Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
EsmeralldaДата: Ср, 12.05.2010, 20:14 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady, будет у меня в планах вперед. Но вот по срокам ничего не скажу.

Кстати, хотела поинтересоваться - ни у кого случайно в электронном виде книги к колоде нет?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 12.05.2010, 20:22 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Кстати, хотела поинтересоваться - ни у кого случайно в электронном виде книги к колоде нет?
- попробуй написать в личку Астарте, кажется была у нее, или она может знать у кого есть точно, потому что я знаю, народ пытался переводить.!


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Ср, 12.05.2010, 20:25 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina, спасибо, буду разыскивать smile

XVIII Луна

Обнаженная девушка сидит на краю бассейна, спиной к нам и лицом к полной луне. Поза девушки похожа на потягивание после сна, когда нега и дрема еще не ушли и наши сны кажутся реальными. Позади девушки находятся две статуи с символом анкх к руке у каждой. Еще ближе к нам две собаки, которые привязаны друг к другу цепью. В воде бассейна плавает краб. Он выглядит тут лишним, не гармонирующим с пейзажем. Все такое нереальное, озаренное лунным светом и краб, которому тут не место.
Мне карта не кажется пугающей или темной. Мне кажется, что она просто показывает нам некоторые наши, как бы сказать, подсознательные видения, которые мы видит только в снах, но наяву не думаем о них. И карта показывает, что эти видения все-таки могут быть в реальной жизни, надо просто обратить на них внимание.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Чт, 13.05.2010, 19:57
 
EsmeralldaДата: Чт, 13.05.2010, 19:56 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
опять я два сообщения подряд отправила!
confused cry
модераторы, удалите, пожалуйста.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Чт, 13.05.2010, 19:59
 
AntoninaДата: Чт, 13.05.2010, 20:33 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
опять я два сообщения подряд отправила!
- не переживай, это два подряд в течении 30 минут нельзя, а твое сообщение с Луной
Quote (Esmerallda)
Вчера, 20:25
было вчера, а это уже сегодня. Так, а Луна тут красивая, поэтому пошла думать. Я Луну не очень люблю, но эта мне нравится.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 13.05.2010, 20:34
 
fiestaДата: Пт, 14.05.2010, 19:00 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Луна.
Ночь, луна, женщина (возможно это богиня луны Изида) изображена спиной к нам - это символы опасности, неизвестности. Две собаки - символы помогающих и угрожающих (воющая собака) инстинктов. Рак - символ опасности того, что можно испугаться дальнейшего продвижения по своему пути и повернуть назад, либо заблудиться в лабиринтах Луны, либо попасть в одну из её ловушек... Карта изображена в голубых тонах (масть чаш/эмоций). Справа и слева от богини - статуи бога мудрости и знаний Тота.
 
AntoninaДата: Сб, 15.05.2010, 13:56 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Поза девушки похожа на потягивание после сна, когда нега и дрема еще не ушли и наши сны кажутся реальными.
- Да, такая томная нега пробуждения, очень эротичная карта, создается впечатление того, что девушка одновременно и знает, что за ней могут наблюдать и даже все седелала для того чтобы этот момент состоялся, и при этом она как будто застигнута внезапно и не знает о том что кто-то ее может разглядывать , ею могут любоваться. В ее позе есть и естественность и продуманность как нарочно. В этом есть суть Луны заморочить голову , запутать, сбить с толку и увести в неверном направлении.

Quote (Esmerallda)
две собаки, которые привязаны друг к другу цепью

Quote (fiesta)
Две собаки - символы помогающих и угрожающих (воющая собака) инстинктов
- Да они представляют наши инстинкты, а золотая цепь на которой кулон с тримя фазами луны, симоволизирует что переменчивый лунный лик, крепко держит на своей цепи все наши инстинкты, и молчаливо управляет ими. Давно известно влеяние луны на мир подлунный.
Quote (fiesta)
Карта изображена в голубых тонах (масть чаш/эмоций).
- да а еще внизу на тумбах, где сидят собаки, два триугольника , вершиной вниз, символом воды. Рак-краб, как напоминание о том что Луна управляет этим зодиакальным знаком.
Мне интересны здесь статуи Тота, я просто не знаю, как они связываются с Луной.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вс, 16.05.2010, 16:13 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мне интересны здесь статуи Тота, я просто не знаю, как они связываются с Луной.

Тот - бог мудрости и луны. Постоянный спутник и советник верховного бога Ра, создатель письменности и календаря. Известен с Древнего царства, центр почитания - г. Гермиополь. Изображался в облике человека с головой ибиса, часто с папирусом и письменным прибором. Священные животные - ибис и павиан. Греки отождествляли Тота с богом Гермесом.
Как бог луны, Тот является творцом календаря, по его воле год делится на годы и месяцы; он записывал даты рождения и смерти людей, а также занимался ведением летописей. Тот играл значительную роль в культе мертвых — доставлял каждого покойного в загробное царство, а также фиксировал результат взвешивания его сердца на весах Осириса.

Мне эта карта тоже очень нравится... красивая...
..в основном традиционная...Озеро, рак, собака и волк, статуи Тота ( тема портала)

"Вы уже подошли к познанию истины - и лишь страх мешает вам переступить ее порог. Но вы прошли уже слишком много, чтобы поворачивать назад, просто нужно пройти еще дальше и проникнуть в самую суть". Папюс

Дева, Исида... богиня...жрица...... прошла сквозь портал...она смогла научиться формировать события, а не формироваться под их влиянием. Вопрос... чего хотим мы?

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 16.05.2010, 16:29
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 16:39 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Как бог луны, Тот является творцом календаря, по его воле год делится на годы и месяцы; он записывал даты рождения и смерти людей, а также занимался ведением летописей. Тот играл значительную роль в культе мертвых — доставлял каждого покойного в загробное царство, а также фиксировал результат взвешивания его сердца на весах Осириса.
siberianlady, спасибо! это много дополняет и объясняет!


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вс, 16.05.2010, 16:42 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Antonina, всегда пожалуйста... у меня есть кое какой материал по египетским божествам и символам... когда таро Вечности изучала... так много чего насобирала... вот... иногда заглядываю... smile
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 16:51 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
когда таро Вечности изучала
- да я видела твои сообщения в той теме, у меня тоже есть эта колода, да вот ручки не дойдут никак. wacko


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 16.05.2010, 17:38 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
fiesta, как-то у вас прям мрачно получилось по Луне...
Quote (Antonina)
Рак-краб, как напоминание о том что Луна управляет этим зодиакальным знаком.

а я все мучилась, что он в карту не вписывается.
siberianlady, спасибо за пояснения - это так помогает разобраться в символах карты!

XIX Солнце

На карте изображено большое помещение, в котором есть модель нашей вселенной - солнце и планеты вокруг него. Все планеты, кроме самого солнца висят на веревочках. Внизу изображен какой-то механизм с шестеренками и человек, размахивающий перед ним руками. Человек явно пытается управлять механизмом. Механизм же, в свою очередь, должен влиять на движение планет.
Вообще, карта солнца в этой колоде мне не очень нравится - какая-то она больно механизированная, что ли.
Или, возможно, показывает, что человек на карте управляет свое жизнью не напрямую своими действиями во внешнем мире, а манипуляциями с планетами. Т.е. для достижения своей цели и успеха он работает не напрямую, а пытается воздействовать через движения планет.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Вс, 16.05.2010, 21:05 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Рак-краб, как напоминание о том что Луна управляет этим зодиакальным знаком.

а еще краб - символ нашего грубочайшего подсознания, самых глубин, которые при полнолунии выходят наружу и управляют нашим сознанием.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
КлеопатраДата: Пн, 17.05.2010, 22:39 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
ЛУНА.
Работа: философия, наука. Может быть материнство.
Здоровье: хорошее. Но состояние хрупкое, нестабильное.
Отношения: мечты, мечты, мечты…
Личность: Мечтатель? Да! Но еще и философ.
Совет: доверьтесь себе, своей интуиции, своим инстинктам.
Предупреждение: не пропустите «утро» и восход солнца.
Ответ: позже.

СОЛНЦЕ.
Работа: физика, механика, астрономия. Человек определенно ученый. Хотя может быть и руководитель, вокруг которого все крутится.
Здоровье: человек за собой не следит, но пока все в относительном порядке. Все на самотеке.
Отношения: какие отношения??? Хотя… между окружающими… или вокруг вас.
Личность: всегда в центре внимания, не желая того. Открытый и веселый человек. Душа компании.
Совет: не задавайся!
Предупреждение:
Ответ: в ближайшее время.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
siberianladyДата: Пн, 17.05.2010, 23:03 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Вообще, карта солнца в этой колоде мне не очень нравится - какая-то она больно механизированная, что ли.

... согласна... обсерватория прямо... а может это машина времени... или портал для путешествия по вселенной...? как было бы хорошо прочитать... что там у автора говорится...
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 10:13 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
согласна... обсерватория прямо... а может это машина времени... или портал для путешествия по вселенной...? как было бы хорошо прочитать... что там у автора говорится...
- а у меня она негатива не вызывает, но и особый радости тоже, короче полный нейтралитет. Но я согласна что это место на карте какое-то мистическое с особым значением, словно там находится механизм, от которого зависит жизнь все древней цивилизации.
Quote (Esmerallda)
какая-то она больно механизированная, что ли.
- это у Марчетти фишичка наверное такая, он очень любит добавлять механические элементы в рисунки, он к колоде Позолоченое Таро, даже сам давал такое пояснение, я сравнила две эти колоды и подумала, что он остался верен своей теме, очень много механизмов.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 18.05.2010, 18:51
 
EsmeralldaДата: Вт, 18.05.2010, 11:39 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
он остался верен своей теме, очень много механизмов

просто на предыдущих картах механизмы если и встречались, то они не были центром карты, основной темой. А тут...

Перевод карты "Умеренность".
СМ. Как с повешенным, Шут здесь выглядит балансирующим явно самостоятельно. Здесь ангел плавает в воздухе, с противоположными силами огня и воды, исходящими из ее вытянутых рук, огонь устремляется в воздух, вода падает в землю. Все четыре элемента таким образом представлены несмотря на то, что не были отдельно изображены.
Ангел не показана летящей в каком-либо направлении. Вместо этого она статична, парит и поддерживает равновесие с помощью тождественных и противоположных сил, представленных здесь как сдержанность и баланс.

RA&WA. Святой Охраняющий Ангел появляется в мимолетный золотой момент, висящий в луче света. Она рисует огонь небес сверху вниз как ее вызовы земной энергии снизу верх. Ты будешь готов к алхимической свадьбе, которая будет давать право и трансформировать тебя всегда.

JWR.
Размышление о мировом равновесии приводит к некоторому пониманию базовых значений данной карты. Такое отражение примеров позволяет нам увидеть, что эта карта об умеренности в мыслях и действиях, которые также предполагают самоконтроль и самодисциплину. Также, эта карта о нахождении баланса и гармонии, особенно между нашими душевным и физическим состояниями. Мы можем рассматривать глагол «регулировать», который означает урегулировать с помощью противовеса или смешивания новых ингредиентов. Это также означает сделать что-либо сильнее посредством преодоления трудностей. С потрескивающим огнем в одной руке и струящейся водой в другой руке, ангел Умеренности тот, что мы видим парящим на этой карте, воплощающий значения баланса и противовеса. В то же время она обеспечивает поднятие (каламбур намерения), чувство что это освежающая замена уравновешенному и статичному ангелу, которого мы обычно видим на этой карте в большинстве колод.

LR. Дочь Миротворца.
Носитель продолжения жизни.

Ключевые слова: Сдержанность, умеренность, трансформирование, управление, совместимость, выбор времени, приспособление, осуществление, испытание, тестирование, комбинация, смешивание, очищение, чистка, исцеление, течение.
Противоположные слова: Разногласие, соревнование, конфликт интересов, недостаток взаимодействия, чрезмерная реакция, «вне координации», плохое планирование времени, плохое управление, разбросанный, импульсивный, нестабильный.
Описание: Золотой ангел Умеренности плывет в воздухе. Свет струится сквозь разрисованный стеклянный потолок. Она комбинирует огонь в левой руке и воду в правой, создавай превосходную алхимическую комбинацию полных противоположностей.
Значения: Здесь есть два главных результата Умеренности. Первый – это сдержанность. Баланс найден в правильном смешивании и постоянном регулировании. Второй результат – это смешивание. Стекло становится сильнее после разогрева и охлаждения. Мы становимся сильнее и лучше после наших трудностей.
Элементные атрибуты: Огонь (горячо / отдельный и сухой / определенный). Огонь активен, мужеподобен, динамичен, энергичен, оживлен, воодушевлен, спонтанен, способен к трансформации и непредсказуем.
Астрологические атрибуты: Стрелец. Стрелец активный, свободный духом, энтузиаст, вольнолюбивый, ищущий истину, философ, оптимист и с чувством юмора. Стрелец также может быть неорганизованным, все откладывающим, бестактным, интеллектуальным снобом и склонным к преувеличениям.
Подарки: Очищение, равновесие.
Совет: Обучение путем проб и ошибок.

Умеренность – это просто расположение ума, которое ограничивает страсти.
- Святой Томас Аквинас.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вт, 18.05.2010, 21:38 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо за перевод!
 
EsmeralldaДата: Вт, 18.05.2010, 21:44 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady, не за что smile
на очереди Солнце.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 12:12 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Или, возможно, показывает, что человек на карте управляет свое жизнью не напрямую своими действиями во внешнем мире, а манипуляциями с планетами. Т.е. для достижения своей цели и успеха он работает не напрямую, а пытается воздействовать через движения планет.
- я вот в связи с этим подумала что человек своими манипуляциями напоминает Мага, не он ли управляет моделью Вселенной,пытаясь повлиять на ход событий. Человек единственное существо во Вселенной, обладающие сознанием и волей, поэтому он реально может влиять на происходящее, но при этом все равно есть силы больше человеческих. Людям дано очень многое , но не все!

А так в целом, понятно Звезда по имени Солнце в центре, она огромная, вокруг нее вращаются планеты, вверху, зодиакальные созвездия, только я не поняла почему такой выбор, по центру Весы, по бокам Водолей и Стрелец. по зодиаку они вроде не так идут. Хотя поняла почему их выбрали , это три созвездия из тригона Воздуха, но тогда как их увязать с Солнцем?


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Ср, 19.05.2010, 20:17 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
человек своими манипуляциями напоминает Мага, не он ли управляет моделью Вселенной,пытаясь повлиять на ход событий.

мне вообще кажется, что это Император с четвертого аркана: такой же лысенький и в накидке. Такой стоит - судьбы вершит.

Quote (Antonina)
поэтому он реально может влиять на происходящее, но при этом все равно есть силы больше человеческих

а человек на карте пытается влиять на эти силы...

Quote (Antonina)
по центру Весы, по бокам Водолей и Стрелец. по зодиаку они вроде не так идут. Хотя поняла почему их выбрали , это три созвездия из тригона Воздуха, но тогда как их увязать с Солнцем?

я так думаю, что здание имеет крышу в виде купола и все созвездия на нем показаны по кругу (если представить, что ты внутри карты и смотришь). И возможно они как раз по стихиям расположены.
А как увязать с Солнцем... солнце в воздухе висит? wacko (это если уж совсем за уши притягивать.

XX Суд

На карте изображен Ангел с распростертыми объятиями и прикрытыми глазами. Чуть ниже него - дымка, из которой появляются четверо обнаженных людей: трое мужчин и одна женщина. Они как бы тянутся вверх, за руками ангела, а ноги у них еще не появились до конца. Как будто эти люди возрождаются из некого небытия (тумана). Или поднимаются с земли (внизу карты изображены верхушки деревьев) на небеса (ангел, свет и позади ангела позолоченные столбы).
Как мне кажется, карта символизирует что-то вроде "выхода из тумана", осознания чего-то, переход к чему-то новому, более осознанному.

Иногда XX Аркан называют "Возрождение", мне кажется, что такая трактовка сюда подходит больше, чем Суд.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 20:59 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
"Возрождение",
- я тоже так люблю больше, у меня вот как раз на вечер эта карта выпала и вот в теме дошли до ее обсуждения.
Quote (Esmerallda)
ангел, свет и позади ангела позолоченные столбы).
- это орган, очень грамосткий музыкальный инструмент, требует много места, но звучит потрясающе, если не ошибаюсь Бах писал музыку для органов, и судя по тому, что перед нами ангел , орган этот небесный, он призывает души умерших восстать, возродиться к новой, лучшей жизни, в обычной колоде у ангела(кажется Рафаила, но могла и перепутать) одна труба и он ей взывает, а тут целый орган решил автор изобразить, сильно.
Quote (Esmerallda)
что это Император с четвертого аркана: такой же лысенький и в накидке. Такой стоит - судьбы вершит.
- да и это тоже может быть, Императору тоже присуще качества мага.
Quote (Esmerallda)
а человек на карте пытается влиять на эти силы...
- согласна
Quote (Esmerallda)
А как увязать с Солнцем... солнце в воздухе висит?
- я пока ломаю голову wacko


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 19.05.2010, 21:00
 
AntoninaДата: Чт, 20.05.2010, 09:29 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я прошу прощения , но кажется я напутала со знаками , это не тригон Воздуха, так как Стрелец знак огня. Получается там два Воздуха и один Огонь, но тогда получается что я еще боьше не понимаю выбор автора, почему именно эти созвездия он поместил на карту Солнца.

Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 20.05.2010, 09:38 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
это орган

shy а я предполагала, что это ворота в красивый небесный город... вот балда! biggrin
Quote (Antonina)
Я прошу прощения , но кажется я напутала со знаками , это не тригон Воздуха, так как Стрелец знак огня. Получается там два Воздуха и один Огонь, но тогда получается что я еще боьше не понимаю выбор автора, почему именно эти созвездия он поместил на карту Солнца.

может он просто выбрал те, которые импонируют ему лично? wacko


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 20.05.2010, 09:48 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот тут про орган. http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D1%82

Quote (Esmerallda)
которые импонируют ему лично?
- не знаю! но связи пока не вижу, может кто из девочек объяснит, ведь в Таро нет случайностей, для какой-то цели он их туда поместил.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 20.05.2010, 13:41 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот тут про орган.

Спасибо!
Quote (Antonina)
для какой-то цели он их туда поместил.

сделал перевод - от самого Марчетти про зодиак не слова. Кто-то из консультантов вскольз упоминает об этом зодиаке - но без раскрытия смысла...

Перевод аркана "Солнце".
СМ. Шут наконец-то пробудился и успешно прошел предыдущие темные и проблемные сцены. Испытания и достижения, наконец, принесли плоды и будут вознаграждены. Теперь это свет и реальность. Заряженные и освещенные солнцем, сомнения и иллюзии освобождаются и испаряются. Теперь все на своем месте. Шут может видеть путь впереди и радуется, что он может обнять свое будущее перерождение. В холле храмового сооружения, силуэт фигуры выражает уважение доминантной роли солнца – это центр света, размера и центральная позиция показанной величественной модели Солнечной системы.

RA&WA. Светящееся Солнце в центре всего известно всем и видно всем. Это то, что ищет каждый алхимик, но секреты Солнца не скрываются. Просто взять время и понаблюдать за ним, и они будут твоими. После этого ты будешь способен на великое предвидение, делать великие деяния и станешь проводником музыки сфер.

JWR. На контрасте традиционных темных толкований карты Луны, Солнце обычно представляется как предвестник радости и силы, оптимизм и просвещение, восстановление и новые возможности. Оно представляет образовательное тепло (перевод хромает – тут, скорее всего, имеется в виду что-то типа энтузиазма, энергии знания, познания, изучения) и свет, рассеивающий тени и сомнения, пробуждение нас от темноты, возможно божества внутри нас. Фактически, это впечатление, которое я получил от человека на карте, входящего в что-то типа планетария, его руки высоко подняты в благоговении и возбуждении. И как восходящее солнце возвещает начало нового дня, эта карта может отражать завершение одной фазы жизни и начало новой. С другой стороны, негативный аспект карты может быть показан в этой версии планетарной метафоры. Когда мы рассматриваем огромный размер солнца и центральную позицию, мы можем увидеть заносчивость и эгоцентричный взгляд на мир.

LR. Повелитель Огня Мира.
Ключевые слова: Известность, получать, самоуверенность, жизненная сила, мужская энергия, чистый свет, развитие, достижение, высвобождение, яркий, дневной свет, чистый, благодарность, богатство, жизнь, свет.

Противоположные слова: Упрямый, солнечный удар, солнечный ожог, очень злой, заносчивый, крикливое эго, пессимизм, негатив, депрессия, болезнь, неудача, потеря.

Описание: Священник в мантии стоит напротив модели Солнечной системы, механической модели солнечной системы. Он наблюдает и высчитывает астрономические позиции. Комната освещается светом массивного солнца. Частичное изображение зодиака видно на потолке. Представлена идея, что небесные тела коррелируются с человеческими жизнями. Эта идея также отражается в герметичной аксиоме, «что наверху, то и внизу».

Значения: Солнце представляет созидательный начальный огонь жизни. Материальные силы природы символизируют энергию человека в характере и потенциале. Солнце представляет индивидуализм, радость и жизнь.

Элементные атрибуты: Огонь (горячий / отдельный и сухой / оформленный). Огонь активен, мужественен, динамичен, энергичен, оживляет, придает сил, спонтанен, трансформирующий и непредсказуем.

Планетарные атрибуты: Солнце. Солнце – это планета, чья радиация принесла жизнь в мир. Оно величественное, королевское и жизненно необходимо, и представляет способность личности встречать вызовы жизни. Солнце также может быть властным, доминирующим, сжигающим и страдающим манией величия.

Подарки: доверие, достижение, радость.

Совет: Грейся на солнце.

Те, кто приносят солнечный свет в жизни других, не могут хранить его от самих себя.
- Дж.М.Барри


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 20.05.2010, 22:17 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Частичное изображение зодиака видно на потолке. Представлена идея, что небесные тела коррелируются с человеческими жизнями. Эта идея также отражается в герметичной аксиоме, «что наверху, то и внизу».
- Вот из всего текста, да не густо! Так как ничего, более вразумительного я по поводу знаков на карте не придумала, то скажу одно, наверное в той погибшей цивилизации, чьим наследием является эта колода Таро, знаки зодиака шли в такой последовательности, немного отличающейся от нашей. biggrin

Еще согласна с тем, что Солнце может говорить об эгоцентризме, у меня от этой, конкретной карты, именно такое чувство, настолько велик образ Солнца по самому центру карты и настолько сильно он притягивает взгляд. Такое ощущение, что это Солнце некое божество, которое ничего кроме поклонения не требует.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 21.05.2010, 15:42 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Такое ощущение, что это Солнце некое божество, которое ничего кроме поклонения не требует.

и Жрец в накидочке как раз и поклоняется.

Перевод аркана "Суд".

СМ. Путешествие подходит к концу. Солнечный свет буквально открывает шаги, которые будут сделаны. Шут встретился лицом к лицу с вызовами на разных стадиях пути, и он поборол их, как демонов и страхи. Его раны исцеляются. Но вне видимости не означает вне мыслей. Для финального завершения, иногда прошлое не должно быть просто спрятано или забыто, но воскрешено и встречено лицом к лицу еще раз. Но должно быть противопоставлено и осуждено, прежде чем будет окончательно ликвидировано. Это принесет финальное закрытие и приведет к надлежащему перерождению.

RA&WA. Гавриил вызывает музыку воскресения с помощью колебания своего собственного духа. Тот, кто был долго мертв, наполняется неотразимым звуком взывания жизни, и его перерождение в новом мире выполняет новую цель.

JWR. Обычно я вижу эту карту как выкуп и расплату, и таким образом прощение, которое обманывает сердце в двух этих толкованиях. Она также представляет совет позволить совершится суду, увидеть, что мы все часть великого целого.
Суд Наследия близко следует традиционному изображению данной карты, исключая восходящие души, имеющие неземное и душевное чувство вместо произведения впечатления зомби, поднятых их могил (один из примеров – версия карты в колоде РУ (RWS – это ведь Райдер-Уэйт-Смит?)). Это изображение - метафора пробуждения для глубокой правды или перспективы, особенно для ангела виднеющегося над людьми, с тех пор как ангелы символизируют раскрытие и контакт с божественным. Также этот ангел может представлять звонок изнутри (или из «высшего источника») для осуществления важного изменения в вашей жизни.

LR. Дух Первоначального Огня.
Ключевые слова: пробуждающий звонок, неограниченные возможности, реализация, духовное пробуждение, обновление, награда, перерождение, освобождение, благословение, руководство, здоровье.

Противоположные ключевые слова: проигранный судебный процесс, карма, потеря, больное здоровье, неудобство, горечь, одиночество, болезнь.

Описание: Ангел суда стоит напротив небесных труб органа, пробуждающего мертвых. Они поднимаются сквозь элементы естественного порядка, земли, воды, воздуха, огня. Ангельские платье и крылья белоснежны, цвет чистоты.

Значения: Эта карта представляет процесс реализации последствий действия, бездействия и неправильного действия; связь божественного с индивидуальным; группы, открывающие религиозные идеи и подчинение высшему требованию.

Элементные атрибуты: огонь (горячий / отдельный и сухой / формирующий). Огонь активный, мужской, динамичный, энергичный, оживляющий, воодушевляющий, спонтанный, трансформирующий и непредсказуемый.

Планетарные атрибуты: Плутон. Плутон – планета трансформации и регенерации, как и перерождения. Девиз Плутона: «Из старого в новое». Плутон взбадривает и разрушает. У Плутона сильная теневая сторона, включающая преисподнюю, навязчивую идею, принуждение и криминал.

Подарки: распознавание потенциала, ответ на внутреннее призвание.

Совет: Ответь на пробуждающий звонок. Освободи себя.

Судья сам с судом искренности, и ты будешь судьей других с судом милосердия.
- Джон Митчелл Мейсон


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 15:53 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Гавриил вызывает музыку воскресения
- а , вот точно Гавриил, а то я с Рафаилом попутала.

Quote (Esmerallda)
Ответь на пробуждающий звонок.
- интересно, в некоторых раскладах эта карта как раз говорит о звонке, об общении по телефону, у меня однажды эта карта, только в Райдере Уайте отыгралась как звонок в скорую помощь. Там на карте как раз одна труба у ангела в руках, а на ней белый стяг с красным крестом. Как я не открещивалась от звонка туда, а все же пришлось звонить и просить помощи.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 21.05.2010, 15:59 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
эта карта как раз говорит о звонке, об общении по телефону

надо запомнить и проверить.
Ты знаешь, с переводами трудно. Я стараюсь перевести как можно ближе к тексту, хотя если бы пересказывала смысл, то использовала другие выражения, чтобы точнее передать смысл. Напрмер, в твоем примере (сорри за тавтологию), имеется в виду ответь / среагирй на шанс / пинок от вселенной.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz