Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
MermaidДата: Ср, 02.12.2009, 01:35 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
три стула - цифра 3, пять бокалов - 5... цифры нестабильные, а сама карта призывает к терпению, умеренности, спокойствию

тогда у меня все сложилось. Между 3 и 5 (между стульями и бокалами) находится четверка (Ванесса-Умеренность). Это соответствует МБК (средний путь между крайностями - четверка между недо - и пере- ). Четверки в таро стабильные, спокойные, надежные. Но при этом они и занудные, скучные и застойные. Именно такой мне всегда и казалась карта "Умеренность" - надежной, но ужасно скучной. Я знаю, что во всех книгах по таро предостерегают от такого взгляда на этот аркан, но мне он правда кажется нудным. Эта колода приятное исключение, кстати. smile
А у меня была идея, что Ванесса-Умеренность такая предусмотрительная и осторожная, что у нее на 3 человека - 5 бокалов. На всякий случай - вдруг кто-то свой разобьет. Ванесса-Смерть бы приготовила 3 бокала на 3х человек и сказала: "Разбили - ваши проблемы. Хоть подеритесь теперь из-за целых бокалов, мне плевать." А Ванесса-Умеренность старается все-все предусмотреть, сгладить конфликтность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 02.12.2009, 09:19 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну, вы девочки и полуночницы,-а я вот пока вчера текс английский набирала, поняла что мне уже Умеренность сигнализирует - баеньки пора, ну вот и отправилась. Кстати, продолжая спать с картами под подушкой, перепутала на днях с какой спала и повторому разу отправила Умеренность под подушку, потом вдруг вспомнила, и поняла, не случайно, но оставила все как есть. В Таро случайностей не бывает.

Quote (Ксюша)
Буквы VT не на каждой карте были или я просто их не увидела где-то?
- нет, не на каждой, в СА пока только на двух. У меня, в этой связи, мысль была что мисс Умеренность смешивает любовный напиток(помятуя опять же о том, что буквы похожи на римские цифры) , а так как для любовных зелий часто использовали ингридиенты небезопасные для здоровья, то к делу надо подходить осторожно, переборщишь с чем нибудь- и все привет родным, ищите потом жениха в объятиях Аркана Смерть, а я так понимаю Ванессе Умерености нужен совсем другой вариант, для разнообразия , как на Аркане XV.

Дописала позже- вот только, что разглядела Буквы VT- есть еще на перевом Аркане у авантюристки на саквояже.

Девочки, а я вот еще такую цепочку выстроила сегодня.
- вот так. И после этого Умеренность стала поромщиком из песни Аллы Пугачевой, который сердца соединяет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 02.12.2009, 10:07
 
AntoninaДата: Ср, 02.12.2009, 14:43 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А у меня Умеренность одна из любимых карт в СА, рассматривая новую колоду, я всегда первым делом смотрю Умеренность, Жрицу, и Императрицу- зачастую они одни из самых красивых, несмотря на то что Умеренность можно считать скучной картой, тем не менее-этой самой умеренности в жизни часто не хватает, А еще когда глядишь на то как она переливает воду из сосуда в сосуд ощущаешь полный покой. Наверное на нее здорово медитировать, надо проверить.

Умеренность в отношениях-Взаимное терпение,принятие другого, примирение, в негативе жить на две семьи, попытка усидеть на двух стульях сразу.
В финансах-чья-то финансовая поддеожка, умеренные траты, на жизнь хватает, в негативе расточительность и шопоголизм, похожа этим на Императрицу
В работе-фармацевты, лаборанты, парфюмеры- все те кто имею дело с точными пропорциями и разными ингридиентами, сюда и кулинаров можно отнести и кандитеров. Работать на двух работах, попытка объединять два вида деятельности.
Умеренностьв здоровье- меня эта карта приходит в дни посещения врачей (не важно каких)-отсюда значение исциление, или аптек. Или в те дни когда просто надо отдохнуть немного, не спешить. Опять же, из опыта отвечает за гормональный фон, его дисбаланс, или отеки когда с житкостью в организме переборчик, отсюда стало быть и почки и выделительная система.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 02.12.2009, 17:30
 
MermaidДата: Ср, 02.12.2009, 16:24 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Девочки, а я вот еще такую цепочку выстроила сегодня

Жду не дождусь уже колоду, чтобы тоже ее крутить-раскладывать. smile
Что-то мне кажется, что Умеренность в этой цепочке не сердца соединила, а тела в основном. biggrin

Quote (Antonina)
тем не менее-этой самой умеренности в жизни часто не хватает

Я где-то читала, что именно поэтому многим людям этот аркан и не нравится - потому что мало кому вообще нравится качество Умеренности, мало кто хочет его сознательно привносить в свою жизнь. Мне ее качеств тоже не хватает, но я и не хочу их приобретать почему-то. Хотя медитировать на нее во многих пособиях предлагают в первую очередь.
Quote (Antonina)
А у меня Умеренность одна из любимых карт в СА

А у меня самые любимые СА в общем - это Звезда и Луна. Я между ними не могу выбрать.

Про значения я согласна, добавлю немного только. У меня Умеренность ассоциируется с отсутствием сексуальных контактов или желания. И по этой колоде тоже - бар пустой, людей нет, энергии желания, страсти нет. Искры нет.
А так у меня тоже ассоциируется с медициной, фармацевтами, поварами - всеми, кто дозирует, кто должен быть аккуратным, терпеливым. И еще с тем, что надо ждать долго-долго и терпеливо-терпеливо.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 02.12.2009, 17:08 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Умеренность в этой цепочке не сердца соединила, а тела в основном.
- то-то и оно, Пугачева еще по старинке пела (в Советском Союзе секса как известно не было), а эта Ванесса современная, нахимичила чего-то и готов результат.
Quote (Ксюша)
А у меня самые любимые СА в общем - это Звезда и Луна
- да Звезда тоже очень красивая карта и смысл ее мне нравится, а вот Луну я выбираю так сказать с конца, в очень многих колодах она у меня в тройку антипатий попадает. В основном потому, что как правило это два зверя, собака и волк- тоскливо на луну воют, навивают кошмарики. Но в Ванессе мне луна очень нравится, мы уже писали о ней. Там девушка так конкретно вилку в руках сжимает, настрой боевой, так и слышу,- "Ну все,ему не жить!"
Quote (Ксюша)
У меня Умеренность ассоциируется с отсутствием сексуальных контактов или желания
- интересное замечание, надо подумать.
Кстати пост ведь идет, так что Умеренность со всеми ее значениями весьма актуальна

Даю Дьявола-an enthralling temptress holds her lover in bohdage.
Прямой Дьявол- bohdage and oppression, sexual tension or repression, a situation where one cannot move about freely.
Перевернутый Дьявол-emancipation, recognizing and turing back from one's self-made bound, or leaving an oppressive situation.

захватывающая соблазнительница держит своего возлюбленного в bohdage.
Прямой Дьявол-bohdage и притеснение, сексуальная напряженность или репрессия, ситуация, где нельзя переместиться свободно.
Перевернутый Дьявол-эмансипация, признание и turing назад от каждый самосделал связанным, или отъезд репрессивной ситуации.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 02.12.2009, 19:30
 
MermaidДата: Ср, 02.12.2009, 17:55 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Дьявол:
Захватывающая (или порабощающая) соблазнительница держит своего любовника в плену (в рабстве, в зависимости).
Прямое: Зависимость и угнетение, сексуальная напряженность или подавление, ситуация, в которой нет свободы действия.
Перевернутая: освобождение, распознование созданной самим для себя зависимости и уход от нее, или выход из угнетающей ситуации.

Какая карта классная! Вот на что яблочко Повешенного сгодилось в итоге! biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 02.12.2009, 17:57 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Какая карта классная
- полностью и на все 100 ЗА!
Чем мне этот Дьявол нравится, тем что он белокурый и зеленоглазый, а не рогатый и волосатый как в большинстве колод. Почему-то рогатые козлы страха не вызывают, куда им до Дьявола.

Вот на что яблочко Повешенного сгодилось в итоге! -Вот у меня такая мысль, что ребят на карте застукали, и у них выражение на лицах,- Вот Блин! А еще яблочко около кровати, отсылает меня опять к Аркану Повешенного- с его значением- жертва. Парень влип реально, он жертва обстоятельств. С ним явно ни жена и ни невеста, а совсем чужая дама, а жена-невеста, как раз в дверном проеме, стоит и на все это безобразие смотрит, она честно трудится, яблоки собирает, семью кормит, а он, негодяй эдакий, с блондинкой развлекается, да еще и яблоками угощает. Ну и кто тогда Жертва? Версий как минимум три.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 02.12.2009, 19:29
 
MermaidДата: Ср, 02.12.2009, 20:36 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Чем мне этот Дьявол нравится, тем что он белокурый и зеленоглазый, а не рогатый и волосатый как в большинстве колод

Тут можно двояко воспринимать. Либо Дьявол в рамочке, а эта парочка - обычная пара с этой карты. Тогда мне тут нравится то, что они не скованы друг с другом или с дьяволом, как в классике. А если Дьявол - Ванесса, то еще лучше, мне так даже больше нравится.

Quote (Antonina)
Вот у меня такая мысль, что ребят на карте застукали... Парень влип реально, он жертва обстоятельств

Полностью согласна! Мне эта картинка вообще напоминает кадр из "Бриллиантовой руки" - "Не виноватая я, он сам пришел!" И мужчина в глупой ситуации, может, даже и не виноватый действительно, просто она его подставила, но теперь не докажешь. Только ему хочется все равно сказать словами Жеглова: "Наказание без вины не бывает. Надо было со своими женщинами вовремя разбираться и пистолеты где попало не раскидывать".

Мне нравится еще то, что Дьявол на картинке ехидно ухмыляется и показывает не на пару целиком, а на мужчину. А девушка-то выйдет сухой из воды... Мне нравятся такие карты, в которых исход может быть и хороший, и плохой (в зависимости от того, с какой фигурой себя проассоциировать на момент гадания).

Ну а если что-то у них было, то тогда с яблочком все понятно. Современная Ева висела-висела вниз головой и решилась-таки пустить яблочко в ход. Ну и добилась своего.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 02.12.2009, 21:22 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А у меня еще мысль, эта девушка, подставной агент, ее задача была заманить парня на конспиративную квартиру и там его голубчика повяжут. Яблоко приманка, искущение на которое он повелся, дьявол на картине говорит- "Молодец Орлов!- хорошо службу несешь, но и на старуху бывает проруха!"- и так мерзко посмеивается. Она уже и наручнички ему надела, а он еще не поймет куда ветер дует, и тут в самый интересный момент группа захвата в двери и дальше немая сцена по Гоголю.
Quote (Ксюша)
А если Дьявол - Ванесса, то еще лучше, мне так даже больше нравится.
-однозначно главный дьявол на карте это она.
Quote (Ксюша)
А девушка-то выйдет сухой из воды...
- согласна , ей по закону жанра так положено.
Quote (Ксюша)
Ну а если что-то у них было, то тогда с яблочком все понятно.
- тут подумала, яблоко еще целое, непонятно было уже чего или все же не успели, вот если бы надкущенное яблоко тогда дело ясное, что дело темное, но зато художественная эстетика карты пострадала бы.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 03.12.2009, 00:20 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
вот если бы надкущенное яблоко тогда дело ясное, что дело темное

я после этого поста подумала и тоже пришла к выводу, что яблоко еще целое. Его еще не успели пустить в ход. У мужчины еще выбор есть. Как раз Дьявол часто соотносят с Влюбленными (и по картинке, и по нумерологии). А Влюбленные - это выбор. Вот и тут: выбор еще есть. Он может попросить заставших их с поличным о помощи, чтобы его от этой бестии спасли - или может решиться попробовать запретный плод и будь что будет. Личная ответственность за все то, что с нами происходит в жизни. Снова те слова Жеглова на ум приходят. Не надо списывать на проделки "лукавого" - возьми на себя ответственность за то, что с тобой происходит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 03.12.2009, 09:02 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
У мужчины еще выбор есть. Как раз Дьявол часто соотносят с Влюбленными (и по картинке, и по нумерологии). А Влюбленные - это выбор. Вот и тут: выбор еще есть
- правильно Ксюша, и на Влюбленных и на на карте Дьявола третья фигура обозначина, там ангелочик, тут бес с тризубцем-так что обе карты показывают, что выбор есть.
Quote (Ксюша)
Личная ответственность за все то, что с нами происходит в жизни.
-кажется Банцхаф сказал, что как раз работа с Таро и дает осознать эту ответственность.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.12.2009, 11:12
 
MermaidДата: Чт, 03.12.2009, 10:22 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
и на Влюбленных и на на карте Дьявола третья фигура обозначина, там ангелочик, тут бес с тризубцем

В Ванессе очень интересно художник на карте "Влюбленные" смог сочетать 2 традиции, и по Р-У (ангелочек), и по Марсельскому таро (вторая женщина). Тут подружка-невесты - ангелочек и как помощница, и как искусительница одновременно. Кому как нравится.

Quote (Antonina)
кажется Банцхаф сказал, что как раз работа с Таро и дает осознать эту ответственность

У Мэри Грир тоже все базируется на активной позиции вопрошающего, а не просто "пришел-выслушал приговор-ушел". И у Марка МакЭлроя. У этих тарологов собственно и не гадание, а мозговые штурмы и работа психологическая. И такое использование таро нравится мне намного больше, чем "а что будет?"


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 03.12.2009, 10:53 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

Quote (Ксюша)
И такое использование таро нравится мне намного больше, чем "а что будет?"
- я тоже разделяю эту точку зрения. Тот же Банцхаф говорил, что Таро хороший слуга , но плохой господин- эти слова идут ,как основная цитата, ко многим его книгам. Читая многих авторв, замечаешь, что в конечном итоге большенство из них приходит именно к такому пониманию Таро и к такому варианту работы с ним.
Но вернусь к Дьяволу.
В отношениях- обман, измены, созависимость, взаимные манипуляции, сексуальное и магнетическое притяжение. Вмести с Влюбленными может указать на нарушения в сексуальной сфере, рядом с Императором Деспот, рядом с Магом, очень опасный человек- управляет другими в своих интересах, не просто плетет интриги, а расставляет опасные ловушки.
В финансах- криминальный бизнес, грязные деньги, коррупция, шантаж и вымогательство.
В работе- вот тут надо подумать как следует, возможно политики, еще приходят на ум рекламшики- как искусители, которые готовы выдать ,заведому дрянной товар, за конфетку, работники пиар-компаний которые выдвигают своих и очерняют чужих. И еще на ум снова пришли судейские товарищи- Адвокаты. Так просто вспомнился "Адвокат- Дьявола".
В здоровье- очень плохая карта для сферы здоровья, по конкретным диагнозам затрудняюсь. Подумала тоже о зависимостях человека, когда человек уже полностью теряет контроль над собой.

Еще много читала, что карта Дьявола говорит о юморе, наверное это как-то связано с образом рогатого и копытного фавна, участника праздничных шествий в честь Дионисия.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 03.12.2009, 12:52 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Про здоровье у Грир есть такие варианты для Дьявола: "насилие (физическое, эмоциональное, сексуальное), курение, геморрой, венерические заболевания, бактерии и вирусы". Но это не конкретно для Ванессы, это общее. А конкретно по этой картинке первым делом на ум приходят ЗППП, алкоголизм, обжорство и наркомания. Все то, что возникает из-за неумеренности.
В целом по значениям согласна.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 03.12.2009, 14:41 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
БАШНЯ-kitty tumblles off the tower of her praide.
ПРЯМАЯ БАШНЯ-upheaval, fall from pride or certainty, devastation, breaking of foundations, chaos, but can show also something unexpected from the breakage.
ПЕРЕВЕРНУТАЯ БАШНЯ-delaying, the inevitable, hopeless presevation at the fase of destruction, prolonged turmoil.

Башня-котенок падает с башни своей гордости.
Башня Переворот прямая-, падение от гордости или уверенности, опустошения, ломки фондов, хаоса, но могут также показать кое-что неожиданное от поломки.
Башня перевернутая-отсрочка неизбежного, безнадежного presevation в лице разрушения, продленной суматохи.

Эту карту я поняла по изображению, еще не зная перевода. Супергерой женского рода- племени, женщина кошка, сорвалась вниз, и летит с башни своей гордыни с ширако открытыми глазами, полными ужаса. Эта карта- одна из тех редких в этой колоде, которые мне неприятны. Я просто всем телом ощущаю как она сейчас об асфальт ударится, ужасное чувство.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.12.2009, 14:42
 
MermaidДата: Чт, 03.12.2009, 18:00 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Прямая башня:
Quote (Antonina)
опустошения, ломки фондов

... опустошение, ломка устоев / основ...
Перевернутая: отсрочка, неизбежное, безнадежное стремление к сохранению при идущем разрушении, затянувшееся смятение.

Я даже и не знаю, что по этой карте сказать.

Quote (Antonina)
Я просто всем телом ощущаю как она сейчас об асфальт ударится, ужасное чувство

У меня наоборот такое ощущение было, как будто она драйв словила. Прямо азарт у нее какой-то: получится ли из руки какую-
нибудь там присоску выпустить и не разбиться или нет? Ее эта ситуация не напугала, а разозлила или раззадорила как будто. У меня такое ощущение, что это кадр из фильма. И в лучших традициях таких фильмов она в последний момент будет спасена. Встанет, посмотрит на башню, скажет: "В следующий раз учту ошибки" и как ни в чем не бывало пойдет дальше.

А интересное впечатление от ее взгляда: она как будто мимо моего окна падает. Как в комедиях часто кто-то падает мимо всех окон дома. При этом падающий кричит, люди в окнах не верят своим глазам, а в последнюю минуту все заканчивается хорошо.

Как-то у меня совсем оптимистично с этой Ванессой-кошкой. biggrin Так и хочется подписать на карте: "Внимание, трюк выполнен с помощью компьютерной графики, не повторять!" - а то что-то она у меня по серьезности до классической Башни не дотягивает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 03.12.2009, 19:51 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, сравниваю свое описание чувств от карты и твое и делаю вывод, за описанием стоит реальное отношение к подобным ситуациям. Если моя женщина-кошка в критической ситуации выставляет руки и вопит от ужаса(а может и не вопит уже, потому что дыхание сперло)и ждет последнего удара, после которого останется только мозги с асфальта соскрести, то твоя в последний момент оптиместично выполнит эффектный трюк и приземлится на все 4 лапы.
Так, товарищи мне досталась какая-то неправильная кошка... dry Хотя с другой строны я с кошками не очень дружу, я собачник. Нда! надо бы пересмотреть свои взгляды на кризисные ситуации.
Quote (Ксюша)
Как в комедиях часто кто-то падает мимо всех окон дома
- сейчас еще раз взглянула, да действительно очень похоже на стоп-кадр в кино, там иногда еще пленку, по задумки автора, назад отматывают, после чего можно повторить.

Еще позже.
Нет, все равно глаза ее мне не нравятся, очень уж они расширены, зрачки увеличены, рука впереди, она очень хочет остановить падение, или хоть как-то его смягчить, инстинктивно руку вперед выбрасила. Ванесса по жизни молодец, но и с ней случаются, главное то, как она после встряски себя поведет, точно долго унывать не станет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.12.2009, 20:01
 
MermaidДата: Чт, 03.12.2009, 20:57 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
то твоя в последний момент оптиместично выполнит эффектный трюк и приземлится на все 4 лапы

а вот теперь я поняла, почему исход мне показался благоприятным. Я как-то не связала это с кошкой, а ведь и правда, мы все знаем, что кошки при падении имеют большие шансы выжить. Это я, видимо, неосознанно так связала.
Quote (Antonina)
Ксюша, сравниваю свое описание чувств от карты и твое и делаю вывод, за описанием стоит реальное отношение к подобным ситуациям

для меня самой неожиданность такое видение карты, я вообще всегда думала, что я пессимист с заниженной самооценкой и т.п. Но тут недавно у меня в осознании себя переворот был. И вот теперь я с удивлением замечаю в себе то, о чем даже и не догадывалась. Еще недавно, кажется, я бы рассматривала эту карту пессимистично. Но у меня как раз период "работы над собой" ...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Чт, 03.12.2009, 23:36 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девчонки, какие вы скоростные)) уже до башни добежали))) я немного отстала от вас, так как не было возможности выйти в инет, на работе отрубили доступ) теперь только по вечерам могу и в выходные)поэтому пока только читаю ваши шедевры))) МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Пт, 04.12.2009, 11:34 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
VIP_Leon, требую у Вселенной немедленного восстановления интернет-связи у вас на работе. biggrin

Quote (Ксюша)
И вот теперь я с удивлением замечаю в себе то, о чем даже и не догадывалась.
-
О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух,- мне сразу на ум эти строки пришли.
Quote (Ксюша)
Но у меня как раз период "работы над собой" ...
- у меня этот период пожизненный, кажется, и тоже цитата в голове- И вечный бой! Покой нам только снится...
Опять классики к башни добавлю
Башня в отношениях- Скандал, ссора, иногда дело до развода доходит, но может говорить и об освобождении от изнурительных, тяжелых отношений. Вмести с Силой может говорить о насилии. Также может говорить об освобождении от "дури в голове", и генеральной уборки в доме.
Башня в финансах- свержение с поста, с должности, довольно крупные потери в финансах, но может говорить о трате денег на приобретение жилья.
Башня в работе- может указывать , что человек профессиональный спортсмен, или же работает в МЧС или в других довольно экстримальных видах деятельности. Вызов к начальству на ковер.
Башня в здоровье- переломы костей, шоковое состояние, человек в состояние аффекта, еще может указать не проблемы сексуального характера у мужчин.

Сейчас перечитала значения, Башня в некоторых случаях не так уж и плоха оказывается.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.12.2009, 11:46
 
AntoninaДата: Пт, 04.12.2009, 13:20 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, дописываете что у кого по 16-му аркану еще есть, а я пока Звезду выложу.

Звезда -a young starlet dips into the waters of hope during the dark night
Звезда прямая-hope, the promise of renewal, brightness, suggests a more positive outlook on things, serenity.
Звезда перевернутая-doubts, leaning to feelings of fruitlessness, clouded and troubled thoughts.
Звезда- молодая звездочка опускается в воды надежды в течение темной ночи
Звезда прямая-надежда, обещание возобновления, яркости, предлагают более позитивное восприятие вещей, спокойствия.
Звезда перевернутая-сомнения, наклоняясь к чувствам бесплодности, омраченных и обеспокоенных мыслей.

Не знаю как звучит в произношении вот это слово brightness- но очень оно мне напомнило почему-то Бритни Спирс- чем собственно не Звезда.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.12.2009, 13:28
 
MermaidДата: Пт, 04.12.2009, 13:31 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По "Башне":Только сегодня ухватила наконец, на что еще мне эта картинка казалась еще похожей. На тот вид экстремального развлечения, когда прыгают на веревке с высоты. Или на парашютный спорт, поза очень похожа. И подпись к этому всему: "Без Башни"...
Ванесса прыгнула и летит. Кураж, адреналин (от этого тоже бывает зависимость, насколько я читала, человек подсаживается на острые ощущения). И настоящий, нешуточный риск как необходимое условие кайфа и ощущения полноты жизни.
И еще: Кошка-то она кошка и у нее 9 жизней, но что если это - уже 10ый "полет"? Как бы не доигралась.

Ой, пока писала - появилась Звезда... Перемешалось немножко, ну да ладно.
По Звезде перевернутой: "... склонность к ощущению бесплодности; темные и мрачные мысли".

Автор всегда очень точно подбирает слово для Ванессы в описании карты, я просто в восторге. Тут слово "звездочка = старлетка". Слово "старлетка" активно используется в русскоязычных версиях романов Джекки Коллинз. "Молодая актриса, играющая небольшие роли в фильмах и мечтающая стать заменитой". Продюссеры и режиссеры смотрят на них с пренебрежением, состоявшиеся звезды - свысока, с неприязнью (эти звездочки напоминают им о том времени, которое очень хочется навсегда вычеркнуть из памяти, когда ты - никто и ждешь, ждешь...).

Эта "Звезда" напоминает "Луну" в Манаре:

"Луна" в Манаре напоминает мне Мэрилин Монро. Она говорила, что когда жила в приюте, то через окно было видно вывеску кинокомпании. Ночью эта вывеска ярко светилась. И она сидела и мечтала. Она говорила, что знала, что многие девочки мечтают стать актрисами. Но была уверена, что сбудется именно ее мечта - "ведь я мечтала сильнее других".

"Звезда" в "Ванессе" почему-то напоминает больше действительно Бритни Спирс, участников "Фабрики Звезд" или каких-то реалити-шоу. Есть стремление, даже мечта, но нет болезненной одержимости этой мечтой. Больше желание шальных денег и славы, чем желание излить свою душу в творчестве. Харизмы недостает какой-то, ауры, что ли? Ну зато, конечно, это более здоровое отношение к мечте. Той же Мэрилин требовалось "отдаваться камере" из-за душевной неустроенности, недолюбленности и чувства одиночества, т.п. Но зато она какая-то искренняя в своей щемящей мечте была, а "фабриканты" и штампованные "звездочки" нет. Вот, наверное, еще разница между "Звездой" и "Луной" - спокойная мечта и мечта-одержимость.

Но эта "Ванесса" все-таки напоминает Монро, но, так сказать, раннюю - не актрису, а фотомодель. У нее много таких фоток в купальниках. Тогда она мечтала просто "стать актрисой" и "прославиться". А "Луна" Манары - это Монро уже в звездной своей стадии. Играет сексапильных глупышек в комедиях, а мечтает о серьезных ролях. "Звезда" сбылась, но с ней пришло и томление "Луны". Душа чего-то просит, что-то не так, что-то тревожит, неустраивает, пугает, сбивает с толку, запутывает..

Из многих оттенков аркана Звезда в Ванессе для меня доминирует "Надежда" и еще "Путеводная Звезда". Чистота, талантливость, безупречность, совершенство - все эти возможные значения "Звезды" - не совсем соотносимы со словом "звездочка-старлетка". Оно их не исключает, но они и не являются неотъемлемой частью "звездочки". А вот "надежда", "мечта" - да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 04.12.2009, 15:21
 
AntoninaДата: Пт, 04.12.2009, 15:53 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, у тебя так здорово получается описывать карты, всегда что-то интересное находишь, вот сейчас на Мэрилин Моноро вышли.
Quote (Ксюша)
а фотомодель
- у меня первая ассоциация была когда на карту посмотрела, молоденькая фотомодель на фотосессии. Фото такое постановочное, ее ни в естественной позе осторожно подгадали и засняли, а в продуманной, так сказать и свет и ракурс, чтобы выгодно подать. И действительно, известно что многие уже состоявшиеся Мега-звезды начинали с портфолио.

Еще есть чувство, что она и впрямь очень молоденькая, совочек в руке, песочный замок, все говорит о том что она еще нисовсем из детства золотого вышла, вроде как играет пока во взрослую, мечтает еще, и мечты самые смелые и радужные. Песочные замки, конструкция ненадежная, легко разрушаемая, только на одной мечте далеко не уедешь, за ней должно стоять еще что-то более конкретное и реальное, например талант от Бога, трудолюбие, или папины деньги в конце концов.

Ксюша, а в целом перевод промта по Звезде ничего получился? Я смотрю ты ничего там не исправляешь.
По башне согласна. Адреналин в кровь-очень затягивает.

Quote (Ксюша)
Чистота, талантливость, безупречность, совершенство - все эти возможные значения "Звезды" - не совсем соотносимы со словом "звездочка-старлетка".
- тоже соглашусь, чистота может быть, но от нее очень быстро ничего не остается, талантливость - приветствуется , но можно и обойтись, все равно если Звезду задумали сделать, то сделают, безупречность- идя по пути от старлетки к звезде трудно остаться безупречным, совершенство- если ставка на скорость и эпатаж, нет время доводить все до совершенства.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.12.2009, 21:24
 
MermaidДата: Пт, 04.12.2009, 16:09 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ксюша, а в целом перевод промта по Звезде ничего получился?

Да, там только падеж именительный нужен, а так все хорошо там. (я про "обещание возобновления, яркость, ... спокойствие). А перевод "leaning to feelings of fruitlessness" я написала там выше.

Я согласна, что она видит все в радужном свете, с щенячьим восторгом таким, в силу своей молодости, наверное. Сквозь розовые очки. Поэтому если эта карта (именно с этой картинкой) выпадет в позиции "предостережение", то можно сказать: "Бойтесь ваших желаний - они могут осуществиться". Девочка так хочет в звезды, но представляет ли она себе изнанку этого статуса? И еще как совет по этой картинке - хорошенько подумайте, ваше желание - это ваша Истинная цель? Если да, то тогда вперед. Если нет, то не поздно одуматься. Потому что ваше исполнившееся желание будет потом тестироваться на прочность и истинность Луной...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 04.12.2009, 16:11
 
AntoninaДата: Пт, 04.12.2009, 19:46 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
[VIP_Leon, большое тебе спасибо!
- букет для тебя! biggrin

Девочки, классическая Звезда!
Звезда в отношениях- очень часто говорит о творческом союзе, о высоких и романтических отношениях. Может говорить о том что человек мечтает о любви, грезет ей, и иногда не замечает у себя под носом. Чья-то муза.
Звезда в финансах- обнадеживающие переспективы, большие заработки, но в будущем, пока только мечты о них.
Звезда в работе- творческие проекты, конференции, выставки, ропортер богемной тусовки. Ну и понятное дело многочисленные звездные и популярные профессии, клубная деятельность.
Звезда в здоровье- говорит о выздоровлении, если имелось какое-то заболевание.

Еще девочки, сегодня отыскала новую информацию о Таро в психологическом консультировании- Звезда , если ей представлен психолог говорит о том что он может быть представителем реабилитационной службы, оказывает помощь в укреплении надежд на новую жизнь, в открытии новых горизонтов, и в укреплении веры в себя в новых условиях, если же Звездой представлен клиент- то он может жить в ожидании будущего , она может указать на вдохновенную натуру, мечтательную и зачарованную с трудом отрывающуюся от своих грези.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.12.2009, 20:19
 
veralexДата: Пт, 04.12.2009, 21:49 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ТОНЯ у Вас теперь КРАСИВЕЙШИЙ АВАТАР. Переоделись к Выходным? Я тоже в цивильное оделась.
Конечно, это карта ЗВЕЗДА влияет: И захотелось СИЯТЬ! Аватар Леон мне тоже нравится.
Наши эмоции сдерживают спокойные глубокие задумчивые синие angel2 тона Ксюши.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 04.12.2009, 23:44
 
MermaidДата: Пт, 04.12.2009, 22:58 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Добавлю из Грир по Звезде: среди проявлений этой карты она называет экологию (исцеление окружающей среды), целительство, философия, наука и компьютеры, интернет, астрология, астрономия, творчество. Это все к сфере занятости как варианты.

veralex,

Quote (veralex)
глубокие задумчивые синие тона Ксюши

увы, но я все-таки останусь при своем аватаре. biggrin Это просто "мое" по ощущениям. Ну еще и мой знак зодиака, который тоже "мое" на все 100%. biggrin

Может, нам стоит немного попридержать коней? Чтобы VIP_Leon тоже могла продолжать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 04.12.2009, 23:11
 
AntoninaДата: Сб, 05.12.2009, 11:10 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Конечно, это карта ЗВЕЗДА влияет
- совершенно верно, Звезда приложила к моему выбору свою руку, посмотрела на карту и как-то потянуло меня на La vie en rose- как у Эдит Пиаф. Были варианты, но розы победили.
Quote (veralex)
Я тоже в цивильное оделась.
-я знала, что вы меня опять удивите, такие метаморфозы, из обезьянки в девы с лирой. Как царевна лягушка или царевна лебедь. Красиво!
Quote (Ксюша)
увы, но я все-таки останусь при своем аватаре
- Ксюша, почему же УВЫ!, конечно оставайся, русалка один из прекраснейших образов, у меня в детсве сказака любимая была у Андерсена "Русалочка"- очень грустная, но безумно красивая.

Quote (Ксюша)
Может, нам стоит немного попридержать коней? Чтобы VIP_Leon тоже могла продолжать.

Девочки я выложу следующую карту чуть позже, вдруг Леон сегодня появится, ведь она сказала, что в выходной сможет. Только вопрос- Луну мы вроде как уже обсуждали, перейдем к Солнышку или все же по Луне снова пройдемся?


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Сб, 05.12.2009, 11:29 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот тут по Луне- a modern lady is ready to consume ancient mysteries.
Для Ксюши:
Прямая-intuiton,dreams, illusions seemingly real, the unknown, the mysterious, a strong influx of emotions, events and factors beyond one's sights
Перевернутая-opposing intuiton ,emotional breakdown, possible alcoholism

Мы там прямую обсуждали, а депрессию, алкоголизм и отсутствие интуиции не обсуждали.
У кого точно эти несчастья? Антонина, вы скорее пример найдете. У вас таких м н о о о о го.
1, Давайте посмотрим на нее перевернутую.
2.И еще сравним с Луной оракула Ленорман.
Вот здесь плохие значения Луны Оракула если вместе с другими картами
http://veralex.mylivepage.ru/blog....0%D0%BD

авторский перевод Billar 32. ЛУНА оракул Ленорман
http://www.destemona-kartenlegen.de/Kartenl....ng.html
http://www.kartenlegen.org/lenorma....uina32. ЛУНА Сильный человек, крепкое или среднее телосложение, скорее синие или же зеленые глаза, светлые волосы. Луна, преимущественно описывает очень чувствительного и эмоционального человека, иногда также склонного к смене настроения. Он имеет очень большую потребность в гармонии и охотно окружает заботой других.

Добавила 32. “Луна” (восьмерка черв). Вблизи от карты спрашивающего, в хорошем окружении — награда, признание, уважение других, отсюда ощущение психологического комфорта, спокойствия, гармонии. Вдали от нее и особенно в дурном окружении -непризнание заслуг, равнодушие окружающих, а потому дискомфорт, беспокойство или депрессия. источник здесь http://www.annatkachenko.ru/lenorman.html

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 05.12.2009, 17:35
 
MermaidДата: Сб, 05.12.2009, 15:17 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
На моем любимом в таро Аркане "Луна" в "Ванессе" творится что-то странное. Я почему-то при чтении темы внимательном умудрилась пропустить то место, где вы обсуждали Луну. Сейчас вот нашла.
Эта картинка ассоциируется со стихотворением Блока "Незнакомка". Я думаю, его все знают, но я на всякий случай выложу здесь и выделю, на мой взгляд, общее с картинкой Луны в Ванессе.

Ну правда, у нее не траурная шляпка, а ободок. И в стихотворении диск Луны, а здесь - месяц. А так похоже: вместо вуали - челка (но идея та же - закрыть верхнюю часть лица). И она одна, без спутника, непонятная такая. И какие-то древние поверия ассоциируются у наблюдающего с ней - и Ванесса готова постигать древние знания тоже.
Ну и алкоголизм, и депресиия - все тут тоже есть. И интуиция, и воображение. Очень многогранный образ у Блока. Хотя читала я и такую точку зрения, тоже вполне оправданную: приходит каждый день в ресторан какая-то спившаяся неудачница. И кажется такому же спившемуся неудачнику Тайной. А на деле два алкоголика опустившихся.
НУ и к классике близка блоковская "Незнакомка" в сочетании с этим арканом. То, что ты видишь - это трезвая оценка фактов или это ты выдаешь желаемое за действительное? А с другой стороны: а трезвая оценка фактов - это не утопия, она вообще возможна? Может, мы все вообще глобально заблуждаемся.
По этому поводу (правда, уже не по Ванессе, а просто по "Луне"): вспоминаю всегда, как нам на судебной медицине лектор приносила образцы творчества пациентов психиатрической больницы. И там было много картин инопланетной жизни, причем у разных авторов. И лектор говорила что-то про то, что эта их упертость в идею ,что к ним прилетают инопланетяне и они их рисуют - это как раз доказательство их заболевания. А я сижу и думаю всю лекцию: а по их мнению, это ее упертость в то, что инопланетяне не прилетают - доказательство ее ненормальности. Ну откуда она знает, что к ним никто не прилетает? Если она чего-то не видит - это еще не значит, что этого нет. То, что они это видят - не значит, что это есть. Ну нет тут истины (кто из них парв) - и все тут.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 05.12.2009, 15:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz