Понедельник, 28.09.2020, 13:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб)
Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:46 | Сообщение # 331
Старейшина
Статус: Offline
Девятка Жезлов

Ключевые слова: Последний вызов. Осторожность.

Значение: Возможно, вы только что окончили борьбу, но вы обеспокоены тем, что впереди вас ждет худшее - оставайтесь осторожны. Страх и конфликт, в конце концов, выскакивают изнутри. Будучи ранены, вы используете изоляцию для защиты. Вам трудно принять свои успехи, сильные стороны и таланты. Восстановление после болезни. Откройтесь целостности и излечению.

Обратное значение:
Чувство изоляции. Возможно, вы пытаетесь отогнать проблему, которая не хочет уходить. Возможно, нужно изменить подход к ситуации. Физическая запущенность. Отсутствие энергии. Отложенный на более позднее время успех.

Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Воскресенье, 17.06.2012, 13:47

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:48 | Сообщение # 332
Старейшина
Девятка Чаш

Ключевые слова: Удовлетворение. Достижение. Реализация мечты.

Значение: Время получать удовольствие и праздновать. Приносящая удовлетворение эмоциональная жизнь. Кого-то в вашей жизни не хватает или вам почему-то очень одиноко. Пройдя через трудности в прошлом, сейчас у вас много близких друзей тепла. Вдохновение и творчество. Любые препятствия легко преодолимы. Постарайтесь ценить то хорошее, что у вас есть.

Обратное значение: Возможно, проявится что-то скрытое или подавленное – это может привести к разрешению сложной ситуации. Поверхностные или вредные привязанности могут проявиться. Планы празднования могут натолкнуться на трудности.

Katarina

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:53 | Сообщение # 333
Старейшина
Девятка Мечей

Ключевые слова: Скорбь. Мука. Душевная жестокость.

Значение: Душевные муки или страдание. Мучения из-за конца отношений, либо потеря или расставание – этот период придет к своему естественному концу и вам станет легче. Острый ум может нанести рану, не желая того.

Обратное значение: Возможно, вы боретесь с чувствами стыда или гнета – от вас зависит, как реагировать на это. Вы выходите из периода трудностей и оказываетесь в более благоприятной ситуации. Сознательное расследование ваших глубоких страхов может дать вам по-настоящему измениться.

Katarina

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:54 | Сообщение # 334
Старейшина
Девятка Пентаклей

Ключевые слова: Заработок. Удовольствия. Воплощение ваших идеалов.

Значение: Получение денег, не связанных с работой. Вам больше не нужно работать, чтобы зарабатывать на жизнь. Роскошь, хобби и удовольствия – и материально, и духовно. Подтверждение ваших духовных ценностей. Наслаждение плодами успешной и полной жизни. Продуктивная, активная и упорядоченная жизнь, позволяющая вам быть уверенным в себе и духовно развитым.

Обратное значение: Возможно, вы запутались и забыли о своих приоритетах. Возможно, вам не хватает дисциплины, и вы забросили свои проекты. Возможно, у вас есть все, что вам нужно физически, но вы тревожны и не удовлетворены.

Katarina

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:55 | Сообщение # 335
Старейшина
Десятка в целом

Ключевые слова: кульминация, начало.

Значение десяток: Окончание чего-либо – это начало. И Друидство, и Викка видят жизнь какнечто бесконечное и цикличное, ничего не заканчивается, все просто трансформируется. Число 10 символизирует окончание, трансформирующееся в новое начинание. Сложив две цифры числа 10, то есть 1 и 0, мы получим просто 1, то есть начало. Визуально число тоже представляет собой завершение и потенциал для нового начинания, Жезл, фаллос, в виде цифры 1 означает Бога, а ноль, Чаша, или вульва, представляет собой Богиню. Вместе они совершенны, но их союз может дать начало новому циклу рождения или возрождения. Единица относится к Силе, импульсу, точке отсчета, началу, а круглый ноль – к Форме, реализации, земле и завершению цикла.
Три карты Больших Арканов, нумерологически связанных с цифрой 10 помогут лучше понять значение: 0 Дурак, I Маг и 10 Колесо. Дурак с семенами белой омелы в руке, несет искру жизни в себе, или же идею. Маг направляет ее в мир, чтобы она смогла выразиться в Форме. Колесо соотносится с цикличностью жизни, с циклами рождения, роста, смерти и трансформации идеи или человека.
Таким образом, Десятки представляют собой завершение, но одновременно и начинание нового. Они отмечают кульминацию твоей идеи, действий, но, так же и поворотную точку к новому начинанию, к новому циклу. Так что помни, что они показывают тебе реализацию и завершение/кульминацию какой-либо ситуации или действия, которое станет поворотной точкой для нового начинания, вхождения в новый цикл.

Послание Десяток: Давая рождение, я становлюсь цельным. Новая жизнь началась. Семена снова пали на благодатную почву.

Katarina

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:02 | Сообщение # 336
Старейшина
Десятка Жезлов

Ключевые слова: Требования. Бремя. Чрезмерное количество работы.

Значение: Вы несете на своих плечах ответственность или обязательства. Требования, с которыми к вам обращаются, могут исходить от тех обещаний, которые вы сгоряча дали. Возможно, вы слишком заняты, чтоб расслабиться и насладиться результатами ваших усилий. Вы без жалоб, принимаете на себя неизбежное бремя. Делегирование (передача функций). Переоценка приоритетов и ценностей.

Обратное значение:
Возможность освободиться от бремени. Вы валитесь от напряжения. Сознательное изменение отношения и поведения. Вас ожидает более сбалансированное и приятное времяпровождение.

Katarina

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:03 | Сообщение # 337
Старейшина
Десятка Чаш

Ключевые слова: Счастье. Любовь. Реализация себя.

Значение: Исполнение обещания. Мечты могут действительно сбыться, вам может крупно повезти с получением крупного наследства, успехом, или просто с хорошей, любящей семьей. После дождя появляются радуги- шторм закончился и есть признаки того чтоб положительная ситуация будет длиться. Любящие и стабильные отношения. Счастье – духовное и эмоциональное.

Обратное значение: Проблемы дома или в отношениях. Дети могут покинуть дом. Может быть, умирает мечта – все должно умереть, чтобы дать путь новому или для перерождения.

Katarina

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:05 | Сообщение # 338
Старейшина
Десятка Мечей

Ключевые слова: Упадок. Предательство. Незаслуженная ненависть.

Значение: В настоящий момент отрицательная ситуация может только пойти на поправку. Возможно, вас предали или оболгали, либо вас незаслуженно превратили в объект ненависти или злобы. Также как тьма переходит в свет, трудные времена переходят в счастливые. Решите для себя, как реагировать на то, что творится вокруг вас.

Обратное значение: Возможность освободиться или измениться не продлится долго, поэтому действуйте быстро. Конечная битва произойдет с вашим внутренним состоянием, и пришло время поработать с ним сознательно – возможно, используя ясность, исходящую из вашей обновленной силы или инсайта (прозрения).

Katarina

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:06 | Сообщение # 339
Старейшина
Десятка Пентаклей

Ключевые слова: Благословение. Процветание. Наследие.

Значение: Вы либо получите наследство, либо создаете его – для своей семьи или для общества. Процветание. Подходящие условия для того, чтоб делать новые инвестиции. Даже у трудных обстоятельств могут быть скрытые преимущества. Возможность посмотреть на то, за что стоит быть благодарным - и выяснить, что таких вещей так много, что и подсчету не поддается.

Обратное значение: Отказ от семейной ситуации или наследия. Острое желание азартных игр или безответственных поступков. Ссоры или семейные неурядицы. Возможно, вам придется решать какие-либо финансовые вопросы с официальными органами. Борьба с требованиями, которые вам предъявляют родные, друзья или организации.

Вот, кажется, и всё...

Katarina

ShamankaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:13 | Сообщение # 340
Старейшина
Katarina, огромнейшее спасибо. поклон до земли. все утащила в норку. теперь буду читать на досуге happy clap clover

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:49 | Сообщение # 341
Старейшина
Shamanka, приятно осознавать, что я не зря старалась smile

Katarina

ShamankaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:54 | Сообщение # 342
Старейшина
Katarina, конечно не зря! такой ценный материал. happy

Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

Кэтрин_БлэкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:56 | Сообщение # 343
Старейшина
Shamanka, ну он все-таки еще у Сумеречной на форуме есть, правда, не весь happy

Katarina

PenelopeДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:46 | Сообщение # 344
Пользователь
Katarina, спасибо большое за Ваш труд! Респект Вам!!!(и уважуха)))), теперь будем читать. Что тут еще можно добавить? Информация полная и очень познавательная))) smile

Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души!
/О. Хайям/

ShamankaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:25 | Сообщение # 345
Старейшина
Katarina,

Quote (Penelope)
Что тут еще можно добавить?

ну можно выкладывать какие то практические наработки. на пример на категорию денег, здоровье, отношения.... smile

AzbukaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:09 | Сообщение # 346
Постоялец
Значения такие четкие и понятные..Я Зайченковскую МБК вообще забросила, то ли он так замудренно пишет, то ли я дурында :D. Katarina, спасибочки огромное за Ваш труд, мне немного совестливо, что от меня пользы в проработке как от козла молока, но я сама только учусь и ещё не могу учить других.

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем

AstartaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:24 | Сообщение # 347
Старейшина
Katarina, огроменное спасибо!!! flowers flowers flowers

ЗЫ: Сейчас немного сравнила свои подборки по колоде, а именно переводы с разных сайтов......Хм......выяснила, что всё же перевод разный по полноте. Наверное, это моё предположение, что может книги отличаются wink ......................

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Воскресенье, 17.06.2012, 22:54

AzbukaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:31 | Сообщение # 348
Постоялец

Девочки прочитала такую информацию, а так как мы прорайдеровскую колоду прорабатываем может вам будет интересно...

AzbukaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:42 | Сообщение # 349
Постоялец
Señorita,
Quote (Señorita)
Только сегодня заметила, что на всех пятерках одно животное (более сильное) пытается съесть другого (более стабого): рептилия - рыбку на кубках, ястреб - птичку на мечах, собака - зайца на пентаклях, и, полагаю, что курица клюет червячка на жезлах... . Для меня это было первое личное открытие
Точно surprised
, ну надо же я тоже этого не замечала.

SeñoritaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:44 | Сообщение # 350
Завсегдатай
Quote (Azbuka)
ну надо же я тоже этого не замечала

Я столько нового начала узнавать о колоде, прям инсайт за инсайтом smile . она очень глубокая по символам, как по мне. очень интересные наблюдения получились, когда с тузом мечей поработала в русле стихий. все время не доходило до меня, почему рука из воды торчит? сейчас пришла к выводу, что вода - это бессознательное, эмоции, интуиция, при чем она там темная, как мне кажется, мутноватая, то есть это сомнения и непонятки... так вот из всего этого "болота" и происходит прорыв в "воздух" кристально чистый - родную стихию мечей, как результат - прояснение, трезвый взгляд, отсутвие сомнений и все такое.

вот здесь есть еще значения по этой колоде:

и еще здесь:

Сообщение отредактировал Señorita - Понедельник, 18.06.2012, 15:29

Кэтрин_БлэкДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:29 | Сообщение # 351
Старейшина
Quote (Astarta)
Сейчас немного сравнила свои подборки по колоде, а именно переводы с разных сайтов......Хм......выяснила, что всё же перевод разный по полноте. Наверное, это моё предположение, что может книги отличаются ......................

Astarta, а где в итоге лучше? Поделитесь ссылкой, плз.

У меня есть предложение для всех участников проработки! Давайте не оставлять эту тему и по мере возможности писать сюда, как проигрываются отдельные карты в определенных раскладах. Отговорки вроде "у меня мало опыта" не принимаются happy

Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Понедельник, 18.06.2012, 16:26

SeñoritaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:49 | Сообщение # 352
Завсегдатай
Если кто-то захочет углубиться в кельтскую культуру, то вот хорошая книжка: "Мифы кельтских народов". Мне показалась интересной. Вот ссылка:

AstartaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:15 | Сообщение # 353
Старейшина
Quote (Katarina)
Astarta, а где в итоге лучше? Поделитесь ссылкой, плз.

Я насчет переводов. Я собирала их с сайта Сумеречной и "Мысли вслух о Таро". Правда в моих файлах ноги сломать можно, т.к. на тот момент торопилась и просто тупо копировала, дабы потом разобраться wacko . И ссылки не везде указывала. Да и похоже не все карты разобраны были wink Вообще была мечта обобщить инфу и вывесить у себя в блоге. Но увы smile жизнь внесла коррективы и пока мечта отдыхает, а я нянькаюсь со своей малышкой smile

Ну вот для сравнения, например 2 Жезла:
«Мысли вслух…о Таро»
творческое напряжение -изучение и исследование

В прямом положении: пылкая енергичная натура Жезлов может находить отношения сложными, однако в высшей степени творческими и созидательными.
Эта карта может предполагать следующее: несмотря на то, что вы удовлетворены тем фактом, что у вас есть все необходимые, вы страстно стремитесь к большему. Ваши руки заняты, в каждой из них вы держите по посоху... но, разведя их в сторону, вы все же образуете, дверной проем и какая-то часть вашего "я" страстно желает переступить порог этого проема, чтобы изучать новые миры. Не исключено, что вы будете стремиться найти более глубинные значения, или же вознамеритесь предпринять какое-то путешествие. Ваша материальная жизнь достигла совершенства, и теперь вы хотите начать изучать духовные аспекты бытия.

В перевернутом положении: поддерживать напряжение можно очень долго, вплоть до того момента, когда оно внезапно не ослабнет до такой степени, что от него останется одна лишь видимость. Видимо, именно это как раз произошло или вот-вот произойдет. Может случиться чудо, могут произойти неожиданные и абсолютно непредвиденные перемены, как правило, радостные, или же в момент, когда после долгого периода напряжения, наконец, придет расслабление, будет принято какое-то решение.

«У Сумеречной»
Ключевые слова: творческая напряженность, вход, исследование.

Значение прямой карты:
Огненная, динамичная природа Жезлов трудно строит взаимоотношения, но всегда очень творчески. Впечатляющая фигура на холме – Длинный Человек (Длинный Человек из Уилмингтона (изображение человека с палками в обеих руках, вырезанное в древности на склоне мелового холма у деревни Уилмингтон, графство Суссекс; длина изображения 69,7 м) стоит и держит в руках две перекладины, создавая изображение «входа». Таким образом, Двойка Жезлов представляет собой вход в возможности, которые открыты перед тобой, если ты используешь напряжение отношений творчески. Это может значит, что нужно исследовать энергию и потенциал, который содержит партнерство; или же это может означать две идеи, два проекта или два чувства, идущих бок о бок, и позволяющих отношениям раскрыться в полной мере и предстать в новом свете.
Сила этого процесса отражается в ритуале, когда Жрец и Жрица встречаются лицом к лицу в Друидском и Викканском ритуале, на изображении врат или входа.Индо-Европейский корень для слова «дверь» (door) такой же, как и для слова duir, «дуб», из которого и появилось слово Druid. И когда бы Друид не вошел в рощу или каменный круг, он всегда узнает власть этих двух сил, который расположены по двум сторонам от входа.
Эта карта может означать, что хотя ты и удовлетворен всем, что у тебя уже есть, тебе предстоит достичь еще многого. Твои руки полны, ты владеешь двумя жезлами, и держа их, ты создаешь вход, и часть тебя уже стремится исследовать новый мир. Возможно ты ищешь более глубокое значение или замышляешь отправиться в путешествие. У тебя полная насыщенная материальная жизнь, и теперь ты хочешь изучить духовное измерение.

Значение перевернутой карты:
Напряжение может длиться долго, но потом оно зрелищно исчезнет. Возможно, это уже случилось, или случится скоро. Чудо может произойти, внезапная перемена – обычно благоприятная – что-то достаточно непредвиденное, или же будет принято решение в результате долгого периода напряжения.

У нас (вам огромное спасибо за труд):
Ключевые слова: Креативное напряжение. Порог. Поиск.

Значение: Энергия и потенциал партнерства. Разрешить двум идеям, проектам или чувствам развиться в направлении друг друга и открыть новые пути для развития. Хотя вы можете быть удовлетворены тем, что у вас есть, вы можете хотеть большего. Возможно, вы ищете более глубокое значение или обдумываете путешествие.

Сообщение отредактировал Astarta - Вторник, 19.06.2012, 22:17

Кэтрин_БлэкДата: Среда, 20.06.2012, 00:06 | Сообщение # 354
Старейшина
Astarta, мне кажется что в одном из вариантов информация взята из книги Зайченко. В принципе, то что перевела я, содержит примерно один и тот же смысл, только в более сжатой форме и на мой взгляд более понятно.

Katarina

ShamankaДата: Среда, 20.06.2012, 08:09 | Сообщение # 355
Старейшина
Astarta, Katarina, вот тот который у Сумеречной это Зайченко. слово в слово biggrin

AstartaДата: Среда, 20.06.2012, 12:07 | Сообщение # 356
Старейшина
Ну теперь все понятно и встало на свои места biggrin . Я Зайченко правда не читала.
Да , Katarina, у вас хороший перевод.

Кэтрин_БлэкДата: Среда, 20.06.2012, 13:21 | Сообщение # 357
Старейшина
Где-то в середине июля будет оставшаяся часть перевода, а именно о СА в целом.

Katarina

SeñoritaДата: Четверг, 21.06.2012, 01:24 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Меня карта (изображение) 3 мечей ввела в фрустрацию wacko . Никак не могу разобраться, что же делают эти 3 меча, что же произошло с деревом? Они его поранили? Коры нет, 3 дырки... Я прям не знаю... Как вы думаете? Явно задумка какая-то есть...

Sawada27Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:06 | Сообщение # 359
Пользователь
Урааа пришла колода Зайченко! Карты очень хорошие и качество не подвело) Да и Зайченко тоже нормально описывает карты)
Я совсем новичок и хотела спросить. Луше начать изучении карт читав книгу или лучше как говорят многие "медетировать" на карте. Как я поняла это для того что бы карта стала "разговаривать" с тобой. Я правильно всё поняла? Жду ответа) wacko

Кэтрин_БлэкДата: Пятница, 22.06.2012, 13:11 | Сообщение # 360
Старейшина
Sawada27, лучше помедитировать и попробовать описать значения карты, как их видите вы. Потом уже можно книжку читать. Хотя можно и наоборот.

Katarina

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Сайт управляется системой uCoz