Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Цыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЦыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
Цыганское Таро Реймонда Бакленда
scorpikДата: Пт, 26.02.2010, 20:33 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





По Башне согласна,для меня это одна из самых тревожных карт.По-моему это неминуемая катастрофа.Очень трагичный сюжет.
Можно вернуться немного назад?Я читала все ваши посты,но вклинилась только сейчас.Жрица-в др.еврейском алфавите ей принадлежит буква Бет-преемственность по кровной линии,наследственное владение.Только в этой колоде данное значение настолько четко прослеживается.Кстати,в раскладах эта карта иногда указывает на вполне осязаемое материальное наследство!
Хочу следующую карту! clap
 
DinaraДата: Пн, 01.03.2010, 18:38 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (scorpik)
Люди,ау!Где все?!

scorpik, на работе biggrin

Звезда - утрата, кража, лишения, заброшенность. Другое прочтение говорит: надежда и яркие перспективы.
Перевернутое - надменность, высокомерие, важность.

Такая нежная картинка и такое значение МБК wacko
У меня почему-то ассоциации такие, что девушка отпускает от себя прошлое. Ей немного грустно, но она уже в полной мере осознала, что другого выхода нет. Чтобы наполнить сосуд, он должен быть пуст. Вот она ищбавляется от груза прошлого в надежде, что на смену прошлому придет более радостное будущее.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
scorpikДата: Вт, 02.03.2010, 18:08 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Не может девушка в таком платье жить в кибитке на заднем плане.Несмотря на цветы у нее обреченное лицо,как-будто топиться идет или делает бессмысленную работу-стоит в реке и переливает воду туда-сюда.У вас суперское воображение!Но пока я согласна с фразой-другого выхода нет!Ну вот впечатление будто девчонку украли из порядочной семьи,увезли к черту на кулички и заставляют жить в чуждой среде.С надеждой ассоциации никакой!Пардон...Может кто-нибудь еще имеет мнение,а? meeting
 
scorpikДата: Сб, 13.03.2010, 18:37 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Так что насчет Звезды-надежда или все=таки обреченность? uhm
И следующую давайте!
 
DinaraДата: Сб, 13.03.2010, 19:42 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (scorpik)
Так что насчет Звезды-надежда или все=таки обреченность?

scorpik, я думаю, что и то, и другое.
Что сейчас - обреченность, все рухнуло, ушло, ничего не осталось, все вылилось из сосоудов радости.
Что дальше - конечно надежда, она же всегда имеет место быть, даже в самых тупиковых ситуациях. Человеку свойственно надеяться на лучшее, даже на смертном одре.

ЛУНА - тайные враги, опасность, клевета, мрак, ужас, обмн, ошибка.
Перевернутое - нестабильность, непостоянство, молчание. Также, как в основных значениях - обман и ошибки, но в меньшей степени.

МБК - обнять и плакать wacko


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
РуфинаДата: Вс, 14.03.2010, 21:36 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Я очень люблю карту Луны, особенно в этой колоде. Луна для меня - всегда магия, сны, даже иллюзии. Мне кажется, ночь, изображенная на этой карте Луны - обычная ночь из жизни цыган, но тем не менее, у карты совершенно удивительная энергетика. Возможно потому, что цыгане у меня всегда ассоциировались с магией. Может быть, это - последняя ночь в конкретном месте, а утром они снова двинутся в путь? Есть ощущение опасности, потому как на карте есть волки, а кибитки совсем рядом.. Вот, что-то такое, я думаю smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
scorpikДата: Пн, 15.03.2010, 12:49 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Ну,во-первых,с одной стороны волк,а с другой таки собака,во-вторых номер карты 18,а это 9,а по луне 9 сутки-сатанинские.Равнина разделена на две половины,условно говоря на своих и чужих(Рак это из др.египетских трактовок).На чужой половине волк(логично?),а на своей собака,которая должна охранять,НО, она почему-то воет с волком в унисон!Поэтому мне кажется,что опасность и предательство имеют место быть!Надо быть начеку и не полагаться на "друзей". eek
 
DinaraДата: Пн, 15.03.2010, 19:11 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
а я думала, что слева - собака, а справа - лиса wacko
Как-то не могу определиться с этой картой, ничего на ум не приходит.
Идут только ассоциации летней ночи, приятная прохлада, запах травы и свежести, сверчки в энтой траве сверчат. ВСЕ. Ну этого же явно мало.
Может какая-то недосказанность, неясность ситуации. Ночью ведь все видится не так, а Луна - известная обманщина. Получается ситуация вроде "Мягко стелет, да жестко спать". Утром все окажется не таким романтичным и приятным. В траве, вместо кузнечиков, станут видны, пардон, следы прошедших лошадей и пр.
А сейчас, ночью, все кажется красивым и приятным. Но ведь нет возможности увидеть что-то вдалеке - ситуация, когда человек "не видит дальше своего носа", не может предугадать дальнейший ход событий и вынужден действовать наугад.
Что еще? Дорога, уходящая за горы, за горизонт. Еще не конец, ситуация будет развиваться, но как - сказать невозможно. Этого "Еще не видно", придет время - и все станет известно, но не сейчас.

Что-то такое мне навеяло.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Чт, 18.03.2010, 19:46 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (scorpik)
Подводите итог

scorpik, а сама? biggrin

Ну я так понимаю:
Неясность. Недоразумения. Помутнение рассудка (а почему бы и нет?). Неопределенность. Временное явление, которое скоро уступит место чему-то новому. Депрессия, тоска, скука. Ограниченный кругозор. Скоро все будет выглядеть или пониматься совсем по-другому. Иллюзия, обман. Месяц.

Добавляйте.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
scorpikДата: Пт, 19.03.2010, 19:48 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Вообще-то,насчет Луны и Умеренности я целые опусы написала,а вот выводы я предлагаю делать Dinare,т.к.она-старейшина,а я-новичок!Я соблюдаю иерархию,а не жду результатов,прежде чем делать такие выводы,уважаемый vsadnik,почитайте предыдущие посты!Вот вы пока еще ничего не изрекли!
Насчет Луны -согласна с классическими трактовками-обман,измена,предательство,нечестный человек. tongue


Сообщение отредактировал scorpik - Пт, 19.03.2010, 19:54
 
DinaraДата: Пт, 19.03.2010, 20:12 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
На этом прерываю вашу милую дискуссию biggrin

Quote (scorpik)
выводы я предлагаю делать Dinare,т.к.она-старейшина,а я-новичок!Я соблюдаю иерархию

scorpik, это совсем не обязательно. У нас тут паритетные начала biggrin

Солнце - материальное благополучие, удачный брак, довольство.
Перевернутое - это же, но в меньшей степени.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
vsadnikДата: Сб, 20.03.2010, 20:55 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





А меня, в этой колоде , больше интригует карта 7-ка мечей...? Давайте ее?Мужчина сидит, возле стены в которой ножи воткнуты ....Долго думал, но ничего не лезет, именно по сюжету?Впервые , такую картинку наблюдаю... Может он так свое терпение испытывает или силу воли.....? Да, все таки масть Мечи - это как цыгане из цирковой трупы?!...
 
РуфинаДата: Вс, 21.03.2010, 20:16 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Я выскажусь насчет Солнца. У меня такое впечатление, что здесь прежде всего изображена детская беззаботность, детство. Карта как бы говорит нам, что беззаботное, золотое время происходит именно сейчас, что оно не продлится постоянно, и если и веселиться и жить без забот, то это надо сделать здесь и сейчас smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MarganaДата: Ср, 31.03.2010, 12:47 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





На карте Солнце меня смущает лошадь - она явно "крысит", т.е. ей не нравится сидящий на ней ребенок. Возможно это символ излишней беспечности dry
 
РуфинаДата: Сб, 03.04.2010, 18:02 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Итак, двадцатый аркан Суд.

МБК под рукой нет, поэтому пишу свои собственные ощущения от карты. У кого есть значения по МБК - милости просим отметиться smile

Значит, так. Мужчина, женщина и ребенок стоят в воде. Светит яркое солнце. Они улыбаются. Мне очень нравится, что в этой колоде Суд имеет скорее языческую окраску, чем традиционно библейскую с трубящим ангелом, и Судным днем, где у людей нет выбора самостоятельно "проснуться", они вынужнены быть разбужены ангелом, чтобы понять и отпустить. Здесь же Суд иллюстрирует полное и добровольное принятие прошлого, а также готовность видить и принять будущее. Люди на карте стоят в воде и улыбаются. Вода омывает, уносит с собой весь негатив и плохое настроение. Мы все любим природу и солнышко, оно приносит радость и уверенность в том, что все будет хорошо. Карта призывает обратиться к Природе и жить с ней в согласии, наглядно изображая тандем Человека и Природы.

Прикрепления: 3242371.jpg (35.1 Kb)


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Вс, 04.04.2010, 02:49
 
SerraДата: Вт, 06.04.2010, 03:07 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!!))))))
Новичков принимаете? Иногда захожу на сайт как гость, а тут увидела тему - и срочно зарегилась!
Это МОЯ ЛЮБИМАЯ КОЛОДА!!!! Она живет у меня с прошлого лета. Я на ней работаю по мере возможности и сил. Я ее очень хотела когда-то. Года три хотела.Мой экземпляр единственный в своем роде, поскольку делался полукустарным способом с джипеговских сканов на фотобумаге ( качество лучше и цвета чище получились, чем то, что в Аввалоновском магазине продаются), подарена мне очень близким мне по духу и любимым мной человеком, неосредственно связанным с оккультизмом и Таро. Колода-путешественница, поскольку в этом году мотается со мной...куда меня моя Колесница несет ( мой аркан
этого года).
На мой взгляд, колода с ярко выраженной женской энергетикой. Умница, задира и немножко мошенница. Я обычно четко чувствую, по какой из четырех стихий работает колода. С этой - сложно, поскольку четко ощущаю аж три: землю, огонь, воздух ( именно в этом порядке), а вот воды, на мой взгляд, тут меньше, она сразу же соприкасается с одной из трех вышеназванных...и переходит в промежуточное состояние))))
А как вы считаете?


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
SerraДата: Вт, 06.04.2010, 03:18 | Сообщение # 137
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Забыла добавить..Поскольку МБК у меня к этой колоде отродясь не было, то шла по наитию..на какие-то арканы отработаны бытовые истоии, на какие-то нет...

Например, по Солнцу у меня абсолютно четко идет тема ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ))) Как -то смотрела семье, в которой тогда было двое приемных детей. Они планировали брать еще одного, на отдаленную перспетиву выпало Солнце. Через два месяца узнаю, чтов взяли не одного, а двоих: не стали разлучать братишку с сестренкой.
А Суд... По моим ощущениям, говорит о преемственности поколений...о наследственности во всех ипостасях, в том числе о карме рода...


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
scorpikДата: Вт, 06.04.2010, 14:29 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Насчет "мошенницы"согласна,иногда нагло врет прямо в глаза.И еще -это колода физических действий,поступков.В тонкие материи она у меня не вникает.
Суд обычно идет как новый этап в жизни,поворот событий,принятие важного решения.
 
DinaraДата: Вт, 06.04.2010, 20:08 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мне тоже нравится в этой колоде Аркан "СУД". Он какой-то теплый, домашний. Мне здесь видится связь поколений, помощь родственников, семьи. Это не страшное и жесткое подведение итогов, а скорее напутствие. Как-то не страшно принимать такие результаты.
Мне кажется, здесь будет уместным значение аркана "Суд", кот. дает Л.Хант к своей колоде "Таро кельтских драконов":
Обновление, кармические вопросы. В вашу жизнь входит что-то или кто-то из прошлого. На человеке лежит ответственность за то, чтобы пробудиться от кошмара иллюзий и отчаяния, навязчивого сна о беспомощности. Помощь находится рядом.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SerraДата: Ср, 07.04.2010, 00:06 | Сообщение # 140
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо за теплый прием и хорошие слова!!))) Причтно потрясена обилием материала, который вам удалось здесь собрать)))постараюсь...хм...соответствовать)))) evolution
Еще пару слов насчет СУДА, если позволите)))) В цыганской культуре, насколько я знаю, связь человека с предками, с историей рода очень сильна... И каждая отдельная личность воспринимается окружающими прежде всего в контексте своего рода, семьи, клана...И эта взаимосвязь настолько плотно"вросла" в общую культуру народа, в его быт, что не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее.... она именно обыденная, бытовая, пронзающая все сферы жизни... Если мы, например, вряд ли сможем вспомнить своих предков дальше третьего-четвертого колена...а восстановить генеалогическое древо - это серьезный и тяжелый труд, и воспринимается нами почти подвиг, то тут.... память предков всегда живет рядом с живыми людьми. Образно говоря, пра-пра-пращуры больших семей "обедают" и "ужинают" за общим столом с ныне живущими - настолько сильна и крепка память, преемственность поколений...

Я не знаю, какое понятие в культуре цыган соответствует нашей "карме", но на 200% уверна, что оно не просто существует, а его значение знакомо каждому с детства. И оторопи и священной дрожи оно ни у кого не вызывает.... ну...ответственность перед предками, как и перед живыми членами семьи тут на другом уровне, чем в нашем общесте. Она уже изначально есть как само собой разумеющееся.
Поэтому когда я говорю здесь о КАРМЕ РОДА, я нисколько не выбиваюсь из очень "материально-бытового" контекста колоды ( абсолютно согласна со scorpik , колода очень земная, и в тонкие материи вникать не рвется)

Dinara, как я понимаю, имено об этом вы и говорили,

Quote (Dinara)
Обновление, кармические вопросы. В вашу жизнь входит что-то или кто-то из прошлого. На человеке лежит ответственность за то, чтобы пробудиться от кошмара иллюзий и отчаяния, навязчивого сна о беспомощности. Помощь находится рядом.


добавлю: и именно родовая память и связь с предками может в этом помочь))))) wacko smile


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
SerraДата: Ср, 07.04.2010, 00:29 | Сообщение # 141
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
... ну вот))) уже сама себе кажусь занудой)
но все же добавлю. Только сейчас в голову пришло... Фигуры на карте стоят в воде.. точнее, мне кажется, "вырастают" из этой воды (ну... как тридцать три богатыря biggrin )
Вода - один из лучших энергоинформационных носителей... Вода спокойная, чистая, и ее много - эти люди обладают огромнейшей родовой памятью, их корни - там)))))) А сами они тянутся вверх, к жизни, пропитанные той информацией, что сохранила вода))) вся она - всегда в их распоряжении, они питает их, они никогда не потеряют с ней связь.


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
DinaraДата: Ср, 07.04.2010, 18:02 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Serra)
... ну вот))) уже сама себе кажусь занудой)

Serra, не нужно самоуничижения biggrin прекрасные комментарии!

Quote (Serra)
Только сейчас в голову пришло... Фигуры на карте стоят в воде..

У меня эта река прочно ассоциируется с рекой Летой, рекой забвения. Вот, что-то или кто-то появляется в нашей жизни снова, из прошлого. Может быть,ом давно забыли или дело, которое ждало своего часа.

Еще у меня карта вызывает ощущение воссоединения. Типа того, что люди верят, что в смертный час их встретят родственники и помогут пережить этот момент. Вот и получается, что трудный момент, период уже позади, теперь можно расслабиться и пожинать плоды.

Вот еще, из общих значений, но думаю, что очень подходит именно к этой карте.
Преображение, изменение ситуации, обновление, возобновление, возрождение
перемены, решения, достижения, решительность, решимость, результат
нововведение, новый старт, новые начинания, новое рождение, позитивная перемена в вашей жизни
ожидайте новость, важное известие, которое положительно повлияет на ваше продвижение вперед

Карта Таро Суд говорит о преходящих стадиях. В данном случае перемены являются естественным, логичным завершением событий, а не внезапным концом. Возможно, человеку предстоит принять важное решение, которое начнет новый этап. Тогда он сможет это сделать с уверенностью в правильности выбора. В этом положении Вопрошающему можно будет пересмотреть недавние события с чувством удовлетворения сделанным.

Суд Таро означает улучшение здоровья и рост доброжелательства. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Радость, благодаря осуществлению мечты. Может также означать такую ситуацию, когда после долгого застоя пришли перемены к лучшему. Награда, повышение зарплаты, отдых после долгого труда. Словом - достижение цели. Суд Таро указывает на необходимость переосмысления прошлого, извлечения из него уроков.
Суд Таро — позитивная карта, символизирующая новое рождение, новое понимание. Самое важное, что вы имеете право на эти награды, потому что заслужили их своей верой и своей устремленностью вопреки всем сомнениям. Суд вершится над нашим поведением и нашим характером.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
РуфинаДата: Ср, 07.04.2010, 20:33 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Serra, как говорится, great minds think alike (что-то вроде великие умы думают одинаково) biggrin biggrin Хотя и есть похожая поговорка на русском, мол, у дураков мысли сходны, мне гораздо больше импонирует английская версия tongue

Переходим к следующей карте или у кого есть еще дополнения и мысли насчет Суда?


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
DinaraДата: Чт, 08.04.2010, 18:04 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
МИР

МИР - гарантированная удача, путешествие, дорога, эмиграция, бегство, перемена места.
ПП - инертность, застой, неподвижность, неизменность.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
scorpikДата: Чт, 08.04.2010, 19:44 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Ну с символикой(чаши,мечи ит.д)все ясно,это классика,а вот лиса и змеючка на дереве настораживают...Голубь-надежда,добрая весть,цветы-красота,гармония.В целом карта очень легкая,радостная,зажигательная даже!Но вот эти сомнительные представители фауны ставят в тупик! badmood
 
SerraДата: Чт, 08.04.2010, 21:21 | Сообщение # 146
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Голубь - кротость, чистота, енвиннсть. Змея - мудрость.
"Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его, царя Соломона и всю мудрость его..." ))) почему-то
такая вот ассоциация проскочила первой...
А про Лису мы уже писали, когда разбирали Колесо. Хитрость, предприимчивость... Может, эти три качества помогают цыганам в их бескнечных странствиях по всему МИРУ?))))))

А вообще я эту карту трактую по классике)))) Только...пожалуй. в этом цыганском МИРЕ ярче выражен эффект внезапности, неожиданости, она темпераментнее... Решили - сорвались - и в белый свет, как в копеечку, и весь МИР - у наших ног))) Пестрая шаль -как огромная географическая карта неведомых земель.... Это неограниченные возможности. Ничем не ограниченные. Это та внутренняя свобода, которая у цыганского народа в крови)))))
Мне еще очень интересно, почему женская фигура повернута к нам спиной? Может, это еще один намек на то, что МИР полон сюрпризов?))) Она же в любой миг может повернуться, и неизвестно, что мы тогда увидим, каким будет ее лицо.


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
РуфинаДата: Чт, 08.04.2010, 22:51 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Мое ощущение - это наша колдунья-Маг, наколдовала и теперь радуется biggrin biggrin Что там она наколдовала? Остается загадкой, ведь она танцует к нам спиной. Этакая мошенница-цыганка biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SerraДата: Чт, 08.04.2010, 23:01 | Сообщение # 148
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня тоже мелькнула мысль, что это - та же самая девушка))))))) smile

Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
DinaraДата: Пт, 09.04.2010, 18:03 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Нурия)
она танцует

У меня тоже сложилось впечатление, что она не просто к нам спиной стоит, она кружится в танце. Посмотрите как у нее волосы развиваются и юбка закручена. Идет ощущение свободы, полета, легкости.
Quote (Нурия)
это наша колдунья-Маг, наколдовала и теперь радуется

Думаю, что это точно она. Она достигла своей цели, которая стояла перед ней в начале колоды.
Еще обращает на себя внимание, что ее руки как бы касаются то ли двух лун, то ли луны и солнца. Какие-то светила у нее в руках фактически, в ее власти.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
SerraДата: Пт, 09.04.2010, 19:30 | Сообщение # 150
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Это бубны))))) Символы Солнца...ИМХО))) О роли бубна в шаманизме, думаю, все знают))) Так что не исключено, что танец - шаманский... это - точно наша девушка-МАГ)))) Молодая шувани...

таки да - МИР замыкает весь цикл Старших Арканов...
Напомню, что замкнутый цикл, воплошенный в форме яйца - это одно из сакральных значений Мира...)))))


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz