Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
VIP_LeonДата: Чт, 11.02.2010, 22:12 | Сообщение # 811
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, небольшая практика на Ванессе.
РАсклад на беременность:

Беременность

1 ---------- 2 ---------- 3
-----4----------5------
---6/7----------8------
-----------9-----------

1. Представляет первый триместр - 10 меч (тяжелое эмоциональное состояние)
2. Представляет второй триместр – король пентаклей (спокойное течение беременности, хорошее здоровье)
3. Представляет третий триместр - правосудие (оформление бумаг??? анализы?? почки??)
4 Здоровье матери – 4 мечей - эта карта мне как то указывала на саму беременность как факт). Так что предположу что здоровье матери соответствует здоровью беременной женщины. Обычные дела.
5. Здоровье ребенка – паж кубков - здесь тоже по-моему все ок
6. Пол ребенка - маг. Пацан!
7.Проблемы - 9 пентаклей - крупный плод?
8. Роды - 9 кубков - нормально
9. Результат – 2 жезлов - ???


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Чт, 11.02.2010, 22:52 | Сообщение # 812
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
1. Представляет первый триместр - 10 меч (тяжелое эмоциональное состояние)
- нужна острожность в первом триместре.
Quote (VIP_Leon)
король пентаклей (спокойное течение беременности, хорошее здоровье)
- согласна, это вообще считают лучшим временем за всю беременность.
Quote (VIP_Leon)
правосудие (оформление бумаг??? анализы?? почки??)
- нестабильное состяние может быть, перепады настроения, рядом еще 4 мечей, мама может хандрить , утомляться и впадать в меланхолию. Но в целом я тоже согласна, вроде как норма для интересного положения.
Quote (VIP_Leon)
5. Здоровье ребенка – паж кубков - здесь тоже по-моему все ок
6. Пол ребенка - маг. Пацан! Я заметила что у меня Ванесса часто говорит картинками, на этой карте домохозяйка, может это девочка, но уж очень активная.
7.Проблемы - 9 пентаклей - крупный плод?
- или вовсе нет проблем, нормальный здоровенький ребеночек, очень крепенький.
Quote (VIP_Leon)
Роды - 9 кубков - нормально
- естественный роды, с акушеркой, еще подумала что может переходить срок
Quote (VIP_Leon)
Результат – 2 жезлов
- по нашей карте нечто новое, чудное, диво дивное (для родителей конечно, у них же такого раньше небыло) А так конечно 2-ка, какой-то результат неоднозначный.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 11.02.2010, 22:54
 
VIP_LeonДата: Чт, 11.02.2010, 23:06 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Antonina)
по нашей карте нечто новое, чудное, диво дивное

Главное, чтобы это был человек))))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Чт, 11.02.2010, 23:55 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я, к сожалению, не очень понимаю сами наименования позиций расклада (кроме позиций 4-6 и 8), поэтому особо добавить мне нечего.
[
Quote (VIP_Leon)
4 Здоровье матери – 4 мечей

Мне кажется, это апатичя и вялость или сильно ограниченная активность (либо самой женщине тяжело и неохота, либо по указанию врача). Или постоянно хочется спать, очень много.

А по позициям 5, 6, 8 согласна абсолютно. Повторяться не буду.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 12.02.2010, 14:34 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
Главное, чтобы это был человек
- Ну конечн! Просто маленькое чудо для родителей.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 12.02.2010, 19:55 | Сообщение # 816
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мечи:
Отвага, позволяющая преодолеть и побороть нерешительность; уверенность; стойкость и непреклонность в достижении целей.
Перевернутая:
Неблагоразумие; строптивость и упрямство; возможно, даже применение силы (насилия) для достижения целей.

Поехали дальше? Финиш на горизонте!
Вот еще смелая искательница адреналина, хотя тут не высота, а скорость и тоже захватывает дух. Из-за того что она на мотоцикле, у меня частенько означает "наезды", претензии.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 12.02.2010, 19:57
 
MermaidДата: Пт, 12.02.2010, 20:09 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще одна карта, по которой Ванесса пересекается с Таро Домохозяек.

Одна из немногих карт, где нарисована полная луна. У меня тут ассоциация с оборотнями. Кажется, что эта Ванесса в жизни совершенно другая, старательно соблюдает имидж. Но иногда на нее что-то находит и она не в силах сопротивляться инстинктам. Садится на мотоцикл и мчится ночью, отрывается, дает свободу своей "оборотной" стороне.

Тоня, мне еще запомнилось, как ты эту карту в начале темы описывала.

У меня тоже ассоциации с картой "конфликтность". Это субъективное, наверное: просто я очень плохо отношусь к байкерам и стритрейсерам на городских улицах. Ночью это наглое наплевательское отношение к чужому сну, днем - к чужой безопасности, жизни и здоровью. Только около нашего дома летом 2 раза расшибались насмерть такие вот "рыцари мечей", увлекая за собой чужие машины и жизни. Человек бездумно делает то, что хочет, из принципа: "А я так хочу - и мне плевать".

Но есть и достойные уважения байкеры: ездят с соблюдением скоростного режима (!), спокойно и по ночам не шумят. Но их намного меньше, кажется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 12.02.2010, 20:21
 
AntoninaДата: Пт, 12.02.2010, 21:28 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Но есть и достойные уважения байкеры: ездят с соблюдением скоростного режима (!), спокойно и по ночам не шумят. Но их намного меньше, кажется.
- Ксюша, совершенно случайно на днях видела передачу про таких вот товарищей на мотоциклах, огромные, жуткие и добрые, ездят по городу и спасают животных попавших в беду, учат неродивых владельцев.
Quote (Ксюша)
Ванесса пересекается с Таро Домохозяек
- точно, там правда такой "плохой парень" а на заднем плане пай-девочки из хороших семей, а тут ночная охотница. Но кстати, она не без мозгов, смотри шлем надела, ее риск обдуман.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 12.02.2010, 21:29
 
MermaidДата: Пт, 12.02.2010, 23:32 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Но кстати, она не без мозгов, смотри шлем надела, ее риск обдуман

не могу согласиться... Посмотри на шпильки. Я помню, что говорил мой инструктор по вождению про женщин, которые не понимают, насколько обувь на шпильке не подходит для вождения. Некоторые приперлись так на экзамен, вот инструкторы понавысказывались в их адрес. biggrin Не знаю, как обстоит дело с шпильками и мотоциклом - но думаю, что на мотоцикле одевают специальную защитную обувь.
ПОтом, для езды на мотоцикле нужна особая одежда, которая спасет от "раздирания на клочки" по асфальту в случае падения. На штанишках байкерских можно на попе ехать по асфальту после падения. По-моему, ее штанишки не такие. smile

Правда, вспоминается случай, как такая амуниция жизнь-то спасла - но человек остался овощем в коме. sad

Еще мотоцикл у нее больше похож на "несерьезный". Про тех, кто ездит на таких мотоциклах, есть мрачный анекдот:
"Тусуются байкеры (настоящие, в защитной амуниции и на серьезных байках). Недалеко тусуются другие, на легких мотоциклах и в одних шлемах. Один из серьезных байкеров говорит: "Может, пойдем, познакомимся, все-таки одно увлечение?" А другой ему отвечает: "Да вот еще, они же каждую неделю новые".

Те, которые возле нашего дома бились, тоже были в шлемах. Очень красиво шлемы по асфальту разметало. Можно было паззл собирать.

ПО-моему, эта Ванесса явно бездумная.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 13.02.2010, 12:20 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Посмотри на шпильки. Я помню, что говорил мой инструктор по вождению про женщин, которые не понимают, насколько обувь на шпильке не подходит для вождения.
, наличие шпилек на ногах при наличии шлема на голове говорит о том что женщину из нее не вышибить в любой ситуации. Я вчера была в бассейне, там правило есть плавать без косметики, но по одной из дорожек плавала девушка при полном макияже, с помадой и стрелками. Грозная тетя громко вопила, а девушка сказала что только под дулом пистолета войдет в воду без макияжа, пистолета у тети не нашлось и девушка плавала при полном параде. Забавно с одной стороны. Поскольку наличием макияжа она не мешала никому то думаю это ее личное дело как плавать, к тому же макияж способствовал тому что плавала она очень аккуратненько, стараясь никому не мешать. А вот мне досталось другое правило, я пришла с мужем, а по словам все той же тети нельзя плавать мне с мужчинами, а ему с женщинами, в общем я по первой, а он по шестой, все как в советские времена. Дурацкое привило.
Мужчине инструктору не понять почему девушка на шпильках, ведь по логике это неудобно и небезопасно, согласна, но только одной частью своей сущности , той что мужская и рациональная, а другую из меня видимо тоже не вышибить. biggrin

Еще подумала сейчас, почему от меня ускользнула такая деталь как шпильки, сказалось полное отсутствие практики вождения какого-либо транспортного средства, ну если только велотренажера :D, шпильки просто не вписались в поле зрения, по той простой причине что их нет вовсе в моей картине мира, в обычной жизни я обуваю эти "испанские сапоги" только по торжественным случаям, часа на три, хотя тихо завидую тем дамам которые лихо бегают на шпильках.
Вспомнила тут одну замечательную пожилую женщину, она работала медсестрой в больнице, а я в то время работала в кабинете на льготных рецептах. Каждый день ее видела, она носилась по этажам на огромных каблуках и говорила нам молоденьким о том как нам завидует, что мы в тапочках ходим (а ей восьмой десяток идет) Мы ей предложили снять свои шпильки, а она говорит не могу мол, привычка страшная вещь. Оказалось когда она была девочкой 16-ти лет, она работала в одной богатой семье горничной, а хозяйка требовала строгой формы, черное платье, белый передник , каблуки и плевать ей что неудобно. Вот так ее вышколили на всю жизнь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 13.02.2010, 16:30
 
MermaidДата: Сб, 13.02.2010, 23:28 | Сообщение # 821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, что же это за бассейн с такими жуткими правилами, что мужчинам с женщинами плавать нельзя? Кошмар какой! cry Только макияж не несет опасности, а шпильки несут опасность другим водителям... sad

Quote (Antonina)
наличие шпилек на ногах при наличии шлема на голове говорит о том что женщину из нее не вышибить в любой ситуации

наверное, поэтому и луна полная. smile

Сейчас еще в адрес этой Ванессы свредничаю. smile У нее фара не включена. А ночь, между прочим. К тому же она по мосту едет - повышенная опасность трассы.
Невзлюбила я ее... biggrin Попробую позитив найти. Можно еще сказать, что по этой карте ситуация требует немедленных и безотлагательных действий. Что-то случилось, Ванессе нужно немедленно быть там. Вот она и не успела переобуться-переодеться. Промедление смерти подобно... smile ТУт ей только остается посоветовать быть осторожнее на пути к цели.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 14.02.2010, 21:21 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
По Мечам еще , у меня появилась мысль, что она вообще не едет, просто это фото для глянца, реклама чего-либо, может мотоциклов, может тех же сапожек на шпильках. Бывает же такая реклама смотришь и понимаешь, вранье, в жизни так не бывает, вот как здесь, она на мотоцикле, а обувь не по назначению.
Монеты:
Рассудительность; полезный и практичный подход; надежность; человек, который не боится принять на себя ответственность.
Перевернутое:
Принимать на себя ответственность с недовольством; считать свою жизнь слишком упорядоченной и скучной, а соответственно – желание убежать от этого.

- мне эта карта напомнила всех русских женщин, которые все могут как в тех стихах. Мне ее немного жалко, наверное от того что есть у меня одна родственница которая всю жизнь занимается вот такими вот ремонтными работами, а сама при этом живет в очень простой квартирке, которая начала просить ремонта уже лет 10 назад. Она делает на совесть для других, а для себя просто сил нет, да и желания тоже, и здоровье принесено в жертву, на три жизни бы хватило.
Quote (Ксюша)
что же это за бассейн с такими жуткими правилами, что мужчинам с женщинами плавать нельзя? Кошмар какой! Только макияж не несет опасности, а шпильки несут опасность другим водителям..
- да вот такой у нас бассейн, вот и мое лицо вытянулось когда тетя в белом халате сказала, а ты девочка куда пошла? Нельзя! Но муж с тренером договорился (он мужчина) и мы плавали вместе, а тетя зубами скрипела. А про макияж согласна, это только девушкина заморочка, ну залила бы она лицо водой, тушь потекла, другим от этого вреда нет, а шпильки при вождении, действительно потенциально опасная вещь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 14.02.2010, 21:43
 
MermaidДата: Пн, 15.02.2010, 11:50 | Сообщение # 823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
всех русских женщин, которые все могут как в тех стихах

точно-точно. Которые, если надо, шпалы будут класть. Эта Ванесса очень похожа на то, как изображается правильная хорошая женщина в советских фильмах. В "Девчатах" в жуткий минус на севере дома с мужиками рядом строят. В "Большой перемене" на асфальтоукладчике, т.п.

Но при всей скучности этой картинки, мне кажется, что для брака больше всего подходит именно эта Ванесса из всех других рыцарей. Потому что именно с ней легче всего будет строить совместную жизнь. В трудностях она не бросит, не раскиснет, выстоит. Не неженка, умеет работать.

А сверху на картинке - это плесень, что ли? Похоже на 5 монет. Или это она в черный цвет обои красит? В любом случае, от этого темно-серого пятна неприятное ощущение.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 15.02.2010, 12:07 | Сообщение # 824
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Но при всей скучности этой картинки, мне кажется, что для брака больше всего подходит именно эта Ванесса из всех других рыцарей. Потому что именно с ней легче всего будет строить совместную жизнь. В трудностях она не бросит, не раскиснет, выстоит. Не неженка, умеет работать.
- согласна, только время от времени нужно чем-то разбавлять , иначе рутина заест.
Quote (Ксюша)
Или это она в черный цвет обои красит? В любом случае, от этого темно-серого пятна неприятное ощущение.
- а мне кажется, что она пришла срочно реанимировать эту квартиру или дом, она со своим чемоданчиком, очень похожа на врача скорой помощи, вот сейчас ремонтик забацает с новым дизайном, глядишь у хозяев жизнь по новому пойдет.


Все в шоколаде.
 
VIP_LeonДата: Пн, 15.02.2010, 20:09 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ой, да.. со стенами полный ужас!!! А я вот только сейчас сообразила что это стена, первое впечтление было, что она на фоне живой изгороди стоит... На улице...и зачем бревно в квартире??? куда она его приладить хочет? Странно)

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вт, 16.02.2010, 15:45 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

Королевы.
Женственные качества Королевы, представленной женскими образами, всегда присутствуют в нашей жизни. На картах изображены: 1) держащаяся с достоинством и уверенная в себе дама, 2) возлюбленная с сияющими глазами и взором, полным любви, 3) погруженная в размышления вдова 4) женщина, чувствующая себя комфортно в своем богатстве.
Жезлы:
Уверенный и напористый человек; возможное продвижение в карьере; сильная и энергичная дама; женщина, которая выезжает за счет своей сексуальности, временами чрезмерной.
Перевернутое:
Намекает на более мягкий подход к людям - соблазнять, а не настаивать; но также может означать отказ от определенных целей (особенно тех, что связаны с работой) из-за усталости.
-эта королева похожа на Вивьен, героиню Джулии Робертс в фильме "Красотка", тот эпизод когда она ходила с Эдвародм на скачки, даже платье в горошек и то нарисовали.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 16.02.2010, 18:20
 
MermaidДата: Вт, 16.02.2010, 17:09 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
эта королева похожа на Вивьен, героиню Джулии Робертс в фильме "Красотка", тот эпизод когда она ходила с Эдвародм на скачки, даже платье в горошек и то нарисовали

И я, и я, и я того же мнения! biggrin Я тоже про нее сразу подумала, как эту карту увидела. Правда, лично мне Красотка больше нравилась в начале фильма, ее новый образ нагнал на меня скуку.

Очень-очень подходит именно Красотка к королеве жезлов. Здорово подобрали.

И еще мне кажется, что тут идет сравнение героини с лошадкой на заднем плане. Лошадь - это и секс, и внутреннее благородство, и красота, и норов. А там еще лошадка дикая, похоже - такую не любой мужчина сможет и захочет приручить. (я совершенно не хочу сказать, что тот мужчина, которому такие женщины не нравятся - плохой мужчина. Будь я мужчиной, я бы такую не захотела, наверное biggrin ). Чтобы завоевать такую женщину, придется сильно потрудиться. . Она больше подойдет тому, кому важно, какое впечатление производит его партнерша на окружение. И еще тому, кто не боится на ее фоне поблекнуть, уйти на второй план. Потому что впечатление она гарантированно произведет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 16.02.2010, 17:10
 
AntoninaДата: Вт, 16.02.2010, 18:32 | Сообщение # 828
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот вставила карту, но сначала перепутала и дала короля жезлов, что-то у меня сегодня день общения с бессознательным в виде опечаток и оговорок и прочих ошибок, вот с самого утра замкнуло.
Но по карте, Я полностью разделю твое мнение Ксюша,
Quote (Ксюша)
И еще тому, кто не боится на ее фоне поблекнуть, уйти на второй план. Потому что впечатление она гарантированно произведет.
- я думаю Эдвард из фильма был именно такой самодостаточный мужчина который не боялся поблекнуть рядом с красотой своей дамы (или он Ричард, я сегодня уже ни в чем не уверенна biggrin ) Между прочим у самой Вивьен по фильму проблема с завышенными требованиями к жизни и собствееной самооценкой, она хотела всего, по королевски, но при этом в жизни ей попадались (по ее словам )проходимцы, а не принцы. И надо было упасть на дно общества, чтоб оттуда взлететь на самый верх.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Ср, 17.02.2010, 15:31 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша поскольку образ Красотки такой яркий и на мой взгляд очень подходит королеве жезлов что я решила на нем и остановиться и выложить уже другую королеву. Если у тебя есть еще что добавить, то давай.
Кубки:
Романтическая и страстная, заботливая и чувственная; интуитивность; эмоциональная зрелость или люди, воплощающие в себе это качество, спокойно воспринимать свои чувства.
Перевернутое:
Страсть превращается в непрактичность; чувственность перерастает в неверность.
- а вот по этой королева я пока не поняла кто она, что она, пока для меня это просто дама на вечеринке, которая пожелала побыть одна и вышла с бокалом на балкон из танцевального зала, но кажется что и тут ее кто-то побеспокил.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 17.02.2010, 15:50 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Если у тебя есть еще что добавить, то давай

Нет, к "Красотке" добавить нечего.

Quote (Antonina)
пока для меня это просто дама на вечеринке, которая пожелала побыть одна и вышла с бокалом на балкон из танцевального зала

ой, а для меня такая кокетка, которая завлекла мужчину на балкон уединиться. И смотрит на него выжидающе и в то же время провоцируя. Мне так эта картинка нравится, такая эта Ванесса, по моим ощущениям, сладкая лапочка и умелая охотница в одном лице. Вон сзади на парапете узор похож на рыболовные крючки - мне кажется, для нее мужчину на крючок заловить нет проблем. Причем она такая умница, что мужчина будет думать, что это он тут рыбачит, а не она. И еще она умеет себя вести так, что даже самый робкий мужчина почувствует себя просто супер-мачо.
Я вернусь к Скарлетт - вот так, мне кажется, она охмуряла Френка Кеннеди и стеснительного Чарльза Гамильтона. biggrin
И еще вот именно эту королеву я без мужчины не представляю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 17.02.2010, 15:55
 
AntoninaДата: Чт, 18.02.2010, 14:54 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline

Мечи:
Честность и ясность; но также печаль; возможно, вдовство; человек, который остается сильным и стойким перед лицом сильных эмоций.
Перевернутое:
Ясность ума приобретает отрицательные черты в виде расчетливости и интриганства.
У меня эта королева выпала на акулу в работе по фото. В каком-то смысле это она и есть.
Quote (Ксюша)
Мне так эта картинка нравится, такая эта Ванесса, по моим ощущениям, сладкая лапочка и умелая охотница в одном лице

Quote (Ксюша)
для нее мужчину на крючок заловить нет проблем. Причем она такая умница, что мужчина будет думать, что это он тут рыбачит, а не она
- ага, точно, точно, мне сразу карта Дьявола ассоциацию дала. Мужчины думают что это они на охоте,ну и пусть себе думают, а женщины тем временем уже во всех мельчайших подробностях разобрались со своими жертвами.

С крючками классную мысль подкинула clap
Ох, что-то сегодня с сайтом неладное , странички плохо загружаются. Или это только у меня.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 18.02.2010, 15:03
 
MermaidДата: Чт, 18.02.2010, 16:16 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
У меня эта королева выпала на акулу в работе по фото. В каком-то смысле это она и есть

да, что-то такое тут есть. Еще если аналогию с картой Влюбленные провести.

Можно я опять со Скарлетт? Это она после смерти своих мужей. Особенно после смерти Френка. Она и замуж за них выходила без особых эмоций, а с расчетом на что-то и со схемами. И, насколько я помню, после смерти мужей она особого горя утраты не чувствовала. Даже, скорее, где-то она ощущала свободу от обязательств.
Но негативных чувств было хоть отбавляй. После смерти Чарльза она в момент из беспечной 16летней девушки превратилась во "вдову", которой нельзя ничего, просто ничего. Поскольку считалось, что вдова должна была похоронить себя вместе с мужем. А после смерти Френка ее мучили сильнейшие угрызения совести и страх божьей кары. Потому что именно из-за ее желания ездить и контролировать свои лесопилки, которое привело к нападению на нее, был затеян весь этот налет Ку-клукс-клана, после которого и погибли Френк и еще один их знакомый.

У меня с форумом тоже беда, загружается вечность. cry


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 18.02.2010, 17:36 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
, после смерти мужей она особого горя утраты не чувствовала.
- точно, что уж комедию ломать, Батлер отлтчно умел читать в ее сердце, иначе не стал бы ее приглашать на танец.
У меня эта вдова на карте, точно не индусская верная жена получается, она на погребальный костер за муж не пойдет, мне она видится вдовой итальянской мафии, при чем сама же мужа и заказала, вот ведь кто реальный Крестный отец, то есть мать. У нее поза не убитого горем человека, а скорее очень эффектная, как раз на первую полосу газеты и под заголовок "Неутешная вдова" .


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 18.02.2010, 19:14 | Сообщение # 834
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
У меня эта вдова на карте, точно не индусская верная жена получается, она на погребальный костер за муж не пойдет

да уж. Вон декольте как призывно распахнуто, чтобы новую жертву не пропустить. smile
Это мне напомнило один наш сериал, достаточно примитивный. "Школа №1", про элитную школу. Там у богатого мужика есть молоденькая жена, почти ровесница его сына. И вот когда он лежит в больнице на аппарате, она исхитряется подстроить отключение его аппарата чужими руками. И тут же бежит в магазин и начинает выбирать себе красивые и дорогие траурные наряды, спрашивая продавца: "А как я выгляжу в этой шляпке?" (правда, как выясняется потом, рано радовалась). Это, конечно, уже чересчур примитивно было снято, гипертрофированная сцена какая-то, но вот к этому образу Ванессы подходяще.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Чт, 18.02.2010, 19:40 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, не совсем в тему, но может пригодиться - сегодня у меня карта дня - 7 кубков. Проанализировав день, делаю вывод - эта карта может означать ошибки по невнимательности, рассеянность)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Чт, 18.02.2010, 21:12 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
VIP_Leon, Все в тему, мы же колоду разбираем. У меня эта карта однажды выпала на совершенно дурацкий день лежания перед телевизором в каком-то зачарованном состоянии и с просмотром всех передач подряд.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 20.02.2010, 17:11
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 17:16 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Монеты:
Богатство не только материальное, но и богатство, заключенное в созданных отношениях и многолетнем опыте; практичность; но также спокойное отношение к своему богатству и умение наслаждаться им; наслаждаться достатком, но при этом делиться им с другими.
Перевернутое:
Отчужденность; становиться отстраненным - как в вопросе отношений, так и в основных сферах жизни, на физическом уровне или на уровне отношений - возможно, до степени высокомерия.
- эта королева у меня выпадает очень редко именно в этой колоде, поэтому я не знаю как к ней относиться. Если смотреть на картинку то согласна с перевернутым значением МБК, в ней есть некое высокомерие, чем-то на 10 Монет смахивает.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 20.02.2010, 22:53 | Сообщение # 838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
эта королева у меня выпадает очень редко именно в этой колоде,

ой, а мне очень часто и все как обозначающая меня карта. Однажды выпала в раскладе: почему я не могу заставить себя соблюдать намеченную диету? А позиция была: "причина в этом". Я как-то сразу поняла по ней, что это потому, что на самом деле мое тело меня устраивает. Поэтому и потребности внутренней настоящей в диете у меня нет. Ну и еще я по ней поняла, что просто у меня дома постоянно есть что-то вкусненькое. И тяжело удержаться, когда такое изобилие под рукой. biggrin
Ну и на вопросы личной жизни она мне всегда выпадает. А хочется быть королевой кубков... biggrin

Если продолжить искать аналогии с "Унесенными ветром", то для меня это сразу стала карта матери Скарлетт, Эллин. Не люблю я этот персонаж, уж больно она была на тему секса странная и чересчур воспитанная: лошади у нее не не жеребились, кошки не котились. Скарлетт с ней на фривольные темы поболтать не могла. И она ей еще перед свадьбой с Чарльзом догадалась пояснить, что в первую брачную ночь и далее надо "терпеть" то, что ее муж будет с ней делать. Хорошая мама, что уж тут сказать. И в этом смысле она к королеве пентаклей не очень подходит, потому что пентакли - это естественность и прагматика, а никак не вот это вот отношение к сексу как к постыдному и неприятному.

Но вот что касается аспекта Королевы пентаклей как хозяйки материальных ресурсов:

Quote (Antonina)
но и богатство, заключенное в созданных отношениях и многолетнем опыте; практичность; но также спокойное отношение к своему богатству и умение наслаждаться им; наслаждаться достатком, но при этом делиться им с другими.

- вот в этом плане Эллин была на высоте (как, впрочем, и многие другие жены-южанки). Эллин, насколько я помню, лет в 15 вышла замуж за Джералда О'Хара, стала хозяйкой огромного поместья и отлично с этой ролью справилась. Там в книге описывается, что входило в обязанности жены плантатора. Фактически, она следила за слугами, за домом, сама выполняла часть домашней работы, следила за финансами (Эллин сама вела бухгалтерию по имению), рожала детей, создавала уют мужу, должна была уметь с шиком и великолепно принять огромное количество гостей, и тд, и т.п. Даже с учетом того, что у нее были рабы, это достаточно огромный список обязанностей для молодой девушки.
Еще Эллин всегда помогала менее обеспеченным, она лечила всех своих рабов и бедных соседей. Никому не отказывала в помощи. В результате чего и подхватила в итоге смертельную болезнь.
Еще она никогда не сидела без работы. За ней всегда носили шкатулку для рукоделья и если она была свободна, то она тут же занималась этим.
В общем, за исключением ее бзиков насчет секса, она была отличной королевой пентаклей. Но она ж не виновата - ее так воспитали, видимо...

А вот интересный негатив на стене. На нем она как будто голая (хотя понятно, что ее платье как раз так и должно отразиться на негативе). Это ее теневая личность, что ли? smile

Интересно, а что это за красный предмет на столе? Я никак не пойму.

А вот на вазе как будто змея нарисована. Мудрость или сексуальность? Или вообще это медицинская змейка?

А вот значения перевернутой карты я бы приписала к образу хозяек роскошных особняков, которые задаются, ведут себя высокомерно, судят людей по деньгам или статусу, по марке машины и т.п., ничего сами по дому сделать не желают и все-все перекладывают на слуг. Ну и вообще "с жиру бесятся". Ну и не обязательно, конечно, это именно женский образ хозяйки. Постоянно обсуждаемое в СМИ наглое поведение нашей "элиты" как у себя на родине, так и за границей (все эти гонки на шикарных авто с сотворением аварий и нанесением ущерба здоровью людей, неповиновение местной полиции, пьяные дебоши и т.п.) - тоже вполне подходит к перевернутому значению карты. Согласна, что похоже на Ванессу с 10 монет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 20.02.2010, 23:29
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 23:44 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ух, какой большой пост, сразу видно ты с этой королевой сталкивалась чаще чем я biggrin
Quote (Ксюша)
что в первую брачную ночь и далее надо "терпеть" то, что ее муж будет с ней делать.

Quote (Ксюша)
Но она ж не виновата - ее так воспитали, видимо...
- ну конечно воспитали, ты вспомни про какое время роман, для того времени поведение матери Скарлетт как раз норма, а вот сама Скарлетт от нормы этой далека, она время опередила. И еще я не совсем хорошо помню сюжетную линию взаимоотношений Эллин и ее мужа, но мне кажется там не все благополучно, он слишком простой мужчина для такой женщины, и вряд ли знал как и что нужно было его пятнадцатилетней жене(я сейчас говорю только за интимную сторону их брака) , а первый опыт накладывает большой отпечаток на всю оставшуюся жизнь.
Quote (Ксюша)
Еще она никогда не сидела без работы. За ней всегда носили шкатулку для рукоделья и если она была свободна, то она тут же занималась этим.
В общем, за исключением ее бзиков насчет секса, она была отличной королевой пентаклей.
- вот она и компенсировала себе как могла, то есть как сказал бы Фрейд она сублимировала сексуальную энергию, перевела ее в другое русло.
Quote (Ксюша)
А вот интересный негатив на стене
я тоже заинтересовалась этой деталью но пока не додумалась, что же это такое.
Quote (Ксюша)
Тоня, а как думаешь, что это за красный предмет на столе? Я никак не пойму.
Ксюша, это же китайская монетка, они с дырочками были, их на красном шнурке носили, а не в кошельке как европейцы.

Quote (Ксюша)
А вот на вазе как будто змея нарисована
да похожа, я думаю что для этой королевы все три варианта подходят, у меня почему-то с ней связан образ матери (нет, не моей, а в целом), Именно эта королева напоминает мне в СА Императрицу.
Ой Ксюш, прости если я как-то коряво объяснила, у меня уже глаза в кучу я клавиши не вижу путем, устала, пойдука я спать.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 21.02.2010, 09:56 | Сообщение # 840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
сразу видно ты с этой королевой сталкивалась чаще чем я

меня и другие колоды так видят, а до этого я у них была рыцарь пентаклей - повысили меня. biggrin Правда, до ее материального уровня мне как до звезд. smile Но если взять, что богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает, то я, пожалуй, подхожу. А я хочу быть королевой кубков ... sad

Quote (Antonina)
а первый опыт накладывает большой отпечаток на всю оставшуюся жизнь

я почему-то никогда не думала, что у Эллин такое отношение к сексу из-за личного неудачного опыта. Действительно, ведь за Джералда она вышла от отчаяния, а любила она другого человека. Да еще такая разница. И при этом Джералд стал ее единственным партнером. Да уж, что она могла дочке порассказать - как ей с ее отцом в постели плохо? Уж лучше сделать непроницаемый вид и напустить важности.
Просто я все время думала, что Эллин такая типа вредная и зашоренная, потому что в романе есть Беатриса Тарлтон. Вот конкретно королева жезлов из этой колоды: тоже вся как огонь, полная жизненной энергии, даже чрезмерной. И тоже все время с лошадьми, с собаками. Вот ее дочки могли с мамой разговаривать как с подружкой про мальчиков. Обожала разговаривать про роды, воспроизводство рода и не видела в этом плохого.
И вот на фоне Беатрисы я думала, что они ведь с Эллин росли в одно время - но тем не менее Беатриса без бзиков про секс. Значит, это личная дурь Эллин. А вот теперь задумалась: а может, Беатрисе просто повезло и муж подошел как партнер, вот у нее и отношение соответствующее? Может, Эллин стала бы такой же при другом сексуальном партнере? Ведь там же есть описание, как она девочкой шепталась с подружками и мечтала о любви, т.п.
Может, с нормальным сексом с мужем у Эллин было бы спокойное и здоровое отношение к сексу как к естественному? Ну не такое, как у королевы жезлов с плещущей через край сексуальностью, но просто спокойное, без боли. Была бы тогда настоящая королева пентаклей.
Тогда для Эллин эта фотка на стене и правда подавленная и нереализованная сексуальность.

Quote (Antonina)
это же китайская монетка, они с дырочками были, их на красном шнурке носили, а не в кошельке как европейцы.

Тоня, а я даже и не знаю о таких монетках ничего. Вспоминаю вот теперь, что видела такие у фен-шуевских лягушек "на богатство" во рту. Теперь понятна символика, спасибо.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 21.02.2010, 10:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz