Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 14:07 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Таак.. wink картинки не вставляются cry - добавлю вечером.

Тузы.
Туз - некое начало. Начало масти, на картах тузы заключают в себе четкие символы масти, крупным планом без лишних деталей. У каждого туза есть в изображении животные, которые относятся к соответствующей стихии.

Туз Денариев - вокруг большой монеты прсутствуют деревья, пчела (как символ трудоблюбия), еж и желуди. Это осоновательное, продуманное начало.

Туз Жезлов - огненный. Верх жезла сияет драгоценными камнями, а вокруг горы и два дракона. Активное начало, энергичное, то начало, которое может зажечь и увлечь за собой, возможно некая идея, которая найдет отклик в мыслях многих людей.

Туз Чаш - Большой кубок на дне водоема. Вокруг рыбы, кораллы, сквозь воду проникает солнечный свет. Все так и дышит умиротворенностью. У меня эта карта вызывает чувство спокойствия. Скорее всего, это не начало, а некие раздумья перед началом чего-то, началом пути.

Туз Мечей. В облаках парят четыре гордых и красивых орла. Они озарены солнечным светом. Данный туз отражает некие идеи, мысли, которые могут подтолкнуть к путешествию, к началу нового.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вт, 25.05.2010, 14:09
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 14:57 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

Esmerallda, , если ты не против, я помогу немного! вот тузы во всей красе.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 15:14 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina, супер!
Спасибо!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
fiestaДата: Вт, 25.05.2010, 16:30 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Спасибо за тузы. thumbup
Туз жезлов связан с фаллической энергией, а так же с высшей интеллектуальной интуицией.
Туз чаш - с женской энергией, энергией всепоглощающей любви.
Туз мечей связан с высшей интеллектуальностью, неожиданным интеллектуальным прозрением.
Туз пентаклей связан с действиями, с осуществлением своей Воли в материальном мире.
Красивые тузы, туз жезлов у меня в любой колоде ассоциируется с фаллосом.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 16:52 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (fiesta)
Красивые тузы
- Да , тузы здесь потрясные. Смотрите какая красота , а за одно и мощь стихий, которые они представляют. В этих тузах вся красота нашего мира, вся природа, уютная,щедрая земля, необозримо свободный воздух, глубокая и прозрачная вода, тепло и сила недр земли, огня вулканов.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 25.05.2010, 17:30 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки, выкладываю перевод, но я в английском не сильна, поэтому критика принимается, корректировка приветствуется! biggrin

- Туз жезлов ~

CM. Суть карты воплощается в блестящем жезле, инкрустированном кристаллами. Он взлетает из недр огненного вулкана, и его величественный подъем сопровождают драконы, что указывает на обещание активной реализации новых предприятий в будущем.

RA и W А. Сокровище дракона, рожденное огнем дракона, Туз Жезлов это талисман власти. Возьмите его.

JWR. Жезл на этой карте кажется, прорывается из магмы многообещающего вулканического жерла, с детенышами драконов летающими вокруг него, и таким образом значения возникающей энергии и творческого потенциала здесь очевидны. Верхнюю часть жезла венчают драгоценные камни, которые мы будем видеть на последующих картах этой масти, указывая на существование многих возможностей, из которых мы можем выбрать.

LR. Корень Силы Огня

Ключевые слова: побуждать, загореться, действовать, вдохновлять, удобный случай, инструмент, органических, вдохновение, самовыражение, быстрое понимание идеи, мужская энергия, зрелость, желание, вера, доминирование, живая энергия.

Противоположные слова: Перенапряжение, рассеянный, задержки, неправильное руководство, отсутствие мотивации.

Описание: пара огнедышащих драконов кружит над сверкающим жезлом в пустынном каньоне среди скал. Извергается кипящая лава. Жезл имеет большой центральный драгоценный камень, с выгравированным символом огня. Еще шесть кристаллов исходят из центра, по одному для каждой из древних планет.

Значения: Пик природной энергии возникает для нового предприятия или творческой деятельности. Туз Жезлов - корень силы огня, который делает этот первоначальный импульс и вдохновение. Эта энергия может быть использована для преодоления инерции. Не важно знать детали или результат, только действовать!

Сезонные атрибуты: Лето. Туз Жезлов управляет сезоном лета через знаки Рака, Льва и Девы.

Основные атрибуты: Огонь (горячий/отделяется и сухой/формируют).

Огонь является активным, мужским, динамическим, энергичным, оживление, бодрящим, непосредственным, поддающимся трансформации, и непредсказуемым.

Подарки: Вдохновение, новое руководство, большая возможность.
Совет: Используйте удобный момент, воспользуйтесь случаем.

Что вы можете сделать, или снится, что вы можете сделать, это начать;
Смелость есть талант, власть и волшебство. - Иоганн Вольфганг фон Гете


Тогда нерешительность приносит свои задержки,
И дни потерял скорбел по поводу потерянных дней.
Вы серьезно; Пользуясь сию минуту;
Что вы можете сделать, или снится, что вы можете сделать, это начать;
Смелость есть гений, власть и волшебство. (это полностью четверостишие)

Туз кубков.

СМ. Ниже поверхности водного царства, стеклянная чаша на сложной металлической основе покоится на морском дне. Ее форма, естественная в своей конструкции, служит дополнением к окружающей среде. Два цветных карпа изящно кружат около основного символа этой масти, лучи света идут сверху вниз, чтобы озарить обещание радости и благосостояния.

RA* W A. Туз кубков - источник воды, в которой наши чувства плавают как люминесцентная рыба среди потоков желания. В этой таинственной водной глубине, сердце сияет своим светом.

JWR. Мы видим здесь тонкую чашу, находящуюся под водой и освещенную лучами солнечного света. Эта карта вообще известна ее значением сочувствия и сострадания, но эта специфическая версия имеет расширенные значения, как быть заполненным эмоциями (под водой) не теряя чувства ясности и видения (освещенный солнечным светом). Кроме того, основание чаши имеет природный мотив, напоминающий морские водоросли, которые, как можно ожидать, растут в подводной окружающей среде. Исходя из этого, мы можем сделать вывод о наличии существенной связи с эмоциональным миром вокруг нас.

LR. Корень силы воды

Ключевые слова: дружба, радость, счастье, красота, радость, богатство чувств, сосуд, Святой Грааль, любовь, интуиция, подсознание.

Обратные Ключевые слова: Эгоистичный, нестабильная желания, разрушение, несчастье.

Описание: Пара карпов, символ любви и привязанности, кружит около большой чаши на дне океана. На чаше есть символ воды на стеклянной поверхности, и золотое основание из металла похож на коралл на заднем плане. Вода слегка колеблется с движением многих рыб.

Значения: Эта вода, в чистом виде, представляет собой плодородие, продуктивность, интуицию и подсознание. Туз Кубков корень силы воды. Это глубокое и неоформленное, и оно нуждается в емкости, чтобы придать ему форму и определение. Это может быть признаком того, что на горизонте новые отношения.

Сезонные атрибуты: Осень. Туз Кубков управляет сезоном осени через знаки Весов, Скорпиона и Стрельца.

Основные атрибуты: Вода (холодная / связывает и влажная/приспосабливается).

Вода является пассивной, женской, восприимчивой, поддерживающей, таинственной, порождающей, отзывчивой, плавной, чувственной, сексуальной, и эмоциональной.

Подарки: новое начало, духовное и эмоциональное питание.

Совет: Сделайте пополнение эмоций приоритетом. Не стесняйтесь выражать весь диапазон ваших чувств полностью.

Очарование чаши жизни сверкает у краев. - ЛОРД БАЙРОН


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 25.05.2010, 20:47
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 19:41 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
siberianlady, перевод просто отличный! flowers

Quote (siberianlady)
последующих картах в этом

я бы сказала, что в "этой масти".

Quote (siberianlady)
Огонь (горячий/отделяется и сушат/формируют)

"..... и сухой /..." - чтобы по стилистике обе части совпадали.

И по-моему, ты себя недооцениваешь, говоря, что несильна в английском. biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 19:59 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
драконы
- это символ вековой мудрости, благородства, величия, но вместе с тем драконы могут быть коварны и жестоки. Одичный символ для масти огня.
Карп-Символ стойкости и упорства в Ки­тае. Эмблема самураев в Японии. В тра­диционной рождественской кухне наро­дов Западной Европы рождественский карп символизирует рыбу-Христа. С одной стороны это интуиция, глубина чувств, большая благодать и благоденствие, но с другой рыба существо скользкое и холодное.
Орлы- бессмертие,мужество, дальновидность и сила, это "Король неба" он символизирует вознесение в небеса и освобождении души.
Желуди, Еж,и Пчелы,- тут все говорит о достатке и богатчтве. Пчела трудолюбие, жулуди зажиточность, Еж-в восточной мифологии Ёж - символ восходящего Солнца, побеждающего тьму. Свернутый в колючий шар, Ёж представлял собой аналогию с солнечными лучами. Ёж – это символ упорства и неутомимого труда.

Оличные символы для тузов и мастей. А вы заметели что драконов два, карпов два, орлов два раза по два, только туз динариев немного выбивается из стойного ряда, но там тоже есть своя логика 3 желудя, один еж, и одна пчелка, всего пять, и у пентакля пять лучей.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 25.05.2010, 20:52 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
перевод просто отличный!

... спасибо... только все же это электронный переводчик.... biggrin а не я ... к сожалению...

... туз жезлов - начало нового успешного предприятия или действия
...туз кубков - начало новых отношений, чувств... которые вас захлестывают, но вы в состоянии контролировать ситуацию

туз мечей - ?
туз пентаклей-?

 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 21:16 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
олько все же это электронный переводчик.... biggrin

ну ты же правила, насколько я понимаю? электронные переводчики обычно не дружат с согласованием текста biggrin
Quote (siberianlady)
туз пентаклей-?

удачно денежное начинание. Например, удачные инвестиции, удачно приобретение.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 14:29 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
электронные переводчики обычно не дружат с согласованием текста
- они вообще не дружат!!! Во всяком случае со мной biggrin Так что я читаю перевод siberianlady, как художественный. flower


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Чт, 27.05.2010, 21:09 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
По миру:
Работа: полная гармония. Вас удовлетворяет зарплата, вас любит и уважает коллектив. Все просто замечательно.
Здоровье: в порядке.
Отношения: равновесие. Но также может быть финал. Смотря к чему эти отношения стремились: к расставанию или свадьбе. Любой логически завершающий финал.
Личность:
Совет: все получено. Наслаждайся, пока есть время.
Предупреждение: ничто не длится вечно – не упусти момент изменения.
Ответ: вы уже получили желаемое, просто не поняли.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
KashayaДата: Чт, 27.05.2010, 21:38 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
очень разочаровала меня эта колода! sad ничего правильного я с ней вообще никому не сказала. На мужчин выдает женские фигуры, на женщин - мужские, несет ахинею какую-то! Очевидно, колода не рабочая, а так, картинки красивые посмотреть sad

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
siberianladyДата: Чт, 27.05.2010, 22:54 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Kashaya, вай... я расстроена... я еще не работала с этой колодой... но хочу начать... по крайней мере пока на СА... буду пробовать на себе..
Девочки, а кто уже работает с ней ? Как вам колода?
... я почему думаю, что все будет ОК!
 
EsmeralldaДата: Чт, 27.05.2010, 22:59 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Kashaya, странно, у меня наоборот, одна из самых точных колод. Проверку на прогнозы пока дать не могу, но вот разбор причин она делает отлично. Ну у меня, по крайней мере.
я обычно колоды свои стращаю, что если будут жульничать - пущу на закладки biggrin
siberianlady, сейчас все проработаем - и будем тренироваться smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MalinkaДата: Чт, 27.05.2010, 23:43 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
У меня эта колода говорит, общего языка пока не нашла, но это - дело времени! Что меня тормозит в работе с ней - слишком "компьютерная" картинка да еще и качество карт огорчает, совсем не ллевелиновское... А вообще мне кажется, все зависит от собственного восприятия колоды smile
 
fiestaДата: Пт, 28.05.2010, 09:36 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Заметила небольшую особенность: на моей колоде тузы подписаны внизу карты (слово "ACE"), а на представленных здесь - слово "ACE" вверху, а внизу карты стоит единичка. book

С колодой пока не работала, потому как чувствую, что ранова-то.
У меня рабочая колода - таро Мечты (этого же автора).
Ещё для меня очень важен размер карт - 9Х14 - мой любимый размерчик.
Возможно, что эта колода так и останется резервной... sad

Сообщение отредактировал fiesta - Пт, 28.05.2010, 09:44
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 10:08 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
я почему думаю, что все будет ОК!
- siberianlady, правильно думаешь! smile

Quote (Esmerallda)
странно, у меня наоборот, одна из самых точных колод. Проверку на прогнозы пока дать не могу, но вот разбор причин она делает отлично.
- а у меня мои психологичекие состояния хорошо ловит, события прошлого показывает, другое дело что она мне кажется пока сложноватой в плане того что на самой карте визуальный ряд меня мало цепляет, ассоциации идут слабо, приходится отталкиваться от значений карт, от мастей и нноминала. и тогда идет работа. Но я думаю вся наша с ней работа дело времени и практики.

Я очень люблю его колоду Позолоченное Таро, такая добрая колода, теплая для меня, как мама, Моя первая после перерыва и расклады на ней делала , а сейчас на ней магичу потехонечку.

Девусеньки, дайте новые карты ah


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 10:11
 
EsmeralldaДата: Пт, 28.05.2010, 11:48 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Перевод Туза Мечей.

СМ. Две хищные птицы кружат над флагманским мечом, который величественно взлетает сквозь тучи. Восхитительный свет исходит из взаимосвязанных металлических форм, освещая небо лучезарным светом триумфа и победы.

RA&WA. Туз Мечей – это комплекс инструментов ума, и он дарует славу и величие всем кто обладает им. Жестоки и далеко летающие орлы его слуги, которые могут пронести твои мысли где угодно за мгновение. Это меч – ключ, открывающий секреты вселенной.

JWR. Базовая форма меча этого туза намекает на пересекающий мотив, который предполагает жертву и искупление. Эта интерпретация может быть использована в эзотерических значениях, ассоциирующимися с аметистовым цветом, который мы можем видеть вставленным в эфес меча, аметист ассоциируется с миром в уме и ментальным исцелением. В конце концов, это меч чрезвычайно сложен, отражает сложности истины и подобную лабиринту тропинку, которую мы должны открыть и рассмотреть.

LR. Корень Силы Воздуха.

Ключевые слова: Интеллект, ум, власть, стресс, колющий, укол, интеллектуальная резкость, креативные мысли, навязчивые идеи, привычки, мужской, решительность, бесстрашие.

Противоположные ключевые слова: Злословие, несправедливость, деспотизм, затруднения, помехи, слишком сильный, животная сила, обоюдоострый меч, ненужный конфликт, неустойчивость, слабость воли.

Описание: Две хищные птицы, орлы и ястребы кружат вокруг указывающего вниз меча, который плавает в небе. На эфесе меча символ воздуха и он ярко сияет в небе. Зодиак светится над облаками. Орел представляет восхождение и благородство. Облака представляют наличие божественности.

Значения: Меч – это символ воздуха и ума. Это нисходящие отметки, приносящие идеи божественного (вдохновение) вниз на Землю. Меч – это осуществляющая сила (в противоположность природной силы жезлов). Эта сила ума может быть использовала во благо или во зло, потому что две грани меча – это мир и страдание.

Сезонные атрибуты: Зима. Туз Мечей управляет сезоном зимы посредством знаков Козерога, Водолея и Рыб.

Элементные атрибуты: Воздух (горячий / отдельный и мокрый / приспосабливающийся). Воздух активный, мужской, интеллектуальный, логический, коммуникативный, изобретательный, беспокойный, идеалистический, отличительный и четкий.

Подарки: Интеллект, решительность, логика.

Совет: Приготовься двигаться вперед в новом направлении и с новыми идеями.

Я не могу понять, почему люди боятся новых идей. Я боюсь старых.
- Джон Кейдж.

Двойки.

Двойка денариев. Человек едет на одноколесном велосипеде и держит две монеты. Монеты с изображением знаков зодиака. Человек держит равновесие, а монеты либо мешают, либо помогают ему. На мой взгляд, скорее помогают.

Двойка жезлов. На карте присутствуют два жезла, два запертых сундучка и один ключ. В зависимости от выбора будет и результат. Данная карта показывает выбор, нужно подобрать верный ключ в ситуации выбора.

Двойка Чаш. Две переплетенные руки держат два бокала. В бокала отражаются лица женщины и мужчины. Данная карта показывает слияние. Слияние романтическое, слияние чувств.

Двойка мечей. Человек держит в руках два одинаковых меча. Глаза у него закрыты повязкой. Эта карта, также как и двойка жезлов символизирует выбор. Но выбор слепой. Может быть выбор при недостатке информации.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Пт, 28.05.2010, 15:19
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 15:34 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Такс , что тут мы имеем.
Quote (Esmerallda)
Двойка денариев.
- два знака на монетках, Юпитер, и созвездие Козерога, стало быть это у нас Юпитер в Козероге. Ну и что это нам дает!?
Смотрим здесь.

Далее у нас идет
Quote (Esmerallda)
Двойка Чаш.
- это у нас созвездие Рака в Венере. То есть вот что.
-

Через пол часа дам по другим картам, а то тут уже лемит сообщения исчерпала.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 15:37
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 15:53 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Далее
Quote (Esmerallda)
Двойка мечей
Луна в Весах.

Луна в знаке Весов


И у нас остается 2 Жезлов, но художник не дал нам графической подсказки к чему делать привязку. Пошукала сама нашла что 2 жезлов это Марс в Весах.АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в Весах как символ вынужденного согласия без внутренней убежденности - или без практических последствий.
- брала все тут http://astro-club.net/publ/14-1-0-208


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 16:01
 
EsmeralldaДата: Пт, 28.05.2010, 16:27 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
перевод Туза Денариев.
СМ. В мягко колеблющейся траве создания движутся, насекомые жужжат; теневой полог освещен золотой монетой. Ее поверхность инкрустирована драгоценными изумрудами в форме пентаграммы. Изысканный лиственный дизайн украшает периметр. Объект красоты представляет материальное и духовное богатство, монета дает вид будущего процветания и благосостояния.

RA&WA. Туз Монет это начало щедрости, хорошей фортуны, смыла и комфорта. Это подарок всего, что тебе нужно без привязывания.

JWR. Выдающееся будущее Туза Монет таро Наследия это включение некоторых полезных животных – божьих коровок, которые кормятся тлей и клещами, еж, который также предоставляет контроль над вредителями в полях и садах, и пчела, которая опыляет и производит мед, и является исконным благотворным насекомым. И конечно желуди в глубине изображения символизируют семена чего-либо великого. Итак мы легко можем увидеть на этой карте такие значения как благожелательность и потенциал для нового или обновленного процветания.

LR. Корень Силы Земли.

Ключевые слова: уединенность, здоровье, законность, физическое тело, собственность, новые шансы, изобилие, плодородие, продуктивность, денежные вопросы, новое денежное предприятие, материализм, яркие шансы, великолепное содержание, подарки.

Противоположные слова: банальность, неудачный старт, жадность, экстравагантность, злоупотребление богатством, незащищенность, затянутость, скупость, неудачные сроки.

Описание: Глубоко в сердце леса, запрятанная в листве, стоит большая золотая монета украшенная изумрудами в форме пентаграммы и гравирована образцом виноградной лозы. Желуди, символ преуспевания и потенциала, лежит на земле. Пара божьих коровок, приносящих подарки и удачу, карабкаются на монету. Прилежная пчела летает вокруг, и еж гуляет по земле. Еж представляет защиту и обилие ресурсов.

Значения: Ваше вдохновение, мотивация, идея или план нуждаются в воплощении в физическом мире, чтобы быть выразительными и иметь влияние. Туз Монет – это главный старт этого процесса. Это лучшее время для начала и ваше новое предприятие очень многообещающе.

Сезонные атрибуты: Весна. Туз Монет управляет весной посредством знаков Овна, Тельца и Близнецов.

Элементные атрибуты: Земля (холодный / связанный и сухой / оформившийся). Земля пассивна, женственна, основательна, тверда, медленно двигается, материалистична, продуктивна, плодородна и практична.

Подарки: Олицетворение, стабильность.

Совет: Удобный случай идет вашим путем и имеет большой потенциал. Это благоприятное время для начала.

Природа будет нести ближайшее инспектирование.
Она приглашает нас положить уровень наших глаз с ее малейшими листьями, и увидеть насекомое в его простоте.

- Генри Давид Тореу.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Пт, 28.05.2010, 19:54 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
2 жезлов и 2чаш перевод за мной... постараюсь завтра сделать... сейчас уезжаю... sad

... а на 2 чаш лица с Аркана Влюбленные... tongue

Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 28.05.2010, 19:56
 
EsmeralldaДата: Пт, 28.05.2010, 20:25 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а у меня мои психологичекие состояния хорошо ловит

это тоже у нее хорошо получается.

Quote (Antonina)
другое дело что она мне кажется пока сложноватой в плане того что на самой карте визуальный ряд меня мало цепляет, ассоциации идут слабо, приходится отталкиваться от значений карт, от мастей и нноминала

знаешь, у меня с этой колодой так получилось - пока не начнешь в карту всматриваться - вообще значения не шли. И вот в раскладах также - пока внимательно не всмотришься, толковать сложно. Зато как "упадешь" в изображения - все как история получается. Даже у меня - хотя я такой новичок...
Quote (Antonina)
Я очень люблю его колоду Позолоченное Таро

я после твоих слов полезла смотреть подробнее его колоды. У него помимо Позолоченного таро, есть еще Таро мечты. А сейчас он оракул рисует. И так мне сразу захотелось - у него даже с компьютера изображения "теплые", душевные такие.
Quote (siberianlady)
2 жезлов и 2чаш перевод за мной... постараюсь завтра сделать... сейчас уезжаю... sad

с меня Мечи и Денарии, но не раньше следующей недели.

Quote (siberianlady)
... а на 2 чаш лица с Аркана Влюбленные... tongue

точно-точно smile они-таки сделали выбор и перебрались сюда.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 21:00 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... а на 2 чаш лица с Аркана Влюбленные...
- на СА это их брак на небесах заключили, а на 2 кубков, это они в земной жизни встретились по воле небес. smile


Все в шоколаде.
 
KashayaДата: Пт, 28.05.2010, 23:42 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, работающие с этой колодой, помогите, пожалуйста, в трактовке карт.
На задание определить жив человек или умер, 4 фото, выпали следующие карты (первая ответ, остальные уточняющие):

1. 8 кубков - 4 кубков - 2 кубков
человек жив

2. Туз жезлов - 10 кубков
человек мертв

3. Рыцарь кубков - 3 пентаклей
человек мертв

4. 3 пентаклей - Рыцарь кубков
человек жив

что в этих картах показывало на смерть? особенно интересует 3 и 4 ответы: как бы вот надо было мне догадаться, что одни и те же карты могут означать совершенно противоположное? Я понимаю, что перестановка местами - это наверное, и есть противоположные ответы, но что в этих картах на что указывало?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
fiestaДата: Сб, 29.05.2010, 08:58 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Двойки. smile
Все двойки ассоциируются у меня с недостаточностью, но дурака это не особо напрягает, он довольствуется тем, что есть. Возможно он ещё недостаточно знает себя и то, на что он способен в действительности. Есть большой потенциал, который не раскрыт, не изучен.


Сообщение отредактировал fiesta - Вт, 01.06.2010, 09:29
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 10:35 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
2. Туз жезлов - 10 кубков
человек мертв

Quote (Kashaya)
3. Рыцарь кубков - 3 пентаклей
человек мертв
- если по значениям только то и я бы сказала что живы люди, карты уж больно хороши, может на сами картинки надо помотреть, может там какая зацепка есть. Но это жесть конечно, мне кажется тволя колода действительно сфокусничала, особенно вот это
Quote (Kashaya)
3. Рыцарь кубков - 3 пентаклей
человек мертв

Quote (Kashaya)
4. 3 пентаклей - Рыцарь кубков
человек жив
- если первая последовательность то мертв, а вторая то жив. wacko


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Сб, 29.05.2010, 11:58 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Девочки, а кто уже работает с ней ? Как вам колода?
... я почему думаю, что все будет ОК!

я пока не пробовала. но тоже почему-то уверена, что все будет хорошо. мне колода чем-то дверки напоминает smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
siberianladyДата: Сб, 29.05.2010, 12:09 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Перевод :

Двойка жезлов.

СМ. Это - карта выбора, незатейливого, но безупречного. Ситуация требует принятия решения, не дает занять вам выжидательную позицию. Правильный выбор может быть непростым. Преимущества одного выбора перед другим не всегда очевидны. Нам даны два сундука; они разные, но похожи внешне. Нет ничего в их оформлении, что предложило бы или рекомендовало бы, отличило бы один от другого. Существует также только один ключ, и мы можем предположить, что он подходит лишь одному из двух сундуков. Если мы сделаем неправильный выбор, то у нас не будет второго шанса, мы не сможем получить доступ к этому ключу еще раз. Взвесьте факты, рассмотрите варианты, используйте ваш опыт и инстинкт, и выбирайте мудро.

RA*WA. Станьте Владыкой (Повелителем власти). Возьмите настоящий ключ к тайне. Откройте сундуки и овладейте тайнами близнецов (сундуков) мира огня: силы света (знание, превосходство, власть, и дух) и силы тепла, (действие, энтузиазм, страсть, и очистка).

JWR. Здесь мы находим два сундука, но только один ключ. Из этого мы можем вывести, что есть тайны, для исследования, возможности для изучения, но только ограниченные способы решения или ресурсы, для реализации этого. Так, что вы должны сделать выбор и воспользоваться возможностью,надеясь что ключ подойдет к сундуку, который Вы выбрали.
Существует также чувство волнения и ожидания того, что может произойти, если вы откроете сундук.

LR. Власть

Ключевые слова :
Творческий рост, управление, контроль, успех, смелость, амбиции, переговоры, планирование, подготовка, партнерство, видение, способность, уверенность в себе, король, хозяин.

Обратные Ключевые слова: Беспокойство, нерешительность, упрямство, гордыня, вспыльчивость, буйность, неумолимость.

Описание: светящийся ключ плавает в воздухе перед парой витиевато украшенных запертых сундуков. По обе стороны стоят увенчанные кристаллами два жезла. Один из них, красный, является символом страсти, а другой, белый, символом чистоты цели. К ним привязаны развивающиеся ленты. Энергия, ее так много, что потрескивает в небе.

Значения: удобный момент предоставлен, но чтобы воспользоваться этой возможностью, потребуется лидерство, видение и принятие решения. Начните планировать и действовать. Сохраняйте уверенность.

Астрологические атрибуты: Марс в Овне.

Подарки: Возможность, влияние.

Совет: Желание и воля должны быть направлены.

Золотой ключик может открыть любую дверь. - Пословица

Девочки, делая перевод, я поняла, что автор вложил собственное видение и оттенки значений колоды и не зная их, мы можем испытывать трудности в контакте с колодой... они пройдут, но по прошествии времени, когда колода подстроится под нас...а мы под нее... но все же лучше знать трактовку автора...
... так что переводы нужны...может кто подключится? еще не все СА переведены...а так хочется уже расклады поделать... ah

Сообщение отредактировал siberianlady - Сб, 29.05.2010, 12:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz