Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
EsmeralldaДата: Чт, 15.04.2010, 21:23 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Я вас приручила, вы покорены мной, я обуздала свои страхи и теперь они работают на меня , а не против меня.

Точно-точно!
Quote (Клеопатра)
как клеймо на раба?

мне кажется, что она их просто как бы отмечает, что она на них воздействовала, чтобы с другими не перепутать.
Quote (Клеопатра)
очень жду перевода книжечки. относительно звезд я просто в замешательстве...

а вот и кандидат в первоочередный перевод на выходные biggrin хотя мне кажется, что там ничего особо не будет, в книжке есть какие-то общие понятия и все sad


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 22:00 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
как клеймо на раба?
- нет, думаю она относится к ним не как к рабам. Потому что отношения раба и хозяина (по моим представлениям) строятся на смеси чувств страха и превосходства, но эта карта прежде всего говорит о Силе Духа. Клеймят рабов и скот, согласна, а особо отмечают -избранных. Так вот они ее избранные , ее страсти или ее страхи с которыми она смогла подружиться, сделать их своими союзниками, и в этом союзе стать еще сильней.

Quote (Esmerallda)
хотя мне кажется, что там ничего особо не будет, в книжке есть какие-то общие понятия и все
- как и в любой другой книжке к колоде, а нечто особое, каждый находит сам в общении и в работе с картами.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 15.04.2010, 22:03
 
КлеопатраДата: Пт, 16.04.2010, 07:45 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Antonina, да, ты права. карта говорит о том, что не надо силой избавляться от своих страхов или неприятных ситуаций. В них надо разбираться, их надо приручать. и держать рядом, под присмотром.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РуфинаДата: Пт, 16.04.2010, 08:24 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
я думаю, что она их просвещает, поэтому у них потом на головах такие отметины. Они просвещены после общения с ней. Ведь дикие звери - львы, тигры, леопарды - это наше низшее Я, а дева - высшее. Карта символизирует тихую, гармоничную победу высшего сознания над низшим.

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Пт, 16.04.2010, 10:27 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Нурия,
Quote (Нурия)
что она их просвещает
- Да, тоже верно, была такая эпоха просвещения, тогда так и считали что несут свет знания во тьму невежества. Было еще такое явление как Хождение в народ. Вот так походили, повзбудоражили умы кресьянские да рабочие, а потом бац, и революция в государстве.
Quote (Клеопатра)
не надо силой избавляться от своих страхов или неприятных ситуаций. В них надо разбираться, их надо приручать. и держать рядом, под присмотром.
- ну, да, вот как-то так я и рассуждала.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 16.04.2010, 20:48 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- как и в любой другой книжке к колоде, а нечто особое, каждый находит сам в общении и в работе с картами.

ну просто хотелось бы, чтобы сам художник немного раскрывал то, что он вкладывал в те или иные символы smile а то ведь некоторые действительно вызывают затруднение в понимании.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 16.04.2010, 21:28 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
ну просто хотелось бы, чтобы сам художник немного раскрывал то, что он вкладывал в те или иные символы
- согласна, это было бы с их стороны очень даже милый жест.
Я так стала подходить к этому вопросу. Твердо заучив что в Таро даже самая маленькая закорючка, где-нибудь на заднем плане тоже имеет смысл, я сначала пыталась искать смысл во всем, то есть, что называется подходила к изучению карты со всей ответственностью. Через какое-то время я поняла что напоминию себе какого-то зануду, который просто закопался в деталях. И тогда я решила для себя вижу символ, чувствую отклик от него понимаю его, значит пытаюсь с ним работать. Если какая-то деталь так и остается для меня просто деталью,я это принимаю, значит пока для меня эта информация закрыта, я ее не трогаю, в свое время все придет.
Ведь банан, иногда просто банан и не хочется ему иной раз лишнего смысла надумывать. Ну вот у меня как-то так общение происходит.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 16.04.2010, 21:52 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ну вот у меня как-то так общение происходит.

у меня тоже :))) я пока на форум не пришла, вообще половины на картах не видела biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 16.04.2010, 22:11 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
у меня тоже :))) я пока на форум не пришла, вообще половины на картах не видела
- а я с 17 лет как слепыш, даже вспомнить смешно, мама подарила мне первую колоду, я смотрю все карты как карты, а одна "напечатанна неправильно"- это я про Повешенного biggrin , крутила его крутила, вот блин, подумала, наши ничего сделать не могут, даже карту вверх тормашками напечатали. Вот какая "продвинутая" я была в 17 лет в деле Таро.
Сайт наш чудо, колоды прорабатывать вместе намного интересние, ну и курсы тоже многое на места расставляют в голове.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 17.04.2010, 10:14
 
siberianladyДата: Сб, 17.04.2010, 09:30 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...и мне эти огоньки на лбах животных кажутся чем то вроде сигналов о том, что животные способны понимать Деву...как они смотрят на нас с карты...типа... животные наделены разумом...

Сообщение отредактировал siberianlady - Сб, 17.04.2010, 09:30
 
siberianladyДата: Вт, 20.04.2010, 17:42 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... девочки... аууу... а чего это мы ничего не обсуждаем? ah
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 20:08 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... девочки... аууу... а чего это мы ничего не обсуждаем?
- Да, да,да я согласна с siberianlady, , а то так стартанули лихо, а теперь затор на дороге biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 20.04.2010, 21:01 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Да, да,да я согласна с siberianlady, , а то так стартанули лихо, а теперь затор на дороге biggrin

да уж..

IX Отшельник

Мужчина средних лет в капюшоне находится как бы над пейзажем, на котором изображены горы и долина. В руках у мужчины что-то типа посоха, которым он светит перед собой. Глаза у мужчины опущены и взгляд направлен туда, куда светит посох. Лицо у мужчины сосредоточенное. Может быть он пытается разглядеть что-то впереди, куда и светит. Возможно он что-то ищет и оттого так сосредоточен. В любом случае карта символизирует сосредоточенность на чем-то, что нужно найти и разглядеть.

А еще эта карта вызывает у меня ощущение состояния "побыть в одиночестве, подумать и разложить мысли по полочкам"


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 21:28 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
вызывает у меня ощущение состояния "побыть в одиночестве, подумать и разложить мысли по полочкам"
- а у меня он вызывает чувство вечного странника, одинокого мужчины, с грустной историей любви в прошлом, и вот он один на один со своей памятью, которая не дает ему жить в настоящем, бродит по жизни мимо берегов, которые рады были бы его приютить, но он нигде не задерживается подолгу.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 20.04.2010, 21:43 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina, мне вообще кажется, что Отшельник очень личная карта и как никакая другая имеет свой оттенок для каждого.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Ср, 21.04.2010, 06:56 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Одна из моих любимых карт этой колоды! Я очень люблю с ней медитировать, она меня успокаивает и приводит мысли в порядок. Даже несмотря на холодные краски от карты исходит тепло. Отшельник просвещается, и побуждает просвещаться и нас. На карте есть речка, спокойно утекающая к горам, так вот для меня она символизирует спокойный, постепенный, осмысленный переход от Незнания к Знанию. Деревья не качаются, на воде нет ряби, нет нигде даже дуновения ветерка. Возможно, сумерки или рассвет. Все очень спокойно и умиротворенно. Карта единения с Природой.

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Ср, 21.04.2010, 15:13 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Нурия)
Все очень спокойно и умиротворенно. Карта единения с Природой.
- да, вот именно от этой карты я чувствую исходящую тихую силу природы.
Quote (Нурия)
Деревья не качаются, на воде нет ряби, нет нигде даже дуновения ветерка
- это может говорить о внутреннем спокойстве Отшельника ко всему внешнему, то что снаружи его интересует и волнует мало, вся его работа протекает внутри.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 21.04.2010, 15:14
 
siberianladyДата: Ср, 21.04.2010, 23:40 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... именно эта карта поразила мое воображение...и мне захотелось иметь эту колоду...
... меня поразило лицо этого человека... удивительное спокойствие, сила и уверенность в правильности дела, которое он делает сейчас...единение разума и души...
 
РуфинаДата: Чт, 22.04.2010, 04:54 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
единение разума и души...

именно! smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 16:19 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
именно эта карта поразила мое воображение...и мне захотелось иметь эту колоду...
- Ой, девочки, а я увидила Повешенного из этой колоды и так ее захотела, слов нет. Меня Повешенный циркач поразил.


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Чт, 22.04.2010, 18:58 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Отшельник вообще моя самая любимая карта во всех колодах.
Про Отшельника в этой колоде так и хочется сказать "Одинокий волк".
Одинокий - потому что отшельник. Потому что его мудрость не признает общества и суеты.
А волк... цветовая гамма наталкивает на такую мысль. просто идет ассоциация с этим животным.
Это карта волка спокойного и умиротворенного, но перед броском, решающим боем. как-то так.

Работа: в уединении, возможно с природой. Может лесник, шаман...
Здоровье: есть угроза, которую человек не замечает. и она постепенно увеличивается.
Отношения: тут два варианта. либо их нет и они не нужны. либо они есть, но человек просто позволяет себя любить и быть рядом с собой. ему никто не нужен, но раз уж есть - ну и ладно, главное не мешали бы.
Личность: спокойная, уверенная, хладнокровная, решительная.
Совет:решиться придется. и лучше рано, чем поздно. лучше поздно, чем никогда.
Предупреждение:
Ответ: да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Чт, 22.04.2010, 19:00
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 19:43 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
"Одинокий волк".
- вот хорошие сравнение для этой карты, точно так и цвет подобрала, серый как волк, правда ведь. У меня пожалуй эта карта тоже так и будет ассоциироваться с волками.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 22.04.2010, 19:44
 
EsmeralldaДата: Пт, 23.04.2010, 20:57 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Нурия)
На карте есть речка, спокойно утекающая к горам

а я почему-то всегда думала, что это дорога такая, вдоль гор извивается :))))

Quote (Клеопатра)
Здоровье: есть угроза, которую человек не замечает. и она постепенно увеличивается.

а не может показывать душевные болезни, типа аутизма?

Quote (Клеопатра)
Отношения: тут два варианта. либо их нет и они не нужны. либо они есть, но человек просто позволяет себя любить и быть рядом с собой. ему никто не нужен, но раз уж есть - ну и ладно, главное не мешали бы.

я бы сказала, что есть еще третий вариант, как бы промежуточный, когда Отшельник временно проявляется в отношениях, когда кому-то из партнеров нужно разобраться в себе.

X Колесо

В колоде карта называется просто Колесо, в отличие от традиционного Колеса Фортуны, что не повлияло на символику карты. На карте изображено колесо на фоне пейзажа: сверху звездное небо и планета, внизу долина. Весь мир в нашем распоряжении. В центре колеса все знаки зодиака, а само оно разделено на четыре части как циферблат часов: 12, 3, 6 и 9. На каждом направлении изображена одна масть из младших арканов: пентакли, жезлы, мечи и кубки. И за каждый символ держится шут с нулевого аркана. Он как бы играется с мастями. Т.е. он может выбрать любую имеющуюся возможность, но пока он просто примеряется. Карта символизирует перемены и возможности, но вот то, какие именно перемены будут зависит от того, какие возможности мы выберем.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Сб, 24.04.2010, 07:53 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, а еще в отшошениях Отшельник указывает на одиночество вдвоем, когда живут под одной крышей, а каждый в своей скорлупке. Или вовсе у человека этап когда отношений нет совсем или водовец/вдова. У меня такое в раскладах было.

Попозже Колесо гляну, а то сегодня у меня цейтнот.


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Сб, 24.04.2010, 19:15 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а не может показывать душевные болезни, типа аутизма?

согласна)))

Quote (Antonina)
Девочки, а еще в отшошениях Отшельник указывает на одиночество вдвоем, когда живут под одной крышей, а каждый в своей скорлупке. Или вовсе у человека этап когда отношений нет совсем или водовец/вдова. У меня такое в раскладах было.

одиночество вдвоем - да. но вдова и вдовец - не согласна. вижу одиночество именно по собственному желанию, а не по воле судьбы.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Сб, 24.04.2010, 19:27 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
но вдова и вдовец -
- знаешь довольно хорошо в раскладах показывает в соседствах с некоторыми картами и в определенных позициях.
Quote (Клеопатра)
одиночество именно по собственному желанию, а не по воле судьбы.
- я поняла ход твоей мысли, соглашусь, но при этом останусь и при своем мнении, опыт такой был, а против него не попрешь smile


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Сб, 24.04.2010, 20:44 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Antonina)
но при этом останусь и при своем мнении, опыт такой был, а против него не попрешь

я уважаю чужое мнение. просто у меня карта полностью ассоциируется с осознанностью. но если что - буду иметь в виду. спасибо за мнение smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Вс, 25.04.2010, 16:59 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
соглашусь, но при этом останусь

Quote (Клеопатра)
я уважаю чужое мнение
Клеопатра, вот мы с тобой какие дипломаты biggrin

По колесу. Как оно похоже на "Чертово колесо" в парке. Самая красота на верху, откуда видать весь город, а другие люди внизу, такие маленькие.
Колесо символ нашей жизни, Шут изображен в четырех возможных состояних бытия вершина успеха, и глубокая яма, период подъема и период спада, все это идет по кругу, цикл за циклом, замкнутое колесо, бесконечное количество повторений. Вот она человеческая жизнь. Своей осознанностью человек выбирает себе место на этом колесе.
А вообще позы у Шута такие как будто он играет в баскетбол или олейбол(там вон целая команда biggrin ) вся жизнь игра, относится к ней надо легче. Если выиграл, молодец, тебе почести, проиграл ,старайся не киснуть долго на дне, скорее поднимайся, ведь идет твоя игра, только от тебя самого зависит какой она будет.


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Вс, 25.04.2010, 18:54 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа: да, это явно коллективный труд. Antonina верно сказала – футбольная команда, или что-то подобное. Но может быть и офисная команда, команда юристов, работающих над одним проектом…
Здоровье: постоянные изменения.
Отношения: это то романтизм, то изменяя, то скандалы, то воркование голубков.
Личность: нестандартная, постоянно в движении, никогда не знаешь что ожидать – то ли послушания, то ли истерики.
Совет: все зависит только от вас, меняйте ситуацию под себя, а не плывите по течению.
Предупреждение:
Ответ: все зависит от вас (соседние карты подскажут ответ).


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Вс, 25.04.2010, 19:23 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Да, я с Клеопатрой За! по Колесу, карта нестабильная, покоя точно не будет, за-то и не скучно.

Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz