Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 19:27 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Нурия)
В голове один вопрос: Эвелина? Беременная? В роли матери? surprised И так далее. Простите меня пожалуйста sad

Ну у всех свои ассоциации smile Но между прочим, у Эвелины есть ребенок, так что роль матери не так уж ей не подходит.

IV Император

Император изображен по-моему в египетском стиле. Сам он стоит на неком постаменте с колоннами. Позади него диск с изображением солнца. А над ним витраж с изображением головы быка.
"Обычно бык олицетворяет мужской принцип, солярную возрождающую силу, посвященную всем небесным богам, а также плодовитость, мужская производительная сила, царское происхождение." про быка
Сбоку от Императора две колонны, обвитые пурпурными лентами. Наверху колонн изображены летящие птицы.
Он похож на супруга императрицы. Но только в плане социальном. Он уверенный в себе правитель, все организовывает, держит под контролем, а дома его ожидает Императрица, благодаря которой он может править мудро, здраво и во благо. Император показывает управление ситуацией, принятие верных и мудрых решений. И он, в отличие от Жрицы,  будет опираться на факты и на логические заключения. Он будет продолжать осуществлять дело, начало которому положила Императрица.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 19:48 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я только хочу немного поправить, так как эта колода идет с астрологическо и алхимической символикой, то и эту карту она не обошла, Императору соответствует знак Овна, и красная планета Марс. Именно Овен на заднем плане, это опять перенос классического элемента из колоды Райдера Уайта, там головы овнов украшали трон Императора. И вот именно из-за этой красной головы, отдаленно еще напоминающей козлиную, если смотреть бегло, я приняла Императора за Дьявола, когда смотрела колоду первый раз. Сам Император мелковат и трудно рассмотреть эмоции на лице, но мне как-то они не симпатичны, у меня вообще с Императорм в этой колоде беда какая-то, не нравится он мне. Хотя египетский столь я люблю. Вот на груди разглядела Анкх, египетский символ жизни. Чем больше смотрю, тем больше нахожу соответствий Райдеровской классической колоде, всетаки Чирро отдал свою дань традиционному Таро.
Еще вот Император стоит на постаменте в окружении четырех золотых колон, навершие которых, заканчиваются символами Огня, Воды, Воздуха и Земли.
Помните фильм "Пятый элемент" там были священные камни, вот с такими же символами, их нужно было установить по прядку, и добавить пятый элемент, который для меня до сих пор загадка,человек, дух, или любовь.
Про пурпур на колоннах пошла думать, (хотя некая мысль уже есть) пурпурный цвет считался царственным,


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 19:54 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
И вот именно из-за этой красной головы, отдаленно еще напоминающей козлиную, если смотреть бегло, я приняла Императора за Дьявола, когда смотрела колоду первый раз.

Интересно... на мой взгляд, Император здесь не такой "интересный" как дьявол и глаз на нем при беглом просмотре у меня даже и не остановился.

Quote (Antonina)
Сам Император мелковат и трудно рассмотреть эмоции на лице, но мне как-то они не симпатичны, у меня вообще с Императорм в этой колоде беда какая-то, не нравится он мне.

Ну он смотрит слегка исподлобья, глаза прищурены, как будто рассматривает или что-то задумал.

Quote (Antonina)
Вот на груди разглядела Анкх, египетский символ жизни.

А что может означать рисунок звезды на груди?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Пт, 09.04.2010, 19:59 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Четыре золотых столба с символами четырех стихий: Огонь,Вода, Земля и Воздух находятся рядом и чуть позади, он находится под опекой и защитой четырех стихий,над ним очень крупное изображение Овна...
... форма головы... голова крупная, вытянутая, очень высокий лоб и тоже татуировка... и на теле тоже ... я думаю это символ Солнца... и вообще много изображений и символов солнца...

... две золотых птицы... я думаю это орлы...

Quote (Esmerallda)
Ну он смотрит слегка исподлобья, глаза прищурены, как будто рассматривает или что-то задумал.

... это точно... он уже шагнул ...жезл... нет не жезл... как эта штука называется? wacko в общем золотой посох smile повис в воздухе и нога уже сдвинулась с постамента... вторая рука сжата в кулак и отведена слегка назад.. он явно принял решение и готов действовать...


Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 09.04.2010, 20:18
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 20:10 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
повис в воздухе и нога уже сдвинулась с постамента... вторая рука сжата в кулак и отведена слегка назад.. он явно принял решение и готов действовать...

ух, щас как пойдет порядок наводить smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 20:12 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
А что может означать рисунок звезды на груди?
- все, пошла в оригинале разглядывать, с экрана звездей не разглядеть biggrin
Quote (Esmerallda)
Ну он смотрит слегка исподлобья, глаза прищурены, как будто рассматривает или что-то задумал.
- вот, так и знала, что он дядька непростой.
Quote (siberianlady)
я думаю это орлы...
- и я так думаю.
Девчонки, только я думаю, что это все же Овен- баран, потому как, не бывает таких быков винторогих и морда вытянута, а с Овном- бараном образ Солнца тоже связан, это вообще животное солярное.

Солнце, если полезть в символику рисуночных тестов, которые просят часто деток нарисовать, обозначает Отца и родительские установки и директивы, а Отец это и есть архетип Императора.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 09.04.2010, 20:14
 
siberianladyДата: Пт, 09.04.2010, 20:20 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Ну он смотрит слегка исподлобья, глаза прищурены, как будто рассматривает или что-то задумал.

Quote (Antonina)
вот, так и знала, что он дядька непростой.

... девочки... да у него еще и усмешка на лице...то ли замысел чей угадал... то ли сам чего замыслил... wacko
 
КлеопатраДата: Пт, 09.04.2010, 20:26 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Antonina)
я так сказала только потому что это первое впечатление, и то что в голову пришло, и Клеопатра, как мне кажется тоже это имела ввиду. Остальное уже детали, и у каждого они опять же свои, ну вот как Эвелина у Нурии.

да, именно первое впечатление))) а те, кто по одному - может быть в положении. как и сама императрица. то есть все равно двое smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 20:26 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... девочки... да у него еще и усмешка на лице...то ли замысел чей угадал... то ли сам чего замыслил... wacko

наверное все-таки замыслил и сразу почесал со своего места воплощать smile

У меня маленькое добавление по Императрице.
Клеопатра, просила посмотреть что написано в книжечке.

СМ. Плодородие и воспитание символизируются центральной фигурой, Матерью Землей (прим. или Матерью Земли?), которая проявляет себя как беременная женщина, нежно обдуваемая источником воспроизведения. Она окружена изображением элементов, представляющих богатство и многообразие жизни бесчисленных форм, от морского дня до облаков. Это изображение использует материнство как главную метафору зарождения (прим. дачи?) жизни – не просто дать рождение ребенку, но любому творческому стремлению, которое требует он нас защиты в течение раннего уязвимого периода.

RA&WA. Творец и защитник жизни во всех формах – семя и яйцо, цветок и фрукт, крыло и плавник и мех – плодородная Императрица управляет империей света без тени. В ее присутствии вся эта красота, цвета, разнообразие и гармония играет. Как Мать Природы, она душа и дух бесконечного изобилия.

JWR. Эта карта прекрасная богатством и полна изобилием. Императрица означает Природу (и саму Мать Природы) как противовес мира мужчин, который мы можем увидеть на следующей карте. И из этих изображений животных (таких как лось, лебеди и киты (прим. а я думала, что это дельфины…)) и жизни растений (семена от цветов до фруктов) кажется, что все аспекты природы обозначены в наследстве Императрицы таро.
Эта Императрица также заметно беременная (прим. не знаю, как точно перевести, но суть в том, что уже большой срок беременности и это заметно), что означает плодородие и творчество в целом. Это также означает архитепичное значение карты как материнства и все, что это предполагает. Это также означает, что Императрица связана с чувственностью (как противовес холодной женской таинственности Папессы), и представляет любовь в материнском и супружеском аспектах.

L.R. Дочь Сильных.

Ключевые слова: плодородие, беременность, Мать Земля, понимание, воспитание и забота, богиня Венера, рождение, материальное изобилие, радость, удовлетворение, Мать Природа, щедрость, женственность, изящество, процветание, любовь, материнство, красота, внутреннее пробуждение, воспроизведение, оценка красоты, материнские принципы.

Противоположные слова: поверхностный, ленивый, окруженный сверхзаботой, подавление, потакающий своим желаниям, материальный, честолюбие, тщеславный, неверие, гедонистический, беспорядочный, экстравагантный.

Описание: Красивая беременная Императрица обдувается семенами созревшего одуванчика напротив золотых ворот. Она окружена изобилием растительной и животной жизни. Семена, яйца и кролик означают изобилие. Лебедь и кит со своими детьми означают воспитательную жизнь.

Значения: Императрица – это женская управляющая сила. Она может быть правителем империи, или женой или вдовой Императора. Она представляет всех материнских богинь, включая Мать Землю, которая воплощает плодородную землю, и мать от которой все началось. Императрица также представляет наслаждение удовольствием и красотой. Найти пути к воспитанию себя и других.

Основные атрибуты: Земля (холод / связывание и сухой / форма). Земля пассивна, женственная, основательна, тверда, медленно двигается, реализовательна, продуктивна, плодородна и практична.

Планетарные атрибуты: Венера. Венера – планета любви, богатства, удовольствия , красоты, гармонии и нежности. Сфера Венеры включает танцы, трагедии, поэзию, роскошь и красивое окружение. Венера также может быть собственнической, созависимой, манипулятивной и интриганской.

Подарки: развитие, жизнь, щедрость.

Совет: Получать удовольствие в красоте и щедрости мира.

Красота – драгоценный отпечаток, который приводит к вечности, предстает перед нами и уходит от нас. Проявление вечности, а также знак смерти.
Эжен Ионеско (Eugene Ionesco)


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 11.04.2010, 13:48
 
КлеопатраДата: Пт, 09.04.2010, 20:31 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Esmerallda, спасибо огромное!!!

Девочки, вы так быстро... не успеваю за вами. ТОлько императрицу начала разбирать - уже все и про императора написали smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 21:06 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Клеопатра,
ну это наверное я быстро smile А то когда Мага разбирали - как-то долго получилось, вот я и пытаюсь больше не тормозить.
А вернуться к обсуждению предыдущих никогда не поздно, я так считаю biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Пт, 09.04.2010, 21:07
 
КлеопатраДата: Пт, 09.04.2010, 21:09 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Esmerallda, вы на меня внимания не обращайте.. я только вечером в интернете... или иногда рано утром smile вот и не успеваю)))
А про мага... ну мне кажется - как раз, все точно и детально обсудили...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 21:12 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
уже все и про императора написали
- Да ну все, я сечас звезду не только на груди рассмотрела, но и на лбу, вот какой у нас Император со звездой во лбу! Думаю это тоже такой образ солнца у него. Действительно Солнца на карте много-много.
Quote (siberianlady)
девочки... да у него еще и усмешка на лице...то ли замысел чей угадал... то ли сам чего замыслил
- да, точно, чувство что он или сам пойдет сейчас и по голове кому-нибудь своим императорским посохом настучит, или на ковер кого-то вызвал, а все одно, все едино, хрен редьки не слаще!
Quote (Esmerallda)
сразу почесал со своего места воплощать
haha однозначно!

А по мне темп выкладывания карт самое то, так не скучно и мозг всегда работает biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 09.04.2010, 21:14
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 21:20 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Клеопатра,
Пожалуйста, ко мне на ты smile

Quote (Клеопатра)
я только вечером в интернете... или иногда рано утром smile вот и не успеваю)))

я в это время бываю вдумчиво smile просто именно по этой колоде у меня некоторые наработки, поэтому стараюсь более или менее оперативно.

Quote (Antonina)
- да, точно, чувство что он или сам пойдет сейчас и по голове кому-нибудь своим императорским посохом настучит, или на ковер кого-то вызвал, а все одно, все едино, хрен редьки не слаще!

И вот все равно, не кажется он мне подлым. Хитрым и изворотливым может быть, но по-моему он не вредный.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Пт, 09.04.2010, 21:23 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
И вот все равно, не кажется он мне подлым. Хитрым и изворотливым может быть, но по-моему он не вредный.

... согласна... а еще он мне кажется красивым... ah shy
 
КлеопатраДата: Пт, 09.04.2010, 21:26 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
поэтому стараюсь более или менее оперативно.

не-не, все правильно)) просто я буду участвовать когда успеваю)))

Император тоже лысый. Как и Папесса. И две колонны - как обычно у Папессы. Это то, что так явственно бросается в глаза... Говорит ли это о том, что Император тоже владеет какими-то тайными знаниями, помимо уверенности и власти - он умело пользуется хорошо развитой интуицией.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 09.04.2010, 21:28
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 21:27 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
а еще он мне кажется красивым... ah shy

на вкус и цвет, как говориться smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 21:43 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
а еще он мне кажется красивым...
- Ой, это так мило smile
Quote (Клеопатра)
Император тоже лысый. Как и Папесса
- ну если допустить что они все из того же Египта(поскольку тут много египетского в колоде) то тогда их бритость более менее понятна. В Египте была такая мода, не знаю чем оправданная, толи культом богов, толи климатичискими условиями, они все брили головы, и из своих волос делали пышные парики и носили их.


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Пт, 09.04.2010, 21:46 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Antonina)
они все брили головы, и из своих волос делали пышные парики и носили их.

лень голову мыть было. а так - тряпочкой протер и все))))

хотя, может быть это не столько мода, сколько какая-то мистическая необходимость. "чтобы мысли из космоса заходили без проблем".
Или принадлежность к высшим слоям общества... в общем надо в интернете поискать.

"Во многих религиозных традициях, в частности, в ведической культуре, принято специально брить голову. Это означает, что мужчина отрекается от своего индивидуального восприятия мира и выбирает божественный путь, а также внешне выражает смиренность перед Богом."

"Заметил давно такую вещь-все жрецы-египетские,и др, монахи-монахи шаолинь,кришнаиды,буддисты,все они бритые на лысо.Казалось бы ничего особенного ан нет! Еще и как особенно.Во первых-на разных континентах Ведающие пришли к одному и тому же выводу-бриться на лысо.
Во вторых-я вывел собственную теорию,испытанную на себе.
В общем если долго не стричся,и ходить с более менее длинным волосом(3-5 см)про женщин и длинноволосых речь вообще не идет), то как то ухудшаеться настроение,мысли путаються,и тп. А как подстрижешься машинкой под 5 миллиметров-в тот же час и настроение улучшаеться и мысли ясные,и бодрость как будто выспался и чашку чая с лимоном с утра выпил. И вот что я думаю-длинный волос создает от трения электростатическое поле которое как то нехорошо влияет на организм в целом,и это не углубляясь в сакральные смыслы,это чисто на механическом уровне.Об этом явлении хорошо знали и знают Ведающие,на то они и Ведающие,и стригутся на лысо." отсюда


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 09.04.2010, 21:51
 
siberianladyДата: Пт, 09.04.2010, 21:47 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
они все брили головы, и из своих волос делали пышные парики и носили их.

... это просто любопытство... так они брили голову... волосы то короткие были постоянно, из каких же волос они делали парики?
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 21:49 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
lol
Quote (Клеопатра)
лень голову мыть было. а так - тряпочкой протер и все))))

Quote (Клеопатра)
в общем надо в интернете поискать.
- точно надо, я не помню точно зачем так делали, пора освежить память.
Клеопатра, прочитала твой пост, где товарищ рассуждает о коротких и длинных волосах. Я в шоке от него, это получается , согласно его логике, у меня всегда плохое настроение из-за длинных волос, а я жила и не знала. sad


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 09.04.2010, 22:02
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 21:57 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady, Я когда-то , очень давно писала работу по Египту, но она не со служением богам была связанна, а с модой в древнем Египте и повседневным укладом, так вот там примерно был такой вот текст- Древние египтяне уделяли большое значение личной гигиене и внешнему виду. Они мылись в водах рек и использовали мыло в виде пасты из животных жиров и мела. Для соблюдения чистоты мужчины брили все тело и применяли духи, отбивающие неприятные запахи, и мази, успокаивающие кожу. Одежда была изготовлена из простых выбеленных отрезов льна, мужчины и женщины из высших слоев носили парики и украшения. Дети ходили без одежды до достижения возраста около 12 лет, в этом возрасте мальчикам делали обрезание, и обривали их наголо.,а волосы для париков можно было брать у рабов, коих в Египте всегда былр предостаточно, а также из растительного сырья, и овечей шерсти.
А еще девочки вот что нашла ВДревнем мире, в таких государствах, как Древний Египет, Ассирия, Вавилон, Шумер, Аккад и других, парик был атрибутом власти правителей и вельмож. При раскопках пирамид и захоронений были найдены парики, сделанные из овечьей шерсти, волос лошади, яков и буйволов, перьев птиц. Размеры, форма и цвет париков указывали на характер и социальное положение владельца. Существовала мода на цвет париков.

В Древнем Египте при достижении совершеннолетия приносили волосы в жертву божествам; голову чисто выбривали и надевали парик. Вельможи носили несколько париков сразу, создавая между ними воздушную прослойку, предохраняя голову от солнечного удара. Парики плотно облегали голову. Прически на египетских париках были геометрической формы - трапеции, шара.Женские парики были более длинными, мужские - короче. Носили парики из трех частей, брид, которые спускались на грудь и спину. На скульптурах встречаются парики "каплевидной" формы с четким прямым пробором, волнистые волосы перевиты металлическими лентами. Подобные парики находили на скульптурах богини Хатор (Гатор), поэтому они получили название хаторических. Воины и слуги носили темные парики из веревок, по форме напоминавшие гнезда птиц.

вот , я кажетя тоже забабахала два поста к ряду, каюсь, каюсь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 11.04.2010, 20:08
 
КлеопатраДата: Пт, 09.04.2010, 22:08 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Antonina)
это получается , согласно его логике, у меня всегда плохое настроение из-за длинных волос, а я жила и не знала. sad

фиг знает... что нашла, то выложила.
но то, что на самом деле многие культы лысые - факт. меня больше это заинтересовало...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 22:09 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
но то, что на самом деле многие культы лысые - факт. меня больше это заинтересовало...
-согласна smile , а вот парень точно странный.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Сб, 10.04.2010, 21:04 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девушки, чуть выше добавила полный перевод Императрицы.

V Вера, доверие

В колоде V Аркан называется "Faith" (вера, доверие), в отличие от традиционного Папы. Но, на мой взгляд, карта особо смысла своего не теряет, просто немного расширяет. На карте изображены четыре священника (?) разных религий, каждый из них молится, естественно, по-своему. Т.е. карта показывает нашу связь с Богом , но она не привязана именно к христианской религии. Карта показывает, что каждый из нас может прийти своим путем к общению с Вселенной.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 11.04.2010, 13:49
 
AntoninaДата: Вс, 11.04.2010, 15:53 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я не очень люблю эту карту в других колодах, но в этой колоде мне она симпатична, именно потому что не привязанна ни к одной из религий. Она наоборот будто примиряет их все, не утверждая, что одна из них единственно правильная, а остальные сущее заблуждение. Четыре духовных лица одних из самых крупных мировых религий. Папа римский, далай-лама, имам и наверное равин(как называются высшии духовные лица последних двух я точно не знаю) объединили свои молитвы вокруг одного золотого столпа. Не знаю исходит ли он из земли и уходит далеко в небеса, мне если честно кажется, что он просто пронизывает пространство, что у него нет ни начала, ни конца. Эта карта дает нам выбор, мы можем выбирать сами как и во что нам верить, ведь в конечно итоге мы все верим в одно, как бы по разному мы это не называли.
Пыталась перевести текст молитыва Папы-римского, получилось невнятно, но там что-то про то, что господь с нами, и иминем его наше царство хранимо,или что-то в таком духе.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 11.04.2010, 16:06
 
EsmeralldaДата: Вс, 11.04.2010, 19:19 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Ну что, буду наверное дальше выкладывать, чтобы от графика не отставать?

VI Влюбленные

На карте изображены головы мужчины и женщины , которые тянутся друг к другу, но между ними проходит световой луч, который заканчивается стрелой, упирающейся в дерево с одним яблоком и змеей. Волосы и у женщины, и у мужчины рыжие и переходят в рыжие (или красные) крылья. Глаза у обоих прикрыты, как будто они стараются прочувствовать каждый момент.
По мне, дерево, змея и яблоко указывают на историю Адама и Евы. Наверное, у каждого свое восприятие этой истории, но для меня это выбор. Выбор между тем, что правильно и тем что хочется. И соответственно, от этого выбора будет зависеть дальнейшее развитие ситуации.
А вот с "любовной линией" у меня карта не ассоциируется вообще. Как раз из-за такой символики.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вс, 11.04.2010, 20:42 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... насколько я помню историю Адама и Евы, то там они как раз познали физическую любовь после вкушения яблока... biggrin или я путаю?

... на карте выражение лиц мужчины и женщины выражают любовь, томление, желание прикоснуться к предмету обожания...у женщины глаза закрыты, а вот мужчина, как ему и положено smile смотрит на свою даму с нескрываемым наслаждением...

Quote (Esmerallda)
Выбор между тем, что правильно и тем что хочется

...абсолютно согласна...и тема выбора, ее окраска будут зависеть от окружающих карт...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 11.04.2010, 20:42
 
AntoninaДата: Вс, 11.04.2010, 21:21 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
на карте выражение лиц мужчины и женщины выражают любовь, томление, желание прикоснуться к предмету обожания...
- и я согласна, здесь есть вожделение, желание страсть, электрический разряд. А еще похоже, у них одно дыхание на двоих.
Стрела (наверное Амура biggrin ) выпущенная из золотого лука, рассекая пространство попадает в злосчастное яблоко и пронзает корень зла, змея-искусителя. Истинная любовь побеждает все. Узор на заднем плане карты, за колонами, очень похож на резные ворота, закрытые двери в рай. Они закрылись для Адама и Евы после того как они вкусили то самое яблоко.
А еще очень интересный символ четыре колоны стоят в круге. Порядок и целостность. Квадрат еще ассоциируется с материальным , физическим миром людей, а круг говорит о совершеннстве, законченности, целостности.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 12.04.2010, 19:15
 
lerok120Дата: Пн, 12.04.2010, 17:16 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Позвольте присоединиться. тоже стала обладателем этой удивительно колоды.....Просто влюблена в нее теперь.
Как раз сегодня вытянула эту карту "любовники" на определенную ситуацию.
Наверное, это все таки выбор. Но он уже сделан, два человека тянуться к друг другу. Они сделали свой выбор. Но Стрела проходящая между ними указует на яблоко – внизу. То самое яблоко , яблоко раздора. Выбор сделан, но его последствия пока не известны. «не все просто» -говорит эта карта. Красный цвет это цвет страсти, да. но это еще и цвет опасности. И наших героев впереди поджидает не только змей, но еще и много чего.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz