Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Цыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЦыганское Таро Реймонда Бакленда - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
Цыганское Таро Реймонда Бакленда
JuliaДата: Вс, 06.09.2009, 15:01 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, полностью согласна с тобой, на счет диссертации! biggrin Но что-то в этой карте не так! angry

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 06.09.2009, 18:36 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Julia, было бы хорошо, если бы нас кто-то третий рассудил, или четвертый. Где же Элайя?

Элайя, какие мысли есть?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 06.09.2009, 18:53 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, было бы не плохо. Если к нам Элайя или ещё кто-нибудь не присоединятся, придётсься нам свои мозги поломать. wacko

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Ср, 09.09.2009, 22:19 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Julia, есть предложение, подкупающее своей новизной. Если никто нас не рассудит до выходных, давай выложим каждая свои трактовки. Может, в чем-то они пересекутся, а нет - так каждый для себя определится со своим значением. Ведь, говорят же, что не может быть двух одинаковых значений для двух тарологов (не побоюсь этого слова). Просто, может быть, каждый видит свою грань многоугольника таро.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Сб, 12.09.2009, 14:31 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мое восприятие аркана Императрица:

Гармония. Творчество. Спокойствие. Умиротворение. Мудрость. Стремление разрешить ситуацию мирным путем, без конфликтов, с помощью здравого смысла. Успешность. Социальная значимость. Достаток. Рассудительность. Женское творчество. Умения. Семья. Семейные ценности. Безопасность. Комфорт. Красота. Понимание, исходя из личного опыта.
И все-таки - материнство.

Julia, теперь ты.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 12.09.2009, 14:59 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Моё видение этого Аркана:

Мягкость, спокойствие, безропотное подчинение, хозяйственность, трудолюбие, рукоделие, не конфликтность, всё держится на её плечах. Погружение в свой мир. Возможно я слепа и глупа , но я не вижу материнства, хоть это и противоречит канонам Таро.

Ну что, пойдём дальше? wink


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 12.09.2009, 15:11 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
я не вижу материнства, хоть это и противоречит канонам Таро.

Я думаю, что это не смертельно и не говорит о глупости или тупости. Просто это твое видение аркана и именно так тебе и следует с ним работать. По крайней мере до тех пор, пока практика не покажет обратного, если покажет smile

Стабильность. Власть. Покровительство. Выдающаяся личность. Поддержка. Благоразумие. Убежденность.
Перевернутое: Благотворительность. Сострадание. Доверие. Замешательство перед противниками. Помехи. Незрелость.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 12.09.2009, 15:20 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, спасибо за понимание! flowers

Хозяин. Уверен в себе и своей власти. Для табора сделает всё, у него непририкаемый авторитет. Дипломат и стратег. Умён, хитёр, когда надо может быть и жёстким и жестоким.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 12.09.2009, 15:52 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Здесь, я в принципе готова согласиться с МБК.

Еще хочу добавить:

На аркане изображен такой себе хозяин жизни: он уверен в своем авторитете, своей власти и могуществе. Этот барон уверен в том, что он найдет выход из любой ситуации, благодаря своему могуществу и власти. Он склонен к рациональному мышлению. Суров, но, скорее всего, справедлив. Упаси Боже, быть врагом такого человека! Он холодно, но расчетливо поквитается со своими недругами.
На его плечах жизнь всего табора, значит на нем большая ответственность. Он умеет принимать решения и отвечать за их последствия.
Его поза говорит о стабильности.
Кстати, только сечас заметила, что у него есть все символы и масти, как на карте МАГ! У него в руках чаша - эмоции он держит в руках и не руководствуется ими при принятии решений. В другой руке - жезл - символ власти. На этот раз земной. На стене - колесо - материальный достаток и значимость в обществе. Нож у ножек стула - воткнут в землю. Он не воин, но в нужный момент сможет им воспользоваться и обратить против своих недругов и несогластных.
Думаю, что он может означать силу воли, логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути.
Еще мужское влияние на ситуацию или вопрошающего.
Кроме того может символизировать гражданскую власть, перспективу, а так же авторитет, контроль, сильную личность, у которой рассудок явно преобладает над эмоциями и страстями.
Указывает на человека рационального, энергичного, обладающего большой силой воли.
может предвещать достижение поставленных целей за счет концентрации сил и контролируемой агрессии.

Ой, столько всего написала и кажется, что еще не все.
Меня сейчас сгоняют с компа, попозже еще допишу.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 12.09.2009, 19:41 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Ты знаешь, этот Аркан вызывает у меня уважение. Хорошо быть другом или родственником этого барона. Он своих не бросает и не предаёт.
Молодец, всё очень хорошо описала!


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 12.09.2009, 23:35 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Вот еще немного:

Стабильность, последовательность, рассудительность, порядок, контроль, дисциплина, практичность, добросовестность, организованность, ответственность, самостоятельность, безопасность, уверенность в завтрашнем дне, реализация целей, завершенность, пространство, защита, гарантии, надежность, субординация, статус, структура, государство, цивилизация. Отец. Закон и власть. Вопросы карьеры. Лидерство, умение владеть собой. Хозяин своих мыслей. Порядок и ясность в противоположность произволу. Достижение какой-то цели. Осуществление планов.

Негативное значение:
Педантизм, упрямство, косность, занудство, деспотизм, жажда власти, "не поступлюсь принципами", самолюбование. Порядок, становящийся самоцелью, превращающийся в бездушный и бесчеловечный закон.

Совет (действие) в зависимости от рассматриваемого вопроса:
Будь хозяином, наведи порядок в своих делах.
Реализм, твёрдость и последовательность необходимы, чтобы взять ответственность на себя, как того требует ситуация.
Проявляй себя в социуме.
Распланируй и проконтролируй процесс, разложи всё по полочкам.
Создавай порядок, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Задумайся о своих отношениях с отцом.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 12.09.2009, 23:39 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, а разве может быть негативным педантизм, упрямство и занудство? С остальным я полностью согласна!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 00:06 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
а разве может быть негативным педантизм, упрямство и занудство?

Julia, тебе, наверное, крупно повезло и не встречались люди педантичные и упрямые не в меру и не вовремя biggrin . А занудство, что бывает восхитительным?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 13.09.2009, 00:14 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Dinara, ты знаешь, занудство иногда бывает полезным. Занудством к примеру, можно добиться от человека доделать что-либо, получить что-то. Проще дать и сделать, чем выслушивать занудство. Я не права?
Да, мне не встревались такие не в меру педантичные и упрямые люди.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 00:22 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ну, на том и порешим. Переносим занудство, упрямство и педантичность в положительные качества.

Брачный союз. Пленение. Порабощение. Выдающаяся личность. Поддержка. Благоразумие. Убежденность.
Перевернутое значение: Благотворительность. Сострадание. Доверие. Также замешательство перед прортивниками, помехи, незрелость.

Честно сказать, я когда в первый раз увидела этот Аркан, он у меня вызвал тихий ужас: Верховный жрец, накручивающий лошадям хвосты...
Это я уже потом рассмотрела, что он подковы набивает и узнала, что у цыган профессии, связанные с лошадьми - самые почетные.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 13.09.2009, 00:36 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Я бы его назвала ведун . Не каждый может найти подход к этому гордому животному. Тут важно не только уметь подковать коня, но и принять роды, чтобы остались в живых кобыла и жеребёнок, успокоить лошадь, если она на дыбы встанет, вылечить. Такие знания передаются по наследству. Раньше считалось, что кузнецы с Богами общаются. Очень интересная карта. Говорит о трудолюбии, знании своего дела. Нужно знать и любить то чем ты занимаешся, тогда тебя будут уважать другие.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 00:46 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, этот ведун пользуется уважением и авторитетом среди сородичей. Думаю, что здесь уместным будет такое традиционное значение Аркана Иерофант, как применение стандартного, традиционного метода или образа действий. Уважение, порядочность, организационный талант. Быть консерватором, придерживаться общественных норм и морали.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 13.09.2009, 00:50 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Быть консерватором, придерживаться общественных норм и морали

И это идёт только на пользу табору.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 00:52 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Цыганский табор, как видим, вообще очень консервативное общество.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 13.09.2009, 00:57 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
В чём-то они правы. Цыгане в целом, не растеряли свою культуру и самобытность, в отличии от нас. В таборе все друг за друга горой, беда сплачивает.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 11:30 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Что-то по Жрецу-ведуну мне больше никаких мыслей в голову не приходит... Может продолжим?

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Вс, 13.09.2009, 14:33 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Если бы я не купила эту колоду ради аркана "Колдунья", то я обязательно купила бы ее ради аркана "Любовники".

Привлекательность, любовь, красота, преодоление искушений.
Перевернутое значение: недостаток. Безрассудные замыслы.

Это самый шикарный Аркан "Любовники" из всех, какие я видела. Он просто захватывает и вызывает восхищение.
Здесь такая нежность, что не передать словами.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Вс, 13.09.2009, 15:21 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Это самый шикарный Аркан "Любовники" из всех, какие я видела. Он просто захватывает и вызывает восхищение.
Здесь такая нежность, что не передать словами.

Dinara, я согласна с каждым словом!
От этой карты веет такой страстью, нежностью, теплотой и доверием. Партнёры не только хотят друг друга, но и уважают. Природа вокруг них молодая и яркая, подстать им. Они счастливы, всю жизнь проживут счастливо, поддерживая друг друга во всём. Светлые и чистые отношения. Я думаю, что это молодые супруги. Они ценят каждый миг, проведённый вместе.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 19.09.2009, 16:59 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Кроме значений о большой и чистой любви, которые на этом Аркане очевидны, можно еще говорить о гармонии с самим собой, с окружающим миром. Гармоничные отношения. Человек спокоен и умиротворен. Быть в безопасности.
Что касается выбора, как традиционного аспекта этого Аркана, то, думаю, что он уже сделан. Причем, этот выбор был сделан исключительно сердцем и оказался абсолютно правильным. На этой карте я не вижу никаких сомнений.
Думаю, что это также ответ "ДА!" на поставленный вопрос.
Если это карта окажется в финальной части расклада - это будет благоприятное и наилучшее окончание. Я так думаю.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Пт, 25.09.2009, 19:19 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Я так понимаю, что нужно продолжить.

Колесница - помощь, оказанная в тяжелую минуту, провидение, также война, триумф, самонадеянность, месть, беспокойство (хлопоты).
Перевернутое: бунт, ссора, тяжба, диспут, поражение.

По какому принципу отбирались значения для этой колоды? crazy


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Пт, 25.09.2009, 20:32 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Да....Описание этого Аркана какое-то сумбурное. wacko
Мы видим двух великолепных лошадей, запряжённых в колесницу. Они разного цвета, я считаю, что это символизирует нашу жизнь. Белая полоса удач, чёрная полоса невезения, они всегда рядом. Карта вызывает у меня чувство оптимизма, не надо впадать в отчаяние, беды и неудачи пройдут. Нужно двигаться по жизни с гордо поднятой головой.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 26.09.2009, 12:22 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
У меня эта карта вызывает позитиффчик. Солнечный день, хорошая, ровная дорога, скорость, у возничего, по-млему, отличное, приподнятое настроение.
Даже лошадки, по-моему, не в один ряд бегут. Вроде бы белая лошадка впереди все-таки.
Получается движение вперед, радость, скорость, вдохновение, готовность горы свернуть, прогресс. Человек осознал и примирился с тем, что в нем есть как положительные, так и отрицательные черты характера, смог их обуздать и научился держать свои чувства и эмоции, которые он познал на Аркане "Любовники", под контролем.
Вера в успех тут, по-моему, присутствует.
Небо такое светлое, повозка прозрачная: никаких препятсвий, недосказанностей, ничего скрытого и опасного. Все хорошо. Человек мчится к своей цели на всех порах.
А также транспорт и просто путешествия.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Сб, 03.10.2009, 15:00 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline

Сила - власть, энергичность, действие, храбрость, великодушие.
Перевернутое: деспотизм, злоупотребление властью, слабость, разлад (раздоры).


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
JuliaДата: Сб, 03.10.2009, 21:28 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Очень хорошая женская карта, с моей точки зрения. wink Она показывает женскую хитрость и ум. Не применяя силы, ласкает и усмиряет грозного хищника - медведя. Мужчины в данном случае идут на пролом, и неизвестно ещё кто победит, а тут не торопясь, без агрессии, с лаской. Этот Аркан говорит, что не всегда надо идти напролом, можно найти другие методы и способы достижения цели. (более мирные)

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
DinaraДата: Сб, 03.10.2009, 21:45 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Julia)
Не применяя силы, ласкает и усмиряет грозного хищника - медведя. Мужчины в данном случае идут на пролом, и неизвестно ещё кто победит,

Julia, мне эта мысль анекдот напомнила:
Идет мужик с ружьем на охоту в лес. А навстречу ему мужичок деревенский в лаптях. Спрашивает у охотника, куда тот идет. Охотник отвечает, что на медведя. Деревенский мужик и говорит, что, мол, нельзя на медведя с ружьем. Вот мой дед на медведя с палкой ходил, отец на медведя с палкой ходил. Охотник отмахнулся и пошел дальше. А мужичок почухал затылок и говорит: "Эх, итак у медведя две палки было, а теперь еще и ружье будет. Хоть вообще теперь в лес не ходи". biggrin

По карте позже добавлю.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Цыганское Таро Реймонда Бакленда
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz