Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
tatianarauДата: Вс, 04.03.2012, 23:48 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Продолжаю…..
Также его взгляд направлен на мужичка, несущего ящик монет. И этот мужичек после выполненной работы принес заработок.
Видно, что это тоже творческая личность, к стати, у него на ремне кисти неоднозначно указывают на это. Не исключено, что работа, была выполнена в команде (там мужичек с такой же кистью делает/разрисовывает ящик), и теперь доход будет разделен. Причем работа по душе обоим, один улыбается, тот что мастерит «коробку», другой (который тащит ящик с деньгами) тоже довольный. Мне кажется тут смысл, что совместными усилиями, получим больше прибыли. Необходимо придти к соглашению, для получения результата. Конкретный пример сотрудничества, договоренности для достижения совместного результата.
А вот мужичек с пилой в руке, тот, что делает непонятную конструкцию, наподобие табуретки, так с завистью посматривает на это сообщество. И видно, что он непрочь вступить в это содружество. Вот только не понятно, позволит ли его гордость сделать это. Хотя и инструмент уже отложил …
Далле видим человека в зеленых одеждах подбирающего хлеб, или наоборот кладущего?
НУ зеленый символизирует радость и надежду. На пне стоит такой « Шекспир», тут я вижу указания на чувства. В смысле, что один человек, признается в любви другому, читает оду.
Если смотреть эту карту в любовной сфере, то тут партнер прилагает все усилия к этому союзу, возможно признание в любви и клятве в верности хи-хи. Ну а рядом с ним, такой упитанный мужечишка, отвернулся от него, хотя одна нога у него тоже на пне, видимо тоже собрался что то провозгласить, хотя это будет более материальное, что то связанное с указом или уставом , на что указывает официальная бумага в его руке. А вот веточка, даже не знаю от какого дерева.. надеюсь, вы поможете разобраться. Так как это веточка, думаю важна для понятия этого персонажа.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 04.03.2012, 23:49
 
eliaДата: Пн, 05.03.2012, 09:53 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,молодцы,здорово всё описали! respect
И всё же.Если рассматривать карту в положительном ключе(ну вот много тут профессионалов,все заняты делом),то какую роль играет тощий на пне?Он то ведь полная противоположность им всем.То есть,опять 2 полюса на карте,2 крайности.И как трактовать?
Вот не далее как вчера у меня эта карта выпала на вопрос:Почему девушке не звонит МЧ?
И что тут?Занят работой??Или наоборот(с позиции этой белой немощи)не звонит,потому как ему нечего дать девушке?(у МЧ проблемы с потенцией,пардон за откровенность. biggrin )
 
AnaisДата: Пн, 05.03.2012, 12:54 | Сообщение # 303
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Девочки,молодцы,здорово всё описали! respect
Присоединяюсь .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пн, 05.03.2012, 12:57
 
eliaДата: Пн, 05.03.2012, 13:01 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Может наладится все

ANAIS,
 
tatianarauДата: Пн, 05.03.2012, 13:42 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Почему девушке не звонит МЧ?


Quote (elia)
не звонит,потому как ему нечего дать девушке?(у МЧ проблемы с потенцией,пардон за откровенность.

Вот этот вариант наверное больше подходит. Так же может быть он работает над этим делом? лечится так скажем.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 05.03.2012, 13:56 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Так же может быть он работает над этим делом? лечится так скажем.

tatianarau,
Я глубоко сомневаюсь! biggrin Я не слыхала,чтоб они активно лечились. wink В данной ситуации у мч явно проблемы с "хозяйством".Почему он вздумал лечиться именно сейчас,в начале новых отношений? biggrin
Ладно,шутки в сторону.Я это к тому,что карта ролевая получается.Кто именно кверент?Белая немощь на пне,или один из работяг?И как мне надо было карту трактовать?Что он занят своими делами или работой или что он вообще понял,что он полный ноль,поэтому самоустранился?? wacko Как видишь,трактовки разнятся,даже очень.От выбора правильной зависит очень многое..
Вот и тупик карты.. wacko
 
tatianarauДата: Пн, 05.03.2012, 14:34 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
мне кажется, брейгель, очень хорошо говорит именно картинками. Поэтому наверное тут дохляк на пне и означает его немощь. так же от занят своими делами, работает и т.д. Но вероятнее всего, я не по картам, а так по логике, мужик в себе не уверен и не знает что дальше делать, ведь импотенция для них это как крест на жизни. Так же есть вариант, что эта девушка не настолько ему нравится. Ведь они сами говорят (мужики), что когда влюблены, всегда найдут минутку позвонить.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 05.03.2012, 14:35
 
eliaДата: Пн, 05.03.2012, 15:30 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Ведь они сами говорят (мужики), что когда влюблены, всегда найдут минутку позвонить.

tatianarau,
Ну да,согласна..ТОгда в принципе бОльшая часть вопросов к Таро отпадает.
Почему он не звонит,почему пропал?Почему то,почему сё?
Ответ один:ему начхать.Тут и дураку понятно.Наверное,люди задают вопрос,чтоб понять степень "тараканности"подопытного.И насколько всё безнадёжно.
Опять же,возвращаясь к карте 8 Пентаклей.В таком случае,будем знать,что она ставит в центр это чмо на пне. biggrin Что уносит нас вообще далеко от классической 8-ки Пентаклей. wacko
С одной стороны интересно,а с другой..как же это размыто!Когда и так бывает сложно понять даже классику.. wacko А тут Брейгель со своими 10-ю персонажами.Поди пойми,что к чему! wacko


Сообщение отредактировал elia - Пн, 05.03.2012, 15:31
 
ArlinaДата: Пн, 05.03.2012, 20:25 | Сообщение # 309
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (elia)
:Почему девушке не звонит МЧ?
Здесь, может быть:весь в работе, работа его на столько поглотила( он прямо над всеми этими работягами возвышается на пне), что на личные отношения сил уже нет.Этот тощий закрыл руками чакру манипуру.Если нет взаимообмена с миром на уровне чувств,человек истощается, иссыхает. Не хлебом единым сыт человек. Отношения приземленные, нет любви, чувств. всю душу в работу вложил, а на девушку ничего не оставил.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Пн, 05.03.2012, 20:29
 
eliaДата: Пн, 05.03.2012, 21:31 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Arlina)
всю душу в работу вложил, а на девушку ничего не оставил.

Arlina,
Так дело в том,что насколько девушке известно,он особо не напрягается на работе.Чуть ли не баклуши бьёт.
К тому же,после первого секса который у них произошёл,это хамство пропасть вот так.Особенно после того,как девушка послала ему СМС,чтоб узнать как дела. wink А в ответ-тишина.Вот и пытались дознаться,что там да как.Но немощь на пне очень удачно его описывает,пскольку в постели он показал далеко не экстра класс.К сожадению,девушка не сдержалась,и съязвила по поводу такой дисфункциональности.Ну вот он,наверное,и совсем сник.Чувствует себя,как чмо белое на пне..Уж и не осмеливается высунуться. happy
 
ArlinaДата: Пн, 05.03.2012, 21:43 | Сообщение # 311
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia,
Да я вот все кумекаю - как по этому вопросу карту объяснить. Может,если касается отношений, то в них он особо работать не хочет (физически)? Стоит сухарь сухарем на обрубленном дереве - пне.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
ArlinaДата: Вт, 06.03.2012, 06:34 | Сообщение # 312
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia,
Вот пришла ночью еще мысля. Девушке еще карта говорит: вокруг столько мужиков путевых, работящих (во всех смыслах), жизненных, а она никчемному "хлеб подает" (интересуется им)".


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Вт, 06.03.2012, 09:15 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Arlina)
то в них он особо работать не хочет (физически)? Стоит сухарь сухарем на обрубленном дереве - пне.

Arlina,
Ну тут в принципе называй как хочешь..ТОлько вот если он не хочет работать физически,то это уже последнее дело..Чтоб удовольствие получить,то нужно по-любому хоть пару телодвижений сделать. biggrin
Quote (Arlina)
. Девушке еще карта говорит: вокруг столько мужиков путевых, работящих (во всех смыслах), жизненных, а она никчемному "хлеб подает" (интересуется им)".

Думаешь? wacko Но вопрос то был чёткий:Почему ОН не звонит?
Quote (Arlina)
А правда, чего интересуется, если уж она его "приколола" по самому больному?

Да,это она сглупила сильно..Тем не менее страдает..Ладно,пусть сами разбираются.Будем просто знать,что карта такая неоднозначная.
А мне уже это чмо на пне всю плешь проело. biggrin Может,дальше?

9 Пентаклей



Спокойствие.Знание.Каждый знает,что кипит в его котелке.(Каждый в курсе своих дел,и не может претворяться перед другими,будто это не так).

Ну считается,что это полное развитие масти.Здесь у нас представлено тогда материальное благополучие,то,к чему стремятся многие.Хотя по мне так карта слабовата.Те же крестьяне,просто разодетые к празднику..Я не увидела тут особого богатства.Ну да нужно,наверное,учитывать,что колода крестьянская,можно сказать.Поэтому такая зажиточность уже было в те времена очень хорошо.
Девочки,что там за макет замка у женщин? wacko Ну не намёк же,что им принадлежит..Это же крестьяне тут.
 
AnaisДата: Вт, 06.03.2012, 11:47 | Сообщение # 314
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
А мне уже это чмо на пне всю плешь проело.
Ой,девки,не могу.Ухохоталась до колик . :lol lol hands haha .Бедный Брейгель...
А 9 Пентаклей,прям классический пикник.У Arlin сегодня -карта дня,вот и посмотрим.
elia,
Quote
Девочки,что там за макет замка у женщин?
БАШНЯ

Замок

Elia
Quote
Ну не намёк же,что им принадлежит..Это же крестьяне тут.
Да,крестьянки, но никто не запрещает им мечтать о том,что трудно получить(замок)-более высоком общественном положении(башни замка).И,если посмотреть на цвета их одежды,то можно предположить, что способы какими они будут добиваться исполнения своего желания,будут разными. Женщина одетая в красное с желтым,при помощи активных действий, сексуальности, агрессии, жесткости(красный)интеллекта и уверенности в своих силах, греха, продажности,предательства(желтый).Все пойдет в ход.Вторая,для достижения своих целей ,будет использовать благородство, духовность, общительность,преданность в любви(голубой).Белый чепец на ее голове-ясность и понимание.
По остальным персонажам ,более или менее ,понятно, кто и как чего то добивается , кто к чему стремиться и зарабатывает.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 06.03.2012, 14:05
 
eliaДата: Вт, 06.03.2012, 16:57 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Да,крестьянки, но никто не запрещает им мечтать о том,что трудно получить(замок)-

ANAIS,
Ну я про то,что развитие масти завершено в девятках.Было бы логичнее,чтобы на карте была дама в настоящем замке..А тут одни мечты.Получается,что у них ни шиша и нет.Просто пикничок,да парадно-выгребные одежды.. wacko
Поэтому и говорю,что не понимаю эту карту..С другой стороны,это не классика,поэтому допустимо всё.
А тут карта отдыха,что ли..Уик-енд на природе.
Может,смысл в том,что урожай собран,озимые посажены,и можно расслабиться до весны??


Сообщение отредактировал elia - Вт, 06.03.2012, 16:57
 
AnaisДата: Вт, 06.03.2012, 20:42 | Сообщение # 316
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Поэтому и говорю,что не понимаю эту карту..С другой стороны,это не классика,поэтому допустимо всё.
А тут карта отдыха,что ли..Уик-енд на природе.
Может,смысл в том,что урожай собран,озимые посажены,и можно расслабиться до весны??
Брейгеля умом,как и Россию не объять.Здесь то классика,то не пойми шо,мы сто раз уже убеждаемся. Тут ,иногда,как казах приходится,чего видю,то и пою biggrin biggrin biggrin .Не знаю,как тут еще замок притулить.Щас придет Arlina и чего нибудь еще завернет покруче cry .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Ср, 07.03.2012, 10:38 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ANAIS,
Грубо говоря,(это и есть принцип 9 Пентаклей)каждый получает,о чём мечтал:
Подслушка в зелёном костюме собирает сплетни,оттопырив ухо.Его хлебом не корми-дай новости.
Лентяйчик в белом балахоне разлёгся под деревом,спит.Стало быть,может себе такое позволить.
Троица водит хоровод.Явно других дел нет.Значит,есть всё необходимое,раз до танцев дело дошло.
Повариха стоит с полным котлом.Может,и продаёт часть.
Все очень хорошо и празднично одеты.
Кстати,по поводу замка маленького..Эта тема не новая.Вот его появление в других картах:

Ну 7 Кубков тут не очень удачно.Это просто к пословице:"Строить воздушные замки".
А вот Король Мечей держит такой замок в руке.Наверное,это просто символизирует сферу влияния человека.Он управитель в своём королевстве.
Точно так же и эти 2 женщины полностью владеют ситуацией в своём доме.Хозяйство их налажено.Кстати,о чём тут зелёная веточка говорит??В любом случае,мне кажется,что несёт положительную окраску.
 
AnaisДата: Ср, 07.03.2012, 12:46 | Сообщение # 318
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Точно так же и эти 2 женщины полностью владеют ситуацией в своём доме.Хозяйство их налажено.
Согласна,просто пришли к этому разными путями. Хотя у Arlin вчера этот фрагмент карты проигрался,как разговор с мамой о том,как идет оформление дачи( т.е. дача уже и есть ,но документально прав пока нет).
Quote
Кстати,по поводу замка маленького..Эта тема не новая.Вот его появление в других картах:
Ну 7 Кубков тут не очень удачно.Это просто к пословице:"Строить воздушные замки".
А вот Король Мечей держит такой замок в руке.Наверное,это просто символизирует сферу влияния человека.Он управитель в своём королевстве.
Да и я же говорю об этом,что один и тот же символ может иметь разные значения.Главное понять какое из них -в данном конкретном случае.Я же плотно стала вникать в таро недавно и мне пока тяжело с конкретикой. wacko tongue


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Пт, 09.03.2012, 15:58 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,ау!! Можно 10 Пентаклей класть,или отпишитесь ещё?? smile
 
AnaisДата: Пт, 09.03.2012, 17:04 | Сообщение # 320
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, да вроде все высказались tongue .

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Пт, 09.03.2012, 17:50 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
10 Пентаклей



Богатство.Репутация.Чтоб быть богатым,нужно иметь родственника в доме Дьявола.(Богатство никогда не бывает честным).

Здесь увядание масти налицо.Работы нет никакой,ничего не производится.Двое вдали складывают мешки в амбар.Это "голое"накопительство.
Мужик животастый в зелёном кормит только свой живот.Да ещё и пьянствует.Это у него от излишков денег такие наклонности появились.Совсем разболтался.
Ну Дьявол в вулкане говорит сам за себя,он узрел товарища.Намёк на нечестный заработок.Я думаю,что крестьяне не были,конечно,богатыми.И малейшая зажиточность была более чем подозрительной.Явно,что речь шла о каких-то подпольных махинациях(вспомним наше время эпохи коммунизма.Был такой же подход.Наличие денюжков обязательно нужно было объяснить.Например,найти клад при свидетелях,и объявить о покупке "Жигулей" biggrin ).
Не поняла мужчину слева с песочными часами на горбе и сцену с калекой,который за хлебом тянется.
Или тут уже показана хорошая сторона богатства.Типа,разбогател,так поделись.Мне это классическую 6 Пентаклей напоминает.Тут явно безвоздмездный дар.То есть,нельзя всех богатых под одну гребёнку.Есть среди них всякие. Это же выражает идею наследственности,преемственности,которая характерна для 10-к.

Личность:Деловой.Семейный.Консерватор.Короче,все атрибуты Короля Пентаклей.Зажрался! biggrin
Здоровье:Хорошее,стабильное.Говорит о наследственных болячках.Кстати,пьянство как пристрастие.Болезни ног.
Отношения:Стабильные и крепкие.Семья.Брак по расчёту может быть.Слияние капиталлов.
Работа и деньги:Денег куча.Складывание в кубышку.Вложения капиталла во что-то.Меценатство.Наследники.Завещание.Работа денежная.Семейный бизнес.
Предостережение:Излишества в любом виде опасны.Осторожно с выпивкой.Деньги-это ещё не всё.Есть и другие ценности.Опасайтесь зависимостей.
Совет:Подумай о хлебе насущном.Подумай о завтрашнем дне.Подумай о семье и потомстве,что был кто-то,кто тебе кусок хлеба подаст и стакан воды в старости и болезни. deal

Девочки,дополняйте. biggrin А то я явно много чего проглядела.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 09.03.2012, 18:18
 
ArlinaДата: Сб, 10.03.2012, 17:07 | Сообщение # 322
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia, все верно увидела. Немножко добавлю конкретностей, на которые можно будет обратить внимание в зависимости от расклада (вернее даже от вопроса).
Да,в Брейгелевской 10 пентаклей явно просматривается присутствие "дьявольщинки". Т.е. наличие больших денег в той или иной степени отдает этим "душком" в любых его проявлениях. Мне вот тут видится, что дяденька в синей одежке с дьяволом перемахивается. По картине Брейгеля - женщина,накидывающая на мужа голубую накидку, изменяет ему (тут даже можно истолковать и в современной интерпретации наличие голубого одеяния - это ж все дьявольщинка wacko ).Вот тут ему дьявол и "маякнул" об этом. Да и тетка с лукавой улыбочкой отгораживается рукой от дьявола. Между этим мужиком и дьяволом два сюжета,показывающих порочную сторону проявления шального богатства - пьянство и разврат, даже предательство со стороны близкого человека. А вот тип с песочными часами на горбу,указывающий на статую, частично напоминающую Пегаса, как бы предупреждает, что необходимо обладать большим жизненным опытом, чтобы не подвергнуться порокам и сохранить "душевную чистоту" при таком богатстве.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
tatianarauДата: Вт, 13.03.2012, 14:28 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девчата, добавлю чуть чуть по десятке. Хотя вы все уже хорошо расписали. biggrin
мне вот мужик калека видится, как родственник, который обращается к богатому брату за помощью. А тот в свою очередь не спешит ему помогать, он развлекается с девушкой в свое удовольствие. Мужик с часами на горбе, мне кажется показывает, что он упустил в свое время возможность и теперь об этом жалеет, он так же нам указывает, что мы свою счастливый случай ни в коем случае не должны упускать. В зеленом мужик видно изрядно уже под хмельком и продолжает пить, а вот в синей рубашке пытается его остановить. Мне кажется тут эта карта может показать на загульного человека. Вообще человек в синем от нас отвернут, мне кажется ему не по душе все это веселье.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ArlinaДата: Вт, 13.03.2012, 17:04 | Сообщение # 324
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
tatianarau, точно, можно и так все увидеть. Я ж говорю - в зависимости от расклада и от вопроса. Только мне все-таки кажется, что богатый подает бедному, только не деньги, а хлеб. У него одна сума с деньгой с крылышками, т.е. богатство на более высоком уровне.Тут такой может быть замысел:дать просящему денег - он их потратить и опять останется в таком положении и станет дальше просить Не заработанные деньги не ценятся. Поэтому он, умудренный, дает ему хлеб (идею, возможность) ,чтобы тот окреп и сам пошел дальше богатеть(перед ним уже и тапочки приготовленные лежат). Т.е.в зеленом здесь дядька изображен в положительном аспекте. Просто давать деньги нуждающимся,нищим - эта не та помощь, как если им дают большее,чем деньги - возможность заработать самим.

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
ArlinaДата: Ср, 14.03.2012, 22:03 | Сообщение # 325
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Паж пентаклей

Дружба, вера. Бог помогает тем, кто верит в него.
Человек в красной одежде, что говорит о его состоятельности, стоит левой ногой на черепе,лежащем на вспаханной земле. Левой рукой он держит открытую книгу - источник знаний.Возможно даже, что этой книгой является религиозный труд или какой либо еще нетленный трактат, который содержит в себе мудрые мысли.Пройдя определенный жизненный путь и добившись определенных материальных благ, он стремиться понять нечто более ценное в жизни. Он хочет идти дальше по жизни богатея не только материально,но и духовно, чтобы жизнь его стала полноценной.Правой ногой - на той же вспаханной земле, из которой пробивается трава, и в правой руке он держит коричневый шар с треугольником, вершиной вниз - символ земли. Шар-землю орошают капли влаги, которые попадают на него из области головы.
Символика черепа:у кельтов он почитался в качестве средоточия священной силы, которая защищала человека от неблагоприятных сил и даровала здоровье и богатство.Белый череп - знак высшей сефиры, которая выделяет росу и возвращает умерших к жизни.
Далее на карте: позади человека течет река - символ жизненного потока. В реке близко друг от друга стоят две скалы - жизненные испытания.Мужчина приобретает знания для того, чтобы научиться изысканно мудро проложить свой дальнейший жизненный путь по узкому проливу между скалами, встречающимися на пути.Дальше, на той стороне - опять твердь, но это уже другой берег, с более насыщенным рельефом, пройти по которому сможет тот, кто хорошо подкован знаниями.
Личность:Надежный, благородный, серьезный, рассудительный, любознательный.
Здоровье:стабильно хорошее состояние,нужна поддержка формы.
Отношения:Хорошие,развивающиеся.Тянутся друг к другу, интересны друг другу. Хочется узнать о каждом все больше и больше.
Работа,деньги:Твердый средний достаток. Проекты на увеличение. Изучение ситуации. Как на бирже - всегда рука на пульсе.
Предостережение:Не довольствоваться имеющимся, не расслабляться, не останавливаться на достигнутом.
Совет:Постоянно быть в курсе событий. Чтобы сохранить достигнутое, необходимо всегда развиваться.Стагнация на данном этапе не допустима.

Добавляйте еще. У меня уже скоро из мозга капли закапают, как у этого студента. biggrin


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Чт, 15.03.2012, 10:30 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Arlina, Молодец какая! up
Добавлю малость.У меня просто пословица другая:
Наука-вторая жизнь.Наука видит то,что другие не видят.

Что сразу бросилось в глаза-так это возраст "ученика".Он довольно преклонный.Думаю,что это тоже имеет свой смысл.Получается,что человек на карте далеко не новичок в своём деле.Он давно изучает науку.Уже имеет определённый багаж знаний.
Ещё подумаю...
 
tatianarauДата: Чт, 15.03.2012, 16:50 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Я тоже вложу свои пять копеек biggrin
Тут явно сделан уклон на знания. Причем это может быть как и ученик , так и просто человек, который постоянно развивается, что то изучает. Это может быть и начинающий предприниматель. Этому занятию, он посвящает довольно таки много время и упорства, на что указывает капающий пот со лба biggrin Не исключено, что этот человек занимается медициной (череп под ногой), точнее по женской части, так как :" Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, шакти. Символизирует Великую Мать как родительницу."Что еще интересно, что треугольник над сферой... пока еще не придумала тому значения, но явно это что-то важное.
В сфере отношений, эта карта может указывать, что вы находитесь на стадии познания друг друга, притирки, возможно что кому-то, это дается не легко (струится пот). Но вообще, отношения настроены на серьезный лад. Хотя не исключено, что в отношениях присутствует взаимовыгода.
вот в сфере здоровья, может показать на температуру и общее недомогание, опять же основываюсь на поте.
В целом, окружающая обстановка в которой находится человек, очень спокойная. Вообще может показать какие-то занятия на природе, но они позволяют человеку также получить определенные знания, навыки (турпоход, или прости человек пошел на речку, почитать книжку biggrin и.тд.....).
Ну если по классике, то эта карта также детей.
воть... tongue


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Чт, 15.03.2012, 16:57
 
eliaДата: Чт, 15.03.2012, 18:22 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
. Хотя не исключено, что в отношениях присутствует взаимовыгода.

tatianarau,
Скажем так:человек этот так просто голову не потеряет. smile
Принимая во внимание черепок,можно подумать,что и по головам пойдёт такой человек,если нужно для дела. Ну это как вариант,потому как товарищ кажется в общем безобидным.На библиотечную крысу смахивает. smile
 
tatianarauДата: Пт, 16.03.2012, 13:16 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
человек этот так просто голову не потеряет.

Точно biggrin

Quote (elia)
На библиотечную крысу смахивает.

А мне наоборот кажется, таким привлекательным врачом, который постоянно получает знания. Профи biggrin

Quote (elia)
что и по головам пойдёт такой человек,если нужно для дела.

По головам, скорее рыцарь мечей biggrin а этот, мне больше кажется будет добиваться знаниями. wink biggrin

ну это мое видение, вообще я его вижу положительным персонажем.
вот еще в голову пришло, возможно что он писатель или философ, такой Гамлет " быть или не быть, вот в чем вопрос", искатель смысла жизни whistling lol


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ArlinaДата: Пт, 16.03.2012, 18:10 | Сообщение # 330
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Девочки, дальше помчим или как? Кто еще чего-нибудь увидел?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz