Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб)
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 01.06.2012, 19:26 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Шут
Возмутитель спокойствия, полнейшая непредсказуемость. Если выпадает эта карта то, что будет, знать не нужно. Это так же карта воровства. Иногда может показывать легкий криминал, бомжевание.
Бизнес: показывает актерскую работу, эстраду, но для серьёзного шоу-бизнеса она не хороша. Хороша для туризма и криминального бизнеса.
Отношения: особых обязательств по ней нет. Лёгкий флирт, курортный роман.
Здоровье: иногда смерть, может символизировать рождение мальчика. Психическое заболевание (невроз, психоз), халатное отношение к здоровью.
Характеристика личности: соотношение с Водолеем. Свободолюбие, открытость, чувство справедливости, некая стеночка, чудаковатость.
Совет/Предостережение: действовать как придётся, положиться на судьбу.

Перевёрнутая карта

Человек находится в состоянии некоего застоя, что-то обдумывает, поиск определенности, получение какой-то информации. Нахождение работы.
Бизнес: конец метаниям и поискам, определение своего пути.
Отношения: человек выделили кого-то из толпы и готов за него побороться, встречи, решение завести ребёнка.
Здоровье: уточнение диагноза, нахождение какого-то средства для излечения. Рождение ребёнка. Излечение от психического заболевания или избавление от какой-то зависимости. Человек выходит из комы.
Совет: не будь дураком! Ищи определенность и не мечись.
Ответ: скорее «Да», чем «Нет».


Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 02.06.2012, 09:47 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Так трактует дурака Het Monster


Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 04.06.2012, 09:01 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Маг




Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 04.06.2012, 09:05 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Жрица




Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 04.06.2012, 09:11 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Хозяйка




Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 04.06.2012, 09:13 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Хозяин




Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:26 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Верховный жрец



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:28 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Влюбленные



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:29 | Сообщение # 219
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Колесница



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:30 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Сила



Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Чт, 07.06.2012, 14:26
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:31 | Сообщение # 221
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Отшельник



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:33 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Колесо Фортуны



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:33 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Правосудие



Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Чт, 07.06.2012, 14:26
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:39 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Повешенный



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:40 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Смерть




Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 15.06.2012, 07:31
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:41 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Умеренность




Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 15.06.2012, 07:33
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:42 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Цернуннос



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:46 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Башня


Звезда


Луна



Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 07.06.2012, 12:51 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Солнце


Возрождение



Мир



Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 15.06.2012, 07:47
 
AzbukaДата: Ср, 13.06.2012, 10:33 | Сообщение # 230
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Недавно нашла интересную информацию по тузам, так вот там написано, что если меч вверх на тузе мечей, то на остриё обязательно одевается корона с двумя ветками. Если меч вверх, а короны нет (это ошибка художника из-за незнания символики карт), то значения прямой и перевёрнутой карты меняются местами. Меч вверх это означает несчастья для вопрошающего. А в нашей колоде как раз такая ситуация с Тузом мечей. Как он (Туз мечей) у Вас работает?

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 13.06.2012, 13:01 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Туз мечей работает по-разному.
По Колесову, туз мечей, направленный вверх, означает волю божью, агрессию. А туз мечей, направленный вниз, символ защищенности.


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Ср, 13.06.2012, 13:09
 
PenelopeДата: Ср, 13.06.2012, 13:54 | Сообщение # 232
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Azbuka, Katarina, давайте по мере возможности все же не оставлять проработку! Katarina, понять можно, народ не очень-то активный! Жаль, конечно! По тузу Мечей могу сказать из своей практики, что он действительно по-разному у меня работает. Но поскольку я вообще не работаю с перевернутыми картами, у меня чаще всего это решение какого-то вопроса, причем уже надоевшего своей неразрешимостью. Как говорится:"Все когда-нибудь разрешится, пусть и не наилучшим образом!"

Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души!
/О. Хайям/
 
SeñoritaДата: Ср, 13.06.2012, 19:07 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Katarina, я тоже читаю эту темку, так как имею эту колоду, более того, я работаю ТОЛЬКО на этой колоде, но опыта у меня маловато, поэтому не решаюсь пока ничего писать apple . сейчас я прорабатываю колоду по методу Т. Михельсен, учусь короче говоря.
хочу спросить вас: некоторые трактовки, которые вы выкладываете не из книжечки, которая идет в комплекте. у вас есть еще какая-то литература по этой колоде?
у меня лично эта колода по классике отлично трактуется. правда, некотрые карты хотелось бы изучить поглубже, напрмиер, у меня немного вызывает сомнение карта 7 пентаклей... Мне кажется, что ее значение будет немного отличаться от классики... wink
В общем, надеюсь, что скоро поборю свой комплекс и наконец-то приму участие в проработке колоды вместе с вами, а пока буду продолжать штудировать Михельсен wink (Кстати, мне очень нравится ее упражнение и вообще подход).
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 13.06.2012, 19:26 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Я выкладываю трактовку карт только из книжечки. Единственное, что не из книжки, так это символы всякие, которые я беру из интернета. Другой литературы по этой колоде у меня нет. Если вы имеете в виду Зайченко, то им я не увлекаюсь. А Михельсон мне тоже очень нравится. Я в свое время тоже занималась по ее книжке.

Katarina
 
elaguaverdeДата: Ср, 13.06.2012, 23:33 | Сообщение # 235
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Katarina, в этом ЖЖ очень интересные мысли есть о колоде.


Сообщение отредактировал elaguaverde - Ср, 13.06.2012, 23:33
 
AstartaДата: Чт, 14.06.2012, 22:02 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Katarina)
По понятным обстоятельствам проработку колоды заканчиваю.

Ну вот sad ......... А я только хотела написать, что вы как стойкий оловянный солдатик smile

Quote (Katarina)
Ок! Все будет.

СПАСИБИЩЕ!!!!!! Точно солдатик smile

Я не могу присоединиться, а только слюни глотаю при чтении, т.к. у меня малютка совсем маленькая и не дает возможности. Да и прибавить нечего.

Я вот только не знаю... Просветите. Есть два набора колоды: малый и большой. Знаю, что отличается размером коробки. А книга тоже отличается информацией?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 15.06.2012, 07:17 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Astarta, точно не знаю, но думаю, что ничем не отличается, если это оригинальное издание. Отличается лишь то, что сделал Зайченко. Вот там говорят, полный бред написан.

Katarina
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 15.06.2012, 07:49 | Сообщение # 238
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Тузы в целом

Ключевые слова: Подарки, начинания, потенциал, обещание.

Цифра один символизирует начинания, старт чего-либо. Но она также имеет очаровательный резонанс с завершением, тотальностью и целостностью – как факт, что «Все есть Одно», и как же может быть иначе?
Вначале идет семя, потенциал – для завершения и кульминации.
И таким образом Тузы представляют и начало чего-либо или потенциал для чего-либо начаться, и обещание наполненности, успеха и завершения. Точно так же, как маленький желудь содержит в себе потенциал взрослого дерева. Так и число один, хоть и кажется самым маленьким и незначительным из чисел, несет в себе все: наполнение, завершение, Единство.
Тузы представляют собой подарки, которые дает нам жизнь, потенциал начать и достигнуть или завершить что-либо, и этот подарок трактуется через элемент масти.

Послание Тузов: Дар предложен. Это возможно. Ты можешь преуспеть. Начало, наполнение, завершение – все дается тебе потенциально.


Katarina
 
Sawada27Дата: Пт, 15.06.2012, 22:25 | Сообщение # 239
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте. Я вот на днях заказала колоду Зайченко. И я жуть как обрадовалась что есть издание на русском, но как посмотрела на коментарии и отзывы то меня аж скрючило. Не ужели всё так плохо? Многие говорят что карты слишком бледные многие говорят о самой книге. Скажите пожалуйста у кого есть версия Зайченко. Как сама колода? Хорошая или плохая? Легколи с ней "подружится". "Говорящая" ли она? Бледные ли карты? На книжку как то наплевать) Могу распечатать инфу с вашего замечательного сайта) Извените за столько вопросов( Буду ждать ответа) Заранее спасибо)
 
Sawada27Дата: Пт, 15.06.2012, 23:10 | Сообщение # 240
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Как думаете стоит ли мне через какое-то время купить и оригинальную колоду и книгу? Но только зачем мне 2 одинаковых колоды?... Вот просто ответьте. Есть ли разница в этих картах? В картых Зайченко и оригинала. Я имею в виду разницу в силе предсказания. Все нахваливают оригинал. Чем же он лучше?
Извените пожалуйста что задаю столько много вопросов. Просто это моя первая колода Таро (если не считать вырезку и книги). И я очень нервничаю по поводу различий в оригинальной колоде и колоде Зайченко. Не могли бы вы назвать плюсы и минусы колоды Зайченко и оригинала?
Ещё раз извените. Буду ждать ответа. Заранее огроменное спасибище
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz