Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
ВалерияДата: Пт, 02.04.2010, 22:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Прорабатываем Legacy of the Divine Tarot



Галерея Колоды


Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 03:17
 
AntoninaДата: Пт, 02.04.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Валерия спасибо Вам! Я случайно увидела тему, с удовольствием приму участие, мне колода нравится. Перевода только нет к ней, а хотелось бы понять что авторы донести пытались. По картам СА видно, что разворачивается история жизни, падения и возрождения целого государства или какого-то древнего города, где хранились таинственные знания.

Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Сб, 03.04.2010, 06:09 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Здравствуйте, я с удовольствием приму участие в проработке этой колоды, это первая колода, по которой я начала серьезно гадать на таро smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
EsmeralldaДата: Сб, 03.04.2010, 08:37 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Валерия спасибо Вам! Я случайно увидела тему, с удовольствием приму участие, мне колода нравится. Перевода только нет к ней, а хотелось бы понять что авторы донести пытались. По картам СА видно, что разворачивается история жизни, падения и возрождения целого государства или какого-то древнего города, где хранились таинственные знания.

Antonina,
Буду очень рада, если Вы примете участие в обсуждении колоды, в том числе и именно с такой стороны трактовки колоды.

Колода нарисована художником Chiro Marchetti, автором колод Tarot of Dreams и Gilded Tarot.
К колоде идет не МКБ, а довольно толстая книга на английском, пока без перевода.
В будущем я планирую потихоньку переводить значения карт, по мере перевода буду выкладывать.
Поэтому пока предлагаю начать проработку, а перевод в дальнейшем как дополнение. Тем более, что символизм на картах очень хорошо просматривается и читается.

0 Шут

Шут на карте парит в воздухе над планетой Земля. В руках у него коробка на шесте, аналог заплечного мешка. В эту коробку ведет дорожка из старших арканов. У шута с руки свисает лента за которую держится собака. Она верный друг и спутник и не захотела покинуть шута даже в путешествии по вселенной. Также на карте присутствуют песочные часы. Скорее всего как символ времени. Времени жизни, по дороге которой как раз и шагает шут.

Шут кажется позитивным и любопытным. Недаром он оторвался от земли и парит в воздухе, значит он может следовать за своей мечтой. А мечту и дорогу к ней он может выбрать любую, ведь перед ним открыты любые дороги вселенной и никто и ничто не ограничивает его выбор.

Мои ощущения значения карты - это любопытство, начало пути, неограниченность в выборах, мыслях, мышлении. Всегда есть кто-то кто поддержит в трудную минуту и никогда не бросит, какой бы выбор не был сделан.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Сб, 03.04.2010, 08:47
 
siberianladyДата: Сб, 03.04.2010, 11:27 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Шут парит, потому что не знает что это невозможно... никто не сказал ему об этом...

Песочные часы только начали отсчет времени... Шут в начале пути... карты вылетают из волшебного сундучка, где находится свет божественных знаний... шут дойдет до своей мечты, изучаю мудрость арканов, один за другим...

... мне пришла мысль... а если он не житель Земли... если это посланец Бога...? и если он несет божественные знания на Землю? wacko

... тогда возможно его парение, понятен костюм....

Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 07.04.2010, 09:34
 
AntoninaДата: Сб, 03.04.2010, 15:31 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
я планирую потихоньку переводить значения карт
- буду благодарна за первод, а то сижу ноль нулем в английском, а так хочется книгу понять.

По карте, когда первый раз увидела эту карту меня вдруг осенило, я уже видела все это , уже проходила через черное пространство Вселенной,освещенное мериадами звезд. Дело в том что придя на курсы Таро я получила задание проводить медитацию на каждую карту из СА, по мере их изучения. Делала я это(на классической колоде РУС) старательно и ответственно, и вот, взяв первую, то есть Шута, вошла в карту через большой белый портал и очутилась как раз в таком вот черном, звездном пространстве. Я была тем самым Шутом. все как на карте, даже удивительно, только вместо карт я видела геометрические фигуры кубы, пирамиды , сферы, трех цветов синего, зеленого, красного.
Короче говоря, когда много времени спустя я получила в подарок колоду Чиро, то была удивлена сходством мысли художника и моей собственной.

Коробка на шесте с сюрпризом, знаете в магазинах игрушек продают такие. Если нажать на кнопку может выскочить или клоун, или чертик, вот это уже неизвестно, как повезет. На карте мы видим как из коробки вылетает одна за другой карты данной колоды, это говорит о том, что Шут начал свое путешествие, он пройдет этап за этапом удивленно и открыто. От правой руки тянется фиолетовая лента , а другой ее конец ухватила зубами собачка, он тянет за него, когда Шут уже готов ввязаться в очередную авантюру, собачка хочет обратить внимание хозяина, смотри сол, будь осторожен, гляди в оба что ты выбираешь, слушай свое сердце, оно знает точно.
С другой строны эту коробочку можно рассмотреть как ящик Пандоры. Наивный Шут не зная, что перд ним, вдруг открывает ящик, а закрыть его уже не в силах, теперь только одна дорога у него, пройти через все испытания с честью, и обрести свой Мир.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 03.04.2010, 15:31
 
EsmeralldaДата: Сб, 03.04.2010, 15:52 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... мне пришла мысль... а если он не житель Земли... если это посланец Бога...? и если он несет божественные знания на Землю? wacko

А меня это навело на мысль о душе, когда она только спускается на землю, чтобы начать жизнь в человеке, пройти свой путь...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Сб, 03.04.2010, 15:53 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
А меня это навело на мысль о душе
... да да очень может быть...
 
AntoninaДата: Сб, 03.04.2010, 16:42 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
мне пришла мысль... а если он не житель Земли... если это посланец Бога...?

Quote (Esmerallda)
А меня это навело на мысль о душе, когда она только спускается на землю, чтобы начать жизнь в человеке, пройти свой путь...
-а я вспомнила слова песни
Вот новый поворот и мотор ревет
Что он нам несет пропасть или взлет
Омут или брод и не раз берешь
Пока не повернешь-
одним словом НЕИЗВЕДАННОЕ! И Шуту дано это неиведанное познять.


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Сб, 03.04.2010, 17:51 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
мне сейчас в голову пришло, что фиолетовая лента - это символ неизведанного пути (фиолетовый - цвет мистики, неизвестности, загадки, лента - путь). То есть лента на карте заменяет дорогу. То, что лента идет от правой руки шута, и что в другой конец вцепился песик, говорит нам о том, что шут вступил на свой путь и дальше ему одна дорога - по СА. У Шута также фиолетовая маска, она скрывает лицо. То есть либо у него вообще никаких знаний нет (поэтому он и 0), либо есть скрытые (поэтому в некоторых колодах Шут 22). Но я склоняюсь все же к первому варианту, потому как на маске полно разноцветных ленточек, как и на костюме. Поэтому я склонна интерпретировать его фиолетовую маску скорее как потенциал, а не скрытые знания.

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Сб, 03.04.2010, 18:34 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Нурия)
фиолетовый - цвет мистики, неизвестности, загадки, лента - путь)
- ну да, а еще это 7-ая, коронная чакра, через которую мы связанны с божественным, а вот сам костюм в основном красный, с вкраплениями фиолетового. А красный- цвет коренной чакры Муладхары, то есть опять видим тему пути от низшего к высшему, то что нужно пройти.


Все в шоколаде.
 
РуфинаДата: Сб, 03.04.2010, 18:42 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Antonina, здорово! Я пока что очень новенькая в делах нумерологии, символизма и магии цветов, пока еще только учусь smile Спасибо за информацию, чакры для меня вообще высший пилотаж! wacko Со временем и до них дойду smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
EsmeralldaДата: Сб, 03.04.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Перевод аркана 0 Шут из книги, приложенной к карте.
Я не профессиональный переводчик и буду только рада указаниям на ошибки.

Шут.
CM. Итак, здесь у нас Шут как 0 карта, которая предваряет Старшие Арканы. Наш герой ловко прыгает и балансирует на песочных часах. Цветной песок подтверждает, что мы в начале. Из разукрашенной коробки для путешествий вылетают проблески будущего, характеров, которых он встретит, и события которые с ним произойдут. Он восторженно держит связь и обнимает их, мир буквально под ногами. Он энергичен и невинен, и он не ведает и по этой причине не имеет страха перед ненадежностью его позиции и потенциальной опасности, которая может быть. Его верный спутник, не такой восторженный и уверенный в безопасности, все-таки держится с ним в путешествии. Так пусть путешествие начнется.

Я всегда был очарован характером «Шута», и одевал его в разные наряды в моих предыдущих работах. Это было интригующе, когда я первый раз открыл его роль как главного героя колоды карт. Это загадочная фигура из истории как первое впечатление простофили и фигура, над которой насмехаются для развлечения царского двора. Тем не менее, есть много ссылок на то, что он бывает разными характерами. Конечно, царский шут часто имеет хорошую репутацию и бывает ухом короля и имеет привилегию говорить правду, на что не отваживаются другие. К тому же, здесь близость и доступ к королю дают много возможностей в роли Шута быть вдали от предоставления забав и увеселительных мероприятий – роль, где его мнение может быть разыскиваема и в свою очередь может покачнуть или повлиять. По существу, это может предоставлять роль, когда другие завидуют или боятся в политической или царской сфере.

Я использовал характер шута с песочными часами на различных картах старших арканов. Песочные часы, с изменением их позиции и содержанием красного печка, работают как метафора прогресса и прохождения времени на протяжении путешествия.

RA&WA. Наверху, на расстоянии и перед миром, Шут танцует танец вероятности. Время и пространство его игрушки. Он наверху песочных часов и ставит пески времени в движение. Он подбрасывает карты и ставит вращение мира. Как и его собачка, он упорен в своем путешествии.

JWR. Это восхитительно как другие старшие арканы изображены струящимися как «Попрыгунчик» на карте Шута, шепчущее упоминание о «Путешествии Шута». Эта ссылка усиливает тот факт, что этот Шут впоследствии покажет несколько больше времен по курсу других карт старших арканов. (См. Колесо, Повешенный и Дьявол). Мне нравится этот нюанс, который добавлен в карту Шута в Наследии таро, позднее мы иногда забываем, что уникальная позиция Шута внутри старших арканов бывает обособлена от остальных архетипов (как означающее его норме, ноль) и неуловимо лежащая в основе часть их.
Другой интересный аспект этой карты это факт того, что данный Шут дрейфует высоко над Землей, что предполагает его неземной аспект. Как всегда, нам разрешено удивляться, если данный характер будет безрассудный (плавающий в космосе без космического костюма) или это так выгладит, потому что его врожденная мудрость простирается за пределы нашей обычной и мирской области.

LR. Дух Эфира.

Ключевые слова: начала, потенциал, вечная молодость, открытость, ум начинающего, идеализм, начало чего-то нового, новое понимание, оригинальность, свежий старт, высокие идеалы, эксцентричность, перекрестки, неофит, ищущий новый опыт, невинность, спонтанность, беззаботность, независимость, бунтарский, ловкач.

Противоположные ключевые слова: глупость, неосмотрительность, невменяемость, безрассудный, сомнение, видимый дурак, наивность, глупость, авантюрный, неловкий, Полианна (комментарий: Героиня одноименной детской книги (1913) Э. Портер [Porter, Eleanor H.], неисправимая оптимистка [" the glad girl"]. Имя Полианна стало нарицательным - символом ничем не оправданного оптимизма (из словаря Лингво)), неосмотрительность, ошибочный выбор, восставший, немотивированный, небрежность.

Описание:
шутовской Шут плавает в эфире, разреженном воздухе небес над Землей. В одной руке он держит Попрыгунчик (комментарий: так называется коробка у него в руках), полный тайн и строительных блоков вселенной. Своей второй рукой он указывает их движение, как карты появляются их коробки. Он мастер времени и пространства, изображенных с серьезным мастерством в виде плавающих песочных часов. Верный собачий компаньон Шута висит, держась своими зубами за ленту.

Значения: Шут был обнаружен как его ранний оригинал как растрепанный идиот, который не соблюдает нормы поведения, кто является первоисточником возможностей и всех изобретений. Шут пустота и бесконечность. Ожидание движение, изменения и свежего старта, когда мы видим его. Это не только ок, но и готовность не увидеть полную дорожку пока на нее не отправишься. Доверяй вселенной как искреннему и полезному месту и твой следующий шаг будет открыт в подходящее время.

Основные атрибуты: воздух (горячо / разрозненный и мокрый / приспосабливаться). Воздух активный, мужской, интеллектуальный, логичный, коммуникативный, изобретательный, беспокойный, идеалистический, отличительный, и четкий.

Планетарные атрибуты: Уран. Уран это планета восстания. Он представляет изменчивое и причудливое поведение и продвигает новый путь видения вещей. Уран предпочитает ломать традиции и не ценит статус кво. Уран управляет оригинальностью и изобретениями, и рассматривается как высшая октава подвижной энергии.

Подарки: спонтанность, вера, свежий старт, удивление, невинность.

Совет: забудь все что знаешь. Голова в великой неизвестности.

В мыслях начинающего много возможностей, но вы мыслях эксперта их немного.
Шанрию Сузуки (Shunryu Suzuki).


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Сб, 03.04.2010, 21:45
 
AntoninaДата: Сб, 03.04.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Esmerallda, Ой, это Вы из книги ?! Здорово!
Quote (Esmerallda)
буду только рада указаниям на ошибки.
, я так вообще не вижу ошибок biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Сб, 03.04.2010, 21:47 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
я так вообще не вижу ошибок biggrin

Ну, корявость некоторых фраз меня просто убивает smile и я буду рада предложениям об их поправке.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Сб, 03.04.2010, 22:24 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Ну, корявость некоторых фраз меня просто убивает
- понятно!
Quote (Esmerallda)
Цветной песок подтверждает, что мы в начале.
- действительно, песок красный, как уже писала выше это первая чакра, а еще красный первый цвет радуги, и из цветового спектра он более всех доступен глазу, значит вполне подходит как символ начала.
Quote (Esmerallda)
Из разукрашенной коробки для путешествий вылетают проблески будущего, характеров, которых он встретит, и события которые с ним произойдут
-Из разукрашенной коробки, за его плечами возникают отдельные вспышки будущего, архетипы которые он встретит на своем пути, события которые с ним произойдут.
Quote (Esmerallda)
Он восторженно держит связь и обнимает их, мир буквально под ногами
, Он восторженно держит свой путь приветствуя их, у его ног весь мир.
Quote (Esmerallda)
перед ненадежностью его позиции и потенциальной опасности, которая может быть.
- вот тут согласна, позиция его и впрямь ненадежна так балансировать на вытянутом носочке одной ноги весьма и весьма опасно biggrin
Quote (Esmerallda)
Песочные часы, с изменением их позиции и содержанием красного печка, работают как метафора прогресса и прохождения времени на протяжении путешествия.
- это какраз то на что я сразу обратила внимание , получив клоду. В ней Путь Шута прослеживается четко,теперь вот и на часы буду смотреть более внимательно.
Quote (Esmerallda)
Шут танцует танец вероятности. Время и пространство его игрушки.
- Это мне очень понравилось, и я подумала, что раз Шут это-ноль, а ноль -это абсолют, то Шут-есть Бог, сама Вселенная. И чтобы постичь самого себя он и пускается в это путешествие, примеряя на себя разные роли и модели.
Quote (Esmerallda)
и ставит пески времени в движение. Он подбрасывает карты и ставит вращение мира
-и приводит пески времени в движение. Он подбрасывает карты и заставляет мир вращться..
Quote (Esmerallda)
что предполагает его неземной аспект.
- это как раз то про что сказала siberianlady,
Quote (siberianlady)
а если он не житель Земли... если это посланец Бога...

Quote (Esmerallda)
шутовской Шут
- это забавно smile
Quote (Esmerallda)
Своей второй рукой он указывает их движение, как карты появляются их коробки.
- своей второй рукой он задает картам направленность движения, по мере того как они появляются из коробочки.
Вот как-то так добавила по своему smile
Очень понравились добавления
Quote (Esmerallda)
Основные атрибуты

Quote (Esmerallda)
Планетарные атрибуты:

Quote (Esmerallda)
Подарки:

Quote (Esmerallda)
Совет:

Quote (Esmerallda)
В мыслях начинающего много возможностей, но вы мыслях эксперта их немного.
- сразу понятно, что это изюминка данной колоды.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 03.04.2010, 22:25
 
КлеопатраДата: Сб, 03.04.2010, 22:33 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Esmerallda, огромнейшее спасибо за перевод.

Итак, мои мысли и ощущения от карты (то, что можно добавить к уже имеющейся информации).
Карта очень напоминает своим сюжетом карту Мир. Не могу объяснить почему... Это одновременно о начало, и завершение.
И песочные часы тут - как раз такой символ времени. Либо ты только что-то начинаешь, либо заканчиваешь. И это состояние зависит только от твоего взгяляда на ситуацию.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Сб, 03.04.2010, 22:36
 
siberianladyДата: Сб, 03.04.2010, 22:51 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Esmerallda, Antonina, спасибо за перевод!!! flowers
 
EsmeralldaДата: Вс, 04.04.2010, 18:13 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina,
Вы не против, если я на основании Ваших комментариев поправлю текст перевода?

Клеопатра,
Вы совершенны правы насчет Мира. Т.к. на XXI карте мы увидим Шута в том же месте, но стоящего на перевернутых песочных часах с истекшим временем.

Карта I Маг.

Маг - серьезный пожилой мужчина, он проводит какие-то опыты, находясь в кабинете. Вокруг него есть все для эксперимента и изысканий. За спиной Мага полки с книгами на латыни. На карте Маг изображен в процессе опыта, активного действия, он полностью сосредоточен на осуществляемом процессе.
Маг символизирует логическое мышление, уверенность в том, что все можно разобрать и разложить по полочкам. Это жажда знаний, желание узнать как можно больше. Но и требование доказательств.

Также Маг может символизировать мужчину, "ученого мужа".


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
КлеопатраДата: Вс, 04.04.2010, 18:26 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Клеопатра,
Вы совершенны правы насчет Мира. Т.к. на XXI карте мы увидим Шута в том же месте, но стоящего на перевернутых песочных часах с истекшим временем.

спасибо)
кстати, я на мир в этой колоде не смотрела. просто строила ассоциацию с картами мира в остальных колодах... и получилось, что попала в точку smile

пы. сы. Ко мне на ты smile

МАГ. В этой колоде маг - это мудрый старец. Он многое прошел, он много прочитал, он много знает. Однако, пределу совершенствованию нет. Но и на картинке не просто магия, а очень серьезный эксперимент, касающийся "внешних миров", лежащих явно за пределами нашей планеты или же за пределами виденного нами.
На пробирках нарисованы символы. Что они означают? Наверняка они также участвуют в магическом ритуале.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EsmeralldaДата: Вс, 04.04.2010, 18:55 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
пы. сы. Ко мне на ты smile

Ок smile Аналогично!

Quote (Клеопатра)
На пробирках нарисованы символы. Что они означают? Наверняка они также участвуют в магическом ритуале.

Похоже на астрологические символы, но я, к сожалению, в них не сильна sad


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 04.04.2010, 18:58 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Вы не против, если я на основании Ваших комментариев поправлю текст перевода?
- Господи, да конечно! Я ведь в английском ни бум-бум, это я только на основании вашей работы, так что сообща оно лучше! biggrin
И, ой, забыла, девочки Всем Христос Воскрес, светлой Вам Пасхи!


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 04.04.2010, 19:09 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- Господи, да конечно! Я ведь в английском ни бум-бум, это я только на основании вашей работы, так что сообща оно лучше! biggrin
И, ой, забыла, девочки Всем Христос Воскрес, светлой Вам Пасхи!

Воистину Воскрес!
Пожалуйста, ко мне на ты smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 04.04.2010, 19:24 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки посмотрела на знаки, это алхимические знаки.

- под спойлером краткий экскурс в Алхимию. Выходит в колбах Сера, Ртуть и Соль, а Маг пытается получить философский камень видимо. И обратите внимание на количество пальцев Мага, их шесть, я пыталась уже понять для себя что это могло бы значить. Мы siberianlady- в другой правда теме уже поднимали этот вопрос. Кто что думает?
Esmerallda,

Quote (Esmerallda)
Пожалуйста, ко мне на ты
- договорились! smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 04.04.2010, 19:31
 
КлеопатраДата: Вс, 04.04.2010, 20:01 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Antonina, спасибо за информацию.

ШЕСТИПАЛОСТЬ - встречающийся у некоторых людей необычный атавизм.
Исследователь Владимир Олегович ШЕМШУК считает, что шестипалость - одно из доказательств произошедшего когда-то на Земле ядерного катаклизма, а происходящее до сих пор рождение рождение детей с атавизмами является "возвратом к предкам". Дело в том, что подобное уродство после воздействия на местность сильной радиации было широко распространено и считалось нормальным явлением, именно поэтому этот рецессивный признак иногда и появляется у новорожденных. По мнению ученых, радиация приводит к шестипалости, встречающейся у японцев, переживших американскую ядерную бомбардировку, у новорожденных Чернобыля, где такая мутация сохранилась до сих пор. Если в Европе в период охоты на ведьм такие люди были полностью истреблены, то в России до революции встречались целые деревни шестипалых людей. Кстати, на знаменитой видеозаписи "Вскрытие инопланетянки", рассекреченной в 1996 году, прекрасно видно - количество пальцев на ногах (только на ногах) равняется шести...
http://a-nomalia.narod.ru/index.files/1/328.htm

Так что может быть это знак избранных, может быть показывает, что это получеловек, другая раса (оно и понятно, он же маг)... А может это результат его опытов? или опытов его предков...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 04.04.2010, 20:10
 
AntoninaДата: Вс, 04.04.2010, 20:24 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
http://sigils.ru/signs/alchemia.html- вот ссылка! А за шестипалых спасибо! Мы вот как-то также и рассуждали, в ключе избранности, божественного происхождения таких людей.
Quote (Клеопатра)
А может это результат его опытов? или опытов его предков...
- ага, так и думала что нахимичил он всетаки biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 04.04.2010, 20:25
 
AstartaДата: Вс, 04.04.2010, 20:50 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Классика...любимая классика smile .
Здесь Маг явно творитель, сознательно создающий действительность, материю, реализующий идею. Он знает что с чем соединить и как это будет действовать. В его руках все: молния--символ творческой силы, символ быстроты , скорости, движения; алхимические вещества Antonina, о них уже написала;книги--источник знаний;модель планет. Как вы думаете в колбе что? Эфир? И что это за сгусток (шар) энергии?

Вообще вся карта наполнена необъятной энергией, но в то же время она четко сконцентрирована и может быть быстро направлена на конкретное действие. И представляете какова будет сила его действий wacko ....Мама не горюй...


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вс, 04.04.2010, 20:58 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
И представляете какова будет сила его действий ....Мама не горюй...
biggrin
Живо так себе представила как он запускает этот сгусток энергии, ну например вслед неродивому слуге, который попутал колбы и реторты.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Вс, 04.04.2010, 21:10 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ага...Прям страшно становится surprised

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
КлеопатраДата: Пн, 05.04.2010, 19:29 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Astarta)
И что это за сгусток (шар) энергии?

да, мне кажется, что это именно сгусток энергии. результат магического заклинания. видели в кино, как изображают заклинание в виде такого шара, поражающего цель... ну вот и здесь наверно что-то вроде этого. огненный шар, который формируется на кончиках пальцев и пускается в противника, чтобы уничтожить его smile Эх, начиталась я фантастики smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пн, 05.04.2010, 19:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz