Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
dagazДата: Ср, 22.02.2012, 16:57 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
по четверке пентаклей
глупец переменчив-мч ,который повернувшись к нам задом убегает,одет в полосатое повернутой к солнцу стороной и в красное ,стороной повернутой к луне,соответственно ,что может говорить об изменчивости его натуры,но так же и об изменчивости его жизни,солнце освещает полосатую сторону,жизнь полосатая,причем темная полоса широкая очень wacko ,а красный нарядный цвет со стороны луны может сказать о нежелании подсознательно быть бедным и больным,так как луна она влияет на подсознание dry ,поэтому человек не видит или не хочет видеть свое бедственное положение tongue


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 22.02.2012, 16:58
 
eliaДата: Ср, 22.02.2012, 22:44 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Пентаклей

Мужество.Потери.Деньги приходят медленно и уносятся быстро.

Мне кажется,что опять крайности изображены.Лишения с одной стороны,и уже пофигизм на всё это с другой.Как научиться стойко всё переносить?Можно и рассудок потерять,как мужичок с рукой в огне.А можно и стать непробиваемым как мужчина с котом впереди.

Личность:Потерявшая всё,отчаявшаяся вплоть до умопомешательства.Несчастная.Неприкаянная.
Отношения:Их просто нет.Или такие,что лучше б и не было.Люди вместе от безнадёги.
Работа:её отсутствие.Или там полная безнадёга.Увольнение.
Финансы:поют романсы.
Здоровье:Слабое.Умственное помешательство.Депрессии.Ожоги.Потеря органов.Неизлечимая болезнь.
Совет:Будьте осторожны во всём.Опасность потерь всякого рода.
Ответ:Нет.
 
AnaisДата: Чт, 23.02.2012, 14:15 | Сообщение # 273
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, согласна.К отношениям можно добавить -предательство.
К 2 Пентаклей:
Две собаки редко согласны по поводу одной кости (ожесточенно спорить из-за одного итого же; «Кость раздора»; образ алчности и ревности; зависть).


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пт, 24.02.2012, 11:41
 
tatianarauДата: Чт, 23.02.2012, 15:41 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Что думаете,девченки-короткие юбчонки?

Так я уже написала в своем посте biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Чт, 23.02.2012, 16:04 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
«Тот, кто привязывает коту колокольчик, позволяет крысам бегать, где им хочется».

ANAIS,
wacko У Валерии просто про кота по-другому написано.Другая пословица..Надо подумать..Пока по классике.Тут вполне вписывается. biggrin
 
AnaisДата: Чт, 23.02.2012, 17:23 | Сообщение # 276
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau,
Quote
На картине фламандские пословицы Брейгеля, есть тоже такой эпизод и к нему пословица ««Вешать коту на шею колокольчик» – поднимать тревогу первым, поднимать скандал; делать первый шаг в деликатном деле. У Бранта в «Корабле дураков» также встречается: «Тот, кто привязывает коту колокольчик, позволяет крысам бегать, где им хочется»»
Прости,дорогая !Вчера была одуревшая,а седни на предыдущую стр. не глянула и была в полной уверенности,что писала только elia.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
ArlinaДата: Чт, 23.02.2012, 19:56 | Сообщение # 277
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Внесу свои"пять копеек" biggrin
Комментарий к сюжету - вешать на шею коту колокольчик-рассказывать о своих планах. Отсюда: если все знают о твоих планах - делу провал.Мужик,который вешает колокольчик коту - в броне.А повесив его,рассказав о своих планах,он открывается,т.е.теряет свою защищенность и становится уязвим.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Пт, 24.02.2012, 12:22 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По мне так колокольчик вешает коту человек,чтобы быть в курсе всего,быть предупреждённым.Это мера предосторожности.Сам в броне,да ещё и кота снарядил.Может,параноик.А может,события таковы,что осторожность не повредит.
 
tatianarauДата: Пт, 24.02.2012, 16:30 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
вешает коту человек,чтобы быть в курсе всего,быть предупреждённым

Вот мне тоже так кажется ^_^, только еще может боятся что и кота потеряет... то есть человек который многое потерял, и теперь трясется над тем, что осталось

Ту что, немного разобрались с 5, побежим дальше? если кто захочет, может всегда написать дополнение biggrin

6 пентаклей


Значения, присвоенные карте: Равновесие, Прибыль


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 24.02.2012, 16:33
 
eliaДата: Сб, 25.02.2012, 10:18 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Для меня 6 Пентаклей означает прежде всего возможности.Это уже прогресс по сравнению с пятёркой.Здесь некая стабильность и всегда возможность дальнейшего роста.Человечки начали задумываться о своей жизни и заработке.
Вот этот с костями уже начал на игре подрабатывать.А ещё кости указывают на непостоянство такого дохода.Думаю,что карта покажет и на азартные игры,почему нет.
Дадее тот с монеткой в руке и худым кошельком.Уже явно о чём-то задумался,во что бы это всё вложить,да получить доход.
Мужики на заднем плане уже малый бизнес организовали.Да и музыкант тоже за дело взялся.
Человечек на переднем плане преуспел пока больше всех.Он и в долг даст если что.То есть на картинке уже показан некий первоначальный оборот денег.Может,пока и неуклюжий,но дело пошло.
6-ка-это пока удовлетворение минимальных нужд,получение самого необходимого.
Работа:Пока не очень доходное место,но на кусок хватает.Чья-то помощь,протекция.Воздаяние по заслугам за собственные усилия.
Профессии: Рыбное хозяйство,игорный бизнес,ростовщичество,музыка,охота.Вообще,какое-то натуральное хозяйство.
Деньги:Хм..Ролевая карта.Они вполне могут быть,но невеликие.Даже тот,кто даёт их имеет немного и они ему достались нелегко.
Здоровье:Думаю,что пока не ахти.Требует вложений в него и дальнейшего лечения.
Отношения:Хотелось бы лучшего.Может быть зависимость одного от другого.Неравный брак.Но потенциал есть для улучшения.
Личность:Щедрая,работящая.С предпринимательской жилкой.Азартный игрок.Ростовщик.Меценат.
Совет:Попросить помощи,или оказать её(по обстоятельствам).

Девочки,а что с маг воздействием например??По-моему,попытки ведутся..Мне вообще 6 Пент и в классике подозрительна на эту тему.Многие считают порчей.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 25.02.2012, 10:19
 
dagazДата: Вт, 28.02.2012, 11:22 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
по 6 пентаклей
мне карта говорит о гармоничности-6 монет и 6 персонажей,у каждого по монетке,монеты расположены 3 сверху и 3 снизу,каждый при своем занятии и доволен жизнью,каждый с добычей smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
AnaisДата: Вт, 28.02.2012, 13:30 | Сообщение # 282
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Вот этот с костями
Это дама,т.к. на голове чепец надет.
Quote
уже начал на игре подрабатывать.А ещё кости указывают на непостоянство такого дохода.Думаю,что карта покажет и на азартные игры,почему нет.
Плюс -может показать гадание.
Quote
Дадее тот с монеткой в руке и худым кошельком.Уже явно о чём-то задумался,во что бы это всё вложить,да получить доход.
Монетка или кусочек золота(на карте ,при увеличении -очень ярко желтый камешек) может показывать,что у человека есть какие то таланты,способности ,которые он не смог реализовать.Они пока лежат мертвым грузом и не приносят дохода.Золото символизирует духовные способности.
Quote
6-ка-это пока удовлетворение минимальных нужд,получение самого необходимого.
А в жизни получается наоборот wink ,ростовщики(банкиры)-очень богатые люди.
На обручах бочки что то написано...Пыталась с 50-ти кратной лупой рассмотреть,но разобрала только :,,...RAT LEVIS,...AURA? FAVONI".Что то надпись ведь значит...
Мужик с бочкой переходит ров.Ров это видимо что то в жизни,что нужно преодолеть.Он уходит и всех остальных оставляет позади .Может все персонажи -это путь ,который он прошел?Вот и перекладинка, по которой он сейчас идет,разделена метками.Так человеческая жизнь,разделена на возрастные периоды.
И кисточка под ногами...
Она ведь принадлежность искусства и таланта.Одной ногой товарищ ее перешагнул уже.Перешагнет,значит все в жизни будет по старому.Сможет нагнуться и поднять кисть(талант) ,в жизни появится не только материальное,а и что то для души. И еще...Сзади -четыре монеты находятся,а впереди -только одна.Почему?Будущее не такое обеспеченное? На карте -осень,деревья голые,урожай собран и уже известно,что есть сейчас,а будущее туманно. Как думаете,девочки?


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 28.02.2012, 13:54
 
eliaДата: Вт, 28.02.2012, 18:48 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
,ростовщики(банкиры)-очень богатые люди.

ANAIS,
Я не вижу ростовщика на этой карте как значимое лицо.Он просто появился,чтоб оказать помощь.Ну как в РУ.Но нас интересуют прежде всего остальные персонажи.Ведь 6-ка-это восстановление после кризиса пятёрок.Нищие начинают приподниматься после скитаний.Они вкладывают во что-то денежку,которую получили от третьего лица(ростовщика в данном случае).Причём мне вариант Брейгеля более удачным видится.Ведь в РУ всё выглядит как милостыня.Здесь же ростовщик тоже делает бизнес,вкладывается.Это стабильный и постоянный доход для обеих сторон.
Quote (ANAIS)
.Сзади -четыре монеты находятся,а впереди -только одна.Почему?Будущее не такое обеспеченное?

Я не придала этому значение..Для меня 6-ка-это прогресс всё же,рост.
Quote (ANAIS)
На карте -осень,деревья голые,урожай собран и уже известно,что есть сейчас,а будущее туманно.

Просто все карты масти денариев-это осень.Сбор урожая,доход.На 10-ке-тоже осень,а там богатства ещё побольше будет.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 28.02.2012, 18:49
 
AnaisДата: Вт, 28.02.2012, 20:07 | Сообщение # 284
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, в данном случае я рассматриваю то,что изображено на карте.Классика классикой(ты хорошо все разложила по полочкам,добавить особо нечего),но и изображенный сюжет не стоит сбрасывать со счетов.Карты(особенно в этой колоде ) проявляются и по классике,и картинкой,а в некоторых(как,например, Таро Закон Притяжения) просто по астрологическим значениям.Картинка и значение одни,а в результате -вообще третье.Но .может .это так у меня происходит,потому я рассматриваю и картинку.
elia,
Quote
Просто все карты масти денариев-это осень.Сбор урожая,доход.На 10-ке-тоже осень,а там богатства ещё побольше будет.
Десятка-завершение цикла,тут собано усе шо нажито непосильным трудом.
Но,возможно,я ищу смысл там,где его никто не вкладывал wacko .Не знаю.[l]
Quote
Я не вижу ростовщика на этой карте как значимое лицо.
[/l]Но почему то он на переднем плане,а остальные -остались позади.И он идет по перекладине,символизирующей жизненный отрезок человеческой жизни. А вообще то,каждый видит что то свое(у кого что болит..).Мне видно это важно сейчас biggrin За спиной ростовщика осталась вода(река)-подсознание и эмоциональное состояние.Облака-символизирующие психические способности,которые нужно развивать и усиливать.Темные облака(как на карте)могут еще говорить о депрессии и подавленности. Вот на плече у мужика сидит голубка.Она ,,в оккультных учениях ассоциировалась с коллективным духом,который способствовал возвышению людей способных очиститься от земных желаний."(Т.Портер,,Секреты Таро").Все осталось там,за спиной в прошлом,а теперь можно поменять свою жизнь(нагнуться за кисточкой) и делать что то для души или оставаться ростовщиком,заботиться только о теле.Прости,я повторяюсь,ранее писала.
Quote
Ведь 6-ка-это восстановление после кризиса пятёрок
Шестерка еще управляется Венерой и знаками Весов и Тельца.Поэтому она всегда стремится к красоте,гармонии и равновесию.Получается,что нужно уравновесить материальное и духовное.Под шестеркой идет и Аркан Влюбленные,на многих картах -выбор между романтической влюбленностью или сексуальной связью(духовным и физическим,материальным). ,,...и Остапа понесло..."Пардон biggrin ,чей то меня ,правда,понесло cry .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
ArlinaДата: Вт, 28.02.2012, 21:44 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Все персонажи и сюжеты на этой карте цветные,не как на других картах - задний фон черно-белый.Здесь я вижу все стадии и способы добывания денег,как бы пошагово, по мере накапливания жизненного опыта посредством труда.Начиная с заднего плана - самый обыкновенный физический труд "без труда не вытянешь и рыбку из пруда".Дядька на берегу уже с прекрасным уловом стоит, и он уже наблюдает,как тот старается,как и он когда-то начинал,возможно,готовый ему помочь,подсказать,поделиться личным опытом.Затем зарабатывание путем азартных игр,возможно гадания,потом "культурным" методом - скрипач,т.е.применяя свои таланты в искусстве,дальше мужик с золотой монеткой и пустым кошелем.Для него,видимо богатством является нечто духовное,нежели денежка или золото.И,наконец,на переднем плане субъект(я чего-то не совсем понимаю-почему его считают именно ростовщиком)уже с накопленным в определенной мере жизненным опытом добычи денег переходит от той обыденной трудовой жизни по размеренному мостку в тот стабильный период жизни,когда он себя уже практически "сделал",т.е. познал все(почти) способы получения материальной прибыли.Только вот кисточка здесь мне видится,как опираясь на свой опыт,он может творчески подходить к материальному взаимообмену(может немного не так выразилась).Он уже знает - как можно взять,где,когда и кому можно и нужно дать,чтобы денежка "работала".
И еще - я вот заметила,что монеты на карте расположены равномерно по диагонали - вот так
* **
** * Что-то в этом тоже есть wacko


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
AnaisДата: Вт, 28.02.2012, 22:28 | Сообщение # 286
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Arlina, сказано,каждый видит свое что то,как же это хорошо. Получается целая картина artist biggrin .

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 28.02.2012, 22:29
 
dagazДата: Вт, 28.02.2012, 23:36 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Arlina,
спасибо за мысли по 6 пентаклей


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
eliaДата: Ср, 29.02.2012, 11:04 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ANAIS,
Да я ж не спорю. smile У каждого свой взгляд на карты,и это здорово! Тем более,что мы пока теорию разбираем.А на практике придётся ещё подкорректировать.
Дальше тогда?
7 Пентаклей



Обязательства.Инструмент,который работает,всегда блестит.(Всегда нужно быть активным,чтобы оставаться в форме).
 
ArlinaДата: Чт, 01.03.2012, 20:23 | Сообщение # 289
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia, dagaz, ANAIS, спасибо вам!


по 7 пентаклей.
Работа кипит полным ходом.Процесс в самом разгаре.Здесь мужчина в красном одеянии,мне думается,сам является хозяином.Причем он лично идет за плугом,а не командует просто и не указывает, и подгоняет вола,который вспахивает почву для посева.Остальные персонажи на карте - его команда, персонал,который принимает участие в хорошо налаженной структуре.Вот дяденька,в зеленом наряде - видимо его "правая рука".Ему доверено сеять семена в подготовленную почву.Монетки внизу на фоне вспаханной земли показывают,что это дело прибыльное.Только результаты будут через какое-то время,но они обязательно будут!Монетка на невспаханной территории означает,что уже подготовлен еще объект для работы.Чуть дальше мужичек обрезает отросшие,но засохшие ветки на срубленном когда-то дереве.Возможно - это когда-то заброшенная хорошая идея и ее надо "оживить" А вот в белом одеянии с ножом,поднятым вверх дядька,мне кажется,и был,как раз,хозяином той идеи,которую он не смог воплотить и потерял.И сейчас,возможно он претендует на то,чтобы оказаться в доле.Типа - это же моя задумка,значит я должен тоже быть при делах.Он требует этого.Только никто особенно его не испугался и не собирается выполнять его требования.На заднем плане добросовестно трудится рабочая бригада.Они,не обращая ни на кого внимания, кропотливо исполняют свои обязанности,отведенные им в этом процессе.Таскают полные мешки с уже собранным ранее урожаем.Дом,куда они их носят, уже довольно полон.Там присутствует своя иерархия.Мучжинка в красном, скорее всего их непосредственный начальник, выполняет работу полегче и благороднее.Он поднимает сноп на верхний ярус хранилища урожая.Но опять же все трудятся,не зависимо от своего положения.Дом наполнен внизу и уже пополняется наверху.И,конечно же у них приготовлено уже вместилище для будущего урожая.Это тот пока пустующий домик вдалеке. У хорошего хозяина никто не празднует,когда надо работать.Тогда дело стоит крепко,имеет прогресс и хороший задел.Здесь с уверенностью стоит ожидать хороших результатов!
Личность:работяга в любом статусе.Практичный, дальновидный.С хорошей хозяйской хваткой.
Работа:если вопрос о трудоустройстве - стоит,только придется пахать,но не даром.Предприятие стоит на ногах,не загнивает.
Перспективы:надежные,только надо подождать.
Отношения:не конфетно-цветочные.Уже стабильно закладываются на будущее.Причем совместно,взаимообоюдно.Цель общая.
Финансы:Деньги в работе.
Здоровье:постоянна,непрерывная забота,чтобы быть всегда в форме.
Совет:если хочешь получить желаемый результат,придется потрудиться,но оно того стоит.
Ответ:Да.Через некоторое время.
Вот так я побывала в аркане.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
AnaisДата: Пт, 02.03.2012, 13:32 | Сообщение # 290
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Arlina,
Quote
Вот так я побывала в аркане.
.Хорошо побывала biggrin .
Quote
И,конечно же у них приготовлено уже вместилище для будущего урожая.Это тот пока пустующий домик вдалеке.
Этот домик не для будущего урожая.Пока вырастет новый урожай,от старого уже почти ничего не останется(знаю не понаслышке,муж много лет занимается подобным делом,у нас свое фермерское хозяйство tongue ).Просто,когда начинался процесс,люди рассчитывали на больший урожай,но получили меньше,поэтому меньшее помещение осталось пустым.Нечего туда складывать.
Quote
Работа:если вопрос о трудоустройстве - стоит,только придется пахать,но не даром.Предприятие стоит на ногах,не загнивает.
Добавлю :платить будут ,но не ту сумму на которую ты рассчитываешь.
Quote
Отношения:не конфетно-цветочные.Уже стабильно закладываются на будущее.Причем совместно,взаимообоюдно.Цель общая.
Еще-в отношения один вкладывается(эмоционально,материально и т.д.) больше чем другой.
А вообще то карта тяжелой работы.Часто,когда падает картой дня,от физической работы не продохнуть (на себе испытала biggrin ).


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
tatianarauДата: Пт, 02.03.2012, 14:47 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девчата, какие все молодцы!!!!!!, мне даже добавить нечего smile Я тут немного с экзаменами вожусь, поэтому забегаю на 5 мин... в воскресенье я к вам присоединюсь biggrin

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 02.03.2012, 14:47
 
AnaisДата: Пт, 02.03.2012, 14:51 | Сообщение # 292
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau, ждем ,ждем biggrin

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Пт, 02.03.2012, 16:26 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Arlina, respect
Здорово всё расписала!
Для меня карта отличается от классики.Там постно-грустная физиономия мч наводит на невесёлые размышления,а тут никто не парится.Глаза боятся-руки делают.
Quote (ANAIS)
Еще-в отношения один вкладывается(эмоционально,материально и т.д.) больше чем другой.

ANAIS,
Почему? surprised А мне показалось,что все в равной степени трудятся..
Я наоборот оптимистично вижу.Не то что в классике.

Quote (Arlina)
Здоровье:постоянна,непрерывная забота,чтобы быть всегда в форме.

А ещё мне кажется,что человек может перегружать себя физ.нагрузками.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 02.03.2012, 16:29
 
AnaisДата: Пт, 02.03.2012, 18:27 | Сообщение # 294
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Quote (ANAIS)
Еще-в отношения один вкладывается(эмоционально,материально и т.д.) больше чем другой.
ANAIS,
Почему? А мне показалось,что все в равной степени трудятся..
Я наоборот оптимистично вижу.Не то что в классике.
Потому,что в один домик носят и носят мешки,снопы,а второй пустой стоит.Ну,это мои ощущения :p,не знаю,как еще объяснить.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
ArlinaДата: Пт, 02.03.2012, 18:47 | Сообщение # 295
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (elia)
Почему? А мне показалось,что все в равной степени трудятся..
Я наоборот оптимистично вижу.Не то что в классике.

Quote (ANAIS)
Потому,что в один домик носят и носят мешки,снопы,а второй пустой стоит.Ну,это мои ощущения :p,не знаю,как еще объяснить.
Тут вы обе верно подметили: трудятся все в равной степени,но каждый в меру того,"кто на что учился".Т.е.,"кто умней, с того и спрос больше". Разность их взноса заключается в уровне их умения что-либо делать, каждый в меру своих способностей, возможностей, но с полной отдачей.
Еще,что касается отношений:здесь один задает "тему", другой - в унисон ее с охотой подхватывает, все с согласием.Т.е. "ведомый" позволяет "ведущему" быть таковым.Их обоих это устраивает,потому,что оба понимают,что цель обоюдно приемлема для них(вот так,как бы на пальцах объяснила biggrin )
А по домику ANAIS правильно подметила - урожая не хватает пока заполнить оба домика.Они(домики)возможно одинаковые,только один стоит дальше,поэтому кажется маленьким.Носят естественно сначала в ближний.Со временем и второй заполнять начнут,пока запасы в первом не закончились совсем, и он не освободится. Движуха непрерывная.Все работяги.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Пт, 02.03.2012, 19:09
 
tatianarauДата: Пт, 02.03.2012, 23:03 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Я вот по поводу домиков... посмотрите вокруг пустого домика есть также поле, но его никто даже не пахал и видимо даже и не собирается, поэтому в тот домик никто ничего и не носит, так как там никто не трудился. На тот домик никто даже и не смотрит, все так заняты своим делом на своем поле. Мне кажется этот домик в дали, это возможность роста, то есть если они захотят, то и то поле вспашут и засеют и будет больше урожая. Это показывает, что хоть мы и достигли определенного уровня, но нам есть куда еще расширятся, расти. Дальний домик, это как "дальние возможности". Объяснила как могла biggrin

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ArlinaДата: Сб, 03.03.2012, 01:30 | Сообщение # 297
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
tatianarau, привет! Это ты после экзаменов так припозднилась и у тебя еще сил хватает? Молодечик!
Quote (tatianarau)
Это показывает, что хоть мы и достигли определенного уровня, но нам есть куда еще расширятся, расти. Дальний домик, это как "дальние возможности". Объяснила как могла
Мне тоже так видится.
Quote (Arlina)
.И,конечно же у них приготовлено уже вместилище для будущего урожая.Это тот пока пустующий домик вдалеке.
Вот именно эта фишка малясь отличает Брейгеля от классики.Т.е. не совсем то,чтобы они были не довольны настоящей прибылью - им собственно некогда там больно-то огорчаться,все пашут,а именно,что:не намерены довольствоваться полученным,а намерены иметь на сколько можно больше.И монетки две над тем местом сияют.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 03.03.2012, 01:33
 
eliaДата: Вс, 04.03.2012, 19:25 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Маленько застряли. smile Следующая.8 Пентаклей



Согласие.Ловкость.Овладей искусством и отложи его в сторону(Не нужно бесполезно хвастаться своими талантами).

Я не очень поняла,к чему эта пословица,и почему нужно ремесло откладывать в сторону. wacko
На картинке все бодрятся,заняты делом.Кроме центральной тощей фигуры на пне.Я так понимаю,что это ему совет заняться чем-либо.
Мне кажется,что отличие от предыдущей карты в том,что там работа крестьянина,на земле,а тут уже более благородное ремесло.Именно профессия.Для которой понадобится квалификация.
 
tatianarauДата: Вс, 04.03.2012, 20:50 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Я пока что, могу разместить первую часть моего видения этой карты... далее напишу к ней продолжение . Прошу простить за неудобства, но так, как нас тут 4, подумала, что мое прерывистое повествование никого не обеспокоит biggrin

8 Пентаклей
Ну она у меня расходится с классикой.
Начну с дальнего сюжета, человек на голубом шаре, означающем мир, власть. В одной руке, у него на цепочке золотое сердце, а в другой треугольная линейка. Этот персонаж базируется прежде всего на логике, он уже не «школяр», у него есть определенное положение в обществе и имеет определенную репутацию, влияние/власть. Вообще этот человек, ощущает себя «правителем» мира, то есть, может ему открыты знания больше чем обычному человеку. Мне он напоминает, такого математика или ученого, «бизнесмена» , который контролирует/ знает процессы по которому движется наш мир. Это не учитель, который передает свои знания, это именно человек, который их «добывает» или руководствуется ими. Он облачен в одежды «оттенок красного цвета». Так например, в них просматривается фиолетовый цвет, который ассоциируется с воображением, знанием, интеллектом, творчеством, страстью. Что еще раз подтверждает его творческую и любопытную натуру. Про красный цвет писать не буду, мы все о нем уже имеем четкое представление. Я вот тут не совсем уверена про цепочку с сердцем, но напишу как сейчас чувствую, а чувствую я не очень … надеюсь вы меня поправите  мне кажется , он держит сердце на довольно длинной цепочке и относительно на расстоянии (посмотрите, он смотрит на что-то, но руку как будто отвел от себя и шара), может это говорит о том, что его чувства не влияют на его решения? Хотя как Валерия пишет, «За этой группой большой голубой шар с крестом и на нем идущий человек, а в руках у него приспособление для измерения и маятник для поиска. Он мерит шагами землю в поиске клада. Олицетворяет собой постоянное, мерное движение, с целью заработка. Передний план наполнен контрастами.»
Далее мое внимание привлек «пышненький» мужичек в белом. Вот уж вы меня простите, но я уверена, что этот мужичек знает толк поварном искусстве! Человек этот много уже перепробовал, переделал, и он прекрасно знает, что варится в его котле. Он доволен своей «стряпней», видите какое у него спокойное лицо? Его одежды белого цвета символизируют чистоту и совершенство, белый цвет универсальный символ невинности души.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 28.09.2012, 15:38
 
ArlinaДата: Вс, 04.03.2012, 22:06 | Сообщение # 300
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
А мне вот кажется,что вся эта компашка из семерки опять в сборе,только уже на более высоком уровне.Который на шаре с треугольником и маятником - это у них какой-то логист.Он занимается поиском новых и распределением имеющихся ресурсов.Дело то растет,его необходимо выводить на более высокий уровень-расширять диапазон.Так же он может быть,в зависимости от расклада,астрологом или неким советчиком,консультантом,который обладает знаниями,не доступными для остальных, и мотивирует эту компанию.Который с мечом и с треугольной конструкцией - человек,обеспечивающий твердость (треугольная конструкция),надежность и безопасность предприятия (служба безопасности), что необходимо,когда дело приобретает такой оборот. Два других персонажа в зеленых одеждах с кисточками: с ящиком денег - финансовый директор.Кисти у них - это отточенное мастерство.Финансист уже должен не просто быть счетоводом, а владеть умением гибко вести денежную политику. Который у открытого ящика (как перед ноутбуком или компьютером сидит), похож на компьютерщика (системного администратора) .Т.е. на счетах и калькуляторе уже здесь предприятие не обработаешь. Нужно иметь полную систему управления всем этим хозяйством. Повар - это лицо, которое заботится о том, чтобы всем было работать комфортно во всех отношениях. Сытый работает хорошо. Ну и вот этот фрагмент,где нищему к ногам подают каравай хлеба: компания крепко стоит на ногах, поэтому имеет возможность заниматься благотворительностью. Благотворительность - это один из показателей твердо стоящего на ногах предприятия..И, наконец, самый главный тут хозяин - этот упитанный мачо. Он в "красном пиджаке"(новый русский biggrin ) Кнут,которым когда-то подгонял пашущего вола, превратился в этакий жезл, скипетр с набухающими почками. На поясе толстый кошель, шею его обвивает меховое боа ( наверное приобретенное путем товарообмена), в руке очередной контракт или какой-то важный документ. Все его сотрудники за его спиной, как за каменной стеной. Он спокоен и доволен, что у него надежная слаженная команда,с которой он идет к более высокому богатству.
Личность:твердо стоящий на ногах специалист,уверенный в своем завтрашнем дне. В меру (по своим возможностям) щедрый, но не транжира. Знает толк в своем деле не по наслышке.
Работа:стабильно развивающееся предприятие с хорошей репутацией.
Отношения: надежные, испытанные, в процессе отшлифовки (не знаю как правильно сказать,но вы меня поняли biggrin )
Здоровье: уже на стадии уверенного восстановления,ну,может, нужна небольшая реабилитация. Во всяком случае стабильность имеет место быть.
Финансы: Твердо приумножаются. Расширяется диапазон применения для дальнейшего развития.
Совет: Если имеешь надежное дело, не давай ему застаиваться, не останавливайся на достигнутом, смотри дальше, оттачивай, развивай имеющееся.
Ответ:Да с хорошими перспективами.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Пн, 05.03.2012, 00:14
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz