Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
AnaisДата: Сб, 18.02.2012, 18:11 | Сообщение # 241
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
У меня, деУшки, стойкое ощущение,что гражданин пытается толкнуть стражнику фальшивую монетку.Дескать,бери ,не пожалеешь,она больше твоей,тяжелее и ,,золотее".Фальшивомонетчики свой товар продают дешевле за настоящие деньги tongue .А наш стражник не хочет энтого добра.Не все то золото,что блестит.Вам пытаются всучить некачественный товар,информацию или невесту biggrin ,смотря по картам.

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Сб, 18.02.2012, 19:11 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
мне карта видится больше как конфликт.

tatianarau,
Да,это первое ощущение от карты.Несогласие,драка,раздоры.
Поправляйся скорее!!! doctor
Quote (ANAIS)
гражданин пытается толкнуть стражнику фальшивую монетку.

ANAIS,
Вполне возможно!Просто на картине этого не понять,что она фальшивая. wacko Это только догадываться.Но соль в том,что человеку пытаются всучить что-то,что он не хочет(вон ножкой отпихивается).А человек несмотря на размеры монетки почуял недоброе.
Белая собака тоже чёрную прогнала.А собаки очень чувствительны.Там логики нет,один нюх.Не понравился,и всё тут!
Каштаны слева хорошие,вероятно,как и монета слева.А наверное,большая монета соответствует гнилому каштану справа.
На отношения:обман,человек не тот,за кого себя выдаёт.Да ещё и финансовый интерес имеет.Использует другого,вплоть до брачного афериста.
Здоровье:Парные органы,в которых есть заболевание.
Личность:Пройдоха,аферист.
Работа:Не надуешь,не проживёшь(это мягко сказано tongue ) То есть,в коллективе нездоровая обстановка.Друг друга подставляет народ.Идут по головам.
Совет:не доверяй,тебя надувают.

Кстати,весьма полезная карта.Потому как обман означает.Иногда такая карта очень полезна в некоторых вопросах.Ну есть ещё Луна,конечно.Но тут свой ньюанс.Человек нагло подсовывает недоброкачественный товар.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 18.02.2012, 21:28
 
AnaisДата: Сб, 18.02.2012, 20:27 | Сообщение # 243
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia, очень напоминает сценку,как на рынке продавец мне впаривает недоброкачественный(мягко говоря ) товар cry .Видно у меня на лице что то написано,что они вечно цепляются biggrin .
Ты все хорошо разложила,по полочкам.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 18.02.2012, 20:28
 
tatianarauДата: Сб, 18.02.2012, 21:14 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia, respect Здорово изложила!!!

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Сб, 18.02.2012, 21:27 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,мне вот ещё что подумалось.Тут пословица подойдёт:"В тихом омуте черти водятся".Это я про зелёного. biggrin Пусть лучше человек бурно выражает свою реакцию,как мужик слева,чем елейно улыбается и пихает вам гнилой каштан или фальшивую монетку.А ещё белая собака прогнала чёрную в шею.Вот такой совет и есть к карте:Гнать ко всем чертям таких с их гнилыми каштанами. biggrin Лучше синица в руках(маленькая монетка),чем журавль в небе.
 
tatianarauДата: Вс, 19.02.2012, 20:58 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Едем дальше biggrin
3 Пентаклей


Значение карты в МБ: Усовершенствование.
Первое ощущение от этой карты, это кто то за твоей спиной делает или собирается сделать гадости, пока ты занят другим делом и даже не подозреваешь об этом. dry
Зрелый мужчина, в правой руке которого посох, предлагает монету ангелу, а тот в свою очередь не спешит соглашаться на сделку. Видимо его не устаревает предложение и он собирается поторговаться. А может он нам просто устраивает экзамен ?, так сказать испытывает нас на проф.пригодность? Фигура ангела на этой карте символизирует проводника, который присутствует внутри каждого из нас. Может быть, мы в какой то момент пытаемся торговаться сами с собой, что мол мы уже все знаем и умеет, и вот как раз в этот момент, ангел нам и говори, что то, что ты имеешь в этот момент, не достаточно и необходимо развиваться и далее. Внешний вид мужчины наталкивает на мысль, что это мужчина честный человек. Посох в руке олицетворяет опору, достоинство, магическую силу, путешествия, паломничество. Желтые одежды мужчины символизируют практичность, упорство, настойчивость в достижении цели, благородство, богатство. Вероятно это не совсем бедный человек. Вообще желтый цвет довольно многообразен в толковании. Так например в Европе – «цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет. Это цвет осени, цвет зрелых колосьев и увядающих листьев, но также и цвет болезни, смерти, потустороннего мира.»
Если говорить о характере человека, то :
Положительные характеристики: ловкость, сообразительность, оригинальность, радость жизни, восприимчивость, терпимость, честность, уверенность в себе, справедливость, свобода, радость, веселье
Негативные характеристики: язвительность, сарказм, вероломство, рассеянность, любовь к болтовне, критичность, нетерпимость, склонность к осуждению других, цвет сплетен (желтая пресса)
Под плащом, мы видим зеленое платье, что характеризует человека обладающего созидательностью, творческим ростом, способностью к самосовершенствованию. Хотя зеленый цвет так же символ и незрелости.
За спиной мужчины мы видим противного типчика, у него ясно написано на лице, что «я то уж точно смогу заполучить диск и за более мелкую монету». Впечатление об этом типчике складывается крайне негативное. Это человек двуличный, которому ничего не стоит пустить в ход его ножичек, если это будет выгодно. Этот человек постоянно на стороже, вероятно уже не первый раз заключает удачные сделки не совсем честным путем, посмотрите, как туго у него набит кошель. Змея обвитая вокруг ноги символ коварства, зла, двуличия, но также и мудрости, живучести, символ внутренней силы, психической энергии. Если эти двое и путешествуют вместе, то первому мужичку стоит держать ухо востро. Мне кажется, первый мужик идет в месте с ним не от того что между ними сильная дружба,а так как понимает, что порой один человек с задачей не справится, и из двух зол приходится выбирать меньшее.
Что там за курица я так и не поняла…. Может кто знает?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Вс, 19.02.2012, 21:56 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Что там за курица я так и не поняла…. Может кто знает?

tatianarau,
Валерия про куропатку говорит,символ обмана.
Девочки,у меня глюки,или мужчина в жёлтом слепой?? surprised Гляньте получше!
Мне кажется,что он как раз просит Божество о зрении предлагая монетку.
Пословица и говорит про слабую ветвь,которая может быть привита,то есть вещи можно улучшить.
Прихлебатель сзади,соответственно,понял,что попал под раздачу слонов,и пристроился в поисках выгоды.Тут он тоже выступает в роли "слабой ветви",хочет вылезти за счёт другого человека.Но вот не факт,что вылезет.Потому как наверху видят,кому можно дать,а кто недостоин.
Что думаете про слепца??Или что тогда мужчина просить может?


Сообщение отредактировал elia - Вс, 19.02.2012, 21:57
 
tatianarauДата: Вс, 19.02.2012, 22:32 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia
Quote
мужчина в жёлтом слепой?


у меня зрячий biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AnaisДата: Вс, 19.02.2012, 22:37 | Сообщение # 249
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau, а где твой перевод пословиц?Ты вначале их выкладывала или я чего то попутала? wacko

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
tatianarauДата: Вс, 19.02.2012, 22:57 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia кто выкладвала перевод

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AnaisДата: Пн, 20.02.2012, 00:33 | Сообщение # 251
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau, яссссно biggrin . elia, солнце,выложи перевод пословиц,если есть flowers

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 10:06 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ANAIS,
Мне нереально выложить сразу все пословицы,поскольку у меня мбк,и я прямо оттуда перевожу по одной карте.В электронном виде нет.Так что буду выкладывать к каждой карте.
Вот к 3 Пентаклей:Усовершенствование.Слабая ветвь может быть привита на дикое дерево.(Вещи могут быть улучшены).

Quote (tatianarau)
у меня зрячий

tatianarau,
Ну вот хоть убей,у меня слепой! wacko biggrin Девочки,лупу возьмите!У него веки опущены.Он не смотрит даже на фигуру в белом.
ANAIS,
А ты как видишь??
 
AnaisДата: Пн, 20.02.2012, 11:23 | Сообщение # 253
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,увеличивала изображение до....бесконечности.На святого он не смотрит,веки полуопущены.Такое впечатление,что он не может отвести глазынек от своей монеты tongue .
Quote
Мне нереально выложить сразу все пословицы,поскольку у меня мбк,и я прямо оттуда перевожу по одной карте.В электронном виде нет.Так что буду выкладывать к каждой карте.
А все и не надо,хорошее надо давать дозировано. biggrin
Tatianarau
Quote
Зрелый мужчина, в правой руке которого посох, предлагает монету ангелу, а тот в свою очередь не спешит соглашаться на сделку. Видимо его не устаревает предложение и он собирается поторговаться.
Возможно он думает,взвешивает,а достоин ли просящий ,того о чем просит. На вопрос,о выдаче денег,кредита,принятии на работу,встрече,по этой карте можно сказать,что ответ будет не сразу,подумают.А за вашей спиной кто то будет делать пакости. wacko


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пн, 20.02.2012, 11:33
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 13:15 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
.На святого он не смотрит,веки полуопущены.

ANAIS,
Ну вот это и нелогично.. wacko Но спорить не буду.
Quote (ANAIS)
.А за вашей спиной кто то будет делать пакости.

Думаешь,что он мужику решил пакостить??По мне так святого надуть хочет.А за спиной-потому что очередь ведь. biggrin
Я поэтому не понимаю роль мерзкого типа в этом деле.
А вообще,от классики далеко.Там человек благодаря своим стараниям переходит на более высокий уровень..Хм..Хотя там тоже сдача экзамена идёт в классике.Только здесь экзаменатор-святой.Может,карта и говорит,что тут обманом не возьмёшь,а надо предложить истинный товар?Но с другой стороны,что мешает мерзкому типу быть,например,хорошим специалистом в своей области??Ведь таланты и моральные качества вовсе не идут рука об руку.
Да и старик в жёлтом совсем не проходит экзамен!Он просто денежку даёт.А в чём его мастерство то??Поэтому мне идея слепца нравится. biggrin Он просто зрение просит.
Девочки,надо по пунктам расписать ещё,что карта означать будет в разных областях. artist
 
tatianarauДата: Пн, 20.02.2012, 16:46 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Так что буду выкладывать к каждой карте.

thumbup Спасибки

Quote (elia)
У него веки опущены

Взяла лупу... гляжу... глаза открыты lol Смотрит прямо на ангела, видимо то ему что то говорит (у ангела рот приоткрыт) tongue

Quote (ANAIS)
ответ будет не сразу,подумают.

ага.. и не факт что вообще дадут

Quote (elia)
А вообще,от классики далеко.

почему? и там и тут эта карта говорит о сделках, переговорах, сдачи экзаменов.... а о результате ничего не говорит... Так же говорит, что порой необходимо совместное сотрудничество для достижения цели, вот например если первый мужичек с ангелом не договорится, то тогда вступит в переговоры его напарник у которого хитрости, наглости, смекалки, говница хоть отбавляй biggrin

Quote (elia)
Но с другой стороны,что мешает мерзкому типу быть,например,хорошим специалистом в своей области??Ведь таланты и моральные качества вовсе не идут рука об руку.

Вот и я о том же biggrin

Quote (elia)
Да и старик в жёлтом совсем не проходит экзамен!Он просто денежку даёт

Ну это как посмотреть, ведь от его умения и навыков, зависит успех переговоров... а это по сути тоже экзамен...

Quote (elia)

Девочки,надо по пунктам расписать ещё,что карта означать будет в разных областях


В сфере работы, мне видится как : переговоры, сделки, проверка на проф.пригодность, повышение квалификации, экзамены... но ничего не говорит о результате...


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 17:03 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,ясно одно:мнения по карте разделились и навряд ли соединятся уже. biggrin
Я бы переспала с картой для раскрытия смысла,но на очереди уже стопка. biggrin Да и боюсь попасть в этомт мир уродцев.
Я вот внезапно что увидела:Слепой увидел ангела(почуял biggrin ),и обратился за помощью по зрению(не смейтесь! biggrin )В это время уродец мимо пробегал,и решил пристроиться на раздачу слонов.
Вот что вижу:
Личность:Нуждается в развитии,помощи,руководстве.Находится в процессе.
Работа:Необходима помощь свыше,руководство.Есть возможности развития.
Деньги:есть.Их могут во что-то вкладывать,расширяться.
Отношения:один нуждается в другом.Кто-то кого-то может поддерживать или использовать в этом отношении.Часто на брак указывает по классике как официальное действо.И любовный треугольник! shs
Здоровье:Нуждается в укреплении.Принимаются меры по поддержанию здоровья.Подумала про беременность.Это тройка,число роста всё-таки.Ах да..ещё проблемы с глазами. biggrin
Совет:Обратиться за помощью.Но обратить внимание на прихлебателей.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 20.02.2012, 19:01
 
tatianarauДата: Пн, 20.02.2012, 18:02 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
мнения по карте разделились и навряд ли соединятся уже

Я бы сказала, что больше мнение разделилось между зрячими и не зрячими biggrin

Quote (elia)
В это время уродец мимо пробегал,и решил пристроиться на раздачу слонов.

lol

Личность:
Мужичек в желтом:
Положительные характеристики: ловкость, сообразительность, оригинальность, радость жизни, восприимчивость, терпимость, честность, уверенность в себе, справедливость, свобода, радость, веселье, достоинство, у человека есть магическая сила. обладающего созидательностью, творческим ростом, способностью к самосовершенствованию.
Негативные характеристики: язвительность, сарказм, вероломство, рассеянность, любовь к болтовне, критичность, нетерпимость, склонность к осуждению других, цвет сплетен (желтая пресса)

Противный мужечишка:

Положительные качества: мудрости, живучесть, символ внутренней силы, психической энергии, умеет получать для себя выгоду, возможно хороший профессионал, но не порядочный человек.
Отрицательные качества:
коварный, злой, двуличный, хитрый, сплетник, предатель, труслив, лжец.

Деньги: Вложение денег на развитие предприятия. Оба человека имеют капитал, но у противного типчика денег поболее. Возможно выдача зар.платы или возможность подзаработать.
Отношения: люди стараются найти компромисс, для улучшения отношений.
Работа в команде.
Совет: Найти компромисс, объединится с другими для достижения цели. Необходимо получить больше знаний, опыта. Довести работу до конца. Сделать решающий шаг для вывода ситуации на новый план. Предвидеть возможные интриги, предательства.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 20.02.2012, 18:04
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 18:54 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Негативные характеристики: язвительность, сарказм, вероломство,

tatianarau,
А в чём его язвительность и вероломство??Он стоит себе скромно,монету протянул. wacko biggrin
Девочки,тут,конечно,можно целую историю по картинке рассказать.Но мне кажется,что это в дебри уводит..Как понять распределение ролей,например?
Ну вот вышла эта карта на отношение к вам человека.И что??Тут вообще 3 персонажа.Дающий ангел и 2 попрошайки,один из которых вообще "червивый". Тут запутаться можно будет.
Мне кажется,что ключевая мысль как раз в пословице:Слабая ветвь,которая нуждается в прививке.То бишь,мужчина в жёлтом.Грубо говоря,это пока что-то,что нужно доводить до ума,слабое звено.Ну там,крестьянин-безлошадник,или лимитчик какой-то,который ищет жену с жил площадью.По мне так не очень позитивная карта.В человека,или обстоятельства нужно ещё вложиться.А пока что это так,суррогат. biggrin
Приспособленец сзади-ещё хлеще.Тут бежать надо от такого.Ему никакие прививки не помогут.
Кстати..раз это тройка,то не забудем о любовном треугольнике..Ну вот например.Мужчина объявился,а за ним ещё кто-то есть..Бывшая любовница,скажем так.То есть,человек с "грузом".Неплохо бы его на вшивость проверить. bash blow


Сообщение отредактировал elia - Пн, 20.02.2012, 19:02
 
AnaisДата: Пн, 20.02.2012, 19:09 | Сообщение # 259
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau,
Quote
Я бы сказала, что больше мнение разделилось между зрячими и не зрячими
А куды же мне податься?У меня он вообще с полуприкрытыми глазами wacko .Мне покоя не дает то,что держит в руках Ангел и за что предлагает плату наш полузрячий.Вот,что я нашла более-менее подходящее для нашей карты в Энциклопедии символизма:в книге Бытия Солнце символизирует откровение и учение; Солнце — атрибут всех солнечных божеств и архангела Михаила. Оно символизирует центр, сердце, средоточие интуитивного знания, силу чувства и веры, способность ощущать и силу воображения.
В классике 3 Монет означает-продвижение вперед,покровительство,поддержку со стороны важных людей,повышение статуса или ранга,проникновение в тайну,помощь приходящая из духовного источника.
Если кратко(развернуто сил нет)-извечная истина :,,Получая что то ,ты должен отдать взамен что то.За все надо платить."
Девочки,я согласна с вами обеими.Ведь каждый видит что то свое и смотрите какая красота получается biggrin .Токо Arlina наша пропала чойто cry Пока я там ходила broken ,а потом писала elia еще пост накатала surprised


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пн, 20.02.2012, 19:13
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 19:34 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ANAIS,
Да,тут каждый своё увидел. biggrin Для меня в итоге это вообще карта паразитов.Слепой да убогий просят у ангела помощи.Да,оплачивают монеткой.Но тем не менее..Это 2 пиявки.Точно так же яблоня-дичок нуждается в поддержке плодоносящего дерева.Конструктивности и стараний я тут не вижу.Никто особо не напрягается.Все хотят монеткой откупиться.Наверное поэтому ангел и раскрыл рот от удивления.Да и не нужны ему монетки там наверху.Стоит и смотрит на этих двоих,не знает,что и делать с ними.Над слепым ещё сжалиться может,а уродца навряд ли уважит.. pinch
 
AnaisДата: Пн, 20.02.2012, 20:37 | Сообщение # 261
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia,
Quote
Девочки,тут,конечно,можно целую историю по картинке рассказать.Но мне кажется,что это в дебри уводит..Как понять распределение ролей,например?
А это всегда так,чем дальше в лес ,тем больше дров. smile Иногда думаешь,думаешь,наворотишь...,а оно в жизни выйдет настолько просто,что хоть стой,хоть падай biggrin


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Пн, 20.02.2012, 21:09 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,разжевали немного карту?? biggrin Ну там уже на поле боя разберёмся кое-как.Просклоняли всё-таки эту троицу вдоль и поперёк. biggrin
Давайте следующую положу карту.Кто хочет,может начинать думать.А я пока от той троицы никак не отойду. wacko
4 Пентаклей



Постоянство.Жадность.Мудрый человек постоянен,как Солнце.Глупец же переменчив как Луна.(Человек мудрый постоянен,а глупый-изменчив).


Сообщение отредактировал elia - Пн, 20.02.2012, 21:11
 
tatianarauДата: Пн, 20.02.2012, 23:16 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
А в чём его язвительность и вероломство??Он стоит себе скромно,монету протянул.

Я брала описания исходя из желтой накидки. shy

Quote (elia)
Ну вот вышла эта карта на отношение к вам человека.И что??

Мне тут видится еще у человека нет окончательного мнения, так сказать еще
в процессе познавания. Еще может быть про тебя этому МЧ кто то наговаривает (опять тут подленький мужичишка). Ну это мне так видится. Хотя если по классике, то там все тип том, взаимовыгодные, надёжные. Уважение и признание достоинств друг друга. Оформление взаимоотношений.

Quote (ANAIS)
А куды же мне податься?У меня он вообще с полуприкрытыми глазами

lol


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ArlinaДата: Пн, 20.02.2012, 23:59 | Сообщение # 264
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Токо Arlina наша пропала чойто
Девчонки,да за вами умницами не поспеешь!! Мысли есть добавить и по тройке, и по четверке мысля пошла.Но вот опять добралась до компьютера поздновато.Уже голова не так варит. Но я с вами!!!Обязательно присоединюсь.
П.С. Спасибо,что меня со счетов не сбрасываете! heart


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
tatianarauДата: Вт, 21.02.2012, 00:09 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
4 пентаклей

На большом куске золота сидит человек, в левой руке монета, а рядом валяется сломанный наковальный молот. Золото, я так полагаю это его опора, гарантия стабильности. Этот мужичек очень расчетливый, все у него упирается в деньги, материальную выгоду. Вероятнее всего скупой, тех монет, что принес ему молодой человек, для него недостаточно, он еще и будущий доход юноши хочет присвоить (монета в воздухе у головы юноши). Пришла такая мысль, что может молодой человек взял взаймы у этого дядечки, а тот ему говорит, что отдашь не только что должен, но еще и проценты (монета в воздухе, то чего еще не заработал). Отношения банк – клиент.
То, что у его ног валяется сломанный инструмент, говорит что человек много трудился, копил день за днем и теперь боится даже попу оторвать от своего богатства и починить его, как бы не украли драгоценность. Такими темпами, ему не долго и одному остаться, без друзей, семьи. Ну и о продвижении, росте тоже говорить не приходится. Этот человек так же очень скуп на чувства. Человек большой собственник, никогда не поделится по широте душевной, если только от этого получит затем какую-то выгоду. Так же и в отношениях, собственник и ревнивец, не исключено что жизнь рядом с ним обыденная, серая и скучная, хотя и стабильная , безопасная, обеспеченная.
Неподалеку от них, изображен тонущий человек, но даже и в этот момент, он не осознает своего положение дела, он все продолжает требовать наполнить кружку «водой». Тут как нельзя лучше подойдет выражение « жадность фраера сгубила». Возможно когда-то, его цель «наполнение кружки» и была оправданной, и действительно это было в тех обстоятельствах необходимым требованием, но человек так увлекся, что не замечает, что уже перегибает палку, его изначальная задача потеряла всякого смысла. Тут же рядом пасется ослик, что лишнее подтверждение упрямству. Но упрямство, это не всегда плохо, порой именно это качество позволяет человеку добиться результатов.
Там еще есть чудик указывающий одной рукой на луну, другой на землю. И еще там солнце... этому я пока не придумала объяснения :)))


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AnaisДата: Вт, 21.02.2012, 12:23 | Сообщение # 266
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
tatianarau,
Quote
Там еще есть чудик указывающий одной рукой на луну, другой на землю. И еще там солнце... этому я пока не придумала объяснения :)))
Это как раз к той части пословицы,где говорится,что ,,.Мудрый человек постоянен,как Солнце.Глупец же переменчив как Луна.(Человек мудрый постоянен,а глупый-изменчив). Солнце управляет знаком Льва,который имеет фиксированные свойства,а Луна изначально изменчива по своей природе.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
eliaДата: Вт, 21.02.2012, 16:03 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
4 Пентаклей.
Для меня карта довольно классическая.Мужчина в коричневом вполне похож на персонажа с классической 4 Пентаклей.
О коричневом:В коричневом остается жизненность, которая потеряла свою активность. Люди, предпочитающие этот цвет, желают физического отдыха, покоя.Коричневый цвет олицетворяет стабильность, преданность.
Поэтому мужчина наверное,действительно хочет просто сложить монетки в кубышку,и не развивать никакой бизнес.Я тоже думаю,что ему возвращают долг.Он требует всё,до последней копейки.Ну так это нормально! biggrin Не могу его винить в этом.
Мужчина же в воде выражает собой крайность данного качества.Мало того,что допился до чёртиков,и тонет,он ещё требует дополнительной выпивки,не выпускает чашку из рук.И это его,скорее всего,сгубит.
Карта предостерегает от проявления крайностей.Страшна и сильная привязанность к чему-то или кому-то,и излишняя расхлябанность.
Персонаж в красно-синих одеждах тычет на Луну.Он явно такой же непредсказуемый,как она.Да оно и видно.Что тоже не идёт ему на пользу,и граничит с безумием.
Личность:Практичная,жадная,материалистичная.Человек держится за своё.Излишняя привязанность к вещам.Стагнация.Отсутствие развития.
Отношения:Собственничество.Человек вцепился в другого мёртвой хваткой и не отпускиет."Чтобы было!".При этом чаще всего жаден и со своим спутником.
Здоровье:Стабильное в общем.Но есть опасность запоров,болезней ЖКТ,печени,поджелудочной.+Алкогольная зависимость,со всеми вытекающими.
Работа:Небольшой бизнес.Место,за которое держатся.Ростовщичество.
Деньги:Не очень большие,но стабильные.Часто человек занимается накоплением суммы на чёрный день.
Совет:Быть практичным и осторожным.Это залог стабильности.
Предупреждение:Деньги должны "работать",а не валяться в чулке.Привязанность к вещам до добра не доводит.Нельзя впадать в крайности.Никогда не бойтесь потерять!..И помните,что у последней рубашки нет карманов.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 21.02.2012, 16:04
 
tatianarauДата: Ср, 22.02.2012, 15:58 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Если больше никто по 4 добавить не хочет, переходим к
5 пентаклей



Значение, присвоенное карте: Храбрость, Потеря


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 22.02.2012, 17:07
 
dagazДата: Ср, 22.02.2012, 16:41 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
можно добавлю по тройке пентаклей smile
по моему ангел никому ничего не дает и даже просто не предлагает-он крепко держит руками монету,он ее имеет-причем монета замечательная,на ней изображено солнце,это удача и успех ,а те двое хотят заполучить хоть что-нибудь,предлагают в обмен то что имеют и могут ,первый опирается на посох ,у него есть идея ,но он не знает как ее реализовать ,а второй вообще имеет желание чего нибудь хапнуть,заплатив копейкой,получить бонус,но договора по этой карте не вижу,только процесс договора или желание договориться,возможно кверент и есть ангел,его хотят обмануть или выпросить что-нибудь


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 22.02.2012, 16:51
 
tatianarauДата: Ср, 22.02.2012, 16:48 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (dagaz)
можно добавлю по тройке пентаклей

С возвращением!!!!!!!! meeting не можно, а НУЖНО!! biggrin

5 пентаклей
На переднем плане мы видим босого рыцаря, надевающего на кота колокольчик. На картине фламандские пословицы Брейгеля, есть тоже такой эпизод и к нему пословица ««Вешать коту на шею колокольчик» – поднимать тревогу первым, поднимать скандал; делать первый шаг в деликатном деле. У Бранта в «Корабле дураков» также встречается: «Тот, кто привязывает коту колокольчик, позволяет крысам бегать, где им хочется»». Вообще это карта кризиса, лишений , тревог и волнений. Видимо рыцарь потерял уже многое и теперь делает все возможное , что бы избежать повторения, насколько бы глупыми и недейственными его поступки небыли. Рядом с ним сидит на табуретке человек, держа над пламенем левую руку. Может таким образом он показывает что ничего не боится? Такой вот храбрец? В горящую избу войду, коня на ходу остановлю…Но по мне он больше глупец…. За ними видим уходящую женщину с полными корзинами еды, что еще раз подчеркивает, потерю, нужду. Если смотреть эту карту на отношения, то мы себя чувствуем брошенными, несчастными. Далее на заднем плане видим двух всадников, они как нельзя лучше отображают пословицу к карте « Деньги прибывают не спеша и уносятся галопом».


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 22.02.2012, 16:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz