Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
AntoninaДата: Пт, 22.01.2010, 14:12 | Сообщение # 751
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
"Свечи, горящие с обоих концов, горят вдвое ярче, но наполовину короче по времени".
- класс Ксюша, прямо хочу взять за эпиграф к работе посвященной синдрому выгорания у педагогов.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 22.01.2010, 18:52
 
AntoninaДата: Сб, 23.01.2010, 20:21 | Сообщение # 752
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я думаю с 10 Жезлов все понятно, перегруженная студентка, либо своей работой из -за нерадивости, либо чужой из-за мягкости.
Поэтому даю 10 Кубков, милая карта, у меня однажды сработала как спонтанный семейный праздник и особенно мне нравится потому как просто точная копия моей семьи, только двух собак дорисовать надо
Кубки:
Празднование в честь семьи (либо семейное торжество); удовлетворенность в отношениях, которые укреплялись и взращивались годами; находить радость в своей семье / в своем доме.
Перевернутое:
Непризнание или недооценка семьи, поверхностность.
[


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 23.01.2010, 20:22
 
MermaidДата: Сб, 23.01.2010, 20:52 | Сообщение # 753
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
"Ванесса" снова к месту - у меня сегодня как раз семейный праздник. smile

На этой картинке все вроде хорошо, но вот решетка на окне портит все впечатление. Они как из заключения на фейерверк смотрят. Ощущение такое, что это вообще не их фейерверк, а чужой - а у них тоже праздник, и они с тоской смотрят. Папа вообще в пижаме какой-то biggrin . Хотя с другой стороны, пижама символ домашнего уюта и расслабленности по типу "все свои".

Папа - это, похоже, мужчина с 2 кубков.

Все-таки эта решетка навеяла мне нерадостную ассоциацию. С фильмом "Жизнь прекрасна".
Сюжет (частично из Википедии, частично мое дополнение):

Вот такая ассоциация: с семьей и любовью, которые выдержали жуткое испытание. Когда люди даже будучи разлученными ощущали тепло и любовь друг друга.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 23.01.2010, 20:55
 
AntoninaДата: Вс, 24.01.2010, 18:47 | Сообщение # 754
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
но вот решетка на окне портит все впечатление. Они как из заключения на фейерверк смотрят
- Ой, а я совершенно не обращала внимания на эту решетку, ну рама себе и рама оконная, у меня по этой карте праздник ничем не омраченный, так сказать, бочка меда без примеси дегтя. И папа не в пижаме а в шелковой рубашке, свободного покроя в восточном стиле. biggrin , но если все же предположить что он в пижаме, а дочка в ночнушке, а мама просто в домашней одежде, то у них просто такая пижамная вечеринка, тоже праздник.

Или еще такая мысль, за окном большой праздник, торжество с размахом, которое бывает редко, а твоя маленькая семья, это твой персональный маленький праздник, который всегда с тобой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 24.01.2010, 18:48
 
MermaidДата: Вс, 24.01.2010, 23:16 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
твоя маленькая семья, это твой персональный маленький праздник, который всегда с тобой.

золотые слова! smile
Мне даже и добавить больше по этой карте нечего.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 25.01.2010, 16:32 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну раз у нас нечего сказать более по Кубкам, и соратниц по Ванессе наших не видать то пойдем далее.

Мечи
Быть подвергнутым жестокому обращению, чувствовать себя деморализованным и сломанным, страдать от беспощадного обращения (от полного отсутствия милосердия) со стороны других, ожидавшееся потрясение началось.
Перевернутое:
Смена моделей (парадигм) решения проблем, больше осторожности при прохождении через этот тяжелый период.

У меня одна мысль пока, приворот, такая страсть охватила Ванессу, что она готова любой ценой, даже через силу завладеть предметом своих вожделений.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 26.01.2010, 12:37
 
MermaidДата: Пн, 25.01.2010, 16:43 | Сообщение # 757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А у меня похожая мысль:
Ревность / Зависть до того довела Ванессу с 9 мечей, что она на все готова, чтобы сжить со свету свою соперницу или ту, которая лучше ее в чем-то. "Чудовище с зелеными глазами".

"Я ль на свете всех милее? Как не я? Ну сейчас я вам покажу!" - И сама же от этих действий страдает в итоге.

А еще она похожа на заточенную в темницу королеву, которая мстит своим обидчикам. Жестокость порождает жестокость.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 12:59 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А еще она похожа на заточенную в темницу королеву, которая мстит своим обидчикам. Жестокость порождает жестокость.
- точно, всевидящее око Саурона, сидел у себя в башне и строил планы по завоеванию Средеземья.

А вообще чем она занимается, магией вуду, одной из самых жестоких разновидностей магии, видимо уже все средства до этого использовала и это уже крайняя мера или крайняя мера это когда -Так не доставайся же ты никому!
Магия вуду есть еще на 3 мечей в таро 78 Дверей, у меня как-то раз выпала в день прохождения узи груди, там как раз иглы в облость груди бабуля в кресле втыкала, вот у меня эта бабуля отыгралась как хороший, опытный специалист -узист, хотя если честно карта на вид неприятная, а вот с этой картой я еще не сталкивалась.



Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 16:28 | Сообщение # 759
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, а я не читала про Саурона и даже не смотрела фильм. Как-то не пошло у меня с этим произведением, с детства причем. smile

Я "по верхам" прочитала про энвольтирование на нескольких сайтах (поскольку мои познания на этот счет сводятся к тому, что в куколку втыкают иголки и в целом потребности знать больше не было biggrin ). Я думала, что энвольтированием можно только вредить. Оказалось, что энвольтирование можно производить как как для вреда, так и для помощи человеку. "Вредное" энвольтирование - это разного рода порчи, проклятия через куклу, насылание неудач в делах и т.п. "Полезное" энвольтирование включает в себя исцеление от болезней, снятие негатива через куклу. (отсюда). Вот это тоже похоже на таро 78 Дверей, только уже на 10 мечей - где врач лечит через боль.
Любовная магия через энвольтирование также может нести в себе как пользу так и вред. Когда приворот совершается только с помощью призыва энергии любви, оставляя человеку право на выбор, то не важно, через куклу он делается или нет - у такого приворота вреда не будет. И еще я прочитала, что энвольтирование используется не только в вуду, но и в славяской магии, например (по той же ссылке).

Ну вот и найден положительный "полюс" для 10 мечей в колоде "Ванесса". smile Все-таки должен быть у любой карты положительный аспект.

Тоня, кстати, давай после "Ванессы" возродим тему по "Афро-Бразильскому таро". Я видела его в твоем списке колод. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 26.01.2010, 16:29
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 17:01 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, да я с тобой что хочешь возрожу к жизни biggrin , но у меня такой колоды нет, я вот только что список перечитывала, когда туда добавила новое приобретение Девиант Мун Таро, теперь вот думаю с кем ее пообсуждать.
Quote (Ксюша)
про Саурона
- а мне книга понравилась, я ее дважды перечитала всю, а фильм по мне можно посмотреть один раз, а муж сидит с открытым ртом во время батальных сцен, какие в сущности мы все же дети. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 27.01.2010, 09:22
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 18:42 | Сообщение # 761
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
но у меня такой колоды нет

ну надо же, мистика просто. Когда ты Гномов к обмену предлагала, я подумала, что единственное, что могла бы предложить в обмен - это Афро-Бразильское или Круг Жизни. Изучила твой список, "увидела" там их обе (!) и поняла, что тут обмена не получится. Это, наверное, я подсознательно не хотела с Афро-Бразильским расставаться - вот мозг его там и увидел. biggrin

А то, что у Ванессы здесь правый глаз открыт - получается, что она вся ушла в разум и прагматику? Закрылась от чувств, от эмоций?
Она тут еще напоминает этот жуткий "шутливый" тост - "пусть сдохнут все, кто нас не захотел". biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 19:00 | Сообщение # 762
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
жуткий "шутливый" тост - "пусть сдохнут все, кто нас не захотел"

lol
Quote (Ксюша)
Закрылась от чувств, от эмоций
- проблема с эмоциями и личной жизнью на лицо, были бы они у нее в полном порядке, стала бы она иголками-то , ты посмотри в какие она места их повтыкала, если куколка мужская, ох и несладко же ему теперь будет после такого.
Привораживать, наводить порчу в нормальном состоянии не будешь, это не любовь когда любой ценой готов держать возле себя, это одержимость. Нормальный человек способен отпустить благословя, даже если сам при этом задыхается от боли в сердце.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 14:55 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Она блондиночка, а обычно злодеек изображают все-таки с темными волосами. А тут нарисовали прямо ангелочка в белом платье. Наверное, это все-таки ее кто-то озлобил. То есть мне кажется, изначально жертвой и пострадавшей от жестокости стороной была она. А теперь сама ожесточилась, потому, что "учителя хорошие были".

По этой карте у меня фантазия иссякла. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 27.01.2010, 16:52 | Сообщение # 764
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Она блондиночка,

Quote (Ксюша)
А тут нарисовали прямо ангелочка в белом платье
- то то и оно что на такую сразу и не подумаешь, это же камуфляж, полное запудривание мозгов, как цветок Венерина мухоловка, красивая но может съесть.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 28.01.2010, 16:07 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

Собственность, наследование, финансовая стабильность, богатство, но в то же время обладание слишком многим и неспособность полностью оценить изобилие как следствие этого.
Перевернутая:
Придание вопросу более глубокого значения может поставить под угрозу финансовую стабильность.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 28.01.2010, 19:58 | Сообщение # 766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Эта карта очень похожа на туз пентаклей в "Таро 78 Дверей" - богатая дамочка с ключами, на заднем плане особняк.

Как-то в "Ванессе" 10 пентаклей не очень отличается от 9 пентаклей. Такая же одинокая богатая дамочка. Наверное, особняк на заднем плане должен был показать преемственность поколений, семью, традиции - но почему-то для меня эта карта больше похожа на одинокое наслаждение богатством с 9 пентаклей. Вот и сад на заднем плане есть.

Мое недоумение вызывает кресло с графином. Это ж надо было так далеко от дома выносить стол, и стул, и графин. Излишество какое-то - может, для того и нарисовано?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 28.01.2010, 20:23 | Сообщение # 767
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
очень похожа на туз пентаклей в "Таро 78 Дверей"
- да похожа, только у меня там успешная хозяйка отеля, дама в возросте, а тут богатенькая молодая наследница, которая не сама заработала все, а получила, ну подвезло ей родиться в богатой семье. И от того что не сама, от того и мало ценит. И выражения лица, немного брезгливое, то ли это к деньгам, которых она явно не считает, то ли к людям, которые стоят ее ниже на социальной лестнице.
Quote (Ксюша)
Это ж надо было так далеко от дома выносить стол, и стул, и графин
- да, дворецкий постарался, может ей с расстояния удобнее осматривать все свои владения, и панорама и перспектива.

А дом, между прочим живой, смотри у него есть лицо, глаза, нос, уши, рот. И он не одинок, позди домик поменьше, скромно так выглядывает. Еще неизвестно, кто за кем наблюдает, может это как раз он за девушкой приглядывает, хотя ключи в ее руках, все же она здесь хозяйка положения.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 28.01.2010, 20:29
 
MermaidДата: Чт, 28.01.2010, 20:47 | Сообщение # 768
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
тут богатенькая молодая наследница, которая не сама заработала все, а получила, ну подвезло ей родиться в богатой семье. И от того что не сама, от того и мало ценит. И выражения лица, немного брезгливое, то ли это к деньгам, которых она явно не считает, то ли к людям, которые стоят ее ниже на социальной лестнице.

Правда, очень подходит. Это Пэрис Хилтон.
Quote (Antonina)
И он не одинок, позди домик поменьше, скромно так выглядывает

А мне кажется, это продолжение того же дома - чтобы показать, что это большой дом, особняк.
Quote (Antonina)
А дом, между прочим живой, смотри у него есть лицо, глаза, нос, уши, рот

Я сначала не заметила - и правда, еще так ушки навострил

!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 29.01.2010, 15:52 | Сообщение # 769
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Придание вопросу более глубокого значения может поставить под угрозу финансовую стабильность.
- так что-то я не понимаю этой фразы, какому вопросу нужно придать более глубокое значение, и это повлечет за собой финансовую нестабильность.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 29.01.2010, 18:23 | Сообщение # 770
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
так что-то я не понимаю этой фразы, какому вопросу нужно придать более глубокое значение

в оригинале нет слов "этому вопросу", это я просто сделала "звучащим по-русски". А в оригинале так:
"придание более глубокого значения может поставить под угрозу финансовую безопасность". А кому или чему придается глубокое значение - не указано. Но так не по-русски, значение должно придаваться чему-то. Или хотя бы чему-то, что раньше упоминалось в контексте. Ну и я добавила "этому вопросу", поскольку трактуют карты как ответ на какой-то вопрос. wacko

Так что я тут тоже не понимаю, что имеется в виду. Может, если "значение" заменить на "смысл", будет лучше? Что-то вроде: придание более глубокого смысла может поставить под угрозу фин.безопасность? Да нет, не особо помогает. wacko

Может, имеют в виду, что деньги не любят философских размышлений и страданий на тему "достоин ли я этих денег?", "честным ли путем они мне достались?" Кто впадает в рассуждения - рискует потерять деньги?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 29.01.2010, 18:27
 
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 15:49 | Сообщение # 771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша по поводу того кто размашляет, тот теряет, наверное соглашусь, к примеру играя на бирже или работая на аукционе особо не поразмышляешь, там нужна быстрая реакция и хватка, а то желаемое уйдет в чужие руки.

Пажи:
Живость, неопытность и потенциал юности воплощены во всех 4 пажах, которые представлены как: увлеченный искатель приключений, задумчивый (тоскующий) мечтатель, доблестный будущий герой и любопытный юный исследователь.
Жезлы:
Пыл и горячее желание попробовать новые занятия и устремления; определенная игривость и бесстрашие перед лицом новых приключений.
Перевернутое:
Застой из-за нерешительности, которая могла быть вызвана тем, что окружение давит на человека и заставляет его подчиняться общим правилам.
- вот так вот шли,шли и дошли до дворцовых карт. Уже! У меня этот огненный паж ассоциируется с моемй дочей, она хоть и вода по гороскопу, но по характеру точно огонь. У Ролинг в "Гарри Поттере" младшую дочь Джени, в рыжеволосом семействе Уизли назвали отвлекающим обстоятельством, вот у меня эта карта в раскладах именно как обстоятельство, которое отвлечет и конкретно.
Вспомнила что именно сегодня этого Пажа я и вытянула как карту дня, правда уже из другой колоды.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 30.01.2010, 15:54
 
VIP_LeonДата: Сб, 30.01.2010, 18:28 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Хороший такой пажик, дитя, веселый ребенок)))
Как совет может быть - легче относиться к проблеме, играючи....

Вот на форуме магия таро нашла значения придворных карт и их сексуальных предпочтений))) если кому интересно - утаскивайте к себе в норку)
http://taro.in.ua/forum/viewtopic.php?f=172&t=1792


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 21:38 | Сообщение # 773
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
VIP_Leon, Я Мышка-норушка, уташила в норку, интересно, но только про женщин, а про мужчин будет, или можно аналогию провести, например короли с королевами. Еще очень заинтерисовали таблицы, но объяснения нет, так что пока сама додумашься.
Quote (VIP_Leon)
веселый ребенок)))
- а вот взгляд у этого ребенка так и говорит игрушечной лошадке- все равно ты у меня поедешь, недобрый такой взгляд у детки.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 30.01.2010, 21:48 | Сообщение # 774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В таро Домохозяек паж жезлов - тоже ребенок на такой лошадке.

Мне опять кажется, что он в пижаме, как и папа на 10 кубков. Не успел встать с кровати, еще в пижаме - и тут же играть. Переодеться не заставишь. Или еще хуже: он уже в пижаме. Пора спать - а он все на лошадке скачет. Родителям остается только гадать: откуда столько энергии и когда у него батарейка сядет. Многим до боли знакомая картина, наверное. biggrin

Чего-то у него в комнате пусто. Видимо, он уже все разнес, что можно было. Комната сделана в зелено-голубых тонах. Может, хотели, чтобы цвета детку успокаивали - да не тут-то было. Хотя от этих ромбиков на стене я бы тоже маленько бесилась.

Он мне сегодня выпал картой дня. И когда я колебалась: идти на каток или полениться дома, - вспомнила свою карту дня и решила пойти. Не пожалела. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 22:08 | Сообщение # 775
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Он мне сегодня выпал картой дня
- и мне, и мне на Домохозяйках, вот я сегодня с детем на хозяйстве такого нахозяйничила, она вечером на руках у меня заснула, разрядилсь батарейка у розового зайки.

Quote (Ксюша)
Мне опять кажется, что он в пижаме,
- так и есть.
Quote (Ксюша)
Не успел встать с кровати, еще в пижаме - и тут же играть. Переодеться не заставишь.
-Ксюша, ты что была у меня дома? biggrin
Quote (Ксюша)
Может, хотели, чтобы цвета детку успокаивали - да не тут-то было. Хотя от этих ромбиков на стене я бы тоже маленько бесилась.
- цвета хорошие, на учебу настраивают, а вот орнамент агрессивненький, в глазах будет рябить, и видать началось уже потому и такое выражение на лице.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 30.01.2010, 22:22 | Сообщение # 776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ксюша, ты что была у меня дома?

smile Это я свой дом описываю: оба сеанса - и еще в пижаме, и уже в пижаме.

А паж жезлов - это сангвиник или холерик? Сангвиник, наверное.

Про активных детей во всех книжках для родителей пишут в качестве утешения: зато такие дети становятся очень деятельными и работоспособными. Им легче вписаться в коллектив и не стать аутсайдером. Дети, не подчиняющиеся режиму, во взрослом возрасте смогут отлично зарекомендовать себя на работе, где случаются авралы. Они легче справляются с непредсказуемыми ситуациями и выдерживают там, где другие не могут. Шумные дети легче делают карьеру в тех областях, где надо привлекать к себе внимание голосом и поведением.

А еще пишут, что большинство детей - это сгустки энергии. И то, что родителям кажется аномалией и гиперактивностью, часто нормальное состояние для ребенка. А консультация врача по-настоящему требуется только 1 из 20 активных детей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 23:51 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
это сангвиник или холерик?
Ксюша, это очень интересно кстати. 4 масти и 4 типа темпераменета по Гиппократу. Жезлы-огонь, я бы сказвла что это все же холерики, вот смотри описание Сангвиник (лат. sanguis , сангвис, «кровь») - темперамент в классификации Гиппократа. Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать как живого, подвижного, быстро отзывающегося на окружающие события, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности. Такой темперамент имели Александр Иванович Герцен, австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт. я думаю это больше мечи, они более выдержаны.
Холерик (греч. χολή, холе, «желчь, яд») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но не уравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Люди этого темперамента обладают сильной нервной системой. Они способны преодолевать значительные трудности, но плохо сдерживают себя, легко «взрываются». Однако это, к примеру, не только не помешало Александру Васильевичу Суворову стать знаменитым полководцем, но и помогло.- а вот это точный огонь и смотри как подходит под то описание, которое ты даешь. Остаются флегматики- это пентакли Флегматик (греч. φλέγμα, флегма, «мокрота») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека флегматического темперамента можно охарактеризовать как медлительного, невозмутимого с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний. Флегматическим темпераментом обладали полководец Михаил Илларионович Кутузов и баснописец Иван Андреевич Крылов и меланохолики- это кубки,Меланхо́лик (греч. μέλαινα χολή, мелэна холе, «чёрная желчь») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Тем не менее среди меланхоликов встречаются такие незаурядные личности как французский философ Рене Декарт, англичанин Чарлз Дарвин, русский писатель Николай Васильевич Гоголь, польский композитор Фредерик Шопен. Они сумели преодолеть недостатки данного темперамента и творчески использовать преимущества: высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью но на самом деле теперамент с своем чистом виде это большая редкость, в нас намешено всего понемногу и определить порой бывает довольно сложно.

Quote (Ксюша)
А консультация врача по-настоящему требуется только 1 из 20 активных детей.
- я когда вижу мам в нашей детской больнице, выходящих из кабенета невропатолга, с перепуганными глазами, мне становится их жалко, потому что наш невропатолг считает, что у нас все дети сейчас с отклонениями от некой нормы.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 30.01.2010, 23:52
 
MermaidДата: Вс, 31.01.2010, 10:39 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, про пентакли и кубки согласна - я так же представляла. А с жезлами и мечами труднее грань провести, да? Сами масти-то до сих пор в одних колодах делятся "жезлы = огонь, мечи = воздух", а в других наоборот.

Это у меня вообще с чего вопрос возник? Вспомнила книжку с развивающими занятиями для детей. И там описывались плюсы каждого из темпераментов у детей и трудности, с которыми могут столкнуться родители ребенка с таким темпераментом. И советы, как родителям "выжить". biggrin Ну и соответственно, такие могут быть плюсы и минусы моделей поведения, шансов или людей, представляемых пажами в раскладе.

Quote (Antonina)
потому что наш невропатолг считает, что у нас все дети сейчас с отклонениями от некой нормы

lol Тоня, у нас с тобой, видимо, не только дом один, у нас с тобой и детская поликлиника одна! smile А фразу: "Вы знаете, что возможно ваш ребенок не будет ни ходить, ни говорить?" их, наверное, учат всем подряд говорить - на всякий случай.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 31.01.2010, 11:22 | Сообщение # 779
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А с жезлами и мечами труднее грань провести, да? Сами масти-то до сих пор в одних колодах делятся "жезлы = огонь, мечи = воздух", а в других наоборот.
- точно, точно Ксюша, и то и то можно соотнести , я тоже думала про то что есть колоды где огонь это Мечи, а Жезлы это воздух, (кажется вот в Кельтских Драконах так и мне первое время с ними было странно общаться, я просто привыкла к классической системе) так что сложновато здесь поределить совершенно точно.
Quote (Ксюша)
Тоня, у нас с тобой, видимо, не только дом один, у нас с тобой и детская поликлиника одна!
- ну просто 5 баллов biggrin
Quote (Ксюша)
"Вы знаете, что возможно ваш ребенок не будет ни ходить, ни говорить?" их, наверное, учат всем подряд говорить - на всякий случай.
-железная фраза, действует безотказно особенно на молодых мам, но детям к счастью смысл сей фразы непонятен и от того они и ходят и говорят, да так что порой не угомонишь.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 14:18 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
С Пажом Жезлов вроде все ясно, дальше поехали.

Кубки
Быть мечтательным и задумчивым; наслаждаться грезами; человек, которого можно часто обнаружить мечтающим.
Перевернутое:
Бездействие; увязнуть в «воздушных замках», в то время как ситуация призывает к действию. Также может обозначать другую крайность – импульсивность.
- пока ничего не придумала, кроме как это очень ранимый паж, он у меня обозначал деток- сирот в работе по фото.


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz