Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
AstartaДата: Пн, 05.04.2010, 19:49 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Клеопатра, точно как фаербол.
Мне этот Маг напоминает Н. Тесла наверное после просмотра худ. фильма "Престиж" там он тоже молнии творил :).
Так я отвлеклась от темы...может дальше пойдем?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 05.04.2010, 20:21
 
siberianladyДата: Ср, 07.04.2010, 09:44 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Мне кажется у него абсолютно непроницаемое лицо... он сосредоточен на получении результата... и совершенно непонятно на стороне сил добра или зла он стоит...
... и еще... на карте нет обычных символов... жезлов, кубков, пентаклей и мечей...
 
AstartaДата: Ср, 07.04.2010, 11:40 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
он сосредоточен на получении результата... и совершенно непонятно на стороне сил добра или зла он стоит...

Тут я думаю подспорьем в ответе будут соседние карты. А ведь Маг--это всегда результат и только ему известными методами.

Насчет символов. Я предположила, что именно предметы, окружающие Мага их и символизируют. Могу, конечно, и ошибиться, но я думаю, что молния--это огонь, в колбе типа эфира--вполне может быть воздух, а вот насчет колбочек с ртутью, серой и солью я что-то прям не знаю smile , сгусток энергии можно за уши притянуть Жезлы. Примерно так wink biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 14:49 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
и совершенно непонятно на стороне сил добра или зла он стоит...
-я тоже думаю что Маг скорее нейтрален, только его работа представляет для него интерес.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Ср, 07.04.2010, 17:37 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Astarta)
молния--это огонь, в колбе типа эфира--вполне может быть воздух, а вот насчет колбочек с ртутью, серой и солью я что-то прям не знаю

... согласна, соль - это точно символ земли... а ртуть это символ воды? Но вода это жизнь... а ртуть - сильнейший яд... или я что то путаю?
... под лупой смотрела... wacko вроде ничего не упускаем... biggrin


Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 07.04.2010, 18:08
 
AstartaДата: Ср, 07.04.2010, 18:32 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот еще немного:
Википедия--"Алхимические принципы, в свою очередь, образованы элементами-стихиями: ртуть содержит воду и воздух, а сера — землю и огонь. Философская ртуть и философская сера не тождественны ртути и сере как конкретным веществам".

Ну с Магом вроде все понятно. Пошпарили дальше tongue ?

Что-то ссылка не загружается, у меня сегодня инет глючит. Здесь еще об алхимической сере:



Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 07.04.2010, 20:10
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 18:35 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Пошпарили дальше
Astarta, Пошпарили! biggrin А кто у нас карты вставляет?!


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Ср, 07.04.2010, 18:39 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Antonina, как spoiler вставлять, что-то не получилось у меня?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 18:44 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta, весь текст, что напсала выдели мышкой и шелкни кнопочкой spoiler на выкладке функций в поле для сообщений, вокруг текста появятся кавычки, а дальше сохрани свое сообщение как обычно, и все.

Кстати, спасибо за статью про вещества, пользительная информация. Так глядишь, параллельно азы алхимии освоим.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 07.04.2010, 18:47
 
EsmeralldaДата: Ср, 07.04.2010, 19:36 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina,
Огромное спасибо за спойлер и информацию по алхимии.

Клеопатра,
Я изначально даже не обратила внимание на то, что у Мага шесть пальцев, спасибо!

Quote (Antonina)
-я тоже думаю что Маг скорее нейтрален, только его работа представляет для него интерес.

А я бы сказала, что он не нейтрален, а просто как бы параллельно существует. В том смысле, что нейтралитет - это некая эмоция по отношению к другим и миру, а у Мага их нет, только жажда знаний и экспериментов.

Девушки, я страшно извиняюсь, что не получалось два дня заняться выкладыванием.

II Жрица (Папесса)

На карте изображена дама со спокойным лицом, в руках у нее свиток и гранат. Рядом летает сова. Во лбу у нее некие светящиеся "рога". Все указывает на мудрость.
Что интересно, на карте Жрицы нет астрологических и алхимических символов, за исключением пентакля на заднем фоне.
Жрица показывает знание и советует им воспользоваться. Жрица говорит о том, что выбор будет сделан правильным, если воспользоваться уже имеющимися знаниями, довериться им, пусть даже они и не кажется логичными. Жрица символизирует нашу интуитивную часть и говорит о необходимости прислушаться к интуиции.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 19:48 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Девушки, я страшно извиняюсь, что не получалось два дня заняться выкладыванием.
- спокойствие, только спокойствие, мы тут как раз Мага за эти два дня по косточкам разобрали. biggrin
Quote (Esmerallda)
. В том смысле, что нейтралитет - это некая эмоция по отношению к другим и миру,
- ой, а я как раз и подумала что нет у него никаких эмоций. Для меня нейтральный это как ноль на пересечении осей абсцисс и ординат, он и ни в минус, и не в плюс, а в аккурат по золотой, абсолютной середине. А вот Маг и другой мир как две параллели, это мне еще подумать надо.

Пошла над Жрицей размышлять!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 07.04.2010, 20:02
 
РуфинаДата: Ср, 07.04.2010, 20:03 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Ух ты, я смотрю вы тут действительно Мага по косточкам разобрали! Позволю добавить отсебятину - свои ощущения от карты. Маг-алхимик, целиком поглощенный своим, судя по всему, удавшимся опытом. Этот шар - только-только получившийся результат Великого Делания, который он еще не успел упаковать. Не думаю, что эксперимент Магу удается в первый раз, он - старец, и у него чересчур спокойное лицо для человека, который всю жизнь ищет что-то или идет к чему-то и, наконец, находит. Поэтому, Маг явно либо забавляется получением философского камня, либо выводит более короткий способ к нему добраться. Причем, эксперимент Мага задействован именно в получении камня, поскольку Элексир Жизни мы может видеть на переднем плане, он искрится к колбе перед Магом. Вот такие мои запоздалые мысли smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Ср, 07.04.2010, 20:04
 
siberianladyДата: Ср, 07.04.2010, 20:41 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Жрица стоит по грудь в воде... вода как источник жизненной силы, способной принимать любую форму?
За спиной у нее какой то предмет, астрологический инструмент?
И на
Quote (Esmerallda)
Во лбу у нее некие светящиеся "рога".
этом самом символе есть знак " луна и полумесяцы" я не знаю, что это за знак? а кто знает?
Все залито светом луны... символом тайных знаний...
 
AstartaДата: Ср, 07.04.2010, 20:50 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
этом самом символе есть знак " луна и полумесяцы" я не знаю, что это за знак? а кто знает?

Думаю, что это, скорее всего, символ триединой луны.

То что думаю о этой карте позже напишу (выгоняют меня с инета smile , говорят, что хватит целый день сидеть)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
EsmeralldaДата: Ср, 07.04.2010, 20:52 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- спокойствие, только спокойствие, мы тут как раз Мага за эти два дня по косточкам разобрали. biggrin

Да уж smile досталось дедушке. Он же сам любитель до знаний докопаться - так что его разбор вполне символичен biggrin
Quote (siberianlady)
этом самом символе есть знак " луна и полумесяцы" я не знаю, что это за знак? а кто знает?

я не уверена, но похоже на головной убор египетской богини Хатор.

Но у нее это вроде-бы уши такие.... Хатор


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Ср, 07.04.2010, 20:53 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
этом самом символе есть знак " луна и полумесяцы" я не знаю, что это за знак? а кто знает?

Похож на triple moon, викканский. Изображает Женщину и три ее возраста - неопытный (молодой, девочка), зрелый (средний, женщина) и мудрый (преклонный). Могу ошибаться, но кажется, такой "рогатый" знак был на голове и у Исиды.

Насчет карты, Я думаю, что Папесса не стоит в воде, она сама - вода. Вместе с каменными стенами на заднем плане охранят вход в Сокровенное Знание. Она молчит, ее лицо не выражает эмоций, она разговаривает глазами с нашим подсознанием. В руках у нее сверток и гранат, она как бы предлагает для начала ознакомится с сакраментальными тайнами, изложенными в свертке и сьесть гранат, чтобы смочь перейти из этого мира в параллельный, в мир знаний. (Как Персефона, которая сьела несколько зернышек граната и путешествовала между миром живых и мертвых).


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Ср, 07.04.2010, 20:55
 
КлеопатраДата: Ср, 07.04.2010, 21:33 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Клеопатра,
Я изначально даже не обратила внимание на то, что у Мага шесть пальцев, спасибо!

это не мне спасибо, я только определение вставила.

Жрица. Очень красивая карта колоды.
Свиток в руке - это знания. Она ими владеет, но никому не расскажет.
Гранат -Символика граната обусловлена, во-первых, его цветом, во-вторых, формой, в-третьих — внутренней структурой, воплощающей принцип единства и целостности множественного и многообразного. В древнегреческой традиции выступает как символ плодородия, процветания и супружества. Поскольку плодородие не мыслилось вне идеи о неизбежной смерти растительного мира, без которой невозможно последующее возрождение его, то гранат связывался и с преисподней, и с растительными силами природы — в качестве атрибута Персефоны, супруги владыки аида и дочери Деметры, богини растительности. Согласно представлениям древних греков, гранат произрастает из крови Диониса, божества плодоносящих сил, что подчеркивает его общую символику.
Гранат считался символом жизни у финикийцев, у которых он был атрибутом бога Солнца. Он также упоминается в ряде священных книг восточной традиции, в том числе и в Библии, где предстает в качестве образа красоты, а также как символ единства мира.
Гранат обладает целебными свойствами, что и повлияло на наделение его статусом «божественного» плода. Считается, что яблоко Париса, яблоко Евы, яблоки бессмертия в скандинавской мифологии — это гранат (африканская разновидность граната, не имеющая косточек). Гранат использовался для создания такого символа верховной власти, как держава; возможно также, что корона имела своим прообразом зазубренный венчик в верхней части плода. http://sigils.ru/symbols/granat.html
Сова является амбивалентным символом. Это птица мудрости, но также мрака и смерти. Являясь атрибутом богини Афины, сова символизирует мудрость, познание. Совы обладают способностью видеть ночью, видеть все вокруг себя, не двигаясь с места, а только поворачивая голову, у них мудрый проницательный взгляд. Бесшумный ночной полет, светящиеся глаза и жуткие крики повлияли на то, что сову связывали со смертью и оккультными силами. Ее считали птицей смерти в Древнем Египте, Индии, Центральной и Северной Америке, Китае и Японии. Как ночная птица сова - символ грусти, ностальгии и одиночества. Кроме того, она олицетворяет опустошение и несчастье, темноту, ночь, дождь. Во многих традициях совы несут угрозу, пророчат беду. В сов могут обращаться ведьмы, колдуны, злые духи. Ей приписывали дар пророчества, возможно, из-за способности видеть в темноте.
Некогда сова была символом способности не испытывать страха перед темнотой, то есть знать тайны, обычно скрытые для смертных. Но со временем, в поздней античности и в средние века, суеверие придало сове демоническое значение. В настоящее время это эмблема проницательности и книжной эрудиции.
В египетской системе иероглифов сова символизирует смерть, ночь, холод и пассивность. Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего озеро или море тьмы.
В индуизме это эмблема Ямы, владыки царства мертвых. В Индии сову почитали как покровителя ночи и посланца загробного мира, призванного провожать души в царство мертвых. Кроме того, сова служит верховым животным богини Дурги, супруги Шивы в одной из ее грозных ипостасей.
Китае сова относилась к принципу «ян» и считалась эмблемой «желтого предка», культурного героя Хуан-Ди. Она ассоциировалась с молнией и громом, летним солнцестоянием. С другой стороны, ее связывали с жестокостью, злом, преступлением, смертью, неблагодарными детьми. Сова посвящена кузнецам; в древние времена она была покровительницей дней, когда кузнецы ковали мечи и волшебные зеркала.
Для индейцев Северной Америки сова символизировала мудрость и пророчество, считалось, что она может прийти на помощь. Перья совы в головном уборе выполняли функции защиты.
В Древней Мексике богиня дождя почиталась в виде священной совы. У ацтеков и майя сова символизировала некое демоническое ночное существо, злые предзнаменования и являлась атрибутом бога подземного мира, вестником смерти или проводником душ в потустороннем мире.
В Перу встречаются изображения жертвенного ножа в форме полумесяца, на котором можно видеть божество с клювом совы или филина. Таким образом, символ совы или филина связывается со смертью и жертвой.
В греко-римской традиции сова символизировала мудрость и была спутницей и атрибутом богини Афины (Минервы). Сова Афины - птица ночная, птица тьмы и леса. Сова встречается в качестве атрибута аллегорических фигур Ночи и Сна. С совой связана одна из мойр - Атропос («неотвратимая»), прерывающая нить жизни.
От афинской традиции ведет свое происхождение и мудрая сова европейских сказок и басен, и сова, сидящая на стопке книг, - эмблематическое изображение мудрости.
В христианстве сова символизировала силы тьмы, запустение, уединение, скорбь, дурные вести. Крик совы – это «песня смерти». Как существо, ведущее ночной образ жизни и вообще загадочное, сова стала символом нечисти и колдовства. Кроме того, сова символизирует одиночество, она фигурирует в сценах, изображающих молящихся отшельников. Однако издревле считается, что сова наделена мудростью, в этом качестве она присутствует на изображениях св. Иеронима. Есть у совы и другое значение, в котором она выступает как атрибут Христа, который пожертвовал собой ради Человечества. Именно этим объясняется присутствие совы в сценах распятия.
В иудаизме ночной демон женского пола Лилит (злой дух) изображается в обществе совы.
Сова в славянстве относилась к группе нечистых птиц и наделялась демоническими свойствами. По поверьям, появление совы возле дома предвещало смерть или пожар. В брачной символике она выступает как символ вдовы или старой девы. Символ совы использовался и в качестве оберега. Сове также приписывается роль хранительницы подземных богатств, кладов, разрыв-травы, помогающей отмыкать любые замки. http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/owl

Знания, которые Жрица собирала по крупинке. Она тратила время, знания, развивала свою интуицию. Сова здесь помощница - а это дорогого стоит приручить гордую ночную птицу.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 21:36 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
а кто знает?
- Жрица, она же Исида, а знак на лбу это и отсыл к классической колоде Уайта, и отсыл к Египту, поскольку есть версия, что Таро своими корнями оттуда. Рога это символ священной египетской коровы ,они действительно венчали голову Исиды в виде короны, а рисунок на золтом диске это три фазы луны, как уже написали. Свиток в руке это опять намек на классику, а там это священный закон-то есть Тора, гранат в руке один, у Уайта гранатов много, они все на заднем плане, ими расшит занавес за спиной жрицы. Если присмотреться то можно увидеть, что под покрывалом нет волос, линия роста высокая и чистая. У касты египетских жрицов и жриц был обычай выбривать все волосы на теле, вполоть до ресниц. Она выходит из темных вод, как символ нашей интуиции таящейся где-то в глубинах подсознания.

Имеет ли значение золотой чудо-прибор за головой Жрицы , я не знаю, склоняюсь к тому что это авторский почерк, Чирро Марчетти, потому как он сам писал что любит добавлять в свои работы технические элементы, приборы, машины, механические аппараты. Еще интересна Сова, судя по окрасу, она полярная. Понятно почему сова, она спутница ведуний и ведьм, наравне с кошкой, и символ мудрости и знания.
Вот, что смушает, так это раскраска лица и шеи, чувство, что проступают синии вены, и вид от этого у Жрицы болезненный, да и цвет губ бледный.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 08.04.2010, 09:45
 
siberianladyДата: Ср, 07.04.2010, 22:45 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот, что смушает, так это раскраска лица и шеи, чувство, что проступаюи синии вены, и вид от этого у Жрицы болезненный, да и цвет губ бледный.

Я тоже над этим думаю...но это не вены, это татуировка скорее всего, уж очень рисунок симметричный... У этой карты есть ведь и другое название:Монашка, значит отказ от мирского и косметики в том числе... а свете луны лицо всегда кажется бледным, даже синеватым...
... а вот отсутствие волос не заметила, спасибо за подсказку...

... там на заднем плане, на линии горизонта свечение, что это последние лучи солнца...?

 
КлеопатраДата: Ср, 07.04.2010, 22:56 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Отсутствие волос - это может быть какой-то культ?
Гиперборейцы были лысы и носили татуировку на одной половине головы... может она одна из них, ну или что-то подобное wink


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EsmeralldaДата: Чт, 08.04.2010, 20:40 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Я тоже над этим думаю...но это не вены, это татуировка скорее всего, уж очень рисунок симметричный...

Если приглядеться, то видно, что это один рисунок, который идет сверху (причем на лбу рисунок повторяет форму рогатого символа), через глаза как маска, по скулам назад, переходит на шею и идет дальше. На карте не видно, но можно предположить, что рисунок занимает все тело.

III Императрица

На карте изображена беременная женщина, вокруг нее цветы, растения и животные, есть животные в паре "Мама-детеныш".
На карте присутствуют практически все элементы: воздух (дует на императрицу), вода - внизу карты и земля в виде растений и зелени. Огонь почему-то отсутствует. Возможно, потому что он не такой созидательный как все остальное.
Императрица окружена всем живым и она символизирует жизнь, материнство. Но может быть она также символизирует рождение не только ребенка, но и какой-то идеи, мысли. Императрица - это плодотворное и удачное начало (жизни, дела, идем, мысли, жизненного этапа).


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 08.04.2010, 21:00 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
но это не вены, это татуировка скорее всего, уж очень рисунок симметричный...
- согласна, я так написала, потому что просто напоминает этот рисунок вены.
Quote (siberianlady)
Монашка
- а вот это я не знала, слышала девственница и синий чулок, но и монашка тоже оправданна, Монахиня она есть невеста божья, кго служительница, та же самая функция служения и у Жрицы.
Quote (siberianlady)
там на заднем плане, на линии горизонта свечение, что это последние лучи солнца...?
- сложно рассмотреть, свет от золотого диска в области третьего глаза такой яркий, что свет на заднем плане просто меркнет, думаю солнце садиться за горизонт, а человеку может показаться, что оно уходит в воды моря, за спиной Жрицы. Солнце возможно символ ясности, осознанности, разума, но все это отступает перед тихим голосом интуиции, таким тихим, что его порой, можно расслышать только ночью, или наедине с собой, в тишине и покое.
Quote (Клеопатра)
это может быть какой-то культ?
- да, да, служители Исиды так делали. Да тоже такая мысль посещала.
Quote (Esmerallda)
На карте не видно, но можно предположить, что рисунок занимает все тело.

Quote (Esmerallda)
Огонь почему-то отсутствует.
- левый верхний край карты, оранжево-золотистой зарево, в той строне светило, это и есть огонь.
Императрица, здесь очень красивая, и понятная, от нее веет спокойствием женщины в ожидании, на мой взгляд она традиционна,и мне особо сказать по ней нечего.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Чт, 08.04.2010, 21:19 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Императрица, здесь очень красивая, и понятная, от нее веет спокойствием женщины в ожидании, на мой взгляд она традиционна,и мне особо сказать по ней нечего.

... абсолютно согласна... вот только два момента, мухоморы и белая мышка... они то здесь причем? wacko
 
КлеопатраДата: Чт, 08.04.2010, 21:43 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Первая ассоциация - женщина в ноевом ковчеге со своим потомством. Где всякой твари... не по паре, а по матери и ребенку.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Чт, 08.04.2010, 21:53 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
мухоморы
-ну тоже часть природы biggrin , хотя и вредоносная, но ведь на то она и мудрая природа, что все у нее по уму придуманно,и такой вот мухамор на что-то а годин.
- вот оказывается какой он нужный! А мышка белая, прямо лабораторная, и чтобы мы делали без таких вот мышек, сколько эксперементов на них поставили, чтобы открыть лекарства для людей, кстати ,возможно из тех же самых мухоморов!
Quote (Клеопатра)
женщина в ноевом ковчеге со своим потомством. Где всякой твари... не по паре, а по матери и ребенку.
- А, я тоже так подумала первым делом. Мать и детя тоже пара.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 08.04.2010, 22:32 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- левый верхний край карты, оранжево-золотистой зарево, в той строне светило, это и есть огонь.

Тогда наверное и в правом верхнем углу что-то должно означать? По идее эти два угла выглядят как день и ночь.
Quote (Antonina)
Quote (Клеопатра)
женщина в ноевом ковчеге со своим потомством. Где всякой твари... не по паре, а по матери и ребенку.
- А, я тоже так подумала первым делом. Мать и детя тоже пара.

Но ведь там не только с детенышами, есть те, которые одни, например, леопард или та же мышка.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
РуфинаДата: Чт, 08.04.2010, 22:56 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Девочки, вы только не бейте меня тапками! Императрица напоминает мне Эвелину Блёданс, и из-за этого как-то вся красота природы, изображенной на карте, меркнет и уходит на задний план wacko Я борюсь с собой, но ничего пока не получается. В голове один вопрос: Эвелина? Беременная? В роли матери? surprised И так далее. Простите меня пожалуйста sad

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
КлеопатраДата: Пт, 09.04.2010, 07:48 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
А в книжечке значение хотя бы кратко посмотреть никто не может? Не перевод, а хоть своими словами... так интересно smile

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.04.2010, 08:01 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
А в книжечке значение хотя бы кратко посмотреть никто не может? Не перевод, а хоть своими словами... так интересно

Постараюсь на выходных сделать.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 15:23 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Нурия,
Quote (Нурия)
Девочки, вы только не бейте меня тапками!
- Да, Бог с тобой, золотая рабка, какие тапки, и тухлых помидоров тоже нет, по крайней мере у меня точно biggrin . Эвелина Бледенс, так Эвелина Бледенс!, У каждого свои отношения с той или иной картой (наверное пухлые губы Императрица навеяли такой образ). Все видят что-то свое, а то накой нам шут метод свободных ассоциаций.
Quote (Esmerallda)
По идее эти два угла выглядят как день и ночь.
- согласна, у меня была такая мысль, а вообще лично для меня эта карталегко делиться на уровни и плоскости. По вертекали вижу две, огонь-воздух, день-ночь, вообщем пара, союз. По горизонтали три уровня, совершеноо четко, вижу верхнюю часть карты делят опять огонь и воздух, эти двоя никуда друг без друга(есть же колоды где Жезлы это воздух, а Мечи огонь, их сложно отделить) средняя часть карты, Земля со всеми ее богатствами и красотами, низ карты, это вода с ее глубиной чувств и эмоций.
Quote (Esmerallda)
Но ведь там не только с детенышами, есть те, которые одни, например, леопард или та же мышка.
- тоже согласна, я так сказала только потому что это первое впечатление, и то что в голову пришло, и Клеопатра, как мне кажется тоже это имела ввиду. Остальное уже детали, и у каждого они опять же свои, ну вот как Эвелина у Нурии. biggrin


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz