них – красивые металлические навершия. Почему-то подумалось, что эти посохи с навершиями – символизируют достижения, а тот, у которого нет – означает, что цель еще не достигнута, она – в планах, или – девушка над ней работает.
Огромная луна в центре, но видна – ее часть, выходящая, указывающая на рост, развитие.
Выше в небе – звезды и стайки птиц.
*****С правой стороны карты, за скалой с деревом, «темная масса», которую можно принять, с одной стороны, за берег и скалы, но с другой, это могут быть – тучи, скрывающие горизонт, наползающие на луну. А значит – не все так легко и гладко! Вас могут ожидать трудности!
Толкование:
*развитие нового дела, на базе уже достигнутого,
*новые идеи,
*фраза «вас ждут великие дела»,
*приумножение,
*эти действия (события, планы) дают тебе возможность, шанс на прирост, увеличение материального, но – не сейчас, а со временем. И не ясно, сможете ли вы воспользоваться этим шансом или – нет.
Человек:
*увлеченный, умеющий посвятить всего себя конкретному делу,
*работает не за зарплату, а за идею,
*увлекающийся.

Quote (Mermaid)
Теперь она ждет первичной отдачи или реакции на свое начинание.

Я как-то по другому вижу... Она смотрит на то, что должна сделать, видит - цель, скажем так.
"Отдача, реакция на твое действие, ожидание этого" - это что-то неподвижное, а 3 посохов, не смотря на то, что девушка недвижима - полна "движения", энергии действия.

Quote (Mermaid)
Луна, по большей части невидимая, показывает, что многое пока остается неизвестным.

Да, еще многое сокрыто, не ясно, не известно.

Quote (Mermaid)
Эта карта указывает на сильное видение и способность предвидеть.

Дальше она, конечно, говорит о том, что видит девушка цель, знает, что ей нужно... Но - предвидение...
Я бы сказала, что посохи это, скорее, все же, рассчет, нежели ясновидение.

Quote (Mermaid)
- На утесе справа от женщины находится дерево. Что оно символизирует?

Мне кажется - умение противостоять трудностям, неприятностям, бороться за жизнь и выживание.

Quote (Mermaid)
- У двух жезлов на верхушках серебрянные символы, а у третьего - нет. Почему?

Это я уже написала.

Quote (Mermaid)
Мне кажется, что утес с деревом - это цель женщины. Жезлы - это ее шаги на пути к цели. Мне казалось, что она строит мост (хотя если строго смотреть - то на это не похоже, но такое у меня ощущение каждый раз, как смотрю на эту карту).

Мост - это интересно! Я сейчас под этим углом посмотрела: очень похоже!
Когда ты написала, у меня появилось чувство, что это ощущение мне знакомо biggrin Наверное, где-то в подсознании такая же мысль у меня мелькала biggrin
"Дерево - цель, жезлы - шаги" - да, очень подходит! И жезлы с навершием - это то, что уже сделано для достижения цели!

Quote (Mermaid)
А вот ожидание кораблей я тут никак не могу увидеть.

Ага, о кораблях у меня тоже мыслей не было...

Quote (Mermaid)
Правда, в результате я все равно прихожу к тому же, что и в книге: некая идея в стадии активной реализации. Идет работа по претворению замысла в жизнь. Что-то набирает обороты и усиливается. Нарастающая луна сюда же очень подходит.

Да, да, да, другими путями, но все - к одному)))

Quote (Mermaid)
Два жезла, украшенные серебром - это пройденная стадия 2 жезлов. Сейчас идет стадия третьего жезла, она еще не закончена, поэтому жезл не украшен (пока). Вот это все, что я смогла придумать на этот вопрос.

У меня тоже других мыслей нет happy

Quote (Mermaid)
А она слишком увлеклась проектом, забыла осматриваться по сторонам. Это может быть отрицательным полюсом (либо перевернутым значением). Излишняя вовлеченность в проект, в задуманное, человек забывает про необходимость безопасного тыла.

Да! Абсолютная увлеченность! Она забыла обо всем!
В таком случае тучи, о которых я говорила, могут играть роль предвестника опасности.
Quote (Mermaid)
то это умение пойти в атаку, умение играть не только в обороне, но и в активном нападении. Умение и готовность в случае необходимости снять вратаря, чтобы добавить игрока в нападение.

Да, согласна полностью biggrin

Quote (Mermaid)
Я же притормаживания с этой целью не вижу. У меня она полным ходом в работе.

biggrin тоже самое biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 24.10.2010, 12:32
 
alexandraДата: Вс, 24.10.2010, 19:00 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
SagaLi,
а я все жду посылки с Англии и поэтому колоды пока нет у меня.

"На скале – сосна. Возможно, женщина смотрит на нее, задумываясь о том, каким образом она растет именно в этом месте, в этих сложных условиях, когда она открыта всем ветрам и штормам."

Сосна показывает, что дева долго проживет. Сосна - дерево здоровья и дыхания. smile

Если карты дальше от тройки лежат в возрастании, то 100 процентов, луна в растущей фазе находится.

Копье, обделанное сверху, показывает защиту.
Необделанное - ручка.
Тучи - пишет по химии и физике конспекты, а может, и книги?


Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 24.10.2010, 19:11
 
MermaidДата: Вс, 24.10.2010, 19:25 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На скале – сосна. Возможно, женщина смотрит на нее, задумываясь о том, каким образом она растет именно в этом месте, в этих сложных условиях, когда она открыта всем ветрам и штормам.

Да, действительно, вопрос: "Как выстоять? Как преодолеть? Как пройти путь?"

а у меня от этой сосны, кстати, вспомнилось лермонтовское "На севере диком ..."
Вообще, Мистик Дример для меня очень лермонтовская. При этом и англо-ирландско-кельтская. Вот такой микс, но у меня в голове укладывается органично. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 24.10.2010, 19:48 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Да, действительно, вопрос: "Как выстоять? Как преодолеть? Как пройти путь?"

Да! И это при том, что она - не сомневается, что преодолеет, она - уверена в себе. ПРосто думает: "Как лучше" biggrin

Quote (Mermaid)
а у меня от этой сосны, кстати, вспомнилось лермонтовское "На севере диком ..."

Да, да, да - в точку прямо! biggrin

Quote (Mermaid)
Вообще, Мистик Дример для меня очень лермонтовская. При этом и англо-ирландско-кельтская. Вот такой микс, но у меня в голове укладывается органично.

... и гармонично biggrin
Согласна полностью ))

alexandra, это я так просто сосной обозвала. Не факт, что это - сосна)))

 
alexandraДата: Вс, 24.10.2010, 21:34 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
alexandra, это я так просто сосной обозвала. Не факт, что это - сосна)))

SagaLi,

я на ощупь пишу. Колоду жду пока еще.

А что сосна с севером связано - это тоже верно.
После я пересмотрю колоду и сюда допишу, сосна это или не сосна. smile
Сосна - одно из моих любимых деревьев.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 24.10.2010, 21:34
 
MermaidДата: Пн, 25.10.2010, 00:56 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
это я так просто сосной обозвала. Не факт, что это - сосна)))

мы уже все согласны, что это - сосна. Куда она теперь денется, будет сосной. biggrin

А сосна еще вызывает ассоциацию с кораблестроением. Мачты, на них паруса, корабли, ветер странствий и предпринимательства. Что опять-таки очень в тему 3 жезлов. Снова корабли.

Написала я вот предыдущий абзац - и вспомнила еще одну свою ассоциацию с этой картинкой. Как-то эта девушка показалась мне кем-то вроде Робинзона, который намерен построить корабль и присматривает подходящее дерево и прочие материалы. Разрабатывает план. Думает, куда ему плыть, где может быть надежда и спасение. И, соответственно, все современные вариации робинзонады, такие, как фильм "Изгой" с Томом Хэнксом и пр.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 25.10.2010, 00:59
 
alexandraДата: Вт, 26.10.2010, 02:29 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Вот вам ответ на тройку жезлов:

http://www.cartalana.ru/firsov-18.php#108ba

smile

 
MermaidДата: Чт, 28.10.2010, 20:07 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Четверка жезлов

Описание аркана из книги Б.Мур "ЗАписки сновидца":

Четверка жезлов для меня одна из тех карт этой колоды, которые наиболее близки к своему аналогу в Р-У.
Она мне очень напоминает 4 жезлов из таро Кельтских Драконов, там замок - и парень с девушкой наедине (не считая дракона). Очень приятная карта. Дух захватывает от ощущения "желания исполняются".

Мне эта карта два раза в теме "определение местности по фото" показывала тихий, спокойный пейзаж. Умиротворение. Покой не измотанный, как в 4 мечей, а уютный такой.

Эта же парочка танцует на 10 пентаклей. Один в одиню И они же, немного видоизмененные, на 10 кубков. Особо замысла автора я тут не подозреваю (вроде истории, идущей сквозь картинки). Мне кажется, она просто использовала одно и то же изображение, потому что подошло.

Замок тут может быть тем же замком, что и на тузе жезлов. Только с обратной стороны. Цель достигнута.

Трехлистник мне кажется здесь знаком высшего благословения их замыслов и успеха. Ворон принес весть, что высшие силы одобряют все происходящее.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
alexandraДата: Чт, 28.10.2010, 20:11 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Mermaid,

а я эту колоду вместе с Хейнделем только сейчас получила. Интересно страшно.
Что мне бросилось в глаза в колоде мистики, так это преобладающее число женщин, чем мужчин.
С чем это связано, Mermaid?

Смотришь на карты и как будто в какую-то сказачную страну попадаешь. Здорово!
Как будто все во сне...может, она лучше для трактовки снов пригодна? smile
Что-то предсказывать по ней делается слишком мистично...

 
MermaidДата: Чт, 28.10.2010, 20:35 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Что мне бросилось в глаза в колоде мистики, так это преобладающее число женщин, чем мужчин.
С чем это связано, Mermaid?

Мне кажется, это просто ориентированность на женщин-покупателей, потому что они чаще увлекаются таро. Я замечала, даже в книгах по таро часто пишут так, словно читают только женщины. Например, дают образец трактовки расклада и сразу толкуют его от лица женщины.
Вот тут мне кажется, это просто ориентированность на определенную целевую аудиторию.

Quote (alexandra)
Как будто все во сне...может, она лучше для трактовки снов пригодна?

я так надеялась, что у меня она на это пойдет. Но не пошла, ну никак. Не переплюнула она для меня Рорих Таро в этом вопросе. Я вот все хочу для нее какую-нибудь такую специфическую тему найти, чтобы кроме общих раскладов была изюминка в ее использовании - но пока никак.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пт, 29.10.2010, 00:24 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне кажется, это просто ориентированность на женщин-покупателей,

Согласна biggrin К тому же, часто таро используют неоязычники, особенно таро - без библейской символики - как в этой колоде. И показана героиня - девушка - ведьма, разбирающаяся со своими проблемами, идущая по пути духовного роста.

Quote (alexandra)
Как будто все во сне...может, она лучше для трактовки снов пригодна?

Туман, да? Обожаю туманы этой колоды)))

Quote (alexandra)
Что-то предсказывать по ней делается слишком мистично...

На деле - все что угодно biggrin Быт, отношения - ничего возвышенного. Она у меня - обыкновенная рабочая лошадь biggrin
Правда есть у нее один заскок: азартная очень, любит спортивные прогнозы делать biggrin
 
MermaidДата: Пт, 29.10.2010, 13:20 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Быт, отношения - ничего возвышенного. Она у меня - обыкновенная рабочая лошадь

вот у меня она тоже как раз на отношения лучше всего пошла.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пт, 29.10.2010, 14:18 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
вот у меня она тоже как раз на отношения лучше всего пошла.

Кстати - да))) Тут в Блицах девочки про свидания, о встрече, помиримся / нет спрашивают. Лучше всего и понятнее - она показывает)))
 
alexandraДата: Пт, 29.10.2010, 21:24 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девочки,
а у меня от карт ощущение, что я впадаю в сказку. Боюсь людям сказки нарассказывать с этой колодой. smile
А может, наоборот, фантазия поможет.
У меня все пажи трактуются муж. молодым родом и как правило, юношей, учеником, студентом.
А тут даже рыцарь кубков женщина. Хотя это тоже интересный подход.
Нас с мамой заинтересовала карта 5 посохов, где две силы силами меряются. И кажется, что 3 черные девы победят, а белые две проиграют...просыпается у меня от этой карты львиный азарт. Такое никогда от колод не ощущала.
А вот Папа очень горд и с носом к верху, что Батюшке не свойственно.
Если только вспомнить величие церкви на Земле и ее посты и грехи...
Колода Поиска наводит на меня манию величия, а эта колода играет сказками. И сами карты-листы похожи на ветхую бумагу - пергамент. Я когда перебираю карты в колоде и так интересно делается, как будто старую бумагу трогаю, а на самом деле новую. Такое ощущение, что колода со мной играет. smile


Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 29.10.2010, 21:26
 
SagaLiДата: Пт, 29.10.2010, 22:29 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
alexandra, как тебе девушка - Паж кубков? У меня все время мысль: "сейчас запнется и - упадет" biggrin

Quote (alexandra)
А тут даже рыцарь кубков женщина.

Этот рыцарь - жуткий тихоход! Эта девушка - никуда не торопится. Не то что рыцарь мечей biggrin

Quote (alexandra)
Нас с мамой заинтересовала карта 5 посохов, где две силы силами меряются. И кажется, что 3 черные девы победят, а белые две проиграют...просыпается у меня от этой карты львиный азарт.

Да, интересная карта! По мне - так вообще, победителей нет. Две группы ведьм пришли на место силы провести ритуал. Они долго готовились, а теперь передрались и - полный дисбаланс, вся подготовка - на смарку. Нет бы чтоб - сначала одни, потом - другие, или - вместе, так нет. Вот ничего и не вышло.
Quote (alexandra)
А вот Папа очень горд и с носом к верху, что Батюшке не свойственно.

Мы его обсуждали - почитай biggrin Повторюсь, но такого пижона я прежде не видела! biggrin
Quote (alexandra)
Такое ощущение, что колода со мной играет.

Quote (alexandra)
а у меня от карт ощущение, что я впадаю в сказку

Туман, луна, звезды, едва заметные очертания замков...
Конечно же это - сказка! biggrin
 
alexandraДата: Пт, 29.10.2010, 22:32 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Этот рыцарь - жуткий тихоход! Эта девушка - никуда не торопится. Не то что рыцарь мечей

SagaLi,

рыцарь мечей меня вообще поразил. Постоянно ему хочется сказать:"Чего орешь-ТО?" biggrin

 
MermaidДата: Пт, 29.10.2010, 22:42 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Нас с мамой заинтересовала карта 5 посохов, где две силы силами меряются. И кажется, что 3 черные девы победят, а белые две проиграют...просыпается у меня от этой карты львиный азарт. Такое никогда от колод не ощущала.

У меня такое ощущение было от 5 жезлов в Кельтских Драконах. Я постепенно понимаю, в ходе проработки, что для меня эти две колоды очень близки. Это при том, что Драконов я намного чаще использую и ощущаю лучше.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пт, 29.10.2010, 22:53 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
рыцарь мечей меня вообще поразил. Постоянно ему хочется сказать:"Чего орешь-ТО?"

biggrin Сейчас специально долго "рылась" в теме по ЧМ по футболу. Рыцарь мечей указывал на победу Аргентины biggrin Я его еще Месси назвала, по имени лучшего футболиста. И по цветовой гамме - голубой - подходит biggrin
Мы с колодой классно футбол смотрим biggrin

Mermaid,

Quote (Mermaid)
У меня такое ощущение было от 5 жезлов в Кельтских Драконах.

Красные? Или - Конвей / Хант?


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 29.10.2010, 22:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz