Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
MermaidДата: Сб, 16.01.2010, 21:29 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
он придумал новую форму выпечки - вот такой вот бублик с закрученными вензелями. Или Крендель

какая вкусная картинка! smile И как совпадает с моими ассоциациями с этой картой - вкусная пища, хорошее вино, удобный шезлонг. В общем, все "простые" удовольствия. Без особых философий, на уровне 5 органов чувств.
Раньше я только в теме по "домохозяйкам" облизывалась на блинчики и клубнички, а теперь и в "Ванессе". biggrin

Quote (VIP_Leon)
но впереди ведь 10 кубков - семья. Вот чего ей пока не хватает

и тут согласна, это так хорошо подходит к МБК:
Quote (Antonina)
жаждать большей значимости и смысла в отношениях

Quote (VIP_Leon)
посмотрите - на кубки позади нее на стене - они похожи на паучков

почему-то пришло в голову "тараканы в голове". smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 16.01.2010, 21:29
 
veralexДата: Пн, 18.01.2010, 00:06 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
"тараканы в голове".

Где-то я это уже слышала.
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 10:55 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Леди на 9 кубков кажется мне шаржем на какую-то известную героиню Шекспира. И почему-то кажется, что на леди Макбет. Но я "Макбета" не читала, поэтому не могу однозначно сказать, подходит или нет. Если же брать мои общие познания о ней и о сюжете пьесы - то уж больно мрачно получается, ну совсем не для 9 кубков. Это, наверное, из-за неприятной ухмылочки "Ванессы" на картинке: добилась, чего хотела, и пока торжествует, не видя ситуации в целом.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 18.01.2010, 10:58
 
AntoninaДата: Пн, 18.01.2010, 14:20 | Сообщение # 724
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
И почему-то кажется, что на леди Макбет.
- Ксюша ты тоже заметила!
Quote (Ксюша)
Это, наверное, из-за неприятной ухмылочки "Ванессы" на картинке: добилась, чего хотела, и пока торжествует, не видя ситуации в целом.
только я бы сказала что это Леди Макбет Мценского уезда- молчание ягнят отдыхает перед повестью Лескова, где одна умопомраченная любовью купчиха перемочила всех в безумстве страсти. В целом она действительно ситуации не видет, парень ее на денежки прельстился , а как только она перестает быть купчихой по суду он теряет к ней интерес и находит новый предмет обожания. ав итог, убила соперницу Сонетку и с собой покончила утопившись. Так и хочется сказать- Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 18.01.2010, 14:21
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 14:42 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
я бы сказала что это Леди Макбет Мценского уезда- молчание ягнят отдыхает перед повестью Лескова, где одна умопомраченная любовью купчиха перемочила всех в безумстве страсти

Quote (Antonina)
Так и хочется сказать- Не пей вина, Гертруда!

читаю у К.Кеннер в "Романтическом таро" как раз по 9 кубков:
"Любовь пьянит. Как и бокал вина, романтическое чувство способно сгладить шероховатости ... К сожалению, любовь дурманит, как и вино, притупляя способность мыслить критически, и ослабляет нашу рассудительность... Когда вы видите 9 кубков в толковании романтических отношений - вам, в первую очередь, следует протрезветь. А потом пить, учитывая все возможные последствия".
Подходит. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 18.01.2010, 21:33 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки 9 мечей дам наверное завтра, после обеда, на ночь не хочу.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 22:59 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
9 мечей дам наверное завтра, после обеда, на ночь не хочу

а я думала, я одна такая. Я в какой-то теме (сейчас уже не помню в какой ,в "Драконах", кажется) не хотела перед самым Новым годом тяжелую карту (10 мечей) выкладывать, чтобы в Новый год с ней не входить. biggrin Главное, понимаю, что это все просто личный настрой - но так и не смогла преодолеть этот барьер.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 19.01.2010, 11:46 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
[b]Мечи:
Страдания и горе; проснуться от плохого сна и обнаружить, что зло существует и в реальности; зациклиться на выказанной грубости.
Перевернутое:
Найти исцеление от горя и способ преодоления печали; подход, при котором перед лицом страданий ищут перемены к лучшему.

. [/b]
Quote (Ксюша)
Главное, понимаю, что это все просто личный настрой - но так и не смогла преодолеть этот барьер.
- понятно Ксюш что настрой, и все у нас из головы, но когда что не возмешь то все в руку, начинаешь задумываться. А у меня вчера вечером был важный телефонный звонок. И самое главное читаю перевод, ведь все по теме , до звонка все по прямой, после по перевернутой. Виват Ванесса! Какая она умная.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 19.01.2010, 16:06
 
MermaidДата: Вт, 19.01.2010, 12:32 | Сообщение # 729
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, это текст к 8 мечей. Это я такой прислала повторно, да? Сейчас вышлю нормальный. Значит, и по монетам тоже был от восьмерки...

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 19.01.2010, 16:08 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Такс, я поменяла текст, но самое интересное, что ведь попала со старым текстом в самую точку.
Мне пришла в голову идея может пропустим эту карту как американцы пропускаюи 13- этаж. biggrin У меня например в городе нет 13 микрорайона после 12-ого идет 12А потом 14 итд. Я как раз в 12 А живу.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 19.01.2010, 16:15
 
MermaidДата: Вт, 19.01.2010, 16:34 | Сообщение # 731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
У меня например в городе нет 13 микрорайона

а у нас есть. А в доме, где живут родители мужа - 13 этажей. smile

Эта картинка, конечно же, не могла не напомнить мне "Унесенные ветром". biggrin Скарлетт там часто просыпалась от своего кошмара (где она бежала в тумане). И когда она настояла на раздельных с Реттом спальнях, то потом жалела об этом, в том числе потому, что он всегда успокаивал ее от этого кошмара своей силой и уверенностью. А в одиночестве ей было тяжелее справляться с этим сном.
И потом этот кошмар все-таки стал реальностью - когда она в конце книги бежала домой, чтобы сказать Ретту, что она любит его. А он сказал, что уже поздно. Вот тогда она поняла, о чем был этот сон. И к какому убежищу она бежала во сне в зловещем тумане - это был Ретт.

Мне кажется, страдание 9 мечей - во многом страдание, усугубленное одиночеством в своей проблеме. Человек ни с кем не может поделиться, переваривает все внутри себя, сам себя съедает.

Поза у Ванессы довольно театральная. Кстати, в оригинале текста МБК говорится "проснуться на фоне задника с мечами". (Задник - это в словаре такой термин, с пометкой "театральное", а так я бы сказала просто "на фоне" ). То есть сам автор подчеркивает некую театрализованность, ненастоящесть ситуации, получается?

Интересная у нее бомбошка на кроватной ножке. Как тайничок, шкатулочка с секретом. Что за секреты у нее там?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 19.01.2010, 16:38
 
AntoninaДата: Вт, 19.01.2010, 17:33 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Поза у Ванессы довольно театральная. Кстати, в оригинале текста МБК говорится "проснуться на фоне задника с мечами". (Задник - это в словаре такой термин, с пометкой "театральное", а так я бы сказала просто "на фоне" ). То есть сам автор подчеркивает некую театрализованность, ненастоящесть ситуации, получается?
- вот и я так чувствую, что театральная, уже какая карта на это намекает, а тут еще и текст к карте.
Quote (Ксюша)
Интересная у нее бомбошка на кроватной ножке. Как тайничок, шкатулочка с секретом. Что за секреты у нее там?
- вот, вот, оно самое, я тоже более всего смотрю на это украшение на кровати, у меня сразу была мысль что это шкатулка, хотя понятно что нет, но все равно. У нее там наверное пилюли от бессонницы, вскочит вот так среди ночи, примет пилюльку и на бочок опять. Уже подсела видать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 19.01.2010, 17:37
 
MermaidДата: Вт, 19.01.2010, 18:03 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
У нее там наверное пилюли от бессонницы,

Мне кажется, там как раз что-то, что ей спать спокойно не дает. Какой-то "скелет в шкафу". Он ее мучает, но и избавится она от него не может.

Можно продолжить цирковые ассоциации. Мечи направлены так, как их втыкают в трюке, где девушку помещают в ящик и протыкивают его мечами. Можно предположить, что это ассистентка фокусника. Если начинающая - то она боится делать этот трюк, хоть ей уже и объяснили, что там все продумано. Если опытная - то ее уже просто "достало", видимо.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 19.01.2010, 18:12
 
AntoninaДата: Вт, 19.01.2010, 19:20 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я сейчас посмотрела, и мечи на окне показались мне похожими на жалюзи.
А девушка спать из-за ревности не может- ревность ж, Существительное-jalousie f- она ее уже извила бедную и никак ей не выбраться из этого плена.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 19.01.2010, 20:01 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мечи на окне показались мне похожими на жалюзи.
А девушка спать из-за ревности не может- ревность ж, Существительное-jalousie

Какая интересная идея! Тогда можно еще добавить и "зависть" туда (в английском "ревность" и "зависть" - jealousy).

Это получается, жалюзи - это чтобы ревнивые глаза не подглядывали? smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 19.01.2010, 21:07 | Сообщение # 736
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Это получается, жалюзи - это чтобы ревнивые глаза не подглядывали?
- да, да, да, французы же, у них адъюлтер то еще явление вот и придумали от чужих глаз прятаться, а мне вот еще сразу русская мудрость пришла -с глаз долой из сердца вон. Жалюзи опусти и не смотри больше, а если не вижу то это не существует, а не существует то не станешь же ревновать к пустому месту.
Я еще подумала ревность и зависть они должно быть где-то рядом ходят друг с другом.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 20.01.2010, 17:29
 
MermaidДата: Вт, 19.01.2010, 22:03 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Жалюзи опусти и не смотри больше, а если не вижу то это не существует, а не существует то не станешь же ревновать к пустому месту

У.Шекспир "Отелло" (в переводе М.Лозинского)

Да, мне кажется, что 9 мечей и предупреждает: будешь продолжать прокручивать свои кошмары в голове - они станут реальностью, сам доведешь до этого. Вот до чего Отелло себя довел? Ни до чего хорошего.

У Дейла Карнеги в книге "Как перестать беспокоиться и начать жить" полно таких историй. Как вовремя обуздать свои внутренние переживания и страхи, чтобы не наворотить дел в реальности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Вт, 19.01.2010, 22:33 | Сообщение # 738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
У меня 9 мечей банально отыгралась как карта дня. С утра я проснулась разбитой, с головной болью, и весь день ужасно хотелось спать. Упадок сил. Так что на физическом плане эта карта бессилия, нездоровья, бессоницы, недомогания и пр.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Ср, 20.01.2010, 12:58 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
VIP_Leon, вот и у меня так же было. Для разнообразия рассмотрим карту где позитива побольше, хотя темные очки на глазах меня смущают. Можно подумать что бессонная ночь оставила следы на лице Ванессы и теперь она скрывает их от остальных.
Монеты:
Удовлетворение и удовлетворенность человека имеющимися у него материальными благами и достижениями в жизни; не осознавать того, что блага и достижения теряют в цене, если ими наслаждаются в одиночку и не делят их с другими.
Перевернутое:
Беспорядочное отношение к достижению целей, особенно тех, которые относятся к собственности и богатству.



Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 20.01.2010, 13:03
 
AntoninaДата: Ср, 20.01.2010, 17:28 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки мне не давало покое это сочитание Ревность и Завистьи вот что я нашла по этому поводу.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 20.01.2010, 17:28
 
MermaidДата: Ср, 20.01.2010, 18:10 | Сообщение # 741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, спасибо, интересная статья. Действительно ревность и зависть - это по сути один и тот же механизм, со страшной разрушительной силой. Зависть может разрушить дружбу, теплые отношения в семье, т.п.
Я только с автором не могу вот в чем согласиться:
Quote (Antonina)
Как вы можете завидовать кому-нибудь, если вы сами выбрали, кем вам быть и что из себя представлять

человек все равно найдет способ почувствовать себя несчастным. Он может, например, начать 1) завидовать умению других делать правильный выбор 2) начать заниматься самоедством за неправильно сделанный выбор, уйти в жесткое обвинение себя, в депресиию от этого.

По 9 монет пока думаю. В начале темы ,кажется, Императрицу сравнивали с стереотипным образом "рублевской жены". Вот это, по моим ощущениям, тоже представительница такого собирательного образа, но ведущая более светский образ жизни. Может, со своим бизнесом или занявшаяся творчеством. Очки здесь как символ обмана - скрывает свой возраст, скрывает свое настоящее отношение к собеседнику, в очках легче врать. В очках легче разговаривать свысока. Если я не ошибаюсь, то оставаться в солнечных очках в помещении или когда собеседник не в очках (ситуацию на пляже или на залитой солнцем улице не берем)- не очень-то красиво.
У нее вместо сердца - кассовый аппарат и гроссбух, по-моему.
Еще похожа на героиню Орнеллы Мути из фильма "Укрощение строптивого" с Челентано. Высокомерная красотка из высшего общества.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 10:02 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
При всей ее респектабельности и фешенебельности, на мой взгляд у нее не все слава богу. Посмотрите как ее перекосило, бедро левое в бок, правая нога вывернута, у меня чувство что она хромая на самом деле. Ну и плюс очки как у стрекозы в пол лица. Она из всех сил держит лицо, или еще так, хорошая мина при плохой игре.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 15:23 | Сообщение # 743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Посмотрите как ее перекосило

biggrin И у птички с ногами что-то не то...

Солнечные очки меняют образ человека кардинально. Сейчас ехал мимо мужчина в солнечных очках - так круто и молодо смотрелся. Вышел из машины, очки снял - обычный дедушка. smile А помните Ивана Демидова - у него весь имидж на темных очках строился? Солнечные очки даже самого серого человека делают загадочным и привлекательным.

Эта дамочка чем-то напоминает персонаж Николетту, мать одного из героев Д.Донцовой. Девочки, я не знаю, кто из вас знаком с книгами Д.Донцовой, поэтому опишу подробно. Не помню, сколько ей лет (около 70). Бывшая актриса, до сих пор претендует на светскость, у нее есть свой кружок таких же подружек. Это такие подружки-соперницы (вечно стремятся уязвить друг друга). Она отчаянно молодится, блюдет фигуру, падкая на рекламу средств для омоложения, пойдет на любую неприятную процедуру ради этого. Сыну запретила называть себя в обществе "мама", только "Николетта" - чтобы никто не понял, сколько ей лет, зная возраст сына. Как емко говорит о ней и таких же ее светских подружках один мужчина в книге: "Жуть какая-то! Издалека девочки, а подойдешь поближе - бабушки!" При этом она жуткая эгоистка, капризница, растратчица. Внаглую эксплуатирует сына, если ей требуется. В общем, все это выглядит не так уж страшно, даже мило. Но дальше в книжках выясняется, что она еще и подлая в какой-то степени, обманула своего будущего мужа, вышла за него обманом. И никакая она не Николетта Адилье, потомок французского офицера, а Райка из села.

Пока Донцова такое подленькое прошлое ей не придумала, Николетта мне даже чем-то нравилась. smile Все интереснее, чем скучная бабушка на скамейке у подъезда.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 15:53 | Сообщение # 744
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Она отчаянно молодится, блюдет фигуру, падкая на рекламу средств для омоложения, пойдет на любую неприятную процедуру ради этого.
- я всегда восхищюсь женщинами которые знают как сохранить то что им дала природа, но когда это не переходит грани разумного. Когда женщине 70-т, но это благородные 70-т они вызывают восхищение и уважение, а не 70 на 25, когда лицо напоминает маску, которая сейчас обвалится на пол и рассыпится в пыль, все равно видно, на какие бы ухищрения не шли некоторые женщины. Стареть конечно страшно, когда тебе 20-25, смотря в зеркало вообще не понимаешь как такое молодое лицо может измениться до полной неузнаваемости, кажется что с тобой такого не случится никогда, да минует меня чаша сия.
Еще по карте фраза на ум пришла- Не быть, а казаться. Она вся такая в позе "У меня все ОК!", а сама при этом сигаретку все же прикурила, нервы шалят вот и надо их успокоить так.

Птичка- это воощбе отдельный экземпляр biggrin я такое положение лапок вижу первый раз.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 21.01.2010, 15:54
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 16:07 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
я всегда восхищюсь женщинами которые знают как сохранить то что им дала природа, но когда это не переходит грани разумного

ага, я все не понимала, почему мой муж смеется над Николеттой за ее страсть к омоложению. А он мне однажды на пляже показал, что имелось в виду: там шли две "Николетты". Это было нечто ... страшное. То есть видно было, что они очень старались быть на уровне, но это шли две накрашенные мумии в бикини. biggrin

А кто-нибудь смотрел фильм "Человек за бортом" с Голди Хоун в главной роли? Вот как раз ее героиня оттуда - богатая стервочка с яхты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 16:28 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Человек за бортом" с Голди Хоун
смотрела, и сразу вспомнила другой ее фильм "Смерть ей к лицу"- как две дамочки, подруги в кавычках, передрались за порцию эликсира бессмертия и вечной молодости. На все были готовы только бы не стареть. Культ красоты -действительно Страшшшшшная сила!!! Тут содержание фильма, а красным основаная мораль этой басни.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 21.01.2010, 19:53
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 18:40 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Голди Хоун - моя вторая любимая зарубежная актриса (после Мэрилин Монро). Кстати, мне очень нравится, как Голди Хоун выглядит - играла героинь на лет на 15 минимум младше своего возраста и смотрелась органично. Мне кажется, ей эта Ванесса с 9 пентаклей подходит. И вообще ей колода "Ванессы" - "к лицу"! smile

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 21.01.2010, 18:40
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 21:21 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, я к 9 мечей вернусь и к ревности, просто сегодня наткнулась на интересную вещь, и не могла не написать. Есть оказывается такой сорт розы "Ревность" или "Красный дьявол"- она растет там где другие ее соратницы не приживаются, в засушливой песчаной почве. И является очень стойкой предствительницей своего вида.

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 22.01.2010, 09:53 | Сообщение # 749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Десятки
События и усилия заканчиваются, освобождая дорогу новым начинаниям. Тем не менее, не всегда окончание является приятным. Человек может чувствовать себя перегруженным финансами или личными обязательствами.
Жезлы:
Быть угнетенным чрезмерной нагрузкой; взваливание на себя проблем с чувством принятия и покорности; продолжающиеся трудности; обязательства не становятся легче.

Перевернутое:
Эмоциональное истощение; поиск способа облегчить свое бремя.

- Вот еще одна карта из тех которые мне нравятся у Ванессы, хотя сам текст буклета мне совсем не нравится.
Но если просто глядеть на карту, отстранясь от слов, то можно ощутить тепло от света ее лампы, то как она устала ичто от букв рябит в глазах. Мне хочется подойти и уложить ее спать, укрыв одеялом и погасив свет. Пусть она отдохнет.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 22.01.2010, 12:53 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мне хочется подойти и уложить ее спать, укрыв одеялом и погасив свет. Пусть она отдохнет

Мне тоже. Это какая-то Катя Пушкарева из "Не родись красивой". Трудолюбие и готовность взвалить на себя ношу - это хорошие качества, их многие ценят (потому что такие люди облегчают им жизнь). Но хотя это и несправедливо, эти качества не завоевывают своему обладателю любовь, популярность и симпатии окружающих.

И еще у меня при взгляде на эту карту сразу ассоциация со студентом, который не готовился к экзаменам размеренно, а потом пришлось все учить в одну ночь. Тут уже сам виноват.

В Bright Idea Deck М.МакЭлроя 10 красных (10 жезлов) - аналогичный образ. И еще есть похожая карта "Учащийся Желтых" (паж мечей). Она по картинке даже больше похожа, но смысл там другой - в умении обращаться с информацией.

К 10 красных в авторской книжке к колоде Bright Idea Deck есть хорошее выражение: "Свечи, горящие с обоих концов, горят вдвое ярче, но наполовину короче по времени".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 22.01.2010, 12:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz