Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
MermaidДата: Пн, 01.02.2010, 14:34 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне кажется, что эта малышка - большая фантазерка. И рыбку в ванной она придумала-нафантазировала и сама в нее поверила.

Вот на что похоже: мультик про Карлсона.
Когда я смотрю наш советский мультик про Карлсона, то мне кажется, что там очень четко показано, что Карлсон - это плод фантазии Малыша. Он появляется в моменты одиночества. В книжке это не так ощущается, да и потом там семья знакомится с Карлсоном (хотя и это можно списать на фантазию Малыша).
А вот в мультике очень даже чувствуется. И в серии с Фрекен Бок кажется, что Карлсон - только плод фантазии Малыша. У ребенка возникла очень тяжелая психологичеки ситуация: няня, да еще такая жуткая, с которой сразу начался конфликт. И как раз тут возвращается Карлсон. И хотя потом Фрекен Бок видит Карлсона и знакомится с ним, все равно остается ощущение, что это просто образ такой. Что на самом деле просто няне и ребенку пришлось находить компромисс, приспособиться друг к другу, подружиться.
В мультике Малыш показан как раз ближе к пажу кубков - чувствительный и мягкий ребенок.

Да уж, посмотришь с ребенком мультик по несколько раз подряд, в течение многих дней - не такой еще философский смысл увидишь. biggrin

Если эта карта обозначает взрослого человека, то он как ребенок. Открытый и доброжелательный, верящий в чудо и в сказки, мягкий, ранимый.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 01.02.2010, 14:42
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 14:50 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, просто умница, как здорово про Карлсона написала. hands Он действительно выступает как объединяющий семью фактор в момент их знакомства с ним, Малыш устанавливает с родителями тесный контакт, доверие, когда допускает их в самое сокровенное, в свой внутренний мир, в свои фантазии. В тексте есть его такие слова- "Вот у тебя мама есть папа, а у тебя папа есть мама, у Боссе есть Бетан, а у меня нет никого, я совсем один." Вот бедный Малыш выдумывает себе такого друга как Карлсон, а это милый паж придумал себе рыбку в ванной (я думаю они в ванной стоят).

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.02.2010, 15:25
 
MermaidДата: Пн, 01.02.2010, 15:24 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Малыш устанавливает с родителями тесный контак, доверие, когда допускает их в самое сокровенное, в свой внутренний мир, в свои фантазии

Тоня, спасибо, теперь я поняла наконец, что нет никакого противоречия и в книге. Карлсон и в продолжении книги - фантазия. Это просто родители подыграли Малышу - вот что значит "знакомство с Карлсоном"! Они поняли его, отнеслись с уважением к маленькому человеку. И с Фрекен Бок также - ей просто пришлось налаживать общение с Малышом при помощи "Карлсона".

Quote (Antonina)
(я думаю они в ванной стоят).

мне тоже кажется, что в ванной. А играет малышка в моряка, судя по костюмчику. И ванна - это у нее не ванна, а корабль или еще что-то этакое.

Такой потрясающий этот мир детских фантазий! Не устаю восхищаться такими писателями, как Астрид Линдгрен - во взрослом возрасте сохранить в себе способность видеть мир глазами ребенка!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 01.02.2010, 15:25
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 22:01 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Фрекен Бок также - ей просто пришлось налаживать общение с Малышом при помощи "Карлсона".
- точно Ксюша, она на самом деле несчастная, очень одинокая женщина в возрасте, у которой нет никого кроме сестры Фриды, с которой, они понятно дело, вечно спорят, и которая к тому же еще и влюбляется в первого встречного(как по ходу книги это становится понятно)- это вообще картина из нашей жизни, ничего сказочного. И вот Фрекен Бок устраивается няней к Малышу и в их семье отогревается душой, а вся ее суровость напускная, это только защитная реакция, броня на сердце, чтобы никто не сделал больно. А в итоге она еще и родственнецей их становится после того как встречает их дядю Юлиуса. И Малыш понимает, что она очень даже ничего себе тетя, особенно ее плюшки и горячий шоколад, biggrin он всетаки очень проницательный малыш, этот Малыш. А все понять и осознать им помогает вымышленный герой Карлосон, который живет на крыше.

Quote (Ксюша)
Не устаю восхищаться такими писателями, как Астрид Линдгрен
- я с тобой совершенно согласна, книга для детей, а сколько в ней поднято очень взрослых тем.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.02.2010, 22:04
 
MermaidДата: Пн, 01.02.2010, 22:29 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
И вот Фрекен Бок устраивается няней к Малышу и в их семье отогревается душой, а вся ее суровость напускная, это только защитная реакция, броня на сердце, чтобы никто не сделал больно

Вот это да, Тоня, я с этой точки зрения Фрекен Бок не рассматривала, а ведь и правда. Я думала, что она одинокая, потому что злая и противная. А ведь она, может быть, злая и противная стала как раз от одиночества... Как-то не сложилось, а потом уже как снежный ком наросло.

А еще я думаю, что Маленький принц - тоже паж кубков. Он очень привязчивый, открытый и ранимый. Доверчивый и верил в чудо. В нарисованного барашка, в звезды-бубенчики, в то, что его роза самая лучшая.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 02.02.2010, 14:31 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А еще я думаю, что Маленький принц - тоже паж кубков. Он очень привязчивый, открытый и ранимый. Доверчивый и верил в чудо. В нарисованного барашка, в звезды-бубенчики, в то, что его роза самая лучшая.
- твоя правда Ксюша, и обрати внимание на тот факт, что он живет на своей планете один. У него планета, у Малыша своя комната- и тема одиночества через оба произведения, и то как каждый с ним справляется, Малыш просит собаку и еще у него есть Карлосон, Принц заботится о Розе и совершает путешествия по соседним планетам (тоже таких же одиноких существ). Я правда очень давно читала Экзюпери, могу что-то и напутать, если что поправь меня.
Сейчас в интернете почитала, оказывается очень биографичный "Маленький Принц".
- получается сам Экзюпери Паж Кубков. Это только на первый взгляд сказки нечто несерьезное , а ведь за ними стоят реальные истории из жизни.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 02.02.2010, 14:46 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, интересный материал. "Маленький принц" - такое трогательное произведение. Представляешь, сегодня открываю местную газету - а там объявление, что в детском художественном музее проходит выставка "Маленький принц" про Экзюпери и его творчество. Жалко, что наш ребенок еще пока не поймет, но все равно думаю - сходить, что ли? Уже 5ый день эта газета лежит, до этого не обращала внимания, а сегодня открыла и сразу на этом месте. Это "Ванессин" паж кубков шаманит. biggrin

По соответствиям таро и соционических типов, кстати, я получаюсь как раз паж кубков. И мне вот это тоже подходит:

Quote (Antonina)
и обрати внимание на тот факт, что он живет на своей планете один. У него планета, у Малыша своя комната- и тема одиночества через оба произведения, и то как каждый с ним справляется, Малыш просит собаку

А вот книга про Пеппи Длинныйчулок у меня совершенно не ассоциируется с пажом кубков. Хотя она тоже жила одна и придумывала себе папу-африканского короля. Потому что Пеппи не такая уязвимая, что ли.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 02.02.2010, 15:04 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Пеппи Длинныйчулок
- я не размышляля над ней, но возможно, она Паж Жезлов, детя с огоньком.

Quote (Ксюша)
Жалко, что наш ребенок еще пока не поймет, но все равно думаю - сходить, что ли?
- правильно думаешь, иди с деткой, то что ему нужно он поймет совершенно точно. У нас преподаватель по этике и эстетики говорил так, что маленьких древних греков прямо с пеленок воспитывали в атмосфере прекрасного и возвышенного и им в голову не приходило уничтожать, ломать и портить, а если ребенок с пеленок ходит по изуродованным подъездам, то что с него спрашивать, ведь вся, буквально вся информация тут же оседает в нашем подсознании и потом очень сильно влияет на нас и наш сознательный выбор. Пусть лучше малыши с детства видят красоту, но конечно и к реальностям жизни тоже стоит подготовить, потому как придется столкнуться с теми кто древних греков не уважает вовсе.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 02.02.2010, 15:15 | Сообщение # 789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
возможно, она Паж Жезлов, детя с огоньком

точно, она же рыженькая. И помнишь, у нее лошадь была? Вот как раз Ванессин паж жезлов. smile

Quote (Antonina)
маленьких древних греков

маленькие древние греки - это убойное сочетание! biggrin Представились такие младенцы с бородой до пола. biggrin

Я готова, наверное, к другой карте, потому что мы уже в личное уходим.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 02.02.2010, 15:17 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
lol
Quote (Ксюша)
Представились такие младенцы с бородой до пола

Да, давай дальше пойдем.
Мечи:
Бдительность и дерзость; отвага, подкрепленная чистотой и невинностью.
Перевернутая
Сердце, почти не ведающее покоя; утрата напористости / энергии.

- какое интересное и красивое перевернутое значение, про сердце не ведающее покоя.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 02.02.2010, 15:19
 
MermaidДата: Вт, 02.02.2010, 22:27 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Думала-думала, но пока только одна ассоциация: дитя трущоб какое-то. Гаврош. Рубаха явно с чужого плеча, пейзаж не самый пригодный для игр (фон похож на 5 монет). Ребенок с детства знает, что свое надо отстаивать, уметь себя защищать, что "клювом щелкать" нельзя. В чем-то эта девочка даст фору взрослым. И при всем при этом - она не производит впечатление озлобившейся или закоренелой "малолетней преступницы". Ребенок, рано столкнувшийся с суровой действительностью, но при этом все-таки ребенок.
В колоде "Таро Эпохи Водолея" принцесса мечей уже давным-давно у меня прочно ассоциируется с Маленькая разбойницей из "Снежной королевы". И вот эта девочка тоже - Маленькая Разбойница. Грубая, неотесанная, резкая - но при этом в душе желающая быть доброй. И стесняющаяся этого желания, сама от себя его прячет. Просто она выросла среди разбойников, вот такая и получилась. Но ведь она помогает Герде. А в мультике она так смущенно и недовольно ворчит, отпуская Герду и оленя: "Телячьи нежности" и ... плачет. И звери, которых она держала в своем зверинце, возвращаются и утешают ее.

Тоня, меня чего-то ведет на детские сказки и мультики все время. biggrin Но мне кажется, в них столько мудрости...

Вот та принцесса мечей, которая для меня - Маленькая Разбойница уже много-много лет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 02.02.2010, 22:31
 
AntoninaДата: Ср, 03.02.2010, 14:02 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Тоня, меня чего-то ведет на детские сказки и мультики все время
- да, меня по этим пажам собственно тоже ведет по сказакам. Вот паж мечей напомнил Питера Пена и его мальчишек, которые не хотели взрослеть, а еще одну героиню Астрид Линдгрен Ронии, дочь разбойника.

.
По жанру это разбойничий роман, лесная сказка, но важной особенностью книги является то, что главная героиня в ней — девочка. Рони и ее мама Ловиса обладают поразительной женской силой и жизнестойкостью.
В “Рони, дочь разбойника
” поднимается вопрос о любви и противостоянии отцу.
Рони любит отца так же сильно, как мальчика Бирка. Предпочесть одного из них — мучение. Но она должна выбрать Бирка, чтобы эмансипироваться от отца.
А еще просто по карте можно сказать, что это самый младший ребенок в семье , девочка у которй есть старший брат и всеми своими силами она хочет быть похожа на него, ведь он пример и образец для нее. Рубашка на ней, это его рубашка, но возможно эта та самая рубашка-пижама папы с 10 кубков. Она очень смелая и отважная девочка, в руках у нее игрушка, которой непристало играть девочке , но она об этом не беспокоится, наверное в ее семье никото не говорит ей, что шуметь, кричать и размахивать деревянным мечом нельзя, только потому что ты родилась девочкой.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 03.02.2010, 14:48 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а еще одну героиню Астрид Линдгрен Ронии, дочь разбойника

и мне тоже! Только почему-то эта книга на меня не произвела в детстве впечатления и не очень хорошо запомнилась (я ее не перечитывала ни разу, что для меня в высшей степени необычно biggrin ), вот я и не стала в эту ассоциацию углубляться. А так да, очень похоже.

Quote (Antonina)
наверное в ее семье никото не говорит ей, что шуметь, кричать и размахивать деревянным мечом нельзя, только потому что ты родилась девочкой.

"Папина дочка" ассоциируется у меня с 2 противоположностями. Одна разновидность - это маленькая принцесса, которую папа чуть не с детства увешивает бриллиантами (так Ретт Батлер относился к Бонни), другая - это "заменитель" мальчика. Сорви-голова, которая заменяет сына. Вот тут как раз заменитель мальчика.
И шапка бумажная у нее как раз такая, какие именно папы, а не мамы делают детям чаще.

Quote (Antonina)
Рубашка на ней, это его рубашка, но возможно эта та самая рубашка-пижама папы с 10 кубков

а штанишки, судя по длине - это папины трусы. biggrin

То есть вот эта девочка - сангвиник, так у нас получается? Я не очень люблю классификации, потому что чаще бывает комбинация черт, конечно. Но все-таки если поделить пажей по темпераментам - это сангвиник, да?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 03.02.2010, 14:58 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
это сангвиник, да?
- да, можно и так сказать, но опять же, смотри как сложно отделить от пажа жезлов, у этой малышки волосы такие же рыжие. Как будто это две сестрички, та что на жезлах старшая, а эта младшая и обе они сорванцы в штанишках, а не маленькие барышни. И на самом деле папина тайная гордость, который мечтал то о мальчиках


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 04.02.2010, 16:07 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, по этому пажу я не смогла вспомнить ни одного детского произведения, поэтому решила для себя обозначить его просто Шерлок Холмс в детстве.
Монеты:
Любопытство и любознательность; доблесть другого уровня – проявляющаяся в исследовании мира и в поглощенности этим занятием.
Перевернутая:
Потерять концентрацию или отвлечься; строгая регламентация / однообразие / систематизация.
он у меня недавно выпал в раскладе на теме кто или что на фото. Там была свинка Карамелька, представляешь как буквально колода показала, маленькая зверюшка под лупой, а рядом предмет еще. И на фото была морская свинка, а на заднем фоне цветок. Я порой Ванессе диву даюсь, вот еще бы научиться понимать ее так же буквально.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 04.02.2010, 20:20 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
просто Шерлок Холмс в детстве

мисс Марпл... biggrin

Классная такая карта, очень подходит пажу пентаклей. Аккуратненькая девочка, в фартучке вон ходит, примерная. И дотошная. Карту можно понять как то, что она зайку разглядывает сквозь лупу, и как то, что она изучает явление "солнечный зайчик". Мне пока больше по этому Пажу ничего в голову не приходит...

Ребенок-флегматик. Наверное, о таком когда-либо мечтал любой замученный активным ребенком родитель. Чтобы сел себе в уголок и рассматривал тихонько картинки. Но он более уязвим в коллективе, особенно детском. Хотя с другой стороны, ему же легче подстроиться к требованиям в коллективе, к режиму, к установленному порядку.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Пт, 05.02.2010, 19:16 | Сообщение # 797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Мне очень нравится эта девочка-знайка). Все то ей интересно, все любопытно. как негатив может отразить именно придирки к мелочам, занудство и "ботанизм". Такие дети не всегда вписываются в коллектив, в классе их считают зубрилами и они так и живут обособленно всю школьную жизнь)))
А так да.. примерный спокойный ребенок, гордость родителей)


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Сб, 06.02.2010, 15:25 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки я с вами согласна.
Quote (Ксюша)
мисс Марпл
ну точно, все же на карте девочка , я как-то не додумалась сразу.
Quote (Ксюша)
Наверное, о таком когда-либо мечтал любой замученный активным ребенком родитель.
- я думаю, это образ ребенка еще неродившегося, когда мама уже знает и ждет, и думает, ах, какой он - она у меня будет, самый умный, самый знающей, самый послушный, все будут в полном восторге от него, а когда малыш рождается многие родители с ужасом открывают для себя что реальность далека от их фантазий.

Ну, идем на рыцарей.
Рыцари
Рыцари относятся к той стадии развития, которая предполагает: переход от юности к зрелости, превращение в совершеннолетнего, переход, возбуждение и приключения, любовные послания, смелость и выдержку, практичность и ответственность.
Жезлы:
Быть полным оптимизма; отвага; путешествие; новые впечатления и опыт; победа над своими страхами; человек, преодолевающий любое препятствие, встречающееся ему на пути.
Перевернутое:
Неудачи / препятствия временно замедляют достижение целей – но это ненадолго

- у меня этот рыцарь ассоциируется со словами с вещами на выход. Я его когда первый раз увидела,то долго пыталась понять выражение взгляда, вот хоть кол мне на голове тешите, а я все равно скажу ну не хочет этот рыцарь прыгать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 06.02.2010, 15:33
 
MermaidДата: Сб, 06.02.2010, 22:39 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
ассоциируется со словами с вещами на выход

я помню, как он у тебя мрачно отыгрался в теме гадание по фото. Я поэтому хочу спросить: эта ассоциация была до того задания или возникла после?

Раньше я ничего трагичного в этой карте не видела. У меня только от нее было сильное ощущение ворвавшегося через открытое окно свежего воздуха, причем такой мощный поток, что чуть ли не сносит по эту сторону карты. Это ощущение осталось. Но к нему добавилось ощущение, что это - последняя фотография человека, сделанная как раз перед трагическим случаем. "Вечно молодой".

Quote (Antonina)
ну не хочет этот рыцарь прыгать

поэтому тут у меня ощущение другое: что она хотела прыгнуть, но теперь она погибла и смотрит с фото обреченно. И все равно такое ощущение, что будь у нее выбор - она бы прыгнула вновь. Потому что не может сопротивляться своему желанию испытывать экстремальные ощущения.
Говорят, что на адреналин человек очень сильно подсаживается. Даже иногда формируется зависимость. Прежних порций адреналина становится мало, он рискует все больше и больше. Я не знаю, насколько это правда: экстрим - это совершенно не мое. Но если это правда, то эта Ванесса кажется мне как раз таким "экстриманом". Она прыгнет, даже зная об опасности. Потому что ее тянет, манит, зовет что-то.

Кстати, с птичками в этой колоде какая-то беда biggrin . Вот и у этой ножки странные. Вообще, когда птички летят, ножки у них назад вытянуты. А эта как на водных лыжах катится. Поэтому ощущение такое, что она не вперед летит, а отброшена назад воздушным потоком. И не может сопротивляться. Так стремно "летают" вороны в сильный ветер - их кружит, как пустые пакеты в воздухе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 06.02.2010, 22:42
 
AntoninaДата: Вс, 07.02.2010, 15:14 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
эта ассоциация была до того задания или возникла после?
-ты знаешь Ксюша, я так подумала с самого начала, но тогда в моей мысли не было оттенка трагичности чтоли, ну на выход и на выход, эту же фразу можно и в шутливом разговоре произнести, но когда она выпала в вопросе на событя 37 года, я вдруг ощутила, что смеху то в ней мало. Это действительно последние фото на память, как ты сказала.

Quote (Ксюша)
Прежних порций адреналина становится мало, он рискует все больше и больше.
я тоже вчера весь день размышляла над этим вопросом, пришла к выводу что из четырех рыцарей, двое точно адреналиньшики этот и рыцарь Мечей- "ночной волок" Адреналин при выбросе в кровь вызывает реакцию, которую сравнивают с ощущением "борьбы и полета", при этом также увеличивается уровень глюкозы в кроаи, а глюкоза это чистая энергия и пища для нашего мозга, но ее переизбыток и в том числе переизбыток адреналина рано или позно приведет к эмоциональному и физическому истощению, и за ощущением свободы и полета приходит ощущение полного упадка и тоски. Человеку конечно это не нравиться, он хочет вернуть уже ранее испытанное чквство легкости и начинается погоня за ощущениями, и это действительно похоже на то как наркоман бегает в поисках очередной дозы.
Кстати замечала очень интересную вещь, раньше я любила съесть батончик "Сникерс", но без фанатизма разумеется. Я действительно чувствовала прилив энергии, но при этом мне было плохо, словно меня изнутри растопили до такого предела который давно превысил мои возможности. Такая энергия, которую я не знала куда деть, и владеть ей было неприятно.

Да, птички те еще штучки. В этой колоде их явно раскорячило как-то, одна коленца выкидывает, другая адреналиньщица, почище Ванессы будет. Птицы при полете используют потоки ветра, то есть по ветру летят, даже лишний раз и размахивать крыльями не надо, просто дрейфуй себе , а эта умудрилась лететь против ветра. И добро если бы он был естественный, она бы просто покорилась природе, как это делают все звери и птицы, так нет, она нашла себе искусственно созданный поток и прет против него, ее уже всю расплющило , а она все равно за свое. Вот так и адреналиньшики, естественного адреналина от обычных стрессов в жизни им не хватает, вот и ищут себе ситуации, которые нервы щекочут.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 07.02.2010, 16:34
 
VIP_LeonДата: Пн, 08.02.2010, 19:15 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Да, птички те еще штучки. В этой колоде их явно раскорячило как-то, одна коленца выкидывает, другая адреналиньщица, почище Ванессы будет.

Quote (Ксюша)
с птичками в этой колоде какая-то беда . Вот и у этой ножки странные. Вообще, когда птички летят, ножки у них назад вытянуты. А эта как на водных лыжах катится. Поэтому ощущение такое, что она не вперед летит, а отброшена назад воздушным потоком. И не может сопротивляться. Так стремно "летают" вороны в сильный ветер - их кружит, как пустые пакеты в воздухе.

Девочки, да она еще и без хвоста!!!!!неужели оторвался???
Или это птенец-экстремал??? вылетел любопытный из гнезда, да тут мимо самолет пролетает ... во попал в переплет)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пн, 08.02.2010, 19:39
 
AntoninaДата: Пн, 08.02.2010, 19:29 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
lol
Quote (VIP_Leon)
Девочки, да она еще и без хвоста!!!!!неужели оторвался???

lol VIP_Leon, Ой, я не могу, только собралась карту новую давать , а тут такие подробности из жизни пернатых, я честное слово не заметила что она без хвоста, как она вообще летает без него? uhm Пока погожу карту менять.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 08.02.2010, 21:57 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Девочки, да она еще и без хвоста!!!!

Ой, я тоже не заметила!
Посмотрела на птичку на 9 пентаклей для сравнения - там с хвостом. Значит, это не стиль художника...
Без хвоста - значит, без руля? Правда, я не знаю, как у птичек. Но у многих животных хвост придает устойчивость, баланс и позволяет рулить. Хотя в таком сильном потоке и рулить-то не получится.
Да уж, семь раз отмерь - один отрежь, прежде чем в такое соваться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
kыSьДата: Вт, 09.02.2010, 11:18 | Сообщение # 804
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Без хвоста - значит, без руля?

Девочки, простите, залезла к вам... cool
У птичек перья хвоста так и называются рулевыми, при полете они отвечают за изменение направления (функция руля).
А у этой птички "руля" нет, и получается, что с намеченного пути уже не свернуть!
 
MermaidДата: Вт, 09.02.2010, 12:54 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
vRednaЯ_kыSь, привет! smile
Quote (vRednaЯ_kыSь)
А у этой птички "руля" нет, и получается, что с намеченного пути уже не свернуть!

Эта птичка все равно что человек, едущий задним ходом, без руля и с заевшей педалью газа (или не работающим тормозом)!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
kыSьДата: Вт, 09.02.2010, 13:13 | Сообщение # 806
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Эта птичка все равно что человек, едущий задним ходом, без руля и с заевшей педалью газа (или не работающим тормозом)!

точно, без хвоста и не затормозишь и мягко не приземлишься! cry
последствия непресказуемы.
 
AntoninaДата: Вт, 09.02.2010, 15:07 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Кубки:
Переходный период /изменения/ в отношениях; предвосхищать возможность найти любовь или быть зачарованным этой перспективой. Возможно, также неспособность рисковать в любви.
Перевернутая:
Способность легко вступать в отношения; определенная поспешность; но также переход от мечтательности к действию.
у меня пока только одна ассоциация по карте- хорошие новости, это потому что почтальон на карте.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 09.02.2010, 18:12 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне сюжет картинки представляется таким:
Влюбленная девушка решилась признаться в своей любви. До того сильно влюблена. А почтальоном переоделась, чтобы если вдруг кто посторонний ее увидит - подумал, что она просто тут письма разносит. Чтобы ее признание осталось только между ней и ее любимым.
Татьяна Ларина, в общем. biggrin Моя любимая героиня в нашей литературе.
Скарлетт О'Хара, опять-таки. Настолько сильно была влюблена в Эшли, что пошла на огромнейший риск и призналась ему.
В обоих случаях от посторонних девушки свой поступок скрывали, но любимому открылись и доверились процентов на 300. Потому что по тем временам это надо было либо очень сильно от любви сгорать, либо очень сильно верить в человека, чтобы так поступить. Даже сейчас девушки первыми редко решаются...

Еще ассоциация с картинкой, почему-то: письмо от возлюбленной пришло в солдатские казармы (или в тюрьму). Это из-за решетки на окошках. А в таких местах весть о том, что тебя продолжают ждать и любить, значит больше, чем в свободном мире. И чтобы ждать оттуда, тоже нужна очень сильная любовь.

В общем, главное впечатление по этим 2 сюжетам у меня получилось: сильная любовь, страсть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 09.02.2010, 18:15
 
AntoninaДата: Ср, 10.02.2010, 14:53 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
почему-то: письмо от возлюбленной пришло в солдатские казармы (или в тюрьму). Это из-за решетки на окошках.
- решетка и дом из вагонки, очень барак напоминает. И по карте получается тюремная романтика, шансон, мне тема не симпатична, мне ее в маршрутках хватает. Возможно я не понимаю красоты шансона, но для меня действительно загадка почему именно водители маршрутных такси являются основными поклонниками этого песенного жанра.
С другой стороны, домик самый обычный, именно такие домики быстрой сборки и легкого материала строят по всей Америке, газончик возле дома и тень на стенах от деревьев, все говорит о тихом и зеленом пригороде, и почтальон получается самый обычный с хорошим письмом.
А еще тени на доме напомнили мне армейский камуфляж, такая защитная окраска, тогда это письмо пришло действительно в армию.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 11.02.2010, 14:53 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
почему именно водители маршрутных такси являются основными поклонниками этого песенного жанра

мне кажется, в офисе многие бы тоже с удовольствием включили, но надо имидж держать. biggrin
Можно еще вспомнить попсу: "Крошка моя", "100 дней до приказа", т.п.. biggrin

Можно более "цивильные" ассоциации: фильм "Вокзал для двоих".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz