Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
AntoninaДата: Пн, 22.02.2010, 22:08 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Короли:
В качестве последней карты каждой масти Короли воплощают зрелость и реализацию идеалов. Короли проявляют: уверенность в сфере карьеры, способность справляться с творческими и эмоциональными задачами, непринужденность и легкость в вопросах управления и вынесения решений, а также знание в сферах бизнеса и финансов.
Жезлы:
Уверенный, очень привлекательный и даже харизматичный человек; но также человек чрезмерно самоуверенный и настаивающий на своем мнении. Человек, свободно чувствующий себя, находясь в центре внимания, и еще больше расцветающий в лучах славы.
Перевернутое:
Самоуверенный ум становится более терпимым к другим взглядам; расширение кругозора; самосознание превращается в сопереживание и сочувствие.

- а я вот тут подумала что для меня это все же не политик, а его жена, такая первая леди страны, женщина у всех на виду, она очень самостоятельна и в случае чего могла бы и сама страной управлять.
Вот вопрос который меня волновал давно, почему в этой колоде у всех королей на глазах очки, что это значит, очки еще есть на 9 динариев, но там они меня не беспокоили , а тут странно как-то, вот у королев то их нет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 22.02.2010, 22:10
 
MermaidДата: Пн, 22.02.2010, 23:26 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
для меня это все же не политик, а его жена, такая первая леди страны, женщина у всех на виду

вот и мне она кажется английской королевой, которая, как известно "царствует, но не правит". Но это, наверное, все-таки из-за того, что роль по карте мужская, а в силу особенностей колоды приходится рисовать женщину. Вот и получается, что не дотягивает по ощущениями до действительно главного управляющего лица. Того, кто реально определяет, что и как. Получается скорее то лицо, которое должно способствовать популяризации нынешней власти у простых людей, создавать власти положительный имидж (королева, первая леди).

Мне вообще с королями в этой колоде очень сложно. И из-за того, что все они женщины - а надо рассматривать все-таки без половых стереотипов. И еще очки эти мне тоже непонятны...Боюсь, разбор королей я завалю. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 23.02.2010, 17:17 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Мне вообще с королями в этой колоде очень сложно. И из-за того, что все они женщины - а надо рассматривать все-таки без половых стереотипов.
- ага очень с толку сбивает, в раскладах всегда голову надо ломать. Конкретно по этому королю, он пришел у меня в раскладе по фото, там была свинка Карамелька, и у меня шла четкая ассоциация что там что-то живое, часть природы, но я видела попугайчика, потому что рука которая држит жезл , очень похожа на птичью лапку на жердочке. biggrin
Сейчас смотрю и цвет такой попугайский.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 23.02.2010, 18:12 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Конкретно по этому королю, он пришел у меня в раскладе по фото, там была свинка Карамелька

biggrin

А у меня вот он пришел в раскладе Банцхафа "Выбор" на вопрос: продолжать осветлять волосы в конкретную блондинку или постепенными покрасками вернуться к своему естественному цвету? Все три карты в линии я собиралась рассматривать в совокупности. Выражать они должны были, насколько я буду удовлетворена своим выбором в случае каждого из вариантов (по всей совокупности факторов).
Сигнификатор выпал "Маг"
Вернуться к своему цвету - Король жезлов, 8 жезлов, Влюбленные (эта карта у Банцхафа в этом раскладе показывает, что подсознательный выбор в пользу этого варианта)
Красить в блонд - Сила, 9 мечей, Колесо Фортуны (а эта карта показывает, что в ближайшее время выбора нет, ситуация будет развиваться по этому варианту - ну логично, если учесть, что я как раз после покраски и спрашивала smile ).

Ну и вот я никак конкретно этого короля тут не трактовала. Теперь вот думаю: буду достойнее выглядеть, что ли? Или старше - тетечка-то седая? cry cry cry Или это они мой пепельно-русый природный показали? biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 23.02.2010, 18:23 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Теперь вот думаю: буду достойнее выглядеть, что ли?
Я думаю очень даже респектабельно ты будешь выглядеть.! biggrin


Все в шоколаде.
 
VIP_LeonДата: Вт, 23.02.2010, 19:04 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Мне думается, что Ванесса одевает очки именно для солидности, дабы выглядеть повнушительнее, этот аксессуар своего рода - защита и сокрытие своих истинных намерений. В душЕ то она - шаловливая девченка, а карта короля обязывает быть серьезной и солидной. А за очками она здорово спряталась)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вт, 23.02.2010, 19:12 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
В душЕ то она - шаловливая девченка, а карта короля обязывает быть серьезной и солидной. А за очками она здорово спряталась)))
- а это мысль! thumbup
Получается из всех Ванессиных карт короли самые хитрющие.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 23.02.2010, 19:13
 
MermaidДата: Вт, 23.02.2010, 19:46 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
В душЕ то она - шаловливая девченка, а карта короля обязывает быть серьезной и солидной. А за очками она здорово спряталась)))

хорошая мысль! hands Очень подходит к характеру Ванессы.
Quote (Antonina)
респектабельно

меня это слово прямо пугает в преддверии 30-летия! biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 23.02.2010, 20:56 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
меня это слово прямо пугает в преддверии 30-летия
- спокойствие, только спокойствие. Меня ждет тоже самое в апреле biggrin . Сказала так отталкиваясь от карты, ты погляди какая она-он там!

Кубки:
Творческий ум; человек, живущий в мечтах, уверенный в своем таланте и спокойно относящийся к его наличию (не испытывающий от него дискомфорта), но временами может быть чрезмерно захвачен эмоциями.
Перевернутое:
Сдерживание (ограничение) эмоций, доведенное до того, что оно становится неконструктивным; человек, тратящий себя на мечты, но при этом не старающийся превратить их в реальность.

- спрашиваю однажды у Ванессы что делает человек сейчас и достаю этого короля. Ну и как вы девочки думаете что делал этот человек?
Ванесса отвечает очень часто прямо. Я точно знаю что человек делал потому что у него есть такая очень тяжелая склонность, я даже карте не удивилась совсем, для меня она тогда прзвучала как констатация факта.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 23.02.2010, 21:07
 
MermaidДата: Ср, 24.02.2010, 14:34 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ну и как вы девочки думаете что делал этот человек?

у меня тоже такие прочтения короля кубков попадались (правда, не в Ванессе). Это вообще достаточно удивительно, потому что король = хозяин и контроль. И неспособность контролировать свою тягу к возлияниям - это для короля странновато. Вот умение пить для удовольствия и знать при этом свою меру - вот это больше по-королевски.

На меня эта Ванесса производит впечатление опустившейся. Не знаю, почему. Она вся такая свободная, без обязательств, что хочу - то и делаю. "Хочу - халву ем, хочу - пряники". Но как-то жалко это выглядит. Такое ощущение, что ей как раз обязательств и не хватает. Одинокая она какая-то, а подает это как свободу. Женское опьянение вообще выглядит противнее, чем мужское. Вот и король кубков в женском исполнении у меня вызывает неприятное ощущение.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 24.02.2010, 16:55 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Женское опьянение вообще выглядит противнее, чем мужское.
- сижу как раз читаю гендерную психологию. Статья о том что мужчины спиваются чаще, но женщины если начинают пить(что бывает реже) гораздо быстрее спиваются, деградируют, и женский алкоголизи практически неизлечим.
Quote (Ксюша)
На меня эта Ванесса производит впечатление опустившейся. Не знаю, почему. Она вся такая свободная, без обязательств, что хочу - то и делаю. "Хочу - халву ем, хочу - пряники". Но как-то жалко это выглядит. Такое ощущение, что ей как раз обязательств и не хватает. Одинокая она какая-то, а подает это как свободу
- Ксюша так хорошо описала , я с тобой согласна, а еще описание как раз четко описывает того самого человека о котором я спрашивала карты.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 25.02.2010, 16:29 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мечи:
Волевой; твердый и непреклонный в оценках и суждениях; также справедливый и честный; с блестящим интеллектом; но временами чересчур идеалистичен и может казаться холодным и бесчувственным.
Перевернутое:
Справедливое правление превращается в доминирующее влияние и тиранию; но также может обозначать утрату уверенности и неспособность руководить и управлять.

- у меня строго идет ассоциация с правозащитниками и блюстителями закона и порядка, даже не знаю как посмотреть на этого короля по другому. Форма и меч зацикливают.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 26.02.2010, 00:17 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
у меня строго идет ассоциация с правозащитниками и блюстителями закона и порядка

моей самой первой ассоциацией было: надзирательница концлагеря.
А так у меня тоже: люди в форме. Это ж действительно особый взгляд на жизнь, особые модели мышления. Тут можно так много писать, целые книги. biggrin Тут и минусы, и плюсы.
Например, как тяжело бывшим военным вести себя в гражданской профессии "по-граждански", а их стремление сохранить армейские модели общения часто такой сильный конфликтоген и раздражитель...
Или как некоторые говорят: чтобы в армии отслужить, надо научиться не задумываться. Просто запретить себе это на срок службы. Потому что иначе будешь мучиться, как мыслящий человек при виде долдонства. Зато в армии просто в том смысле, что там не надо думать. Там все подумали за тебя, написали это и назвали словом "Устав".
И можно еще целую кучу всего написать, что будет иллюстрировать плюсы и минусы подхода Короля мечей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 26.02.2010, 13:54 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
надзирательница концлагеря.
,О, точно,поняла кого она мне напоминает.
Quote (Ксюша)
как мыслящий человек при виде долдонства. Зато в армии просто в том смысле, что там не надо думать. Там все подумали за тебя, написали это и назвали словом "Устав
- ой, а у меня есть один теперь уже взрослый человек, но когда-то он начинал с суворовского училища, и вот там это долдонство с самого детства вбивалось. Потом он вырос, женился, раз, не сложилось, потом два, и только благодаря силе жены этот брак стоит. Ее жалко как женщину, а его потому что в обычной человеческой жизни он оказался неприспособленным совершенно. Он привык что все дают готовое, что все понятно, самому ничего делать не надо, а ведь это не так. И при всем при этом в силу своего звания у человека устойчивое мнение будто он во всем и всегда прав и он знает все. Жить с такми человеком очень тяжело.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Сб, 27.02.2010, 15:28 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Монеты:
Как и Королева, это человек, наслаждающийся богатством – от простых вещей до плодов своего труда; практичность, но не крайняя проницательность; быть спокойным и знающим в бизнесе человеком.
Перевернутое:
Критически относиться к своим достижениям; возможно, некоторая разновидность финансовых убытков.
- Ну вот она наша последняя карта в этой колоде, даже немного грустно мне.

Этот король напоминает мне банковского работника из Сити, биржевика, он покупает и продает, и приумножает свое, но может быть холоден к потерям других.
.

По королям у меня так получется К. Жезлов- политик, К. Кубков- свободный художник, соц. работник, и даже маргинал. К. Мечей- гос. служащий, исполнительная власть. К. Динариев- промышленник, банкир.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 27.02.2010, 15:40
 
MermaidДата: Сб, 27.02.2010, 16:35 | Сообщение # 856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
даже немного грустно мне

и мне. sad

Quote (Antonina)
Этот король напоминает мне банковского работника из Сити, биржевика, он покупает и продает, и приумножает свое, но может быть холоден к потерям других

тут я согласна, но мне она в первую очередь почему-то напоминает мошенника или человека, занимающегося финансовыми махинациями, т.п. Чего-то именно ее темные очки из всех 4 королей мне кажутся самыми откровенно жульническими. smile

Я сама удивлена, но именно эта Ванесса из всех 4 королей больше всего кажется мне мужиком. Несмотря на ее каблук. Даже форма короля мечей не так делала Ванессу для меня мужчиной (даже наоборот, это ей как-то сексуальности добавило). А вот этот деловой костюм, галстук, наглухо закрытое все - мне эта Ванесса кажется больше похожей на субтильного мужчину, чем на женщину. У Ванессы-короля жезлов тоже костюм респектабельный, но там как-то посексуальнее все равно.

Зеленые очки - прямо Изумрудный город и Гудвин на троне! smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 27.02.2010, 17:11 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
в первую очередь почему-то напоминает мошенника или человека, занимающегося финансовыми махинациями, т.п. Чего-то именно ее темные очки из всех 4 королей мне кажутся самыми откровенно жульническими.
- ага, такой вот Кот Базилио, а еще фильм вспомнила "Афера Томаса Крауна"
Quote (Ксюша)
Даже форма короля мечей не так делала Ванессу для меня мужчиной (даже наоборот, это ей как-то сексуальности добавило).
- точно, точно, там женщина только она в мужской профессии.
Quote (Ксюша)
У Ванессы-короля жезлов тоже костюм респектабельный, но там как-то посексуальнее все равно.
- тоже соглашусь, а нй естт секс, а тут как-то не очень.
Quote (Ксюша)
Зеленые очки - прямо Изумрудный город и Гудвин на троне
- , а он кто оказался на самом деле? Ловкий обманщик и никакого волшебства, так что точно этот король динариев тот еще ловкач.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 27.02.2010, 17:26 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ага, такой вот Кот Базилио, а еще фильм вспомнила "Афера Томаса Крауна"

точно, кот Базилио, вот только читали книжку с ребенком - как же я не увидела сходство? biggrin
А "Аферу Томаса Крауна" я не смотрела, не пошло как-то, у меня ассоциация была с героем Ди Каприо из фильма "Поймай меня, если сможешь". Хотя этот фильм я тоже не смогла досмотреть до конца, останавливалась всегда в начале, где он в форме летчиков мошенничал. Но ассоциация с этим героем была.

Quote (Antonina)
Ловкий обманщик и никакого волшебства

да... Ну логично было ожидать от Ванессы именно такой образ дельца - со знаком "минус".

А вот кстати, несмотря на то, что умный мошенник и ловкач - это еще и образ Остапа Бендера, Ванесса-король пентаклей ни капли на него не тянет. Слишком сухая, слишком неприятная. Вот Ванесса- король кубков мне иногда навевает ассоциации с Бендером. Широкая душа, способная к абсолютно неделовым порывам. Стал бы король пентаклей с этой карты с Кисой Воробьяниновым носиться? Да ни в жизнь, как стал бы он ему не нужен - тут же и отделался бы от Кисы.

А кстати, на Кису Воробьянинова из кино Ванесса эта похожа, да? biggrin Вот у того в конце деньги затмили все человеческое.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 27.02.2010, 17:36 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Вот Ванесса- король кубков мне иногда навевает ассоциации с Бендером. Широкая душа, способная к абсолютно неделовым порывам. Стал бы король пентаклей с этой карты с Кисой Воробьяниновым носиться? Да ни в жизнь, как стал бы он ему не нужен - тут же и отделался бы от Кисы.
А кстати, на Кису Воробьянинова из кино Ванесса эта похожа, да? Вот у того в конце деньги затмили все человеческое.
- ДА-ДА-ДА! biggrin biggrin biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 28.02.2010, 00:53 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, ну тогда, наверное, все, ставим точку? smile И приглашаем всех тех, кто хочет продолжить обсуждение этой колоды, кто видит какие-то незамеченные нами нюансы, присоединиться, да?

Я очень рада, что наткнулась в свое время на эту тему, увлеклась этой колодой, заказала ее и начала использовать. Теперь одна из моих рабочих колод, подружка, можно сказать. biggrin Всем очень рекомендую.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 28.02.2010, 14:32 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
ну тогда, наверное, все, ставим точку
- грустно, но факт. Можно добавлять если что есть.

Quote (Ксюша)
Теперь одна из моих рабочих колод, подружка, можно сказать. Всем очень рекомендую
- полностью согласна!!! biggrin


Все в шоколаде.
 
VIP_LeonДата: Вс, 28.02.2010, 16:50 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, Отставить грусть!!! Никаких ТОЧЕК, это только начало)))) теперь, когда мы ознакомились с основными "тенденциями" Ванессы, предлагаю начать практику и спариваться на расклады друг другу. Например, недельный расклад. Или карты на день. Ну как вам такое предложение???

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вс, 28.02.2010, 17:07 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Например, недельный расклад. Или карты на день. Ну как вам такое предложение???
- Отличное предложение!
Девочки, а может я тогда сразу напрошусь у вас вытянуть для меня несколько карт, как пройдет распределение детских садов завтра , попадем мы в те сады куда задумали(у меня несколько вариантов, на всякий случай( №28, №19, №7 и вариант о котором я еще не успела подумать ) те что у нас в районе уже пролетели. Сейчас в 18 часов я пойду на перекличку, муж в ночное бдение уйдет с термосом чая, а утром в основной бой снова я.


Все в шоколаде.
 
VIP_LeonДата: Вс, 28.02.2010, 17:44 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Antonina, Попадете ли вообще? - Солнце. Ага.
№28 - Императрица (видимо тебе как маме этот вариант более нравится)
№ 19 - 4 жезлов. В этом детском саду ребенку будет очень комфортно и весело, и все будут довольны.
№ 7 - 10 мечей. Тут вариант не хороший, на мой взгляд (вернее на Ванессин взгляд)))))
ну и наконец запасной вариант - 4 мечей. Не будем даже рассматривать эти дополнительные варианты.
Удачи!!!


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вс, 28.02.2010, 20:56 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
flowers VIP_Leon, Спасибо! flowers
Quote (VIP_Leon)
Попадете ли вообще? - Солнце. Ага.
- на это я ндеюсь, сейчас была нас там всех маркером пронумеровали, в компьютерной базе я 406, а в очереди 36, если до утра ничего не измениться то нам очень повезет
Quote (VIP_Leon)
№28 - Императрица (видимо тебе как маме этот вариант более нравится
- это хороший сад, и из всех он ближе к дому, можно и пешком, тут верно он мне нравится.
Quote (VIP_Leon)
№ 19 - 4 жезлов. В этом детском саду ребенку будет очень комфортно и весело, и все будут довольны.
тоже очень хороший вариант, и хотя туда ехать, но маршрут очень удобный, остановка возле нашего дома и там прямо к саду, и по городу сад очень хвалят. Беда в том, что на оба этих сада много людей по льготам, простых смертных как сказали в отделе образования могут и не взять, а мы из этих как раз. Но хорошо то что мы в первой сотне как нам сказали.
Quote (VIP_Leon)
№ 7 - 10 мечей. Тут вариант не хороший, на мой взгляд (вернее на Ванессин взгляд)))))
- в глубине души я туда не хочу, хотя вчера была там, садик как садик, но душа не лежит и ехать тоже надо.
Quote (VIP_Leon)
ну и наконец запасной вариант - 4 мечей
- такое чувство что запасного и не будет, попадем в какой-то из перввх трех.
Юличка, еще раз спасибо тебе огромное, а вообще девочки, если бы вы только видиличто у нас тут происходит, до чего доводят людей,мы с 25 числа бегаем отмечаться.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.03.2010, 16:04
 
AntoninaДата: Пн, 01.03.2010, 10:19 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мы прошли , девочки, прошли!!! yahoo в 28 сад как Императрица и показала VIP_Leon, еще раз спасибо, что ты ее мне вытянула. Я себе дома колоду закрывала на желание , так ее тоже третей сверху положила, все получилось. Хотя неделька у нас еще та выдалась.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.03.2010, 16:03
 
MermaidДата: Пн, 01.03.2010, 14:06 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, поздравляю! То, что делают с очередями в детские сады - это такое вопиющее безобразие, что слов нет. angry

Quote (VIP_Leon)
предлагаю начать практику и спариваться на расклады друг другу. Например, недельный расклад. Или карты на день.

Девочки, я сразу предупрежу, что я пас. Я предпочитаю сама себе раскладывать, у меня даже как-то и нет потребности в взаимной работе по раскладам. Вам так даже удобнее будет, у вас как раз пара получается.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Вт, 02.03.2010, 19:12 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Antonina, УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!! как я рада, что ваша эпопея закончилась благополучно))))

Ксюша, ну в обсуждениях то будешь учавствовать????? надеюсь на это)))

Вчера была передача про Влада Листьева. До сих пор не раскрыто убийство. РЕшила спросить у Ванессы, что она по этому поводу думает.
Причина убийства - солнце, 6 жезлов, 9 жезлов - успех Влада, отдаление от партнеров, взлет карьеры.
Кто убийца (или заказчик) - МАГ, Отшельник и Иерофант. Человек в возрасте, влиятельный и известный ?????
Почему до сих пор убийство не раскрыто - дьявол, 5 мечей и Мир. Заказчик свалил из страны, хорошо заплатив кому надо и вышел сухим из воды с помощью махинаций и обмана...
Вот такая наша Ванесса, супер-следователь))))
Я в полнейшем шоке )))


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вт, 02.03.2010, 20:56
 
MermaidДата: Вт, 02.03.2010, 23:52 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
VIP_Leon, интересный расклад получился. А я уже забыла про Листьева sad , а когда-то для нас с подругами такой шок был, я помню.

А я вот разложила на Ванессе на вопрос: «Когда получу извещение?» (это про заказанную колоду, часть моего тарошного подарка на 8 марта и день рождения). Вышло: вторник – паж монет, среда – королева жезлов, четверг – Маг, пятница – паж мечей, суббота – Императрица, позже / нет ответа – Император. В прошлый раз на такой вопрос тоже Ванессе как раз Маг показал на день извещения. Вот жду-надеюсь на четверг. pray Охота до 8 марта забрать посылку. biggrin

Quote (VIP_Leon)
ну в обсуждениях то будешь учавствовать?????

Смысла в моем участии в практической теме по конкретно «Ванессе» нет. Объясню, чтобы не выглядеть капризной мадамой «ах поуговаривайте меня!» ah angel1 В моем представлении, для работы можно вообще иметь одну колоду. То, что я предпочитаю иметь их несколько и покупаю заинтересовавшие – это сродни человеку, который обожает автомобили и покупает их в коллекцию по принципу «зацепило, хочу». При этом, конечно, он получает возможность выбирать уже более конкретно авто под цель поездки (в лес – внедорожник, в центр – маленькая, чтоб место для парковки найти, на встречу – статусная, покататься летом – кабриолет) либо под настроение (хочу на красной ехать). Еще он может хранить первую свою машину как память, несколько машин просто красивых, на которых и не ездит, но посмотреть приятно. И т.д. Вот и у меня так с колодами.
То есть трактовать расклад на Ванессе я буду в традиции значений Р-У (Ванесса же в традиции Р-У). Естественно, какие-то нюансы личные Ванессины я учитываю, но не настолько, чтобы это требовало отдельной темы. Например, когда делала себе «Выбор»: краситься дальше в блондинку или вернуться к русому цвету, то никак не могла выбрать, какая линия будет какому варианту соответствовать. Ну и соответственно, не могла начать выкладывать. Решила спросить карты. На верхнюю линию выпала 4 кубков, на нижнюю Колесо Фортуны. На Колесе такая яркая блондинка, вот я и сделала нижнюю линию вариантом «в блондинку». Карты вернула в колоду и спокойно разложила.

Я читаю книгу к «Прозрачному Таро» (там очень хорошо описаны значения карт, кстати, прямо не хуже Мэри Грир и подобных книг). Так эти описания хоть к Ванессе, хоть к Сиренам, хоть к другим а-ля Р-У колодам. Для меня разнообразие колод в пределах одной традиции – это как тюнинг машины, как разные варианты перевода нравящегося стиха (можно сопоставить, сравнить подходы переводчиков), как музыкальные вариации на одну тему (одна потанцевальнее, другая полиричнее, третья рингтон, т.п.)
Поэтому для меня смысла нет в отдельной практической теме по «Ванессе». Я буду в традиции Р-У смотреть – и ничего интересного для понимания именно "Ванессы" не выдам. Я при трактовке расклада на одной колоде вспоминаю понравившиеся вариации карты из других колод еще, если хочется.
А вот личные ассоциации и понимания образов карт какие-то новые обсудить в этой теме всегда готова. pioneer Мне интересно, как разные авторы выделяют те или иные акценты классических значений, их зарисовки на тему, так сказать.

PS. Прошу прощения за занудство долгое, больше не буду. Просто если вдруг открытие практической темы будет зависеть от числа активных участников, то я должна же была честно предупредить, что я пас, и объяснить. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 03.03.2010, 00:31
 
AntoninaДата: Ср, 03.03.2010, 12:09 | Сообщение # 870
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
а когда-то для нас с подругами такой шок был, я помню.
- я тоже помню, сидела на уроке информатики в школе, а учитель телевизор включил, на этом собственно урок закончился, потому чтоуже никто в монитор смотреть не мог.
Quote (Ксюша)
Прошу прощения за занудство долгое, больше не буду. Просто если вдруг открытие практической темы будет зависеть от числа активных участников, то я должна же была честно предупредить, что я пас, и объяснить.
- спокойствие, только спокойствие, зачем нам еще одна тема, когда и здесь можно обсуждать, ну это я так думаю. И я тоже хочу быть такой"занудой" если при этом так понятно и свободно смогу излагать свои мысли. up
VIP_Leon, от расклада, точнее от точности просто в шоке, Ванесса написала целую историю specool


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz