Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Форум о Таро и ОракулахТаро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб)
primaДата: Пн, 01.02.2010, 17:25 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Таро Круг Человеческих Судеб
( в оригинале Druid Craft Tarot)




Галерея


Практика


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:06
 
БлизняшкаДата: Пн, 01.02.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline

0-ШУТ

Из книги :

В прямом положении карта означает чувство юношеского оптимизма и возможно, новое начало. Она укрепляет доверие, веру и смелость, когда вы сталкиваетесь с новым проектом или жизненным этапом. Ока даже может предполагать, что вам необходимо рискнуть или попробовать что-то новое или пойти на кие-то нетрадиционные действия.
Облик Шута напоминает нам о трубадурах и придворных шутах, а предшественниками и тех, и других были барды, которые могли, как восхвалять, так и насмехаться, проявляя себя при этом остроумными и ироничными. Эта комбинация серьезных намерений внешне невинными шутками, а также способность очаровывать Других своими песнями и рассказами, характеризуют присущие Шуту качества. Эта карта говорит о том, что вы можете проявлять к жизни серьезный, а при необходимости даже критический подход, но в то же время вы можете ею и наслаждаться. Лучший способ обрести мудрость - это соединить жизненную открытость и оптимизм с осознанием своей внутренней божественности, веря в то, что, в конечном счете, добро в жизни всегда победит.

В перевернутом положении Шут предупреждает относительно возникновения огромных проблем, являющихся результатом безрассудных и импульсивных действий. Даже свобода может ограничивать человека, если распоряжаться ею неправильно. Не исключено, что вас покинуло чувство направления, что вы бредете по жизни, не зная, в какую сторону свернуть и по какой дороге пойти, или же вы боитесь свободы либо попали в ловушку повседневности.
Остерегайтесь быть наивным и доверчивым, не раскрывайтесь перед другими, Не исключено, что сейчас пришло время проявить взрослую ответственность и вновь поверить в жизнь. Как проблемы и трудности могут открывать врата возможностей для роста, перемен и нового начала, так и вам может представиться случай взять на себя ответственность и начать использовать свой потенциал, заключенный в мешочке, который вы несете с момента своего рождения.

Шут советует верить внутреннему знанию, быть открытым и наслаждаться каждым прожитым днем


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Пн, 01.02.2010, 17:53
 
LyrraДата: Пн, 01.02.2010, 18:19 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Близняшка, рада тебя видеть в этой теме!

Всем добрый день! Недавно получила эту колоду и очень хочу её поподробнее изучить. Буду рада единомышленникам!


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 18:38 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Батюшки, уже открыли, вот это скорость, огромное спасибо за тему! У меня колода уже давно, есть к ней книга, но по английски ни бельмеса не понимаю. Начинала самостоятельно по ней работать, записывала впечатления от карт, но дальше Жрица не продвиинулась.
Близняшка, скажи это ты дала перевод к той самой книге, которая идет с колодой?
Сама колода очень красивая, красочная, цвета очень насышенные, много зеленого в разных его оттенках, одним словом красавица, мне только не очень удобно с размером карт, в руке тасовать непривычно, приходится методом "мытья".
Конкретно по шуту, вариант такой классический вполне, но раз уж у нас тут тема друидов затронута, то вот очень интерсно стало что за растение в руках у шута, я не спец, но у меня мысль была что это омела.
- возможно, что это и не она вовсе, если у кого есть другая информация поделитесь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.02.2010, 18:41
 
БлизняшкаДата: Пн, 01.02.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Antonina, незнаю насколько точен перевод,у меня русская версия по Зайченко. И книга тоже))Могу по каждому аркану давать интерпретацию из книги.
Да,это омела
Lyrra, Спасибо. Так давайте вместе прорабатывать. И хотя это моя основная колода и проработанная уже,но лишняя информация никогда не бывает лишней


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
LyrraДата: Пн, 01.02.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я английский не очень хорошо знаю, но решила-таки перевести книжку, прилагающуюся к колоде. Начала недавно. С вступления. Достаточно интересно. Могу сюда выложить, но перевод не особо художественный. Я его делала, чтоб хоть как-то понять вообще, о чём говорится.
Я многое нашла на форуме у Сумеречной ( http://symerechnaya.borda.ru/?1-9-0-00000051-000-0-0 ), но там, кажется, всё заглохло...
Quote (Antonina)
только не очень удобно с размером карт, в руке тасовать непривычно

у меня то же самое, немного расстраивает: карты поломать не хочется.
Близняшка, было бы здорово, если бы ты выложила иннформацию из книги Зайченко smile
[b]Близняшка
, Antonina, мне кажется, что будет неплохо собрать по каждой карте максимум информации, отфильтрованной, конечно, чтоб потом можно было быстро восстановить в памяти, просмотрев её, если забудется что-то. Я предлагаю разобрать символику карт. Что скажете?


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)

Сообщение отредактировал Lyrra - Пн, 01.02.2010, 23:14
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Близняшка,
Quote (Близняшка)
Могу по каждому аркану давать интерпретацию из книги.
-
да, конечно давай, у меня Зайченко нет было бы интересно его почитать, хотя многие его ругают.
Quote (Близняшка)
Да,это омела
- о, значит я что-то соображаю в растениях, или интуиция моя меня не подвила. Еси это она , то значит призвана защитить его от всего дурного,что можно встретить в пути.
Quote (Lyrra)
Я предлагаю разобрать символику карт
Lyrra, ты как предлагаешь каждую деталечку или у кого за что глаз зацепился? Я вот еще у шута подметила украшение на шляпе в виде символа бесконечности, его традиционно у Мага и Силы изображают, но тут вот тоже обозначили.
Близняшка,
Quote (Близняшка)
это моя основная колода и проработанная уже
- тогда поделись впечатлением, какая она , как в работе?


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.02.2010, 19:49
 
LyrraДата: Пн, 01.02.2010, 21:02 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Antonina, мне кажется, что очень многое имеет характер не "мне так захотелось нарисовать"... Но, конечно, в первую очередь, надо обсудить то, что заинтересовало.
Мне вот не даёт покоя изображение на стене в девятке кубков. Мне кажется, что я где-то его уже видела (за пределами этой колоды). А вот что означает это изображение - не знаю. Мне кажется, что это божество какое-то.
По поводу бляшки на шляпе Шута:
Это не знак бесконечности - он разорван. Мне кажется, это важно. Подобного рода "завитушки" есть и в других картах этой колоды: в арканах Колесо, Сила, Хозяин. Там они в качестве браслетов.


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)

Сообщение отредактировал Lyrra - Пн, 01.02.2010, 21:13
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lyrra, скажи какая карта переводиться как Хозяин, это Император или еще кто?
Quote (Lyrra)
изображение на стене в девятке кубков
посмотрела сейчас, я конечно точно не знаю, но мне кажется это Локи , а может и нет, по кельтам и друидам я не спец, но все впереди, на то и за колоду взялась biggrin , надо спросить Близняшку, она уже с ней давно дружит, может знает.
Quote (Lyrra)
Это не знак бесконечности - он разорван
- возможно и так, а возможно что и стилизация такая, ведь она же не случайна.


Все в шоколаде.
 
LyrraДата: Пн, 01.02.2010, 22:11 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Antonina)
скажи какая карта переводиться как Хозяин, это Император или еще кто?

Да, это Император.
Quote (Antonina)
мне кажется это Локи

Не, Локи был бы у скандинавов) Это кто-то другой. Мне поначалу показалось, что я видела похожее изображение в таро кельтской мудрости... но не нашла ничего похожего, когда пересматривала карты sad
Quote (Antonina)
возможно что и стилизация

Я об этом думала, но тогда странно, что у Мага бесконечность не стилизованная.


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 22:27 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lyrra)
Не, Локи был бы у скандинавов
- ага, значит надо Кельтских богов побеспокоить, друиды ведь были кельтами.
Quote (Lyrra)
но тогда странно, что у Мага бесконечность не стилизованная.
- да, надо подумать.


Все в шоколаде.
 
LyrraДата: Пн, 01.02.2010, 23:27 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Antonina, меня эти "завитушки" волнуют. Нравятся. Я знаю, что в кельтской символике очень часто используются трискели, но там три таких "завитушки", а не две, что, в принципе, логично (исходя из названия). А это... надо думать. Много и по делу )

Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)

Сообщение отредактировал Lyrra - Ср, 03.02.2010, 23:59
 
SvetlosДата: Пн, 01.02.2010, 23:33 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Ура! Как здорово, что тему открыли)) У меня тоже вариант Зайченко)

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
LyrraДата: Пн, 01.02.2010, 23:46 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Svetlos, привет! Ты давно с колодой работаешь?

Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)
 
SvetlosДата: Вт, 02.02.2010, 00:07 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Lyrra, привет! Она у меня недавно) месяца два-три.. Поначалу хотела отдать ее или продать, так как качество не очень: карты слишком толстые и прилипали как-то к друг другу, неудобно мешать..
И вот я была в полной решимости отдать, и подумала дай-ка спрошу что-нибудь. На удивление, она мне так хорошо, четко и понятно сразу все ответила (что и прорабатывать не надо :), я и передумала ее отдавать smile Использую, в основном, для других, да и для себя бывает.. Очень хорошая колода)
Но по моим наблюдениям с этой колодой без дополнительных карт не обойтись, по одной карте не скажешь, надо к каждой дополнительные тянуть, тогда все более четко и понятно раскрывает. Но это у меня так smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 02.02.2010, 00:09
 
LyrraДата: Вт, 02.02.2010, 00:53 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
А ещё я совсем запуталась... Не могу, просто не могу воспринимать перевёрнутые карты. Не нравится, всё отрицает это. Как мне поступить? Стоит себя перебороть? Или отказаться от перевёрнутых карт? Меня в этом плане "испортил" Банцхаф со своей книжкой, которая прилагалась к райдэру-уэйту... Он там против пп. Мне понятны значения карт и без пп в колоде Уэйта. А как тут быть... не знаю. Подскажите?

Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)
 
SvetlosДата: Вт, 02.02.2010, 01:01 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Lyrra, а я перевернутые вообще не использую, и в этой колоде тоже. Пробовала поначалу, не пошло, потом поняла, что и без них можно.
Хотя неоднократно эта колода пыталась мне что-то выдать такое перевернутое biggrin При мешании выкидывала поначалу)) Но я четко сказала: никаких перевертышей. smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МирэллеДата: Вт, 02.02.2010, 01:01 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Lyrra, я бы посоветовала почитать "Полную книгу перевернутых карт Таро" Мэри Грир. Проникнешься другой точкой зрения на вопрос, а там и выберешь, что тебе больше по душе smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
LyrraДата: Вт, 02.02.2010, 01:04 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Svetlos, фухх... я не одна такая!^^
Мирэлле, спасибо за совет) Как раз несколько минут назад думала о этой книге=)
Но пока без пп буду работать smile


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)
 
amaryllisgardenДата: Вт, 02.02.2010, 06:55 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый день. Хочу приссоединиться так как Друидкрафт - одна из моих самых любимых колод
 
ТатьянаДата: Вт, 02.02.2010, 12:02 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Всем привет! Я занималась проработкой этой замечательной колоды на сайте У Сумеречной. Я перерыла весь интернет (в том числе и забугорные сайты biggrin ) в поисках символов и мифов, на которые ссылаются авторы колоды. Так что там полная информация по той части колоды, которая переведена. А вот на оставшиеся карты могу поискать информацию.

По карте ДУРАК информация здесь

Сообщение отредактировал Татьяна - Вт, 02.02.2010, 12:04
 
AntoninaДата: Вт, 02.02.2010, 14:15 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lyrra, я тоже как Svetlos, не работаю с перевернутыми , я просто не понимаю расклада в таком случае, если приходят в раскладе просто ставлю на ноги и все, бывает что договариваюсь с ним, что если будет перевернутая уделю ей особое внимание. Учитывая размер карт этой колоды нетрудно предположить что в раскладах будут перевернутые так как обычным способом тасовать не удобно, тут я согласна со Svetlos, колода сама предлагает работу с перевернутыми.
Книга Мэри Грир хорошая, действительно можно найти свой способ общения с перевернутыми картами.
Татьяна, большое Вам спасибо за ссылку.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 02.02.2010, 15:15
 
LyrraДата: Вт, 02.02.2010, 15:19 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
amaryllisgarden, добро пожаловать! smile
Татьяна, Привет! Читала форум Сумеречной, ещё до того, как здесь открылась тема. Огромная работа проделана! Такие вы молодцы! Жаль, что всё утихло, а то я бы с удовольствием присоеденилась к обсуждению. Antonina, у меня к перевёрнутым странное отношение... Я не могу их понимать, так как не укладывается в голове, что одно и то же изображение может иметь разные трактовки. С другой стороны, если использовать перевёрнутые, то для меня они недалеки от значения карт в нормальном положении. Только показывают ещё и некоторые затруднения. Вроде не очень запутанно написала... biggrin

Quote (Татьяна)
А вот на оставшиеся карты могу поискать информацию.

Было бы очень здорово! Хочется всё до конца разобрать. Значится, нам надо доразобрать всю масть жезлов и пентакли, начиная с четвёрки. Я тоже рада буду помочь, чем смогу smile


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)
 
AntoninaДата: Вт, 02.02.2010, 15:25 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lyrra)
Значится, нам надо доразобрать всю масть жезлов и пентакли, начиная с четвёрки.
- Ой, я не поняла, мы не сначала пойдем? То что разобранно надо читать у Сумеречной?


Все в шоколаде.
 
LyrraДата: Вт, 02.02.2010, 16:34 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Antonina, я не против и сначала начать. Это было бы даже удобнее) Хочется всё упорядочить, свести к максимально информативному минимуму.
_____
Вот, случайно нашла форум по друидкрафту. Там перевод значений всех арканов. http://alone.forum2x2.ru/forum-f8/


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)

Сообщение отредактировал Lyrra - Ср, 03.02.2010, 15:08
 
LyrraДата: Ср, 03.02.2010, 15:08 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Насчёт "завитушек": в аркане Принцесса Пентаклей на камне опять они. Камни своим видом немного напоминают конструкцию Стоунхенджа (два камня, перекрытых сверху ещё одним), а подобные каменные круги наблюдаются вокруг древних святилищ на Британских островах. В Святилище (не помню, как это название звучит на английском) есть камни с узорами из трискелей. Мне очень "завитушки" напомнили это. Только тут только две спирали. Что вы думаете по этому поводу?
Кстати, триксели такого рода, как в Святилище, мы можем наблюдать на карте Перерождение.


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)

Сообщение отредактировал Lyrra - Чт, 04.02.2010, 00:00
 
ТатьянаДата: Ср, 03.02.2010, 22:13 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Lyrra)
Жаль, что всё утихло, а то я бы с удовольствием присоеденилась к обсуждению.

Lyrra, утихло, потому что переводить некому. cry

Quote (Lyrra)
Я тоже рада буду помочь, чем смогу

конечно. smile

Quote (Lyrra)
я не против и сначала начать. Это было бы даже удобнее) Хочется всё упорядочить, свести к максимально информативному минимуму.

Согласна. Я не думаю, что есть смысл переводить все сначала. Если есть, что еще сказать по каждой карте, то конечно можно обсудить. А вот на тех картах, которые так и не проработали на сайте, можно остановиться поподробнее.
 
LyrraДата: Ср, 03.02.2010, 23:43 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
утихло, потому что переводить некому.

sad Я, в принципе, могу перевести (хоть и очень любительский перевод выйдет), но, кажется, в этом отпала надобность smile Я сравниваю переводы, взятые, видимо, из книжки Зайченко. Люблю, когда есть информация под рукой - переписываю в тетрадку. То, что касается Шута, в принципе, совпадает. Глобальных различий нет.

Quote (Татьяна)
А вот на тех картах, которые так и не проработали на сайте, можно остановиться поподробнее.

Это действительно должно быть интересно smile


Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (Маяковский)
 
ShanayaДата: Чт, 04.02.2010, 00:30 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Интересная колода. У меня она одна из первых, нравится. А какое впечатление оставляет лично у вас?

Была история о художественном оформлении колоды. Когда я выбирала колоду, рядом находились женщина и мужчина, мужчина был художник таро. Они спорили: женщина доказывала, какая колода красивая и утонченная, какие красивые люди, а мужчина сказал, что ему не нравится художник колоды, и каждый раз глядя на людей, вздрагивал и говорил, что впечатление ужасное.

У меня тоже появлялась дрожь и у родных, им людине понравились, но колода прельстила меня красотой природы. Поработав с ней, я поняла, что лица у людей напряженные, глаза будто задумались о какой-топроблеме, они будто нервничают из-за чего-то. Именно от этого и становится не по себе.

А какое ощущение у вас?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SvetlosДата: Чт, 04.02.2010, 00:49 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
колода прельстила меня красотой природы.

природа тут - это да, когда всматриваешься, то прям чувствуется глубина этой самой природы, не каждому дано так передать..
даже после работы с ней, я закрываю глаза и ощущаю природу..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 04.02.2010, 00:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz