Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб)
SeñoritaДата: Вс, 01.07.2012, 13:24 | Сообщение # 331
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
По двойке мечей: два выбора обсолютно равнозначные и абсолютно противоположные ( на карте одна сторона деревьев светлее, другая - темнее, что красноречиво говорит о том, что одна дорога ведет на Север, а другая на Юг - идея двух противоположностей). Человеку трудно не только принять решение, но и даже подумать об этом (завязаны глаза и закрытая поза) → отсрочка. Третий вариант - пока оставить все как есть, пока не появится третий фактор, который и поможет принять решение.

Согласна с Sana, что человек руководствуется только логикой, закрытая поза и завязаны глаза, то что она сидит к нам спиной. как бы говоря: "Не мешайте!" - признак того. что человек сконцентрировался и не допускает посторонних влияний на себя и свое решение.


Сообщение отредактировал Señorita - Вс, 01.07.2012, 13:29
 
SeñoritaДата: Пн, 02.07.2012, 16:01 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline

Тройка Жезлов


Тройка Мечей (из моих записей)



Сообщение отредактировал Señorita - Пн, 02.07.2012, 17:55
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 02.07.2012, 16:07 | Сообщение # 333
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Тройка жезлов говорит о каких-то планах, задумках, начинаниях, которые вот-вот воплотятся в жизнь.

Тройка кубков - праздник, посиделки, застолье.

Тройка мечей - любовный треугольник, израненные чувства, истерзанная душа smile

Тройка пентаклей - общее предпринимательское дело.


Katarina
 
SeñoritaДата: Пн, 02.07.2012, 17:46 | Сообщение # 334
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Тройка пентаклей

Quote (Katarina)
Тройка пентаклей - общее предпринимательское дело.

О! У меня эта карта падала в какой-то позиции типа "работа" на одного человека. Я отлично знала его ситуацию в этой области. Он был в "доле" в братом в бизнесе, но всем там всем "заправлял" брат. То есть я трактовала так "работать под строгим наблюдением кого-то", но не равное портнерство. брат его все время проверял, конролировал, "подталкивал"... wink

Кошка возле мастера крутится... Нашла у Михельсен значение символа "кошка" - ...страсть, грация с некой толикой высокомерия. Думаю, что это имеет место здесь тоже.

[b]ТРойка Кубков[/b]
А что по вашему там на заднем плане, за людьми? Окно? wacko Какая-то фигурка там... не могу понять ...


Сообщение отредактировал Señorita - Пн, 02.07.2012, 18:37
 
SanaДата: Пн, 02.07.2012, 18:13 | Сообщение # 335
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
У меня Тройка Жезлов еще означает как взгляд с высоты на то, что предстоит, четкое понимание того, какие задачи предстоит решать и пути их решения.
 
SeñoritaДата: Пн, 02.07.2012, 18:51 | Сообщение # 336
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline


О четверках (из моих записей)



Четверка Жезлов


чЕТВЕРКА МЕЧЕЙ



Сообщение отредактировал Señorita - Вт, 03.07.2012, 15:13
 
SeñoritaДата: Вт, 03.07.2012, 18:34 | Сообщение # 337
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Пятерки я пока пропускаю, так как у меня возник ступор с ними wacko . Вернусь к ним потом.
Сейчас шестерки анализируем.


Мои рассуждения о шестерках


Кто что думает по этому поводу? Встречалось ли в вашей практике такое толкование?
Что-то глухо здесь, как в танке biggrin


Сообщение отредактировал Señorita - Вт, 03.07.2012, 18:48
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 04.07.2012, 00:34 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
6 жезлов - победа, триумф.
6 кубков - старые воспоминания, встречи со старыми друзьями, ностальгия.
6 мечей - перемены в жизни, путешествие по воде.
6 монет - меценатство, но кому и сколько раздавать не имеет права решать, так как правильно судить об этом может только всевышний.


Katarina
 
SanaДата: Ср, 04.07.2012, 14:01 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
6 Жезлов - уверенность, победа, ощущение себя победителем. Взятие на себя ответственности за произошедшее.

6 Кубков - все, так или иначе связанное с прошлым. Привязки к прошлому, от которых невозможно избавиться, которые влияют на настоящее, на принимаемые решения и действия. Взгляд на настоящее сквозь призму прошлого, сравнение с прошлым, тоска по прошедшему. Ощущение, что того, что было, не вернуть.

6 Мечей - начало нового неизведанного пути. Страх при расставании с привычным и знакомым, трепет и опасения нового. Один берег оставлен, второй только виднеется вдали.

6 Пентаклей - возможно проявлении гордыни в плане того, кто достоин подаяния, а кто - нет. Суждение других, навешивание ярлыков.
 
SeñoritaДата: Пт, 06.07.2012, 14:42 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Пятерки


Сообщение отредактировал Señorita - Пт, 06.07.2012, 14:43
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 06.07.2012, 14:48 | Сообщение # 341
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
С 5 жезлов у меня проблемы...
5 чаш - это какая-то утрата, но человек не замечает два стоящих наполненных до краев кубка, которые означают, что еще не все потеряно.
5 мечей - Пиррова победа, не приносящая удовлетворения. Победа любой ценой.
5 пентаклей - нищета, как духовная, так и материальная.


Katarina
 
InsomniannДата: Пт, 06.07.2012, 15:41 | Сообщение # 342
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Сессия моя закончилась, присоединяюсь обратно. Ух, как быстро вы рванули.

По Четверкам:
Четверки - это стабильность, но и ограничения.

4 Жезлов - одна из любимых карт. Достижение стабильности, реализация замыслов на данном этапе, покой, уверенность в будущем.Обретение дома, места, где тебя понимают.
4 Чаш - апатия, пресыщенность, размышления о жизни, передышка, время думать, но не действовать.
4 Мечей - отдых как физический, так и моральный. Время для уединения с самим собой, переоценки ценностей, построения планов.
4 Пентаклей - финансовая стабильность, зацикленность на материальном, собственничество в отношениях.

По Пятеркам:
Пятерки - это всегда перемены, стабильность, достигнутая предыдущими картами рушится на глазах.

5 Жезлов - борьба ради потехи. Конфликт, раздор, расхождение во мнениях.
5 Чаш - апатия, отчаяние, человек оплакивает то, что уже ушло, не думая о том хорошем, что ждет его в будущем. В отношениях потеря партнера.
5 Мечей - победа ради победы, не приносит удовлетворения.
5 Пентаклей - для меня это карта тишины, внутренней пустоты. Кажется, что она затянулась, но за темнотой всегда будет рассвет, даже если нам не хочется в это верить. Одиночество, утрата веры в себя и в будущее, материальные проблемы.

По Шестеркам:
Шестерки - это гармония, баланс, союз, восстановление.

6 Жезлов - победа, заслуженный успех, успешные сделки, признание общественности.
6 Чаш - применение прошлого чувственного опыта, мечты о воссоединении с любимыми и друзьями.
6 Мечей - уход от проблем, путь к лучшей жизни. Физический переезд. Поиск своего "я".
6 Пентаклей - помощь и поддержка, как кверента, так и кверенту.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Пт, 06.07.2012, 16:21
 
SeñoritaДата: Пт, 06.07.2012, 15:54 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
О пятерках.
Согласна с предыдущим оратором. Если посмотреть на все пятерки (ну кроме пентаклей, конечно, она у меня здесь как-то выбивается из ряда, по-этому-то я с ней "не подружилась " еще) то явно видно это разрушенее 4 -ки. Особенно в жезлах. Такое чувство, буд-то детвора просто выдернула 4 жезла, торчащие из земли вокруг костра, поламала их и вот теперь забавляется. Еще там везде какая-то неразбериха, "смешались люди, кони... палки", хаос какойто. и следа не осталось от прежней упорядоченности.
в кубках и мечах так же эффект "разбросанности" на лицо.

По 5 чаш: две чаши полные стоят, а ТРИ - опрокинутые. То есть, потеря кажется гораздо больше, по сранению с тем, что осталось. Да и эти две чаши человек, возможно, не замечает. Это мне, почему-то сразу вот такую ситацию напинает: когда муж уходит от жены, она, толи ради успокоения себя, толи еще для чего-то говорит "ну и пусть, зато он мне подарил таких чудесных детей (ребенка)" Конечто, сама она врядли в это верит.
По 5 жезлов: у меня показывала сильное секс влечение, но не на уровне "дьявола", а более физиологическое чтоли, потом я увидела, что действительно, существует такая трактовка: "гормоны разбушевались".
По 5 пентаклей: для меня пока эта карта не говорит мне ни о чем.
5 мечей: пока не отыгрывалась на практике, так что не "чувствую" ее.


Сообщение отредактировал Señorita - Пт, 06.07.2012, 16:38
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 10.07.2012, 11:47 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Выкладываю последний перевод книги Друидов.

Старшие Арканы


Примеры толкований


Katarina
 
SeñoritaДата: Пн, 23.07.2012, 17:02 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Только мне кажется, что на заднем плане пожар, огонь? Или то небо ораожевого цвете? Как вам кажется?



Сообщение отредактировал Señorita - Вт, 24.07.2012, 00:30
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 23.07.2012, 23:42 | Сообщение # 346
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Señorita, оранжевого цвета не вижу на этой карте, пожара тем более. Просто пасмурное небо.

Katarina
 
AzbukaДата: Сб, 22.06.2013, 21:56 | Сообщение # 347
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
На карте Императрицы, у неё на троне есть 3 отверстия и такие же отверстия есть на 3 мечей. Что же они все-таки могут значить? Какой смысл нести?

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
SagaLiДата: Вс, 23.06.2013, 22:37 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Azbuka, посмотрела (я сейчас как раз колоду прорабатываю^^)
Тут, как мне кажется, символизм и значение числа три в кельтской культуре идет)))
Прикрепления: 9197663.jpg (11.6 Kb) · 6032326.png (16.2 Kb)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz