Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
EsmeralldaДата: Вс, 20.05.2012, 20:30 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Marianna,
Quote (Marianna)
я и у меня большое желание позвонить , извинится и сгладить всё

мне почему-то кажется, что Вы поддадитесь своему желанию) и тогда выступите как настоящая Королева в данной ситуации.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Prelude2004Дата: Вс, 03.06.2012, 15:20 | Сообщение # 632
Группа: Удаленные





Девочки, давайте вместе прорабатывать конкретные расклады. Вопрос и какие карты выпали...
 
EsmeralldaДата: Вс, 03.06.2012, 15:25 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Prelude2004,
Quote (Prelude2004)
Девочки, давайте вместе прорабатывать конкретные расклады. Вопрос и какие карты выпали...

например?
Вы имеете в виду сочетания карт?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Prelude2004Дата: Вт, 05.06.2012, 12:51 | Сообщение # 634
Группа: Удаленные





Например. Кверент задал вопрос: Есть ли на нем порча.
Вытаскиваю 3 карты:
Император
Мир
9 кубков
Тут понятно, что ответ нет. Но можно прорабатывать более серьезные расклады. Если это кому-то интересно.
Вот еще вопрос. Будет ли поездка за границу.
3 карты:
5 жезлов
3 жезлов
звезда.
Кто что думает, только в подробностях!
 
MaskaДата: Чт, 18.10.2012, 14:34 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста.... smile
в пути ко мне эта замечательная колода,хотелось бы узнать отзыв по ней...
на какие темы лучше смотреть,и как она вообще работает...
спасибо smile


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
chiarezzaДата: Чт, 18.10.2012, 17:35 | Сообщение # 636
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
nata8283, меня Левелиновский вариант принял холодно, закидал мечами.
Спустя долгое время вернулась к ней. Тащу карту дня. У меня иногда говорит картинкой. Но всегда в точку. Мне кажется (по крайней мере пока), что она лучше показывает действие, чем эмоции.
 
PuellaДата: Чт, 18.10.2012, 17:36 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Prelude2004, я бы вообще на негатив эту колоду не брала. Она прекрасна, но в силу своей красоты дрянь вокруг или не видит, или не хочет показывать.
Но уж если про негатив: порчи нет
Quote (Prelude2004)
Будет ли поездка за границу.
3 карты:
5 жезлов
3 жезлов
звезда.

Здесь тоже ответ - нет или не сейчас. Хочется человечку давно, но все как-то не складывается, переключается на другое.
nata8283,
Работает волшебно. Хорошо берет широкий спектр вопросов. Но несколько оптимистична, как по мне. Дает прогнозы лучше, чем на самом деле. biggrin Но это - ИМХО.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Чт, 18.10.2012, 17:37
 
MaskaДата: Чт, 18.10.2012, 21:18 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
chiarezza, спссибо что ответилили
Puella,
Quote (Puella)
nata8283, Работает волшебно. Хорошо берет широкий спектр вопросов. Но несколько оптимистична, как по мне. Дает прогнозы лучше, чем на самом деле. Но это - ИМХО.

спасибо за помощь посмотрим какие мне будет ответы выдавать smile


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
МэмДата: Вс, 21.10.2012, 16:31 | Сообщение # 639
Группа: Удаленные





добрый день всем smile сегодня привезла домой эту колоду, я еще под впечатлением, красота неописуемая, хотя мечами уже закидала при знакомстве smile пока ехала, зачитывалась предысторией создания... в общем, есть книга на русском (колода из Ларца, уже переведенная). Не обещаю, что смогу все отсканировать сразу, но если кому нужны конкретные моменты, смогу помочь, пишите smile
 
MademuaselДата: Вс, 21.10.2012, 16:40 | Сообщение # 640
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Мэм, Поздравляю с приобретением! Колода конечно своенравная, но безумно красивая и точная в работе!
Буду рада русскому тексту, т.к. у меня книга на английском, переводить некогда. Впрочем, без перевода по классическим значениям тоже работает.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
LuLuДата: Вс, 21.10.2012, 17:10 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет! У меня тоже эта колода уже второй день. Издание у меня тоже от Ларца+Аввалона+ЛоСов. Качество хорошее, но совершенно не похожее на остальные мои колоды от ЛоСов+Аввалона. Колода замечательная, нравится и содержание, и исполнение. Из недостатков - нет в комплекте маленькой коробочки, чтоб подходила по размеру карт, только большая общая. Немного неудобно, т.к. я не люблю мешочки - предпочитаю именно коробочку.

Спасибо за проработку колоды, очень интересно читать было.

У меня два варианта силы и правосудия с разными номерами. В книге написано, что (цитирую):
Поэтому, с учетом особенностей восприятия порядка СА адептами Русской школы ... включены два варианта СА "Сила" и "Правосудие". ... что отвечает требованиям французской школы, и системе Алистера Кроули и... классической русской традиции

Подскажите, что это за русская традиция. МА по-любому не будут соответствовать ни Папюсу, ни марсельскому таро, ни Кроули - смысл тогда брать Силу и Правосудие с их номерами? Или есть еще какие-то нюансы?
Хотела сперва спросить в общей теме, но подумала, что ответ на этот вопрос будет полезен еще кому-то, у кого возникнуть вопросы по этим двум вариантам 8-го и 11-го СА. Кто-то пользуется Силой №11 и Правосудием №8?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 21.10.2012, 17:12
 
PuellaДата: Вс, 21.10.2012, 20:38 | Сообщение # 642
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (LuLu)
У меня два варианта силы и правосудия с разными номерами.

Это как? по 2 Силы и 2 Правосудия?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LuLuДата: Вс, 21.10.2012, 20:42 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Puella, совершенно верно - по два правосудия и силы, с номерами 8 и 11 обе карты, на выбор гадающего

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
PuellaДата: Вс, 21.10.2012, 20:47 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
LuLu, любопытно.....
МА в классике соответствуют РУ, насколько я понимаю, а вот в чем смысл двух вариантов - даже представить себе не могу.
А они отличаются только нумерацией или изображения на картах тоже разниться?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
МэмДата: Вс, 21.10.2012, 20:48 | Сообщение # 645
Группа: Удаленные





LuLu, я для себя однозначно решила оставить нумерацию, как у Уэйта, полагаясь на свое восприятие, да и привычно уже..
Хотя когда на курсах заряжали колоду,преподаватель сказала поменять их местами на время инициации...
Вторую пару решила,как и советуют в книге, "отвести второй паре роль сигнификаторов..или иную роль". Подумывала о роли "белой" карты, но пока решения не приняла, энергетическую целостность колоды не хочется нарушать, в раздумьях.
 
LuLuДата: Вс, 21.10.2012, 20:51 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Puella, совершенно одинаковые, только номера разнятся. Я тоже не понимаю смысла такого дополнения

Мэм, я просто отложила - чтоб не путались, картинки то одинаковые. Оставила как в Р-У


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
chiarezzaДата: Пн, 22.10.2012, 00:53 | Сообщение # 647
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
LuLu, Мэм, с приобретением! Хорошей работы!
Относительно 8 и 11 - это вечная дилемма. Я себе брала русское издание преимущественно из-за перевода книги. У нас на форуме перевели многое, но не все. И книжку читать удобнее,чем напечатанные листы или с монитора. Ждала колоду и думала, ну и ладно, возьму русский вариант в плотную проработку и пыль с него сдувать не буду, а Левелин пусть полежит. В итоге колоду получила, 8 и 11 поменяла местами... Сравнила колоды, и наша мне по качеству понравилась больше. В результате: Левелин в работу и 8/11 так и остались по Уэйту biggrin
По поводу коробочки - в оригинале мешочек из черной органзы.
 
LuLuДата: Пн, 22.10.2012, 02:18 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
chiarezza, спасибо! Книжка в комплекте и правда удачная, она гораздо ценнее мешочка.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛарецДата: Пн, 22.10.2012, 02:29 | Сообщение # 649
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
chiarezza,
Так что же решили? Работать версией Ллевеллина?) Ллевеллин близок и рОден?)))

LuLu,
Подскажите, что это за русская традиция.

В том-то и дело, что ООООООООООЧень многие пользуются традицией 8 - Правосудие, 11 - Сила!
Если говорить о российских тарологах первых поколений, воспитанных на "Stairs of Gold by Tavaglione"- для них нумерация имеет значение! Тем паче, что нумерология и Каббала на картах не "от балды" используют! И в т.ч. для формирования синтетического Аркана. Кроме того, последователи французской ветки папюсовской школы категорически (!) не могут пользоваться колодой в которой Сила имеет №8 и не имеет 79 карты-бланки или карты ее заменяющей! Посему, исходя из технологических возможностей при печати колоды и были включены в колоду не "пустые" или рекламные карты, а карты, карты с Арканами, которые важны для тарологов-приверженцев Справеливость 8, Сила 11. Тем более, что в англоязычной версии такой возможности нет.

P.S. А Россия всегда идет своим путем!!) Уэйтом пользуемся, ДА!), но - по-своему!))))

P.P.S. В книгах и колода Веры Скляровой - Справедливость - 8, Сила, 11. У Эльдемурова - Справедливоть 8, Сила - 11.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 22.10.2012, 02:34
 
LuLuДата: Пн, 22.10.2012, 03:29 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ларец, это ж вы - один из издателей? Спасибо за колоду, действительно очень понравилась!
Второй набор Силы и Справедливости - это по Папюсу, получается? Тогда астрологические привязки в СА не всегда совпадают. Я не очень давно более-менее серьезно стала изучать нюансы разных школ таро, потому действительно мало знаю об использовании СА 11-Силы и 8-Справедливости с прорисованными МА, только помнится Таро Эры Водолея, его, вроде бы, относят к Папюсу. Может, можно где-то почитать об русской школе?

Хотя, я уже определилась с этим таро - у меня будет как в английской школе
___________
Добавила позже:
Quote (Ларец)
Может, можно где-то почитать об русской школе?

Quote (Ларец)
P.P.S. В книгах и колода Веры Скляровой - Справедливость - 8, Сила, 11. У Эльдемурова - Справедливоть 8, Сила - 11.

Ай, я сперва села писать, а потом обновила страницу, и увидела второе дополнение - спасибо, почитаю обязательно!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 22.10.2012, 04:05
 
ЛарецДата: Пн, 22.10.2012, 09:31 | Сообщение # 651
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Хмм... астрологические привязки...
У каждого они - свои!)


Let the Possibility Be Yours!
 
LuLuДата: Пн, 22.10.2012, 12:08 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ларец, иметь возможность дополнительного выбора - это всегда большой "+", тем более, что действительно у всех есть моменты, которыми можно пожертвовать, а есть, в которых не хочется уступать.
Спасибо за объяснения, я почитаю и Эльдемурова, и Склярову - тема истории развития разных школ и направлений в таро меня сейчас очень интересует clover


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
kfleДата: Пн, 22.10.2012, 21:55 | Сообщение # 653
Группа: Удаленные





Всем доброго дня :-)
По поводу дополнительных карт Сила и Справедливость. Сам Маркетти заявляет, что его колода использует систему Райдера - Уэйта, однако последователи марсельской и кроулианской школ пользуются Силой и Справедливостью под другими номерами. И именно для них сделан такой неожиданной подарок в русском издании))

Я, как переводчик русского издания, по просьбе издателей подготовила спец расклад под двойные Силу и Справедливость, и буду представлять его на Московском фестивале Таро 17 ноября. Надеюсь. что будет и запись)) - в любом случае, желаю всем приятной работы с этой замечательной колодой!!


Сообщение отредактировал kfle - Вт, 23.10.2012, 17:58
 
chiarezzaДата: Вт, 23.10.2012, 00:42 | Сообщение # 654
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Ларец)
chiarezza,
Так что же решили? Работать версией Ллевеллина?) Ллевеллин близок и рОден?)))

Ларец, неа, Ллевелин трепать в качестве тренировки не так жалко, как русскую версию ))))) На мой специфический, наше издание посолиднее будет, его беречь надо, у него тираж ограниченный )))))))
kfle, спасибо за прекрасный точный перевод!! flowers


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 23.10.2012, 00:43
 
LuLuДата: Вт, 23.10.2012, 01:49 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
kfle, я благодарна вам тоже за внимание к моему вопросу. Очень приятно, когда издатель не против пообщаться с покупателем - это дорогого стоит в наши времена.
В общем, я поняла суть ответа на мой вопрос, собираюсь ознакомиться с работами авторов, которых указала мне Ларец, только пока что читаю книжку по Божественному наследию (спасибо за вашу работу по переводу) и знакомлюсь понемногу с колодой.
Очень интересно почитать или посмотреть запись вашего авторского расклада для этой колоды, если будет возможность, поделитесь с нами информацией.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
kfleДата: Вт, 23.10.2012, 18:02 | Сообщение # 656
Группа: Удаленные





chiarezza, спасибо за добрые слова)) очень приятно.

LuLu, обычно все материалы по фестивалям, презентациям и мастер-классам я выкладываю вот тут: www.tarofest.ru - там же на главной странице есть форма подписки, если подписаться, то будете получать рассылки о новых мероприятиях и добавлении материалов на сайт.

По раскладу - запись обещали, думаю. удастся ее выложить.
 
LuLuДата: Вт, 23.10.2012, 23:43 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
kfle, я уже читала вашу рассылку на subscribe.ru, даже являюсь подписчиком. Интересно, спасибо за этот проект тоже.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Чт, 25.10.2012, 11:23 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, что может значить 10 Монет в нашей колоде, которые выпадают как карта дня на вопрос: "Самое плохое событие сегодня"?

Я прорабатываю потихоньку Наследие, и 10 Монет мне в таком качестве выпали сегодня третий день подряд.
Вчерашний день я списала на то, что мы проспали с малым садик - хотя, 10 Монет я бы вряд ли отнесла на это событие, но у меня были свои планы, которые пришлось отложить.
А так больше не знаю, на что подумать. Может, карты говорят, что все в порядке?

В Р-У 10Д - часто карта домашняя, семейная (у меня часто проигрывается именно так), а тут это значение можно привязать? Подумалось, потому что пришлось эти дни сидеть почти безвылазно дома...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MaskaДата: Чт, 25.10.2012, 11:35 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
LuLu, я думаю и карта вам показала что вы проведете день домау меня тоже отыгрывается эта карта ,на Девиантах,может и на этой колоде так же....
на следущей недели мне эта колода Таро Божественного Наследия тоже прибудит,если хотите по практикуемся вместе... smile


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
LuLuДата: Чт, 25.10.2012, 11:38 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
nata8283, с удовольствием попрактикуюсь с вами в паре!

Спасибо за помощь! flowers


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz