Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб)
SeñoritaДата: Вт, 19.06.2012, 16:49 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Если кто-то захочет углубиться в кельтскую культуру, то вот хорошая книжка: "Мифы кельтских народов". Мне показалась интересной. Вот ссылка:
 
AstartaДата: Вт, 19.06.2012, 22:15 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Astarta, а где в итоге лучше? Поделитесь ссылкой, плз.

Я насчет переводов. Я собирала их с сайта Сумеречной и "Мысли вслух о Таро". Правда в моих файлах ноги сломать можно, т.к. на тот момент торопилась и просто тупо копировала, дабы потом разобраться wacko . И ссылки не везде указывала. Да и похоже не все карты разобраны были wink Вообще была мечта обобщить инфу и вывесить у себя в блоге. Но увы smile жизнь внесла коррективы и пока мечта отдыхает, а я нянькаюсь со своей малышкой smile

Ну вот для сравнения, например 2 Жезла:
«Мысли вслух…о Таро»
творческое напряжение -изучение и исследование

В прямом положении: пылкая енергичная натура Жезлов может находить отношения сложными, однако в высшей степени творческими и созидательными.
Эта карта может предполагать следующее: несмотря на то, что вы удовлетворены тем фактом, что у вас есть все необходимые, вы страстно стремитесь к большему. Ваши руки заняты, в каждой из них вы держите по посоху... но, разведя их в сторону, вы все же образуете, дверной проем и какая-то часть вашего "я" страстно желает переступить порог этого проема, чтобы изучать новые миры. Не исключено, что вы будете стремиться найти более глубинные значения, или же вознамеритесь предпринять какое-то путешествие. Ваша материальная жизнь достигла совершенства, и теперь вы хотите начать изучать духовные аспекты бытия.

В перевернутом положении: поддерживать напряжение можно очень долго, вплоть до того момента, когда оно внезапно не ослабнет до такой степени, что от него останется одна лишь видимость. Видимо, именно это как раз произошло или вот-вот произойдет. Может случиться чудо, могут произойти неожиданные и абсолютно непредвиденные перемены, как правило, радостные, или же в момент, когда после долгого периода напряжения, наконец, придет расслабление, будет принято какое-то решение.

«У Сумеречной»
Ключевые слова: творческая напряженность, вход, исследование.

Значение прямой карты:
Огненная, динамичная природа Жезлов трудно строит взаимоотношения, но всегда очень творчески. Впечатляющая фигура на холме – Длинный Человек (Длинный Человек из Уилмингтона (изображение человека с палками в обеих руках, вырезанное в древности на склоне мелового холма у деревни Уилмингтон, графство Суссекс; длина изображения 69,7 м) стоит и держит в руках две перекладины, создавая изображение «входа». Таким образом, Двойка Жезлов представляет собой вход в возможности, которые открыты перед тобой, если ты используешь напряжение отношений творчески. Это может значит, что нужно исследовать энергию и потенциал, который содержит партнерство; или же это может означать две идеи, два проекта или два чувства, идущих бок о бок, и позволяющих отношениям раскрыться в полной мере и предстать в новом свете.
Сила этого процесса отражается в ритуале, когда Жрец и Жрица встречаются лицом к лицу в Друидском и Викканском ритуале, на изображении врат или входа.Индо-Европейский корень для слова «дверь» (door) такой же, как и для слова duir, «дуб», из которого и появилось слово Druid. И когда бы Друид не вошел в рощу или каменный круг, он всегда узнает власть этих двух сил, который расположены по двум сторонам от входа.
Эта карта может означать, что хотя ты и удовлетворен всем, что у тебя уже есть, тебе предстоит достичь еще многого. Твои руки полны, ты владеешь двумя жезлами, и держа их, ты создаешь вход, и часть тебя уже стремится исследовать новый мир. Возможно ты ищешь более глубокое значение или замышляешь отправиться в путешествие. У тебя полная насыщенная материальная жизнь, и теперь ты хочешь изучить духовное измерение.

Значение перевернутой карты:
Напряжение может длиться долго, но потом оно зрелищно исчезнет. Возможно, это уже случилось, или случится скоро. Чудо может произойти, внезапная перемена – обычно благоприятная – что-то достаточно непредвиденное, или же будет принято решение в результате долгого периода напряжения.

У нас (вам огромное спасибо за труд):
Ключевые слова: Креативное напряжение. Порог. Поиск.

Значение: Энергия и потенциал партнерства. Разрешить двум идеям, проектам или чувствам развиться в направлении друг друга и открыть новые пути для развития. Хотя вы можете быть удовлетворены тем, что у вас есть, вы можете хотеть большего. Возможно, вы ищете более глубокое значение или обдумываете путешествие.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 19.06.2012, 22:17
 
SeñoritaДата: Чт, 21.06.2012, 01:24 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Меня карта (изображение) 3 мечей ввела в фрустрацию wacko . Никак не могу разобраться, что же делают эти 3 меча, что же произошло с деревом? Они его поранили? Коры нет, 3 дырки... Я прям не знаю... Как вы думаете? Явно задумка какая-то есть...
 
ShamankaДата: Пт, 22.06.2012, 17:10 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Sawada27, я одновременно прорабатываю. беру карту в руки, запоминаю/записываю свои ощущения, затем беру информацию и начинаю читать и сверять. обращаю внимание уже на символы, то что просто не видела. и как то все это сходится в одну картинку. хотя все что не заметила потом открывается в практике.
Señorita, мне тоже 3 мечей кажется е совсем понятным. wacko
Katarina, у вас какие мысли по поводу этих дырок в коре? dry


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AzbukaДата: Пт, 22.06.2012, 21:54 | Сообщение # 305
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Sawada27, Я вначале читала значения, а потом смотрела на карты. Если значение и моё понимание карты не сходится, то верю своему ощущению. А сразу смотреть на карты и что то там себе понимать, как то трудновато для меня. +ещё карта дня. Вот например 3 мечей у меня всегда выпадает, когда я с мужем ссорюсь, причем ссора сердечного характера, ну типа: ты меня не ценишь, biggrin не любишь и т.д и т.п.Короче выяснение личных отношений. smile

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
SeñoritaДата: Пт, 22.06.2012, 22:51 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Azbuka)
3 мечей у меня всегда выпадает, когда я с мужем ссорюсь, причем ссора сердечного характера

у меня 3 мечей на обиду падала несколько раз, на такую хроническую, когда не можешь ничего изменить (вот это тут у меня ключевой момент: первый случай был обида на радителей за их безразличие, и второй случай: на мужа на 9 месяце беременности, ио есть и там и там человек не может никак избавиться от раздражителя) оч болезненную, в принципе классика:" разбитое сердце". но я сейчас символы начала детально разбирать, вот меня м ввел в ступор символизм этой карты. это дерево, мне его почему-то так жалко! sad надо еще покумекать, я на одну карту по 2-3 дня выделяю, на этой придется задержаться, пока не докопаюсь не успокоюсь biggrin
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 23.06.2012, 00:01 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Shamanka, у меня по поводу этого дерева есть предположение, что это Иггдрасиль. Иггдрасиль покоится на трёх корнях. Под первым из корней находится источник Урд, у которого живут три норны. Их зовут Урд (прошлое), Верданди (настоящее) и Скульд (будущее), они поддерживают вечную свежесть и молодость дерева. Под вторым корнем — источник мудрости, возле которого живёт грозный великан Мимир, самый могучий из всех великанов, он стережёт воды источника и никому не даёт из него напиться. По легендам, Один отдал свой правый глаз, чтобы испить воды из этого источника. Под третьим корнем — источник Хвергельмир («Кипящий котёл» или «Источник, который звенит»), из которого вытекают все подземные реки.

Возможно, что эти дырки как-то связаны с тремя корнями. Имхо.


Katarina
 
SeñoritaДата: Сб, 23.06.2012, 00:35 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
У меня вот какие сырые мысли по поводу дерева этого: дерево - это святое у друидов. и вот это "святая святых" осквернили таким образом (Идея: "задеть за живое", "наступить на больной мозоль..."). Ободрана кора - ну как бы снят защитный слой, оголенные раны, оголенные нервы, быть "без кожи", то есть сверхуязвимым... это пока все, что у меня по этой карте dry

Сообщение отредактировал Señorita - Сб, 23.06.2012, 00:36
 
AzbukaДата: Сб, 23.06.2012, 17:38 | Сообщение # 309
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Sawada27)
Я вот на днях заказала колоду Зайченко. Многие говорят что карты слишком бледные многие говорят о самой книге. Скажите пожалуйста у кого есть версия Зайченко. Как сама колода? Хорошая или плохая? Легколи с ней "подружится". "Говорящая" ли она? Бледные ли карты?
Карты по качеству меня в принципе устраивают, они правда то ли пластиковые, то ли такое покрытие, но я бы не сказала, что они бледные (я просто оригинал не видела, сравнить не с чем правда). Но МБК это что то с чем то....я из неё вообще не беру значения. Колоду я только для себя любимой раскладываю. А Вы получили свою колоду, не разочаровались?


Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
Sawada27Дата: Сб, 23.06.2012, 17:59 | Сообщение # 310
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Azbuka, да вот 2 дня назад получила и очень рада) И МБК меня тоже устраивает) Мне очень понравилось) Может это потому что это моя первая колода (если не считать вырезку из книжки). А у вас тоже Зайченко? Правду говорит? Или врёт частенько ? biggrin Хотела бы поговорить с вами на счёт этой колоды) А почему вам не понравилась МБК? surprised
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 23.06.2012, 18:30 | Сообщение # 311
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, не думаю, что колода Зайченко может врать. Она же не виновата, что она колода именно Зайченко smile Вот МБК у него действительно оставляет желать лучшего, но это не значит, что карты плохие smile

Katarina
 
AzbukaДата: Сб, 23.06.2012, 19:36 | Сообщение # 312
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Sawada27, у меня эта колода тоже первая и очень любимая. Нет, ну я конечно все 3 своих колоды люблю, но как то по разному. Круг ЧС люблю как мудрого советчика и доверяю ей очень (гадаю на ней только на себя), Ллевелин услада для моих глаз и в картах просто "тону", немного побаиваюсь её энергетики, а Таро Солнца и Луны мне как подружка, болтаем хихикаем...даже про серьёзные для меня вопросы-проблемы карты кладёт на тему "не переживай подруга, всё устаканится"
А МБК Зайченко мне показалась трудноватой в понимании для новичка как я. Много отступлений философских. Может я просто до неё не доросла ещё biggrin


Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
Sawada27Дата: Сб, 23.06.2012, 19:37 | Сообщение # 313
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, ага очень интересно) happy я начала выполнять упражнение 1. всё подроб и хорошо описано) Эх жаль что у меня в электронном виде( Глаза быстро устают cry Ну от одной мысли что я научусь уже хочеться работать с книгой и колодой Х) happy Большое спасибо за эту прекрасную книжечку happy
 
Sawada27Дата: Сб, 23.06.2012, 22:37 | Сообщение # 314
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, ой знаете после вашего сообщения я стала разглядывать карту "Принц Кубков", потом написала в дневник что чувствую, взяла его в руки, через пару секунд почувствовала что руке стало жарко в том месте где соприкасаются карта и моя ладонь. Ну вот очень жарко там стало surprised Может это просто моя наивность и вера в то что карты полюбят и примут меня как подругу и хозяйку или это всётаки это энергетика карт? blink
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 23.06.2012, 22:48 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, не знаю, может, вы уже перезанимались на сегодня с картами? smile

Katarina
 
AzbukaДата: Сб, 23.06.2012, 23:41 | Сообщение # 316
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Sawada27,
Quote (Sawada27)
Azbuka, А на "Круг человеческих судеб" другому человеку не гадали?

Да конечно гадала. Мужу, сыну, своим короче...Чужим я вообще ещё не гадала если честно wink опыта то ноль. Колода показывала всю правду и уже проверено, что она тогда говорила.


Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем


Сообщение отредактировал Azbuka - Вс, 24.06.2012, 19:22
 
AzbukaДата: Пн, 25.06.2012, 09:03 | Сообщение # 317
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки у меня 2 кубков всегда ложится как фуршет на работе, кто-нибудь да проставится. Но ведь "праздники" это 3 кубков. У меня какая то неправильная колода и она дает неправильные предсказания? biggrin

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
SeñoritaДата: Пн, 25.06.2012, 15:39 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
произошел небольшой сдвиг у меня с 3 мечей smile вот к чему я пришла:
каменное сердце "держит" мечи
•нет коры на дереве - признак сверхчувствительности
•"каменное и холодное сердце" угрожает "свехчувствительному и незащищенному существу"или же, учитывая 3 отверстия, уже нанесло раны. но мечи продолжают стоять, прицеленные, готовые в любой момент ранить опять.
wacko


Сообщение отредактировал Señorita - Пн, 25.06.2012, 15:48
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 25.06.2012, 17:26 | Сообщение # 319
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Señorita, ты прочитала Мифы кельтских народов. Я вот в процессе сейчас. smile

Katarina
 
SeñoritaДата: Пн, 25.06.2012, 19:54 | Сообщение # 320
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
еще не дочитала, осталось четверть книги примерно. некоторые места, конечно пропускала. Мне пошло на пользу, так как я ни о кельтах ни о друидах вообще ничего не знала, даже школьную программу (видно эти уроки истории я прогуляла cry ).
 
AzbukaДата: Ср, 27.06.2012, 20:56 | Сообщение # 321
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Пробовала медитировать, чтоб лучше понять смысл карты и вообще, но получалось плохо, т.е. вообще не получалось. Решила скачать музыку кельтскую какую-нибудь и послушать...оказалось так здорово помогает, карты в воображении просто оживают. Значит мне просто звуков не хватало. Может мой метод поможет кому-нибудь :). Под мужские голоса особенно хорошо глянуть на императора или верховного жреца

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем


Сообщение отредактировал Azbuka - Ср, 27.06.2012, 20:58
 
Sawada27Дата: Чт, 28.06.2012, 11:26 | Сообщение # 322
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Девочки, я не могу Императора, Жрицу и жреца с событием связать. ПОмогите пожалуйста, а то голову ломаю что то не катит.... cry
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 28.06.2012, 11:30 | Сообщение # 323
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, а с каким событием, если не секрет?

Katarina
 
Sawada27Дата: Чт, 28.06.2012, 12:14 | Сообщение # 324
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, Нет не секрет) НУ вот если они находятся в позициях прошло будущего и настоящего. Если я хочу узнать что происходит в итоге яначинаю делать характеристику человека, а это мне совсем не нужно :D.
 
ТатьянаДата: Чт, 28.06.2012, 18:36 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Señorita)
выкладывать можно по 4 карты, 4 туза например, потом 4 двойки...

Очень неплохая идея! Я на сайте у Сумеречной уже в конце проработки стала так делать. Много интересного открывается в понимании карт)))

Quote (Katarina)
Татьяна, ой, будем вам очень признательны, если создадите для нас такую тему!

Практикуйтесь на здоровье biggrin
 
SeñoritaДата: Чт, 28.06.2012, 22:26 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Начну с Тузов


Туз Жезлов - символизм и мое видение


Туз Кубков



Туз Мечей


Туз Пентаклей


Тузы - это исходная точка, начало (Дерево Мира, Полярная звезда,) из которого рождается бесконечное коллочество вариантов. То, где все начинается, первоматерия. А если что-то и заканчивается, умирает, то непременно рождается снова здесь же.


Сообщение отредактировал Señorita - Сб, 30.06.2012, 19:14
 
SanaДата: Пт, 29.06.2012, 09:24 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Мне тоже хочется написать пару слов о своих ассоциациях по поводу
Туза Жезлов.

Потенциал, связазнный с реализацией долгожданного шанса (олень уверенно расправил плечи, словно знал, к чему и ради чего шел. Кроме того, он взобрался на вершину горы, для чего приложил определенную толику сил).
Уверенность в благоприятном исходе реализации данного импульса (он смело смотрит на солнце)
Открытость происходящему, ощущение помощи и поодержки во всех аспектах. (у меня складывается ощущение, что вместе с оленем все вокруг тянется к солнцу, словно вторя главному импульсу карты).
 
SeñoritaДата: Сб, 30.06.2012, 19:05 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Двойки



Двойка Пентаклей


Двойка Жезлов


Двойка Кубков

Полностью согласна с Katarina (см. следующий пост)


Сообщение отредактировал Señorita - Вс, 01.07.2012, 01:05
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 30.06.2012, 21:52 | Сообщение # 329
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
У меня двойка кубков проигрывается как взаимный альянс, дружба, любовь или просто деловое партнерство.

Двойка мечей напоминает о том, что человек пытается найти верное решение, сделать правильный выбор.

В двойке пентаклей просматривается та же тематика, что и в 2 мечей. Женщина на картинке как будто взвешивает все "за" и "против".


Katarina
 
SanaДата: Вс, 01.07.2012, 11:01 | Сообщение # 330
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
По Двойке Мечей я бы еще добавила, что человек делает выбор между равозначными возможностями. Причем руководствуется он исключительно логикой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz