Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
eliaДата: Чт, 09.02.2012, 14:31 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Молодец! respect
Я так поняла,что Солнце у нас положительная карта в плане отношений,что радует.Тут подвохов нет вроде(как у Влюблённых).
Quote (tatianarau)
мужчина с хорошим репродуктивным органом. На что указывает заплатка на штанах.

У них у всех такие заплаты,на какую картину не глянь.Мне вообще кажется,что эта штука съёмная,чтоб штаны каждый раз не снимать,когда надо. biggrin
 
tatianarauДата: Чт, 09.02.2012, 14:43 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Солнце у нас положительная карта в плане отношений,

Ну нет, видишь, там один мужичок мерзнет, а другой может лапшу вешать, красивые сказки рассказывать. Другой вообще с куклой играет. Поэтому нужно осторожней тут быть.

Анайс Хотела тебя попросить, если конечно тебе не сложно, ты у нас ведь еще и звездами занимаешься? Раскажи что может тут означать Сатурн, полумесяц, солнце , и наверное еще полная луна? wacko
вообще по этому поводу нет идей, и смотрите там толпа народу, что на правом берегу, что на левом, устремили взгляд на парад планет wink


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Чт, 09.02.2012, 14:47
 
AnaisДата: Чт, 09.02.2012, 17:01 | Сообщение # 213
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau,
По поводу Сатурна,спасибо ,что просветили.А я все голову ломала,что там выглядывает?За астрологию то и забыла.
Луна убывающая показывает,что какой то процесс,дело или эмоции,находятся в стадии завершения и заканчиваются.
Полная Луна(если она выглядывает немножко)-показывает самый пик,вершину ранее названных вещей.
А Сатурн -планета долга,обязательств,строгого следования букве закона и последующего неукоснительного их исполнения,ограничений и тяжелых обязанностей.Планета кармы и кармических долгов.
Вот думаю,как это привязать к карте?Может,если рассматривать по частям:
1.пара справа и Сатурн(в их законных отношениях -долг,обязанности,какие то ограничения,что всегда присутствует в браке,отработка кармической программы и долгов,хорошее дело браком не назовут tongue )
2.пары слева-убывающая Луна(все пройдено:долги отработаны,обязанности выполнены).
А у нашей парочки все в самом разгаре,на пике(полнолуние жизни).Но это на виду ,а там за стеночкой wacko .На солнце тоже есть пятна и не стоит сбрасывать со счетов отрицательные значения и сочетания с не очень хорошими арканами.
elia, мы с тобой параллельно вытаскивали эту карту на подругу tatianarau и не так все оказалось безоблачно.
Наваяла ,прям Плевако biggrin Давайте свои мысли выкладывайте.
Оказывается,мужики дерево сажают,а я похоронила кого то cry


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Чт, 09.02.2012, 17:03
 
tatianarauДата: Чт, 09.02.2012, 17:36 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
ежели чего ,то я АнаИс

Ох прости pray

Quote (ANAIS)
и не так все оказалось безоблачно.

Дык, я так и написала, что осторожней надо быть biggrin

Quote (ANAIS)
Оказывается,мужики дерево сажают,а я похоронила кого то

lol А ты где там труп то увидела? дерево ростом с мужика


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AnaisДата: Чт, 09.02.2012, 18:16 | Сообщение # 215
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau,


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
tatianarauДата: Чт, 09.02.2012, 19:07 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
ANAIS,
Спасибо за расшифровку планет/звезд.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Вс, 12.02.2012, 14:27 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Бежим далее..Суд



В раскаянии мало приятного,но оно ведёт нас в правильном направлении.

У Валерии всё подробно расписано по карте.Картинка тоже предельно ясна.
Слева правда свинья за обедом мне не очень ясна.
Единственно,что хочу сказать.Здесь на карте Суд показаны не только кара или воздаяние свыше,как на классике.Тут мы видим роль самого человека в том,что с ним происходит.Ещё не поздно раскаяться и пересмотреть свои поступки и свою жизнь.По сути,никогда не поздно стать лучше.Стоит поразмыслить и над тем,что мы сами виноваты в том,что с нами происходит.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 12.02.2012, 14:28
 
tatianarauДата: Вт, 14.02.2012, 15:55 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Мне не очень понятна эта карта wink Не знаю как ее трактовать, как положительную или отрицательную. вот например, если карта выпадает на дружбу между подругами. Это воскрешение , сожаление или развод и девичья фамилия?? biggrin Мне почему то эта карта видится как просто раскаяние, но тут нет никакого действия. wink или просто у меня в голове чейчас нет никакого действия biggrin

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 14.02.2012, 15:55
 
eliaДата: Вт, 14.02.2012, 17:13 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
вот например, если карта выпадает на дружбу между подругами

tatianarau,
Ну ты понимаешь,что она совсем не подруга, а так,прихлебатель! biggrin
Ну зато если всё плохо,то это означает освобождение.Во как! smile
Quote (tatianarau)
Мне почему то эта карта видится как просто раскаяние, но тут нет никакого действия.

На знаю.Надо понаблюдать. А вообще,главное-начать,как говорится..и процесс пойдёт. biggrin


Сообщение отредактировал elia - Вт, 14.02.2012, 17:15
 
eliaДата: Ср, 15.02.2012, 09:38 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Последняя карта СА!! Мир



Единение.Правда.Там,где царит порядок,каждая улица является главной дорогой.
 
AnaisДата: Ср, 15.02.2012, 11:25 | Сообщение # 221
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Почему то вспомнились строчки из песни:,,Каждый выбирает себе сам-женщину,молитву и дорогу. "Пока подумаю,потом отпишусь,нужно ехать tongue

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
tatianarauДата: Ср, 15.02.2012, 16:08 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Ну ты понимаешь,что она совсем не подруга, а так,прихлебатель!

Почему? uhm Как ты это видишь?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Ср, 15.02.2012, 17:35 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Почему? Как ты это видишь?

tatianarau,
НЕ знаю..Суд-это пороговый момент какой-то,осознание чего-то,расстановка точек над И.Серьёзный разговор..И т д..Если с МЧ такое логично(отношения развиваются ступенчато,не стоят на месте),то с подругами такое редко бывает.Из таких ситуаций трудно вырулить,и ссоры подруг часто плохо заканчиваются.Между мужчинами иначе всё,а вот женская дружба специфична.Я вообще читала,что женской дружбы в чистом виде не существует. biggrin


Сообщение отредактировал elia - Ср, 15.02.2012, 17:35
 
ArlinaДата: Чт, 16.02.2012, 19:34 | Сообщение # 224
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
У меня Мир прикольно отыгрался (ОС за 08.02.12.) тут

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Чт, 16.02.2012, 21:01 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Глядя на карту хочется сказать:Все дороги ведут в Рим.Фигура в белом стоит в центре на перекрёстке многих дорог.Всё когда-нибудь заканчивается.И человечек разлёгшийся слева внизу явно никуда уже не торопится.Он отыхает после какого-то дела.А может,осуществил задуманное.
Вот сеятель справа бросает зерно в почву.А вот женщина уже несёт пышную буханку хлеба.Начало и конец,завершённость,конец пути-вот ключевые моменты аркана.
Женщина слева над могилой оплакивает умершего.Его путь закончен полностью на этой земле.Не даром эта карта в определённом окружении(Смерть,Повешенный)укажет на физическую смерть.
Путешествие закончено.Цель достигнута.Те,кто продолжает жить,найдут теперь себе иные задачи.
Эта карта скажет и о мире как о конце военных действий.Ведь на карте мы видим,что люди далеки от треволнений,в их жизни вошёл покой.Думаю,что именно о таком будущем и мечтал Брейгель для своего народа.
 
AnaisДата: Чт, 16.02.2012, 21:11 | Сообщение # 226
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Путешествие закончено.Цель достигнута.
И ,наверное ,поэтому в душе наступают мир ,покой и гармония.И верится,что ТАМ ничего не заканчивается.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Чт, 16.02.2012, 21:23 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
И верится,что ТАМ ничего не заканчивается.

ANAIS,
Ну у меня про "ТАМ"сомнений то и нет. smile Меня больше "здесь"интересует.Приятно,когда заканчивается какой-то период,особенно период мытарств каких-то,или какая-то веха в духовном развитии.Потому как впереди перемены,и это всегда волнующе.А ещё осознание того,что ты чего-то добился.Это именно личные достижения,ни от кого не зависящие.Моя любимая карта. smile
 
tatianarauДата: Пт, 17.02.2012, 16:41 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, какие вы все молодцы hands , elia, описала карту хорошо. flower Я тут еще немного добавлю по ней свое видение smile

Первое что мне бросилось в глаза, это темная туча и проливной дождь. По наклону капель можно понять, что непогода уже на стадии своего завершения. Все ненастья остаются позади. Мы стойко пережили невзгоды, приготовленные нам жизнью. На террасе сидит, съежившись от холода, человек. Видимо он по своей собственной воле не хочет выйди из под крыши и погреться на солнышке. Не хочется ему к людям, нет у него желания придти к миру и гармонии с окружающим миром, праздник жизни это не для него. Бочка, которую наполняет дождевая вода, рано или поздно переполнится, как вероятно рано или поздно и у этого человека тоже наступит предел своей глупости, страха и т.п. Все люди, что изображены на карте, пришли к этому месту своей дорогой, и не важно, богатые они или бедные, на коне или пешком, конечная цель оказалась у всех одна. Как будто все жизненные дороги ведут именно сюда. И каждый из них под конец, возможно переосмыслил всю свою жизнь. Как например тот мужичек, в правом нижнем углу, что отказывается от денег (сыпет желтые монеты), он видимо в конце своего пути, понял, что деньги (или мирское), для него ничего не значат. Рядом с ним мужчина в красном, занимается наукой, вот цель его всей жизни, мудрость, знание, учеба. По соседству двое парней решили поделить земную власть пополам, может быть они раньше и были противниками, и у них шла нешуточная борьба, но в итоге они пришли к обоюдной договоренности, к миру и согласию. Видимо поняли, что « худой мир, лучше доброй ссоры». Тут же двое мужичков на носилках несут огромный державный шар, символ огромной власти. Может быть они тоже решили от нее избавится? А может и наоборот, эти люди никогда ничего не делили, они изначально вместе пользовались этой силой, так как, по одиночке они бы просто с ней не справились бы. Это как разум и чувства, прибывающие в единение, что дает абсолютную власть и контроль человеку. А вот женщина куда направилась с караваем? Ей не по вкусу то, что говорит фигура с нимбом в центре? Хотя лицо у нее счастливое. В этом вопросе не пришла к однозначному выводу.

Вечером еще пару строчек допишу...., сейчас бежать нужно


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 17.02.2012, 16:43
 
AnaisДата: Пт, 17.02.2012, 18:15 | Сообщение # 229
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Всё когда-нибудь заканчивается...Путешествие закончено.Цель достигнута.Те,кто продолжает жить,найдут теперь себе иные задачи. Эта карта скажет и о мире как о конце военных действий.Ведь на карте мы видим,что люди далеки от треволнений,в их жизни вошёл покой
Хорошо сказано.У меня от этой карты тоже такое вот ощущение облегчения,которое возникает,когда наконец то ты достиг того ,к чему долго стремился или закончилось,что то тяжелое и неприятное.Я помню,когда два года назад умерла мама,как я все два дня похорон напряженно думала:,,Скорее бы это закончилось..,скорее бы это закончилось..."И помню это чувство облегчения и покоя,от того что все эти люди разошлись и я могу побыть одна с той болью,что на душе.Карта действительно показывает конец,плохой, хороший(надо смотреть соседние карты)-не важно,но конец.Окончание ,завершение дел,событий.Но у меня это связывается именно с этой картой,в этой колоде.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пт, 17.02.2012, 18:31
 
eliaДата: Пт, 17.02.2012, 19:14 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
в правом нижнем углу, что отказывается от денег (сыпет желтые монеты)

tatianarau,
А по мне так это зерно жёлтое. biggrin Ну да ладно.Там не понять всё равно. wacko
Главное,что карту мы вроде поняли. smile Следующую?Берём МА.



Туз Пентаклей

Работа.Деньги.Деньги избавляют от всех проблем.Сумка тяжела,зато легко на сердце.
Я не очень поняла корзину белья..Почитала у Валерии.Вроде понятно,но как-то одновременно и не очень..Мужчина ведь не прачка..Как он из белья денежку получил? wacko


Сообщение отредактировал elia - Пт, 17.02.2012, 19:14
 
AnaisДата: Пт, 17.02.2012, 20:30 | Сообщение # 231
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
.Мужчина ведь не прачка..Как он из белья денежку получил? wacko
Что бы заработать денюШку мужику пришлось тяжело потрудиться,выстирав много грязного белья.Как бы не помогало течение,все равно-это очень тяжело.Я думаю,белье-просто символ.А вообще то ,все плохое у него позади-горы,пересеченная местность остались за рекой,здесь-награда за трудолюбие и ровный,гладкий путь-впереди. biggrin


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Пт, 17.02.2012, 20:53 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ANAIS,
Так вот и странно,потому как бельё-не мужское дело..Вот женщина бы тут вписалась..а так..Неясно.
Но денежки у него есть в торбе,вон как вниз тянет.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 17.02.2012, 20:54
 
AnaisДата: Пт, 17.02.2012, 21:03 | Сообщение # 233
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
как бельё-не мужское дело..Вот женщина бы тут вписалась..а так..Неясно.
Награда за не совсем обычный труд.Монета в левой руке,а левая сторона отвечает за интуицию,творчество.Белье здесь не буквально.Есть выражение:,,Копаться в чужом белье."(это же не буквально).В некоторых странах прачками работают мужчины,не помню где видела. wacko


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
ArlinaДата: Сб, 18.02.2012, 02:12 | Сообщение # 234
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
У меня по поводу белья пришла в голову такая мысль. Белье - это ведь самое близкое к телу, душе.Здесь можно рассматривать сюжет,как уже постиранное белье ( оно на карте на заднем плане).То есть прошло очищение души и тела.Пора приступить к более материальным делам в своей жизни с чистого листа,с легким сердцем. Пентакли (материальное) идут после масти Мечей(интеллект).

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 18.02.2012, 02:13
 
eliaДата: Сб, 18.02.2012, 08:33 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
.Белье здесь не буквально.

ANAIS,
Ну наверное,так и есть.То есть,берись за любой труд,если это принесёт копейку.Начни с малого.
 
AnaisДата: Сб, 18.02.2012, 12:10 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, у кого то из гадающих этот Туз отыгрался,как разгребание проблем клиента(чем не копание в белье biggrin ).

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Сб, 18.02.2012, 13:25 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
этот Туз отыгрался,как разгребание проблем клиента

ANAIS,
Ну если это оплатилось,тогда не идёт вразрез со значением карты. biggrin
 
AnaisДата: Сб, 18.02.2012, 13:47 | Сообщение # 238
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, конечно tongue

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Сб, 18.02.2012, 16:13 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее 2 Пентаклей,которую я не могу понять. smile



Контрасты.Обман.Каштан хороший снаружи и гнилой внутри.Внешность обманчива.

Я не могу понять,почему мужик в зелёном настроен так благожелательно??Мне честно говоря,скорее несимпатичен драчун в красном.. wacko Кто как понял?
 
tatianarauДата: Сб, 18.02.2012, 16:52 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Я вообще эту карту вижу как подкуп, один у которого мир перевернут, пытается навязать свое другому, мне карта видится больше как конфликт. Порой бывает в жизни ситуации, когда тебе что то предлагают и судя по тому же перевернутому миру, есть не совсем правильные вещи , а ты всеми силами упираешься. Или наоборот.
Написала абру кадабру... температура девочки дает о себе знать wink biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz