Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
siberianladyДата: Вс, 25.04.2010, 20:21 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки, а вам не кажется, что пейзаж напоминает пейзаж с карты Отшельника... ? wacko дорога, искания, путешествия...
... вверху на 12, пентакль... по бокам чаша и жезл... внизу меч, поднятый острием вверх, так держат, в бою...
... два верхних изображения Шута: слева, он пытается добраться до пентакля, справа он на него молится, а может молится Фортуне, чтобы сохранила благосклонность... а вот два нижних, на мой взгляд, падают, колесо крутанулось, и они не смогли удержаться...
и еще... если колесо крутанется... то меч окажется вверху...острием вниз... а это положение означает поражение...

... очень непростая карта...согласна с Antonina,

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 25.04.2010, 20:32
 
AntoninaДата: Вс, 25.04.2010, 20:37 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
слева, он пытается добраться до пентакля, справа он на него молится..
-Ой, очень интересно! Я так не смотрела. Погоня за золотом(этот образ достатка у каждого свой)
Quote (siberianlady)
и они не смогли удержаться

Quote (siberianlady)
острием вниз... а это положение означает поражение...
- да, возможно человек сдался окончательно, а возможно эта точка с которой будет взят реванш, нужно только выждать, сделав вид. Ух, какое мстительное описание у меня получается.
Quote (siberianlady)
что пейзаж напоминает пейзаж с карты Отшельника... ? дорога, искания, путешествия...
- да похоже! только у Отшельника я бы сказала внутренние, духовное путешествие(возможно в медитации), а Колесо указывает о путешествие по жизни внешней, постоянная гонка за чем бы то нибыло.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Чт, 29.04.2010, 00:42 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Народ, а вы где все? cry
 
EsmeralldaДата: Чт, 29.04.2010, 05:59 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady,
не плачьте :))) мы все тут :)) сегодня вечером следующую карту выложу.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 11:34 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Народ, а вы где все?
- Да, точно ходим все рядом, а друг друга не найдем никак , как в лесу! biggrin
Quote (Esmerallda)
сегодня вечером следующую карту выложу.
Esmerallda, Ждем, ждем!


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 29.04.2010, 20:29 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
XI Справедливость

На карте изображены две девушки в белой и синей тогах, у каждой на голове шлем, закрывающий глаза. Одна из них держит в руках свитки, другая - меч. Обе они держатся за конструкцию типа большого маятника. Вообще, обе девушки у меня ассоциируются с Фемидой, хотя сильно отличаются от типичного ее изображения.
Но вообще сама карта мне не очень нравится. И девушки на картах не кажутся мне справедливыми.
Для меня карта показывает скорее слепой (ну или не очень) случай, который изменить не получается, а расхлебывать придется.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 21:07 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Да, сложная карта, я сейчас подумаю и напишу позже.

Все в шоколаде.
 
fiestaДата: Пт, 30.04.2010, 07:51 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Возможно девушки символизируют соей одеждой день и ночь, они могут отклонять маятник в право/в лево.
В центре конструкции символ равновесия инь/янь.
Макет земного шара (под маятником) возможно может вращаться, и в зависимости от вращения, точка, на которую указывает маятник, так же будет меняться.
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 08:29 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Выкладываю свои соображения по поводй Карты Справедливость. Думается мне что не две девы главный персонаж(пишу в единственном числе потому что они как две строны одного процесса, процесса правосудия, то есть суда правого), думаю что маятник здесь основной герой, он в состоянии покоя, он уравновешен, а держат его с двух строн именно девы. Это их функция хранить равновесии сил, недопустить отклонения ни в ту, ни в другую строну. В руке одной меч, в руке другой свитки (видимио с законами), это говорит о том что правосудие должно вершиться(символ меч) по букве закона(символ свитки). Маски на лицах женщин, могу и оттолкнуть потому, что могут напоминать о бездушии, но на самоом деле они говорят о беспристрастности. Глаза могут только помешать рассудку принять и вынести верное решение, глаза легко обмануть, они поддаются эмоциям, внутренней чутье, в союзе с логикой обмануть гораздо сложнее, именно на них операются две хранительницы маятника справедливости. И цвет их одежды говорит нам что одна есть чистый разум(девушка в белом), а другая наша интуиция, чутье (девушка в фиолетовом). Еще они могут и буквально представлять две строны в суде, истца и ответчика, защиту и обвинение.
Маятник как ось земного шара, вокруг которой все и держится, смешение земной оси, влечет много стиийных бедствий за собой, так и отклонение от принципов правосудия может нанести тяжкий вред.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 30.04.2010, 17:48 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (fiesta)
Возможно девушки символизируют соей одеждой день и ночь, они могут отклонять маятник в право/в лево.

про день и ночь мне идея нравится. Но вот отклонение маятника... они же вроде беспристрастны и маятник по идее не могут качать. Ну у меня такое ощущение.
Quote (Antonina)
это говорит о том что правосудие должно вершиться(символ меч) по букве закона(символ свитки)

Вот! Antonina, я наконец-то поняла после Ваших слов, почему мне кажется, что карта отражает не совсем справедливость: закон и действительная справедливость частенько разнятся. Т.е. есть вынужденное подчинение закону, но не всегда решение будет справедливым.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 18:39 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Т.е. есть вынужденное подчинение закону, но не всегда решение будет справедливым.
- Нда!, но что делать в жизни действительно бывает и так!
Quote (Esmerallda)
закон и действительная справедливость частенько разнятся.
- земной закон прописанный в бумаге, конечно да, он создан так, что всегда найдутся те кому он не по нраву. Истинная же справедливость исходит от Бога, и гласит, что пожинаем мы то, что сеем.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 30.04.2010, 20:43 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Истинная же справедливость исходит от Бога, и гласит, что пожинаем мы то, что сеем.

у меня просто проблемы с таким пониманием - я юрист и опыт соответствующий :)) Ведь даже справедливость от Бога толкуется людьми. И наше личное понимание и желание справедливости тоже ведь может отличаться от справедливости божественной. Особенно на неком приземленном уровне.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 21:06 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Ведь даже справедливость от Бога толкуется людьми. И наше личное понимание и желание справедливости тоже ведь может отличаться от справедливости божественной. Особенно на неком приземленном уровне.
- да все очень субъективно, весь мир через призму собственного понимания, но от этого никуда не деться, на Земле ведь живем. Я в прошлом тоже юрист biggrin , но потом все резко поменяла.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Сб, 01.05.2010, 17:12 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
XII Повешенный

Повешенный висит не за ногу, как это часто бывает, а как бы за талию, но он перевернут и смотрит вверх. Причем это шут с нулевого аркана. Он перевернут, машет руками, у него падает его шутовской головной убор. Он не чувствует особого дискомфорта в своей позиции и всегда может ее изменить, т.к. не привязан, руки, ноги и голова свободны.
Под самим шутом как бы в зеркале можно увидеть песочные часы, наполовину перевернутые. Из рук шута сыпятся монеты.
Карта, на мой взгляд, символизирует перемену точки зрения, возможность взглянуть на ситуацию и на мир "другим взглядом".


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Сб, 01.05.2010, 17:40 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Тут песочный часы лежат на боку, стало быть песок не сыпится, он замер, время остановилось для этого шута, он где-то в собственном пространстве. А вообще это самая красивая карта Повешенного, которую я видела.

Это прекрасный циркач во время своего номера, воздушный гимнаст, для того чтобы номер удался надо быть и собранным и расслабленным одновременно, как в медитации, ты прекрасно осознаешь все что происходит вокруг тебя, при этом идет глубокая внутренняя работа внутри тебя самого.

Тут надо по образам подумать, интересны 12 колон за ним, воды под ним, зеркало, и 9 золотых монет, почему именно эти числа что они означают? Вообщем по этому Повешенному у меня много вопросов.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 01.05.2010, 17:58
 
fiestaДата: Вс, 02.05.2010, 08:00 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Добрый день.
Повешенный выпускает из рук золотые монеты, что символизирует отпускание мира материального. Духовное берёт верх над материальным, аркан может означать готовность выйти на новый духовный уровень. Двенадцать серебряных колонн повторяют номер аркана - ХII. Этот аркан символизирует половину пройденного пути, песок в часах так-же на середине. Планета на заднем плане, так напоминающая луну - по-видимому Нептун.
 
siberianladyДата: Вс, 02.05.2010, 12:00 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А вообще это самая красивая карта Повешенного, которую я видела.

... абсолютно согласна! ... воздушный гимнаст... один трюк сложнее другого...а его все манит следующий, более сложный...и не менее прекрасный... мастерство, профессионализм, спорт ради спорта...
... гимнаст застыл перед очередным трюком, набирается сил и концентрируется ...отбрасывает все что его отягощает... вот он прекрасный миг истины... дело его жизни...!
 
EsmeralldaДата: Вс, 02.05.2010, 14:24 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девушки, я наконец-то снова смогла вернуться к переводам (надолго ли?) и помню, что просили перевести Силу.

И еще я к вам посоветоваться: нужна ли нам проработка раскладов для этой колоды?

Сила.

CM. Это еще одно сообщение и аналогия контроля и повелевания силой. Здесь Шут наблюдает со стороны, как мы, и следит за женщиной внутри помещения, похожего на храм. Она сидит, задрапированная малиновыми покрывалами и окружена дикими животными. Один может принимать на себя их силу и свирепость, которая может поставить ее в опасность, как мы подвергаемся опасности собственным внутренним животным. Тем не менее она кажется спокойной и бесстрашной. На самом деле, она контролирует их, но не физической силой , что было бы бесполезно. Она вытягивает свою руку, излучая свет внутренней энергии. Эти животные не заперты и не привязаны, но тем не менее они контролируются этой силой одного. Сила внутри нас.

RA&WA. В момент благоволения, ваша верхняя чакра открыта, и ваша высшая натура просыпается а вашей силе значительнее чем ваша природная дикость.

JWR. Карта Силы обычно изображает женщину, подчиняющую льва (или варианты на данную тему). Женщина представляет наше «высшее я» и ее прирученный лев означает наше «темное я» - наши базовые страсти и желания, которые необходимо контролировать. Также и эта карта говорит об имении внутренней силы в плане грациозных дел жизни и жизненных проблем в стиле выставления надежды, бесстрашия и сострадания. Это прекрасный аспект карты Силы таро Наследия, который преподносит послание деликатно. Показано, что женщина на иллюстрации трогает каждую из этих великолепных кошек за лоб (возможно, за верхнюю чакру?) и таким образом просвещает их, как основание знак света, который мы видим.

LR. Дочь пылающих мечей.
Лидер Льва.

Ключевые слова: сила, дисциплина, стойкость, энергия, сила духа, бесстрашие, страсть, мудрость, исцеление, животные, природа, доброта, жизнеспособность, доверие к себе, контроль над животными инстинктами, прямота, страсть, силовое влияние, мягкий контроль, самостознание, доверие.
Противоположные слова: знать-все, самодовольный, перфекционист, мстительный, критичный, предубеждение, чрезмерность, неудача, необходимость жалости.
Описание: Гибкая, пламенная королева сидит на своем золотом троен, лаская тигра, который светит сияющей звездой на макушке. Лев и леопард стоят и смотрят, у них макушки также сияют. Эти великолепные коты олицетворяют стасть и большие физические способности. Они все разделяют грация и кошачью чувственную силу.
Значения: В более старых колодах Сила называлась «Стойкость», виртуальный кардинал был способен встретиться лицом к лицу с физической и моральной опасностью и выдержать – не ища ее и не избегая ее. Большие коты показывают, что Сила имеет физическую силу, но не использует ее там, где не нужно. В отличие от лающей собаки, тигр никогда не будет казаться позирующим или запугивающим. Сила – это мягкий контроль открытых рук.
Основные атрибуты: огонь (горячо / отдельный и сухой / форма). Огонь активен, принадлежит мужчине, динамичен, энергичен, оживляет, дает силы, спонтанный, трансформирующий и непредсказуемый.
Астрологические атрибуты: Лев. Лев гордый, драматичный, царский, забавный, харизматичный и обаятельный. Также Лев может быть напыщенным, догматичным, эксплуататорским, контролирующим и хвастливым.
Подарки: самодисциплина, бесстрашие.
Совет: чувствуй свою жизнеспособность, силу и доброту.

Реальная сила никогда не портит красоту и гармонию, но часто награждается ими; и во всей грандиозной красоте сила может много сделать при помощи магии.
Герман Мелвилл,
Моби Дик, глава 86, «Хвост»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 02.05.2010, 14:28
 
AntoninaДата: Вс, 02.05.2010, 16:56 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Esmerallda, Спасибо за перевод, а скажи, мне как возможно отстающей biggrin к другим картам, которые мы прошли уже, тоже есть переводы, где их глянуть?
Quote (Esmerallda)
И еще я к вам посоветоваться: нужна ли нам проработка раскладов для этой колоды
- наверное надо, но возможно чуть позже, когда карт в арсенале, побольше будет разобранных.
Quote (fiesta)
Повешенный выпускает из рук золотые монеты, что символизирует отпускание мира материального. Духовное берёт верх над материальным, аркан может означать готовность выйти на новый духовный уровень
- да точно, и ему как раз двно это время для перехода.
Quote (siberianlady)
набирается сил и концентрируется ...отбрасывает все что его отягощает... вот он прекрасный миг истины... дело его жизни...!
- правда чем-то напоминает Отшельника, отказом от лишнего , напускного, только он сам и ничего больше.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 02.05.2010, 17:37 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а скажи, мне как возможно отстающей biggrin к другим картам, которые мы прошли уже, тоже есть переводы, где их глянуть?

Antonina, насколько я знаю переводов нет - ни в сети, ни официально, я поэтому и взялась сама biggrin
Quote (Antonina)
- наверное надо, но возможно чуть позже, когда карт в арсенале, побольше будет разобранных.

Ок!
Quote (Antonina)
- правда чем-то напоминает Отшельника, отказом от лишнего , напускного, только он сам и ничего больше.

да, напоминает, только Отшельник он как бы внутри себя отказывается, а выглядит пассивным, а Шут также отказывается активно, в материальном мире.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 02.05.2010, 19:41 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
насколько я знаю переводов нет - ни в сети, ни официально, я поэтому и взялась сама
- нет, нет, ты не поняла, я не про сеть, я как раз про твои предыдущие сообщения, ты в них свои переводы помещала уже, я просто помню Императрицу, и еще вот Сила, еще что-то видела, но кажется я невнимательная и просмотрела переводы к другим картам sad


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 02.05.2010, 19:45 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina,
ну там еще Шут - и все smile кажется, ты меня сильно переоцениваешь!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 02.05.2010, 21:13 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
кажется, ты меня сильно переоцениваешь!
- не, это я свом глазам уже не очень доверяю biggrin вдруг чего не досмотрели.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пн, 03.05.2010, 15:07 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- не, это я свом глазам уже не очень доверяю biggrin вдруг чего не досмотрели.

по-моему ты очень внимательно все просматриваешь smile но в любом случае, пока больше ничего нет.

Может уже дальше пойдем?

XIII Смерть

На переднем плане карты изображен череп, вокруг которого находятся паук и скорпион, с "шеи" черепа свисает цепь со странным знаком. Напоминает перевернутую русскую букву Б, но даже не представляю, что она может отзначать. От черепа в разные стороны идет паутина (из глаза и из скулы). На заднем планет расположен силуэт всадника на вздыбившемся коне, вокруг опавшие листья, на которых ползают муравьи, и засохшие кусты, а посреди всего этого живая белая роза. В правом углу находится птица.
Вообще, если бы не роза и птица я бы сказала, что карта показывает сцену из мультфильма / фильма, где принц (всадник) заблудился в поисках принцессы и к нему со всех сторон тянут руки-ветки скрюченные, черные, безлистные деревья и кусты, не хотят его пропускать и на фоне такой зловещий хохот. Бррр.

По-моему, карта показывает некое чувство безысходности (вздыбленный конь под всадником, мрачный пейзаж, череп, насекомые). Но есть выход, который или уже намечается, или скоро будет найдет (цветущая роза и птица). 

А еще я сейчас пока рассматривала карту первый раз заметила инициалы художника на изображении smile Стала просматривать уже пройденные карты - нашла только на трех, хотя наверняка он где-то есть еще.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AstartaДата: Пн, 03.05.2010, 15:43 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Тут надо по образам подумать, интересны 12 колон за ним, воды под ним, зеркало, и 9 золотых монет, почему именно эти числа что они означают?

К словам fiesta, могу добавить, что Повешенному назначена стихия Воды в классике, сейчас же многие присваивают ему планету Нептун, открытую после создания карт Таро. Так же и Шуту стихия Воздух присваивается Уран, Суду стихия Огонь--присвоен Плутон. Я придерживаюсь "старомодных" ассоциаций smile .

Насчет Шута,Повешенного и Мира...на всех этих картах присутствует фиолетовая лента. Надо поискать инфу по этой символике (если я доберусь до библиотеки своей бабушки, то попытаюсь найти. Раньше я уже читала где=то об этом........ dry )

Quote (Esmerallda)
Стала просматривать уже пройденные карты - нашла только на трех, хотя наверняка он где-то есть еще.

У него на каждой карте есть инициалы. И в др. его колодах тоже.

Смерть.
А мне эта карта нравится smile . Черный рыцарь мчащийся во весь опор. Скорпион-зодиакальный символ карты Смерть.
Сплошная трансформация, необратимая и быстрая. Все в нашей жизни превратится когда-то в прах, преобразуется в нечто иное. Об этом говорят опавшие листья, мертвая птица, сухостой. И на фоне всех преобразований вырастет новая жизнь - белая роза (символ трансформации).


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
EsmeralldaДата: Пн, 03.05.2010, 15:48 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Astarta)
У него на каждой карте есть инициалы. И в др. его колодах тоже.

а для меня это оказалось открытием! biggrin ) мелочь, а приятно - что вот еще что-то в колоде для себя новое открыла.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
СемечкаДата: Пн, 03.05.2010, 15:49 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Esmerallda, Astarta,
а мне СА Смерть очень понравился! в нем отчетливо чувствуется именно рождение , а не столько умирание.. причем все трагичные состовляющие (череп, рыцарь, паутина) на заднем фоне, а роза именно на переднем.
 
AntoninaДата: Пн, 03.05.2010, 17:03 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
по-моему ты очень внимательно все просматриваешь
- шпасибоооо! ah
Quote (Esmerallda)
черепа свисает цепь со странным знаком. Напоминает перевернутую русскую букву Б, но даже не представляю, что она может отзначать.
- это вообще для меня символ загадка, я так до сих пор не поняла что он может означать.

Скажу о своих ощущениях от карта, они неоднозначны, чувствую холод с неё , сильный ветер, вижу мрак, состояние природы когда очень быстро и резко яркие крски гаснут, налетает огромная тяжелая туча, перекрыв собой пол неба, и все становиться серым и чужим, сейчас обрушится ливен на землю. Карта и неприятна мне и есть в ней то, что радует, белая роза пробилась сквозь жухлую листву, это мне напоминает то как в лесу около моего дома, весной, через прошлогоднюю листву, старый и свежий мусор, оставленный туришшштами, паутину и рястерянные птицами, перья проростают первые весеннии цветочки, такие слабые чтобы выстоять в нашем мире и такие сильные чтобы смочь проложить сюда дорогу и напомнить нам о силе жизни.


Все в шоколаде.
 
fiestaДата: Вт, 04.05.2010, 19:05 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
У меня карта смерти ассоциируется с отпусканием, когда что-то умерло, но мы никак не можем с этим расстаться. Старые отношения, отжившие ситуации, иллюзии... Всё, что изжило себя, всё за что мы напрасно цепляемся, и тщетно надеемся оживить. Мы таскаем всё это за собой тяжким грузом...
 
EsmeralldaДата: Вт, 04.05.2010, 19:41 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (fiesta)
У меня карта смерти ассоциируется с отпусканием, когда что-то умерло, но мы никак не можем с этим расстаться. Старые отношения, отжившие ситуации, иллюзии... Всё, что изжило себя, всё за что мы напрасно цепляемся, и тщетно надеемся оживить. Мы таскаем всё это за собой тяжким грузом...

а мне кажется, что эта карта как бы в продолжении описанного - когда уже совсем ужас и вот-вот будет найден выход и решение.

Antonina, аватарка - просто прелесть!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz