Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
MermaidДата: Пн, 30.11.2009, 12:31 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Можно к вам присоединиться в обсуждении? Мне сначала эта колода не очень понравилась, а потом стала читать вашу тему - и теперь колода мне все больше и больше нравится. Она мне уже третью ночь подряд снится. smile У меня ее пока нет, но думаю над приобретением. Пока нашла ее только в "Ларце Таро". ПОдскажите, где вы покупали ваши колоды?

Еще как вариант сюжета карты "Повешенный" в Ванессе. Девушка настолько замучилась собирать яблоки традиционным ручным методом, что решила изменить угол зрения на проблему и создать какое-нибудь изобретение, облегчающее работу. Если карту перевернуть, то у нее такое лицо, словно она думает: "Вот было бы здорово, если бы яблоки с деревьев сразу в корзинах упакованные собирать". Способность посмотреть на проблему нетрадиционно, нестандартное решение проблемы. Такой сюжет в этой карте я увидела, когда сегодня по телевизору был сюжет о том, как изобрели подгузники типа памперсы. Якобы ученый, который их изобрел, сделал это, когда ему на пенсии дали сидеть с внуками. И ему настолько надоели традиционные проблемы с мокрымии пеленками, что он подошел с новой стороны к этому всему и изобрел такие подгузники. Ну, может, тут частично шутка, конечно. smile

Antonina, я могу переводить текст из книжки, если вам неудобно через электронный переводчик, он же грамматику не ловит. Это мое образование, мне не трудно будет. Проблема только в том, что пока колоды у меня нет и я ее даже еще не заказывала, а поэтому, вам придется мне печатать английский текст.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пн, 30.11.2009, 13:19 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ксюша
You are welcome!
Антонина уже перепечатывает тексты к картам. Пройдитесь по ее постам, там где большие карты - там англ. текст либо до картинки, либо после нее.

Тоня, это для Вас. Этот же текст я Вам перевела:
Ксюша, Tonja has copied some texts, according to the cards. Have a look through 1-17 pages and you'll find them there.
(Ксюша, я не профи в английском, это всего лишь увлечение, поэтому не судите строго. smile )
Good luck!

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 30.11.2009, 13:45
 
AntoninaДата: Пн, 30.11.2009, 13:30 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, именно в Ларце и покупала, только что-то там цена сейчас уже третий раз меняется, недавно заглядывала, опять поменялась, но в любом случае, она сейчас меньше чем была.
Quote (Ксюша)
"Вот было бы здорово, если бы яблоки с деревьев сразу в корзинах упакованные собирать
- а я вот еще подумала про Ньютона, у того тоже с яблоками история была, его по голове яблочком и готов закон всемирного тяготения- вот тебе и значение озарения.
Quote (Ксюша)
Якобы ученый, который их изобрел, сделал это, когда ему на пенсии дали сидеть с внуками. И ему настолько надоели традиционные проблемы с мокрымии пеленками, что он подошел с новой стороны к этому всему и изобрел такие подгузники.
- прикольно, дедушка просто устал быть жертвой пеленочных обстоятельств и нашел выход.
Ксюша, я тексты пытаюсь через Промт сама переводить , тут меня народ надоумел, но вы можете тоже свою лепту вносить,- одна голова хорошо, а много -отлично и опять же дополнительная точка зрения.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Пн, 30.11.2009, 13:32 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А Ванессе оставте вашу голову

Ну, Антонина, Вы - 8 Мечей! Та, которая торт режет. Нет, все свое, ношу с собой. Не хочу быть тортом. tongue
Я ответ переделывала 3 раза. Сначала отвечала в стиле дискуссии, потом еще что-то, и утром я поняла к чему ПОВЕШЕННЫЙ выпал сегодня мне. Это два положения - два пути. Ванесса для меня - кверх ногами, а Ленорман - прямо.

Тоня, у Вас новый помощник - Ксюша. На яблоне оставаалось 2 яблока. Одно из них(Ксюша) сегодня упало на эту Тему. Мои поздравления. Кто будет 2-ым яблоком?

На Ленорман я, вроде, все закончила и получила ЧМОК ЧМОК ЧМОК!

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 30.11.2009, 13:37
 
AntoninaДата: Пн, 30.11.2009, 14:08 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, да я видела ваши первые варианты сообщений.
Quote (veralex)
Ну, Антонина, Вы - 8 Мечей! Та, которая торт режет. Нет, все свое, ношу с собой. Не хочу быть тортом
- про голову я в иносказательном смысле, резать вас как торот и в мыслях не было, вы же сами говорили что я добрая, разве может человек добрый кого-то на части делить.
Quote (veralex)
На Ленорман я, вроде, все закончила и получила ЧМОК ЧМОК ЧМОК!
- и это я видела, я с моим подсобить просила на 33 страничке в теме Практика на Ленорман.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 30.11.2009, 14:08
 
MermaidДата: Пн, 30.11.2009, 14:24 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Ксюша, я не профи в английском, это всего лишь увлечение, поэтому не судите строго

и в мыслях не было! smile На тех страничках я все читала, я с самого начала эту тему внимательно читаю, а мое предложение о помощи относилось к следующим картам. НА всякий случай. smile

Quote (Antonina)
а я вот еще подумала про Ньютона, у того тоже с яблоками история была

Яблоко вообще такой удачный образ, с ним много ассоциаций. Эта Ванесса еще похожа на современную Еву, которая вдруг решила, что яблоко можно использовать по-хитрому. У нее яблоко на груди так нарисовано, что можно и как картинку на майке, и как яблоко в руках воспринимать. Вот она висит, яблоко сжимает и раздумывает: искушение что-то поменять большое, способ она вроде знает, но вот стоит ли? И чем ей придется тогда пожертовать, от чего она откажется и что приобретет? Висит и взвешивает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 30.11.2009, 14:31 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Яблоко вообще такой удачный образ, с ним много ассоциаций
- согласна, только что навели на мысль о яблоке раздора, на котором было написано"Прекраснейшей"
Яблоко раздора - золотое яблоко с надписью "прекраснейшей", которое подбросила богиня раздора Эрида на свадебном пиру смертного Пелея и богини Фетиды за то, что ее забыли пригласить на эту свадьбу. Гера, Афина и Афродита стали претендовать на это яблоко. Богини попросили Зевса решить этот спор, но Зевс повелел Гермесу передать яблоко Парису, что тот присудил яблоко достойнейшей (суд Париса). Гера пообещала Парису власть и богатство, Афина - мудрость и воинскую славу, а Афродита - отдать в жены самую красивую женщину. И Парис признал самой прекрасной из богинь Афродиту. Исполняя свое обещание, богиня помогла Парису похитить самую красивую из смертных женщин - Елену, супругу спартанского царя Менелая. С этого похищения началась Троянская война.- Вот ведь до чего яблочки довести могут.

Наша Повешенная она интересно кто в сюжете с яблоком раздора?


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Пн, 30.11.2009, 14:39 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
про голову я в иносказательном смысле

Тоня, не относитесь так серьезно. Посмотрите на мой аватар. Забыли? biggrin

Quote (Ксюша)
и в мыслях не было!
Ксюша, не берите в голову. Я пошутила.

Девочки, Вы такие серьезные, а мне только в цирке выступать. wacko

Quote (Antonina)
просила на 33 страничке в теме Практика на Ленорман.

Я там кое-что запросила. Я не пользуюсь картами. Я их таскаю из Интернет в WORD, потом распечатываю, и только потом начинаю анализировать. Это долго. cry
 
MermaidДата: Пн, 30.11.2009, 14:49 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Наша Повешенная она интересно кто в сюжете с яблоком раздора?

Это Эрида. biggrin Все ушли на свадьбу, она одна и от одиночества уже не знает как развлечься. Уже даже вниз головой повесилась от скуки - и тут ее осенило, как можно яблоком всем жизнь испортить.
Или это Парис. biggrin Никак не может решиться, кому отдать яблоко. При этом сравнивает он не то, что ему достанется, а отталкивается от "цены выбора" - то есть, что потеряет в случае любого из выборов. Это я еще со школы из учебника экономики запомнила пример: когда выбираете, что производить, считайте не только выгоду, которую получите от варианта А, но и не забудьте вычесть то, чего недополучите, отказавшись от варианта Б. И наоборот. Только тогда можно сказать, что просчитано правильно. Вот Ванесса-Парис и думает в таком ключе: не "что я получу?", а "чего я не получу?". И никак пока с яблоком расстаться не может, жалко отказываться от вариантов.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 30.11.2009, 15:08 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Посмотрите на мой аватар. Забыли?
- каверзница вы эдакая, нет не забыла и про 7 Мечей которую для вас моя колода выбрала тоже помню. Я же говорю, не соскучишься. biggrin
Quote (veralex)
Я там кое-что запросила. Я не пользуюсь картами. Я их таскаю из Интернет в WORD, потом распечатываю, и только потом начинаю анализировать. Это долго.

-над этим уже работаю, посмотрю что выйдет.
Ксюша,- вот это да, такой анализ.
Quote (Ксюша)
что просчитано правильно
-такая характеристика очень подходит Ванессе, в ее духе. Стало-быть Повешенная сборщица яблок-Ванесса - это Парис-экономист. Он еще ведь и Жертва в ситуации- ну как тут Богинь рассудить, одну предпочтешь, другие обидятся, чего доброго мстю замыслят, Гера она ведь Ой! какая мстительная была. Хотя идея с Эридой тоже симпатичная- Кому свинку подложить , а кому и яблочко подкинуть.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.12.2009, 11:41
 
MermaidДата: Пн, 30.11.2009, 16:09 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Он еще ведь и Жертва в ситуации- ну как тут Богинь рассудить, одну предпочтешь, другие обидятся, чего доброго мстю замыслят

Согласна полностью, Парису не позавидуешь. Лучше вообще выбора не иметь, чем такой. В любом случае кому-то не угодишь. Зависнешь тут поневоле с решением. И не решать нельзя, придется что-то выбирать. Или можно как-то совсем по-хитрому извернуться, какой-то совсем неожиданный ход придумать (для этого можно и вниз головой зависнуть). Только Парис этого хода не придумал. Одиссей, наверное, справился бы так, чтоб и волки сыты, и овцы целы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 30.11.2009, 16:12
 
AntoninaДата: Пн, 30.11.2009, 16:31 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Одиссей, наверное, справился бы так, чтоб и волки сыты, и овцы целы.
- это относится к Ванессе- авантюристке, с первой карты, или к Ванессе- автомобилистке с седьмой.

Выкладываю Смерть--an intrepid young woman remihds us of life's ultimate possibility.
Прямая Смерть- changes, the(simbolic) death of something lead to birth of other experiences, transitions.
Перевернутая Смерть--something blocking or resisting the imminent change, inactivity, lassitude.

Вот промтовское прочтение. Девочки добавляйте переводы!!!
бесстрашная молодая женщина remihds нас окончательной возможности жизни.
Прямая Изменения Смерть-, (simbolic) смерть кое-чего приводит к рождению других событий, переходам.
Перевернутая Смерть - кое-что блокирование или сопротивление неизбежному изменению, бездеятельности, усталости.

Я когда первый раз смотрела, мне карта не понравилась своим решением художественным, я просто не поняла, ну девушка, ну череп держит, и что... Пару дней назад взглянула и поняла, это не просто череп, это бедный Йорик, девушка актриса театра. Гамлет» (1601) английского драматурга Уильяма Шекспира (1564—1616), Акт 5 Сцена 1 -Йорик, бывший королевский шут, будучи маленьким Гамлет его любил.

Увы, бедный Йорик! Я знал его, Горацио;
человек бесконечно остроумный, чудеснейший выдумщик; он тысячу раз носил
меня на спине; а теперь - как отвратительно мне это себе представить! У меня
к горлу подступает при одной мысли. Здесь были эти губы, которые я целовал
сам не знаю сколько раз. - Где теперь твои шутки? Твои дурачества? Твои
песни? Твои вспышки веселья, от которых всякий раз хохотал весь стол? Ничего
не осталось, чтобы подтрунить над собственной ужимкой? Совсем отвисла
челюсть? Ступай теперь в комнату к какой-нибудь даме и скажи ей, что, хотя
бы она накрасилась на целый дюйм, она все равно кончит таким лицом; посмеши
ее этим. - Прошу тебя, Горацио, скажи мне одну вещь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 30.11.2009, 20:38
 
VIP_LeonДата: Пн, 30.11.2009, 21:53 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Пару дней назад взглянула и поняла, это не просто череп, это бедный Йорик, девушка актриса театра.

А где же грозный страж сцены? курить то нельзя по технике безопасности)))))
Все же она не на спектакле сейчас. Возможно, что репетирует)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Пн, 30.11.2009, 22:18 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
А где же грозный страж сцены? курить- то нельзя по технике безопасности)))))
Все же она не на спектакле сейчас. Возможно, что репетирует)))
- может и репетиреут, а может и современная постановка, где все можно(надо только нужную бумажку получить у кого следует и дядю с багром и пожарным рукавом за кулису поставить), а может, эдак, она в образ вживается, по Станиславскому,например, чтобы играть учителя, надо представить себя учителем: вспомнить своих учителей и взять от них поведение, манеры, жесты, характерные именно педагогу, а чтобы Смерть сыграть надо серпы в уши вставить, череп в одну руку и сигарету в другую, и представить себя Смертью. Сигарета кстати, в мундштуке, гламурная постановка.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 30.11.2009, 22:39
 
MermaidДата: Пн, 30.11.2009, 23:23 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Смерть: бесстрашная молодая женщина напоминает нам о крайней (последней, максимальной) возможности в жизни.
Прямая Смерть: перемены, (символическая) смерть чего-либо ведет к рождению нового опыта, переходы.
Перевернутая Смерть: что-то препятствует неизбежным переменам или сопротивляется им, бездеятельность, усталость (апатия).

Интересно, что первое предложение вообще очень многозначное получается благодаря слову ultimate. Можно совершенно по-разному воспринять смысл. И как то, что смерть - это первичная возможность в жизни (то есть что как раз со смертью все и начинается, новое начинается). И как то, что смерть - это последняя возможность в жизни. И как то, что смерть - это максимальная, основная возможность жизни, чуть ли не кульминация. И даже как то, что смерть - это та же жизнь, только в ее крайнем проявлении.

Quote (Antonina)
девушка актриса театра.

Сейчас посмотрела - и правда, очень похоже. А мне казалось, что это девушка в духе того периода в культуре, когда модно было любить смерть, много говорить о смерти и не бояться ее. Может, это декаданс был, но я не уверена. В любом случае, подобные течения всегда существовали, особенно в богеме. И сейчас есть. Мне кажется, что эта девушка как бы говорит: "Я преодолела страх смерти, я не боюсь ее, я даже играю с ней, с ее атрибутикой. А вам слабо?" Она в чем-то эпатирует, конечно. И тут нет однозначного ответа, она правда не боится смерти или старается всех и себя в этом убедить усиленно. И так, и так может быть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вт, 01.12.2009, 07:01 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ксюша: ultimate-последней, максимальной возможности в жизни.
смерть - это первичная возможность в жизни
смерть - это последняя возможность в жизни.
смерть - это максимальная, основная возможность жизни,
смерть - это та же жизнь, только в ее крайнем проявлении
Красиво сказано. В стиле Таро.

А я бы так, глядя на ее зверскую физиономию:
ultimate principles — основные принципы (Яндекс)

Ультиматум Война и мир
термин международного права, означающий категорическое требование одного государства к другому совершить требуемые действия,

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 01.12.2009, 07:11
 
MermaidДата: Вт, 01.12.2009, 10:25 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
ultimate-последней, максимальной возможности в жизни

Я еще забыла там написать следующее. Поскольку мне кажется, что эта Ванесса относится к богеме и к течению, которое ставит целью не бояться смерть и заигрывать с ней, то в ее случае это может быть еще так: смерть - это основная и последняя возможность как-то проявить себя по жизни. Ну что-то вроде "не важно, как ты жил, важно, сможешь ли ты красиво и достойно умереть". Чтобы за фотографии в журналах было не стыдно, чтобы все было красиво и на уровне... Или если жизнь не удалось прожить с блеском, то смерть дает возможность это исправить. Красивой смертью перечеркнуть серую жизнь, заставить о себе говорить.
Если оторваться от картинки, то смысл остается. Умение достойно встретить смерть, необратимое (тут не обязательно в буквальном смысле), не бояться. Первое слово ведь и было "Бесстрашная" - она не боится того, чего боится большинство людей, и этим в любом случае заставляет себя уважать.

Вспомнила, что еще мне это напоминает. В книжках про Тарзана у него была такая позиция: он не боялся смерти и даже возможных мучений, связанных со смертью. При этом, поскольку в нем было животное начало, это не значило, что он не пытался спастись от опасности (он там в каждой книге попадает в плен постоянно biggrin ). Но самой смерти он не боялся, для него это был естественный конец, который рано или поздно наступит для всех. И для него очень важно было встретить ее достойно, чтобы не дать врагам злорадствовать.
Это напоминает еще советские книги о войне, там тоже акцент всегда был на том, чтобы достойно встретить смерть. Вот меня куда Ванесса понесла... в школьные годы чудесные. biggrin

Я поняла, почему меня так зацепила эта карта - потому что я как раз очень боюсь смерти и всего, что в этим связано (боль, уродство), и неизвестности там. И вот когда я это поняла, я уловила и то, почему именно "Гамлет". Ведь потрясающий монолог "Быть или не быть" как раз об этом - о страхе смерти, страхе перехода, причина которых одна - неизвестность. Люди готоввы цепляться за то, что их не удовлетворяет, потому что страшно уйти в неизвестность. Это в переносном смысле ко многим вопросам подходит (любые решения по жизни). "Быть или не быть" очень подходит к карте "Смерть".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 01.12.2009, 10:47
 
AntoninaДата: Вт, 01.12.2009, 11:04 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
особенно в богеме. И сейчас есть. Мне кажется, что эта девушка как бы говорит: "Я преодолела страх смерти, я не боюсь ее, я даже играю с ней, с ее атрибутикой. А вам слабо?" Она в чем-то эпатирует, конечно. И тут нет однозначного ответа, она правда не боится смерти или старается всех и себя в этом убедить усиленно
- вот, я думаю, что все таки второе. Знаете когда ребенок чего-то боится, он в это играть начинает (такая детская психотехника), смотрим 5 минут мультик про робота, а потом 2 недели подряд с этими роботами сражаемся и обязательно побеждаем. Так и девушка, играет с атрибутами смерти и говорит-
Quote (Ксюша)
Я преодолела страх смерти, я не боюсь ее, я даже играю с ней, с ее атрибутикой. А вам слабо

Я вот кое-что еще вспомнила, на тему смерти, дословно не произведу, но смысл постараюсь- Блаженны Боги, ибо они бессмертны, блаженны звери, ибо смертны, но не ведают о своей смерти, и жалок удел человеческий, ибо и смертен человек и осознает свою смертность. Это, кстати на юрфаке и почерпнула.

- два Гамлета, классический и наш.

Я поняла, почему меня так зацепила эта карта - потому что я как раз очень боюсь смерти и всего, что в этим связано (боль, уродство), и неизвестности там. И вот когда я это поняла, я уловила и то, почему именно "Гамлет". Ведь потрясающий монолог "Быть или не быть" как раз об этом - о страхе смерти, страхе перехода, причина которых одна - неизвестность. Люди готоввы цепляться за то, что их не удовлетворяет, потому что страшно уйти в неизвестность. Это в переносном смысле ко многим вопросам подходит (любые решения по жизни). "Быть или не быть" очень подходит к карте "Смерть".- Ксюша,- ваши слава,меня тоже вернули в школьное время, где-то в районе 6-7 лет, не помню уже как, но я открыла для себя что люди умерают. Это открытие привело к тому что перед сном я часто рыдала от страха , что умру-то в итоге не только я, но и моя мама и бабушка, и я загадывала желания, чтобы они жили всегда-всегда.. А в лет 17, за компанию с подругой, поехала к одному экстрасенсу или эзотерику, и вот начел он мне круги рисовать на бумаге, совсем маленький, а вокруг него побольше, и еще больше, много-много... Первый круг оказался утробой матери, второй нашим миром куда мы выходим, третий, миром куда мы уходим из этого и так далее.... Я тогда глаза широко открыла и сделала вывод о том, что выходит мы не умераем, а переходим из одного мира в другой, а акт смерти в одном мире- есть акт рождения в другом, говорят же, что родится на свет божий одна из самых сложных задач. Почему новорожденный вынужден решать задачу из высшей математике. В 17 лет, для меня это было большим личным открытием. Но страха перед смертью,как перед неизвестностью это открытие все равно не сняло.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.12.2009, 12:12
 
MermaidДата: Вт, 01.12.2009, 12:42 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Блаженны Боги, ибо они бессмертны, блаженны звери, ибо смертны, но не ведают о своей смерти, и жалок удел человеческий, ибо и смертен человек и осознает свою смертность.

Очень здорово сказано!
А из какой колоды классический Гамлет?
Quote (Antonina)
а акт смерти в одном мире- есть акт рождения в другом..Но страха перед смертью,как перед неизвестностью это открытие все равно не сняло.

ДА, я тоже много об этом думала и понимаю, что возможно все. Там может ничего не быть (а значит, бояться нечего). А может быть более совершенное существование. А может быть просто новый уровень компьютерной игры. smile Мы же каждый день просыпаемся, при этом происходящее во сне внезапно прекращается (как и при смерти), но мы при этом входим в новый день. Может, смерть это просто пробуждение. Но понимать это все - это одно. А вот избавиться от страха неизвестности и боли - это другое. Ну и это логично, что выжили те виды живых существ, у кого такой страх - те, у кого такого страха не было, просто при малейших тяготах добровольно прекратили свое существование и все, и не мучились.

Вотбы не подумала, что такая колода с "куколками Братц" может нас увести в такие философские темы. biggrin Для меня эта карта актуальна и в менее философском смысле. Потому что я трусиха и элементарно боюсь сменить место работы в поисках чего-то более интересного для себя. А тут мне прямо так начало описания карты понравилось: "Бесстрашная ...", она старается не бояться перемен.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 01.12.2009, 12:57 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А из какой колоды классический Гамлет?
-- Таро Водевиль- в таротеке сцапала!

Quote (Ксюша)
Вотбы не подумала, что такая колода с "куколками Братц" может нас увести в такие философские темы
-ничто человеческое не чуждо даже таким "куколкам".
Quote (Ксюша)
Ну и это логично, что выжили те виды живых существ, у кого такой страх -
-верно, страх(в нормальной адекватной мере) как раз и дан нам для выживания как вида. А представляете чтобы было будь мы и вовсе бесстрашные.
Quote (Ксюша)
она старается не бояться перемен
- вот тут слова местами поменять можно, может и боится, но старается.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.12.2009, 13:35
 
AntoninaДата: Вт, 01.12.2009, 14:39 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки а как вам вот такой Аркан Смерти! Психология №40 за 2009 год

Тату на руке видите. Аркан XIII
Интиресная девушка Анджелина Джоли- имя ангела, репутация как у падшего ангела, внешность как у Лилит!

В интервью говорит о том, что в более молодые годы резала свое тело для того чтобы живой себя почувствовать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.12.2009, 21:32
 
MermaidДата: Вт, 01.12.2009, 16:21 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, очень интересная идея про Джоли. Она напомнила мне вот такую Смерть из моей любимой колоды Эпохи Водолея:

Quote (Antonina)
В интервью говорит о том, что в более молодые годы резала свое тело для того чтобы живой себя почувствовать.

Это, наверное, близко к "заигрыванию со Смертью".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 01.12.2009, 16:40 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, а ведь есть какое-то сходство в позах на фото Джоли и на вашей карте.
Но я классики немножко добавлю.
Смерть в отношениях-развод, потеря, разрыв, расстование- плохие значения.
Смерть в финансах-большие денежные потери, растраты, дефолт.
Смерть в работе-на ум одни патологоанатомы идут и могильщики.
Смерть в здоровье-хирургия, онкология, кома(ни жив, ни мертв), естественный уход.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 01.12.2009, 16:58 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а ведь есть какое-то сходство в позах на фото Джоли и на вашей карте

а платье тоже очень похоже, тоже типа сорочки (на бумаге на карте оттенки не такие резкие, как в компьютерном варианте).

Quote (Antonina)
Смерть в отношениях-развод, потеря, разрыв, расстование- плохие значения

А вот по значениям я немного не соглашусь. Мне кажется, что у любой карты есть и плохие, и хорошие значения. В том числе и в классике они идут параллельно.
Например, расставание по карте Смерть может быть и хорошим - позволяет не тянуть ненужные и изжившие себя отношения, а попробовать найти новые, качественные. Такая Ванесса не будет сидеть с надоевшим мужем только потому, что боится, что никого больше не найдет.

В финансах эта Ванесса, мне кажется, может говорить об умении рискнуть по-крупному (а на результат тянуть можно дополнительно). И об умении блефовать, делать хорошую мину при плохой игре и за счет этого резко поправить свое положение. И с любимой историей звезд о том, как они с 1 долларом в кармане приехали покорять крупный город, голодали и покорили-таки его в конце концов.
Кажется, с Ванессой-Смертью у меня конкретно ассоциируется умение рискнуть. Это, похоже, мои тараканы лезут личные сейчас. Ассоциативные. biggrin

У Мэри Грир еще говорится о рождении ребенка по этой карте. А по профессии она приводит остроумную ассоциацию про налогового инспектора. А чисто по картинке в "Ванессе" мне еще кажется, что это имиджмейкеры и пиарщики, продюссеры - те, кто дает человеку новый образ и новую жизнь. Ну и актеры - каждый день рождаются в новом образе, а потом после спектакля "умирают" обратно в самих себя.

Еще эта картинка в Ванессе ассоциируется с умением жить так, как будто каждый день - последний из дней, не рассчитывая и не прикидывая. Не экономя ни деньги, ни душу. С богемным образом жизни тоже, с абсентом еще почему-то, с французскими художниками и поэтами, страдавшими от нехватки денег и потому работавшими в кафе - там было тепло. А когда получали деньги за очередной шедевр - могли спустить все в один вечер или заплатить долги друга.
Еще вчера я даже не знала, что смогу сказать про эту карту в Ванессе. А теперь меня не заткнешь... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 01.12.2009, 17:10
 
VIP_LeonДата: Вт, 01.12.2009, 19:47 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
добавлю свои пять копеек))
Смерть - знак скорпиона. Означает сексуальность. То есть любовь и секс такой силы, что умираешь и заново рождаешься))), Сильные эмоции, страсть.
ПО здоровью - здесь заболевания костей, суставов, отложения солей. Ну и по скорпиону опять же заболевания половой сферы.
Профессия может быть и модельер, и стилист, и визажист, девочки вы уже выше писали очень здорово насчет профессиональной стороны этой карты. То есть связана с преображением, изменением. Как карта дня проходила в виде посещения салона красоты)))
В общем и целом карта предвещает время перемен, резких, неожиданных, но не всегда уж и плохих.

Ксюша, очень рада что ты присоединилась к теме)) я тоже пока без колоды, она ко мне добирается окольными путями видимо, но я надеюсь что хоть до нового года она будет у меня))))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вт, 01.12.2009, 21:12 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
плохие значения
-
Quote (Ксюша)
Мне кажется, что у любой карты есть и плохие, и хорошие значения.
- Ксюша, совершенно согласна, про плохие значения-это просто отсебятина моя была, мое личное отношение к словам типа потеря. Что касательно Ванессы, она уж точно не станет тянуть отношения, которые вместо радости приносят одно расстройство, не тот у Ванессы характер.
Quote (Ксюша)
У Мэри Грир еще говорится о рождении ребенка по этой карте. А по профессии она приводит остроумную ассоциацию про налогового инспектора. А чисто по картинке в "Ванессе" мне еще кажется, что это имиджмейкеры и пиарщики, продюссеры - те, кто дает человеку новый образ и новую жизнь. Ну и актеры - каждый день рождаются в новом образе, а потом после спектакля "умирают" обратно в самих себя
- вот просто 5 баллов, а Леон 5-ку за салон красоты, в жизни бы не подумала что Смерть на это указывать может, но ведь прикольная идея. Но тут к индустрии красоты, тогда еще и пластических хирургов надо прибавить. Вот уж где можно под нож лечь и переродиться....а может и не встать со стола.
Quote (Ксюша)
Еще вчера я даже не знала, что смогу сказать про эту карту в Ванессе. А теперь меня не заткнешь...
- Так это же здорово Ксюша, просто фантан идей.
-
Это про Умеренность. a bar-babe concocts the ideal mix.
Прямая Умеренность- self-control, mind and emotions balancing each other,moderation, calmness in dealing with issues,choosing the middle way between two extremes.
Перевернутая Умеренность- extreme action, overreacting, lack of self-control.

барный малыш придумывает идеальное соединение.
Прямая Умеренность-самообладание, ум и эмоции, уравновешивающие друг друга, замедление, спокойствие имея дело с проблемами, выбирая средний путь между двумя крайностями.
Перевернутая Умеренность-чрезвычайное действие, слишком острое реагирование, нехватка самообладания.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.12.2009, 21:31
 
MermaidДата: Вт, 01.12.2009, 22:13 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Как карта дня проходила в виде посещения салона красоты

Quote (Antonina)
тогда еще и пластических хирургов надо прибавить

Очень понравилось.

Умеренность - опять тут такое залихватское описание карты:
Малышка-барменша придумывает идеальный коктейль (смесь ингредиентов для коктейля).
По переводу самих значений добавить практически нечего, у меня так же:
Прямая: самообладание, разум и эмоции уравновешивают друг друга, выдержка, спокойствие в делах, выбор среднего пути между двумя крайностями.
Перевернутая: чрезмерное действие, слишком бурное реагирование, недостаток самообладания
.

Кстати, аркан Умеренность в общем у меня часто вызывал ассоциацию с барменом (несмотря на вечных ангелов на карте). Ванесса определенно мне близка по духу. smile Пошла думать над картой. Особенно над крылышками у нее за спиной. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Вт, 01.12.2009, 23:25 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Три красных высоких стульчика перед стойкой))) Сообразим на троих???
У Ванессы такой хитрый вид, как будто она сама не подозревает, что же за коктейль у нее получится?


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Ср, 02.12.2009, 00:00 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А жидкость, которая выливается из емкостей, вообще похожа на ножи. Пока я не прочитала описание карты, я думала, она специальными ножами режет или открывает бутылку. Там, видимо, совсем огненная вода будет, режет как ножом. biggrin

Еще у нее оба стаканчика одинакового цвета. И жидкости тоже похожи. Как будто она не смешивает разное, а льет "из пустого в порожнее", одинаковое смешивает. И еще стульчика три, а стаканов пять. Есть ли в этом задумка художника какая-то? Может, ассоциации с 5 кубков какие-то?

У меня еще вопрос. Буквы VT не на каждой карте были или я просто их не увидела где-то? На Колеснице были и здесь есть. Есть ли в этом смысл? У меня пока по этой карте одни вопросы. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Ср, 02.12.2009, 00:14 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Буквы вроде не на каждой карте)))
А что это у нее на столе лежит? никак не пойму...
три стула - цифра 3, пять бокалов - 5... цифры нестабильные, а сама карта призывает к терпению, умеренности, спокойствию. (это в классическом значении).


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz