Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Цыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахЦыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
Цыганское Таро Реймонда Бакленда
knigaДата: Вс, 01.11.2009, 13:10 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Dinara, ЕГО УЖЕ УБИЛИ!Живой заяц ТАК висеть не будет!
Либо это ритуал,либо художник.... wacko


Как причудливо тасуется колода...
 
DinaraДата: Вс, 01.11.2009, 13:18 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (kniga)
ЕГО УЖЕ УБИЛИ!Живой заяц ТАК висеть не будет!

Ну все!!! Дохлый заяц в вардо wacko . Я отказываюсь понимать эту карту.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 01.11.2009, 13:38 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Да, девочки. Почитала я ваши рассуждения, и запуталась окончательно! cry Что может означать этот Аркан?! Кролик является проводником в мир духов, своего рода магический инструмент, вися в вардо Колдуньи? Или я сошла с ума? wacko tongue

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
knigaДата: Вс, 01.11.2009, 13:47 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Зашла в поисковик со словами ЦИГАНСКИЙ РИТУАЛ ПОВЕШЕННЫЙ ЗАЯЦ-ничего не нашла.
Незнаю что и думать.Среди нас случайно циганочек нет?
Очень пригодились бы их знания! cry


Как причудливо тасуется колода...
 
DinaraДата: Вс, 01.11.2009, 14:05 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мы пойдем другим путем.

Заяц - очень скрытное существо с необычайно острым восприятием окружающей обстановки. В кельтской мифологии заяц считался проводником в иной мир, вестником тайного учения и интуитивных посланий.
Заяц является одним из немногих животных, ведущих активную жизнь во время полнолуния. Он лучше видит при лунном свете, поэтому древние кельты связывали его с богиней Луны и считали запретным животным, на которое можно охотиться лишь в определенное время. Зайцы - не робкие существа, вроде кроликов, с которыми их обычно путают.
В качестве животного силы заяц ассоциируется с подсознательным разумом.

КРОЛИК
В качестве животного силы кролик связан со страхами и тревогами. Он дает понять, что в вашей жизни что-то обстоит не так, как следует. Возможно, кролик встретился вам в шаманском путешествии, потому что вы человек, который всегда надеется на лучшее, но опасается худшего.
Кролик показывает, что не стоит делать вид, будто ваших страхов не существует, или даже пытаться противостоять им. Вы должны вывести их на поверхность, а затем избавиться от них.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
maxsДата: Ср, 04.11.2009, 00:16 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Сидел в траве боялся пошевилиться,теперь висишь.Разберут тебя на части в хозяйстве всё пригодиться .Безволие и желание побыть чьимто обедом(жертвой).
 
DinaraДата: Ср, 04.11.2009, 00:28 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (maxs)
желание побыть чьимто обедом(жертвой).

maxs, Вы думаете, он действительно этого желает?
Мне кажется, что он просто уже не в состоянии повлиять на ситуацию. От него ничего не зависит. Состояние абсолютной пассивности. Руки-ноги связаны обстоятельствами и даже созерцание себя уже не даст результатов. Остается только ждать: или в суп или в клетку. Как хозяин положения скажет. А сам-то заяц (кролик), небось, в лес хочет, на волю...


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
knigaДата: Ср, 04.11.2009, 01:13 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Нее Девочки,заяц уженичего не думает-это точно,вы только представьте_если подвесить так ЖИВОГО зайца,он дрыгаясь и метаясь не тольк занавесочку порвёт,но и само окно выбьет!!!
И ещё вопрос-как вы думаете,снаружи дома он висит или внутри?


Как причудливо тасуется колода...
 
DinaraДата: Ср, 04.11.2009, 01:45 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (kniga)
как вы думаете,снаружи дома он висит или внутри?

Все-таки я думаю, что снаружи. Если цыгане в своих вардо даже не рожают, то мертвых зайцев уж тем более не развешивают. ИМХО.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AnDjelinaДата: Пт, 06.11.2009, 20:45 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет!
Очень интересно, что означает еж на Аркане Х (Колесо фортуны)? Если над ним в прыжке застыла лисица - символ хитрости и коварства, то это значит, что лисица рано или поздно поплатится за свои проделки, напорится на колючки ежа? Поделитесь мнениями пожалуйста.
еще я знаю, что у цыган еж является чуть ли не деликатесом. Тут у Вас есть книжка Р.Бакленда, вот в ней написано.
А что до зайца, то я почему-то воспринимаю его как аркан "Повешенный" в классическом варианте. И ничего не могу с собой поделать. Непонятно только, почему заяц? Может, человек выглядел бы неуместно на этой карте?
У нас эту колоду недавно завезли, я с одной стороны очень хочу купить, меня буквально тянет к ней, а с другой - останавливают такие вот тяжелые картинки. :(
 
DinaraДата: Пт, 06.11.2009, 21:59 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
AnDjelina, приветствую!
Quote (AnDjelina)
я почему-то воспринимаю его как аркан "Повешенный" в классическом варианте.

Это же замечательно, на самом деле! Когда карту воспринимаешь каким-то образом и ничего не смущает - значит именно это она для Вас и означает. Нет никаких догм как нужно понимать конкретный Аркан. Самое лучшее значение - это то, которое идет от души.
Quote (AnDjelina)
У нас эту колоду недавно завезли, я с одной стороны очень хочу купить, меня буквально тянет к ней, а с другой - останавливают такие вот тяжелые картинки.

Эта картинка совсем не тяжелая. Мы просто пытаемся найти наибольшее количество значений. А на самом деле колода очень отзывчивая и говорящая и, кстати, не тяжелая совсем.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AnDjelinaДата: Сб, 07.11.2009, 18:34 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Колода очень хорошая! Но там дальше будут очень тяжелые картинки, на мастях жезлы и мечи. Там будут убитый цыган и драка, где понятно, что цыган не победит, силы не равны. Но он дерется потому что иначе не может. Хотя понятно, что колода отражает все аспекты жизни цыган, а не только песни и пляски. И если хочешь на ней гадать "полноценно" надо иметь мужество принять все моменты, которые были в жизни этого народа...
 
AnDjelinaДата: Чт, 12.11.2009, 21:48 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
biggrin У меня колода без сопровождающей книги, с очень странной инструкцией: к карте с изображением девушки комментарий вроде "учтивый мальчик". wacko Так что надо читать книги вроде Р.Бакленда и сопоставлять с арканами. А сопровождающая книга - это В.Зайченко? Там продавалась отдельно колода и колода с книжкой - на выбор. Я купила только колоду. Зайченко не очень люблю. Читала его книгу про Таро Ведьм - многие арканы описаны невнимательно, на многие важные детали не обращается внимания, из-за этого смысл искажается...
Так что надеюсь на Вашу помощь... biggrin
 
DinaraДата: Чт, 12.11.2009, 23:43 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (AnDjelina)
Там продавалась отдельно колода и колода с книжкой - на выбор. Я купила только колоду. Зайченко не очень люблю.

Я вот тоже так купила, а теперь жалею. Мне удалось урвать некоторые его трактовки, так они довольно читабельные и даже толковые. Для общего развития и сравнения можно было бы иметь. Никто ведь не заставил бы трактовать карты именно так, как он предлагает. wink


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
СурияДата: Пт, 13.11.2009, 16:29 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (maxs)
Сидел в траве боялся пошевилиться,теперь висишь.Разберут тебя на части в хозяйстве всё пригодиться .Безволие и желание побыть чьимто обедом(жертвой).

Ага !!! зайца приговорили, лишили воли. Зайца цыгане вывешивают на задней части кибитки, как талисман, а потом мясо съедят, а запчасти разберут на всякие снабодья и ритуалы, из шкуры шапку сошьют.

Кстати словом Шушей, так называют цыгане зайцев, называют мужчину с очень низкой потенцией, у которого размер...... ну сами знаете чего... уж очень маловат. biggrin
biggrin Поэтому, эта карта может означать измену из-за сексуальной несостоятельности партнера.

Вспомните манару, там престарелый дяденька хлещет молодую девушку за ее желания biggrin

 
DinaraДата: Вс, 15.11.2009, 12:42 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Поэтому, эта карта может означать измену из-за сексуальной несостоятельности партнера.

Сурия, мне бы такая мысль никогда бы в голову не пришла. Спасибо тебе огромное!

Ну, что поехали дальше?

Смерть - конец, смертность, уничтожение, порча (разложение).
Переврнутое - инертность, сонливость, летаргия, оцепенение, сомнамбулизм.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 15.11.2009, 16:14 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Перевёрнутое значение, как всегда "на высоте". wacko
Помимо всего вышеперечисленного, я вижу проклятие, месть, маловероятно, но всё же - несчастный случай. Этот Аркан может быть предостережением для гадающего. Похоже, что в этом адском пламени все погибли, но странно, почему другие члены табора не тушат пожар, или они увидели, что спасать некого, и отвезли на безопасное расстояние кибитку?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 15.11.2009, 16:33 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Julia, все намного проще. Вот что об этом говорит г-н Бакленд:

В прежние времена во многих районах Англии был распространён следующий обычай. Умершего главу семьи клали в его вардо вместе со всеми личными вещами и поджигали. Остальных членов семьи забирали к себе родственники. Нечто подобное, когда мёртвых хоронили со всем, что может им потребоваться в загробной жизни, можно найти в египетской и других древних культурах. Я помню, как в 1950 году компания Би-Би-Си показывала репортаж о таких похоронах цыгана. Я с удивлением услышал, что это был цыган по фамилии Бакленд, сожжённый вместе со своим вардо. Тогда же сказали, что подобное сожжение производится в последний раз. В наши дни, когда коллекционеры дают за вардо от восьмидесяти до ста тысяч долларов, никто, конечно, не станет их сжигать.

В разных регионах верования цыган разнятся, но всех их объединяют искренняя вера в привидения и нежелание связываться с мертвецами, присваивая себе их вещи. Именно поэтому, вероятно, вардо и сжигали: если нет дома и вещей, то мёртвого уже ничто не задержит на этом свете. Стараются не упоминать даже имени покойного, боясь вызвать его из царства мёртвых.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Ср, 02.12.2009, 00:20 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Так, позабыт, позаброшен. wink
Что можно сказать о значении этой карты? Думаю, что это окончательное решение, конец истории, финиш. Но за этой историей непременно последует другая, следующая, логично вытекающая из предыдущей, но она уже будет совершенно о другом. Возврат назад к прежнему, не возможен. Это точка. Окончательные и безповоротные изменения, скорее всего, глобальные. Уже ничего не будет так, как прежде, нужно начинать все с начала. Глобальные разрушения, потрясения, но они служат толчком к дальнейшему развитию. Болезненные изменения.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Пт, 04.12.2009, 00:11 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, да, ты права. Изменения болезненные, но потом начнётся новый этап, назад пути нет.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
JuliaДата: Пт, 04.12.2009, 19:07 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Предлагаю продолжить. smile

Аркан 14. Умеренность

МБК: экономия, умеренность (выдержанность), бережливость, умение управлять (владеть инструментом), приспособляемость (компромисс).

Перевёрнутое: вещи, связанные с церквями, религиями, сектами, духовенством; также разделение (разъединение), неудачные комбинации, конкурирующие интересы.

Кроме положительных эмоций и ощущений у меня этот Аркан ничего не вызывает. Молодая и привлекательная женщина очень внимательно переливает воду. Следит, чтобы мимо не пролилась вода, её не замочило. Она очень аккуратная, спокойная, я бы даже сказала, счастливая. Сразу видно, что она хорошо ведёт хозяйство, дети сыты, муж доволен, в доме порядок, уют и любовь. Это заметно по внешнему виду, по спокойной и уверенной позе.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 05.12.2009, 11:58 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Julia, соглашусь с тобой: очень светлая и приятная карта. Вызывает спокойствие и умиротворение.
У меня эта карта показывала беременность - это как перераспределение энергий, жидкости внутри организма, а в сочетании со Звездой - выкидыш, энергия и жидкость покинули безопасные пределы материнского организма.

Умеренность свидетельствует о доверии и оптимизме. Проблемы, возникающие в этот период, хорошо разрешимы, но человек должен правильно оценить все обстоятельства и сбалансировать свои внутренние противоречия для обретения душевного покоя и снятия внутреннего напряжения. Большое значение имеют сдержанность и самоконтроль.
Карта говорит о необходимости гармонии между материальной и духовной составляющими, напоминает о том, что ко всему нужно относиться с выдержкой и терпением; не стоит слишком глубоко уходить в себя.
Даже если кажется, что все встало, события развиваются по собственным законам и дадут результат в должное время. Не подталкивайте их. Сейчас вы ничего не можете сделать. Самое лучшее — откинуться на спинку кресла и подождать. Фактически это единственное, что можно сделать в этой ситуации.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Ср, 09.12.2009, 18:43 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Дьявол - опустошение, насилие, страстность, экстраординарное усилие, принуждение, рок. То, что предопределяет, но само по себе не является злом.
Перевернутое - фатальное зло, слабость, ослепление (безрассудство), раздражительность.

МБК, как всегда, на высоте sad . Это самый красивый и приятный Дьвол, из всех колод, которые у меня есть. Это даже не Дьявол, а Сатир, озорник, шутник.
Первое, что приходит в голову, при взгляде на эту карту, это "насмешка судьбы".
В целом же впечатление такое, что этот чертенок напакостил кому-то, может пересолил, а может просто перевернул котел и теперь ехидно хихикает от своей шутки. Но на самом деле, это не большой убыток для того, чей этот котел. Это дело поправимое, правда, обед будет позже.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Ср, 09.12.2009, 19:27 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, мне тоже этот Дьявол-Сатир нравится. Мелкий проказник и шутник. Правда его шутки и проказы не всегда могут быть приятными и далеко не безобидными, но не фатальными.
Может быть если этот Аркан выпадает в раскладе, то он предупреждает , что не стоит к ситуации относиться серьёзно, возможно могут подшутить. Я не думаю, если так можно выразиться, что эта карта предвещает трагедию.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
knigaДата: Ср, 09.12.2009, 19:31 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Ну Сатир,он вроде также с вином связан-вон валяется,как мне кажется не совсем трезв!

Как причудливо тасуется колода...
 
DinaraДата: Пн, 21.12.2009, 18:01 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Нужно как-то все-таки обозначить этот Аркан.

Сатиры
Мужские духи профанической природы, спутники и последователи богов природы Сильвана, Фавна, Пана, Диониса( Вакха). Символизируют неукрощенную природу, распущенность и похоть. У них человеческие головы с рогами и козлиными бородами, человеческие руки, а от талии и ниже тела козлиные. Они могут носить ивовые венки Диониса и держать в руках его жезл-тирс. Другие их атрибуты: кисти винограда, корзины с фруктами, кувшины с вином, рог изобилия и змея. Их женскими соответствиями на вакханалиях были менады.

Дьявол — «обезьяна Бога»; подобно тому как Бог творит добро, дьявол вновь и вновь тщится исказить его замысел и плодит зло. В целом дьявол есть олицетворение темного начала в мире и в самом человеке; это зло, длящееся во времени и умножающееся в пространстве,
Образ дьявола в христианстве соотносится со сферой сексуальности, преимущественно женской. Дьявол является в двух ипостасях — как соблазнитель и как преследователь; в первом случае он принимает обманчиво привлекательный вид, во втором — свой истинный облик. В иконографии он изображается в обличье змея между Адамом и Евой в сцене грехопадения, либо как аллегория плотского или духовного греха. В ряду символических соответствий с дьяволом связывается низ, левое, материя, уродство, разрушение. Традиционно дьявольское наделяется неодолимой притягательностью для человека, подобно бездне.

Получается, что наш Сатир принял образ доброго соблазнителя и заманивает в ловушку методом "пряника", сбивает с пути истинного, заставляет принимать неверные решения, создает иллюзии. Если пойти у него на поводу - окажешься у разбитого корыта (перевернутый котел), а он только посмеется.
Думаю, что карта может говорить о ложных принципах и взглядах, о заблуждении. Может указывать, что решение принимается под чьим-то влиянием, а не по собственной воле.

А вот еще, правда, я уже не помнюгде я это нашла...
Дьявол Таро воплощает в себе все темные стороны других арканов таро: черная магия, похоть, коррупция, жадность, искушение и привлекательную оболочку. Вам предлагается быстрое решение ваших проблем. Если вы достаточно нетерпеливы, чтобы согласиться, то сможете увидеть крушение своих надежд и планов. Добивайтесь успеха собственными силами. Не поддавайтесь искушению, весьма притягательному, срезать угол и не пугайтесь тяжелой работы, продолжайте ее и в одиночестве.

Будьте осторожны. Власть, которую вы обретаете над своими подчиненными, опьяняет, и вам может понравиться манипулировать, управлять и даже играть их жизнями. Но у настоящего Дьявола одна дорога — в ад.

Дьявол Таро является антитезой добру, символизирует силы, стремящиеся нарушить гармонию существования. Не просто индивидуализм или желание идти собственным путем делают его воплощением зла. Маг Таро также пытается навязать миру свою волю, и фактически результатом свершения пути Таро является ваша способность действительно управлять вашим собственным предназначением.

Аллегория здесь — не независимая воля, а разум, работающий на разрушение божественного равновесия. Его цель — свергнуть Божественный закон и ввергнуть мир в состояние хаоса.

Древние учили, что есть порядок для мира, в котором все живые существа способны найти свое лучшее предназначение. Божественный закон призван установить и поддерживать этот порядок. Дьявол Таро стремится нарушить и повергнуть его. Он может действовать как искуситель или править посредством страха, но в любом случае его цель — сбить с истинного пути.

Как учит Таро, истинный путь — приблизиться к божественной силе. На этой стадии духовного развития вы достаточно посвящены, чтобы стать ценным слугой сил зла. Именно в этой точке вы можете выбрать, продолжать ли путь к конечной цели или пойти по другой до-рож-ке, которая заканчивается здесь. В этот момент искушение для искателя особенно велико. Вы просто вынуждены ждать завершения ваших задач (Умеренность). Дьявол, похоже, указывает способ достижения той же цели без ожидания и без трудов.

Предлагаемая власть огромна, но цена за нее еще выше. Не забывайте, что вы можете достичь своей цели без помощи Дьявола. Он заинтересован в вас лишь потому, что ваш потенциал намного превосходит все, что он надеялся получить, остановив вас.

Вам не предлагается легкая дорога. За власть, которую предлагает Дьявол Таро, вам придется отдать свою свободную волю.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Сб, 09.01.2010, 21:06 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Продолжим?

Башня - сострадание, горе, нужда, напасти, бедствие, позор, обман, гибель (разорение).
Перевернутое: в соответствии с одним толкованием - то же, что и в основных значениях, но в меньше степени. Также претеснение, заключение (лишение свободы), тирания.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Сб, 09.01.2010, 21:07
 
JuliaДата: Ср, 13.01.2010, 02:40 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
У меня эта карта вызывает ужас! cry Лошадей жалко! sad Кибитка похоже без людей. Ассоциации: раззорение, крах всего. Возможно это сделали намеренно из-за мести или злобы. В этой колоде эта карта для меня ничего хорошего не предвещает.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarishaДата: Пн, 15.02.2010, 18:39 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Девченки..автор-то Рэймонд, а не Роланд))

это опять русский корявый перевод...

колода классика практически, мне нравится, работать просто с ней, кому интересно, вот тут можете почитать мои наработки по Клинкам...
Мои наработки


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
DinaraДата: Чт, 25.02.2010, 19:13 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
scorpik, привет! Присоединяйся! Будем рады слышать и твое мнение.

По Башне еще могу добавить, что у меня эта карта вызывает ассоциации такого рода:
Сбиться с курса, с пути. Искать выход в темноте, т.е. в неясных до конца обстоятельствах. Внезапное нарушение планов. Обвал, крушение надежд и планов, все летит в Тар-та-ра-ры. Пр чем это крушение могло начаться вполне безобидно, как маленькие неприятности или поправки к первоначальным планам, но потом эти изменения потянули за собой все остальное. Опасная ситуация. Слишком большая скорость, нужно быть осторожнее. Не нужно мчаться без оглядки и без разбора.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz