Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Цыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЦыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
Цыганское Таро Реймонда Бакленда
SerraДата: Сб, 10.04.2010, 17:50 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Это - просто в настроение))))))) biggrin

На кромке ночи - зари багрянец.
Пустая площадь. Цыганский танец.
Удары бубна - чеканным ритмом.
Босые ступни - по гладким плитам.

И голос звонок, и взгляды жгучи,
И стан твой тонок, как солнца лучик.
Горда осанка. Упруга поступь.
Танцуй, цыганка - цехины в косах!

О, злая сила моих мистерий!
Ты так красива - а я растерян.
Смущен? Возможно. Влюблен? Отчасти.
Устал безбожно, и все же - счастлив.

Союз, скрепленный разбитой кружкой!
Тобой спасенный, тебе не нужен,
Но всюду рядом - стихами, прозой -
Поэт-бродяга. Болтун-философ.

Случайной каплей с ночного неба
Пришла - внезапно. Уйдешь - нелепо.
И, умирая, укажешь людям
Ворота рая - для тех, кто любит.

Забвенье - судьям. Судимым - вечность.
Скрестились судьбы случайной встречей.
Молве не верьте, их толки лживы:
ведь мы и в смерти остались живы...
(http://belle-a.narod.ru/poet_et_zingara.html)

Немножко полазила по инету на тему бубна в цыганском танце... Выкопала, что танец с бубном - особое мастерство. Танцовщица должна виртуозно владеть и телом и бубном. Если это так, то вибрацию бубна она может получить от движения ЛЮБОЙ частью своего тела))))) Если не будет этого мастрества - бубен будет помехой в движении, сковывая возможности танцовщицы. А цыганские танцовщицы владеют бубном в совершенстве!!!! еще вспонила... бубен вовсю использовала в своем свободнм "шаманском" танце знаменитая Айседора Дункан... А как раз она стала основоположницей танцевального направления, позволяющего человеку максимально раскрыть все свои спообности и почувствать себя частичкой Вселенского энегетического потока, ощутив Мировую Гармонию.... О как!!!)
Мне кажется, это очень похоже на значение МИРА - свобода , мастерство, виртуозность и гармония во всем. Этим искусством в полной мере овладела наша молодая шувани, пройдя путь по всем Старшим арканам. Она аж с двумя бубнами управляется!
И если в аркане Маг девушка , на мой взгляд, была очень сильной, но очень закрытой, всегда одинокой в своей Силе и Мастерстве, то здесь перед нами -Мастер, способный зажечь своим искусством весь МИР, ее Сила и мастерство направлены во вне, к людям.

И еще немного для настроения.
http://telepyzik60.ya.ru/replies.xml?item_no=153&ncrnd=2002.
Здесь - репродукции картин Николая Бессонова, нашего современника, ивестного "цыгановеда". Его работы немного романтизированы, но думаю, нам сейчас особенно будут "в тему". Танцы с бубнами там тоже имеются))))))))))))) wink


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
SerraДата: Вт, 13.04.2010, 20:53 | Сообщение # 152
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Девушки, спасибо! )))Если бы стихо было мое((((а то просто - в инете надыбанное))))
Как вы считаете, есть смысл пробовать значения Мира по домам расписать? Или и так уже все понятно?


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули


Сообщение отредактировал Serra - Вт, 13.04.2010, 20:54
 
scorpikДата: Ср, 14.04.2010, 19:14 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Хорошо бы,но тогда и другие имеет смысл расписывать.Я,например,ее пока изучаю,раскладов делала немного и тяну карту дня.А если у кого-то уже есть опыт работы сней и он готов поделиться с ближним-то агромадное ему спасибо и многия лета! respect
 
DinaraДата: Вт, 04.05.2010, 09:42 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Предлагаю начать с жезлов.

Туз Посохов - творчество, изобретение, смелое предприятие, производительные силы, которые помогают в этом. Принцип, начинание, исток. Рождение, семья, происхождение. Деньги, удача, наследство.
Перевернутое - падение, упадок, разрушение, погибель, направляться к погибели. Радость сквозь слезы.

Как по мне, эта карта соответсвует классическому значению и говорит о готовности действовать. Т.е. это потенциальная энергия, которая дает возможность активных действий, но дает еще результата. Намерение.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
РуфинаДата: Вс, 09.05.2010, 00:10 | Сообщение # 155
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Я, по традиции, предлагаю собственные наблюдения smile

Туз Жезлов - да, я согласна что вполне себе традиционный Туз. Рука из ниоткуда предлагает Туз - искорку, идею, которая приведет к чему-то очень хорошему и надежному, о чем как раз символизирует дом на заднем плане. То есть начни, и все получится, будет результат. Карта потенциала. Цвета очень приятны, навевают мысли о жарком вечере лета, часов, может так 6-7 вечера.

Croon, да, я знаю эту девушку, она часто продает редкие колоды по заоблачным ценам. Кстати, это наша бывшая соотечественница, Татьяна.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Нурия - Вс, 09.05.2010, 00:14
 
DinaraДата: Вс, 09.05.2010, 10:33 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Нурия)
Цвета очень приятны, навевают мысли о жарком вечере лета, часов, может так 6-7 вечера.

Нурия, мне кажется по этой колоде можно очень четко определить времена года. В МА они ярко выражены по мастям.

Croon, если честно, я бы не купила за такие деньги даже оригинал этой колоды. Колода хорошая, конечно. Где-то в этой теме я давала ссылку на обзор колоды и этой книги. Мы пришли к выводу, что там ничего оригинального не написано wink


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Вс, 09.05.2010, 10:33
 
РуфинаДата: Вс, 09.05.2010, 18:36 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Dinara, это точно! И мне это очень нравится. По цветам можно понять, что именно когда именно произойдет smile

Кстати, я давно хотела спросить, Dinara, ты на какие темы эту колоду берешь? Ничего, что я на "ты"?

У меня просто не всегда получается ее до конца понять в некоторых вопросах, она очень и очень своеобразна, с характером и настроением.


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
DinaraДата: Вс, 09.05.2010, 21:37 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Нурия)
Ничего, что я на "ты"?

Да так и надо!

Quote (Нурия)
ты на какие темы эту колоду берешь?

Нурия, я этой колодой сейчас не пользуюсь. Я очень сильно ее хотела, потом долго искала. А когда получила - я с ней не справилась. В том смысле, что мне кажется у этой колоды очень большой, просто огромный потенциал и, как мне кажется, именно в виде предсказательной системы на все темы, в том числе бытовые. Мне кажется, что это очень точный предсказательный механизм. Но он же и требует к себе определенного отношения. Мне кажется, чтобы с этой колодой быть на "ты", нужно заниматься только ей и довольно продолжительное время. А у меня столько непроработанных колод, и хочется всего и сразу!
Вот я и занимаюсь теми колодами, которые попроще именно для меня в общении. А этой когда-нибудь обязательно займусь. Мне кажется, что она будет давать очень четкие предсказания.
Для сравнения, вот Гномы для меня - это колода для анализа, предсказывать очень туго на них. А здесь наоборот.
Вот такое у меня сложилось мнение об этой колоде.

Нурия, а как у тебя складываются отношения с "цыганами"?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
РуфинаДата: Вс, 09.05.2010, 23:52 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Dinara, да, у меня похожие отношения с этой колодой. Пытаюсь спрашивать на разные вопросы, потому что чувствую, что у колоды очень сильный потенциал и огромная энергетика. Часто выдает Дьявола, после чего у меня обычно наступает ступор. Согласна с тобой, что колода требует особого отношения и повышенного внимания. Возможно, с колодой надо попутешествовать, "влиться" в ее энергетику, чтобы она начала работать.
Сейчас я пока не могу посвятить ей 100% своего времени, но думаю, до нее очередь скоро дойдет, у меня сильно руки чешутся, да и тоже полно непроработанных колод. Пока только купила ей красивый цыганский мешочек, положила на почетное место и просто перебираю перед сном. Но расклады от этого пока не улучшились, мне самой надо на нее как следует настроится, может, почитать побольше про цыган, особенности их жизни и гаданий. Хотя изначально я покупала ее гадать на деньги и на работу (где были мои мозги?? Это такая мудрая колода, что ее нельзя просто-запросто лимитировать только на эти темы).


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
SerraДата: Вс, 13.06.2010, 22:38 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!! ну вот.... почти полтора месяца отстутвовала на форуме - и обнаружила, что тема заглохла....
Девушки, может быть, я не в кассу, но кто-нибудь пробовал сделать диагностику для своей колоды Бакленда? ну...чтобы выяснить, ачем она вам попала и как можно ее с максимальной взаимной отдачей использовать?
на всякий случай повешу здесь схему расклада (их на самомо деле несколько имеется, да и свой аналогиный составить не так уж сложно) Может быть, кому-то пригодится?

если наши уважаемые модераторы сочтут, что этот пост здесь не уместен, ну что ж, я не обижусь.

---6---8---7----
----4------5---
-------1-------
----3------2---

1.Точка соприкосновения. Почему эта колода пришла сейчас.
2.Что колода принесет в ваши с ней отношения. Ее отличительная черта.
3.Что вы принесете в отношения с ней. Ваша отличительная черта.
4.Для чего эту колоды сможете использовать.
5.Чему вы можете у нее научиться.
6.Значимый аспект вашей личности.
7.Значимый аспект колоды.
8.Как эти два аспекта (6 и 7 позиции) будут взаимодействовать.

Можно также посчитать квинтэсенцию расклада, это будет окончательным советом, помогающим понять колоду и подружиться с ней...

И еще есть предложение...если у нас не пошли младшие арканы по позициям, может, есть смысл сначала описать общую атмосферу масти и пофантазировать насчет истории и быта каждого из четырех цыганских племен?


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
MalinkaДата: Вт, 31.08.2010, 22:01 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, я ее в сумке таскаю и пользуюсь универсально, предсказывает события очень конкретно, в основном бытовое, на духовном особо не зацикливаясь. Колода просто шикарная, мне очень нравицца! у нее такой удалой залихватский нрав)))) как у настоящей цыганки biggrin она как подружка сплетница попробуй с ней поладить smile
 
MalinkaДата: Вт, 31.08.2010, 22:33 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, и у меня похожее чувство бывает. Она так четко заточена на предсказания прошлого и будущего, я не умею так предсказывать! я ее прорабатываю сейчас практикой и еще очень сильно в ней плаваю)
я ЗА проработку, другой вопрос будет ли от меня здесь толк? biggrin ... может еще Serra и VaLeRA присоединятся?


Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 31.08.2010, 22:34
 
РуфинаДата: Вт, 31.08.2010, 22:38 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Малинка, здрассьте, есть конечно!!! biggrin От меня толку никакого biggrin но я просто буду свои впечатления от карты выкладывать, а там глядишь, и народ подтянется wink

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Вт, 31.08.2010, 23:00 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, у меня есть МБК но там просто бред, или это все про другую колоду написано не пойму wacko ... описания карт точно не совпадают(
а ты говоришь, книжка у тебя есть? ah а может ты ее полистаешь? будешь вкратце нам рассказывать... smile
 
RamzesДата: Ср, 01.09.2010, 17:46 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Малинка, я присоединюсь с удовольствием, так как сегодня стал обладателем этой чудесной колоды. Производство у меня Питер, рубашка синяя с колесом. Руфина, а у тебя книжка не в электронном виде????? а то я бы хотел посмотреть книжицу)))) у меня тока МБК и то не очень))))
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 17:50 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
VaLeRA, не, у меня именно книга, достаточно толстая. sad Да еще и сама колода второго издания от Galde Press, с белыми полосочками внизу карты, с ее названием. cry

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 17:55 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
А может у кого-нибудь есть книга Банленда "Цыгане"? В ней очень подробно описывается цыганский уклад жизни, обычаи и быт... незаменимый помощник для разбора этой колоды.
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 18:00 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Малинка, у меня в книжке чуть-чуть вроде о цыганах есть, но там именно об английских цыганах (Бакленд из английского цыганского рода), описывается, как их в школу заставляли ходить, тем самым мешая кочевому образу жизни и т.д. Т.е. немножко про их жизнь есть. smile
А разве есть отдельная книга о цыганах?? surprised Я очень хотела бы ее приобрести!! happy

VaLeRA, совсем забегалась и забыла тебя поздравить с приобретением этой великолепной колоды!!! band band


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Руфина - Ср, 01.09.2010, 18:08
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 19:00 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Руфина, ну тогда я думаю на картах обычаи именно английских цыган или общепринятые... я их трактую классически и по картинке иногда, но это не раскрывает самой сути этой колоды, а некоторые карты и вообще остаются из-за цыганской специфики для меня загадкой wacko блин книжку бы... не хочется темку классическими трактовками забивать)
VaLeRA, поздравляю!!! band у меня эта же версия, только я у нее обрезала толстые белые рамки и стало намного лучше tongue
 
РуфинаДата: Ср, 01.09.2010, 19:06 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Малинка, я когда-то книжку эту пролистала, и не помню, чтобы там трактовки от классических отличались, поэтому я приду домой с работы и проверю свою девичью память biggrin biggrin biggrin

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 20:55 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Serra, а у тебя нет книги Бакленда "Цыгане"? smile

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 01.09.2010, 20:55
 
RamzesДата: Пт, 03.09.2010, 20:55 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Малинка, у меня есть эта книжка в электронке, я где-то её тут на форуме по ссылки скачивал, могу тебе на мэйл скинуть)))) Руфина, я думаю что надо с дурака начать, раз решили тему реанимировать, я так думаю я щас маленько посвободнее буду, и думаю начну активно участвовать в обсуждениях)))))
 
РуфинаДата: Сб, 04.09.2010, 00:49 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Serra, просто когда колоду с Дурака разбирали, меня на форуме еще не было. Хотелось бы высказать свои какие-то соображения по картам, и послушать тех, кто этой колодой пользуется. smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
MalinkaДата: Сб, 04.09.2010, 10:08 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
VaLeRA, скинь пожалуйста - annpankva@rambler.ru smile
она была у меня еще до приобретения колоды, но у меня комп накрылся и она, не дождавшись своего часа умерла вместе с системником biggrin

я поддерживаю любой вариант проработки колоды, мне все в ней интересно)

Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 04.09.2010, 10:09
 
igolkaДата: Чт, 16.09.2010, 16:12 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
я смогла набрать описание практически всех арканов но у меня не хватает с 5 по 10 Жезлов и Фигурных карт Жезлов а также нет описания полной масти Мечей wacko
 
ZarinaДата: Ср, 08.12.2010, 21:11 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Принимаете в ряды поклонников Цыганского таро???))))))
Вот еще вариант проработки данной колоды
http://natalyamanok.do.am/forum/2-262-1
А давайте возобновим обсуждение колоды, а?)))


Тому, кто способен укротить своё сердце, покорится весь мир...

Сообщение отредактировал Zarina - Вт, 14.12.2010, 18:49
 
SagaLiДата: Вт, 04.01.2011, 19:16 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Вопрос к обладателям колоды: на коробке написано автор - Реймонд Бакланд. Это - точно? Т.к. в названии темы - Роланд.
Если Реймонд - то это именно основатель направления сикс - викка? Ну и отсюда - еще один вопрос: biggrin викканского в колоде много? biggrin
 
MalinkaДата: Вт, 04.01.2011, 19:44 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
SagaLi, его зовут Реймонд smile сейчас исправим)
Quote (SagaLi)
викканского в колоде много?

нет, колода сделана по обычаям европейских цыган.
 
TarontinaДата: Сб, 16.07.2011, 15:09 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Предлагаю начать с двойки посохов.
Quote

Общие значения
Исчезновение человека. путешествие, смерть.
В пп - подарок судьбы. ни смотря на обстоятельства.

Попробуем определить значение по карте:
На карте изображён человек, с двумя посохами. Он стоит на самм углу дома. Одни посох он держит в руке. а другой стоит позади него. Человек явно чего-то ждёт, что-то обдумывает, принимает решение. Посох наталкивает меня на два варианта толкования.Или же человек ждёт попутчика - владельца второго посоха, или думает, не вернуться ли назад. Во таком случае посох будет значить прошлое человека. то, что человек стоит на углу, на мой взгляд, говорит о том, что он уже готов принять решение.

Вывод или общее значение карты.
Ожидание, раздумье, сомнение, принятие решения. готовность действовать, сомнения, уход.
В пп, думаю, карта может говорить о большей нерешительности, о том, что ожидание затянулось и решение нужно принимать сейчас ии не принимать вообще.

Жду Ваших мыслей по этой карте или разбор новой карты.
 
РинатаДата: Сб, 16.07.2011, 15:26 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Ожидание, раздумье, сомнение, принятие решения. готовность действовать, сомнения, уход.
В пп, думаю, карта может говорить о большей нерешительности, о том, что ожидание затянулось и решение нужно принимать сейчас ии не принимать вообще.

ожидание, сомнения, а вот почему-то мне кажется что человек все таки в нерешительности и думает стоит ли действовать, то есть самой готовности к действию я не вижу, больше анализ ситуации, про перевернутое значение согласна
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz