Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
veralexДата: Ср, 11.11.2009, 19:24 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
http://www.radikal.ru/USERS/-maria/vanessa-tarot?pg=1 Ванесса все карты

] Quote (VIP_Leon)
УЖЕ СОВЕРШИЛА необдуманный поступок, на эмоциях, спонтанно, может после ссоры собрала быстро свои вещички и ходу))) а теперь села, задумалась, что же делать дальше?

Правильно заметили. Тоже недоумевала, С бокалом на дороге ... Если вспомнить, что Ванесса - крутая девушка и дорогу ей лучше не переходить...то здесь она уже новый авантюроный план придумала. Если бы в раздумьях была. то поза была бы какая-то страдальческая. И здесь она победительница. Она собрана, Вино в левой руке - все точно рассчитано. На правую (голосующую) руку какой-нить эмоциональный мэн западет.

С бокалом вина - это все продуманно, а когда с бутылкой - то это попутно, вдруг, необдумано заранее.
Это соответствует тексту книжечки: this enlightened lady is ready to take risks - крутая и готовая идти на риск.

Quote (Antonina)
подскажите как работать с ПРОМТом и словарем в Яндексе

http://slovari.yandex.ru/ Яндекс словари
Найдите (под поисковой строкой ) Перевод Кликните в кружочек. Загорится зеленая точка
Найдите слово ПЕРЕВОД установите английский русский

В поисковой строке напишите или скопируйте слово, например recklessness –(из описания Шута).

Нажмите кнопку Найти(она справа от Поисковой строки.)

Если все правильно сделали, то получите ответ:
recklessness['rekləsnəs]
сущ.
безрассудство, неосторожность

http://www.translate.ru/ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН ПЕРЕВОДЧИК ТЕКСТОВ И САЙТОВ
В окно ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ (копируете, например описание Шута. Лучше короткий кусок).
Под окном Исходного текста выберите Английский Русский (если перевод с англ. на русск.)
Нажмите кнопку Перевести .

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 11.11.2009, 21:29
 
AntoninaДата: Ср, 11.11.2009, 21:21 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, спасибо за инструктаж.

Quote (veralex)
она уже новый авантюроный план придумала
вот и я говорю что авантюристка получается, искательница приключений или еще можно сказать охотница за сокровищами, короче Лара Крофт- расхитительница гробниц- описание крутая сюда подходит.
Quote (veralex)
С бокалом вина - это все продуманно, а когда с бутылкой - то это попутно, вдруг, необдумано заранее
- вот это понравилось, считаю тонкое наблюдение. В связи с этим еще подумала, Шут обычно увязывается с архетипом ребенка-кто-то чистый, наивный ,готовый удивлятся, кто-то кто в начале своего пути. Но судя по бокалу тетя продуманка конкретная, наивной ее не назовешь ну никак, а удивить она и сама может кого угодно и как угодно. Если она и в начале своего пути, то не первого уж точно ,а очередного, опыт чувствуется.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 05.12.2009, 23:12
 
veralexДата: Ср, 11.11.2009, 21:33 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
тетя продуманка конкретная

И наверняка у нее в дорогом чемодане забрало. дрель, молоток и плтье для коктейля.

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 11.11.2009, 21:43
 
AntoninaДата: Ср, 11.11.2009, 22:05 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
И наверняка у нее в дорогом чемодане забрало, дрель, молоток и платье для коктейля.
veralex, ох ,ну вы и шутница , но похоже на то что это так и есть, вот этим и будет удивлять случайных встречных. Она должна быть с хорошим чувством юмора по жизни, без него далеко не уедишь, а по чемоданчику судя, далеко собралась.

О ,вот сейчас только вспомнила, у меня знакомая есть, сейчас она уехала жить в Америку, Шут в данной колоде это она, одно лицо, и тот характер , который у нас вырисовывается по этой карте полностю ее.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 11.11.2009, 22:11
 
veralexДата: Ср, 11.11.2009, 22:21 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Посмотрите на собачку и цветок - Они на кого-то смотрят. На своего, родного. Ванесса - не одна на дороге.
Поэтому она так уверена. Она куда - то показывает, а не голосует? Как теперь понимать карту?

Теперь Тост за Дух Ванессыс параллельного сайта : http://www.tarotforum.net/showthread.php?t=104708 Quote #6 Сообщение 6.
Keavy McGee 31-08-2008, 13:55
А здесь образ автора тоста http://www.keavy.net/lynch/keavygal.htm (Keavy)

Oh, this is going to be sooooooooo much fun!!

I propose a toast:

In the Spirit of the Vanessa....

May our cocktail glasses always be full,
Our fashion always be forward,
Our credit cards be platinum,
and our love lives be unpublishable :bugeyed:

May our lipstick never smear,
Our boobs never sag,
Our heels never break,
and our purses never be empty.

And may we always be grateful to L-JN
for making such a brilliant, fun, portable,
and absolutely wonderful deck!!

Ching-Ching!!

Перевод:

Пусть наши бокалы всегда с коктейлем !
Платья – только от кутюрье!
Кредитки - только платиновые,
Наши любовные истории не для публики:
Помада - не горочит,
Каблуки - целы,
Кошельки - полны!
Спасибо L-JN (Lynyrd-Jym Narciso - художник колоды)
Он создал такой бриллиант, забавный и абсолютно прекрасный! Колоду Ванесса!!


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.11.2009, 09:57
 
AntoninaДата: Чт, 12.11.2009, 11:42 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, Вопрос, а нужен ли ей тот самый родной, для полной уверненности, как мне видеться она вполне самодостаточна. Хотя если вспомнить, что за каждым успешным мужчиной стоит умная женщина ,то почему на это не взглянуть наоборот.

Тост позитивный, прямо аффермация какая-тo.

Вот тут по Магу-an enchanting chick makes creative use of her practical magic
Прямой Маг-expressing creative energy,commencement of an endeavor,actions with confidence, willpower, ability to affect actual changes.
Перевернутый Маг-inaction, indolence, blocked energies, movement towards less positive views.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 12.11.2009, 11:54
 
VIP_LeonДата: Чт, 12.11.2009, 11:49 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Antonina, Еще по Дурочке добавлю. ))))
Вот прям картинка-фантазия нарисовалась:
Останавливается машина перед ней, шофер высовывается в окно :- садись красавица!!
Наша Ванесса запрыгивает на заднее сидение, водитель спрашивает:"куда едем?", а она в ответ: А мне все равно.. ехай прямо,а там видно будет!)))
ой, чет понесло меня)))) ну нравится мне эта Ванесса, уже очень хочу эту колоду в лапках подержать)))))мммммм....


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Чт, 12.11.2009, 12:28 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
VIP_Leon, как я вас пониманию!!!!. biggrin
Quote (VIP_Leon)
Наша Ванесса запрыгивает на заднее сидение, водитель спрашивает:"куда едем?", а она в ответ: А мне все равно.. ехай прямо,а там видно будет!)))
- класс, я это тоже сейчас живенько себе так представила, а думать по ходу событий будет.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Чт, 12.11.2009, 12:30 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот тут по Магу-an enchanting chick makes creative use of her practical magic

перевод:Очаровательная цыпочка умно\креативно\обдуманно использует свой магнетизм.

Остальной текст точно по классике и прямой и первернутый. Антонина, как Вы классического Мага видите? Если Ваш чем-то отличается, то я переведу оставшийся кусочек. OK?

Преходим к Магу?
А Вы умеете вставлять фото? Вся колода Ванессы здесь:

http://www.radikal.ru/USERS/-maria/vanessa-tarot?pg=1

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.11.2009, 12:32
 
VIP_LeonДата: Чт, 12.11.2009, 12:41 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
veralexДата: Чт, 12.11.2009, 12:51 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Спасибо Леон за фото.

Про Шута в реальной жизни:

"А не пора ли обсудить Гардероб Ванессы". Такая дискуссия проводилась на телевиденьи в программе
'Tarot Cards, Fashion and Reality TV' . Чем только публику не привлекают к экранам. Тоже Авантюристы(Шуты) с большой дороги, в стиле Ванессы. Каждый свое дело туго знает.

Если мне выпадет карта Авантюристки - то, как говорится, рот не разевай ..... буду на чеку, чтобы какая-нить ласковая бабулька не всучила мне косметику после 60.

Вот адресок шоу: но грузится долго, - много фото.
http://realitytvmagazine.sheknows.com/blog....allenge

начните смотреть от конца страницы.
James-Paul(has the “high priestess” card and is creating something that doesn’t look like it belongs in this realm.)… получил карту Жрицы, и создает нечто выходящее за рамки реальности…

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.11.2009, 13:39
 
AntoninaДата: Чт, 12.11.2009, 16:04 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, если вопрос по умению загружать картинки был ко мне, то ответ, не знаю, не доводилось как-то, но наверное умею. За перевод спасибо, вот это еще поняла
Quote (Antonina)
expressing creative energy

Quote (Antonina)
и blocked energies
-что-то экспрессивной творческой энергии, а второе энергетический блок, или зажым. Остальное для меня требует разяснения.

Quote (veralex)
Если мне выпадет карта Авантюристки - то, как говорится, рот не разевай ..... буду на чеку, чтобы какая-нить ласковая бабулька не всучила мне косметику после 60.
- здесь согласна, за время пока сижу с этой колодой дамачка на обочине выпадала дважды- и можно сказать что она сработала как стоп-сигнал или красный свет светофора, если не обратить внимания то возможны неприятные удивления.

Quote (veralex)
Антонина, как Вы классического Мага видите?
-человек который делает себя и свою судьбу сам, творец, сильная волевая личность, эгоцентрик с неадекватно завышенной самооценкой. Однажды пришел в раскладе рядом с АрканомXIII- ( ситуация с ребенком рассматривалась) отыгрался как кризис 3-х лет. Это когда любимое дитя на все достаточно агрессивно заявляет -Я САМ! -даже тогда когда пока сам еще не очень умеет. Вот как -то так .

А конкретно по милой домохозяйке-мне она нравится , но не покидает чувство ,что рецептик у нее с секретом, может она в тесто что-то подмешала, в лучшем случае изюмчик или там афродезиак какой, в худшем цеанистый калий- это зависит от тех целий ,которые милая домохозяйка приследует. Глаза такие зеленые, лукавые, волосы рыжие- если помните в Библии сказано- "Бойтесь рыжих!", не так давно ни одна сотня милых домохозяек сгорела на костре только из-за цвета своих волос.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 12.11.2009, 16:06
 
veralexДата: Чт, 12.11.2009, 16:44 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
expressing creative energy
мелким шрифтом - а то модератору не понравится.
1. Еxpress+ing - выбросываем +ing. Остается глагол to express - выражать(показывать). + ing = выражая, показывая (+ ing из глагола сделал деепричастие)=показывая.

2, и blocked energies Выбросии ed. Остался глагол to block - блокировать, block+ed - блокированный (+ed из глагола делает отглагольное прилагательное) блокированный.

Quote (Antonina)
Прямой Маг-expressing creative energy,commencement of an endeavor,actions with confidence, willpower, ability to affect actual changes.

Перевожу: Показывает энергию творения\созидания. Как Бог – он начало всего. Вы верите в его силу, его волю, способность вызывать реальные изменения.
А вот Ваш Маг -человек который делает себя и свою судьбу сам, творец, сильная волевая личность, эгоцентрик с неадекватно завышенной самооценкой

тексты равны по значению.

Я перевела обратное значение, но сначала пожалуйста Вас взгляд на него плохого.

Антонина, отличный пример из жизни дали. Отличное описание с дитем. Сложите Mаг + ....= ? какая карта получилась?

Проблемы на Радикал фото, поэтому все фото в теме и пропали. Это Маг нам свою силу показывает. Найдем ли мы его колоду? У меня есть заначка:

можно здесь посмотреть Мага
http://veralex.mylivepage.ru/image/2399/13687_1_%D0%9C%D0%B0%D0%B3.jpg

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.11.2009, 18:01
 
VIP_LeonДата: Чт, 12.11.2009, 16:45 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Пройдемся традиционно?
В плане отношений - что то затевается. Секрет. Неожиданность. Тайна.
Финансы - удачная возможность "навариться".
Здоровье - хорошее. Приготовление отваров по рецептам народной медицины.
Работа - хозяин положения, все зависит от тебя, но!... действовать в одиночку.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Чт, 12.11.2009, 18:17 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот-вот я же и говорю, английский только на слух и по субтитрам в кинотеатре, а так школьный французский, поэтому всегда огромное спасибо тому кто готов мне все растолковать.

VIP_Leon,

Quote (VIP_Leon)
Здоровье - хорошее. Приготовление отваров по рецептам народной медицины
- а еще самолечение как в негативе, или внутренний настрой на исцеление в позитиве

Quote (VIP_Leon)
Работа - хозяин положения, все зависит от тебя, но!... действовать в одиночку
- сам себе начальник, собственный бизнес
Quote (VIP_Leon)
В плане отношений - что то затевается. Секрет. Неожиданность. Тайна.
-заинтерисованное лицо, инициатор, представитель бюро знакомств, сваха или сват.

veralex, Маг +... -у меня XIV получается- это очевидно родителям трехлетки совет, палку не перегибать раз и на самотек все тоже не пускать два.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 12.11.2009, 18:42
 
veralexДата: Чт, 12.11.2009, 18:19 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Пройдемся традиционно?

А нет ли собственного примерчика из жизни? Любой- травки, финансы, любовь ....
У Вас четко по всем наравлениям есть описание. А какой он Ваш перевернутый?

 
AntoninaДата: Чт, 12.11.2009, 18:37 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, Ой , Вера я вас не всегда догоняю, надо перечитывать ваши предыдущие сообщения, только сейчас обнаружила что там есть вопрос о моем взгляде на перевернутого Мага. Сейчас подумаю.

Все в шоколаде.
 
veralexДата: Чт, 12.11.2009, 19:40 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
-заинтерисованное лицо, инициатор, представитель бюро знакомств, сваха или сват

Антонина, у Вас так лихо получается их объяснять карты! Вы сами так видите, или гору литературы прочитали?

Про перевернутого Мага напишите, что думаете, я потом перевод дам. OK. А английского для самообрзования я кучу всего наскачивала из интернет. Смотрите это по адресу, там где моя карта Мага.

Да, чтобы не занимать место, я стираю в своих сообщениях уже устаревшее и пишу новое. Поэтому Вы и не заметили про перевернутого. На других сайтах нельзя сто раз клооектировать, а здесь можно. И это здорово.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.11.2009, 19:44
 
AntoninaДата: Чт, 12.11.2009, 21:38 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
-заинтерисованное лицо, инициатор, представитель бюро знакомств, сваха или сват
- -это пришло только сегодня, а наводку дали слово -манипулятор, одно из негатива по Магу, и сообщение от Леон.

Как вижу перевернутого или негативного: Марионеточник, ловко сочиняющей сказки для простачков,шантажист, дар использованный во вред, а не во благо, напрасная растрата сил, разбрасывание собой и идеями.

Quote (veralex)
клооектировать
наше общение не проходит для меня даром, вы только что обогатили мою лексику новым словом biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 12.11.2009, 21:42
 
veralexДата: Чт, 12.11.2009, 22:41 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Леон: В плане отношений - что то затевается. Секрет. Неожиданность. Тайна. +
Quote (Antonina)
манипулятор, одно из негатива по Магу,

Поняла.

Quote (veralex)
клооектировать
= корректировать. Да, у Вас от Обезьяны, то же что-то есть. Счет 1:1:p
У меня стерта клавиатура, тк я не одна по ней долблю и темно в комнате, но может так мы научимся печатать вслепую.

Quote (Antonina)
Марионеточник, ловко сочиняющей сказки для простачков,
шантажист, дар использованный во вред, а не во благо,
напрасная растрата сил, разбрасывание собой и идеями.

Кукловод.(Марионеточник)

Перевод: ..Ленивый. праздный, безвольный, ( movement towards less positive views)- направление на менее позитивные взгляды.
.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.11.2009, 22:54
 
AntoninaДата: Чт, 12.11.2009, 22:52 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, ой простите ради бога, ну как говорится и смех и грех, я действительно приняла за чистую монету ваше
Quote (veralex)
клооектировать
, подумала наверное термин компьютерный , а это просто опечатка, так что не 1:1, это просто я душа наивная. smile

Про черный глаз-интересно, я ведь тоже глаза ее отметила токмо зеленые- получается в перевертыше эта завистлевая домохозяйка способная шибануть нас негативным зарядом психической энергии- тоесть сглазить.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 12.11.2009, 22:57
 
veralexДата: Чт, 12.11.2009, 23:02 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я убрала про черный глаз - тк в их фразе какое-то размытое описание. Ваше интереснее и понятнее.
Хотя эту книжечку так уж и расхваливают на иностранных сайтах, но я пока ничего ценного не увидела.

Глаза - зеленые, Платье - зеленое. Фартук - ярко зеленая полянкка. Намеренно яркий.
Зеленый цвет несет здоровье(см. в Космоэнергетике).
Ванесса-Маг - Целительница.
Перевернутая карта - мачеха из Белоснежки и 7 гномов. Яблоко отравленное - это "менее позитивный взгляд".
Не могу вспомнить "более позитивных колдуний" из сказок.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 13.11.2009, 09:31
 
VIP_LeonДата: Пт, 13.11.2009, 09:30 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (veralex)
А нет ли собственного примерчика из жизни? Любой- травки, финансы, любовь ....
У Вас четко по всем наравлениям есть описание. А какой он Ваш перевернутый?

Как то не выпадал мне маг в раскладах, очень редко с ним вообще "сталкивалась". Вообще еще маг может указывать на профессию:

Маг - оккультист, ученый, исследователь-теоретик, преподаватель ВУЗа, писатель, врач-хирург, успешный адвокат, финансовый консультант, иллюзионист.
Маг-продажи и маркетинг.

В негативном ключе я бы сказала так - "Не навреди, ведь в твоих руках великая сила и знание!" - девиз Мага. Потому что гордыня может сыграть злую шутку с излишне самонадеянным человеком.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
veralexДата: Пт, 13.11.2009, 09:39 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
"Не навреди, ведь в твоих руках великая сила и знание!" - девиз Мага.

Вообще-то слово Маг ассоциируется с чем-то черным, непонятным. По-русски, если хорошо говорить о колдунье, то - Волшебница, целительница. Если с недоверием - бабка. Если плохо- колдунья. Маг - иностранное слово, и колода иностранная. Поэтому до меня тяжко доходит что на карте. По слову Маг вижу сцену и великих Гудини.

Поэтому и непринимаю эту колоду. Перепишу-ка, пожалуй названия на русский лад. Тогда, может, с ней и подружусь.

 
AntoninaДата: Пт, 13.11.2009, 09:48 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, вот какая особенность у моей колоды, карты приходят парами очень часто- о чем это может говорить , сегодня к примеру- карты дня Королева Мечей и 8 динариев, В раскладе в позиции неожиданность- Жрец и Паж Жезлов,в позиции исход - Король кубков и 3 кубков.- вот и как же это понять. Да, еще решила вчера поспать с СА, начала с Авантюристки- такая мешанина снилась, все как в колейдоскопе ничего конкреиного не помню только общие впечатление

Quote (VIP_Leon)
В негативном ключе я бы сказала так - "Не навреди, ведь в твоих руках великая сила и знание!" - девиз Мага. Потому что гордыня может сыграть злую шутку с излишне самонадеянным человеком
-
Quote (VIP_Leon)
Маг - оккультист, ученый, исследователь-теоретик, преподаватель ВУЗа, писатель, врач-хирург, успешный адвокат, финансовый консультант, иллюзионист.
Маг-продажи и маркетинг
-я поддерживаю!

Вера, а как бы вы ее назвали на русский лад? Мне почему-то думается что колода вам нравится, ну разве стали бы вы с нами говорить так долго на тему вам неприятную. А еще у меня впечатление что она подходит вам.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 13.11.2009, 09:54
 
veralexДата: Пт, 13.11.2009, 10:29 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вера, а как бы вы ее назвали на русский лад? Мне почему-то думается что колода вам нравится, ну разве стали бы вы с нами говорить так долго на тему вам неприятную. А еще у меня впечатление что она подходит вам

Она вначале мне безумно понравилась. Прочесала весь интернет. Все было здорово и интересно. Потом я сделала свою колоду. Неправильно ее сделала. Неудобно было пользоваться. Просто принтерныые картинки скотчем обклеила. На этом радость общения закончилась. заправлю в принтер новые чернила и переделаю.

Как всю колоду назвать? - Ванесса русскими буквами. Уменьшительно ласкательно если и с долей шутки, то ВАНЯ. Хорошая идея всю ее переиначить. Засчитываю На счет вашей обезьянки + 1!
Добавила:

Quote (Антонина)
В раскладе в позиции неожиданность
Антонина, расклад опишите пожалуйста. А то тяжко сосредоточиться.Каждый день один и тот же расклад?


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 13.11.2009, 10:57
 
VIP_LeonДата: Пт, 13.11.2009, 11:01 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (veralex)
Потом я сделала свою колоду. Неправильно ее сделала. Неудобно было пользоваться. Просто принтерныые картинки скотчем обклеила.

вот-вот, девочки, я все же считаю что важно и эстетическое наслаждение от общения с колодой, ее ощущение в руках, плотность карт, цветовая гамма, ну уж о изобразительном ряде я и не говорю...
ИМХО.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
veralexДата: Пт, 13.11.2009, 13:27 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
сегодня к примеру- карты дня Королева Мечей и 8 динариев, В раскладе в позиции неожиданность- Жрец и Паж Жезлов,в позиции исход - Король кубков и 3 кубков.- вот и как же это понять.
Я бы так прочитала карты дня :

8 динариев. Мне нравится толковании этой карты у Сурии. Все время его вспоминаю, когда эта карта выпадает: http://tarot.my1.ru/forum/6-202-5
Дама Мечей вся такая опытная - будет учить как жить. А Вы пирожком лежите, а она кусочек от пирога тяп - это не так, тяп – я когда молодая была …тяп – кто так посуду моет… тяп – такая молодежь пошла…

в позиции неожиданность- Жрец и Паж Жезлов

(Цитата) ребенок полный энергии. Склонен к самолюбованию, увлекающаяся натура.
Придется его чему- то по-учить.

в позиции исход - Король кубков и 3 кубков Гостеприимная хозяйка ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 13.11.2009, 13:45
 
AntoninaДата: Пт, 13.11.2009, 13:58 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, Значит так, рсклад такой, взела из книга Барбары Мур "Такое Разное ТАРО" простой раскладывается крестом, удобен для ознокамеления с колодой, собственно для того и придуман.
3
1 5 2- так, вот тут у меня ерунда получилась выставила все крестиком, а на выходе получилась непонятно что
4
1.Дом, 2 Работа, 3 Неожиданность дня, 4 Я сама в течении дня, 5 Исход.

Quote (veralex)
в позиции неожиданность- Жрец и Паж Жезлов

(Цитата) ребенок полный энергии. Склонен к самолюбованию, увлекающаяся натура.
Придется его чему- то по-учить.

- эта неожиданность и отвлекающие обстоятельство все время рядом бегает- и меня что-то на тему детя тянет глядя на пажей из этой колоды, но еще такая мысль, что не его учить , а он может кое-чему научить родителя, моя так каждый день делает.

Quote (veralex)
Дама Мечей вся такая опытная - будет учить как жить. А Вы пирожком лежите, а она кусочек от пирога тяп - это не так, тяп – я когда молодая была …тяп – кто так посуду моет… тяп – такая молодежь пошла
- ну очень похожа на свекровь, но пока сегодня я с ней еще не столкнулась.
Quote (veralex)
в позиции исход - Король кубков и 3 кубков Гостеприимная хозяйка ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ
до вечера есть время, посмотрим.

VIP_Leon, разделяю этот взгляд на вещи, есть склонность к тому, что все должно быть красиво.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 13.11.2009, 14:07
 
veralexДата: Пт, 13.11.2009, 14:55 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
что не его учить , а он может кое-чему научить родителя, моя так каждый день делает

В конце дня или завтра напишите, как эта неожиданность проявилась. Если б одна карта Пажа была - понятно, что он несет неожиданность. Что сделает Жрец при этой неожиданности? Хотя там и женщина нарисована, может это мужчина все-таки будет с ним? У меня мужское таро The Gay - там нет женщин, но это же не обязательно он или она?

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz