Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 16:13 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Ты знаешь, с переводами трудно. Я стараюсь перевести как можно ближе к тексту, хотя если бы пересказывала смысл, то использовала другие выражения, чтобы точнее передать смысл. Напрмер, в твоем примере (сорри за тавтологию), имеется в виду ответь / среагирй на шанс / пинок от вселенной.
--, да, я тебя поняла. А то что суд может говорить о звонке, я и сама проверила, значение у меня вывелось не путем собственного озарения, а путем передачи знаний на курсах smile , это я как раз оттуда и узнала, а уже потом и самой представился экстренный случай с ребенком. Так что твой перевод в моем личном опыте, самое то, что называется в тему biggrin


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Пт, 21.05.2010, 20:07 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Esmerallda, ты такая молодец, что переводишь! Остается только ждать и надеяться, что ты всю ее переведешь (и вступление тоже). Уж прости за наглость smile
А я все не могу к вам присоединиться, только иногда читаю.Для меня карта Суд одна из сложных. Вот недопонимаю я ее. Как встречается так вводит меня в ступор sad .
Кстати, Esmerallda, а скана МА нужны, а то я бы могла понемногу сканить.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
siberianladyДата: Пт, 21.05.2010, 20:47 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Astarta, Esmerallda у меня отсканены жезлы и почти все кубки... смогу выкладывать перевод (электронный конечно)
 
КлеопатраДата: Сб, 22.05.2010, 11:45 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Иногда XX Аркан называют "Возрождение", мне кажется, что такая трактовка сюда подходит больше, чем Суд.

да, мне тоже так больше нравится в данной колоде.

Esmerallda, спасибо тебе огромное за перевод smile

По карте Суд могу сказать, что это возрождение в чистом виде. и не потому, что надо предстать перед Богом на суде, а просто потому что надо перенести свою душу куда-то в другое место. например, из тела - на небо. То есть тут не физическое воскрешение, если подходить к значениям, а моральное, духовное. Может быть и не столько воскрешение, сколько обновление.

Работа: смена работы, смена должности с повышением самой должности или обязанностей или зп.
Здоровье: духовное обновление. Выздоровление после длительной депрессии.
Отношения: перейдут на новую стадию, отношения по-большей степени платонические.
Личность: спокойная, но в то же время уверенная в себе. Это лидер, который может увести за собой толпу.
Совет:
Предупреждение: будет трудно, но надо пройти свой путь до конца.
Ответ: в ближайшее время.

Quote (Astarta)
А я все не могу к вам присоединиться, только иногда читаю.

я вот тоже набегами)) на даче дорого в инете долго сидеть.

Quote (Astarta)
Для меня карта Суд одна из сложных. Вот недопонимаю я ее. Как встречается так вводит меня в ступор sad .

ты знаешь, для меня тоже. была. В дверках я эту карту смогла понять. не до конца, но хотя бы понять и понимать куда стремиться при дальнейшей проработке.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Сб, 22.05.2010, 11:47
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 07:54 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Так что твой перевод в моем личном опыте, самое то, что называется в тему biggrin

biggrin
Astarta,
Спасибо! я сама надеюсь когда-нибудь ее закончить (прикончить biggrin ).
Quote (Astarta)
А я все не могу к вам присоединиться, только иногда читаю

когда будет возможность - тогда и присоединишься smile
Quote (Astarta)
Для меня карта Суд одна из сложных. Вот недопонимаю я ее.

да, сложная, как и многие. обычно приходится смотреть на соседствующие карты и тогда уже решать, что она означает в каждый конкретный раз. Но у меня стабильно идет толкование - переход на следующий уровень, в зависимости от темы вопросы.
Quote (Astarta)
а скана МА нужны, а то я бы могла понемногу сканить.

я щас совсем обнаглею - но сканы мне нужны всего biggrin а то я сделаю скан 1-2 арканов - переведу. Потом опять скан - перевод. Если будет возможность помочь со сканированием - буду очень благодарна.

Quote (siberianlady)
у меня отсканены жезлы и почти все кубки... смогу выкладывать перевод (электронный конечно)

здорово! а электронный перевод - это типа через переводчик? а через какой?
Quote (Клеопатра)
Здоровье: духовное обновление. Выздоровление после длительной депрессии.

а просто выздоровление? есть же случаи излечения от т.н. "смертельных болезней", которые в итоге совершенно меняют вылечившихся людей...

Quote (Клеопатра)
Совет:
Предупреждение: будет трудно, но надо пройти свой путь до конца.

совет можно вывести из предупреждения: иди до конца.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вс, 23.05.2010, 10:45 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а электронный перевод - это типа через переводчик? а через какой?

...в Google и словарь lingvo... забрасываю текст в переводчик... потом смотрю на ляпсусы и редактирую , подбираю более удачное значение в словаре...

 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 12:58 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady, будет просто отлично, если появится возможность помочь с переводами...

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вс, 23.05.2010, 13:09 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Esmerallda, уже скоро... biggrin .. остался один СА Мир...мы можем начать с жезлов... biggrin я бы все отсканила... но что то мой сканер барахлит... надо новый покупать... wacko
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 13:13 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Esmerallda, уже скоро... biggrin .. остался один СА Мир..

ага, последний рывок biggrin надеюсь, что за завтра-послезавтра к нему сделаю перевод.
Quote (siberianlady)
мы можем начать с жезлов... biggrin

можно и с жезлов smile
кстати, я по этому поводу хотела со всеми посоветоваться - как лучше, разбирать МА по мастям или по номиналу? Т.е. типа сначала все жезлы, потом все двойки и т.д. Как обычно делается?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Вс, 23.05.2010, 13:19 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... а я и не знаю... может по мастям... хотя сравнительно по номиналу... сразу 4 карты...по моему здорово было бы...и быстро... smile надо всех девочек спросить...

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 23.05.2010, 13:19
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 14:12 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, а как идет у автора! Может так пойдем!? Вот мы Ванессу разбирали, там и у автора оказалось все по номиналу, ну мы так и пошли. Все тузы, все двойки, и так по порядку. А по времени, это тоже не так быстро , как может показаться, на самом делевсе зависит от того как мы обсуждать можем и будем.
Quote (siberianlady)
сразу 4 карты
- а вот если так сделать, то правда наверное быстрее получится и есть возможность сравнивать.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вс, 23.05.2010, 16:06 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... да... я вот подумала, если например 4 туза выложить, обсудить, сравнить... мне кажется и быстрее и интереснее... вот только у меня есть жезлы и чаши отсканеные..сканер барахлит и я не уверена, что смогу сделать сканы мечей и пентаклей...
...у автора идут жезлы, потом чаши, потом мечи и пентакли... а потом придворные карты...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 23.05.2010, 16:09
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 16:16 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
у автора идут жезлы, потом чаши, потом мечи и пентакли
- о, классический такой автор, все как положено, без неожиданностей. biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 17:21 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- а вот если так сделать, то правда наверное быстрее получится и есть возможность сравнивать.

вот я как раз это и имела в виду.
Quote (siberianlady)
от только у меня есть жезлы и чаши отсканеные..сканер барахлит и я не уверена, что смогу сделать сканы мечей и пентаклей...

siberianlady, мне кажется, что это не есть что-то обязательное. Разобрали же мы СА без перевода. А он потом идет как дополнение и разъяснение чего-то непонятного...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
fiestaДата: Вс, 23.05.2010, 17:36 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
кстати, я по этому поводу хотела со всеми посоветоваться - как лучше, разбирать МА по мастям или по номиналу? Т.е. типа сначала все жезлы, потом все двойки и т.д. Как обычно делается?

С удовольствием поразбираю по любому варианту (по номиналу, по мастям).
Думаю, что по номиналу было бы интереснее. smile
 
КлеопатраДата: Вс, 23.05.2010, 19:50 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а просто выздоровление? есть же случаи излечения от т.н. "смертельных болезней", которые в итоге совершенно меняют вылечившихся людей...

не знаю... мне кажется, что просто выздоровления тут нет. окончательного по крайней мере точно. может быть путь к выздоровлению, начало пусти, стремление, принятие каких-то мер для выздоровления.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
siberianladyДата: Пн, 24.05.2010, 15:22 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки! Может дальше пойдем...? ah
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 15:59 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
Может дальше пойдем...?
- Согласна. Ждем первого пилота Эсмеральду biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пн, 24.05.2010, 16:01 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девочки, вчера у меня случился приятный форс-мажор из-за котрого я еле печатала smile сегодня вечерм карта будет biggrin

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:13 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
приятный форс-мажор
- очень приятно, что форс-мажор был приятный. biggrin Они, форс-мажоры, обычно неприятные бывают!!! Их потому так и зовут. biggrin А мы спокойно подождем smile :) smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 16:32
 
siberianladyДата: Пн, 24.05.2010, 16:15 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
вчера у меня случился приятный форс-мажор из-за котрого я еле печатала

... Поздравляем band это случается нечасто! Ждем! biggrin


Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 24.05.2010, 16:15
 
EsmeralldaДата: Пн, 24.05.2010, 17:04 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Итак, Мир...

На карте изображен наш любимый Шут. Он без своей клоунской шапки, опять парит в воздухе над Землей. Он стоит на песочных часах, песок в которых находится внизу, т.е. время пришло к концу. Голова у Шута запрокинута, руки разведены в стороны, как будто он наслаждается своим положением, своей свободой. Вокруг него расположены все знаки зодиака.
Карта символизирует некое завершение. Завершение какого-то жизненного цикла удовлетворения от законченного пути и полученных знаний.

Перевод аркана МИР.
СМ. Сейчас путешествие закончено, его направление не было линейным, но циркулярным, и Шут нашел сам себя на своей стартовой позиции. На ум приходит теория Эйнштейна о деформирующемся времени. Но опыт Шута сейчас дает ему определенно другие перспективы. В его начальной наивной невинности он видит так мало, ни малейших опасностей ожидающих его. Но сейчас он возвращается в доверие и ясность тела и духа, мир еще раз под его ногами. Зодиак изящно кружится вокруг него, круг жизни, колесо, но в данной перспективе он похож на Йони (в санскрите – женские гениталии), вход из смерти в перерождение.
Путешествие позади, задача завершена, вывод достигнут. Этот символизм слишком соблазнителен, чтобы его игнорировать, так что я умышленно оставил эту карту напоследок.

RA&WA. Пески времени бежали своим курсом и Шут сбросил свою маску. Что необходимо для того чтобы быть опытным, было испытано, что должно было прийти – пришло. Больше не аутсайдер, он наконец вошел и погрузился во вселенную.

JWR. Я люблю изображение Шута, который является ликующей фигурой карты Мир таро Наследия, его руки в широкой позиции счастья. Он выглядит гордым и ликующим, что повторяет ассоциации этой карты с выполнением и достижением. Также он вернулся к старту с миром под ногами, только теперь его маска отброшена в сторону (знак честности и открытости), и пески его песочных часов прибежали вниз, хотя, как с любыми песочными часами, они могут быть перевернуты и полет времени начнется снова. Следствие здесь то, что главный жизненный цикл был достигнут состязанием, и здесь возможность начинает еще одну. В дополнение, в этой версии карты Мир, традиционный венок был замещен на символы зодиака, кружащиеся вокруг Шута в форме яйца. Это снова предполагает соревнование цикла, и также представляет нашу реализацию божественности во всем вокруг нас.

LR. Великий Ночи Времени.
Ключевые слова: Космическое сознание, успех, глобальные результаты, потрясающие мир события, кармическое завершение, награда, освобождение, интеграция, выполнение, вовлечение, исполнение, запутанность и эволюция.

Противоположные ключевые слова: ослабленный, стрессовый, измученный, разногласие, откладывать, нереалистичный, упрямый, злоупотребление властью, агрессивность, нетерпимость.

Описание: Шут переместил свою маску и стоит на песочных часах с вытянутыми руками. Как в начале, он плавает в эфире над землей, но теперь он стоит в центре колеса зодиака. Он понимает движение планет в отношении солнца, показывает свое мастерство воздействовать изменением на землю.

Значения: Мир представляет триумф финала. Это последняя карта в последовательности старших арканов и финиш духовной тропы. Вы можете испытать синхронность и почувствовать, что вы на верном месте в верное время. Уроки были выучены, и теперь вы готовы к следующему уровню, какой бы он ни был.

Элементные атрибуты: Земля (холодный / привязывать и сухой / формы). Земля пассивна, женственна, основа, тверда, медленно двигается, материалистична, продуктивна, плодородна и практична.

Планетарные атрибуты: Сатурн. Сатурн – планета дисциплины; это надзиратель, определяющий закон, приказ, ограничение и ответственность. Сатурн любит традиции и предвосхищение. Сатурн может рассматривать зов организации, настойчивость и упрощение. Также Сатурн может быть ограничивающим, депрессивным и страшным.

Подарки: Синхронизация, завершение.

Совет: Почувствуй свое место во вселенной.

Ты можешь иметь все что захочешь, если ты желаешь этого достаточно отчаянно. Ты должен хотеть этого с внутренним богатством, что извергается сквозь кожу и соединяется с энергией, творимой миром.
- Шейла Грехем.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 18:21 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Итак, Мир...
Ух, ты девочки, мы по этой колоде проработали СА, здорово, поздравляю!!!
Quote (Esmerallda)
Он стоит на песочных часах, песок в которых находится внизу, т.е. время пришло к концу.
- да, песок пересыпался из одной половины в другую, но только я бы тут сказала так не время его вышло, а просто пришло время первернуть колбу, запустить часы по новой, ведь жизнь никончается никогда, есть лишь этапы и это конец одного,
Quote (Esmerallda)
Карта символизирует некое завершение. Завершение какого-то жизненного цикла удовлетворения от законченного пути и полученных знаний.
- Вот, вот, оно самое. Он сейчас в моменте наслаждения достигнутым, знаете он мне напомнил спортсмена на олимпеаде, онитам крутят сальто или в высоту с шестом, и вот высота взята или сделан соскок со снаряда и они вот в такой же позе замирают, все выполненно так чисто так безукоризненно, что спортсмен и сам уже понимает, что он победил, ему и оценок не надо, он свою высоту взял.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 25.05.2010, 10:55 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... лучше чем уже сказано и не скажешь!
Тебе все доступно! Желай и действуй!
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 11:02 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ух, ты девочки, мы по этой колоде проработали СА, здорово, поздравляю!!!

мы молодцы!
Quote (Antonina)
ему и оценок не надо, он свою высоту взял.

и даже больше!

Девочки, что в итоге решили с МА? Пойдем по порядку каждой масти?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 11:14 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Пойдем по порядку каждой масти?
- Я думаю что если не сложно то можно сравнивая по четыре карты от масти,но если есть какие-то технические сложноти то давайте по одной, по мастям пойдем. В общем , так как ты Эсмеральда у нас тут руководящий то смотри как тебе будет удобнее. Я буду работать при любом раскладе biggrin


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 25.05.2010, 11:30 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Я подготовила на всякий случай перевод двух тузов, жезлы и кубки smile
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 11:31 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Я думаю что если не сложно то можно сравнивая по четыре карты от масти

так у меня ж наработки есть biggrin поэтому вначале так часто карты выкладывала. И разбирала я как раз по четыре карты - поэтому и предложила. Единственное только, что переводы будут запаздывать. Ведь еще даже не все СА переведены...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 11:35 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady, супер!
Ты просто молодец!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 11:55 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Единственное только, что переводы будут запаздывать.
- ну и ладно, потом можно! smile Давайте уже , что-нибудь начнем!!!


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz