Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
MermaidДата: Вт, 12.01.2010, 22:47 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Дрельпо английски drill - или при отработке материала говорится drilling - дрилинг. Вы же там прорабатываете карты и расклады. Это и есть дрилинг в самом прямом смысле.

мне очень понравилось, очень интересная мысль.

Девочки, я вообще ничего по 8 пентаклей добавить не могу. Смотрю на нее и скучно... Все думаю: ну куда ей столько пентаклей, уже ставить некуда. Мне кажется, у нее там такой шум стоит, как во время ремонта - как я не люблю ремонты в подъезде. Все время думаю, как и про эту Ванессу - ну чего вам неймется-то?

Совсем у меня ноль идей... wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Ср, 13.01.2010, 09:33 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Искушение баловаться горьким отчаянием может быть реальной опасностью
- переводила Туз Мечей и Промт выдал такую великолепную фразу. К какой бы карте Ванессы это подошло?

Все. Последняя идея про 8 МЕЧЕЙ.

Вращающиеся круги и каждый по своему циклу. Разные миры, разные хобби и встреча, когда точки орбит сходятся в одно мгновение, а потом расходятся - вот откуда короткие отношения.

Последняя идея про 8 ПЕНТАКЛЕЙ.

Идет дележка денег. Процедура эта не всегда мирная. А если общество женское, то, как кошки могут набрасываться друг на друга. Тогда инструменты не пригодятся, а вот защитный крстюм и шлем - в самый раз.
И глазки не выцарапают и вололсенки не выдерут.

Нет ли на карте зверя какого?

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 13.01.2010, 10:13
 
MermaidДата: Ср, 13.01.2010, 11:22 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Про 8 пентаклей меня прямо зациклило на ремонте. Я эту карту прямо слышу. У нас в подъезде вечный ремонт. Стучат и колотят, сверлят и штробят. Одни закончат - других припрет.
Своей маской она отгородилась от всего мира, ничего не видит и не слышит, к ней и не подойдешь. Интересно, она ей и правда в целях безопасности нужна или чтобы подойти боялись? Я замучилась бегать просить не шуметь, пока ребенок спит. Некоторые попадаются понимающие, а некоторые невозмутимо заявляют: я людям деньги плачу, это не мои проблемы. Вот такая маска. Она мне тут напомнила ассоциацию Тони с возничим в таро Сирен - рыцарь Тевтонского ордена. Безжалостный агрессор.

А, вот еще ассоциация. Иногда бывает периодами, что ребенок требует одно и то же блюдо, изо дня в день. И изо дня в день готовишь ему одно и то же, лишь бы ел хоть что-то. Еще ассоциируется с детским режимом - когда каждый день похож на другой как 2 капли воды, до занудства просто. Режим - рутина, которая облегчает жизнь в бытовом плане (ребенок предсказуем, легче все планировать, легче понимать, отчего он плачет), но изматывает внутренне. Человек становится как робот - вот Ванесса на робота похожа тоже.

Чего-то у меня один негатив от этой карты...

Можно я еще по 8 кубков добавлю? Как-то она у меня лучше пошла. biggrin Героиня этой карты ассоциируется с героиней песни Олега Митяева "Вечная история".



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 13.01.2010, 11:57
 
veralexДата: Ср, 13.01.2010, 13:40 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
маска. Она мне тут напомнила ассоциацию

МАСКА-АГРЕССИЯ - АГРЕССИЯ ЛЮДЕЙ- РЕМОНТ Ксюша, тяжелая это карта, сплошные проблемы.
ТОРТ- РАВНЫЕ КУСКИ - ОДНО и ТОЖЕ - ОДНО и ТО ЖЕ каждый день - Вы устали и Вам нужен отдых.

И отдых на Кубках - там нет рутины, хоть и грустно иногда

 
AntoninaДата: Ср, 13.01.2010, 13:51 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, ну раз уж все дописывают про 8-ки, то и я тоже допишу.
Леон как-то сказала по карте смерть провела день в салоне красоты, вот и по 8 мечей тоже можно. Волосы вниз свисают, будто их мыть собираются, вокруг колющие и режущие предметы, это ножницы и бритвы, сейчас будет стрижка, я как раз так день и провела когда выложила 8 Мечей на тему.

Quote (Ксюша)
Смотрю на нее и скучно... Все думаю: ну куда ей столько пентаклей, уже ставить некуда.
у меня другой образ. Ей не скучно она художник по металлу, она творит, если честно, то вижу под маской совершенно безумный восторженный взгляд и кончик язычка высунут от удовольствия от работы. И неважно, что дисков уже много, они как те снежинки, похожи только на первый взгляд, но все в своем творении уникальны. У меня ребенок освоил рисование кружочков, их было нарисованно уже 145 тысяч штук, но все с неизменным восторгом в глазах и открытым ртом, и попробуй хоть один не отлечи от другого, сразу в ответ получишь убийственный взгляд- не понимаешь ты мама душу художника!
Quote (Ксюша)
"Вечная история".
- замечательно, но грустно очень sad

Ах, раз уж пошел такой разговор у меня тоже есть что-то, что перекликается с 8 кубков
Только оно без названия

Преступники выходят из квартиры,
Погасший свет, захлопнутая дверь.
Нетронуты старинные картины,
Осталась только смятая постель.
Их выдадут случайные улики,
Здесь в воздухе французский аромат,
И в зеркалах потерянные лик,
О совершенном, с болью говорят.
Обманным чувством наспех упиваясь,
Рассыпать пепел на ковер стыдясь.
Разъедутся нрвозно улыбаясь,
И в судоргах любовных колотясь.
А завтра снова двери он откроет,
Она впорхнет как бабочка на свет,
Но вкус помады, горечи не скроет,
И ложь потонет в дыме сигарет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 13.01.2010, 13:53
 
MermaidДата: Ср, 13.01.2010, 14:00 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
У меня ребенок освоил рисование кружочков, их было нарисованно уже 145 тысяч штук, но все с неизменным восторгом в глазах и открытым ртом, и попробуй хоть один не отлечи от другого, сразу в ответ получишь убийственный взгляд- не понимаешь ты мама душу художника!

У меня сейчас пока другой этап: ребенок просит рисовать много-много одинаковых объектов (особенно Дюдюка почему-то вызывает его восторг). В одной книжке про развитие детей автор назвала этот период "период 1000 унитазов" - ее ребенка заклинило на унитазах, просил рисовать снова и снова. Там было написано, что дети так осознают для себя обощение, собирательность, что-то такое.
Занудный, но нужный этап.

Еще про детей ассоциация. Друг мужа рассказывал о периоде "кошка-с-мышкой". Ребенок подсел на "Том и Джерри". И как только диск заканчивался, он командовал: "Кошка с мышкой". У папы уже крышу сносило от кошки с мышкой. У моего ребенка другие мульты в фаворе, но смысл тот же самый: заводи по новой. Для взрослого человека это как "издевательство" маленького садиста, а для него - познание.

Я читала, что многие популярные детские телешоу были построены как раз на этой особенности психологии ребенка: ему нужно видеть знакомый сюжет несколько раз, ощущать, что он знает, что будет дальше. Это дает ему чувство безопасности, уверенности.

Тоня, я тут по-дилетантски описала эффекты в плане детской психологии. Но ты, наверное, поймешь, о чем я. Если я где-то ошиблась в терминах и т.п. - поправь, пожалуйста.

Quote (Antonina)
Ей не скучно она художник по металлу, она творит,

ага, тем, кто ремонт делает, тоже не скучно! Они все в процессе. Это мне от них хоть на стену лезь от тоски. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 13.01.2010, 14:07
 
veralexДата: Ср, 13.01.2010, 15:01 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Может еще какие ассоциации появятся по 8, хотя стихи для другой колоды.

8 мечей – взаимность http://www.stihi.ru/2009/04/09/93
8 мечей – замуж http://www.stihi.ru/2009/07/03/81
8 мечей – мать http://www.stihi.ru/2009/09/24/36
8 мечей – работник http://www.stihi.ru/2009/05/14/269

и

8 пентаклей – работник http://www.stihi.ru/2009/05/19/312
8 пентаклей – взаимность http://www.stihi.ru/2009/04/21/2582

Тоня, пока смотрела 8пентакл. нашла галлерею таро в стиле коллажей.
http://picasaweb.google.ru/agent.shoni

Я такого рагьше не видела

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 13.01.2010, 15:11
 
AntoninaДата: Ср, 13.01.2010, 16:47 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
http://picasaweb.google.ru/agent.shoni
- ой, как классно, особенно понравилась колода очень похожая на аватары, правда карта Влюбленные там напоминает мужские эротические фантазии, а Жрец-женские, такой секси-учитель.

Ксюша, ты все очень хорошо и просто описала, почитай Марию Монтессори- она говорила что повторение для детей -это важная часть их образа жизни. Дети обожают, когда им несколько раз подряд читают одну и ту же сказку, или в 145 раз ставят один и тот же мультик, все по заведенному порядку, этот период у Монтессори так и назван периодом порядка. Дочка привыкла что сказку на ночь читаю только я и она не соглашается чтобы это сделал папа. А проблема мультик-пультик характерна наверное для всех семей где есть диски и DVD. Хорошо что интернет есть, там на форумах столько наших товарищей по мультяшному "несчастью", почитаешь и успокоишья, все это проходящие, возростное

Quote (Ксюша)
Это дает ему чувство безопасности, уверенности.
- все правильно написала. smile у моей Алиски еще такой фокус есть, в магазине всегда выбирать только хорошо знакомые игрушки, как бы я не предлагала что-то новое, поэтому у нас уже табун лошадей и стадо динозавров- а что, хороший выбор.
Quote (Ксюша)
Для взрослого человека это как "издевательство" маленького садиста, а для него - познание.
- да конечно же у ребенка нет такой задачи извести взрослого, взрослые сам себя изводят, а малыш действует в рамках нормы поведения для своего возроста.
Родителям совет медитировать на Умеренность, авось поможет biggrin

Вера, стихи прочитала, они конечно под конкретную колоду, но интересно, по 8 пентаклей все какие-то хитрые, на 8-ку в Ванессе не похожи.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 13.01.2010, 17:22
 
veralexДата: Ср, 13.01.2010, 20:06 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
по 8 пентаклей все какие-то хитрые, на 8-ку в Ванессе не похожи.

Да, у всех свои ассоциации, отсюда и многообразие описаний. Все равно как - стихи или проза. Главное - своя ассоциация. У детей тоже - свои ассоциации, за которые они борются.

МАСКА

Ванесса достила прффессионализма. но маска закрыла ее глаза. И. как художник или творец - она мертва. Маска - посмертная.

Вот такое может сотворить только человек без комплекса обжорства (Торт)

http://fishki.net/comment.php?id=11345

Потрясающие граффити Banksy (98 фотографий, 5,4 мб)
Robin Banks более известен как Banksy.


Уличный художник из Англии
От его работ просто захватывает дух - необычные, красивые, смелые.
Я собрал большую подборку. Надеюсь, что вам тоже понравится.
(Цитата)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 14.01.2010, 09:47
 
AntoninaДата: Ср, 13.01.2010, 20:40 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
newyear Ой, девочки только вспомнила, всех ВАС со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 13.01.2010, 20:41
 
veralexДата: Чт, 14.01.2010, 09:06 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
8 ПЕНТАКЛЕЙ ПЕРЕВЕРНУТАЯ


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 14.01.2010, 09:11
 
AntoninaДата: Чт, 14.01.2010, 09:27 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
как художник или творец - она мертва. Маска - посмертная.
- Ах, Вы добрая душа!

Quote (veralex)
ПЕРЕВЕРНУТАЯ
-ломаю голову над вопросом, в слове буквы выделенные крысным цветом, имеют какой-то смысл, или это просто так?


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Чт, 14.01.2010, 10:04 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
смысл, или это просто так

Чтобы с Граффити было в одном ритме. Чисто художественно раскрасила.

Quote (Antonina)
Маска - посмертная.
- Ах, Вы добрая душа!

ТВОРЧЕСТВУ посмертная маска. ВДОХНОВЕНИЮ ... ЭМОЦИЯМ

В глазах у деляги рябит от монет (как у крысы).

КРЫСА (по этой карте ) иллюстрирует евроремонты (Дом направо + Инструменты). Никакого сострадания к соседям. Съесть свое и получить деньгу. (читайте Ксюшино описание карты 8 пент.)

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 14.01.2010, 10:36
 
AntoninaДата: Чт, 14.01.2010, 13:03 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, теперь все ясно, по перевернутости согласна.
я думаю по 8 можно тему закрыть и вынести на повестку дня 9-ки, но если кого идея посетит задним числом то делитесь.

Девятки
Девятки имеют отношение к вопросам / понятиям, которые являются, в основе своей, ядром масти. Девятки окончательно формируют последние стадии, перед завершением, которое несут десятки. На картах изображены: женщина, удерживающая жезлы на расстоянии; женщина, довольная своими кубками; женщина, просыпающаяся на фоне мечей и дама, наслаждающаяся роскошью в саду со своими монетами.
Жезлы:
Господство; принудительно установленный порядок; добиться исполнения планов по-своему, но при этом многим пожертвовать в процессе; быть усталым и обессиленным из-за такого тяжелого испытания.

Перевернутое:
Вопрошающий может в конце концов сдаться давлению / принуждению, которое до этого удерживалось на расстоянии; подход, при котором создается внешнее впечатление, что ситуация не является чрезмерной и непреодолимой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 14.01.2010, 13:04
 
MermaidДата: Чт, 14.01.2010, 14:08 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По 9 жезлов:

Я эту картинку не очень понимаю. Почему-то первая ассоциация с самураем...

Еще она как будто стоит на трибуне и призывает толпу за собой. Оратор или политический лидер, призывающий присоединиться к нему. Приблизительно такой же сюжет у 9 жезлов в таро Атлантиды.

Еще Ванесса здесь - это вождь приветствует демонстрацию. От толпы она и далеко, и высоко - не царское дело быть ближе к народу. Демонстранты дружно с шариками и цветами проходят мимо. Что они реально думают о вожде, никого не интересует - главное, чтобы шли и кричали "Ура" и всякие красивые лозунги. А если кто не хочет - она сумеет "убедить".

И вот еще интересное наблюдение по этой картинке. Оно не мое, это я прочитала на форуме Сумеречной. Там обсуждалось, что на картинке нарисованы только 8 жезлов (это было в посте участника Maria). Случайность ли это и если нет, то что является 9 жезлом - вот это они и обсуждали. Я бы сама не заметила отсутствие 9го жезла, даже и внимания не обратила.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 14.01.2010, 14:31
 
veralexДата: Чт, 14.01.2010, 14:26 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ТОРЖЕСТВУЮЩАЯ ВАМПИРША!?

http://www.3vium.ru/uvlechenia/tarogezli.html Источник текста

Аркан строптивости, упрямства. 9 Жезловуказывает на то, что человек ожидает угрозу там, где ее на самом деле нет. Также Аркан указывает проникновение на другие уровни сознания, иногда даже изменение отношения к себе той или иной личности. В профессиональной сфере – сопротивление переменам, излишние опасения. В личностных взаимоотношениях – шипы и колючки, страхи того, кто «обжегся на молоке и дует теперь на воду».
Перевернутая карта – задержка, препятствие, неприятности, неудача, несчастья.

http://www.metasymbology.com/index.html Источник текста (перевод ПРОМТ)

9 ТРЕФ
Как правило, у этих людей - теплые и дружелюбные лица, и острое чувство долга. Они платят долги и выполняют обещания.
9 ТРЕФ - Карта Авантюриста. Они любят играть на деньги и всегда желают рискнуть для удовлетворения любопытства или интереса. Когда их предприимчивый дух простирается на область знания, они часто становятся экстремистами, способными к созданию некоторого фантастического открытия, которое принесет пользу другим в широком или международном масштабе.

Первые 13 лет жизни являются обычно самыми трудными из их целой жизни. Много суровых уроков получено через действия властного и иногда жестокого отца. Однако, эти ранние трудности имеют тенденцию исчезать, когда они подростки или в начале 20-ых - или - как только они в состоянии отложить в сторону свою самозащитную отрицательность(негативизм? ), и сделать свое эго более мягким и податливым.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 14.01.2010, 14:28
 
MermaidДата: Чт, 14.01.2010, 14:37 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Аркан строптивости, упрямства. 9 Жезловуказывает на то, что человек ожидает угрозу там, где ее на самом деле нет

По городу ездят черные джипы очень важных персон. С машинами сопровождения. Перекрывают все полосы движения, когда едут. Обеспечивают безопасность. А люди "попроще" сидят в своих машинах и смеются: да кому вы нужны на этой дороге? Захотят - отловят в другом месте. Ехали бы уж себе без выкрутасов и дали ехать другим. Смешно жить таким важным, а при этом в каждом унитазе ждать киллера. От скольких людей уже я слышала: мне это не надо, я хочу в туалет без охранников ходить. biggrin

Если взять мой образ лидера на трибуне, то тогда понятно, чего он отгородился от людей. Потому что боится. Он диктует им свою власть, но понимает, что сжимать пружину до бесконечности - это чревато. И поэтому любой диктатор страдает от страха.

Страх напомнил мне, что эта Ванесса схемой картинки похожа на Ванессу из 7 жезлов. Но только против той Ванессы жезлы бьются кучкой. А против этой жезлы не бьются, они пока послушно стоят перед ней и следят за ее дирижерским жестом. А ей, получается, страшно все равно. Потому что когда им надоест, они скучкуются - и тогда она будет загнана в угол. И еще у Ванессы на 7 жезлов опасность возникла вне зависимости от нее. И теперь ей только драться. А тут, получается, как вариант: сам своим образом жизни / поведением создал опасность, а теперь ее боишься до жути.

Ну что-то я с негативного полюса начала. Есть и хорошее. Эта Ванесса похожа на того бойца , который импульсивно, на инстинкте заменит собой упавшего командира. Который в сложной ситуации сможет повести за собой, потому что никогда не теряет бдительность и не расслабляется. Который остановит других бойцов, в панике кинувшихся в разные стороны.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 14.01.2010, 14:44
 
AntoninaДата: Чт, 14.01.2010, 15:16 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Эта Ванесса похожа на того бойца , который импульсивно, на инстинкте заменит собой упавшего командира.
- у меня тоже по карте военная тематика, только для меня это безумный генерал, который солдатиков посылает в атаку. Им нехочется в бой, а выбора нет. Я понимаю что нужно весь спектр значений разглядеь по карте, но все равно больше в негатив сбиваюсь, Вера классное название придумала карте ТОРЖЕСТВУЮЩАЯ ВАМПИРША- у меня тоже ассоциация на кровожадность по этой карте, а еще на безумность, остервинелость, хотя вот сейчас подумала, если к примеру рассматривать эту карту в раскладе на участника олимпиады- то она должна ориентировать на победу наверное. Агрессию, которую мы рассматривали в 7 Жезлов - как оборонительную у спортсмена носит положительное качество необходимое для его победы.

С классикой расхождение, там человек внизу, а жезлы над ним довлеют, тут Ванесса наверху и она ими управляет, там с перебентованной головой озерается по сторонам , тут она руками дережирует, такой жест вольно-властный.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 14.01.2010, 15:17
 
MermaidДата: Чт, 14.01.2010, 15:41 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а еще на безумность, остервинелость

Я опять со своей Скарлетт О"Хара. Когда она заставляла своих сестер работать на сборе хлопка, она казалась им похожей на разгневанную фурию. Ее вообще боялись в тот период все: и члены семьи, и слуги. Она осознавала, в какую злыдню превращается и ей было от этого плохо, ее не так воспитывали. Но без этого было нельзя, без этого они бы не подняли Тару из руин, потому что остальные просто раскисли и смотрели на нее в ожидании указаний и спасения.
А диктаторше-Скарлетт так хотелось снять с себя эти "полномочия". Ей так хотелось, чтобы кто-нибудь другой отвечал за всех.
Это еще одна позитивная грань личности сурового командира: он готов взять на себя ответственность за всех. А если они раскисли - то приходится их вот так мотивировать.

Quote (Antonina)
если к примеру рассматривать эту карту в раскладе на участника олимпиады- то она должна ориентировать на победу наверное.

тогда это тренер. Такой тренер по американскому футболу из комедий: кричит, ругается, настраивает их на победу.

Вспомнила, как одна знакомая с восторгом рассказывала о своем тренере по фитнессу. "Она очень классная, она любого может заставить работать. Если девочки ленятся качать пресс - она подходит и говорит: чего разлеглась, корова жирная, работай!" biggrin Мне такое отношение не подходит, я бы просто ушла. А кому-то вот как раз нужный "взгрев".

Получается, для человека, который сам себя поднять в бой не может или быстро раскисает - это хороший лидер, он его взбадривает. Для сильного человека, который сам за себя отвечает - это плохой лидер, он его унижает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 14.01.2010, 15:48 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
тогда это тренер. Такой тренер по американскому футболу из комедий: кричит, ругается, настраивает их на победу.
- да либо конкретная фигура, либо внутреннее качество самого спортсмена, его архетип победителя.
А вот эта тетя
Quote (Ксюша)
чего разлеглась, корова жирная, работай!"
напомнила мне про Эго-состояния личности, это Эго-Родитель, такой злобный, критикующий родитель, который никакого другого метода как метод кнута не знает. И я бы тоже ушла от тренера, который позволяет разговаривать в подобном тоне.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 14.01.2010, 17:11
 
MermaidДата: Чт, 14.01.2010, 16:41 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
И я бы тоже ушла от тренира, который позволяет разговаривать в подобном тоне.

Я от такого и ушла. smile В 1ом классе. Именно из-за стремления тренера всех мотивировать, унижая.

Quote (Antonina)
это Эго-Родитель, такой злобный, критикующий родитель, который никакого другого метода как метод кнута не знает.

Я, к своему стыду, как в зеркале себя на этой картинке увидела в некоторые моменты, когда терпения на ребенка не хватает. "Ванесса" - наше злобное зеркало.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 14.01.2010, 17:25 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я, к своему стыду, как в зеркале себя на этой картинке увидела в некоторые моменты, когда терпения на ребенка не хватает. "Ванесса" - наше злобное зеркало.

- Ксюша спокойно, это есть во всех нас, существует три Эго-состояния Взрослый, Родитель, Ребенок, и все они уживаются в нас и проявляют себя в различных жизненных ситуациях. В свою очередь каждое эго-состояние тоже имеет свой + и свой -, этот тренер пример со знаком -, нетерепеливый родитель тоже в минусе, но это нормально, мы же в конце концов просто люди , а не ангелы или роботы бесчувственные. Я больше чем уверенна, что в большенстве случаев ты родитель с большим знаком +
Quote (Ксюша)
"Ванесса" - наше злобное зеркало.
- а то!!! biggrin
А еще одно зеркало наши дети.
Quote (Ксюша)
Я от такого и ушла. В 1ом классе
- представляешь, а я в том же классе ушла как раз к тренеру от учителя фортепиано, у нее были такие длинные ярко-красные ногти, она ими по клавишам клацала, называла меня Сиротой-казанской, и кричала, я 2 месяца брала ноты и спортивную обувь в одну сумку , а мама думала, что я октавы разучиваю, а я через барьеры прыгала, потом все раскрылось, мне чертей было, но я и легкая атлетика победили. Кстати подумала, вот у Ванессы жест рукой будто она всех вежливо так посылает, а не пошли бы вы все дорогие мои.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 14.01.2010, 17:27
 
MermaidДата: Чт, 14.01.2010, 18:17 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а я в том же классе ушла как раз к тренеру от учителя фортепиано

О, у меня тоже был эпизод с уходом от учителя фортепиано к другому учителю. В той школе это был жуткий скандал, у них так было не принято. Но я с тем преподом просто не могла. Он, правда, был не 9 жезлов. Он был перевернутой 8 пентаклей. К концу занятия я просто отупевала от его методики и его объяснения, как надо играть. Он мне реально "выдрилливал мозг". smile Он использовал метафоры очень творческие, типа "погружения в инструмент" и "слияния пальцев с клавишами". И для себя он, наверное, был прямая 8 пентаклей. Но для меня он был как раз той жуткой маской Ванессы с 8 пентаклей. Уф!

Quote (Antonina)
Я больше чем уверенна, что в большенстве случаев ты родитель с большим знаком +

Спасибо, я стараюсь. Ну и честно говоря думаю, что иногда и родителем с 9 жезлов нужно побыть. Не всегда, но бывают ситуации...
Вот, кстати, о пользе таро. Сегодня - как обычно зимой - сборы на прогулку с ребенком с капризами (куртка, шапка, кофта - одеваться дети не любят, как всем известно). Только я собралась превратиться в фурию с 9 жезлов, как вспомнила эту Ванессу, ее кроваво-красный рот, и начала смеяться. Напряжение ушло, желание позлиться тоже. Вот в чем великая сила таро. smile

Что-то мне столько учителей по 9 жезлов в негативном аспекте вспомнилось. Наш учитель хореографии в школе: бывший военный (не знаю, какое отношение он имел к танцам smile ), который задался целью воспитать из наших мальчиков настоящих мужчин и с этой целью... бил их головой об стену при всем классе за провинности. Такой вот пример для "настоящих мужчин". Еще учитель физкультуры, который называл всех "молодые чемоданы" и "как в штаны наложили", намекая на неспортивность и "подбадривая" нас. Он шутил, но всему классу было "почему-то" не смешно, а обидно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 14.01.2010, 18:45
 
AntoninaДата: Чт, 14.01.2010, 19:39 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Что-то мне столько учителей по 9 жезлов в негативном аспекте вспомнилось. Наш учитель хореографии в школе: бывший военный (не знаю, какое отношение он имел к танцам ), который задался целью воспитать из наших мальчиков настоящих мужчин и с этой целью... бил их головой об стену при всем классе за провинности. Такой вот пример для "настоящих мужчин". Еще учитель физкультуры, который называл всех "молодые чемоданы" и "как в штаны наложили", намекая на неспортивность и "подбадривая" нас. Он шутил, но всему классу было "почему-то" не смешно, а обидно.
- ох,ты Господи, что тут скажешь, если покапаться в памяти таких людей, то скорее всего они сами очень часто сталкивались именно с таким отношением, и их самих воспитывали очень критично настроенные родители с "молоточком в руках"- высунулся ребенок тюк его по голове, сказал что-нибудь сделала или наоборот не сделал, тюк, тюк, тюк и вот вырастает человек с забитым Ребенком внутри, с исковерканной моделью Взрослого, и совершенно неадекватной моделью Родителя и идет в школу работать. Его только пожалеть можно, если души на это хватит.
Quote (Ксюша)
Он мне реально "выдрилливал мозг". Он использовал метафоры очень творческие, типа "погружения в инструмент" и "слияния пальцев с клавишами". И для себя он, наверное, был прямая 8 пентаклей. Но для меня он был как раз той жуткой маской Ванессы с 8 пентаклей. Уф!
- ой, как знакомо! А мне надо было кисть держать как-будто под ней яблоко и с клавиш снимать руку словно за ней мед тянется, вроде хорошие ассоциации , если бы еще при этом не орали.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 14.01.2010, 19:40
 
veralexДата: Пт, 15.01.2010, 10:56 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
9 ЖЕЗЛОВ УВАЖЕНИЕ

.

Человеческая душа - потемки или дремучий лес. Всегда твоя душа - потемки для других, иногда потемки и для себя. Но это моя душа и она священна для меня. И я буду защищать свой лес, свою душу, свои потемки..Они мои.Табу! ... Не подходи ...

Уважение другого человека. Уважение своей личности, защита своего пространства.
The GreenWood Tarot

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 15.01.2010, 11:07
 
AntoninaДата: Пт, 15.01.2010, 14:57 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Человеческая душа - потемки или дремучий лес. Всегда твоя душа - потемки для других, иногда потемки и для себя. Но это моя душа и она священна для меня. И я буду защищать свой лес, свою душу, свои потемки..Они мои.Табу! ... Не подходи ...
Уважение другого человека. Уважение своей личности, защита своего пространства.
-как здорово! И как перекликается с темой школ общих, музыкальных, спортивных......

Девочки, а мне эта карта выпала в раскладе на теме гадания по картинкам и фото надо было определить характер того что на фото. И знаете что в итоге получилось- на фото была тигровая акула.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 15.01.2010, 19:15 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
надо было определить характер того что на фото. И знаете что в итоге получилось- на фото была тигровая акула.

интересно. А еще не только характер совпал, но и цвет одежды подошел под название "тигровая".

А мне эту карту Ванесса выдала в качестве общего совета на 2010 год. Я еще тогда подумала, что сложноватый, видимо, год ожидается, раз она мне это советует.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 16.01.2010, 17:21 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

Кубки:
Счастье; ощущение насыщения; удовольствие и удовлетворение; хорошие времена.
Перевернутое:
Искать удовлетворение в чем-то большем, чем поверхностные, внешние удовольствия; жаждать большей значимости и смысла в отношениях.
- Вот еще одно ехидно-злорадное лицо, ухмылка, закрытая поза, даже не знаю! А говорят это карта желания.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 16.01.2010, 17:22
 
VIP_LeonДата: Сб, 16.01.2010, 19:18 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
вот здесь кратко о "закрытых позах": http://www.gorod-psy.ru/content/view/212/39

еще вспомнилась игра "что? где? когда?" и вопрос к знатокам по поводу вот такой позы. Дословно не помню, но суть такая. У одного немецкого пекаря жена иногда вставала в такую позу. И однажды ему пришла в голову гениальная идея. В итоге он придумал новую форму выпечки - вот такой вот бублик с закрученными вензелями. Или Крендель. И стал очень известным благодаря этому.

Если рассматривать эту карту как продолжение 8 кубков, то это торжествующая ухмылка говорит о том, что Ванесса преодолела все трудности (неважно какими способами и методами) и теперь снова на троне. Уверенна, самодостаточна. Ей пришлось несладко, ушла ведь тогда в ночь, вникуда. Начала все с нуля и добилась того чего хотела. Эта карта - результат. После определенных действий и напряженного момента - передышка. Тайм-аут. Пока она сидит в такой позе, внешне она закрыта и не расположена к беседе. Но в голове в этот момент у нее может быть миллион мыслей (посмотрите - на кубки позади нее на стене - они похожи на паучков) - она планирует что-то, возможно и о том, что вот достигла вроде душевного баланса и определенного уровня, но впереди ведь 10 кубков - семья. Вот чего ей пока не хватает.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Сб, 16.01.2010, 19:26
 
AntoninaДата: Сб, 16.01.2010, 20:49 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Или Крендель
- класс, такой деловой крендель эта Ванесса. Вполне вожможно что она смотрит именно на того от кого ушла когда-то, теперь уже он к ней на поклон пришел, а она ему на крендель.
Quote (VIP_Leon)
они похожи на паучков
- это очень, очень денежная примета, девочки, честное слово сто раз проверяла, всегда на ура работает.


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz